00:44
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Самая сильная раса в звездных вратах вселенная
Самая сильная раса в звездных вратах вселенная
Какая раса является самой сильной в сериале?
1. Накаи [ 0 ] [0.00%]
2. Урсинии [ 1 ] [1.32%]
3. Таури [ 4 ] [5.26%]
4. Древние [ 27 ] [35.53%]
5. Неизвесная раса создавшая беспилотники [ 2 ] [2.63%]
6. Потомки [ 3 ] [3.95%]
7. Неизвестная раса создавшая планету в 13 эпизоде 1 сезона [ 39 ] [51.32%]
Всего ответов: 76
Trop Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:59 | Сообщение # 31
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Все равно живые люди не смогут наладить такой темп производства оружия чтобы остановить тучу беспилотников.И не исключено что материнский корабль может атаковать цели с орбиты,что тогда сделают люди со своими "пулемёты типа "Максим" и винтовки типа Мосина и ППШ" ?
Награды: 14  
Anonimus2012 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:59 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Anonimus2012 - Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:00


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Edison Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:35 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотря с какой стороны посмотреть. С какой стороны рассмотрены Таури? С точки зрения только команды на судьбе и их минимальных ресурсов или с учетом Земли и полного арсенала знаний древних и асгардов?
Древних во Вселенной вообще нет.
Про расу, создавшую таинственный обелиск мало данных, но судя по тому, что они смогли целую солнечную систему, их спокойно можно поставить на первое место, хотя кроме этого о них ничего не известно.
Урсини уже вымерший вид, их вообще можно вычеркнуть.
Раса, создавшая беспилотники, не представлена в сериале, тоже мало можно о них сказать. Сами беспилотники хороши в больших количествах, а в остальном достаточно слабы.
Потомки, кажись, тоже вымерли в процессе эволюции, осталась одна несчастная деревушка на другой планете.
Остаются Накаи и Земляне, которых поделят между собой 2ое и 3е место, взависимости от точки обзора.
Сообщение отредактировал Edison - Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:36


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Simon_z_OON Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 00:49 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про почти все цивилизации в сериале известно очень мало.
Таури в даном сериале ( в ЗВВ) представляют собой заблудившихся пришельцев, без особых технологий поетому, надо смотреть правде в глаза - ето самая отставшая раса. Хотя команду Судьбы я не стал бы называть расой. В общем ето всеравно что голый римский легионер со старой винтовкой посреди современного поля бой. Последнее место
Новус. Простите но что за фигня на форуме за их оружие >( >( >( . Бред полнейший. Что бы в них не было оружия. Ха-ха-ха. В сериале ясно сказано что у них уже было ядерное оружие, да и разработкой оружия они занимались скорее вовсю (ну до пришетствие ЧД). На Новусе были две нации находившиеся два тисячилетие в состояние холодной войны. Что-то а запасы оружия, на мое мнение у них были ничм не хуже сегодняшних США. Их колонию атаковали беспилотники, и они просто убегали. И что? Ну уж извените ето всеравно что на Амстронга на Луне напали бы те же бепилотники. Результат один и тотже. Ето всего лишь колония. Заготовка колонии. Вторая же колония( на которую высадился екипаж Судьбы во время подзарадки) виглядит мне до боли отставшей по сравнение с Новусом. Да и беспилотники никогда не атаковали сам Новус. Ну а в остальном они опережают современную Землю лет едак на сто. Учитывая слабо развитую космическую отрасль (которая в таком состояние из-за малого количества и звездных врат) - шестое место.
Создатели беспилотников. Судя по уровню развития беспилотников, которые ламает представитель современного общества, простота програмного обеспечение, механика недалекого будущего, слабые двигатели, комп на групу беспилотнико один. Беспилотники берут числом, не более. Впечатлять нечем. Отставшие и мехенизированые аналоги рейфов. Пятое место
Урсини представляют собой цивилизацию иследователей космоса с доступом до межзвездных двигателей, но, к сожалению, непосредственно о их цивилизации мы судить не можем, так как их уничтожили беспилотники, уровени развития которых я считаю равными, хотя все же урсини немного развитее. Четвертое место
Древние. Здесь нужно брать уровень развития Судьбы. Менее развито Накаи, но опережающее Урсини. Третье место.
Накаи скорее всего имеют относительно развитые технологии (например межгалактический двигатель, невральный интерфейс с новой цилизацией (случай с Хлоей). Однако про их силу можно судить очень мало. Во первых они не хотели уничтожать Судьбу, а поетому, скорее всего не использовали всей военной мощи в боях с ней. Те корабли что отправились в другую галактику я назвал бы експерментальными. Скорее всего Синие не ожидали беспилотников, перемещение в другую галактику было для них новинкой, и они могли ограничиться небольшим запасом оружие, так как знали что Судьба итак не устоит. Поетому я бы поставил их на второе место
Создатели планеты. Если они конечно ее создали. Но так или иначе то ли создание, то ли перемещение звезды с планетой заслуживает внимание, а если ето они и "возобновили" шатл с мертвецами, то... Вообщем первое место
Происхожения сигнала я считаю естественным (ну в крайнем случае подпись создателей), то что он находиться дальше 13 млрд. светловых лет (вроде такой предел наблюдаемой Вселенной), поетому мы его не видим, а распространяеться он в подпространстве, благодаря чему его и заметили Древние.
Сообщение отредактировал Simon_z_OON - Понедельник, 20 Августа 2012, 00:53


