19:27
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 00:13 | Сообщение # 1066
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
ее же вроде уничтожил суперулей...

На один дом упала стрела. Суперулей вообще по Земле не стрелял, так-как появилась Атлантида и не дала подлететь к планете ближе.

Добавлено (15.11.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
Сам не знаю. Homeworld можно с натяжкой перевести как «Родной мир», но такого слова в английском языке нет. Это связка из двух слов. И как правильно перевести на русский, хз %)

Вариант:
Охрана Родного Мира-ОРД
Командование Безопасности Планеты КБП
Командование Безопасности Земли КБЗ
Вобщем Охрана Дома Своего. :D
А на английском весьма неплохо звучит.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:47 | Сообщение # 1067
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Вобщем Охрана Дома Своего. :D

:D :D :D хорош!
Урсини вроде ничего звучит,но серые прикольней! :)


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 01:11 | Сообщение # 1068
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хватит ли всей энергии вырабатываемой в США для того чтобы открыть врата в Пегас?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 14:27 | Сообщение # 1069
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Урсини вроде ничего звучит,но серые прикольней!

Вот, народ, тут кто-то спрашивал откуда появилось название Урсини. Малоззи его в своём блоге упомянул...
http://josephmallozzi.wordpress.com/2010....on-syfy
Там их концепты... К сожалению, я не силён в английском. Но, у кого есть доступная информация по Урсини из блога, прошу поделиться ;)
Награды: 84  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 16:01 | Сообщение # 1070
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как вам идея выпустить арт-бук и путеводитель по вселенной Звёздных врат?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 14:57 | Сообщение # 1071
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: SyFy распродает kino и kinoподы. Зачем? Становится страшно за 3-й сезон. Нам стоит паниковать?
Ответ: Нет.

Вопрос: Есть ли шанс получить схемы Судьбы?
Ответ: Посмотрю, что смогу сделать.

Вопрос: Что-нибудь известно про саундтрек к 1-му сезону?
Ответ: Нет, мне ничего не известно.

Вопрос: Сколько примерно прошло времени с момента , когда команда оставила базу до последнего эпизода?
Ответ: Что-то около года.

Вопрос: Что произойдет, когда миссия Судьбы завершится? Сериал закончится?
Ответ: Да.

Вопрос: Если вы уже работаете над финалом 2-го сезона, как тогда вы сможете отреагировать на ситуацию, если шоу не получит продолжение? Ведь, информация станет известна позже. Единственный сериал, насколько я знаю, который мог реагировать на подобную ситуацию, это «Баффи, охотница на вампиров», в котором, как мне кажется, было задействовано больше сцен, актеров, мест съемок и наверное спецэффектов. Как правило, съемка каждого эпизода «Баффи» завершалась за три недели до выхода в эфир.
Ответ: У нас занимает время от начала съемок до финальной сдачи 6 месяцев.  В «Баффи» были хорошие спецэффекты, поэтому я не поддерживаю идею снимать эпизоды за три недели до выхода в эфир. Реальность такова, что продакшн не позволит поступать так.

Вопрос: Вы не могли бы пояснить вопрос, связанный с информацией про режим FTL Судьбы? Межгалактический гипердвигатель на корабле класса Дедал быстрее?
Ответ: Айвон Барток собирается ответить на подобные вопросы в специальном выпуске, сфокусировавшись на различных технических элементах, от FTL до щитов. Следите за спец-выпусками на сайте MGM.

Вопрос: Однако, одна проблема волнует меня еще с первого сезона, это трактовка и использование Грира.
Ответ: В первом сезоне мы заложили основу, пытаясь дать каждому из героев отдельную историю (в случае с Гриром это был эпизод The Lost). По мере перехода к второму сезону, мы разбили наши истории, чтобы каждый из них мог получить свою историю в каком-нибудь эпизоде. Когда пришло время для продакшена, их порядок диктовался последовательностью сюжета. Так каждый герой получил свою историю. В случае же Грира, у него будут 2 эпизода, где он выступит на переднем плане. Но, вам придется подождать 2-й половины: эпизод 213 «Альянсы» и 216 «Охота». ТиДжей тоже получит главные эпизоды.

Вопрос: Возможно ли так, что не Звездные врата а Судьба – самый важный проект Древних?
Ответ: Пологаю, кому как больше нравится.

Вопрос: Когда мы увидим больше специфических технологий? Например, как робот-ремонтник.
Ответ: Скоро будет…

Вопрос: «Урсини» официальное имя коричневых? Если так, что заставило Вас сказать об этом в блоге?
Ответ: Это официальное название и я написал здесь, потому что меня кто-то спросил об этом.

