03:45
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Машина времени (Время как вода)
Машина времени
A_i_D Дата: Среда, 18 Января 2012, 11:36 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможнол когда первая Веер попала в прошлое и встретилась с древними , и натолкнула Януса на иследования в этом направлении .
Как в серии когда первый отряд отправился на планету , где Мэйборн был королём , те надписи
на древнем , о том что придут гуаулды и люди их остановят , которые по выводам Джексона были сделаны сто лет назад , а древние ушли намного раньше.
Так что я думаю , что древние знали , что будет в будущем и не зря земляне победили всех врагов , за счёт технологии древних.
А по поводу Энштейна , то вспомните серию , когда Джексон с талонцем Омаком , посылали сигнал Ноксам


Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 18 Января 2012, 11:59 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (A_i_D)
Возможнол когда первая Веер попала в прошлое и встретилась с древними , и натолкнула Януса на иследования в этом направлении .

Временные "окна" малость не совпадают. Насколько я помню, первая Вейр попала к Древним незадолго до затопления города, вряд ли бы тогда Янус мог успеть разработать и создать временной двигатель. Единственно, что он тогда сделал - это научил первую Вейр как включить защиту ну и как погрузиться в стазис, где её и нашли. (Кстати, довольно интересный момент пересечения временных линий, поскольку есть гипотеза, что при изменении в прошлом образуется своеобразный пространственно-временной "файл" реальности - своего рода альтернативная реальность).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
A_i_D Дата: Среда, 18 Января 2012, 12:45 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да но кто тогда оставил машину времени на планете короля Мейборна ?


Награды: 2  
Clipper Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 00:56 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DrZelenka)
эти смазливые лантийцы!


Дак да. Можно было одолеть рейфов просто переместившийсь в прошлое, когда древние заселили людей на ту планету. Не заселяли бы людей и жуки те не питались бы людьми и не мутировали в Рейфов.

У древних странные морали какие то. Да и воевать толком не умели, раз проиграли войну каким то ничтожным приматам, ошибкам генетики. <_<
Если уж им проиграли, то чтобы они с Гуаулдами делали... Тоже капитулировали и убежали...
Сообщение отредактировал Clipper - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 00:57
Награды: 0  
Круа$@н4ик Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 16:27 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Forever)
убей они своего пра-прадеда и мгновенно исчезли б,

а если они исчезли то как могли отправится в прошлое и убить пра-прадеда?? :o
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 16:55 | Сообщение # 36
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Clipper)
Можно было одолеть рейфов просто переместившийсь в прошлое, когда древние заселили людей на ту планету. Не заселяли бы людей и жуки те не питались бы людьми и не мутировали в Рейфов.

С возникновением рейфов как таковых вообще тёмная история. У меня все больше сомнений на этот счет. Вы уверены, что официальный вариант, озвученный Древними, заслуживает права истины? Что Древние не скрыли некоторые моменты, которые по понятным причинам они не хотели делать достоянием общественности? И что, если отправившись в прошлое, современники Януса могли бы застать совершенно иную картину развития событий?

Quote (Clipper)
У древних странные морали какие то. Да и воевать толком не умели, раз проиграли войну каким то ничтожным приматам, ошибкам генетики.

У них в первую очередь были высокие амбиции Творцов, что в последующем отразилось на зашкаливающем самомнении и самонадеянности, позволившими им утратить контроль за ситуацией и приведшими к известному нам печальному итогу капитуляции из галактики. А воевать они не умели, поскольку изначально были расой ученых. Они занимались наукой, а не завоеваниями как таковыми. О средствах защиты от рейфов они начали думать, когда припекло.
На счет "ничтожных прниматов" ... не такие, выходит, они получились ничтожными, раз сумели дать пинка своим создателям. Да и вмешательство в прошлое, могло бы породить снежный ком новых проблем, которые аукнулись бы нитолько Пегасу, но и Млечке тоже (учитывая, что, затопив город, Древние отбыли через Врата на Землю).

С временем вообще играть опасно. Оно как неуправляемый заряд - может разрушить завал и спасти сотни жизней, либо наоборот - всех и все уничтожить либо изменить до неузнаваемости. ("И грянул гром" наглядный тому пример, хотя и сильно утрированный в конкретном случае).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
SKAYT Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 02:34 | Сообщение # 37
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
машины времени не существует потому что:
если ею воспользоваться (в прошлом) мы что-то исправим, но если мы это исправим в прошлом, нужды возвращаться в прошлое не будет смысла, но если мы не вернемся в прошлое - значит мы нифига не исправим. Кольцо выходит, зацикленность мира в этом времени, апокалипсис, которого никто не чуствует и никогда не почуствует. Хм, этим я себе это обьяснял лет с 5-и, но вот подумал пока писал, это не делает цикл, а создает ещё 1 паралельную вселенную... хм интересно. А вообще наверное мы ничего не можем изменить в прошлом (я ещё подумал), т.к. все другое время - это другая паралельная вселенная, которая в принципе ничем не отличаеться от нашей, точнее той в которой мы. Выходит машина времени - это тунель между паралельными вселенными.

Quote (Pavel_DUН)
У Энштейна небыло никаких "теорий о машине времени"! не смотря на его попытку создать "теорию всего", из всех его открытий имело смысл только сегодняшняя "теория относительности", в которой описаны уравнениями многие явления... Я пока не знаю, как тестно связана переменная t (время) с переменными x, y и z (переменные абсциссы, ординаты и аппликата)... И сам Энштейн никогда не утверждал, что путишествие во времени невозможно, т. к. не мог доказать этого... И потом - не даром же существует "Теория Хаоса"...


ЭХ, я тоже этим увлекаюсь, когда приходит время - читаю.
Награды: 0  
Feredan Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 03:52 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне всегда казалось что если рассматривать теорию путешествия во времени, то математически можно расчитать это явление только как передвижение вне привычной модели с тремя координатами, про которые Эйнштен не сильно задумывался, он просто связал все эффекты, которые были известны, с тем, что теоретически могло их вызывать. Если прикинуть, то изменение в прошлом, если о них никто никогда не упоминал, будут нам неизвестны, поскольку изменили действительное, но в таком случае машина времени будет действовать как машины создания параллельных вселенных, только и всего.


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
hyper Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 22:07 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Feredan)
Если прикинуть, то изменение в прошлом, если о них никто никогда не упоминал, будут нам неизвестны,

Советую прочитать пару НФ произведений о путешествиях во времени.Это вас окончательно с толку собьет)
Я так точно не берусь утверждать ничего по этой теме.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Машина времени (Время как вода)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)