17:50
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
1. Да,сериал классный [ 135 ] [38.35%]
2. Да,лутче двух предыдущих [ 21 ] [5.97%]
3. Нет,снимали-бы лутче ЗВА и ЗВ-1 [ 96 ] [27.27%]
4. Нет,но смотреть можно [ 40 ] [11.36%]
5. Нет,смотрю только потому что фан ЗВ [ 64 ] [18.18%]
6. Другой вариант [ 7 ] [1.99%]
Всего ответов: 352
andreyk181 Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:37 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AtlantisDoK)
Что я тут скажу

А ещё лучше если вы скажите по какому пункту проголосовали.

Quote (AtlantisDoK)
хоть все и кричат что вселенная хуже

Нет, одни кричат, что это отличный сериал, другие наоборот.

Quote (AtlantisDoK)
а вам какая разница?

%) Что значит какая разница?!
Я смотрел все 15 сезонов, 3 фильма - естественно меня волнует как авторы поступят дальше с любимым сериалом, с его миром, мифологией и т.п., во что они его превратят и уже превратили - иначе не надо было называть сериал "старгейтом" - претензий бы не было!

Quote (AtlantisDoK)
пусть они там хоть по публичным домам ходят

О-о, я только за :D

Quote (Balthazor)
Я про атлантиду. Она реально по детски смотрелась.

Поподробнее, в чём эта детскость и взрослость, примеры, я просто не совсем понимаю о чём речь!


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
german_2 Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:39 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Если бы сериал назвали "Дестини", то рейтинги были бы ниже. Поэтому авторы и оставили старую марку, а к отношениям обратились потому что уже не могут ничего написать (в плане новых планет, исследований и т.п.).

Вот чем удивляют меня некоторые упертые фанаты, а среди них встречаются даже особо одаренные, которые не довольны, но смотрят, так это постоянным подтасовыванием фактов и зачастую откровенным враньём B)
Он и понятно, чем еще можно заменить отсутствие аргументированности?
Хороший вопрос, надо запомнить ;)

----------------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Сообщение отредактировал german_2 - Среда, 21 Апреля 2010, 08:40
Награды: 53  
Brodi Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:42 | Сообщение # 48
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Надежды пока оправдала не полностью, я бы сказал пока оправдывает, точно смогу сказать только после окончания 1-го сезона. А так скажу вот что: гораздо лучше, чем первая половина сезона, но поступки некоторых персонажей настолько запутаны и неоднозначны, что уже не знаю кто хороший, а кто плохой.

Не забывай русский экшен будет в конце певого сезона и начал второго, ко второму сезону все будет Окей на мой взгляд


Brodi
Награды: 28  
Balthazor Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 10:27 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)

Поподробнее, в чём эта детскость и взрослость, примеры, я просто не совсем понимаю о чём речь!

Атлантида выглядит как то через чур празднично. Я не знаю как это описать.
Там любовь это любовь. А враги это враги. Нет секса, мало крови. Вот из за этого и складывается ощущение той самой детскости. и тд и тп. Тоже самое самое скорее всего можно сказать и про ЗВ-1 если не одно но. Я его начинал смотреть довольно маленьким мальчиков и эта "детскость; как то не бросалось в глаза. Конечно к последнему сезону мне было уже 17 но видимо меня с этим сериалом слишком много связывало и я до сих пор не могу осознанно его покритиковать. А вот атлантиду я смотрел уже после зв-1 т.е. в 17 лет.
Никогда не интересовался какой у него возрастной рейтинг но думаю что скорее всего pg-13 и это видно.
Но это всего лишь мое мнение и то ощущение которое сложилось при просмотре вышеперечисленных сериалов.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Atlantis Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 21:41 | Сообщение # 50
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Balthazor, andreyk181, оффтоп!
Награды: 197  
hyper Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 18:07 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А мне после 13 серии даже понравилась,будет в том-же духе и я поставлю на ряду с Атлантидой и ЗВ-1.
Награды: 34  
Русский Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 18:50 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
А мне после 13 серии даже понравилась,будет в том-же духе и я поставлю на ряду с Атлантидой и ЗВ-1.

Согласен с этим, но с небольшой поправкой, если будут появляться персонажи не только из ЗВ-1, но и из Атлантиды, а то такое ощущение складывается, что про Атлантиду вообще забыли, лишь упомянули, что адрес из 9 шевронов был найден в базе данных Атлантиды.



