23:26
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Недостатки в новом сериале
Nguide Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 00:15 | Сообщение # 961
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Membar, не придирайся к мелочам, живи проще.
Награды: 0  
Membar Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 00:28 | Сообщение # 962
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как можно примерами доказать отсутствие ляпов, примерами можно доказать только их наличие. Отсутствие ляпов сам по себе пример. В старых сериалах смысловых и поведенческих ляпов практически небыло, соответственно и в пример приводить нечего. И в новом кстати тоже в некоторых сериях. Например в эпизоде "Time" я ляпов неприпомню. Подозреваю тут всё зависит от сценариста, ответственного за серию. Но в целом работа над сценариями оставляет желать много лучшего.

Добавлено (23.12.2010, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Nguide)
Membar, не придирайся к мелочам, живи проще.

Я бы рад, да вот видиш, на бой вызвали. Кудаж теперь деваться. :)

Добавлено (23.12.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Вобщем я спать, до завтра.

Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 23 Декабря 2010, 00:26


Награды: 5  
german_2 Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 00:57 | Сообщение # 963
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Membar, я тебе один умный вешь скажу, а ты уж как хочешь, так и воспринимай.
Старые сериалы представляют из себя не что иное, как художественный научно-фантастический романтизм. Который ярко выражает свои идеи и духовные ценности в противовес «действительности». Романтизм представляет собой форму, которая противопоставляет идеал и совершенство правдивому и объективному отражению действительности. Романтизм прокладывает начало тем, кто мечтает не о частностях совершенствования жизни, а о целостном разрешении её противоречий.
Все главные герои, представляющие старые сериалы, несут в себе эти глубокие идеалы в отношении окружающего их мира. Отсюда мы видим, как страдает О'Нилл от несправедливости многих решений командования Звездных Врат. Отсюда мы видим, как он бесстрашно бросает вызов смерти везде, где ему приходится сталкиваться с ней. Так же, мы можем смело назвать Джексона романтическим героем, который самоотверженно бросается на радиоактивно опасное устройство, пытаясь защитить мало знакомого ему человека. Именно это побуждает его броситься на поиски своей любимой и защищать, где только можно, невинных и обездоленных жителей, населяющих нашу и другие галактики. Тилк, который самоотверженно и стойко борется с ненавистными ему поработителем и закостенелостью в рядах его родного народа. Идет не раздумывая против своего бога, которому служил много лет. Страдает от тех ужасов, которые совершал.
«Вселенная» отличается от старых сериалов своей противоположностью, по отношению к романтизму. Она представляет из себя художественный научно-фантастический реализм. Да, это тоже художественная форма. Реализм в искусстве представляет из себя ни что иное, как правдивое, объективное отражение действительности своими, специфическими средствами, в данном случае посредством научно-фантастического повествования. Реализм отличается глубоким проникновением в сущность жизненных явлений, которое с необходимостью присуще реалистической тенденции и составляет характерную особенность всякого реалистического метода. И здесь мы сталкиваемся с совершенно другими героями, которые отражают ту самую действительность. Они не идеальны и не совершенны. В них отсутсвует романтическая глубина отношения к реальности. Они из нашей реальности.

То, что ты пытаешься зацепиться за какие-то ляпы, обвиняя тем самым повествование в отсутвии реализма – ты что-то явно путаешь. Ляпы, ошибки – они никак не отражают свою принадлежность к реализму,романтизму или ещё какой либо форме повествования. Это просто ляпы и ошибки.
И скажу более того, то что ты так хочешь считать ляпами и ошибками, дабы оправдать свое незнание или не понимание, это всего-лишь выражение твоего мнения. Ибо многое оспариваемо, по причине своей неоднозначности.

