01:06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Описание удаленных сцен пятого сезона
Описание удаленных сцен пятого сезона
Shep Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 14:29 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Описание удаленных сцен пятого сезона.
Источник: http://stargate-sg1-solutions.com/blog....eatures
Рекомендации:: Для тех, кто решил купить полное DVD издания и не хочет испортить себе впечатление, просьба не читать!

5 сезон Атлантиды вышел на DVD и отправился в продажу. И одной из особенностей этого DVD издания, конечно же, являются удаленные короткометражные сцены.
Все эти сцены были не закончены с точки зрения музыки, звука и визуальных эффектов. Особенности и многие из сцен комментируются Мартином Джеро, и другими авторами. Вот их небольшое описание.

Часть 1, Диск 4

Спасательная операция

В этом эпизоде были вырезаны три сцены, представляющие Капитана Алисию Вегу как нового персонажа. В первой сцене Вега жалуется Картер, что она была уже неделю на Атлантисе и ее до сих пор не назначили в команду. Алисия является сильной и Сэм все же решает взять ее на задание. Вторая сцена - более длинная версия представления Веги, где та подбивает хорошим выстрелом из автомата стрелу рейфов. В этой сцене она получает похвалу. Мартин Джеро считает, что «Звездные врата» являлись такими гетеросексуальными, что ему захотелось, чтобы Алисия была лесбиянкой. Но, так как Келлер была единственной женщиной на показе (неужели?), она была той, для кого пришла Вега. И вот, третья вырезанная сцена: Алисия болтает с Дженнифер о том, как бы можно развлечься на Атлантиде. И все сходится на том, что Вега предлагает купить ей попозже напиток. Келлер соглашается, говоря, «как только появится свободное время, так сразу». Дженни кажется озадаченной в связи с таким предложением.

Семя

В вырезанной сцене присутствует Шеппард, Ронон и Тейла, обсуждая Вулси, после их первого заседания в зале для брифинга. Эммаган и Дексу он совершенно не нравится, а Шеппарду остается сказать, что могло быть намного хуже и Вулси все же лучший вариант. Но Ронон все равно не убежден в этом.

Разорванные отношения

Показана сцена, где Ронон борется с Тайром намного дольше, чем в обычной сцене, а Шеппард отстреливается из пистолетов от рейфов.

Святыня

Брэд Райт написал сцену, чтобы помочь настроить нас на «Звездные врата Вселенная», которая была вырезана. В этой сцене Зеленка ловит в коридоре МакКея на пути к миссии, где он заразился. Радек пытается сказать, что девятый шеврон может позволить путешествовать миллионы световых лет через вселенную, а не только через галактику. Родни полностью отвергает эту идею, и сцена заканчивается забавным обменом взглядами между Рононом и Тейлой, которые наблюдали за их обсуждением.

Часть 2, Диск 5

Слова, произносимые шепотом

Сцена, введенная Джозефом Малоззи, является намного более длинной той, где Карсон упаковывает вещи, чтобы покинуть Атлантиду, собираясь стать бродячим доктором. Родни приводит доводы против этого, Беккет только говорит, что ему хотелось бы взять своих черепашек с собой, а погрустневший МакКей начинает описывать их природу, так как клону Карсону действительно эти черепашки никогда не принадлежали. Беккет смягчается и разрешает Родни держать черепашек у себя, которых зовут Джеффри и Мишель. И только после этого появляется Шеппард.

Обломки

Джозеф Малоззи вводит всю вырезанную сцену, где Сяу расспрашивает Вулси обо всех его ошибках. Вопрос был затронут Келлер: почему Вулси решил не убивать ее, когда она была заражена инфекцией рейфов. Или почему он разрешил Ронону остаться свободным после преданности клятве, касающихся рейфов; зачем он разрешил репликатору установить для себе материальную форму на Атлантиде. А Ричард объясняет, как и почему он перестал следовать правилам по управлению городом, установленным для него.

Мозговой Шторм

Джеро вводит три сцены, которые были вырезаны в течение некоторого времени. Первая – короткая прогулка Джона и Ронона на пути к столовой, где они спорят о ценностях видеоигр. Шеппард гарантирует Дексу, что на планете, где они занимаются серфингом, не будет никаких таких игрушек. Вторая сцена – разговор между МакКеем и Танней возле доски о потенциальных решениях их затруднительного положения. Третья вырезанная сцена – Билл Най, который играет самого себя, говорит с аудиторией о том, как научная фантастика напоминает нам, что мы можем сотрудничать, чтобы решить наши реальные планетарные проблемы.

Сообщение отредактировал Shep - Пятница, 03 Июля 2009, 18:43


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 16:18 | Сообщение # 2
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я бы посмотрел сцены про Алисию из Спасательной операции и про Девятый шеврон из Святыни B)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
intriganka_ksu Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 23:58 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мартин Джеро - похотливый развратник, все то ему неймется на лесбиянок посмотреть... %) Я бы тоже про 9-й шеврон посмотрела, зачем было вырезать?...А еще про Беккета, может стало бы понятнее, почему он ушел с Атлантиса, а то так это не разъяснили совсем. <_<


Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Награды: 3  
Atlantis Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 00:54 | Сообщение # 4
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Брэд Райт написал сцену, чтобы помочь настроить нас на «Звездные врата Вселенная», которая была вырезана. В этой сцене Зеленка ловит в коридоре МакКея на пути к миссии, где он заразился. Радек пытается сказать, что девятый шеврон может позволить путешествовать миллионы световых лет через вселенную, а не только через галактику. Родни полностью отвергает эту идею, и сцена заканчивается забавным обменом взглядами между Рононом и Тейлой, которые наблюдали за их обсуждением.

Интересно. Первый раз об этом слышу....
Quote (Shep)
А Ричард объясняет, как и почему он перестал следовать правилам по управлению городом, установленным для него.

Вот это зря опустили :( Мне Вулси очень нравится как персонаж, и я бы с огромным удовольствиям посмотрел на его речь о несоблюдении правил.

Shep, спасибо за столь познавательный материал respect

Награды: 197  
aehntu Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 07:41 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну хорошо что в Атлантиде так и не были показаны сцены про нетрадиционнные сексуальные отношения,хотя бы не испортили последний сезон сериала...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Shep Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 09:32 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично мне бы хотелось посмотреть все))
Quote (Atlantis)
Shep, спасибо за столь познавательный материал

Мне за что)) Нахожу всякие мелочи))
А, вот, могу обрадовать еще одной новостью: http://www.amazon.com/gp....243FQFA
Коллекционное издание DVD пятого сезона Атлантиды подешевело на 19,49$. Теперь диск можно купить за 30,49$!!!


Награды: 57  
Atlantis Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 12:33 | Сообщение # 7
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Shep)
А, вот, могу обрадовать еще одной новостью: http://www.amazon.com/gp....243FQFA
Коллекционное издание DVD пятого сезона Атлантиды подешевело на 19,49$. Теперь диск можно купить за 30,49$!!!

Не, нас такое не очень то и радует :D Тебе скорее всего на американский форум, думаю там обрадуются)))
Награды: 197  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Описание удаленных сцен пятого сезона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)