14:31
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
Hammond Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 19:45 | Сообщение # 886
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вопрос: есть на вратах судьбы защита чтото вроде щита или типо того?
Награды: 0  
fire64 Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 19:52 | Сообщение # 887
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это уже обсуждалось. скорей всего нет, так как те врата можно использовать только с помощью устройства древних.
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:24 | Сообщение # 888
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Увидим ли мы когда-нибудь битву земных кораблей друг против друга?

Хороший вопрос :) Против Одисея врятли кто выстоит, там полностью укомплектован кораблик, невидимость от древних, ЛОА, телепортеры и щиты, а так же и все другие примочки от азгов, в придачу МНТ, бой будет коротким, зато вот бой между Дедалом и тем же Сунь-Дзы был бы очень интересным :) :) :)
Интересно что Малози ответит :)
Награды: 40  
Artoped Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 01:22 | Сообщение # 889
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемый Джозеф!
При просмотре предпоследней серии первого сезона СГУ возник один вопрос.
Раз уж Полковник Янг знал о предстоящем нападении Люцианского Союза на "Судьбу" через Звездные Врата, что помешало ему расставить военный персонал по периметру комнаты врат с приказом расстреливать любого проходящего через них из вне? Ведь таким образом можно было остановить нападение союза не дав ему начаться, поскольку преиумщество обороняющихся перед растерянными только что прошедшими через врата люцианцами неоспоримо.
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 02:54 | Сообщение # 890
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Хороший вопрос Против Одисея врятли кто выстоит, там полностью укомплектован кораблик, невидимость от древних, ЛОА, телепортеры и щиты, а так же и все другие примочки от азгов, в придачу МНТ, бой будет коротким, зато вот бой между Дедалом и тем же Сунь-Дзы был бы очень интересным
Интересно что Малози ответит

скорее всего что то из ряда : "Мы о таком не думали" или "А ведь интересно бы было", что то более внятного не стоит ожидать...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
fordy Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 06:11 | Сообщение # 891
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Artoped)
При просмотре предпоследней серии первого сезона СГУ возник один вопрос. Раз уж Полковник Янг знал о предстоящем нападении Люцианского Союза на "Судьбу" через Звездные Врата, что помешало ему расставить военный персонал по периметру комнаты врат с приказом расстреливать любого проходящего через них из вне? Ведь таким образом можно было остановить нападение союза не дав ему начаться, поскольку преиумщество обороняющихся перед растерянными только что прошедшими через врата люцианцами неоспоримо.

Похожий вопрос уже был. Маллози ответил, что Янг, вероятно, хотел свести риск до нуля и не подставлять своих людей даже под случайные пули, ведь даже раненые люсианцы, имея в руках автоматическое оружие, способны вести бой. И потом, если расставить людей по периметру, то можно невзначай задеть своих.
Награды: 28  
german_2 Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:43 | Сообщение # 892
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: Если Вселенная уйдет из эфира после 2-го сезона, тогда не будет продолжения программы Звездных врат. И если студия отступит от этого проекта, никаких фильмов тоже не будет… ни сериалов, ни фильмов, даже закадровых материалов. Однако, если Вселенная получит 3-й сезон, из-за хороших рейтингов 2-го сезона, тогда все будет нормально… что увеличивает вероятность появления фильмов.
Ответ: Вы все правильно понимаете. Некоторые фаны находятся в заблуждении, что конец Вселенной даст зеленый свет Атлантису, сериалу или даже фильму. По факту же, все как-раз наоборот. Прежде всего, нет никаких предпосылок для возвращения Атлантиса к 6-му сезону. Как бы чудесно это не выглядело, увидеть все эти истории и идеи, мы уже закрыли все эти сценарии и в конце-концов прекратили продакшн. Этого не произойдет! И если кто-то утверждает обратное, онлибо находится в неведении, либо лжет. Учитывая последние события, шансы у фильмов возросли и ситуация будет улучшаться до тех пор, пока Вселенная будет оставаться в эфире.