Награды: 53  
woodelf Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 03:01 | Сообщение # 964
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Membar, german_2, ребят, вы ж такими темпами подеретесь ) хватит уже!
Мембар, в случае с группой людей на планете, если бы это было с героями Атлантиды, то, думаю, Маккей (хоть он и мой самый любимый персонаж во всех ЗВ-франшизах) к началу Зимы уже отстроил бы там целый небоскреб со всеми удобствами, но, как раз это было бы нереалистично и нереально! )
Скажу касательно ЗВА так - сам факт "пробуждения" рейфов какой-то странноватый, если не сказать больше - как позже мы узнаем (во 2-3 сезонах) ульи - независимые "государства", враждующие между собой аналогично системным лордам, соотв. "дружескую" связь они не поддерживают, а тут наши разбудили всего 1 улий, а тут на тебе ВСЕ рейфики проснулись - ну что за бред?! Пока наши были захвачены королевой, она, думая, что все в её руках в жизни бы другим королевами ничего бы не сообщила, а когда все пошло не так, как она хотела, а это произошло за считанные секунды, она стояла не шелохнувшись, т.е. по логике сообщение она отправить не могла (просто не успела), даже если бы захотела. Соотв., исходя из этого, весь сюжет всего сериала идёт коту под хвост. Т.к. по сути, получается, др. ульи не проснулись и наши, находя их, могли бы их просто тупо взрывать, не теряя людей. Это настолько нелепо, что про реализм тут и говорить не стоит. Я про это слабое место СЮЖЕТА (являющейся, между прочим, основой сценария) знаю, но все равно люблю ЗВА. В ЗВВ ТАКИХ косяков, фундаментальных, так сказать, нет. А мелочи есть везде, притом в ЗВВ их объективно меньше.
Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 23 Декабря 2010, 03:15


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Afigent Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 03:19 | Сообщение # 965
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Membar, german_2, ребят, вы ж такими темпами подеретесь ) хватит уже! Мембар, в случае с группой людей на планете, если бы это было с героями Атлантиды, то, думаю, Маккей к началу Зимы уже отстроил бы там целый небоскреб со всеми удобствами, но, как раз это было бы нереально! )

в точку))

Добавлено (23.12.2010, 03:19)
---------------------------------------------
ну так сказать сказка о добрых молодцах :p

Награды: 0  
Membar Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 06:35 | Сообщение # 966
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
То, что ты пытаешься зацепиться за какие-то ляпы, обвиняя тем самым повествование в отсутвии реализма – ты что-то явно путаешь. Ляпы, ошибки – они никак не отражают свою принадлежность к реализму,романтизму или ещё какой либо форме повествования. Это просто ляпы и ошибки.

Ошибка это когда фазер заряжают фотонной торпедой, как однажды было в стартреке. Когда люди делают не свойственные и не логичные вещи, например тупо погибают от холода вместо того чтобы разжечь костёр, или летят в сцепке с инопланетянми, тагда как и им так ничего не угрожает и не вынуждает так рисковать всем экипажем и миссейей судьбы, тагда это не ошибки уже. Это уже голобальные недоработки сценаристов, режушие на корню именно реализм.

Quote (german_2)
И скажу более того, то что ты так хочешь считать ляпами и ошибками, дабы оправдать свое незнание или не понимание, это всего-лишь выражение твоего мнения. Ибо многое оспариваемо, по причине своей неоднозначности.

Ну вот опять незнание и непонимание, ну хорошо что по крайней мере не ложь уже. Ты мог это и не писать, по нашему долгому общению я и так понял тот факт, что чужое мнение ты правым никогда не считаеш, если оно с твоим расходится.

Quote (german_2)
Membar, я тебе один умный вешь скажу, а ты уж как хочешь, так и воспринимай. Старые сериалы представляют из себя не что иное, как художественный научно-фантастический романтизмю...

И к чему этот поток сознания? Пытаешся увести дискусию в сторону? На счёт подхода к построению сюжета это совсем отдельная тема, которую я ни как не затрагивал взбесившим тебя постом. И сейчас я её не затрагиваю. Я говорю лиш о том что частое отсутствие логики и риализма происходящего в ЗВВ очень влияет на её восприятие, виду того что в реальности люди ведут себя иначе. И причинноследственная связь в реальности так не хромает.

