02:29
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто ОНИ? (События из эпизода 1х13 Вера)
Кто ОНИ?
german_2 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 10:28 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Загадка! Некто (дальше буду именовать их ОНИ) положил начало загадочным событиям, произошедшим с командой Судьбы. Мы все знаем, что интеллект Судьбы очень развитый. Он способен на многое, как например событие, произошедшее в 3-й части сериала, когда он определил, какая планета нужна, чтобы починить систему обеспечения воздуха. Он так же самостоятельно определяет, когда нужно заряжаться, вычисляет требуемую точку выхода из FTL и координирует маршрут, чтобы попасть в звезду. Все помнят облет вокруг Большой Берты. Казалось, этот интелект невозможно поставить в неловкое положение, он просчитает любую ситуацию.
И вдруг, его обманули. Корабль вышел из FTL без каких-либо причин. Внешне, казалось, что гравитационное поле желтого карлика буквально вытянуло его из FTL, но сам интеллект оставался совершенно спокойным, как-будто ничего непредвиденного не произошло.
Далее, не менее загадочное, и даже более грандиозное открытие. Желтый карлик, размером с наше Солнце и планета – идеализированная Земля. То, чего по всем законам вселенной существовать не могло.
Во первых, этого солнца небыло на карте, которую очевидно составляли сидеры. Во вторых, был определен возраст карлика – 200 миллионов лет. Это значит, что планета не может так быстро превратиться в цветущий рай. Она по всем законам должна еще оставаться разогретым каменным спутником. Более того, не может быть, что сидеры пролетали это место 200 миллионов лет назад. Тогда еще очевидно и Древних не существовало.
Еще одна загадка, на планете нет никаких признаков живых существ, ни птиц, ни зверья.
Я склонен считать, что команда столкнулась с цивилизацией, намного превосходящей по своему уровню Древних. В этом аспекте возникает вопрос, а что ОНИ хотели сказать? Может ОНИ хотели помочь? А может ОНИ хотели узнать? Загадка.
Какие мысли?
Награды: 53  
Predator Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:04 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Честно не каких! Надо с Древними посоветоватся про ии судьбы!


Я за тобой слежу!
В Состоянии Холодной Войны!
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:07 | Сообщение # 3
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Во вторых, был определен возраст карлика – 200 миллионов лет.

200 миллионов лет? Звезде? так вокруг него должно очень много газов (водород и гелий) летать и космической пыли тоже много, и небольшие астероиды. даже если эта планетка "цветущий рай" была притянута гравитацией на ней бы не было жизни, и постоянно падали астероиды.
Так что это нереально, Выходит эти синие (или КТОТО ДРУГОЙ) умнее древних. Может тот самый обелиск терраформирует планету? Хотя такое молодое солнце очень прохладное (относительно нашего солнца)
Quote (german_2)
на планете нет никаких признаков живых существ, ни птиц, ни зверья.

Это неудивительно Если Обелиск терраформирует планету то первым делом появляется растения и грибы.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
fordy Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:16 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что это все-таки вознесшиеся древние (может не все, а только те кто неравнодушен к участи своих потомков), которые наблюдают за судьбой "Судьбы". Людям предложили выбор: начать строить свое общество в идеальных природных условиях или дальше отправиться в неизведанное, полное опасных приключений, путешествие на загадочном корабле вглубь вселенной.
Создатели сериала мало, что раскрыли о возможностях вознесения, вполне вероятно, что вознесение или проявление божественной силы - это мост и зеркало для всего, что происходит в нашем внутреннем мире и в мире за его пределами. Вполне вероятно , что вознесшиеся присутствуют во всем — от мельчайших квантов атома до самых далеких галактик, свет которых едва различим, — и заполняют все пространство между ними.
Сообщение отредактировал fordy - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:25
Награды: 28  
german_2 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:27 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Может тот самый обелиск терраформирует планету?

Совершенно верно, Раш кажется так и сказал, что это девайс, создавший все это на планете.
Quote (Tamerlan)
Это неудивительно Если Обелиск терраформирует планету то первым делом появляется растения и грибы.

