13:43
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Syfy Отменила Stargate Universe
Syfy Отменила Stargate Universe
aehntu Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:53 | Сообщение # 346
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Не помню такого,

СГ-1 Сезон 4 серия 19
Атлантида Сезон 1 серия 12
Вселенная Сезон 1 серия 6
Quote (german_2)
В Звездных вратах много чего такого было, что было и в других сериалах. Ничего в этом плохого не вижу.

Одно дело в других сериалах, а совсем другое что одни и те же энергетические существа встречаются мало того в 3-ёх спин-оффах так ещё и в 3-ёх галактиках причём одна их них за миллиарды световых лет от двух других...
Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:54


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:56 | Сообщение # 347
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Так почему сегодня ты им отказываешь в таком праве? Тогда можно, сегодня нельзя.

Потому что тогда багажа за плечами СГ небыло, а сейчас есть.

Quote (german_2)
Небыло тогда никакой многолетней истории.

Тогда небыло а сейчас есть, и портить вселенную с такой историей не простительно.

Quote (german_2)
Разных, это каких? Например, что сериал отстой и актеры в нем играть не умеют? Чем оно нам поможет? Тем более, что опровергается.

Например что сериал бессюжетный, не динамичный, скучный, мрачный итд. Ну и актёры конечно играть не умеют, для меня это факт. Да, психологичных моментов было несколько больше чем я первоначально говорил, но актёры всё равно смотрятся манекенами. И что значит "чем оно нам поможет?" Неужели признавать надо только то что нам поможет? Мне всегда казалось что истина важней. Закрывать глаза на правду ради оправдания ошибок SGU это не мой подход, уж извини.

Quote (german_2)
Не подтверждает. И повторяться не буду. Есть факты. Их можно игнорировать, можно осмыслить. Дело твое.

Есть факты, которые говорят в пользу моей версии, и их я тоже пердоставлял во мнежестве. Можеш их игнорировать, дело твоё, но от этого они не перестают существовать :)
Главный аргумент это постоянная кривая потери рейтингов, которая стремилась в низ несмотря ни на что, при том что сериалы находящиеся в равных с SGU условиях умудрялись идти вверх.
Рейтинги это аудитория, и аудитория сериал не приняла. Факт? Факт! И факт неопровержимый и не пробиваемый! :)
Сообщение отредактировал Membar - Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:43


Награды: 5  
Белискнер Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:27 | Сообщение # 348
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Да они попросту не хотят напрягаться. Для того, чтобы сериал хорошо продавался, его нужно уметь продавать. Есть очень много зрителей, которые понимают разницу между шнягой и чем-то серьезным, тем более хорошо сделаным. Как «Вселенная» А тут реклама нулевая, многие даже не знают, что у Звездных врат есть продолжение. Вот и не смотрят.

Согласен!!! Маркетологи по "Вселенной" вообще отстойно сработали.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:34 | Сообщение # 349
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Факт? Факт! И факт неопровержимый и не пробиваемый!

Мне кажется, это ты не пробиваемый :D
Сначала был опровергнут твой тезис, что актеры «Вселенной» плохо играют. Затем был опровергнут твой тезис, что характеры недостаточно раскрыты в «Вселенной». После этого тебе на пальцах разложили, почему «Вселенная» собирала так мало зрителей во вторник вечером. Но ты упёртый.
А теперь вопрос, как тебе тот факт, что одна часть зрителей записывала «Вселенную» на DVR и потом смотрела сериал, когда это удобно ей, другая часть вообще смотрит «Вселенную» через HULU, еще одна часть покупает сериал через Amazon и iTunes? Что ты будешь делать с этим фактом? И кстати, в iTunes «Вселенная» в 5-ке топовых загрузок. Торренты не буду упоминать, многие в Америке считают, что американцы мало им пользуются, хотя должен заметить, что на следующий день после эфира «Вселенная» так же в 10-ке топа по загрузкам.
Награды: 53  
Дримборн Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение # 350
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
А теперь вопрос, как тебе тот факт, что одна часть зрителей записывала «Вселенную» на DVR и потом смотрела сериал, когда это удобно ей, другая часть вообще смотрит «Вселенную» через HULU, еще одна часть покупает сериал через Amazon и iTunes? Что ты будешь делать с этим фактом? И кстати, в iTunes «Вселенная» в 5-ке топовых загрузок. Торренты не буду упоминать, многие в Америке считают, что американцы мало им пользуются, хотя должен заметить, что на следующий день после эфира «Вселенная» так же в 10-ке топа по загрузкам.

