20:50
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
1.Да,сериал классный[ 135 ][38.35%]
2.Да,лутче двух предыдущих[ 21 ][5.97%]
3.Нет,снимали-бы лутче ЗВА и ЗВ-1[ 96 ][27.27%]
4.Нет,но смотреть можно[ 40 ][11.36%]
5.Нет,смотрю только потому что фан ЗВ[ 64 ][18.18%]
6.Другой вариант[ 7 ][1.99%]
Всего ответов: 352
MXDJ Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 00:05 | Сообщение # 256
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен с Walun0704


Время не имеет значения..
Награды: 3  
JackONEILL0610 Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 00:38 | Сообщение # 257
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчет ,,нашпиговки'',по моему это лишнее-смысл сериала как раз в том и заключаеться,на мой взгляд, чтобы показать борьбу экипажа за выживание,именно в этом,полуживом корабле. Вообще спасибо создателям ЗВВ за то,что все таки вернулись к идее того что путешествия через врата-риск,а то после просмотра последних сезонов ,,Атлантиды''(да простят меня все фаны,впрочем я и сам ее люблю) сложилось впечатление что проход через врата-что-то вроде прогулки на
задний двор-легко и безопасно.


,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем''
Книга ,,Происхождения''
Награды: 4  
Walun0704 Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 00:46 | Сообщение # 258
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спорить не стану так как сам с этим согласен!просто могу сказать что все ЗВ лучие!и жаль что ЗВВ так и не довели до развязки а просто заморозили,думаю дальше сюжет был бы по разнообразнее!и надеюсь с Ти Джей все будет окей!она лучшая!
Награды: 0  
000110 Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:06 | Сообщение # 259
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Walun0704)
Не 100пудово!ЗВВ сильный!надеюсь Судьба вернется в нашу галактику и её нашпигуют всеми технологиями от альтеран до азгардов ну и слегка отремонтируют а то такое ощущение что рассыпится на лету!но задумка не плоха ,маловато баталий!!!нужны не просто космические бойни но и на планетах с другими расами пришельцев!

странно,но мне всегда казалось что Судьба- это исследовательская посудина, отправленная в один конец... и если ее вернуть в Млечку, тогда ЗВ точно закончиться.

ну, фильму урезали лимит на экшн, но зато увеличили на "трагедию" 50 ,а ведь борьбу экипажа за выживание можно показать по разному, борьбу за выживание на Атлантиде же по другому показали - без соплей :D ,так что есть много способов ;) .

Да и актеры каки-то не такие..., я конечно не против их актерских способностей,но они не подходят что-ли для ЗВ... как для нового фильма собрали новый состав, но он короче не тащит, ну мне по крайней мере так кажется. В этом вся проблема, не просто же так рейтинг неуклонно вниз шел - как ни старались режиссеры и сценаристы, актеры не удержали дух фильма :)
Сообщение отредактировал 000110 - Четверг, 27 Октября 2011, 11:07



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
woodelf Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 12:14 | Сообщение # 260
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
000110, о Боже мой, сколько раз уже объясняли, а вы всё об одном и том же... рейтинги...
А) рейтинги падали, начиная с зв-1, заканчивая звв, вполне так плавненько, без резкого "свободного" падения, так что звв непосредственно тут не причина краха, а жертва, просто именно на её судьбину выпал самый низкий рейтинг. Был бы 6 и 7 сезон зва вместо звв, их бы ждала абсолютно та же участь.
Б) шоу с более низким рейтингом суйфуй значится оставил и продлил, а звв убил, логика просто железная. Да логика была, но заключалась она совсем не в рейтингах, а в др. - см. п. "Г".
В) система рейтингов устарела морально. 95% зрителей современной scifi смотрят свои любимые сериалы через интернет.
Г) банкротство мгм случилось именно при показе звв, естественно, звв тут совершенно не виновато, но именно банкротство мгм стало причиной переноса всех затрат на съемки 3го сезона на суйфуй. Суйфуй подумал да и решил - нафиг-нафиг, не хотим мы весь проект на себе тащить и закрыл, т.е. имело место стечение обстоятельств. Суйфуй просто тупо не захотел тратить кучу денег (100% вместо условных 50% бюджета сериала). Империалисты-капиталисты. Десяток малобюдж.киношек, которые обойдутся дешевле 1 сез. добротного шоу, выгоднее, т.к. стоят меньше, а доход с рекламы такой же, т.е. прибыль больше.

