22:09
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Syfy Отменила Stargate Universe
Syfy Отменила Stargate Universe
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:00 | Сообщение # 331
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Membar, и заметь, при всех своих достоинствах и недостатках, которые все проявили в той или иной степени, все герои остаются героями повествования. За каждого из них мы, зрители, переживаем. Мы даже до сих пор не можем сказать, кто из них хороший, кто плохой. Они все – и то и другое. Это и есть отличительная черта героев от остальных серий франшизы. И извини, ненавидеть сериал только за то, что герои стали сложней… я этого не понимаю.

Они не стали сложней, сложности хватало и в старых сериалай. Вспомни рейфов тода или майкла например. Весьма сложные личности, и нельзя сказать что абсалютно плохие.
Герои в ЗВВ стали нуднее. При этом сюжет растянули, юмор убрали полностью, и не внесли никакой идеи в повествование. Если раньше был простор фантазии, были разнообразные миры, и цивилизации, друзья и враги, то теперь остались жуки в банке, варящиеся в собственном соку. Проблемы из мировых стали бытовыми, а друзьями и врагами стли собратья земляне, похрапывающие на соседних койках. Вот этого я вселенной простить не могу.


Награды: 5  
UnweLL Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:04 | Сообщение # 332
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Я и не говорю что он самый полный ацтой среди всей фантастики

Да? А кто же сказал это:

Quote (Membar)
Еслиб им дали заканчивать дальше, то они бы окончательно загубили СГ. Закрывать надо было вообще на первом сезоне. Самый тупой и унылый сериал за последние несколько лет, из тех что я видел. Хотя в унылости он пожалуй с каприкой поспорить может, она тоже была редкостной фигнёй.

Quote (Membar)
Сначала я хотел сравнить вселенную с дом2, но пожалел фанатов и не стал. Да, это не санта барбара, это гораздо хуже. Склоки, дрязги, слоняние из угла в угол и отсутствие внятной идеи. И при этом ничего не ясно, потоу что нет ни цели ни смысла. Всё как в дом2.



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:06 | Сообщение # 333
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
За последнее несколько лет это не среди всей фантастики, согласись :)
Например первый стартрек куда хуже, да и ещё найдутся бородатые ацтои. А из последних каприка может поспорить, что есть то есть )))
Сообщение отредактировал Membar - Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:07


Награды: 5  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:07 | Сообщение # 334
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
так растоптать старыфе наработки...

Извини, но и здесь я не соглашусь. Рассуждая так, можно предьявить сценаристам и актерам, какого хрена они превратили Джексона в супергероя а О'Нилла в клоуна? Где тот настоящий О'Нилл, раздавленный смертью сына, черствый и холодный, готовый уничтожить целую планету? Где тот Джексон, наивный и высмеиваемый всеми, наивно пытающийся доказать всем, что пирамиды – это пасадочные площадки для инопланетян, но одержимый своими идеями?
Quote (Membar)
Ради чего? Ради привлечения новой аудитории?

Райт намекал на тот факт, что устал делать одно и то же в течении 14 лет. Он говорил несколько раз, что собирался с Купером уйти из франшизы и начать делать что-то другое. Когда он с Купером пришел в MGM, те уговорили его не закрывать франшизу, а просто переделать её так, как они хотели.
И почему, к примеру, я должен соглашаться с тобой, если вижу (со своей колокольни), что франшиза стала лучше и интересней? Ну не торкнула, к примеру меня то, что «Атлантис» прикрыли. Ну да, жалко, и не более того. А вот «Вселенная» торкнула. Но я ж не кричу громко, что «Атлантис» полный отстой, только лишь потому, что не фанатею от него. Я уважаю его фанов. и хочу, чтобы они относились ко мне так же.
Награды: 53  
Fortop Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:07 | Сообщение # 335
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жаль(
Неплохой сериал, достаточно резко отличающийся от предшественников, и тем не менее дополняющий их.


