03:38
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Машина времени (Время как вода)
Машина времени
DrZelenka Дата: Среда, 13 Января 2010, 00:19 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все знают что так называемые Лантийцы обладали технологией путишествия во времени которую разработах Хронос.Мы встречали его в 1 сезоне в серии "Перед тем как я усну" Хронос кстати мифологический бог времени.Древние запретили использование машины времени так как это по их смазливым словам может вызвать непредвиданые последствия!Какие нафиг последсвия могут быть ещё страшнее чем смерть милиардов людей за все это времья и самое главно самого поражения Лантийцев!Куда хуже!А все можно обыграть так что бы во всех галактиках воцарил мир и процветания!Достаточно нескольких точных вылазок в прошлое и все будет хорошо! [censored] эти смазливые лантийцы! >( !

Предупреждение: употребление нецензурного выражения.
Сообщение отредактировал Atlantis - Четверг, 14 Января 2010, 15:55


Как ложишся на ночь спать,на последок улыбнутса,если рэйф тебя найдет можеш больше не проснутса.
Награды: 0  
MedveD[ew] Дата: Среда, 13 Января 2010, 11:33 | Сообщение # 2
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (DrZelenka)
Хронос

его звали Янус :)
с временем шутки плохи.достаточно небольшого вмешательства делеко-далеко в прошлом и ход истории может координально изменится. ты уверен, что если бы лантийцы попробовали уничтожить рейфов, когда их (рейфов) цивилизация только становилась, рейфы как то смогли бы узнать об этом и захватив машину времени, могли бы изменить ход истории так, что Древние были бы уничтожены не 10000 лет назад, а намного раньше. или Древние уничтожив рейфов, не уничтожили бы себя сами в ходе эксперимента по созданию Арктуроса.
все изменения учесть невозможно.
вот если использовать машину времени для исследований, полётов в прошлое без вмешательства, то это ещё можно.
Награды: 84  
Destus Дата: Среда, 13 Января 2010, 16:12 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
единственная машина времени( из оставшихся), щас находится в Зоне 51!
Quote (DrZelenka)
.Древние запретили использование машины времени так как это по их смазливым словам может вызвать непредвиданые последствия

вот тебе пример, Баал воспользовался устройством древних отслеживающие вспышке на солнце, найдя нужную вспышку он отправился в прошлое, и потопил корабль на котором везли звёздные врата( на земле естественно) в итоге, Баал был круче анубиса, токра не когда не было, мы не знали азгардов и не получили их знания в последствии, вот такие вот вещи бывают если со временем играть :D
Награды: 4  
Sabur Дата: Четверг, 21 Января 2010, 14:53 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
возможно наверное полететь и прошлое перебить всех врагов... апотом самих спасать придётся...
Я считаю что машину времени нужно использовать только в иследования... и быть под маскировкой)))
А что то иправлять только в очень краньних случия


Награды: 1  
Parasite Дата: Четверг, 21 Января 2010, 15:05 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
а я считаю, что все слишком размечтались <_<


я гений...
Награды: 4  
Teila Дата: Четверг, 21 Января 2010, 15:39 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Репутация: 49
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote
а я считаю, что все слишком размечтались

мечтать не вредно :D :D :D


Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать
Легче сошедшим с ума себя оправдать
Нет больше силы и веры пройти этот путь...
Награды: 28  
Forever Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:35 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
мечтать не вредно

Вот вот, вредно немечтать :D

Но парадокс предков ето тоже тема: убей они своего пра-прадеда и мгновенно исчезли б, ЗВ1 просто были в червоточине когда все менялось, вот и выжили хотя не должны были.... Нужно быть в состоянии афекта чтоб менять прошлое, или быть крейзанутым crazy

Награды: 0  
apple Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 22:11 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
с временем шутки плохи.достаточно небольшого вмешательства делеко-далеко в прошлом и ход истории может координально изменится.

Quote (MedveD|ew|)
вот если использовать машину времени для исследований, полётов в прошлое без вмешательства, то это ещё можно.