Актеры в ЗВВ первоклассные, в ЗВ-1 вообще ни 1 актера уровня Карлайла, Хаффман, Ломбард, Феррейры нет. Да-да, нету, и Андерсон, и Таппинг хуже играют, искусственно, наивно, натянуто. В ЗВА только 1 Хьюлетт великолепен, остальные посредственны. Хоть кидайте в меня томаты тухлые, это мое имхо, оно не изменится. А вот в ЗВВ - несколько гениальных и целая плеяда сверх талантливых актеров и актрис. Таких, настолько живых, реальных, сложных и натуральных персонажей ни в ЗВА, ни в ЗВ-1 не было.

Мои ожидания ЗВВ переплюнула в десятки раз. По началу, когда до премьеры я увидел первые кадры (трейлер) и актерский состав, кроме Карлайла, впечатлиться было нечем. Но когда посмотрел, был восхищен картинкой, музыкой (Голдсмит наконец-то продемонстрировал свой гений на полною катушку именно в ЗВВ!), сценарием и отменной игрой актеров, даже второстепенных и, более того, эпизодических персонажей. Был реально поражен. В ЗВА кроме игры Хьюлетта (особенно в "Святыне" и "Дао Родни") восхититься то собственно особо нечем, в ЗВ-1 вообще после ориг.фильма игра Андерсона и ко выглядела настолько примитивно, что из всех сериалов ЗВ, именно ЗВ-1 мне дался сложнее всего. Я фан ориг.фильма и зв-1 просто жевал, а не смотрел. С ЗВА было лучше, а с ЗВВ так вообще один сплошной восторг, кроме а) кучи недосказанного, т.е. очевидной нехватки эфир.времени. ЗВВ перерос ЗВ-1 и ЗВА на пару голов и ему надо было менять формат - не 45 мин., а в 2 раза больше, т.е. 90 мин. чистого эфир.времени; б) закрытия, соотв. недосказанности, незавершенности сюжетн.линии. Но тут сам сериал не виноват, "спасибо" Суйфую.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Chevron_nine Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 12:27 | Сообщение # 261
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, можно добваить, что в снижении рейтингов виновата рекламная политика syfy. Плюс при появлении быстрого интернета сериалы оказалось проще скачать "нахаляву", чем покупать кабельный абонемент.
Ну, а насчёт предвзятости канала по отношению к ЗВ - согласен, - об этом много раз говрилось, ведь ничто не заставляло их закрывать вполне ещё неплохие по рейтингам сериалы. Короче, all has gone as planned...((

А ЗВВ поставил для меня франшизу на более высокую ступеньку, и он, как бы приторно это не звучало, стал эталоном по фант. сериалам.

Некоторые писали о более тесном сближении Universe с предыдущими сериалами. Но, ИМХО, это изначально не входило в сценарную задумку авторов. Вселенная открывала для нас новый мир, где не ступала нога человека (или альтеранина :) ). Как говорил Раш: "several billion light years from home". Даже новые расы перестали говорить по-английски. :D . Кто знает, сколько бы ещё загадок мы увидели...

Если смотреть на динамику 2-го сезона, то даже не представляю, чем могла закончится эта история. Где-то на форуме слышал пересказ реплик сценаристов, что после завершения миссии Судьбы даже врата станут не нужны, так что из-за одной этой реплики следующие сезоны должны были быть очень интересными. А сколько ещё таких интереснейших задумок было...

