14:15
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
SyaBa7732 Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 22:17 | Сообщение # 1051
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ладно отойдем от темы с вратами:)
ВОПРОС - Выйдет флешка с виртуальной прогулкой по корпусу судьбы ??
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:24 | Сообщение # 1052
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Возможно я пропустил в ответах, но всё-таки если вопрос не задавался... :
Есть ли ЛОА на Хаммонде?


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:55 | Сообщение # 1053
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SyaBa7732)
ВОПРОС - Выйдет флешка с виртуальной прогулкой по корпусу судьбы ??

Этим занимается MGM, не Маллоззи.
Награды: 53  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:18 | Сообщение # 1054
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть ли карта Судьбы для сценаристов?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
SyaBa7732 Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 19:45 | Сообщение # 1055
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ладно вопрос для Малоззи - Судьба выдержит посадку на планету в таком печальном состоянии ????
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 06:28 | Сообщение # 1056
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скорее на воду. У неё три киля под кормой находятся.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 09:27 | Сообщение # 1057
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На сидере Урсини с разрушенного корабля?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 12:37 | Сообщение # 1058
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: Который из ученых Старгейта по Вашему мнению самый умный? Картер, Маккей или Раш?
Ответ: Мы говорим о трёх исключительно интелектуальных индивидуалов, но, если бы мне пришлось расставить их по рангам (а есть несколько переменных, позволяющих так сделать, то есть знания полученые с помощью изучения книг, знания полученые с помощью приобретения опыта, комплекс знаний к различным сценариям, и т.д.), я бы расставил их так:
1. Саманта Картер
2. Родни Маккей
3. Николас Раш

Вопрос: Когда Раш с Янгом оказались на чужом корабле, Янг задел дверной проем головой. Это было прописано в сценарии?
Ответ: Нет, не было. Однако, когда Карл Биндер, сценарист и исполнительный продюсер, попал на съемочную площадку, он заметил что размер интерьера инопланетного корабля не совсем соответсвует карликовому размеру его обитателей. Тогда он попросил Луиса включить этот инцидент, чтобы у зрителя возникло ощущение тесноты помещений.

Вопрос: Пожалуйста, пожалуйста расскажите хоть что-нибудь относительно её будущего. Мне так нравится Джулия, её героиня Гинн и моё сердце в отчаянии бъется из-за того, что может с ней произойти.
Ответ: Что с ней может произойти? Если Вы думаете, что знаете, подумайте снова, ведь это научная фантастика, прежде всего. Всё может случиться. И случится.

Вопрос: Охранники разве не должны были выполнять свою работу? Есть идеи, почему с ним небыло охранника?
Ответ: Вы упомянули это. Да, это странно. В конце концов, мы знаем, что все люцианцы могут передвигаться по кораблю в сопровождении вооруженного эскорта. Что же случилось с охранником Симеона? Надеюсь, с ним всё ок. Думаю, мы выясним это на следующей неделе.

Вопрос: Мне кажется, стало очевидно, что Раша пора заменить, как руководителя команды ученых.
Ответ: Не только Вам одному… как мы узнаем позже.

Вопрос: Относительно миссии. С тех пор как Древние вознеслись, безопасно ли предположить, что они уже знают что это за структура или послание?
Ответ: Думаю, делать такое предположение безопасно.

Вопрос: Миссия звучит как доказательство Бога или создание вселенной какой-то формой жизни. Я прав?
Ответ: Без комментариев. Ответы грядут в виде кусочков паззла, который будет собран.

Вопрос: Как Вы пришли, как сценаристы, к созданию миссии Судьбы?
Ответ: Вообще-то, идея была Брэда и Роберта. Мы обсуждали её в своём кругу, бегали за советами к нашему креативному консультанту Джону Скальзи, потом обсуждали, как всё это представить и развивать. Так пришли классные идеи!

Вопрос: Вы удалили флешбэки ТиДжей из эпизода "The Hunt"?
Ответ: Да, нам пришлось это сделать. Но, мы надеемся их всё-таки ввести в будущем, если 3-й сезон получит зеленый свет. Так же это побуждает меня написать в будущем целый эпизод, в центре событий которого будет ТиДжей.

Вопрос: Если бы у Вас появилась возможность снять эпизод только с одним персонажем из франшизы, кого бы Вы выбрали и почему?
Ответ: О-о, классный вопрос. Наверное, я бы выбрал Валу Мал Доран.

Вопрос: Покупка DVD поможет сериалу?
Ответ: Нет, покупка DVD или скачивание с iTunes никак не повлияют на решение канала, но помогут студии в желании продлить сериал.

