09:18
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
german_2 Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 16:57 | Сообщение # 856
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Всё таки коммунизм подразумевает что ты всё равно должен работать и своим трудом оплачивать товары(иначе ты тунеядец, а они не привестствуются)...

Определение коммунизма придумано людьми, вряд ли общество, достигшее более высокое моральное и физическое развитие следовало простейшему закону, выведеному в период развития капитализма в нашем обществе. Думаю, их общество пошло значительно дальше и опиралась на моральные законы, а не меркантильные.
Коммунизм предполагает, что общество обладает экономикой, основанной на общественной собственности. Я думаю, что Древних не волновала общественная собственность вообще. Внутри их общества. Но моральные устои у них были достаточно высокие. Нам до них еще расти и расти, тем более, мы до сих пор не понимаем их многие поступки и решения.
Я б тоже не рискнул называть их общество коммунистическим. Вот у Стругацких в их романах было описано коммунистическое общество будущего. Отсюда и его проблемы, описаные в них. Совсем другие, нежели у Древних. Потому, как морально общество не далеко ушло от нас (это у Стругацких, просто для сравнения).
Награды: 53  
_nic Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 22:38 | Сообщение # 857
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как и было выше замечено вся фишка вопроса - У древних были деньги?Сводится к однозначному выводу о социальном строение общества древних ;) Вопрос так сказать с подвохом,ибо комунизм и социализм а Штатах из за пропаганды времен холодной войны имеют определенный оттенок звучания :D А признать что удревних небыло денег,это признать что у них была она из форм социализма,а признать это значит - признать что их научные и технологические достижения обязанны социализму.Вобщем вопрос с подвохом B) Очень интересно Малоззи его проигнорирует или ответит неоднозначно.Ибо последний вариантр будет все таки значить что у древних был социализм)
Сообщение отредактировал _nic - Четверг, 26 Августа 2010, 22:40
Награды: 2  
aehntu Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 23:01 | Сообщение # 858
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
А признать что удревних небыло денег,это признать что у них была она из форм социализма,а признать это значит - признать что их научные и технологические достижения обязанны социализму.Вобщем вопрос с подвохом

Никакого подвоха, ещё в Звёздном пути показано общество без денег Федерация, и ничего...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
DAEDALUSS Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 12:11 | Сообщение # 859
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)

Никакого подвоха, ещё в Звёздном пути показано общество без денег Федерация, и ничего...

Я полагаю что Древним не нужны были деньги,ведь у каждого в каюте стояло переносное устройство синтеза материи.Захотел пиццу,подвел руку к прибору,подумал и воаля!!!Готовая с хрустящей корочкой пицца!Захотел Nokia 5200-подумал,поднатужился и вот тебе желаемое!Вопрос-зачем бабосы тогда?


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
german_2 Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 19:35 | Сообщение # 860
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: По каким-то причинам вопрос закрытия Атлантиса выплыл из забытия, в связи с этим вопрос: не думаете, что его закрыли потому что Келлер стала слишком невероятной?
Ответ: Келлер была ЧЕРТОВСКИ невероятной, но причина не в ней.

Вопрос: Как правильно гоыорить, Зед ПиэМ или Зи ПиэМ?
Ответ: Все, кроме Маккея, называли его Зэд ПиэМ.

Вопрос: SyFy не имеет неограниечнное количество денег для сериалов. Он также не имеет неограниченных слотов для сериалов, особенно для обычных программ, которые он показывает вечером. Так, когда Вселенная получила зеленый свет, SyFy уже имел много денег и временной слот, который уже не мог использоваться для Атлантиса?
Ответ: Большая ошибка так думать, особенно после того, что они сделали для СГ-1 и Атлантиса, чтобы показывать в один вечер друг за другом (вместе с Галактикой). Опять же, если бы это было причиной закрытия Атлантиса, тогда ьбы это произошло одновременно с решением открыть Вселенную. Тогда бы мы точно знали об этом. Но, это не так.

Вопрос: Почему Вы думаете, что шанса для 7-го сезона Атлантиса небыло, даже если бы был 6-й сезон?
Ответ: Чем дольше продолжается шоу, тем дороже оно становится. Мне кажется, к 7-му сезону стоимость сериала превысила бы бюджет. Но, это мое мнение.

Вопрос: Вы сказали, что зеленый свет для Вселенной означал «два года работы команды и студии». Это значит, что было точно известно, что Вселенная выйдет, или же это был взгляд в прошлое?
Ответ: Это был взгляд в прошлое (я бы сказал так: «То, что мы теперь знаем»). Никакой уверенности во втором сезоне еще небыло и его судьба зависела только от результатов первого сезона.

