19:05
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Syfy Отменила Stargate Universe
Syfy Отменила Stargate Universe
Destus Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:17 | Сообщение # 406
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Ты не бросил, но ты фанат. Обычным людям много не надо чтобы сменить кнопку на пульте. Я вот тоже фанат, потому я тоже плююсь но смотрю, но ведь это не показатель.

ну скажем про фоната ты загнул, просто любитель!
вот ты там писал про онлайн рейтинги, я писал тебе не про онлайн рейтиг , а про рейтинг повтора серии причем на этом же грёбаном сайфаи тока в пятницу, ты говорищь кто ждёт с нетерпением тот смотрит в тот день когда должны показывать? а ты незадумывался , что некоторые просто не могут посмотреть в указаное время серию и смотрят её повтор , потому что я думаю у ЗВВ зрительной аудиторий являються не только школьники которые пробудут в садиках да школах пол дня , а вторую половину дня втыкают научную фантастику по сайфай, а люди разных поколений!
Награды: 4  
Membar Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:31 | Сообщение # 407
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну канал это комерческая организация, естественно они делают то что им более выгодно в текущий момент. При этом всегда звучат эти бла бла бла. Кстати их и Маллози извергал в большем количестве. Например про его позитивное отношение к переносу на вторник, и надежды что это улучшит рейтинги. Либо он идиот, что врятли, либо нёс ту же пургу что и сайфай по какимто только ему ведомым соображениям.

Добавлено (21.12.2010, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Destus)
ну скажем про фоната ты загнул, просто любитель!

Откудаж тебе знать то фанат я или любитель :)

Quote (Destus)
что некоторые просто не могут посмотреть в указаное время серию и смотрят её повтор

А ты не задумывался над тем что на сайфае не только SGU идёт, том много чего идёт, а в пятничном праймтайе из тех новинок идёт совсем не многое. Но вот другие сериалы имеют нормальный и стабильный рейтинг, и это несмотря на совсем не пятничный показ, а вот SGU почемуто провалилась настолько что её закрыли. Естественно комуто неудобнено новое время показа, но это относится в равной степени и к прочим сериалам. SGU там был равным из равных, он жил на общих правелах.
По Вашему заявлению выходит что SGU настолько плох, что от закрытия его может спасти только пятничный праймтайм.
Сообщение отредактировал Membar - Вторник, 21 Декабря 2010, 18:39


Награды: 5  
german_2 Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:47 | Сообщение # 408
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Membar, поверь, сейчас много чего всплывёт наружу. Ситуация не ординарная. Канал своим отказом подвёл к закрытию многолетней франшизы. Если её закроют, MGM положит всю франшизу со всеми сценариями в долгий ящик. Но у франшизы очень огромная армия фанов, которые недовольны. Закрыли «Атлантис»? Многие возмутились. Закрываете всю франшизу? Все возмутились. Пока все шишки валятся на SyFy, если MGM ничего не предпримет, гнев перейдёт на неё.
Зритель не виноват в том, что канал хреново работает. Он исправно платит, чтобы смотреть телевизор и смотреть то, что хочет. Но, зритель не занимается исследованием ТВ рынка, он узнает о новых шоу ТОЛЬКО если ведется рекламная компания. Только так можно привлекать и удерживать зрителя. Об этом должен думать канал, берущий в свои руки то или иное шоу. И не просто кидать в прайм-тайм и ждать реакции, а бороться за каждое шоу. Создавать атмосферу, из которой не все захотят выбраться.
Бизнес, это не просто зарабатывание денег. Деньги зарабатывают в магазинах и на заправках. Бизнес – это ещё и политика.
Как и любой политический деятель, канал должен зарабатывать в свой карман «политический капитал» – зрителя. И ни один политик никогда не остановится только на словах: «Вот он я хороший, любите меня». Любой политик вкладывает неимоверные усилия, лжет, подтасовывает факты, покупает, продает, только чтобы заполучить еще одного избирателя.
Может каналам пора проснуться и начать зарабатывать в свои карманы «политический капитал», который и принесёт с собой те самые деньги?
И кстати, для MGM – мы тоже тот самый «политический капитал».
Награды: 53  
Artem Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:56 | Сообщение # 409
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
А ты не задумывался над тем что на сайфае не только SGU идёт, том много чего идёт, а в пятничном праймтайе из тех новинок идёт совсем не многое. Но вот другие сериалы имеют нормальный и стабильный рейтинг, и это несмотря на совсем не пятничный показ, а вот SGU почемуто провалилась настолько что её закрыли. Естественно комуто неудобнено новое время показа, но это относится в равной степени и к прочим сериалам. SGU там был равным из равных, он жил на общих правелах.
По Вашему заявлению выходит что SGU настолько плох, что от закрытия его может спасти только пятничный праймтайм.