Эх... Надеюсь, найдутся люди, преданные серии, и возобновят в 2014 или 2017 году - к юбилею фильма или первого сериала.
Сообщение отредактировал Chevron_nine - Четверг, 27 Октября 2011, 12:42
Награды: 5  
woodelf Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 12:29 | Сообщение # 262
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Chevron_nine, ага и не только рекламная, вы видели какие промо-ролики делал для звв суйфуй и какие канадский "спэйс", сотрудники кот. - реально сами фанаты ЗВ? Вспомните! На суйфуйшные ролики без слез смотреть было нельзя, отвратное качество, не запоминающие и не самые важные кадры. А от роликах тех же серий от "спэйса" дух захватывало!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Chevron_nine Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 12:45 | Сообщение # 263
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, ага SyFail делали их, как говрится, на отъе... отстань...
Сообщение отредактировал Chevron_nine - Четверг, 27 Октября 2011, 12:45
Награды: 5  
german_2 Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 13:42 | Сообщение # 264
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Андерсон, и Таппинг хуже играют, искусственно, наивно, натянуто.

Я думал, что один такой. РДА еще не плохо играл в комедийном ключе, правда, всегда одинаково, а вот Тэппинг совершенно не актриса. Видимо, её взяли, чтобы разбавила общюю картинку своей симпатичной мордашкой. Наверное, веяние времени такое было. РДА еще как-то удалось убедить, что его ОНилл другой, хотя, ОНилл Курта Рассела – реально интересней, как персонаж. Видимо, сказывается талант актера. А вот переиграть Спэйдера – это сплошная утопия. Это практически нереально, Дэниел в сериале вроде и похож, но как только вспоминаешь мизансцены, сыгранные Спэдером, где он неподражаемо гениален (как впрочем и во во всех своих ролях), быстро понимаешь глубокую разницу в персонаже, сыгранным двумя актерами.
Quote (woodelf)
В ЗВА только 1 Хьюлетт великолепен, остальные посредственны. В ЗВА кроме игры Хьюлетта (особенно в "Святыне" и "Дао Родни") восхититься то собственно особо нечем

О, да! Хьюлетт неподражаем. Сначала вроде кажется этаким надоедалой и бэкподдержкой в сериале, но особенно после этих двух эпизодов понимаешь, что без Хьюлетта смотреть то в общем-то и нечего. Еще один актер, который меня радовал в сериале – это Роберт Пикардо. Тоже очень талантливый актер. И еще, я считаю, что сценаристам надо было развивать персонажа Элизабет Вэйер. Тут явно был потенциал, но увы, они убрали её. Сериал что-то потерял с уходом актрисы из него. Но, это только моё личное имхо.
Quote (woodelf)
А вот в ЗВВ - несколько гениальных и целая плеяда сверх талантливых актеров и актрис. Таких, настолько живых, реальных, сложных и натуральных персонажей ни в ЗВА, ни в ЗВ-1 не было.

Тут я до сих пор в непонятках. Почему так получилось? Ведь, ранше упор делали на основную четверку. Все внимание на них. И у нас есть определенные притензии к их игре. А тут целый полк актеров и невероятно высокого уровня. Кого ни возми, а играет очень круто. Да и сценарии явно стали на порядок круче, хотя писали их те же, кто и ранние спин-оффы обслуживал. А ведь, актеры в основном никому не известные, кроме Карлайла, Минг На и Лу Даймонда.
Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 27 Октября 2011, 13:44
Награды: 53  
000110 Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:25 | Сообщение # 265
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну незнаю,... раз уж Андерсон, Тэппинг и другие актеры так плохи, чего ж сразу ЗВВшных не зяли и почему аж целых 8 лет снимали? или все эти 8 лет сериал все просто и делали, что жевали его или назавете эти несколько миллонов человек бесвкусыми и что лишь вы узрели истину? :)
был бы ЗВВ шедевром он и так ужержался бы на плаву, но или по крайней мере дольше...
ну когдаж вы наконец поймете, что в фантастике на 1м месте экшн, а не трагедия, что в нарушении этого правила заключается ошибка ржиссеров - дух вселенной ЗВ угасать стал.