Вопрос: Для Вселенной достаточно тех 1.6 миллионов зрителей, которые были у Атлантиса в последнем сезоне? Или ей нужно больше зрителей?
Ответ: Я, если честно, не знаю, сколько нужно зрителей, чтобы шоу продолжалось. На его судьбу влияют не только рейтинги. Оно продолжает жить не смотря на чью-то неудовлетворенность, несмотря на эти числа и продолжает создавать своего зрителя.

Вопрос: Можем ли мы себе представить, что во 2-м сезоне Вселенной появятся другие герои Атлантиса в эпизодических ролях? Например, Зеленка?
Ответ: Скорей всего нет.

Вопрос: Во 2-м сезоне Вселенной стоит ли нам ждать РДА?
Ответ: Пока таких планов небыло.

Вопрос: Когда мы начали использовать термин «Черничные Алиены»?
Ответ: Думаю, когда я их так назвал в своем блоге.

Вопрос: Интересно, если бы сенатор небыл серьезно ранен и не погиб (если бы нашелся другой способ закрыть дверь шаттла), был бы тогда мятеж на корабле?
Ответ: Скорей всего да.

Вопрос: Мы знаем, что в Млечке звездные врата периодически обновляют информацию о своем местоположении между собой. А как они обновляют свое местоположение с Судьбой? Она постоянно движется, значит врата запускают процесс апдейта, когда Судьба влетает в новую галактику?
Ответ: Да нет, Судьба просто фиксирует все врата, которые попадают в радиус действия её сенсоров.

Вопрос: Как вы решаете, кто будет снимать тот или иной эпизод? Существует некое чередование или авторы сами решают, кто будет снимать их эпизоды?
Ответ: Обычно мы устанавливаем некое чередование, учитывая занятость режиссеров.

Вопрос: Каков на сегодняшний день статус у Люцианского Альянса? Это свободная каолиция отдельных военных глав или у них есть общий лидер?
Ответ: Это больше свободная коалиция с иерархической структурой, более похожей на криминальные организации.

Вопрос: Будут новые помещения Судьбы, еще не открытые сейчас?
Ответ: Да.

Впрос: Будет ли встреча с расой, которая создала планету в эпизоде «Вера»?
Ответ: Да.

Вопрос: Есть ли в числе люцианцев, которые атаковали Судьбу, джаффа? Женщины, кроме Кивы? И еще, Раш единственный не-американец на борту корабля?
Ответ: Никаких джаффа. Да. Это мы узнаем.

Вопрос: Новый любовный интерес Илая: а) член команды Судьбы; б) член команды люцианцев; в) никто из них.
Ответ: Что за любовный интерес?

Вопрос: Где живут семьи членов команды на Земле?
Ответ: По всей стране.

Вопрос: Когда кто-то из команды оказывается на Земле, мы не видим, чтобы они тратили время на поездку к себе домой. Их переносят с помощью лучей асгардов или другой технологии? Или их семьи живут рядом с местом, где расположено командование звездных врат?
Ответ: Мы просто оставляем время их путешествия домой вашему воображению.

Вопрос: Было ли обсуждение ввести в историю Валу, так как она лучше всех знала люцианцев?
Ответ: Мне очень нравится Вала и я не оставляю надежду, что когда-нибудь выйдет спин-офф с участием Валы, Маккея, Ронона и Вулси. Но, к сожалению, её характер не вписывается в канву Вселенной из-за своего чувства юмора.

Вопрос: Не можете рассказать нам, почему в Революции не оставили места для Валы?
Ответ: Увы, не могу ничего сказать, читал только драфт-версию, но с тех пор сценарий претерпел какие-то изменения.

Вопрос: 18-й эпизод 2-го сезона Вселенной называется «Радио» или «Эпилог»?
Ответ: Эпизод был переименован на «Эпилог».

Вопрос: Проект Арктурус был полностью заброшен Древними? Они продолжили свои исследования после ухода из Пегаса, чтобы закончить начатое?
Ответ: Не знаю. Возможно.

Вопрос: Финал сезона теперь носит другое название? Почему? Gauntlet на мой взгляд очень приятное название.
Ответ: Да, ОЧЕНЬ приятное, но больше не подходящее.

Вопрос: Когда выйдет релиз трейлера? Он будет реализован на mgm.com или в Вашем блоге?
Ответ: Надеюсь, он появится везде за неделю до премьеры.