Вопрос: Мне очень нравятся Броуди, Волкер, Джеймс, Парк и другие. Пожалуйста, скажите что вы не поступите с одним из них, как с Райли.
Ответ: Мы все очень любим этих героев, но ничего обещать Вам не могу.

Вопрос: У Судьбы есть какие-нибудь технические секреты о которых вы нам не рассказываете? Например, первая версия дронов?
Ответ: Со всей вероятностью, да.

Вопрос: Вы предполагали, что Гинн станет очень популярна среди фанов? Другими словами, вы её создали такой, что она всем понравилась или же это заслуга Джулии Макнивен?
Ответ: Я не удивлен, потому что Джулия Макнивен прекрасная и харизматичная актриса. Можете приписать популярность Гинн к двум вещам – характер, прописаный сценаристами и интерпретация героини актрисой так, что она резонировала вместе со зрителями.

Вопрос: Сколько времени прошло между «Из благих намерений» и «Злой умысел»? Минуты или часы?
Ответ: Непрерывно. Думайте об этом, как об одном эпизоде.

Вопрос: Будут эпизоду с новыми помещениями Судьбы? Вы как-то упоминали, что помещение с куполом отремонтировали…
Ответ: Да и да!

Вопрос: Может я ошибаюсь, но разве Вы не намекали недавно, что на самом деле Гинн не погибнет в реальности? Это чтобы мы думали, что это видения Илая, как Раш и его жена?
Ответ: Я намекал на то, что она не погибла на самом деле или же что мы увидим её еще раз? Не могу вспомнить.

Вопрос: Почему никто не подумал о возвращении к сидеру ради Телфорда, раз уж получили возможность менять курс?
Ответ: Учитывая обстоятельства, из-за которых они оставили его и расстояние, не факт что они его застанут там.

Вопрос: Итак, все на борту теперь в миссии?
Ответ: Похоже, что так.

Вопрос: У бизонов-велоцирапторов есть имя?
Ответ: Ленни, Фил, Марджи, Лоретта и Морис – те, кого я помню.

Вопрос: Так что, Варро обманывает Янга, говоря, что ничего не знает об атаке на Землю? В «Патогене» он говорил с Симеоном, и возникало ощущение, что он все знает.
Ответ: Нет, вполне ясно, что в отличие от Симеона, все решили дать правдивую информацию. Альянс сложен из различных фракций. Симеон и Гинн принадлежали одной фракции, которая и планировала атаку на Землю.

Вопрос: Вы уже знаете, какие перемены могут ожидать нас в 3-м сезоне?
Ответ: В конце каждого сезона мы обсуждаем, что получилось, что нет, смотрим, как фаны реагируют и что нравится им. Получаем добро и двигаемся вперед. Могу точно сказать, что 3-й сезон потрясет всех вас.

Награды: 53  
Хедин Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 15:05 | Сообщение # 1072
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Когда мы увидим больше специфических технологий? Например, как робот-ремонтник.
Ответ: Скоро будет…

Quote (german_2)
Вопрос: У Судьбы есть какие-нибудь технические секреты о которых вы нам не рассказываете? Например, первая версия дронов?
Ответ: Со всей вероятностью, да.

Будет интересно на это посмотреть) Жду не дождусь!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
пипито Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 16:43 | Сообщение # 1073
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 2  
SoulDarKNess Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 17:01 | Сообщение # 1074
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне почему то кажеться, что Урсини сами привезут Телфорда на судьбу. И вероятно, возможно даже станут союзниками.
Награды: 2  
Sauber1991 Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:07 | Сообщение # 1075
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Вы не могли бы пояснить вопрос, связанный с информацией про режим FTL Судьбы? Межгалактический гипердвигатель на корабле класса Дедал быстрее? Ответ: Айвон Барток собирается ответить на подобные вопросы в специальном выпуске, сфокусировавшись на различных технических элементах, от FTL до щитов. Следите за спец-выпусками на сайте MGM.

вот это будет очень интересно, хочеться почитать.

Награды: 0  
german_2 Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:21 | Сообщение # 1076
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sauber1991)
вот это будет очень интересно, хочеться почитать.

Скорей всего это будет ролик.
Награды: 53  
Vensant_Jarden Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:15 | Сообщение # 1077
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет. Я не знаю, задавал кто-то такой вопрос или нет. Но если не задавал, то его задам я.