Вопрос: Что побудило Раша не рассказывать никому о мостике?
Ответ: У него могло быть много причин так поступать:
1. Он боялся, что Янг мог взять руководство исследований в свои руки, кок он сделал в случае с креслом.
2. Он никому не доверял.
3. Он первым хотел раскрыть секреты Судьбы, чтобы использовать их.
Это лишь некоторые из всех.

Вопрос: Вы действительно верите, что недовольные фаны СГ-1/Атлантиса стали причиной низких рейтингов?
Ответ: Вы явно путаете меня с кем-то другим. Ранее я очень ясно выразился в своём блоге. Причины из-за которых, я полагаю, сериал получил низкие рейтинги заключались в том, что сериал передвинули на вторник. Про недовольных я ничего не писал.

Вопрос: Низкие рейтинги из-за того, что отменили Атлантис?
Ответ: Вы спрашиваете не того парня. Прежде всего, это не моё было решение. Рейтинги могли быть значительным фактором, хоть они и поднимались к концу 5-го сезона. Легко говорить со стороны: «Эй, у сериала рейтинги 1.4! Его бы ни за что не отменили сегодня». Но я уверен, что если бы Атлантис показывали сейчас, по вторникам, у него никогда бы небыло таких рейтингов. Его так же больше скачивали бы, чем смотрели в он-лайне. Его рейтинги были бы в той-же отметке, как у «Вселенной».

Вопрос: Стоимость «Вселенной» выше, чем «Убежища»?
Ответ: Учитывая размер состава команды, работающей в «Вселенной» и качество визуальных эффектов, можно предполодить, что да, «стоимость «Вселенной» выше.

Вопрос: Я очень расстроен и думаю что SyFy специально саботировал своим решением передвинуть «Вселенную» на вторник, чтобы она получила слабые рейтинги.
Ответ: Не согласен. Переезд на вторник предполагал увеличение количества зрителей. Вторники всегда были хорошими вечерами для SyFy, хотя это было в летние периоды. В этом была своя логика, ведь по вторникам телевизор смотрит большее количество людей. Я надеялся, что количество нашей аудитории останется неизменным, плюс мы бы извлекли выгоду от тех, кто записывает сериал и смотрит позже. Ясно, что такого не произошло, поскольку Live + 7 предполагает, сколько народу записало сериал во вторник.

Вопрос: После того, как мы увидели поврежденный корабль Урсини, можно предположить, что они и Синие – враги?
Ответ: Это мы узнаем. История Урсини может оказаться более интересной.

Вопрос: Если, не дай Бог, канал закроет сериал, смогут ли продюсеры продолжить сериал с другим каналом?
Ответ: Надеюсь, такого не произойдет, и через два месяца мы продолжим сотрудничать с нашими друзьями в SyFy, чтобы сделать для вас 3-й сезон.

Вопрос: Ведь существует же рынок, где можно заработать на производство сериала – продажа по всему миру.
Ответ: Как DVD и скачивания через интернет (например iTunes или Amazon), успех на внешнем рынке оказывает огромное влияние на решение студии, касающееся будущего сериала. Чем больше покупают DVD, загружают с iTunes и Amazon, показывают на телевидении, тем больше мотиваций у студии продолжать франшизу. Так что поддержка всех поклонников сериала важна.

Вопрос: Вам нравятся Live+7 больше, чем Live + Same Day?
Ответ: Да, они более информативны.

Вопрос: Что-нибудь известно о фильмах? Новое руководство заинтересовано в том, чтобы Старгейт оставался на плаву?[/i][/color]
Ответ: Надеюсь, через несколько месяцев это станет известно.

Вопрос: Если сериал закроют, Вы сможете в блоге рассказать, чем все должно закончиться?
Ответ: Определенно, нет. Жаль.

Вопрос: Вы говорили, что было бы очень печально, если «Вселенную» закроют раньше времени, потому что у вас есть история, которую стоит полностью создать. Если всё пойдет хорошо, «Вселенной» понадобится энное количество сезонов, чтобы завершить её арку. Или же у вас есть только концовка, которую вы можете поставить в любой конец сезона, который будет возможен?
Ответ: У нас есть несколько арок и элементов, которые должны будут войти в финал. В идеале, нам нужно 5 лет, чтобы рассказать историю полностью, но если у нас не будет столько времени, то мы смогли бы запихнуть все в один сезон.

Вопрос: Вала Мал Доран, возможно она единственная, кто подходит для Судьбы.
Ответ: Я очень люблю эту героиню, но не согласен. Совершенно не впишется.

Вопрос: Как обстоят дела с рейтингами в Канаде? Мне кажется, число зрителей Канады, Англии и Австралии переплюнут количество зрителей в Америке.
Ответ: У «Вселенной» все очень замечательно с рейтингами в Канаде (телеканал Space). Число зрителей находится на отметке 350 000 на эпизод. И это при том, что количество жителей Канады меньше в 10 раз, чем в Америке.