SGU не тот сериал который надо ставить в середине недели.На таких сериалах как Эврика и Хранилище 13 можно расслабиться,пойти чайку попить на середине серии,пойти покурить,потом вернутся и ничего не пропустить.Такие сериалы и надо ставить в середине недели.А SGU удобнее записать на DVD-R и посмотреть в другое свободное время,или посмотреть повтор в пятницу.
Награды: 1  
german_2 Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:00 | Сообщение # 410
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Membar, я тебе еще одну очень умную вещь расскажу. Ни для кого не секрет, что в производстве сериала принимают участие продюсеры канала. Ни одна серия не выпускается без их участия. Такова практика, они платят деньги за товар, который покупают у студии.
И вот у меня вопрос, если сейчас канал прикрывает сериал, под предлогом того, что его не смотрят, что ж вы тогда допустили его сдачу в эфир? Вы ж видели серии, раз приняли, значит сознавали, что сериал стоит того? Так почему не донесли до зрителя свои аргументы в защиту того, что вас заставило подписывать каждую серию? Раз уж по вашему мнению сериал не так хорош, что ж вы тогда делаете на своих местах? Вы видите, ситуация сложная, рынок меняется не первый год. Что ж вы ничего не делаете, чтобы защищать свои инвестиции? Сериал, говорите виноват? Кого за дураков держите?
Награды: 53  
Membar Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:06 | Сообщение # 411
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для продюсеров канала этот сериал всего лишь один из... Решили поэксперементировать, а там что получится то получится. Будет бомба так хорошо, а не выстрелит так прикроем и друогое чегонить запустим. Им вселенная СГ до лампочки просто, вот это грустно на самом деле.
Тут и представители канала конечно виноваты, и MGM, и конкретно Маллози сотоварищи. Им вот наскучило понимаеш, захотелось всё переделать и с ног на голову поставить. Если по правде полный клон атлантиды я тоже не хочу, осовременить новый сериал стоило, но всё хорошо в меру. Надо именно психологии, ну так пусть будет, но не в ущерб действию.
Сообщение отредактировал Membar - Вторник, 21 Декабря 2010, 20:27


Награды: 5  
german_2 Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 22:05 | Сообщение # 412
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Им вселенная СГ до лампочки просто, вот это грустно на самом деле.

Не-е, я помню, как девушка (продюсер канала) давала понять, как дорог сериал их каналу.
Quote (Membar)
и конкретно Маллози сотоварищи.

Маллоззи то тут при чём? Он исполнительный продюсер и то, только со второго сезона. Он не является верхушкой. Верхушка – это Райт и MGM, SyFy – основной финансовый инвестор.
Quote (Membar)
Надо именно психологии, ну так пусть будет, но не в ущерб действию.

