14:52
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Возвращение Раша на Судьбу (Спойлеры, теории, догадки и т.д.)
Возвращение Раша на Судьбу
Atlantis Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 00:21 | Сообщение # 301
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Кстати у народа Тейлы ведь свой язык. И по мойму когда они с Шепом впервый раз встретились он не мог её понять. Видимо со временем она изучали ангийский. Так что проблем нет.

Да нет, атозианцы тоже англичане :)
И ближе к теме господа!
Награды: 197  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 07:56 | Сообщение # 302
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как бы он не вернулся надеюсь он вернётся не один, и не без оружия :D B)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
sgx Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 13:47 | Сообщение # 303
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Да нет, атозианцы тоже англичане

Хм. Посмотрел серию. Внатуре как они появились там, то заговорили сразу на Инглише. Но тем не менее свой язык у них есть, это точно. Они же молятся на нём и церемонию похорон проводят.
Да с Пегасом это глюк.
А по части среды пограммирования. Если вспомнить ещё в sg-1 какой-то учёный (появлялся два раза, первый когда писал вирус для врат, второй когда спас sg-1). Они уже могли писать программы на древнем. Как они этому научились? Я думаю просто разобрались как работает dhd. А в атлантисе наверняка уже полный мануал был к этой среде. Ну вобще это не по теме. А если по теме. То понимать можно всё эврестически т.е. с помощью здравого смысла. К примеру статистическим анализом. Размер кодов intel зависит от частоты встречаемости например. Это о многом говорит. Если брать надписи, то по месторосположению, шрифту, начертанию. Контексту проще говоря.
Пример.
"Подходит Раш к шатлу на планете. Смотрит на него. Там куча разных кнопок с непонятными надписями. И в центре одна большая красная.
"О, я не знаю этот язык" - подумал Раш. Сел возле камне и умир от голода через месяц..."

Ну а вобще конечно это глюк. Даже через сотню лет всего, обособленая группа людей меняет свой язык прилично. А через 10 к. этот английский мог хоть в татарский привратиться.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
german_2 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 14:32 | Сообщение # 304
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну а вобще конечно это глюк. Даже через сотню лет всего, обособленая группа людей меняет свой язык прилично. А через 10 к. этот английский мог хоть в татарский привратиться.

Вот именно :)
Не стоит забывать, что к примеру, древнеегипетский язык смогли расшифровать благодаря уникальному случаю – находке Розеттского камня, на котором были надписи на трех языках. Один из них был греческий. Что касается древнеегипетского, даже он на протяжении 4-х тыс лет видоизменялся.
В противном случае, древнеегипетский до сих пор считался бы утеряным языком, не поддающимся расшифровке.
Что касается языка Древних, сценаристы применили интересный ход. Они объявили, что латынь очень похожа на их язык, после того, как ОНилл озвучил надпись, которую нашли ЗВ-1 в помещении, где ему были загружены данные Древних в первый раз.
Награды: 53  
arx8 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 15:42 | Сообщение # 305
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Что касается языка Древних, сценаристы применили интересный ход. Они объявили, что латынь очень похожа на их язык, после того, как ОНилл озвучил надпись, которую нашли ЗВ-1 в помещении, где ему были загружены данные Древних в первый раз.

ну особо сильно он буквами на латынь похож))))))))
"родная мать не отличит Алтеранскую а от латинской"


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 15:49 | Сообщение # 306
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
ну особо сильно он буквами на латынь похож))))))))

Ну да, не похож :)
Зато фонетика схожа. А буквы…в русском языке кириллица тоже отличается от старорусского crazy
Награды: 53  
arx8 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 19:48 | Сообщение # 307
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
у меня новая версия возврощения раша.
у него ему еще на земле Азги AIPOD подарили и он может телепортировать в любую точку во вселеной если ты знаеш как это место выглядит.
если что такой плеер у раша есть он на нем музыку слушал в каюте.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 20:04 | Сообщение # 308
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
у него ему еще на земле Азги AIPOD подарили и он может телепортировать в любую точку во вселеной если ты знаеш как это место выглядит.