Добавлено (23.12.2010, 06:35)
---------------------------------------------

Quote (Afigent)
Membar, german_2, ребят, вы ж такими темпами подеретесь ) хватит уже! Мембар, в случае с группой людей на планете, если бы это было с героями Атлантиды, то, думаю, Маккей к началу Зимы уже отстроил бы там целый небоскреб со всеми удобствами, но, как раз это было бы нереально! )

Ты говориш о реалистичности построения сюжета, а я о реалистичности поведения людей, и реалистичности физических законов. Для меня важна не только художественная реалистичность подхода к сюжету, о чём я тут и писал столько раз. Эта реалистичность присутствует в ЗВВ всего в нескольких сериях.
Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 23 Декабря 2010, 06:44


Награды: 5  
dalred Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 13:07 | Сообщение # 967
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
И к чему этот поток сознания? Пытаешся увести дискусию в сторону? На счёт подхода к построению сюжета это совсем отдельная тема, которую я ни как не затрагивал взбесившим тебя постом. И сейчас я её не затрагиваю. Я говорю лиш о том что частое отсутствие логики и риализма происходящего в ЗВВ очень влияет на её восприятие, виду того что в реальности люди ведут себя иначе. И причинноследственная связь в реальности так не хромает.

не вижу не связи если сюжет построен как романтизм ...то явно люди будут добрее и героичнее))

Quote (Membar)
Ты говориш о реалистичности построения сюжета, а я о реалистичности поведения людей, и реалистичности физических законов. Для меня важна не только художественная реалистичность подхода к сюжету, о чём я тут и писал столько раз. Эта реалистичность присутствует в ЗВВ всего в нескольких сериях.

построение реалистичности физических законов и реалистичности поведения людей напрямую зависит от реалистичности построения сюжета..

а все это зависит от художественной составляющей фильма...как его построили так и будет..

Награды: 0  
Membar Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 16:34 | Сообщение # 968
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты немного путаеш понятия. Некоторые люди под реалистичностью понимают переход от героической саги о непобедимой команде дружных героев, к группе людей с неповторимыми тараканими в голове у каждого, и все эти люди варятся в неком микросоциуме. В их понятии это реализм, и на эту тему я спорить не собираюсь потому что по большей части они правы. Правда остаётся вопрос к месту ли такой реализм во вселенной СГ, но речь сейчас не об этом. А вот подход к построению сюжета, нелогичность поведения и прочее что я уже приводил это и есть та реалистичность, а скорее её отсутствие, о которой я собственно и писал. Это совершенно разные вещи.


Награды: 5  
UnweLL Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 17:08 | Сообщение # 969
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Попробуй перечитать тему непредвзято, оцени то как тебя задело всего лиш перечисление ляпов двух серий. И не только тебя кстати. Если бы вы умели уважать чужое мнение, этого разговора сейчас небыло бы.

Меня это тоже задело. Только не перечисление ляпов[i], а тот негатив, с которым вы относитесь к сериалу

Quote (Membar)
На тот момент врага давно уж небыло, и совсем не факт что он бы появился. А вот прыгая в гипер в сцепке они рисковали не только доверившись инопланетянам, они рисковали чисто технически. Пересмотри серию, там был диалог про огромную опасность такого способа передвижения. И друзьями на установщике не пахло, там были инопланетяне, которые при последней встрече пытались оставить судьбу без энергии. Стыковка с установщиком могла иметь массу пагубных последствий, что куда более рисковано чем просто остаться на месте и спокойно чиниться. И кстати проясни тогда зачем чужие полезли вообще войной на тот корабль, при том что они только только научились управлять древним и ни разу не военным кораблём вообще не их расы. С чего они взяли что судьбе тот корабль по зубам, если даже от кучки беспилотников ей прешлось спасаться в солнце?

А если бы смотрели и главное слушали внимательнее сериал, услышали бы, что один из учёных( не помню кто) говорит, что уних есть время, пока беспилотники облетают/ облетят звезду. Следовательно всё ваше доказательство рассыпается.

Сообщение отредактировал UnweLL - Четверг, 23 Декабря 2010, 23:14



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
fordy Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 17:52 | Сообщение # 970
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Membar, german_2, ребят, вы ж такими темпами подеретесь ) хватит уже!