Вопрос: Почему, несмотря на скудный рацион, Илай пополнел?

Возможно кто-то этого не заметил, но лично я проверил и мне кажется что он реально раздался...

Сообщение отредактировал Rodni_MacKey - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:16


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
SMel Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:05 | Сообщение # 1078
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Могу точно сказать, что 3-й сезон потрясет всех вас.

Неужто Землю возьмут или чего хуже?


Награды: 23  
german_2 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:28 | Сообщение # 1079
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: Аналогия: Если бы Вы прочитали в газете, что кого-то сбила машина, Вы не долго вспомнили бы об этом (обычные зрители). Но, если бы машина сбила Вашего лучшего друга, Вы бы посещали больницу каждый день, чтобы быть рядом с ним (истинные фаны). Вы обеспокоены? Почему Вы все ещё посещаете своего друга, если Вы не обеспокоены? Потому что ему нужна Ваша поддержка, вот что значит настоящая дружба.
Я думаю, вот настоящая причина почему многие так не довольны. Вам доверили заботиться о нашем хорошем друге, франшизе «Звездные врата», а Вы предали наше доверие. Вы не просто изнасиловали и убили нашего друга, Вы еще и оскорбляетесь тем, что люди не благодарят Вас за это.

Ответ: Отложим в сторону тот факт, что Ваша аналогия беспочвенна и оскорбительна, к тому же не имеет никакого смысла. Более подходящая аналогия может выглядеть так – после потери своей подружки в несчастном случае, Вы решили начать встречаться с её кузиной. Кузина напоминает Вам бывшую подружку но, очень быстро Вы начинаете донимать её тем, чтобы она одевалась, как Ваша погибшая подрушка, рассказывать ей всё больше и больше о ней, и главное, требовать, чтобы кузина вела себя точно так же, как Ваша бывшая подружка. Когда она начинает сопротивляться, Вы сердитесь и начинаете непрерывно её изнурять, отталквать её и желать ей смерти.

Вопрос: Надеюсь, Вы читали комментарии, потому что у меня возникло сильное чувство показать Вам эту статью:
Мы что, нашли вселенную, которая существовала до Большого взрыва? (на английском)

Ответ: Отличная статья. Спасибо за линк.
Я не специалист в этой области, поэтому кратко: в статье говориться о двух ученых, которые пытались объяснить причину существования низкой энтропии (по некоторым признакам существует предположение, что вселенная зарождалась при очень низком состоянии энтропии). По их предположению, существует множество вселенных, созданных множеством Больших взрывов и связанных в одну цепь, где каждый новый взрыв создаёт новую вселенную на месте старой. Ученые верят, что существуют окна в предыдущие вселенные, находящиеся там, где Древние обнаружили теперь всем нам известную структуру.

Вопрос: Раз уж нет DHD у расставляемых врат, значит ли это, что предполагаемый проход через врата должен был осуществляться только с Судьбы?
Ответ: Можно и так сказать.

Вопрос: Вы сказали, что у Судьбы есть дрон-ремонтник. И если они смогут запустить его, значит ли это, что тогда они смогут делать недостающие запчасти?
Ответ: Да. Прежде всего купол, где будутразмещены новые лаборатории гидропоники.

Вопрос: Хотел спросить, почему Роберт Карлайл встал так далеко от остальных? (смотрим общую фотографию)
Ответ: Несмотря на свой высокий статус, Бобби невероятно скромный человек. Он решил, что есть многие в команде, кто так же достоин сидеть в середине и в переднем ряду.

Вопрос: Касательно расставляемых сидерами врат, есть ли причина предполагать, что любые инопланетяне с достаточными знаниями могут использовать их без кинопода? Например, как используются врата на Земле? У них нет DHD, но они работают с помощью программы.
Ответ: Да, конечно, это резонное предположение.

Вопрос: У Судьбы есть своё собственное производственноё помещение?
Ответ: Нет, нету. Только сидеры построены так, чтобы могли производить врата.

Вопрос: Новый спин-офф Звездных врат? От Роберта Купера? Серьёзно?
Ответ: Нет, не серьёзно.
На днях Роберт Купер выступал в программе InnerSpace канала Space, где отвечая на вопрос: Что там с ферлингами?, с невозмутимым видом ответил: Работаю! Народ сходит с ума, не въехав, что он пошутил.

Награды: 53  
ditrih7 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:48 | Сообщение # 1080
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос может его уже задавали но всетаки:
Почему Судьба летит на сверхсветовой скорости,а не в гиперпространстве?



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)