Вмешаюсь немного.Вполне вероятно,что все это правда с загрузками через торренты и т.д. и т.п.
Вот только все эти факты разбивает один единствееный тезис-syfy совершенно все равно,сколько раз и через какие сайты потом скачают и посмотрят сериал фаны.Им главное количество смотрящих серии именно в момент трансляции во вторник вечером,ведь именно они смотрят пускаемую каналом рекламу.Вот и все.


Нас никому не сбить с пути,нам пофигу,куда идти
Награды: 0  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:53 | Сообщение # 351
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Сначала был опровергнут твой тезис, что актеры «Вселенной» плохо играют

Этот тезис опровергнут небыл, разве что в твоём вооброжении.

Quote (german_2)
Затем был опровергнут твой тезис, что характеры недостаточно раскрыты в «Вселенной»

И этот тезис опровергнут небыл, я согласился лиш с тем что характерные моменты таки были несколько чаще. Добавлю что они были такие вымученые и смазаные что, что впечетления совсем не производили и за душу не брали.
Quote (german_2)
А теперь вопрос, как тебе тот факт, что одна часть зрителей записывала «Вселенную» на DVR и потом смотрела сериал, и потом смотрела сериал, когда это удобно ей

Смотрящие в записи прокручивают рекламу, причём всегда. по этой пречине сайфаю они мало интересны.

Quote (german_2)
другая часть вообще смотрит «Вселенную» через HULU, еще одна часть покупает сериал через Amazon и iTunes? Что ты будешь делать с этим фактом?

Вякие онлайны и прочие айтюнсы и вовсе сайфаю побоку, это доход MGM.
Сайфай волнует только их трансляция, и смотрящие её живые зрители, не имеющие возможность промотать рекламу.
Quote (german_2)
Торренты не буду упоминать

Гы, может пиратску бухту ещё в пример поставим :)

У всего вышеперечисленного есть прямое пропорцеональное соотношение, если увеличится в разы аудитория сайфая, то пропорцеонально увеличится онлайновая и торрентовая аудитория. Но в любом случае она роли на рейтингах не играет. Сейчас аудитория крайне мала по причине провальных эфирных трансляций, всё остальное к сайфаю не относится.



Награды: 5  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:58 | Сообщение # 352
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дримборн)
Им главное количество смотрящих серии именно в момент трансляции во вторник вечером,ведь именно они смотрят пускаемую каналом рекламу.Вот и все.

Это никто не отрицал. Вопрос стоял, почему зритель не захотел смотреть сериал во вторник вечером. Можно сколько угодно говорить тезисов (кстати, SyFy сам ничего не говорил, говорили авторы сериала), но когда сериал сдвигают с хороших позиций в не самый для него лучший прайм-тайм, где против сериала выставляют монстров, которые в этот же час собирают по 16 миллионов зрителей (это 32 миллиона) у своих экранах, когда на рекламу не тратится практически ничего, говорить о фактах неприятия зрителя «Вселенной» как-то нЭкрасиво.

Добавлено (20.12.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Membar, я пас. С троллялизмом я бессилен бороться.

Награды: 53  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:06 | Сообщение # 353
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Это никто не отрицал. Вопрос стоял, почему зритель не захотел смотреть сериал во вторник вечером.
Потомуже почему сериал имел слабый рейтинг в пятнечном показе. Перенос на вторник это не столько причина слабого рейтинга, сколько следствие. Я уже говорил ведь, у каналов это обычная практика, высвобождать лучшее эфирное время для самых рейтинговых программ. Ставя туда всякую лабуду они просто теряют деньги. На пятничный праймтайм у них было чего поставить, вот SGU и сдвинули.

Добавлено (20.12.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
Membar, я пас. С троллялизмом я бессилен бороться.

Ну вот опять троль... А ведь это ты со мной тут спорил, я только отбивался. Но характер у меня такой что своё мнение всегда отстаиваю, если считаю его верным.
Вот ты можеш сказать положа руку на сердце что ЗВВ идиальна, что MGM ни где не накосячил, что небыло в сериале всякой мутотени, отпугивающей народ? Ты можеш с увереностью заявить что во всём виноват сайфай, а MGM с его SGU белые, пушистые и со сверкающим нимбом над головой?
Сообщение отредактировал Membar - Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:08


Награды: 5  
Дримборн Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:13 | Сообщение # 354
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Это никто не отрицал. Вопрос стоял, почему зритель не захотел смотреть сериал во вторник вечером. Можно сколько угодно говорить тезисов (кстати, SyFy сам ничего не говорил, говорили авторы сериала), но когда сериал сдвигают с хороших позиций в не самый для него лучший прайм-тайм, где против сериала выставляют монстров, которые в этот же час собирают по 16 миллионов зрителей (это 32 миллиона) у своих экранах, когда на рекламу не тратится практически ничего, говорить о фактах неприятия зрителя «Вселенной» как-то нЭкрасиво.