Или же ОНИ знают, что звери – значит охотиться и убивать. Поэтому удалили из рациона людей любую возможность охоты. Пищи достаточно.
Quote (fordy)
Я думаю, что это все-таки вознесшиеся древние

Древние вроде не вмешиваются в дела других цивилизаций. Только наблюдают.
Награды: 53  
oRau Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:29 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну насчет солнца хочется сказать, что помоему в сериале упоминалось что ему на вид 200 милионов лет, но это еше незначит что это так.
Насчет интелекта судьбы, ну нухочу ее обидеть но недумаю что он сильно развит, тк она имеет базу данных от сидеров, то у неё имеется вся доступная информация о планетах со звездными вратами по курсу, а определить то что нехватает и сопоставить с данными думаю не так уж и сложно. Касательно живности на планете - насекомые там точно есть, а вот более крупных существ похоже нету (по крайней мерее в этой части планеты), что дает предположить что она поставлена на свое место достаточно давно чтобы там появились насекомые но недостаточно для того чтобы появились более крупные хищники.
Quote (fordy)
а только те кто неравнодушен к участи своих потомков

ну в пегасе тоже были люди оставленные древними, но туда никто невмешивался, тут же слишком большой масштаб вмешательства для древних - создать звезду и планету.
Награды: 3  
Destus Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:31 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Вполне вероятно , что вознесшиеся присутствуют во всем — от мельчайших квантов атома до самых далеких галактик, свет которых едва различим, — и заполняют все пространство между ними.

автор что курили? в ЗВ-1 ещё было сказано что вознешиеся знимают отдельно пространство(другое)
Древние могли сами вывести судьбу из FTL , хотя хрен их знает
Награды: 4  
oRau Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:31 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Или же ОНИ знают, что звери – значит охотиться и убивать. Поэтому удалили из рациона людей любую возможность охоты. Пищи достаточно.

ну мясо и рыба по идее значительная часть рациона людей и полностью исключать их нельзя.
Quote (german_2)
Совершенно верно, Раш кажется так и сказал, что это девайс, создавший все это на планете.

чтото я непомню чтобы Раш об этом говорил
Сообщение отредактировал oRau - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:31
Награды: 3  
Destus Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:32 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Древние вроде не вмешиваются в дела других цивилизаций. Только наблюдают.

древние вмешиваются незаметно, но тока до тех пор пока их не спалят, потом они делают вид что всё произошло само собой :D
Награды: 4  
german_2 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:47 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
ну мясо и рыба по идее значительная часть рациона людей и полностью исключать их нельзя.

Для взрослых это не опасно.
Quote (oRau)
чтото я непомню чтобы Раш об этом говорил

Раш сказал, что этот обелиск ответсвенен за создание планеты.
Награды: 53  
fordy Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:51 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Древние вроде не вмешиваются в дела других цивилизаций

Откуда нам знать, может эта какая-то радикальная группа или даже один вознесшийся, не поддерживающий мнение большинства.
Почему я подумала на древних? Да потому , что древние тоже вышли из Земли и условия на той планете точь в точь, как на Земле. Только древние понимают чаяния людей, навсегда оторванных от родной планеты.
Quote (Destus)
автор что курили

Нет, к счастью, не приучена :D
Награды: 28  
SangaR Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:57 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Почему я подумала на древних? Да потому , что древние тоже вышли из Земли и условия на той планете точь в точь, как на Земле

стойте Древнии пришли на Землю, но Земля не была той планетой где они появились, а как известно это было где-то в галактике Орай.


"Так кончается Мир. Поглощенный пламенем, но не тьмой"
Награды: 1  
german_2 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:01 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
fordy, я все-таки склонен считать, что Древние тут не при чем.
Награды: 53  
Asgart Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:07 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я еще месяц назад предположил , что обелиск и все остальное замутили Алиены . что до Древних вы уж неправы народ . Во первых нам известно что вознесшиеся занимают более глубокое измерение в подпространстве , а во вторых логично предположить что на этом огромном расстоянии от наших галактик до Судьбы есть еще множество везнесшихся рас .
Награды: 10  
german_2 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:10 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Алиенам такое не под силу. Они пытаются захватить корабль, чтобы узнать его секреты, в то время как ОНИ уже все знают и о корабле, и о сидерах и о людях.
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто ОНИ? (События из эпизода 1х13 Вера)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)