Вопрос: Первые приоры использовали звездные врата, чтобы попасть в нашу галактику. Они использовали свои источники энергии? Их источники энергии были как МНТ?
Ответ: Мы никогда не детализировали, какие источники энергии они использовали.

Вопрос: Между Звездными вратами и Супервратами огромная разница в размере. Это проблематично, соединить Суперврата с обычными вратами и послать через них человека?
Ответ: Так как Суперврата – космические врата, да, это будет проблематично.

Вопрос: Почему Атлантис мог испариться, когда использовался червоточный двигатель? Эту проблему можно как-то решить?
Ответ: Это мы узнаем только из фильма.

Вопрос: Можно либыло использовать хрустальный череп для связи с Судьбой, если бы он имелся на борту? Мы не знаем, как их использовать, но могли бы узнать у наших союзников.
Ответ: Извините, понятия не имею.

Вопрос: Извините, может вопрос не к Вам, но какие програмное обеспечение и технику используют, чтобы анимировать все дисплеи в сериале?
Ответ: Я могу спросить у Кристы Маклин, когда увижу её. Напомните мне еще раз!

Вопрос: Очень странно, я присутсвовал на Драгон Коне, и не помню, чтобы что-то подобное произошло.
Ответ: Со всем уважением, про инцидент на Драгон Коне мне рассказали несколько свидетелей. В один из моментов, поклонник сказал Алайне Хаффман, что если бы он был на Судьбе, он бы «всю её облапал» – на что быстро получил от неё ответ: «Не грозитесь тем, что доставите мне удовольствие» (“Don’t threaten me with a good time!”).
(Здесь я пас, ибо если и понял смысл ответа Алайны, то типа такой: «Не можешь трахаться, не доставай член, чтобы я потом не смеялась над тобой». Хотя, я бы ответил прямо и коротко: «Дрочи дальше, мудила!»).

Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы Шеппард скормил Тодду вкусную и приятную закуску по имени Канаан?
Ответ: Нет, такое не возможно.

Вопрос: Понадобятся ли для фильма Атлантис врата, если его будут снимать? Почему спрашиваю, потому что увидел, что врата из Атлантиса были проданы на аукционе и я не видел, чтобы были еще одни врата.
Ответ: Да, нам понадобятся одни врата, но проблем с ними не будет.

Вопрос: Помнится, Вы говорили, что сцена с Алайной в эпизоде «Вера» была снята в местечке по имени Виджеон Парк. А остальные сцены снимали там же?
Ответ: Да, все натурные съемки этого эпизода были сняты в Виджеон Парке.

Вопрос: В новом сезоне мы еще встретимся с Эмили Янг?
Ответ: Да, конечно.

Вопрос: Когда Вы говорили, что Роб Купер вернулся, это означало, что он уехал или просто вернулся в студию?
Ответ: Он вернулся, чтобы закончить съемки Malice.

Вопрос: У Рейфов присутсвует билатеральная симметрия, как у животных? Они могут питаться другой рукой?
Ответ: Нет, они могут питаться только одной рукой.

Вопрос: Синие – единственная раса, которая интересуется Судьбой?
Ответ: Скоро узнаем.

Вопрос: Представим, что некто вошел в врата и вторая сторона заблокировалась (по какой-то причине). Мы знаем, что врата будут держать его в буфере. Вопрос, когда вторые врата откроются, этот некто постареет, или же он пребывал в некой форме стазиса?
Ответ: Да, это форма стазиса. Интригующе, не правда ли?

Вопрос: Я был на Драгон Коне. Что я помню, так это одного или двух людей, которые задавали довольно грубые вопросы про Вселенную. Обычно, актеры, игравшие в конкретной франшизе, отвечали на вопросы, касающиеся этой франшизы. Когда же были заданы те вопросы, большая часть посетителей возмутилась их грубостью.
Ответ: Да, мне рассказали тоже самое. Что публика возмутилась, побудив говорить в защиту актрисы, что-то типа: «если так продолжать, то она будет бояться появляться на таких мероприятиях» – можно добавить, «Не без причины».

