17:12
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Звёздные врата в SGU (Обзор новых врат)
Звёздные врата в SGU
-=Lion=- Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 22:52 | Сообщение # 241
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня вот только мучает вопрос: если врата на планете демонтироваьт, дать им питание и запустить набор адреса, что будет? :D
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 23:04 | Сообщение # 242
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-=Lion=-)
Меня вот только мучает вопрос: если врата на планете демонтироваьт, дать им питание и запустить набор адреса, что будет?

Если правильна подбирать адреса то откроются те до которых смогут достать, тоесть в пределах галактики, но у врат из Вселенной видимо меньший радиус действия, так как они постоянно используют их только в пределах одной системы, видимо в СГ Вселенной большую дальность имеют только врата Судьбы :)
Награды: 40  
german_2 Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 23:14 | Сообщение # 243
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
видимо в СГ Вселенной большую дальность имеют только врата Судьбы

Не, врата Судьбы имеют небольшой радиус действия и плюс возможность дозваниваться до Земли, если есть энергия. А все остальные, расставленые на планетах, работают в обычном режиме. Могут связываться друг с другом в пределах одной галактики.
Награды: 53  
scorps5 Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 23:15 | Сообщение # 244
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Не, врата Судьбы имеют небольшой радиус действия и плюс возможность дозваниваться до Земли, если есть энергия. А все остальные, расставленые на планетах, работают в обычном режиме. Могут связываться друг с другом в пределах одной галактики.

Согласен с тобой

Сообщение отредактировал scorps5 - Пятница, 23 Апреля 2010, 23:16


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
-=Lion=- Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 23:25 | Сообщение # 245
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я намекал на то, что они же при наборе крутятся, а если их положить, то как будет производится набор
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 06:27 | Сообщение # 246
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Песком забьются? :D :D :D


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
MedveD[ew] Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 11:46 | Сообщение # 247
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Кстати, может уже кто-то писал про это, не знаю, так как всю тему не читал. Доволно большая она.
Такая идея - можно расширить дальность действия врат за счёт мостов. Извество, что врата это по сути копьютер + сверхпроводящие элементы для установки соединения + буфер для хранения данных об объекте.
Что, если на Судьбе написать программу, содержащую все адреса в текущей галактике, а не только соседние с вратами на планетах. Иак же в программу включить кусок кода, аналогичный тому, что использовали Маккей и Картер для совего межгалактического моста. То есть, дематериализация без рематериализации, но с пересылкой к другим вратам. Использовать специальный алгоритм для рассылки этой программы по всем соседним вратам.
Запускаем программу во врема Судьбы, врата автоматом устанавливают соединение с соседними, наугад выбранными из списка соседних (например, есть 4 соседних адреса., перебираем их последовательно), пересылают эту программу в те врата. Во вратах на другом конце программа записывается в буфер врат, а потом, после разрыва соединения, переписывается в долговременную память того самого наборного компьютера внутри врат. Далее, аналогично Судьбе, те врата рассылают своим соедним и так далее. За короткий промежуток времени, около суток программа разошлёться по всей сети врат в данной галактике.
Теперь, допустим, нужно соединиться с Судьбы к каким-то вратам на другом конце сети. Программа во вратах при вводе адреса на Судьбе вычисляет самый короткий "мост" к точке назначения и последовательно связывается с вратами из этого моста, вместе с образом людей копируя в буфер врат адрес точки назначения этого моста. Далее, вторые врата выполняют аналогичную процедуру, как на вратах Судьбы и пересылают объект дальше, потом дальше. пока, наконец, объект не окажется в точке назначения.
Таким образом, не нарушая принципа коротких соединений, мы открываем для испольования всю сеть врат.

Добавлено (01.05.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Или же просто использовать обновление врат, как сделал тот придурошный доктор из серии Мститель 2.0. :) То есть железо нам не позволяет соединиться дальше чем к соседним вратам, из-за недостатка энергии, но а мы пытаемся таким способом заставить врата работать так как нужно нам :)

Награды: 84  
freevaly Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 01:52 | Сообщение # 248
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MedveD[ew], идея суперская, но может возникнуть много проблем. Например такая какая же произошла на Атлантиде, когда рейфы просто напросто вошли в ЗВ и попали на мидвей., также, МакКей почему использывал неиспользованые или забытые врата, чтобы не было пересечений с теми вратами какие уже используются, то есть буфер памяти очистит кэш при первым же набором со стороны инопланетян. Это то же самое, когда набераешь номер на телефон занятого абонента. Просто человек перестанет сущиствовать. Это одна из проблем. А ещё разница между вратами? Потому и была создана станция "Мидвей", иначе был бы прямой мост с Атлантиды к Земле. А ещё промежуток между галактиками, ещё одна причина создания "Мидвей". Ну и в крайнем случаи если всё таки это можно будет заделать то понадобится максимум несколько суток для того чтобы перейти на Землю где на вратах диафрагма, которая не откроется без кода. И ещё нет дополнительной энергии для врат чтобы активизировать восьмой шеврон.