I'm just saying that if we're taking a page from the "John Sheppard book of computer repair", we're really desperate.
Награды: 8  
Domatavus Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:07 | Сообщение # 336
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SG-1 было построенно на экшене, и немного на отношениях (Сем и Джек и т.д.), а SG-A, так вообще один экшен, во Вселенной нет старой изюминки (экшена), вот людям и не понравилась новая часть франшизы, так же многие думали, что именно SG-U тормозит производство полнометражек, и возможно поэтому не смотрели новую часть франшизы.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
aehntu Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:12 | Сообщение # 337
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Райт намекал на тот факт, что устал делать одно и то же в течении 14 лет.

Так пригласили бы Гринбурга и Гласснера которые ушли кажется после 5-го сезона СГ-1, они уже отдохнувшие могли бы продолжить...
Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:13


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
UnweLL Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:14 | Сообщение # 338
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Fortop)
так же многие думали, что именно SG-U тормозит производство полнометражек

Скорее они хотели так думать. Малози ни раз говорил, что "Вселенная" единственный шанс для полнометражек и с её закрытием умрёт надежда на то, что они выйдут.

Quote (Membar)
За последнее несколько лет это не среди всей фантастики

Соглашусь :) Но сравнивать ЗВ-В с Санта-Барбарой и домом 2..... это оскорбление для фанатов. Опять же это моё ИМХО.

Добавлено (20.12.2010, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (aehntu)
Так пригласили бы Гринбурга и Гласснера которые ушли кажется после 5-го сезона СГ-1, они уже отдохнувшие могли бы продолжить...

А захотели бы они вернуться? Вот в чём вопрос.



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
aehntu Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:16 | Сообщение # 339
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
во Вселенной нет старой изюминки (экшена), вот людям и не понравилась новая часть франшизы,

Можно было бы совместить экшен и ту драму Вселенной(те длинные диалоги между героями можно было бы произносить на бегу(например от Алиенов или кого то ещё), а не сидя друг против друга по несколько минут).


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:17 | Сообщение # 340
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Извини, но и здесь я не соглашусь. Рассуждая так, можно предьявить сценаристам и актерам, какого хрена они превратили Джексона в супергероя а О'Нилла в клоуна? Где тот настоящий О'Нилл, раздавленный смертью сына, черствый и холодный, готовый уничтожить целую планету? Где тот Джексон, наивный и высмеиваемый всеми, наивно пытающийся доказать всем, что пирамиды – это пасадочные площадки для инопланетян, но одержимый своими идеями?

То были не их наработки, оригинальный фильм не они снимали. Начав делать своё они конечно многое поменяли. Сухарь Онил врятли бы прижился в сериале, но вот чудаковатый Джексон вполне мог бы. Но это уже не важно, как сделали так сделали. И ещё надо учитывать что первоначальный фильм был хоть и высокобюджетным, но одиночным, а вот у сериальной вселенной многолетняя история. Тут есть разница.

Quote (german_2)
Райт намекал на тот факт, что устал делать одно и то же в течении 14 лет. Он говорил несколько раз, что собирался с Купером уйти из франшизы и начать делать что-то другое. Когда он с Купером пришел в MGM, те уговорили его не закрывать франшизу, а просто переделать её так, как они хотели.

И это была ошибка, сначала оттолкнувшая старых фанатов от нового сериала, а потом и вовсе поставившая крест на вратах. Ну может конечно не окончательный, даст бог одумаются и продолжат с учётом пожеланий.

Quote (german_2)
И почему, к примеру, я должен соглашаться с тобой, если вижу (со своей колокольни), что франшиза стала лучше и интересней? Ну не торкнула, к примеру меня то, что «Атлантис» прикрыли. Ну да, жалко, и не более того. А вот «Вселенная» торкнула. Но я ж не кричу громко, что «Атлантис» полный отстой, только лишь потому, что не фанатею от него. Я уважаю его фанов. и хочу, чтобы они относились ко мне так же.

А никто соглашаться и не заставляет, пусть будет много мнений, хороших и разных :)
Но согласись, факт закрытия сериала подтверждает скорее мою позицию.
Сообщение отредактировал Membar - Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:20


Награды: 5  
aehntu Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:17 | Сообщение # 341
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
А захотели бы они вернуться? Вот в чём вопрос.

Ну постоянное интересное и хорошо оплачиваемое место работы на дороге не валяется, тем более они сейчас вроде ничем особо не загружены...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:24 | Сообщение # 342
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Они не стали сложней, сложности хватало и в старых сериалай.