Здесь на форуме есть тема о рейтинге первого сезоня,специально сейчас проверил.Пятничный показ был крайне слаб,собственно потому сериал и задвинули на вторник,пытаясь улучшить ситуацию.
Да и просто логически рассудить,если бы сериал действительно был любим народом(многие ж плевались на него,это не секрет),то никакие конкуренты в лице "танцующих со звездами" или еще кого не помешали бы собрать приличную аудиторию,хотя бы на уровне атлантиса,чтоа втоматом дало бы зеленый свет продолжению сьемок
Сообщение отредактировал Дримборн - Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:13


Нас никому не сбить с пути,нам пофигу,куда идти
Награды: 0  
aehntu Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:16 | Сообщение # 355
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос стоял, почему зритель не захотел смотреть сериал во вторник вечером.

Я думаю причина ещё может быть в том что это будничный вечер и многим на следующий день нужно рано идти на работу(а американцы жуткие трудоголики и работают по многу), когда же Вселенная была по Пятницам этой проблемы не было...
Quote (german_2)
которые в этот же час собирают по 16 миллионов зрителей (это 32 миллиона) у своих экранах,

Эти монстры идут по общедоступным каналам, следовательно люди их смотрят не потому что они интереснее, а потому что у них по просту может не быть другого выбора(например нет кабельного), говоря простым языком бесплатные каналы охватывают большую аудиторию потому что они бесплатные...
Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:21


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:20 | Сообщение # 356
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Потомуже почему сериал имел слабый рейтинг в пятнечном показе.

Там то как-раз он имел нормальный рейтинг (средний показатель не менее 1.8 миллионов зрителей). Это даже при том, что у него небыло поддержки, как у «Убежища» сейчас. Но самое важное, «Вселенная» просто обязана была начаться в зимнее время, как это делали на ABC и не подвергаться 4-х месячному перерыву (который кстати очень сильнонавредил сериалу в 1-м сезоне). И даже не смотря на все это, именно пятничные показы дали возможность каналу снимать второй сезон. И это именно тот факт, который не опровергнуть. Более того, «Вселенная» набрала более высокий рейтинг A19-49, чем «Убежище», даже после того, как канал запихнул её на вторник.
Награды: 53  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:25 | Сообщение # 357
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дримборн)
Пятничный показ был крайне слаб,собственно потому сериал и задвинули на вторник,пытаясь улучшить ситуацию

Мне вот кажется что попыткой улучшить рейтинг передвинув трансляцию они оправдывались перед фанатами, чтоб тухлыми яйцами не закидали. Обычно любые перемены времени трансляции негативно сказываются на рейтингах, даже если сдвигать в лучшую сторону. Потом конечно народ приспособится, но не сразу. В данном случае сдвиг был в худшую сторону, так что улучшений ждать не приходилось. Сдвиг на пятницу можно обьяснить не заботой а сериале, а просто высвобождением дырки в пятничной эфирной сетке для чегото более рейтингового.


Награды: 5  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:28 | Сообщение # 358
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Эти монстры идут по общедоступным каналам,

Тем более, без рекламы не обойтись.

Добавлено (20.12.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Дримборн)
Пятничный показ был крайне слаб,

И насколько слаб?

Quote
101-102 - Воздух (Air, Part 1-2)
2.346 миллионов зрителей

103 - Воздух (Air, Part 3)
2.447 миллионов зрителей

104 - Тьма (Darkness)
2.099 миллионов зрителей

105 - Свет (Light)
2.015 миллионов зрителей

106 - Вода (Water)
1.974 миллионов зрителей

107 - Земля (Earth)
1.626 миллионов зрителей

108 - Время (Time)
1.802 миллионов зрителей

109 - Жизнь (Life)
1.891 миллионов зрителей

110 - Правосудие (Justice)
1.340 миллионов зрителей

Награды: 53  
aehntu Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:29 | Сообщение # 359
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Тем более, без рекламы не обойтись.

Эфирные каналы вообще только за счёт рекламы и живут, а кабельным каналам по мимо рекламы должно приносить не малый доход плата абонентов за просмотр...
Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:30


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:32 | Сообщение # 360
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Эфирные каналы вообще только за счёт рекламы и живут, а кабельным каналам по мимо рекламы должны приносить не малый доход плата абонентов за просмотр...

На счет абонентской платы не знаю. Если у них много подписчиков, то наверное приносит не мало.
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Syfy Отменила Stargate Universe
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)