04:40
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Утерянные возможности (Какие технологии Земляне имели возможность заполучить?)
Утерянные возможности
Pavelloki Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:59 | Сообщение # 1
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Например, когда SGC прилетели на Атлантиду с тревожной новостью: репликаторы Пегаса собирают флот; был разработан довольно сомнительный, на мой взгляд, план их разрушения; было решено разбомбить корабли, что повлекло за собой атаку Атлантиды лучом и смерть доктора Веер.
Зная, что Азгарды уничтожили репликаторов млечного пути, когда те атаковали их планету, создав волну при помощи "расщипителя" придуманного О'Ниллом, которая обошла всю планету и уничтожила на ней всех репликаторов.
Имея на тот момент все знания Азгардов,включая лучевую технология, способную создавать что угодно, и "расщипитель"(к тому же уже готовый должен был быть в базе данных азгардов), они не стали делать такой же. При доставке на планету он мог бы уничтожить всех репликаторов, а на тот момент они все сидели на планете. В итоге они могли бы получить около 7 кораблей класса Аврора, которые были взорваны + огромное количество МНТ и бог знает сколько ещё технологий на любой вкус и цвет....
На мой взгляд, это самый большой промах SGC, прошу вспомнить подобные моменты и предложить другие идеи по захвату инопланетных технологий. :D


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
geliossar Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 22:22 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1427
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Простейший пример. Появление Ронона с его пистолетиком, я никогда не поверю что Маккей не мог изучить пистолет и сварганить ещё парочку, он собирал вещи куда круче.


Награды: 16  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 22:25 | Сообщение # 3
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
они тогда строили ПАРО как его назвал Маккей (планетарное антирепликаторное оружие). пока его бы доделали репликаторы могли бы достроить корабли и направиться на Землю. нужно было действовать. и почему топик в разделе Stargate universe?
Награды: 84  
Atlantis Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 22:38 | Сообщение # 4
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
и почему топик в разделе Stargate universe?

вот и я о том же... перенесено в раздел StarGate Atlantis.
Награды: 197  
Pavelloki Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 23:53 | Сообщение # 5
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ещё пример: когда sg-1 были на планете, где была гражданская война между многонациональным обществом и нацистами, обладающими продвинутыми технологиями, по сравнению с землёй, у них была возможность эти технологии заполучить, но О'Нилл приказал закрыть врата в тот момент, когда последний человек, причём знающий эти технологии, попытался пройти за ним, тем самым его убив, и только потому, что тот был нацистом...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
mutuelist Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 00:08 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
В итоге они могли бы получить около 7 кораблей класса Аврора, которые были взорваны

Инои могли их получить даже с тем что произошло, телепортировав на них Шеппарда, Лорна и еще нескольких пилотов с геном АТД. Но тогда атлантийцы стали бы слишком сильны, такого нельзя допускать в сериале.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Алeкс Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:13 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Алекс Рэйнфилд в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
около 7 кораблей класса Аврора

Цифра на абум? Ведь нам так и не сказали сколько кораблей строилось в начале, но сказали что верфей четыре! А в конце, тогда было бы также неплохо использовать ПАРО они могли бы вовсе получить 30 кораблей..
А с МНТ это вообще отдельная тема.. Могли бы хотя бы прихватить с собой парочку, ведь телепортировать туда и обратно они могли совершенно свободно, ну и рейфы так же свободно туда попали.........
Награды: 0  
warriorx Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:25 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага рейфы оперативно стащили ЭМТ у репликаторов аж не верится)
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Вторник, 10 Ноября 2009, 01:39 | Сообщение # 9
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (geliossar)
Простейший пример. Появление Ронона с его пистолетиком, я никогда не поверю что Маккей не мог изучить пистолет и сварганить ещё парочку, он собирал вещи куда круче.

нуу, на самом деле мне не понятно, почему за примерно 14 лет использования звёздных врат, люди земли до сих пор пользуются своими громкими "погремушками", иногда только зеты носят с собой и даже Тилк в последних сезонах перешёл на земное оружие. Как минимум на основе наручного оружия солдатов Анубиса можно было создать очень сильный и такой же скорострельный как их автоматы земной аналог.
И что касается брони - та же ситуация.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Джолинар Дата: Вторник, 10 Ноября 2009, 02:06 | Сообщение # 10
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
geliossar,
да Ронан и спит и в душ ходит с этими пистолетами. Так он их и дал Маккею в руки pif-paf
love_stargate


Награды: 104  
Pavelloki Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 19:25 | Сообщение # 11
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Дак у кого нибудь есть идеи: "Почему люди в "stargate" до сих пор ходят в жилетах защищающих от пуль, а не от лучевого оружия, а так же используют автоматы, а не создадут бластеры?"


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 13:07 | Сообщение # 12
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
да Ронан и спит и в душ ходит с этими пистолетами. Так он их и дал Маккею в руки

Не только пистолет , но и куча ножей.
В " Помяни мои грехи" тупость можно было телепортироваться в город с Паро захватить базы с МНТ или авроры
Твою мать авроры новые . С МНТ .
Че так трудно пробиться к мостику и угнать корабль SG-1 делала это сонтю раз.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 14:33 | Сообщение # 13
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,

Quote
Не только пистолет , но и куча ножей.
:)
ножи это тоже круто. Не помню в каком эпизоде, когда Ронан и компания в очередной раз оказались в плену у рейфов, и они эти ножи в панель управления дверью кидали. Откуда их он только не доставал. Вот тогда я поняла на фига ему дреды нужны. Прикольный момент был :) pif-paf

Добавлено (29.11.2009, 14:33:54)
---------------------------------------------
Pavelloki,

Quote
"Почему люди в "stargate" до сих пор ходят в жилетах защищающих от пуль, а не от лучевого оружия, а так же используют автоматы, а не создадут бластеры?"

я не спец по оружию. В каком-то сезоне Старгейта испытывали новые бронежилеты против лучевого оружия. Разве не О,Ниллу он спас жизнь?
Потом при борьбе с репликаторами лучевое оружие (бластеры я думаю из той же оперы) не помогали. Помогало только "примитивное" земное оружие. И потом производство и разработка бластеров требовало бы больших вложений. А против орай, репликаторов оно бессильно. Тем болле зв таскали с собой заты и др. А воевать с аборигенами на планетах можно и при помощи огнестрельного, а вообще у меня сложилось впечатление от ЗВ-1, что у них основной вид оружия - С-4 wraith_death


Награды: 104  
Glucharina Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 15:19 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, транспортеры азгардов работают через щиты через раз - только по сюжету :)
Награды: 22  
атлантида Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 17:02 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
а вообще у меня сложилось впечатление от ЗВ-1, что у них основной вид оружия - С-4

основное оружие переговоры,потом С-4,Р-50,ZET


Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Утерянные возможности (Какие технологии Земляне имели возможность заполучить?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)