Вопрос: Итак, вместо извинений к невинным фанам Атлантиса на Драгон Коне, Вы неверно истолковываете людям о случившемся, что не имеет ничего общего с тем, что произошло на Драгон Коне.
Ответ: Прежде всего, я никогда не взывал к «невинным фанам на Драгон Коне», только к грубиянам. Поэтому, если Вы были тем грубияном и Вас оскорбило то, что я написал, круто. Если Вы невиновны и Вас оскорбило то, что я написал, я писал не о Вас. Во-вторых, если Вы перечитаете комментарий, то узнаете, что историю, которую я слышал, подтвердили.

Вопрос: И наконец, шантаж! Фильмы по СГ-1 и Атлантису легко заработали бы денег. Рейтинги были колоссальные, они продавались бы на DVD многолучше, чем Вселенная. Фильм СГ-1 ожидает колоссальный успех. И не имеет значение, хорошие дела у Вселенной или нет.
Ответ: Если Вы хотите верить в это, тогда изо-всех сил долбаните себя. Реальность такова, что если Вселенная закончится ораньше запланированного, это будет плохо для франшизы и фильмов.

Вопрос: Столкнется ли Янг с последствиями, после его связи с ТиДжей?
Ответ: Да.

Вопрос: Камилла и Шэрон женаты? И есть ли у Шэрон фамилия?
Ответ: Думаю, лучше сказать, что у Шэрон с Камиллой очень долгая и счастливая связь. И я к сожалению не могу ответить, какая у неё фамилия. Не знаю.

Вопрос: Можете хоть чуть намекнуть про эпизод Cloverdale, помимо того, что Дэвид Блю сказал, что это якобы будет альтернативная вселенная?
Ответ: Альтернативная всеенная? Действительно?

Награды: 53  
aehntu Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 22:17 | Сообщение # 893
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Очень странно, я присутсвовал на Драгон Коне, и не помню, чтобы что-то подобное произошло.
Ответ: Со всем уважением, про инцидент на Драгон Коне мне рассказали несколько свидетелей. В один из моментов, поклонник сказал Алайне Хаффман, что если бы он был на Судьбе, он бы «всю её облапал» – на что быстро получил от неё ответ: «Не грозитесь тем, что доставите мне удовольствие» (“Don’t threaten me with a good time!”).

Хотели реализма в сериале, пожалуйста получайте, всегда вокруг реализма вертятся неадекватные люди, что то на Конах Атлантиды и СГ-1 таких случаев не было, ИМХО там была более интеллектуальная аудитория...
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 22 Сентября 2010, 22:18


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
fire64 Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 23:37 | Сообщение # 894
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
гм такое ощущение. что MGM ( или кому там принадлежит Star-Gate ) банкроты.
Посты Малоззи все мрачней и мрачней.

Судя по его словам, SGU - это последняя надежда на спасение Star-Gate и что если они сейчас не наберут нужной суммы. то всему конец.

Награды: 2  
Nasok Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 00:17 | Сообщение # 895
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
гм такое ощущение. что MGM ( или кому там принадлежит Star-Gate ) банкроты.
Посты Малоззи все мрачней и мрачней.
Судя по его словам, SGU - это последняя надежда на спасение Star-Gate и что если они сейчас не наберут нужной суммы. то всему конец.

доброе утро! МГМ уже давно под процедурой банкротсва с долгами с 9 нулями..

Награды: 2  
Pavelloki Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 02:24 | Сообщение # 896
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Судя по его словам, SGU - это последняя надежда на спасение Star-Gate и что если они сейчас не наберут нужной суммы. то всему конец.

после кризиса американцы стали меньше ходить в кино и покупать ДВД, поэтому и в правду у МГМ много долгов и именно из-за этого не выпускаются так ожидаемые нами полнометражки по sg-1 и Атлантиде, но есть SGU. И, по словам Малоззи, чем дольше рейтинги SGU будут высокими тем больше вероятность выхода полнометражек.
Quote (Nasok)
МГМ уже давно под процедурой банкротсва с долгами с 9 нулями..