Награды: 19  
MedveD[ew] Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:44 | Сообщение # 249
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
freevaly,
Quote (freevaly)
буфер памяти очистит кэш при первым же набором со стороны инопланетян.

Проблема решается введением в упавляющую программу врат куска кода, который бы блокировал набор и очистку буфера врат со стороны. Делаем простую проверку на наличие во вратах образа объекта и адреса точки назначения. Если они присутствую, то как ни пытайся, с постороннего пульта врата не откроешь.

Да и не думаю, что есть инопланетяне кроме синих, которые используют врата.

Награды: 84  
Asgart Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:19 | Сообщение # 250
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MedveD[ew] , все сеть использовать не получится , для перемещений между галактиками надо куча энергии .
Сообщение отредактировал Asgart - Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:23
Награды: 10  
MedveD[ew] Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:42 | Сообщение # 251
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
MedveD[ew] , все сеть использовать не получится , для перемещений между галактиками надо куча энергии .

И и не хочу использовать такой способ для перемещения между галактиками. Я хочу так перемещаться внутри галактики. Таким способом перемещение внутри галактики значительно облегчиться. Не нужно будет вручную рассчитывать курс, рассчитывать время, многократно набирать адрес, тем более что часть планет может быть с токсичной атмосферой, как показала 15 серия. А так - врата сами рассчитывают курс, сами расчитывают время, необходимое для перемещения, сами устанавливают мосты из врат. Очень удобно. Так, можно будет исследовать больше планет в галактике, причём вне зависимости от расстояния до Судьбы.

Привету отрывок из SGA s04ep17 "Мидвей":
-------------------
Врата открылись, сержант Уолтер Хариман сказал:
- Входящая червоточина. Код доступа Мидвей. Открываю диафрагму.
-------------------
Непонятно, как они определили что это код мидвей, если сигнал не может пройти напрямую через весь мост.
Если Уолтер этим говорил, что он просто определил, что червоточина пришла с Мидвей и открыл диафрагму, то возникает новая проблема: как использовать кино для исследования планет.

Награды: 84  
geliossar Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:07 | Сообщение # 252
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1427
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
не хочу использовать такой способ для перемещения между галактиками. Я хочу так перемещаться внутри галактики.

А между галактиками и не сможешь. Эти прототипы своих соседей видят с трудом, куда им на межгалактические расстояния замахиваться. Возможно что даже при наличии должной энергии межгалактическая связь будет все равно очень сложной.
Ведь не зря Раш сказал что врата на Судьбе в принципе не способны открыть тонель на Землю.
Возможно он имел в виду энергию, а возможно не совершенность этих "прототипов".


Награды: 16  
Badgirl Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:11 | Сообщение # 253
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне нравятся врата. Такие необычные, отличающиеся от врат на Атлантиде и в SG-1. Какие-то они мне кажутся более изящными что ли.


icon by Tinay
Награды: 45  
arx8 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:25 | Сообщение # 254
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Badgirl, ну это да узор на вратах оч даже ничего напоминает гатический стиль.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
PopovDenis Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:59 | Сообщение # 255
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как я уже гдетто писал что даже если древние собрали бы врата из банок с под пива то всё зависило от энергии. Скорее всего корабли первопроходци просто ставят врата и присваевают им порядковый номер, возможно в пределах галактики возможно на всё пути, я на щитал но поверю допустим 39 шевронов, припустим что это 39 символов с которых можно собрать координаты количиство врат в таком случае это факториал 39 огроменное число, возможно некоторые шивроны не используються из-за того что нет ещё такого количества врат.
Но я более сколнен к тому что первопроходцы присваеват номер вратам в пределах галактики. они ведь не летают по всей галактике а идут так сказать "прямым курсом"



Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Звёздные врата в SGU (Обзор новых врат)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)