В такой дружбе с Азгами только О"Нил, вот ему такую штукенцию они могли подарить :D

Добавлено (22.02.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Хотя он мог работать на Одисее и там в базе данных Асгардов найти чертежи такого AIPODа, потом просто матерелизовать его и сныкать в карман :D

Награды: 40  
Всевидящий Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 20:06 | Сообщение # 309
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю Автостопом доберётся.
Если у него конечно есть полотенце ! :D :D :D
Сообщение отредактировал Всевидящий - Понедельник, 22 Февраля 2010, 20:11



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
arx8 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:16 | Сообщение # 310
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
В такой дружбе с Азгами только О"Нил, вот ему такую штукенцию они могли подарить
Добавлено (22.02.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Хотя он мог работать на Одисее и там в базе данных Асгардов найти чертежи такого AIPODа, потом просто матерелизовать его и сныкать в карман

есть варианта Тор подарил айпод Онилу а тот передарил Рашу
Quote (Всевидящий)
Я думаю Автостопом доберётся.
Если у него конечно есть полотенце ! :D

угу ему еще межгалактическое бабло надобно чтоб оплатить услуги шафера


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:30 | Сообщение # 311
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
угу ему еще межгалактическое бабло надобно чтоб оплатить услуги шафера

Вот и раскрыли причину нападения инопланетян на Судьбу: Раш не доплатит и шафер в отместку нападёт на судьбу :D :D :D
Награды: 40  
Всевидящий Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:31 | Сообщение # 312
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
угу ему еще межгалактическое бабло надобно чтоб оплатить услуги шафера

с полотенцем можно и бесплатно
«Путеводитель» посвящает полотенцам целую главу. «Полотенце, — сказано там, — пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста. Во многом его ценность определяется практикой: в него можно завернуться, путешествуя по холодным лунам Беты Яглана; им можно накрыться, как одеялом, ночуя под звездами, что льют красный свет на пустынную планету Какрафун; на нем удобно лежать на песчаных пляжах Сантрагинуса, наслаждаясь пьянящими ароматами моря; его удобно использовать в качестве плотика, спускаясь по медленным, тяжелым водам реки Мотылек; им можно размахивать, подавая сигналы бедствия, а можно и намочить его для рукопашной схватки, либо обмотать им голову, что бы не вдыхать ядовитые газы или избежать взора Кровожадного Звережука с Трааля (поразительно глупая тварь, которая полагает, что раз вы ее не видите, то и она вас не видит; на редкость тупая, но исключительно кровожадная); ну и в конце концов, вы вполне способны им вытираться, если, конечно, полотенце достаточно чистое. Однако гораздо важнее психологическое значение полотенца. По необъяснимым причинам, когда нечок (нечок не турист) узнает, что у туриста есть с собой полотенце, то автоматически предполагает наличие зубной пасты, фляги, компаса, мотка бечевки, плаща, скафандра и т.д и .т.п. Более того, нечок с радостью одолжит туристу любой из поименованных или не поименованных предметов, „потерявшихся“ в дороге. В глазах нечока человек, который исколесил Галактику вдоль и поперек, перенес тяжелейшие невзгоды, с честью вышел из отчаянных ситуаций и сохранил при этом свое полотенце, безусловно, заслуживает величайшего уважения».



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Brithani Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:13 | Сообщение # 313
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О привет люди лично я думаю что это корабль пиратов а когда Раш откроет B) вход на него они его повяжут и на бочину
Награды: 0  
neesk Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:28 | Сообщение # 314
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 984
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну не знаю корабль там уже давно лежит, посмотрим, мне кажется пришельцы либо ушли через врата либо лежат там дохлые...


Награды: 15  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:55 | Сообщение # 315
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (neesk)
Ну не знаю корабль там уже давно лежит, посмотрим, мне кажется пришельцы либо ушли через врата либо лежат там дохлые...

Может они там в стазисе отдыхают, а когда Раш откроет корабль они проснутся и повяжут его :D А потом будут долго его пытать пока он не скажет откуда он, а когда узнают про Судьбу свяжутся со своими и нападут на неё :D
Награды: 40  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Возвращение Раша на Судьбу (Спойлеры, теории, догадки и т.д.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)