13:36
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Есть ли будущее у вселенной STARGATE после SGU? (Рассуждение про будущее звездных врат.)
Есть ли будущее у вселенной STARGATE после SGU?
DEO Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 13:04 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis , Это плохо! :(
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 13:15 | Сообщение # 17
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчет моей идеи
СТАРГЕЙТ КАМЕЛОТ

Мерлин говорил ,что рыцари Круглого стола похожи на ЗВ-1
Можно снимать тех же актеров, но в других ролях.




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
aehntu Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 13:36 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Они их даже рассматривать вряд ли возмутся. Связаться можно с Маллоззи в его открытом

Так а по любому фанфиков пишутся тысячи если не миллионы по всему миру, поэтому есть вероятность что они случайно могут воспользоваться продуктом фанатов...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Скарлет Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 14:23 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вселенная надеюсь будет достойным продолжением (если слово "продолжение" конечно подходящее) зв и будет иметь 3-4 сезона. Но в случае чего у фанов всегда останутся замечательные фанфики, и по "вселенной" я уверен их будет множество, хоть и писать по ней немного сложнее на мой взгляд.
Награды: 0  
german_2 Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 14:34 | Сообщение # 20
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Так а по любому фанфиков пишутся тысячи если не миллионы по всему миру, поэтому есть вероятность что они случайно могут воспользоваться продуктом фанатов...

Мы уже обсуждали этот вопрос. Причин, по которым этого не случится, несколько:
1. Они не читают фанфики.
2. Фанфики пишутся любителями, соответсвенно и вся стилистика любительская.
3. Фанфики не оригинальны. В оличие от тех сценариев, которые пишутся сценаристами.
5. Контракт между сценаристом и студией подразумевает, что первый будет писать свои сценарии а не использовать чужие. Да, в жизни сценарист может поругать или похвалить чей-то фанфик, если вдруг прочтет, но использовать его идею он не сможет.

Я сам почитываю иногда фанфики, есть вроде неплохие, но до уровня авторов Старгейта совершенно не тянут. Все, что они предлагают, это повторы от сценаристов и перемешенные в кучу всевозможные старые истории под якобы новым соусом. Ни одного оригинального не встречал.

Награды: 53  
aehntu Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 14:35 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Скарлет)
хоть и писать по ней немного сложнее на мой взгляд.

Отсутствие моральных устоев развязывает ещё больше авторам фанфиков руки, чем с предыдущими вратами...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 15:02 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Отсутствие моральных устоев развязывает ещё больше авторам фанфиков руки, чем с предыдущими вратами...

И будет всё через яой. :(

Если со Вселенной всё сложится удачно то думаю у неё будет сезонов 4-5 или если повезёт 6. Но потом у них будет 5 выхода:
1. Самый плохой закрыть сериал.
2. Провести перезапуск( возможно это будет даже ещё хуже).
3. Вывести сюжет на новый уровень (Война между Вселенными)
4. Обратиться к истории вселенной(Война с Рейфами,Орай)
5. Обратиться в будущее( Тот же Next Generation)

Кого какие идеи на этот счёт?



Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Скарлет Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:13 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Отсутствие моральных устоев развязывает ещё больше авторам фанфиков руки, чем с предыдущими вратами...

Я говорил о более серьезном сюжете "Вселенной", о более серьезном подходе к принятию важных решений чем в ЗВ1 или ЗВА. Вспомнить только кресло на судьбе - сколько эта тягомотина длилась пока Франклин со психу в него не сел. А в зв1 было все легко и просто - О'нилл сунул башку, зная, что это его убъет, и не парился. Сюжет "вселенной" более приближен к реальности, и автору, который должен продумывать каждый шаг героев, придется представить, что он находится на судьбе и мысленно продумать, как бы он себя повел в реальной ситуации. А это имхо куда тяжелее, чем описывать приключения ребят из ЗВА или ЗВ1, похожих на супергероев. Но тем не менее надо отдать должное некоторым авторам, в частности Grimo и Русскому за их фанфики - очень качественная работа, не уступающая оригиналу.
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:48 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Скарлет)
А в зв1 было все легко и просто - О'нилл сунул башку, зная, что это его убъет, и не парился. Сюжет "вселенной" более приближен к реальности,

Правда О'Нилл был военным, а на Судьбе какой-то сброд. :D
Quote (Скарлет)
приключения ребят из ЗВА или ЗВ1, похожих на супергероев.

Это их призвание и работа. Да и супергероями они уже были :)
Почему всем кажется что реализм это пьяный скандал в реалити-шоу? В реальности многие профессии
ничем не уступают супергероям. ;)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
fordy Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:08 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Скарлет)
, и автору, который должен продумывать каждый шаг героев, придется представить, что он находится на судьбе и мысленно продумать, как бы он себя повел в реальной ситуации. А это имхо куда тяжелее, чем описывать приключения ребят из ЗВА или ЗВ1

А мне кажется наоборот, что реальные ситуации легче описывать. Нужно просто представить как бы ты сам(а) вел(а) себя в данный момент в реальной жизни и перенести действие на космический корабль.
Есть ли будущее у вселенной STARGATE после SGU? Думаю, что есть. Ибо сама идея - перемещения через врата в любую точку необъятной вселенной очень уж сооблазнительна для творчества.
Награды: 28  
aehntu Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:43 | Сообщение # 26
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Нужно просто представить как бы ты сам(а) вел(а) себя в данный момент в реальной жизни и перенести действие на космический корабль.

Вот с этим то как раз и проблемы, так как большинство из нас как правило представляет себя героями в подобных как на Судьбе ситуациях, а в реальности, бы у всех был бы шок и непреодолимый страх, что пришлось бы откачивать и успокоительные давать...
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:44


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
fordy Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:06 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
а в реальности, бы у всех был бы шок и непреодолимый страх

Шок и страх можно так описать и снять, что читателя и зрителя за уши не оттащищь - было бы желание и талант. Ну и деньги, конечно :D
Награды: 28  
aehntu Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:16 | Сообщение # 28
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Шок и страх можно так описать и снять, что читателя и зрителя за уши не оттащищь - было бы желание и талант. Ну и деньги, конечно

Я имел ввиду если представить себя на месте героев с Судьбы в реально возникшей подобной ситуации, все представляют как бы на месте героев сериала они поступили в реально возникшей подобной ситуации, а в реальности если бы возникла такая ситуация то мы все бы боялись и врятли что то могли сделать...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:40 | Сообщение # 29
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
то мы все бы боялись и врятли что то могли сделать...

Посмотри первые часы пребывания людей на Судьбе. Они все в панике и страхе.
Награды: 53  
fordy Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:44 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Я имел ввиду если представить себя на месте героев с Судьбы в реально возникшей подобной ситуации, все представляют как бы на месте героев сериала они поступили в реально возникшей подобной ситуации, а в реальности если бы возникла такая ситуация то мы все бы боялись и врятли что то могли сделать...

Я поняла тебя :) Но творчество тем и отличается, что приходиться идти чуть дальше собственного опыта, а уж дальнейший результат зависит от одаренности автора. Но описать сильные чувства и эмоции лучше способен тот, кто в реале их испытывал.
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Есть ли будущее у вселенной STARGATE после SGU? (Рассуждение про будущее звездных врат.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)