Союз будет первым!
Награды: 33  
fordy Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:22 | Сообщение # 53
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (евгеша)
Вселенная в конце-то концов окажится достойным приемником.

Она уже превзошла предидущие франшизы по качеству. Только приключений поменьше, но сценаристы обещают наверстать. Будем верить :D
Награды: 28  
hyper Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 15:43 | Сообщение # 54
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Она уже превзошла предидущие франшизы по качеству

По качеству графики?То ты взгляни вначале на год выпуска а потом делай выводы...А если по смыслу то скорее ЗВ-1 ближе к реальности чем Судьба.
Награды: 34  
german_2 Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 16:32 | Сообщение # 55
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
А если по смыслу то скорее ЗВ-1 ближе к реальности чем Судьба.

Да ладно! ЗВ1 – скорей сказка. Фантастическая приключенческая сказка. Вселенная лишена сказочности. Она другая. Реалистичная приключенческая фантастика. Из-за того, что в нее привнесена драма. А в ЗВ1 нет никакой реальности или реалистичности, так более корректно.
Это как сравнить творчество Александра Беляева и братьев Стругацких. Романы Беляева можно читать практически с 10-ти летнего возраста и далее. Братьев Стругацких дети не поймут. Слишком взрослые романы писали. У детей нет еще того жизненного опыта, чтобы понимать, о чем они писали.
Награды: 53  
fordy Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 17:57 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
По качеству графики?То ты взгляни вначале на год выпуска а потом делай выводы

Под качеством я понимаю не технический уровень сериала, хотя он действительно выше , но это и естественно, ведь он снят позднее ( как ты справедливо заметил), а способность удовлетворять мои потребности зрителя в полной мере. По сравнению с двумя предидущими Старгейтами в ЗВВ для меня больше актерского мастерства, больше смысла и души. Я вообще не слишком люблю фильмы , которые ничем не грузят, не люблю простой развлекаловки. Именно поэтому пока ЗВВ оправдывает мои ожидания. :)
Награды: 28  
Pavelloki Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 18:32 | Сообщение # 57
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вот чем удивляют меня некоторые упертые фанаты, а среди них встречаются даже особо одаренные, которые не довольны, но смотрят, так это постоянным подтасовыванием фактов и зачастую откровенным враньём

абсолютно солидарен с тобой, меня ещё поражают фаны, т.е. антифаны, которые заходят на сайт в первый день после выхода серии и ставят огромное количество отвратительных оценок в голосовании на предмет симпатии к ней. Так было например с эпизодом Вера первые три дня было подавляющее большинство таких оценок, а теперь посмотрите на результаты?!
Quote (german_2)
Это как сравнить творчество Александра Беляева и братьев Стругацких. Романы Беляева можно читать практически с 10-ти летнего возраста и далее. Братьев Стругацких дети не поймут. Слишком взрослые романы писали. У детей нет еще того жизненного опыта, чтобы понимать, о чем они писали.

С этим тоже согласен, да и впринципе я считаю что СГ нужен был ребрендинг чтобы сериал продолжали смотреть много людей, помимо фанов, что кстати и для фанов хорошо, ведь иначе могло ни быть вообще ничего...так что правильно что его сделали более реалистичным и как я считаю более интересным. :)


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Brodi Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:52 | Сообщение # 58
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
С этим тоже согласен, да и впринципе я считаю что СГ нужен был ребрендинг чтобы сериал продолжали смотреть много людей, помимо фанов, что кстати и для фанов хорошо, ведь иначе могло ни быть вообще ничего...так что правильно что его сделали более реалистичным и как я считаю более интересным.

Согласен с мыслью, посмотрим следующую серию и обсудим.
Сообщение отредактировал Brodi - Пятница, 23 Апреля 2010, 22:02


Brodi
Награды: 28  
Русский Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 22:01 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
Согласен с мыслью, посмотрим следующую сеию и обсудим.

А я бы посоветовал досмотреть до конца первый сезон, а там уже всё обсудить.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Brodi Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 22:06 | Сообщение # 60
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
А я бы посоветовал досмотреть до конца первый сезон, а там уже всё обсудить.

Сезон до конца досмотреть и обсудить, М-м-м ну чтож давай посотрим что будет в конце 1 сезона!


Brodi
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)