17:41
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
а сколько атлантид?
_nic Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 20:47 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно число аванпостов равняется числу "атлантид" или нет.
Награды: 2  
Brodi Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 21:09 | Сообщение # 47
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вопрос а сколько всего аванпостов в галактике Пегас. Я думаю не так-то уж и много. Думаю городов похожих как в две капли воды на Атлантиду 20 или 30 не более.


Brodi
Награды: 28  
ancients Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 22:27 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vase)
С этим не соглашусь в серии 3-20 говорилось что города строили из органических материалов!!

я знаю читай выше я переправил!
Награды: 1  
Джек Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 23:01 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RASSAL)
репликаторы разобрали свой корабль

маньяки %)


Я безумен,я люблю безумие,мы с безумием за одно!!
Награды: 0  
_nic Дата: Среда, 25 Августа 2010, 00:07 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что "аванпост" это своеобразная верфь (видно в самой 1й серии атлантиса, что атлантида взлетела фактически отстыковавшись от аванпоста)для постройки таких кораблей-городов.Насколько я помню по СГ-1 в галактике млечного пути существовало минимум 3 основных планеты(Даккара,Земля и планета на которой Онилл скрутил МНТ) с поселениями древних.Логичней всего будет предположить что древние спасаясь от чумы,на каждой такой планете построили по "атлантиде" погрузились туда и удрали в пегас.Так что минимум 3 таких города.
Награды: 2  
Brodi Дата: Среда, 25 Августа 2010, 08:33 | Сообщение # 51
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не думаю что городов похожих на Атланис 3, может их за несколько тысяч лет было намного больше.


Brodi
Награды: 28  
SnuffShepard Дата: Среда, 25 Августа 2010, 10:45 | Сообщение # 52
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Броди, всё может быть.
Но давай взглянем по-другому: в первой серии Атлантиды голограмма говорила что рейфы завоёвывали по планете и завоевали все, кроме той на которой был город. Теперь считаем - "наша" Атлантида, та что была завалена(не исключено что была сделана вынужденная посадка). Просто так зарытым в земле он не мог оказаться. Но...
Допустим было несколько городов полетевших в Пегас. Один на Земле, один в Пегасе, но экспедиция по-любому не все планеты прошла, так что в галактике могут быть ещё города...
Награды: 0  
TOOD Дата: Среда, 25 Августа 2010, 11:27 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Что вы спорите, спросите лучше у сценаристов они вам точно скажут, только как у низ спросить ^_^
Я думаю "Атлантид" было не больше 5, если считать что их построили лично Дравние, а хрен знает сколько таких-же атлантисов построили реплкаторы ;)
Награды: 1  
Хедин Дата: Среда, 25 Августа 2010, 11:47 | Сообщение # 54
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TOOD)
Я думаю "Атлантид" было не больше 5

Я тож так думаю. Зачем их еще больше по всей галактике? Это же столько МНТ на них надо! Не думаю,что Древние их на конвейере штамповали,но хотя всё возможно... У репликаторов же их много было.
Quote (TOOD)
сколько таких-же атлантисов построили реплкаторы

Репликаторы жили на одной планете. Так что вряд ли у них было больше одного города одновременно!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
TOOD Дата: Среда, 25 Августа 2010, 12:07 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Камерон)
Репликаторы жили на одной планете. Так что вряд ли у них было больше одного города одновременно!

а сколько лет они там жили, 10 тысяч лет, многое могло произойти!(сломаться, могли как причал использовать) в общем "хрен х знает"
Сообщение отредактировал TOOD - Среда, 25 Августа 2010, 12:08
Награды: 1  
Хедин Дата: Среда, 25 Августа 2010, 12:12 | Сообщение # 56
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TOOD)
а сколько лет они там жили, 10 тысяч лет, многое могло произойти!

Они там жили постоянно,значит могли ремонтировать если что. На них никто не нападал,так что повреждений там по определению быть не может. Легче ремонтировать,чем строить новое. Тем более настоящая Атлантида была 10000 лет на дне океана без ухода и ничего,только небольшие повреждения и то из-за того,что пришли люди!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
SnuffShepard Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первый город на планете асуран был построен как научная база, на которой и создавали репликаторов. Если ты внимательно смотрел сериал, то должен помнить, что их пытались уничтожить. Вот тогда то асуране сами то и построили первый город.
Награды: 0  
Хедин Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 20:14 | Сообщение # 58
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SnuffShepard, это ты мне?
Так вот,у реплов была своя Атлантида. Потом её уничтожили и они построили новую. Потом и её уничтожили.
Тогда вопрос: на реплов никто не нападал и отсюда следует,что повреждений быть не могло. И получается,что у них было только 2 города!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
ancients Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 20:03 | Сообщение # 59
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
может на планете асуран (реплекаторов) была настоящая атлантида как научная база там всё изучалась ну а потом всё вышло из потконтроля) и реплы стали строить новые здание )
Награды: 1  
RASSAL Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 08:08 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ancients)
может на планете асуран (реплекаторов) была настоящая атлантида как научная база там всё изучалась ну а потом всё вышло из потконтроля) и реплы стали строить новые здание )

тебе же говорится когда вышло из под контроля лантийцы разнесли всё там только пара нанитов уцелела
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)