16:34
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Роберт Купер покидает «Звездные врата»
Роберт Купер покидает «Звездные врата»
Atlantis Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:13 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

Роберт Купер, один из ветеранов-сценаристов/продюсеров франшизы «Звездные врата», уходит. Купер покинет команду шоу в следующем месяце, об этом объявил исполнительный продюсер «Вселенной» Джозеф Малоззи в своем блоге.

«Я не ухожу совсем, просто отхожу на задний план для роли консультанта концовки этого сезона», сообщил Купер GateWorld. «В любом случае, я буду числиться в титрах, как исполнительный продюсер. Мы уже подготовили большую часть второго сезона к съемкам, и я со спокойной душой оставляю его в хороших руках».

Последним взносом Купера в благополучие франшизы будет появление на панели SG на Комик-Коне в Сан-Диего рекламы второго сезона «Вселенной» (который сейчас в производстве). Так же он сказал GateWorld, что напишет еще один эпизод ближе к завершению сезона.

Кроме этого уже готовы два эпизода, вышедшие из-под пера Купера: «Послесловие», который выйдет на экраны в сентябре, а чуть позже мы увидим «Злой умысел». Последний эпизод также был срежиссирован Купером.

Впервые Купер занял режиссерское кресло в эпизоде девятого сезона SG-1 «Крестовый поход». Так же он писал сценарий и режиссировал заключительную серию всего шоу, «Бесконечность». Так же на его счету много запоминающихся эпизодов Атлантиды, в том числе и «Сатеда», «Призрак-двойник» и «Вегас». Так же его рук дело и самый запоминающийся эпизод первого сезона SGU «Время».

Задолго до этого, Купер начинал, как сценарист и редактор в первом сезоне SG-1, в далеком 1997 году. Он дорос до должности исполнительного продюсера, он руководил съемками восьмого, девятого и десятого сезонов. В 2004 году он вместе с Брэдом Райтом создал «Звездные врата: Атлантида», помог нарисовать галактику Пегас, после чего вернулся к истории войны с Орай в последних двух сезонах SG-1.

В 2009 году он и Райт создали новую, совершенно отличную линию франшизы – «Звездные врата: Вселенная».

Можно предположить, что без Купера «Звездные врата» будут выглядеть иначе. Без его неоценимого влияния, как сценариста, продюсера и любимого фанами режиссера. Ведь он стал автором стольких классических эпизодов за 13 лет, за 16-сезонную историю. Достаточно вспомнить SG-1: «Танталовы муки», «Пятая раса», «Немезида», «Меридиан», «Полный цикл», «Герои»; Атлантида: «Беглец», и те эпизоды, которые уже были упомянуты выше, в том числе и эпизод «Вселенной». И премьерные серии все той же «Вселенной» и «Атлантиды».

Мы бы хотели поблагодарить Роба Купера за его неоценимый вклад в более чем десятилетие развития лучшего шоу и пожелать ему успехов в новых начинаниях!

Источник: GateWorld.net, Перевод: Yarina
Награды: 197  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:14 | Сообщение # 2
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Маллоззи подтвердил в своем блоге слухи о том, что Роберт Купер оставляет Старгейт. Его решение было принято еще в прошлом году, но информация стала доступна только сейчас.
Роберт Купер принял непосредственное участие в создании более 300 эпизодов франшизы в качестве исполнительного продюсера, соавтора и режиссера. В общей сложности, он отдал 14 лет франшизе.

я так и думал,чтото ктото уйдет после того как подтвердятся слухи что СГ меняет политику сериала в целом, я думаю что Купер просто ждал ответа на вопрос а будут ли продлевать вселенную, судя пов сему будут. имхо


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
fordy Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:14 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Маллоззи подтвердил в своем блоге слухи о том, что Роберт Купер оставляет Старгейт

Жалко. :( Эпизоды, срежиссированные Купером, на мой взгляд были лучшими во франшизе. А почему уходит, Маллози не объясняет?
Награды: 28  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:14 | Сообщение # 4
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
плохая новость для меня, ето уменьшает мои надежды на разбавление сериала сериями в стиле СГ1 и СГА. :( мб передумает.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Li Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:36 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Что-появляется нехорошое предчуствие, что с его уходом вселенная станет ещё хуже... :(

Добавлено (21.06.2010, 16:36)
---------------------------------------------
Чувствую весь второй сезон будем наблюдать за лесбийской любовью Рей :( Ну что ж, драма по мотивам ЗВ набираем оборотов, последний гвоздь в гроб фантастике ЗВ забит! :'(

Сообщение отредактировал Li - Понедельник, 21 Июня 2010, 16:48




ава by Хедин
Награды: 24  
Русский Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:49 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот Ё-моё, снятые Купером серии были самыми лучшими, жаль, что он уходит, ЗВВ после этого вообще ерундой станет, фантастики там ещё меньше будет.



Союз будет первым!
Награды: 33  
german_2 Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 17:11 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
А почему уходит, Маллози не объясняет?