(и это конечно личное мнение, но меня убило что сразу же с 1й серии показали как кто-то трахается в подсобке(извиняюсь за выражение), не, ну могли бы подождать хотя бы до 3й серии?
знаете наличие подобной лажи во многом говорит о произведении...
незнаю за что вы там, но в кино эротические сцены не должны быть столь навящивы и открыты и отковенны, даже в подобной степени.
кстати + предыдущих сериалов в том, что в них подобного не было и на них не обязательно было бы ставит маркировку "18+") <_<

игра актеров, талантливые актеры.... как громко звучит....
какая разница как они талантливы по отдельности, важно то как они играют сцены вместе...
по мне , так 3й состав не подходит для сайнсфикшена, да им в пору играть что-нибудь из Шекспира, но только не сайнсфикшн :) такое чувство будто они 1й раз фантастику играют. толи без итузиазма, чисто ради денег...
можете назвать 1е 2а состава бездарностями, но у них выходило ни чуть не хуже... <_<
Сообщение отредактировал 000110 - Четверг, 27 Октября 2011, 21:31



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Hex-Oide Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:59 | Сообщение # 266
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен, в ЗВВ игра актёров куда лучше нежели у предшествеников, особенно это видно в первых половинах обоих сезонов.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
000110 Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 02:05 | Сообщение # 267
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Согласен, в ЗВВ игра актёров куда лучше нежели у предшествеников, особенно это видно в первых половинах обоих сезонов.

чисто субъективное мнение <_< может чем-нибуть обоснуете или как обычно? :)

Добавлено (29.10.2011, 02:05)
---------------------------------------------
ну да ладно,... думаю спорить нет смысла :)
просто скажу последнее. я считаю, что ЗВВ хотя и имело красивую обложку, это были уже не те Звездные Врата и уже смотрели этот сериал скорее по инерции ради истории вселеннлй, проглатывая сожет с косячной игрой как пилюлю.
(умываю руки, продолжайте наслаждаться типичным голливудом, господа. hello :D )




Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
woodelf Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 06:24 | Сообщение # 268
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
000110, спасибо за оппонирование и особенно за последнюю ключевую фразу "типичный голливуд", ведь именно таким, типичным, представлялся зв-1, зва был уже чуть другим, а звв вообще не имеет ничего общего с типичностью и стандартностью, он такой один, уникальный, не похожий ни на что, сделанное ранее в теле- и киноиндустрии.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 07:43 | Сообщение # 269
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
000110, достаточно понаблюдать за физиономиями актёров или просто закрыть глаза и слушать их речи во время разных ситуаций, во всех трёх сериалах. Сразу видно кто лучше играет.

Добавлено (29.10.2011, 07:37)
---------------------------------------------
И слышно.

Добавлено (29.10.2011, 07:43)
---------------------------------------------
Терпеть не могу Голливуд, может поэтому мне и кажется, что ЗВВ "стилем" повествования сюжета в сто раз лучше, нежели ЗВ1 и ЗВА, но к сожалению Голливуд умеет затянуть в себя своими бреднями, поэтому ЗВВ и сдаёт по пункту "интересно" на три, максимум четыре.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
german_2 Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 13:56 | Сообщение # 270
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
ну когдаж вы наконец поймете, что в фантастике на 1м месте экшн

Не совсем верно. В фантастике на 1м месте всегда была сама фантастика (сюжет). А экшн – это один из методов поветвования развития событий. Если бы ты увлекался фантастикой и много читал классическую фантастику, то немного разбирался бы в том, что там на 1-м месте стоит.
В кино есть три вещи, которые очень важны. Это сюжет (сценарий), режиссер и актеры. Если эти три переменные удачно складываются, вполне можно ожидать очень хороший результат. Иногда даже шедевр.
По всей видимости, в ЗВВ удалось сложить эти три переменных, в то время, как в ЗВ-1 и ЗВА третья переменная несколько хромала из-за отсутсвия сильных актеров в качестве главных героев.
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)