Да, хватало. И их там решали очень быстро и умело. Кончилась энергия и рейфы завалили нападениями? Нате вам пожалуйста помощь с Земли. Интересно? Да, спорить не буду. Но, это жанр такой. Как в Стартреке. Один в один. Приключения в каждой серии. Плохо? Да нет, даже интересно.
Вот и все сложности.
Quote (Membar)
Вспомни рейфов тода или майкла например. Весьма сложные личности, и нельзя сказать что абсалютно плохие.

Здесь все просто. По законам жанра эти персонажи постоянно менялись, становясь то плохими, то хорошими. Так конечно же интересно. Но я вот знаю простую истину, что человек никогда не может изменить себя, свою сущность. Только своё отношение к чему-либо. Сложнее? Да. Но мне так интересней. Я точно знаю, что ничто не изменит героев «Вселенной». Они были и останутся теми, кто есть. Изменится лишь их отношение друг к другу и происходящему. Будут меняться их поступки (что собственно и происходит). Вот это для меня интересно.
Quote (Membar)
Если раньше был простор фантазии, были разнообразные миры, и цивилизации, друзья и враги, то теперь остались жуки в банке, варящиеся в собственном соку. Проблемы из мировых стали бытовыми, а друзьями и врагами стли собратья земляне, похрапывающие на соседних койках. Вот этого я вселенной простить не могу.

А что, сейчас фантазии стало меньше? Стало меньше разнообразных миров? Цивилизации? И слава богу, а то они походили одна на другую. Сейчас хоть разнообразили. Вот тебе и рой, проявляющий зачатки интеллекта, вот тебе и синие с коричневыми, совершенно не похожими друг на друга. Вот тебе и раса автоматических дронов, воюющая со всеми, кто им попадётся под руку. Вот тебе и суперцивилизация, способная создавать целые солнечные системы. Вот тебе и животный мир, проявляющий зачатки интеллекта (весной покажут).
Бытовые проблемы? А откуда взяться мировым проблемам, когда люди заперты в консервной банке за миллиарды световых лет от дома и не могут вернуться домой? Какие мировые проблемы могут быть для них так важны? Или ты считаешь, что попав втакую же ситуацию будешь думать о мировых проблемах? А ты вот сидя дома, много о них думаешь?
Награды: 53  
aehntu Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:37 | Сообщение # 343
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
вот тебе и синие с коричневыми, совершенно не похожими друг на друга. Вот тебе и раса автоматических дронов, воюющая со всеми, кто им попадётся под руку.

Других миров стало меньше из-за того что человекоподобных инопланетян больше не стало, а Алиенов каждый раз рисовать как сказал Малоззи дорого вот в чём причина...
В Звёздном пути любопытно как с этим справились благодаря накладному латексному гриму, по разному накладывали его на лицо вот и получались разные инопланетяне. В звёздных вратах такого вообще никогда не было...

Добавлено (20.12.2010, 19:37)
---------------------------------------------
Что же касается тех светящихся существ(которые выпили всю воду), то они уже во всех сериалах по Звёздным вратам появлялись. А именно в СГ-1(серия про какую то там студентку и Картер), Атлантида(Серия про корабль-стазис), и во Вселенной, прямо так и плещет свежая творческая мысль у сценаристов...

Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:38


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:40 | Сообщение # 344
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
То были не их наработки, оригинальный фильм не они снимали. Начав делать своё они конечно многое поменяли.

Так почему сегодня ты им отказываешь в таком праве? Тогда можно, сегодня нельзя.
Quote (Membar)
а вот у сериальной вселенной многолетняя история. Тут есть разница.

Небыло тогда никакой многолетней истории.
Quote (Membar)
И это была ошибка, сначала оттолкнувшая старых фанатов от нового сериала, а потом и вовсе поставившая крест на вратах. Ну может конечно не окончательный, даст бог одумаются и продолжат с учётом пожеланий.

