11:42
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Нападение Луца На Землю (Какие шансы?)
Нападение Луца На Землю
Русский Дата: Среда, 20 Октября 2010, 09:07 | Сообщение # 76
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (kosmit)
Ну ето врятли, гуманизм понимаеш-ли. Наши, во время войны с гоаулдами, не применяли ракеты с ядом против симбиотов, из-за того что не хотели массовых убийств джаффа, а ведь они были солдатами врага, а здесь идет речь о невинных людях прожывающих на планетах альянса.

Вот тут я не согласен (тем более, что ЗВВ хотят приблизить к реальности). Если бы Гуа'уды разбомбили несколько городов, то гуманистов сразу же отстранили бы от командования базой звёздных врат и поставили бы солдафонов, для которых любой человек, сотрудничающий с врагом - враг. Также и с люцианцами будет, тем более если учесть тот факт, что МНК гумманизмом "не страдает". Может до полномасшьабных ядерных бомбардировок на истребление дело не дойдёт, но пара-тройка планет люцов уж точно будет выжжена. И зарубите себе на носу (это тем, кто не понял ещё), Люцианский союз не земные наркоторговцы или террористы. Им нужны базы для флота, различные центры (производственные, управляющие и т.д.). Это скорее уже государство, а не банда, так что надёжно спрятаться они смогут лишь тогда, когда останутся без кораблей, без центров, без баз и без собственных планет.



Союз будет первым!
Награды: 33  
anigleb Дата: Среда, 20 Октября 2010, 11:43 | Сообщение # 77
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и кста ти по поводу наквадах бомбы - как это у гуаулджов ее не было, а когда баал превратил небоскреб в здание из наквадаха и грозился его взорвать? (обещали что взрыв вроде что то половину города уничтожит). Люцы вполне могут взять побольше наквадаха и кинуть бомбой на землю, или доставить бомбу на замаскированном корабле и некто ничего сделать не сможет...
Награды: 0  
nachtigall Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:20 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вспомните, как в первом сезоне СГ-1 Джексон через квантовое зеркало попал в альтернативную реальность. Там земляне не колеблясь послали бомбу на Чулак - если враг стоит у ворот, с ним не церемонятся. И плевать на гуманизм. Древние не использовали оружие проти Орай из моральных убеждений, а вот наши... наплевали на них при первой возможности. Парни из МНК без колебаний обстреливали планеты системных лордов химикалиями. Толпы джаффа, привыкших атаковать противника на полный рост, гуманно расстреливались из крупняков. И почему внезапно начали дохнуть рейфы вы тоже, надеюсь не позабыли.
Так что люсианский альянс тоже огребет по полной, если начнет по-серьезному угрожать Земле-матушке. И "Горизонт" - не единственный способ, которым можно дать им адекватный ответ. В арсеналах земных армий много всяких ништяков типа напалма, ОВ, кассетных боеприпасов, а наши конвенции о ведении войны вряд ли распостраняются на другие планеты. Если же американцев вдруг замучит гуманизм (расскажите об этом сербам, иракцам и афганцам!), то тех же русских или китайцев - навряд ли.
Альянс возник на обломках империи гоаулдов, но это не значит, что он полностью унаследовал их могущество. Некоторые технологии, конечно, остались, но люсам еще придется попотеть, чтобы хоть как-то приблизится к желаемому уровню. Не с добра же боевики альянса гоняют с огнестрельным оружием. Значит, с энергетическими посохами и зедами у них напряженка - не хватает, а сами мастерить не очень умеют. К тому же, у них тоже случаются распри, разборки и взаимная наприязнь - доказательств хватает с головой и в сериале СГ-1, и во Вселенной. У меня лично возникают ассоциации с развалом Советского Союза или Римской империи: осколки целого всегда слабее этого самого целого. Словом, бардак внутри альянса еще тот.
Земля во вселенной Врат сейчас безусловно не пороге очередного витка прогресса, ведь внедрение новейших технологий только-только начинает давать плоды. А противник хоть и злобный, но классом, так сказать, пониже.

Русский, позитивно мыслишь, коллега!

Сообщение отредактировал nachtigall - Среда, 20 Октября 2010, 12:25
Награды: 36  
anigleb Дата: Среда, 20 Октября 2010, 13:32 | Сообщение # 79
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (nachtigall)
В арсеналах земных армий много всяких ништяков типа напалма, ОВ, кассетных боеприпасов, а наши конвенции о ведении войны вряд ли распостраняются на другие планеты.

Вот я очень хочу узнать кого ты там напалмом собираешьбся сносить? Если у лордов были свои планеты то у союза их просо нет! У них есть маленькие базы (их нам показывали) и плантации с ФЕРМЕРАМИ которые выращивают кукурузу... Так вот ты напалм собираешьбся брасать на фермеров? Я уже представил как вся мощь земной армии сносит напалмом поле кукурузы и уничтожает десяток боевиков из месной "базы", попцтно уничтожая пару тысяч фермеров и просто тех кто под руку попался))) И так с каждой планетой))))) Так после пару тройку таких походов на землю стока народу ополчиться)))

Я повторюсь союзу не тягаться с землей, об этом некто не спорт, но вот поднасрать они могут очень сильно, а ответить нам особо не чем, у них даже единого вожака нет чтоб его убрать, союз будет всегда как бы его не гнобили)