Вопрос: Вы недавно сказали, что Голдсмит готовит что-то новое?
Ответ: Да, это так.

Вопрос: Когда вы начнее снимать эпизод с героями из Атлантиса?
Ответ: На следующей неделе.

Вопрос: Будут опубликованы новые промоушен фотографии к 2-му сезону?
Ответ: Не знаю.

Вопрос: Главное орудие на Судьбе кажется немного… покалеченым, что-ли. Исправят ли его, чтобы оно смогло показать себя с лучшей стороны в будущих космических баталиях?
Ответ: Оно не покалечено, но мы увидим еще его мощь в полной силе.

Вопрос: Древние ведь укомплектовали Судьбу больше, чем 2-мя шатлами?
Ответ: Если это и так, их уже нет.

Вопрос: Помещение с куполом, которое мы увидели еще в первом эпизоде, мы еще увидим его?
Ответ: да.

Вопрос: Что случилось с Франклином?
Ответ: Узнаете.

Награды: 53  
aehntu Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 19:50 | Сообщение # 861
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Главное орудие на Судьбе кажется немного… покалеченым, что-ли. Исправят ли его, чтобы оно смогло показать себя с лучшей стороны в будущих космических баталиях?
Ответ: Оно не покалечено, но мы увидим еще его мощь в полной силе.

Думаю вместо слова покалечено стоило перевести как повреждено, оружие не может быть покалеченым...
Quote (german_2)
Вопрос: Древние ведь укомплектовали Судьбу больше, чем 2-мя шатлами?
Ответ: Если это и так, их уже нет.

Хорошо что Шеппарда нет на Судьбе, а то он быстро бы разбил эти единственные 2 шаттла...
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 07 Сентября 2010, 19:53


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
_nic Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 02:05 | Сообщение # 862
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы увидим на чем альтеране прелетели во Млечный Путь?
Награды: 2  
aehntu Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 10:52 | Сообщение # 863
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джозефф расскажите есть ли преимущества полёта в FTL перед полётом в Гиперпространстве, если да то какие?
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 08 Сентября 2010, 10:54


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Nasok Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:43 | Сообщение # 864
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что все так накинулись то на него? Он уже сказал, что с Атлантидой как сериалом закончили, и кино будет не в очень скором будущем.
Ну что толку давить то на больную мазоль самим себе? Да наверное 95% фанатской базы Старгейта хотят снова видеть Маккея, Шеппарда, Келлер и других...но все не будет их в том объеме, что мы привыкли видеть. Не будет..хотя хочется..очень..
Награды: 2  
DAEDALUSS Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 13:09 | Сообщение # 865
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы встретим Древних во вселенной?


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Nasok Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 14:05 | Сообщение # 866
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Мы встретим Древних во вселенной?

Вопрос уже был. Если интересны ответы продюсера, то стоит пролистать странички в данной теме. А вообще ответ "Да, встретим"

Награды: 2  
fordy Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 20:28 | Сообщение # 867
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Вы недавно сказали, что Голдсмит готовит что-то новое? Ответ: Да, это так.

Здорово, пусть это будет не хуже предидущих творений. Главная тема к Вселенной - это просто 100% попадание.
Quote (german_2)
Вопрос: 18-й эпизод 2-го сезона Вселенной называется «Радио» или «Эпилог»? Ответ: Эпизод был переименован на «Эпилог».

В связи с этим, у меня появилось грустное предчувствие, что второй сезон будет последним в ЗВВ .(Не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) :(
Сообщение отредактировал fordy - Среда, 08 Сентября 2010, 20:29
Награды: 28  
DAEDALUSS Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 20:37 | Сообщение # 868
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Nasok, не заметил.У меня этот как его.......Эээаааааа.......Скарелоз!Вот!Или скалероз...


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Руслан1478 Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 09:11 | Сообщение # 869
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
я хочу спросить у Малози, будут ли хоть в какой то части корабли орай и приоры?
Сообщение отредактировал Руслан1478 - Понедельник, 13 Сентября 2010, 09:13
Награды: 0  
venom_atlon Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:21 | Сообщение # 870
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос такой:

Пола Андерсон (режиссер фильма «Обитель зла в 3D: Жизнь после смерти») говирит
— Мы разговариваем с поклонниками через Твиттер, чтобы узнать их желания и чаяния: что они хотят увидеть, каких персонажей надо включить в повествование. Это будет очень интерактивный процесс.
Не собираетесь ли Вы создавать фильмы с соответсвии с желаниями поклонников?

Сообщение отредактировал venom_atlon - Четверг, 23 Сентября 2010, 04:04
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)