согласна с MedveD[ew] со временем шутить нельзя потому что даже незначительные изменения в прошлом могут привести к глобальным переменам в будущем и того кто летал в прошлое может в альтернативном будущем и не быть
oops
Награды: 2  
древний4238 Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 22:36 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Машина времени B) ... При этом у меня появляется всегда вопрос - если отправить в прошлое некий образец высокой технологии, который изменит мир, то откуда возмётся сама машина времени и образец технологии, если будущее может измениться непредсказуемо ? Только не говорите про паралельные миры...
П.С. У меня такая теория путешествия в будущее - если вы отправитесь туда, то увидете искажённое время, т.к. вы прервёте временно цепи событий, влияющих на будущее. Хотя это может оказаться незначительным... Или всё не так ? (Это только мысли, вырвавшиеся наружу :) ).


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
PULS Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 22:59 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 411
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Машина времени, как я считаю, преднозначена для ислледований точной истории прошлого и ислледований будущего чтобы избежать ошибок в будущем....

Добавлено (04.02.2010, 22:59:40)
---------------------------------------------
B)




Вожди дороже нам в двойне-когда они уже в стене. (И.Губерман)
Награды: 16  
Pavel_DUН Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:09 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sabur)
Я считаю что машину времени нужно использовать только в иследования... и быть под маскировкой))) А что то иправлять только в очень краньних случия

По моему что считать крайним случаем может решать только путишетсвенник...
Ведь В SG-1 в серии 8-20 генерал Хамонд запретил путишествовать во времени - и ни че, он их же не наказал))) :) :)
Сообщение отредактировал Pavel_DUН - Четверг, 04 Февраля 2010, 23:09


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 21:58 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavel_DUН)
По моему что считать крайним случаем может решать только путишетсвенник...
В этой ситуации кроме путешественников врятли ктото ещё есть чтоб принять такие решения
Quote (Pavel_DUН)
Ведь В SG-1 в серии 8-20 генерал Хамонд запретил путишествовать во времени - и ни че, он их же не наказал))) :) :)

Они тогда изменили течение времени, и с точки зрения Хаманда этого даже не происходило :)
Награды: 40  
Tamerlan Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 22:24 | Сообщение # 13
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
На мой взгляд путешесвовать во времени невозможно, или возможно но только в перед, напремер самый легкий способ путешествия это лететь со скоростью света, причем чем быстрее летишь тем медленнее идет время внутри обьекта (что как ни странно забыли в ЗВВ, там Судьба летит со скоростью в 12 раз выше света.)
Путешествовать назад во времени невозможно!!!
Я конечно уважаю Эйнштейна но его теория о "машине времени" не подтвердилась, точнее подтвердилась частично: насчет растяжения времени.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
-Gr@F- Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 22:28 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
(что как ни странно забыли в ЗВВ, там Судьба летит со скоростью в 12 раз выше света.)
Откуда такая точная информация, и если это так то то поле которое окружает корабль нужно имено для того чтоб защитить от растяжения времени :)
Quote (Tamerlan)
Я конечно уважаю Эйнштейна но его теория о "машине времени" не подтвердилась, точнее подтвердилась частично: насчет растяжения времени.
Имено поэтому это называется научной фантастикой, потому что всё основано на научных выводах и теориях и на этом всё надумано :)
Награды: 40  
Pavel_DUН Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 22:43 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
(что как ни странно забыли в ЗВВ, там Судьба летит со скоростью в 12 раз выше света.)

Я согласен с -Gr@F-, откуда такая информация??? :o
Quote (Tamerlan)
Я конечно уважаю Эйнштейна но его теория о "машине времени" не подтвердилась, точнее подтвердилась частично: насчет растяжения времени.

У Энштейна небыло никаких "теорий о машине времени"! не смотря на его попытку создать "теорию всего", из всех его открытий имело смысл только сегодняшняя "теория относительности", в которой описаны уравнениями многие явления... Я пока не знаю, как тестно связана переменная t (время) с переменными x, y и z (переменные абсциссы, ординаты и аппликата)... И сам Энштейн никогда не утверждал, что путишествие во времени невозможно, т. к. не мог доказать этого...
И потом - не даром же существует "Теория Хаоса"...
Сообщение отредактировал Pavel_DUН - Суббота, 06 Февраля 2010, 22:45


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Машина времени (Время как вода)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)