Нет. Думаю, ближайшие пару лет они не будут афишировать истинную причину. Все уважают друг-друга, тем более, Купер принял решение об уходе еще год назад. Просто так человек не будет тянуть год, думаю, это его согласие помочь команде, пока дела не устаканятся.
Сам факт, что человек за год предупредил всех об уходе вызывает искреннее уважение. Это значит, никаких скандалов, закулисных интриг и прочей атрибутики. Более того, это залог того, что для него всегда будут открыты двери и он всегда при желании сможет вернуться и проучавствовать в той или иной роли, будь то режиссура или соавторство.
Соавтор – «Воздух 1, 2, 3», «Вода», «Земля»
Автор и режиссер – «Время»
Режиссер – «Человек»
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 17:23 | Сообщение # 8
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Вот Ё-моё, снятые Купером серии были самыми лучшими, жаль, что он уходит, ЗВВ после этого вообще ерундой станет, фантастики там ещё меньше будет.

Я не понимаю почем все так паникуют...???!!! Снятые купером серии начались только с 8 сезона сг-1 до этого звёздные врата тоже существовали как сериал и люди его смотрели, серии тоже хорошие были... Конечно жалко что он уходит, но говорить что ЗВ без него не ЗВ довольно глупо(да и попсовое выражение какое-то :D ), всё будет хорошо может даже другого хорошего нового режиссёра возьмут в команду и всем понравится СГ ещё больше :)


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Li Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 17:57 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
всё будет хорошо может даже другого хорошего нового режиссёра возьмут в команду и всем понравится СГ ещё больше

ЗВ нравились большинству и с Купером и без, а вот Вселенная и с его то участием не фонтам, а без него...
ЗВ то и без него было прекрасным сериалом. Вселенная окончательно превратится в нудное мыло...
Quote (Pavelloki)
Снятые купером серии начались только с 8 сезона сг-1 до этого звёздные врата тоже существовали

Он в первых сериях брал участие как сценарист!!! И это далеко не мало важно!
так-что никто не паникует, просто нужно признать тот факт, что истории ЗВ пришёл конец, а Вселенная всего лишь жалкое подобие...




ава by Хедин
Награды: 24  
fordy Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 18:36 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Я не понимаю почем все так паникуют...???!!!

Не все :D Согласна с тобой, что уход одного человека из большой команды мало что меняет. Может он просто решил сменить место жительства и переезжает из Северной Америки в более теплое место или его пригласили поработать в другую киностудию, да мало ли еще чего, в конце концов, может ему просто надоело работать. :) Все-таки отдать 13 лет жизни одному проекту - это какое терпение и любовь к своему делу надо иметь... Из всех его эпизодов мне больше всего нравятся "Вегас" из ЗВА и "Человек" из ЗВВ. Я где-то слышала, что он был в соавторстве при написании сценария к "Flash Forward".
Награды: 28  
aehntu Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 18:47 | Сообщение # 11
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Печально что Роберт Купер уходит, как сценарист и режиссёр он привнёс в сериал много интересных серий которые на общем фоне заметно выделяются...
Quote (fordy)
Я где-то слышала, что он был в соавторстве при написании сценария к "Flash Forward".

Ну этот сериал закрыли, так что ясно что он уходит не из-за него...

Добавлено (21.06.2010, 18:47)
---------------------------------------------
А кстати не Малоззи ли займёт его место Исполнительного продюсера?



Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 18:50 | Сообщение # 12
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Снятые купером серии начались только с 8 сезона сг-1 до этого звёздные врата тоже существовали как сериал и люди его смотрели, серии тоже хорошие были... Конечно жалко что он уходит, но говорить что ЗВ без него не ЗВ довольно глупо

если вернуться те кого он "заменил" то ничего страшного согласен ;)

вообще я думаю что он скорей всего просто хочет отдохнуть, хорошобы чтобы моя интуиция меня не подвела. так что никто не паникует, просто ожидание расцвета сериала увеличивается. ^_^ никто е знает кто придт в проект? нет слухов?хотя там и без купера хватает умных голов.



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
aehntu Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 18:55 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
никто е знает кто придт в проект? нет слухов?хотя там и без купера хватает умных голов.

В своё время из сериала СГ-1 ушли двое отличных продюсера/сценариста это Джонатан Гласснер и Майкл Гринбург, но их заменили не менее профессиональные люди, а кто заменит Купера неизвестно...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
fordy Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 19:03 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Ну этот сериал закрыли, так что ясно что он уходит не из-за него...

Порылась в инете, он писал для "Flash Forward" 1996 года (наверное был такой фильм). Сорри, ошибочка вышла. К современному "Flash Forward" он отношения не имеет.
Награды: 28  
german_2 Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 19:36 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
А кстати не Малоззи ли займёт его место Исполнительного продюсера?

Кажется он. В первом сезоне он выполнял роль консультативного продюсера, во втором он уже исполнительный. Вполне возможно, если 2-й сезон будет успешным, Райт отдаст бразды правления Маллоззи и Малли.
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Роберт Купер покидает «Звездные врата»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)