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
Valor Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 00:57 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Simon_z_OON)
Создатели беспилотников. Судя по уровню развития беспилотников, которые ламает представитель современного общества, простота програмного обеспечение, механика недалекого будущего, слабые двигатели, комп на групу беспилотнико один. Беспилотники берут числом, не более. Впечатлять нечем.

та да.я и сам могу таких программ наделать.
Награды: 0  
Anonimus2012 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 09:11 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Simon_z_OON)
Новус. Простите но что за фигня на форуме за их оружие >( . Бред полнейший. Что бы в них не было оружия. Ха-ха-ха. В сериале ясно сказано что у них уже было ядерное оружие, да и разработкой оружия они занимались скорее вовсю (ну до пришетствие ЧД). На Новусе были две нации находившиеся два тисячилетие в состояние холодной войны. Что-то а запасы оружия, на мое мнение у них были ничм не хуже сегодняшних США. Их колонию атаковали беспилотники, и они просто убегали. И что? Ну уж извените ето всеравно что на Амстронга на Луне напали бы те же бепилотники. Результат один и тотже. Ето всего лишь колония. Заготовка колонии. Вторая же колония( на которую высадился екипаж Судьбы во время подзарадки) виглядит мне до боли отставшей по сравнение с Новусом. Да и беспилотники никогда не атаковали сам Новус. Ну а в остальном они опережают современную Землю лет едак на сто. Учитывая слабо развитую космическую отрасль (которая в таком состояние из-за малого количества и звездных врат) - шестое место.
А когда отправляешься на другую планету, нужно было хватать все оружие или часть, ведь кроме дронов могут быть и другие злые инопланетяне (Накаи например), а то, что они нашли лекарство от БАС, то опережают нас не на сто, а на тысячу лет, ИМХО. Думаю, что шестое место для них, самое заслуженное!

Quote (Simon_z_OON)
Создатели беспилотников. Судя по уровню развития беспилотников, которые ламает представитель современного общества, простота програмного обеспечение, механика недалекого будущего, слабые двигатели, комп на групу беспилотнико один. Беспилотники берут числом, не более. Впечатлять нечем. Отставшие и мехенизированые аналоги рейфов. Пятое место
Я же говорил, что уровень развития самих создателей начала-середины, максимум конца XXI века! Через полвека мы тоже можем таких понаделать! А дроны это та ещё пакость, и почему им шестое место?! Я бы второе-третье поставил бы судя по тому, как они всю галактику захватили и терроризировали

Quote (Simon_z_OON)
Накаи скорее всего имеют относительно развитые технологии (например межгалактический двигатель, невральный интерфейс с новой цилизацией (случай с Хлоей). Однако про их силу можно судить очень мало. Во первых они не хотели уничтожать Судьбу, а поетому, скорее всего не использовали всей военной мощи в боях с ней. Те корабли что отправились в другую галактику я назвал бы експерментальными. Скорее всего Синие не ожидали беспилотников, перемещение в другую галактику было для них новинкой, и они могли ограничиться небольшим запасом оружие, так как знали что Судьба итак не устоит. Поетому я бы поставил их на второе место
Да, но корабли-то у них СЛАБЫЕ! Судьба 2 выстрелами из любой пушки разносит материнский корабль, а истребитель с одного! И орудия у Накаи тоже слабые, у дронов помощнее были, Судьба держала в течении некоторого времени выстрелы кораблей Накаи, а дроны из нескольких штук валили щиты Судьбы так, что ещё чуть чуть и Судьбу пришлось бы по частям собирать, так что, я бы поставил их на третье место