Вопрос: Вы не думаете, что было ошибкой так долго развивать характеры в 1-м сезоне, возможно больше экшена дало бы другой результат?
Ответ: Нет, я считаю, что только так мы смогли правильно распределить историю. Развитие характеров в 1-м сезоне позволило более эффективно развивать историю во 2-м сезоне.

Вопрос: Вы планируете закончить историю фильмом или книгой?
Ответ: На самом деле, мы планируем закончить историю 5-ю сезонами.

Вопрос: Есть шанс увидеть историю, связанную с другими измерениями?
Ответ: Не в этом сезоне.

Вопрос: После просмотра последнего эпизода «Благие намерения» стало интересно, как вы его планировали, если он был написан для первого сезона?
Ответ: Ну, тогда была лишь базовая история, Раш с Янгом оказались в поломанном шаттле, недалеко от Судьбы. Без какой либо возможности управлять кораблем, Илай посылает робота, чтобы тот смог починить шаттл. Раш с Янгом проводят достаточно много времени вместе на шаттле, пока ситуация не разрешиться.

Вопрос: Полковник Телфорд вернется?
Ответ: Я очень надеюсь на это. Я большой поклонник Лу Даймонда Филлипса.

Вопрос: В плане конца сезона… что лучше, Guntlet или Incursion?
Ответ: Gauntlet определенно более эпический… и у него сумашедшая кульминация.

Награды: 53  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 13:04 | Сообщение # 1059
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Если бы у Вас появилась возможность снять эпизод только с одним персонажем из франшизы, кого бы Вы выбрали и почему? Ответ: О-о, классный вопрос. Наверное, я бы выбрал Валу Мал Доран.

Эх жаль нет такого эпизода :( , и не будет :'(
Quote (german_2)
Вопрос: После того, как мы увидели поврежденный корабль Урсини, можно предположить, что они и Синие – враги? Ответ: Это мы узнаем. История Урсини может оказаться более интересной.

Урсини???? Это где такое название было?
Quote (german_2)
Вопрос: Вала Мал Доран, возможно она единственная, кто подходит для Судьбы. Ответ: Я очень люблю эту героиню, но не согласен. Совершенно не впишется.

Янг её сразу застрелит.... Ну если Вала первая корабль не угонит а весь экипаж не отправит куда нибудь...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
anigleb Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:02 | Сообщение # 1060
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да что такое Урсини??
Награды: 0  
nicubun Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:10 | Сообщение # 1061
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (anigleb)
Да что такое Урсини??

Видимо это раса серых пришальцев, тех что поселились на Сидере


Мир все равно, что ад, в котором люди, с одной стороны - мучимые души, а с другой - дьяволы.(А.Шопенгауэр)
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 16:14 | Сообщение # 1062
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Урсини???? Это где такое название было?

Quote (anigleb)
Да что такое Урсини??

Quote (nicubun)
Видимо это раса серых пришальцев, тех что поселились на Сидере

Да это они. :) Советую посмотреть StargateWiki там много такого. Например есть карточная игра по Звёздным вратам и там у Асгардов есть штурмовики. ^_^

Добавлено (14.11.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Картер самая умная. Ура! nlo nlo nlo
Древние посещали другие Галактики?
Чем сейчас занимается КЗВ? Оно также проводит экспедиции и исследования?
Артефакты в Зоне 51 исследуются или просто хранятся?
У МНК , КЗВ или Homeworld Command есть другие базы на Земле кроме показанных в сериалах?
События в романах и комиксах имеют связь с сериалами или события в них абсолютно независимы?

Добавлено (14.11.2010, 16:14)
---------------------------------------------



Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:28 | Сообщение # 1063
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
german_2, Как лучше бы на русский Homeworld Command перевести что бы уши не резало?

Сам не знаю. Homeworld можно с натяжкой перевести как «Родной мир», но такого слова в английском языке нет. Это связка из двух слов. И как правильно перевести на русский, хз %)
Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:33 | Сообщение # 1064
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сколько на данный момент имеется инопланетных баз, включая те что в Пегасе? Хотя бы примерно?
Награды: 40  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:01 | Сообщение # 1065
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Артефакты в Зоне 51 исследуются или просто хранятся?

ее же вроде уничтожил суперулей... так что теперь, возможно, сделали новую, и называться она должна как "зона 52" по логике... А до ее уничтожения так определённо проходили исследования, например, наручное устройство Осириса, система планетарного уничтожения репликаторов и модернизация глайдеров гоаулдов - всё там разрабатывалось...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)