Вопрос не в том, хорош сериал или плох для кого-то. Вопрос в том, хорошо ли делают свою работу те, кто несёт ответсвенность за сериал перед зрителем, т.е. и перед нами тоже. Кто-то там точно не справился. Я считаю, что SyFy понаделал очень много ошибок. Если бы он развернул грамотную политику в отношении сериала, ситуация для всех была бы совершенно другая. И я говорю не только об адвертайзинге, програмная политика очень сильно навредила сериалу тоже. Вместо того, чтобы поддержать его, они бросили его на произвол судьбы.
Еще произошел совершенно непонятный случай. Обычно, SyFy устраивает переговоры со студией, когда приходит время решать закрывать или продлевать сериал. В случае с «Убежищем» канал ждал возвращения продюссеров из Австралии, чтобы начать переговоры. Кстати, пока до сих пор не ясно, будет он продлён, или не будет. В случае с «Вселенной» произошла утечка информации, канал даже не собирался вести переговоры с MGM, просто известил головной офис. Предполагают, что в этот момент и произошла утечка. Сейчас они уверяют всех, что оповестили нужных людей, но почему-то эти люди узнали эту новость из твиттера. Карл Биндер (продюсер сериала) не просто так сказал, что это был удар под дых. Это действительно был удар под дых. Канал дажее не собирался вести переговоры с MGM. Все их слова о великой дружбе и преданности франшизе, студии, зрителю – всё это пустая ложь. Они просто всех решили кинуть. В рождество.
И я не верю, что ничего нельзя сделать. Можно. Не они одни оказывались в сложной ситуации. Еще можно понять, когда закрывают новый сериал, не успевший обрасти армией поклонников. Но, закрывать франшизу с 14-ти летней историей, даже не дав возможности её закончить?
Канал вполне может себе позволить такую роскошь, как нанять тех людей, кто хорошо умеет работать на этом рынке.
Награды: 53  
Membar Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 22:26 | Сообщение # 413
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну тут я согласен во всём.


Награды: 5  
Firefly0707 Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 14:22 | Сообщение # 414
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Цитирую Membar
Им вселенная СГ до лампочки просто, вот это грустно на самом деле.

Не-е, я помню, как девушка (продюсер канала) давала понять, как дорог сериал их каналу.

я тоже это помню, видимо, они смахнули слезу перед тем, как отменить сериал... но увы это ничего не меняет

сегодня читала блог Маллоззи. Он как раз вернулся из Японии, и немного поделился своими мыслями по поводу СГУ. Он думал, что по возвращении узнает что-то новое, но пока новостей нет. Его ответ на вопрос "Это конец?" можно перевести по-одесски: Чтобы да, так нет, и чтобы нет, так да...

Но вы только взгяните на эту фотку из блога, чел явно сурйозно думает о СГУ...

http://josephmallozzi.files.wordpress.com/2010/12/img_1203.jpg



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
ichAnubis Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 15:46 | Сообщение # 415
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Электричество кончилось кина не будет :'( :'( :'(


Сила меняет всё.
Награды: 0  
MOONstone Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 15:24 | Сообщение # 416
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня тут пришла мысль: а не может ли это быть специальным ходом... Ну, как Пугачева сорок раз "покидала" сцену и давала "прощальный" тур (и не только она) сборы/рейтинги таких гастролей/показов , как правило, взлетали..., а потом придумать причину почему не ушли на покой просто: просили, умоляли, уговорили... :D



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Domatavus Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 16:27 | Сообщение # 417
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наташ, сговор? Мх... интересно. Но рейтинги у Вселенной и так не на высоте, а подобный ход может вообще прибить ситуацию :( .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
mentat Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 19:03 | Сообщение # 418
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не понял, отмену сериала отменили?


Награды: 14  
UnweLL Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 19:06 | Сообщение # 419
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Я не понял, отмену сериала отменили?

Никто ничего не отменял. С чего вы взяли?



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Domatavus Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:56 | Сообщение # 420
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MOONstone предложила некий вариант. Чего тут непонятного ;) . Как я уже сказал это вряд-ли.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Syfy Отменила Stargate Universe
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)