Quote (Simon_z_OON)
Создатели планеты. Если они конечно ее создали. Но так или иначе то ли создание, то ли перемещение звезды с планетой заслуживает внимание, а если ето они и "возобновили" шатл с мертвецами, то... Вообщем первое место Происхожения сигнала я считаю естественным (ну в крайнем случае подпись создателей), то что он находиться дальше 13 млрд. светловых лет (вроде такой предел наблюдаемой Вселенной), поетому мы его не видим, а распространяеться он в подпространстве, благодаря чему его и заметили Древние.
Самая сильная цивилизация не только в ЗВВ, но и вообще во вселенной Звёздных Врат! Судя по всему, они гораздо старше и намного опрежающие в развитии древних!

А про другие расы умолчу, всё и так видно
Сообщение отредактировал Anonimus2012 - Понедельник, 20 Августа 2012, 09:15


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
F@N Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 09:51 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал F@N - Понедельник, 20 Августа 2012, 09:52


fan stargate!!!!!!!!!
Награды: 3  
hyper Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 10:15 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (F@N)
А какже Рейфи и Темные Азгарди. Или обсуждаем ЗВВ

Читаем название темы:
Quote

Самая сильная раса в звездных вратах вселенная

Quote (Valor)
та да.я и сам могу таких программ наделать.

Что правда?Ну давайте продемонстрируйте




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Anonimus2012 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 11:39 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Что правда?Ну давайте продемонстрируйте

Quote (Valor)
та да.я и сам могу таких программ наделать.

Это всё будет возможно лет через 10-40, ну попробуйте, продемонстрируйте
Сообщение отредактировал Anonimus2012 - Понедельник, 20 Августа 2012, 11:41


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
A_i_D Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 13:01 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
самая сильная наверное будет те от кого был послан сигнал и из-за которого была отправлена Судьба.. Потому что раса , которым может быть миллиарды лет , уровень просто немыслим.


Награды: 2  
Anonimus2012 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 13:11 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (A_i_D)
самая сильная наверное будет те от кого был послан сигнал и из-за которого была отправлена Судьба.. Потому что раса , которым может быть миллиарды лет , уровень просто немыслим.
Может это и есть создатели солнечной системы из 1 сезона 13 серии? А та планета, где был их обелиск, возможно не первая, созданная ими...
Сообщение отредактировал Anonimus2012 - Понедельник, 20 Августа 2012, 13:11


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Simon_z_OON Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:32 | Сообщение # 42
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Valor)
та да.я и сам могу таких программ наделать.

А чем собственно примечательна эта программа? Ведь ничем. Берите к примеру любую стратегию и получите тот же самый уровень организованности атак в компьютера. Если не брать техническую часть (драйвера) то их программу атаки можно написать уже, в эти дни. Единственными нюансами есть самовоспроизведение (но это больше по части техники), оружие (которое имеет узкий диапазон (минус), и уже обсуждается его разработка на земле) ну и двигатели.

ИМХО, но за исключением двигателей и самовоспроизведение беспилотники уступают современным БПЛА (хотя среди последних большинство разведывательные.)

Поэтому создателей беспилотников я поставил на пятое место. Не будь у них двигателей то оказались бы на шестом.
Хотя
Quote (Anonimus2012)
Цитирую Valor
та да.я и сам могу таких программ наделать.

Это всё будет возможно лет через 10-40, ну попробуйте, продемонстрируйте

Уже возможно написать такую программу, проблематичной частью будут драйвера. Как на меня через 10-40 лет програмирование достигнет довольно больших высот и новые космические аппараты будут намного умнее предшественников.
Quote (A_i_D)
самая сильная наверное будет те от кого был послан сигнал и из-за которого была отправлена Судьба.. Потому что раса , которым может быть миллиарды лет , уровень просто немыслим.