они должники, но не банкроты, еслт бы они объявили банкротство, то их фильмы не выходили бы, а имущество уже было бы продано... о своём банкротстве МГМ собирается объявить в октябре источник
Сообщение отредактировал Pavelloki - Четверг, 23 Сентября 2010, 02:24


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
andreyk181 Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 06:43 | Сообщение # 897
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Учитывая последние события, шансы у фильмов возросли

Я наверное давно не заглядывал на форум и сайт, может не в теме, но что это за последние события?

Quote (german_2)
про инцидент на Драгон Коне мне рассказали несколько свидетелей

Собственно, тот же вопрос, что за инцидент?

Quote (german_2)
поклонник сказал Алайне Хаффман, что если бы он был на Судьбе, он бы «всю её облапал» – на что быстро получил от неё ответ: «Не грозитесь тем, что доставите мне удовольствие» (“Don’t threaten me with a good time!”).
(Здесь я пас, ибо если и понял смысл ответа Алайны, то типа такой: «Не можешь трахаться, не доставай член, чтобы я потом не смеялась над тобой». Хотя, я бы ответил прямо и коротко: «Дрочи дальше, мудила!»).

Почему пас? Ты же правильно в общем-то перевёл фразу и смысл ответа Алайны как раз положительный. Как пишут за бугром, эта фраза означает "Positive response to what is interpreted to be a flirtatious gesture".

Quote (Pavelloki)
о своём банкротстве МГМ собирается объявить в октябре источник

Вот как, печально, что же будет дальше...


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Nasok Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 07:48 | Сообщение # 898
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
они должники, но не банкроты, еслт бы они объявили банкротство, то их фильмы не выходили бы, а имущество уже было бы продано... о своём банкротстве МГМ собирается объявить в октябре источник

а где я говорил, что они уже банкроты? я говорил лишь о начале процедуры банкротсва

Награды: 2  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:34 | Сообщение # 899
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Ответ: Мы никогда не детализировали, какие источники энергии они использовали.

Наверно тот же большой шарик, как на кораблях Орай.
Quote (german_2)
Вопрос: Между Звездными вратами и Супервратами огромная разница в размере. Это проблематично, соединить Суперврата с обычными вратами и послать через них человека? Ответ: Так как Суперврата – космические врата, да, это будет проблематично.

Если вся проблема только в том, что врата в космосе и человек просто погибнет в вакууме, то это не проблема. Прыгун пустить или в скафандр одеть чувачка.
Quote (german_2)
Вопрос: Можно либыло использовать хрустальный череп для связи с Судьбой, если бы он имелся на борту? Мы не знаем, как их использовать, но могли бы узнать у наших союзников. Ответ: Извините, понятия не имею.

Точно, череп. Но только неизвестна дальность перемещения... как минимум в пределах галактики. И к тому же, сначала череп надо доставить на Судьбу :)
Quote (german_2)
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы Шеппард скормил Тодду вкусную и приятную закуску по имени Канаан? Ответ: Нет, такое не возможно.

Зачем Канана? Лучше Каванаха :)
Quote (german_2)
Вопрос: Представим, что некто вошел в врата и вторая сторона заблокировалась (по какой-то причине). Мы знаем, что врата будут держать его в буфере. Вопрос, когда вторые врата откроются, этот некто постареет, или же он пребывал в некой форме стазиса? Ответ: Да, это форма стазиса. Интригующе, не правда ли?

Или мне просто показалось, или обычно он говорит "интригующе" в случаях, когда спойлерит :) Неужели этот эффект используют где-то? :)
Награды: 84  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:37 | Сообщение # 900
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Представим, что некто вошел в врата и вторая сторона заблокировалась (по какой-то причине). Мы знаем, что врата будут держать его в буфере. Вопрос, когда вторые врата откроются, этот некто постареет, или же он пребывал в некой форме стазиса? Ответ: Да, это форма стазиса. Интригующе, не правда ли?

В Стар Треке кстати похожий эффект использовался в одной из серий :) Скотти в буфере телепортатора так 70 лет провёл :)
Награды: 84  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)