Кста ти по поводу того что они пользуются земным оружием - еще в ЗВ 1 была серия где наглядно показывали чем же земное оружие лучьше гуаулдовского, и я считаю что для союза огромный плюс что они начали пользоваться оружием земли, оно легче, метче и им легче научиться пользоваться - представьте нападение на судьбу с посохами гуаулдов - да они бы дальше зала врат не прошли бы! (маленькая маневреность, низкая меткость к тому же посох относительно тяжелый)

Награды: 0  
SMel Дата: Среда, 20 Октября 2010, 14:44 | Сообщение # 80
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (anigleb)
Вот я очень хочу узнать кого ты там напалмом собираешьбся сносить? Если у лордов были свои планеты то у союза их просо нет! У них есть маленькие базы (их нам показывали) и плантации с ФЕРМЕРАМИ которые выращивают кукурузу... Так вот ты напалм собираешьбся брасать на фермеров? Я уже представил как вся мощь земной армии сносит напалмом поле кукурузы и уничтожает десяток боевиков из месной "базы", попцтно уничтожая пару тысяч фермеров и просто тех кто под руку попался))) И так с каждой планетой))))) Так после пару тройку таких походов на землю стока народу ополчиться)))

Точечные дары почти не наносят вреда,а тактика выжженои земли принесет слишком много невинных жертв.
Я дyмаю всё закончится в стиле жанра-генеральным сражением за Землю


Награды: 23  
000110 Дата: Среда, 20 Октября 2010, 17:47 | Сообщение # 81
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну зачем ждать пока союз разжиреет? это может плрхо кончиться.
врага давить надо сразу пока он достаточно слаб.
а то как у древних получиться. ждали они и дождались пока рейфы не расплодятся.
зачем ждать пока союз еще больше планет под себя подомнет?
надо ударить по их ключевым точкам,а они у них наверняк есть.

Добавлено (20.10.2010, 17:47)
---------------------------------------------
а МНК и вправду странная организация то они прям гуманисты-гуманисты,а то прям все в порошок ядерными бомбами стерли бы.
они всех тормозят.
оставили б все воякам и уже никаких рейфов с гоаулдами и люцианским союзом и в помине небыло бы.
а на орбите куча спутников плнетарной обороны висело бы и ни одна дрянь даже и думать не стала бы на Землю нападать. да и флот бы космический расширили бы наверняка эдак еще на пяток корабликов.

Сообщение отредактировал 000110 - Среда, 20 Октября 2010, 17:52



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Всевидящий Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18:57 | Сообщение # 82
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
оставили б все воякам и уже никаких рейфов с гоаулдами и люцианским союзом и в помине небыло бы.
а на орбите куча спутников плнетарной обороны висело бы и ни одна дрянь даже и думать не стала бы на Землю нападать. да и флот бы космический расширили бы наверняка эдак еще на пяток корабликов.

Вояки чуть Землю не спалили ,когда хотели ядерными бомбами через врата взрывать залежи наквадаха



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
galaxy Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:24 | Сообщение # 83
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я не понимаю почему на Земле только 5 кораблей, Россия после гибели Корольова решыла прекратить строить корабли, а Китай страна из самой большой экономикой в мире смогла позволить себе только 1 корабль.
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:29 | Сообщение # 84
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (galaxy)
я не понимаю почему на Земле только 5 кораблей, Россия после гибели Корольова решыла прекратить строить корабли, а Китай страна из самой большой экономикой в мире смогла позволить себе только 1 корабль
[expand="Оффтопный оффтоп"]Ни кто кроме бравых амерекосов 304-ки нестроит .Типа амерекосы дарят корабли по полит мотивам. Чехов выудил Королёв угрозой расторжения договора аренды.Китай видимо тоже по угрожал[/expand]
Сообщение отредактировал Всевидящий - Среда, 20 Октября 2010, 19:30



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tinay Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:29 | Сообщение # 85
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
galaxy, непонятно!!!!
может так, а может нет.
все равно лусиансы проиграют!!!!
хотя....все зависит от количества флота, времени и других факторов. не думаю, что они решаться пойти против Земли. в ближайшие годы
Награды: 137  
Всевидящий Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:32 | Сообщение # 86
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, аву сменила почитай тему Вселенная и полнометражки
Реально у нас один корабль без ЛОА(ну может до трех)



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
SMel Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:35 | Сообщение # 87
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (galaxy)
я не понимаю почему на Земле только 5 кораблей, Россия после гибели Корольова решыла прекратить строить корабли, а Китай страна из самой большой экономикой в мире смогла позволить себе только 1 корабль.

Добавлено (20.10.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Да интерестно,сколько Хатаков поставят против нас Люцы?



Награды: 23  
nachtigall Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:38 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
пока фильмы не сняты, то у землян все корабли должны оставаться по умолчанию, как и Атлантис.
Награды: 36  
Tinay Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:39 | Сообщение # 89
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий, чем тебе ава не нравиться?
ну читала и что?
Награды: 137  
Хедин Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:45 | Сообщение # 90
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Да интерестно,сколько Хатаков поставят против нас Люцы?

Не думаю, что много. Всё-таки основной флот должен был остаться у джаффа. Плюс очень много кораблей уничтожили репликаторы. Я бы предположил максимум 20. Хотя и это большой флот для нас.



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Нападение Луца На Землю (Какие шансы?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)