Это уже другое дело. Отпустили бы Райта с Купером, Маллоззи с Малли продолжили бы делать сериал. Но ведь не отпустили почему-то. Пошли на все, чтобы их оставить. В особенности Райта. Почему? Не знаю. Огорчает лично меня сей факт? Нет. Жалко фанов Атлантиса? Да, жалко.
Quote (Membar)
А никто соглашаться и не заставляет, пусть будет много мнений, хороших и разных

Разных, это каких? Например, что сериал отстой и актеры в нем играть не умеют? Чем оно нам поможет? Тем более, что опровергается.
Quote (Membar)
Но согласись, факт закрытия сериала подтверждает скорее мою позицию.

Не подтверждает. И повторяться не буду. Есть факты. Их можно игнорировать, можно осмыслить. Дело твое.

Добавлено (20.12.2010, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (aehntu)
Что же касается тех светящихся существ(которые выпили всю воду), то они уже во всех сериалах по Звёздным вратам появлялись. А именно в СГ-1(серия про какую то там студентку и Картер), Атлантида(Серия про корабль-стазис), и во Вселенной, прямо так и видна свежая творческая мысль...


Не помню такого, но не важно. В Звездных вратах много чего такого было, что было и в других сериалах. Ничего в этом плохого не вижу.
Награды: 53  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:45 | Сообщение # 345
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Да, хватало. И их там решали очень быстро и умело. Кончилась энергия и рейфы завалили нападениями? Нате вам пожалуйста помощь с Земли. Интересно? Да, спорить не буду. Но, это жанр такой. Как в Стартреке. Один в один. Приключения в каждой серии. Плохо? Да нет, даже интересно. Вот и все сложности.

Ну и слава богу если это все сложности. Меня они как раз устраивали.

Quote (german_2)
Здесь все просто. По законам жанра эти персонажи постоянно менялись, становясь то плохими, то хорошими. Так конечно же интересно. Но я вот знаю простую истину, что человек никогда не может изменить себя, свою сущность. Только своё отношение к чему-либо. Сложнее? Да. Но мне так интересней. Я точно знаю, что ничто не изменит героев «Вселенной». Они были и останутся теми, кто есть. Изменится лишь их отношение друг к другу и происходящему. Будут меняться их поступки (что собственно и происходит). Вот это для меня интересно.

Так же как Онил, Картер, Джексон, Шепард, Маккей и прочие были и останутся теми кто есть. Они все живые люди, все с неповторимыми характерами и поступками. А вот относительно отношений друг к другу, так лучше пусть остаются товаришами а не выстраивают меж собой негатив. Мне этого в жизни выше крыши хватает чтоб ещё и в сериале на это любоваться. Лучше пусть их отношение меняется относительно внешних сил, меняется исходя из их индивидуальных качеств и характеров. Пусть они взаимодействуют с миром, а не собачатся друг с другом, в прочем так оно и было сделано.

Quote (german_2)
А что, сейчас фантазии стало меньше? Стало меньше разнообразных миров? Цивилизации? И слава богу, а то они походили одна на другую. Сейчас хоть разнообразили. Вот тебе и рой, проявляющий зачатки интеллекта, вот тебе и синие с коричневыми, совершенно не похожими друг на друга. Вот тебе и раса автоматических дронов, воюющая со всеми, кто им попадётся под руку. Вот тебе и суперцивилизация, способная создавать целые солнечные системы. Вот тебе и животный мир, проявляющий зачатки интеллекта (весной покажут).

Синие с коричневыми это просто инопланетная массовка, показали пару кораблей и на этом закончили. Кто такие, откуда, зачем, чего хотят, чем живут... Нет ничего про них. Раса автоматических дронов тоже мелькнула разик, только как повод отправить судьбу в бой.
Про цивилизацию, способную создавать солнечные системы, а где она? Ну хоть одним глазком? Планету видел, про цивилизацию слышал, но не более. Она опять же фон, причина для людей остаться на той планете. Про животный мир с интелектом пока не показывали, но даже если и его посчитать то это всё, и это аж на два сезона. И ни с одной расой судьба не входила в прямой контакт, ни с одной не общались. Всё инопланетяне были просто фоном, и не более.
Сообщение отредактировал Membar - Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:58


Награды: 5  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Syfy Отменила Stargate Universe
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)