Не-не, ни в коем случае. Пусть продолжают. В кои то веки услышишь умные и содержательные посты. Мы тут с друзьями уже пари держим, кто кого переспорит. Лично я за german_2, его позиция целиком отражает мою собственную.
Награды: 28  
german_2 Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 18:05 | Сообщение # 971
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
один из учёных( не помню кто) говорит, что уних есть время, пока беспилотники облетают/ облетят звезду.

Это Волкер сказал.
Что до первого «доказательства», Кейн рассказывал под гипнозом: Когда наступила зима, что-то сломалось в шаттле, который был их единственной защитой от холода. Но никто не смог починить, он не смог больше давать им тепло. Поэтому они замерзли.
Quote (UnweLL)
А если бы смотрели и главное слушали внимательнее сериал,

А зачем? :D
Награды: 53  
Membar Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 20:56 | Сообщение # 972
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
А если бы смотрели и главное слушали внимательнее сериал, услышали бы, что один из учёных( не помню кто) говорит, что уних есть время, пока беспилотники облетают/ облетят звезду. Следовательно всё ваше доказательство рассыпается.

Во первых это было предположение, а во вторых как я уже говорил, на случай если всётаки появятся они могли повторить свой манёвр с солнцем. А если учесть что судьба была полностью заряжена после выхода из солнца, и могла держать щиты куда дольше, то можно было и поотстреливаться. Читайте внимательно то что я пишу.

Quote (german_2)
Что до первого «доказательства», Кейн рассказывал под гипнозом: Когда наступила зима, что-то сломалось в шаттле, который был их единственной защитой от холода. Но никто не смог починить, он не смог больше давать им тепло. Поэтому они замерзли.

И про это я писал, перечитай мой пост щё раз, там все ответы. Косяк не в том что шатл сломался, а как люди после этого, да и до этого, себя вели.

Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 23 Декабря 2010, 22:58


Награды: 5  
UnweLL Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 21:00 | Сообщение # 973
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Во первых это было предположение

Ну в таком случае это тем более не аргумент. Так что жду аргументов в пользу вашей версии
Сообщение отредактировал UnweLL - Четверг, 23 Декабря 2010, 23:12



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Membar Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 21:17 | Сообщение # 974
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
Ну в таком случае это тем более не аргумент. Так что жду аргументов в пользу вашей версии

И в последний раз повторяю, в своём разборе полётов я отрабатывал и вариант возвращения беспилотников.
Оставаться на месте и при необходимости нырнуть в солнце было куда безопаснее чем то что они проделали.

Добавлено (23.12.2010, 21:17)
---------------------------------------------
Кстати господа, вот у меня вопрос. Взгляните на название темя, это "Недостатки в новом сериале". Тут люди пишут о недостатках, тех которые видят. Так вот собственно вопрос, почему вы тут вообще флудите и нарушаете правила форума? Хотите расписать достоинства сериала, так создайте соответствующую тему. Для чего кидаться на тех, кто вырожает тут мысли, отличные от ваших? Для чго мешать общению людей, видящих сериал без пыла фанатизма в глазах? Для чего разводить холевары?

Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 23 Декабря 2010, 22:53


Награды: 5  
UnweLL Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 21:19 | Сообщение # 975
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
И в последний раз повторяю, в своём разборе полётов я отрабатывал и вариант возвращения беспилотников. Оставаться на месте и при необходимости нырнуть в солнце было куда безопаснее чем то что они проделали.

Так и прыгать до бесконечности в солнце? Мы же не знаем сколько их там? К тому же они изначально летели в безопасное место.Остались бы они на месте или полетели в другое состыкованные с сидером - они в любом случае рисковали. . Это урсини их обманули.

На счёт предыдущей вашей фразы отписался в ЛС.

Добавлено (23.12.2010, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Membar)
Кстати господа, вот у меня вопрос. Взгляните на название темя, это "Недостатки в новом сериале". Тут люди пишут о недостатках, тех которые видят. Так вот собственно вопрос, почему вы тут вообще флудите и нарушаете правила форума? Хотите расписать достоинства сериала, так создайте соответствующую тему. Для чего кидаться на тех, кто вырожает тут мысли, отличные от ваших? Для чго мешать общению людей, видящих сериал без пыла фанатизма в глазах? Для чего разводить холевары?

Может слышали такое выражение: "В споре рождается истина"




Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)