А может и нет. Вдруг они случайно создали эту Вселенную? (если это создатели конечно). Или погибли сразу после того как оставили сигнал? Или погибли но позже? Или они покинули эту Вселенную? Или сигнал не имеет искусственного происхождение? Вообщем слишком много вопросов ;)

Добавлено (20 Августа 2012, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Anonimus2012)
Я же говорил, что уровень развития самих создателей начала-середины, максимум конца XXI века! Через полвека мы тоже можем таких понаделать! А дроны это та ещё пакость, и почему им шестое место?! Я бы второе-третье поставил бы судя по тому, как они всю галактику захватили и терроризировали

Вот имеенно. Мыы примитивная цивилизация сможем наделять их через полвека (грубо говоря). Не очень то впечятляет. А галактику они могли захватить и терроризировать давным давно, уничтожив всех потенциальных врагов. А сделали они ето исключительно благодаря количеству. Но вот остальным машынам из ЗВ они серьезно уступают. К примеру репликатори Млечки улучшают свои технологии (точнее воруют :D ), в то время как дроны тупо все уничтожают. Будь у Урсини большая организованность, то не проиграли бы им войну. Поэтому пятое место.Но если брать в расчет голую военную мощь то да, они посильнее древних и Урсини (для которых галактика беспилотников чужда).
Quote (Anonimus2012)
Да, но корабли-то у них СЛАБЫЕ! Судьба 2 выстрелами из любой пушки разносит материнский корабль, а истребитель с одного! И орудия у Накаи тоже слабые, у дронов помощнее были, Судьба держала в течении некоторого времени выстрелы кораблей Накаи, а дроны из нескольких штук валили щиты Судьбы так, что ещё чуть чуть и Судьбу пришлось бы по частям собирать, так что, я бы поставил их на третье место

Может и да. Но как я уже обяснил Накаи не хотели уничтожать Судьбу, и поетому атаковали слабомощными орудиями, дабы постпенно снижать мощность щитов, а в боях с беспилотниками участвовали не полностью военные корабли. Вообщем спорный вопрос. Может вы и правы.


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
ZolAND Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:00 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а может создатели планеты и есть ферлинги? ведь они одни из 4 самых древних и развитых рас. почему бы они не путешествовали по космосу и не создавали себе идеальные планеты для жизни?
Награды: 1  
hyper Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 17:59 | Сообщение # 44
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (ZolAND)
а может создатели планеты и есть ферлинги? ведь они одни из 4 самых древних и развитых рас. почему бы они не путешествовали по космосу и не создавали себе идеальные планеты для жизни?

Очень далеко для них.Создатели планеты....тут вообще загадка,так как планета специально предназначалась для людей.Хотя все возможно из-за перемещения во времени.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Anonimus2012 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 18:09 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Simon_z_OON)
Не очень то впечятляет. А галактику они могли захватить и терроризировать давным давно, уничтожив всех потенциальных врагов
А на захват галактики потребуется в зависимости от двигателя (будь то ИТЯРД, 0.1 c или гипер, варп), может занять от тысячи до полумиллиарда лет, поэтому раса, создавшая дроны, скорее всего, вымерла в результате ядерной войны
Quote (Simon_z_OON)
А может и нет. Вдруг они случайно создали эту Вселенную? (если это создатели конечно). Или погибли сразу после того как оставили сигнал? Или погибли но позже? Или они покинули эту Вселенную? Или сигнал не имеет искусственного происхождение? Вообщем слишком много вопросов
А вы знаете цивилизацию Странников из Вселенной X? Может быть создатели солнечной системы ими и являются, только в сериале это не упоминается, также как и ОНИ сами

Quote (Simon_z_OON)
Возможно что создатели беспилотников представляли собой расу уровень которой соответствовал сегодняшней Земли. Потом они могли встретить другую, немного развитую цивилизацию, от которой и украли технологии. Благодаря этим технологиям они и создали беспилотники, но все же их собственный уровень был хуже, что объясняет отсутствие развитого искусственного интеллекта у беспилотников. Кстати после создание беспилотников их создателе могли изменить свои технологии, и беспилотники приняли их за врагов, так как новые технологии были для них враждебными. Вот и уничтожили своих создателей . Но ето не более фантазии :) ИМХО, но за исключением двигателей и самовоспроизведение беспилотники уступают современным БПЛА (хотя среди последних большинство разведывательные.)
Я же ГОВОРИЛ, что их создатели ТАКОГО же уровня развития, что и мы! А судя по качеству и эффективности дронов, их делали инопланетные гастарбайтеры прямо со станка с дешёвых металлов! А орудия такой мощности и типа мы сможем делать через 50-100 лет

Quote (ZolAND)
а может создатели планеты и есть ферлинги? ведь они одни из 4 самых древних и развитых рас. почему бы они не путешествовали по космосу и не создавали себе идеальные планеты для жизни?
Возможно, что они, только они умалчивали в сериале и всячески скрывались


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Самая сильная раса в звездных вратах вселенная
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)