02:39
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
а сколько атлантид?
Terminator Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 17:41 | Сообщение # 61
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я считаю так: Атлантида - название передвижной научной станции.
Атлантида - последняя научная станция, пережившая атаку рейфов. Все остальные города пали.
Таких станций поди были сотни, тысячи, возможно, миллионы, но названия они носили другие.
Награды: 4  
DAEDALUSS Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 18:15 | Сообщение # 62
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Terminator, как уже говорилось ранее Камероном и мной на такие летучие города нужно ахриненно энергии,а древние не имели конвеера,а запитывали энергией специальные хранилища МНТ как мы его называем.Да вообще если подумать,то какие секреты скрывает даже галактика пегас?Если мы землю до конца и полноценно не изучили,то возможно всякие секреты и на других планетах.Например планета хофанов.Изучена определенная территория.А представате планета?Много всего.А бывшие колонии древних?уверен они если переселялись,то может что-то оставили на планетах.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
kostya_k_v Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 15:50 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сериале на этот вопрос не уделено достаточного внимания.
Ответить точно из-за отсутствия фактов нельзя.
Хотя создателям ЗВА стоило именно на этом сюжете и развивать ход событий сериала. Особенно учитывая острую потребность в МНТ Атлантиса. Это большой ляп сериала беря во внимание наличие базы данных древних. Там о таких то вещах как наличие и адреса городов "собратьев" в первую очередь должны быть. На крайний случай можно же было почерпнуть эту информацию из базы данных Азгардов союзников древних которые безвозмездно подарили ее Земле.
Вот о чем нужно снимать, а не придумывать очередных "выкидышей эволюции", типа Майкла, и им подобных... :o
Награды: 11  
Giper Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:56 | Сообщение # 64
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние сделали парочку ну и древние. А точно не известно.


Награды: 8  
naHDopa Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 10:58 | Сообщение # 65
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне кажется что атлантида одна, а все остольные города похожие на атлантиду имеют свои названия.
Награды: 0  
ditrih7 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 11:07 | Сообщение # 66
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (naHDopa)
мне кажется что атлантида одна, а все остольные города похожие на атлантиду имеют свои названия.

Несомненно,У Древних наверняка хватило бы фантазии на то что-бы каждый корабль по разному назвать!
А вот в серии кораблей класса"Атлантида", короблей были десятки, ведь они типо городов!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
MegaAleksandr666 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 11:18 | Сообщение # 67
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это города древних как россия а атлантида это столица


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
Хедин Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 11:51 | Сообщение # 68
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
А вот в серии кораблей класса"Атлантида", короблей были десятки, ведь они типо городов!

Какие десятки? Зачем Древним десятки городов? Они жили в одном! Вы подумайте, сколько надо энергии, чтобы запитать столько городов! Хоть Древние и умели делать МНТ, не думаю, что они их делали за небольшой отрезок времени!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
МакКей2193 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:01 | Сообщение # 69
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это же ДРЕВНИЕ городов было много, но их ейфы разрушили.
Не забывайте ,что на Атосе были развалины СТАРОГО ГОРОДА там виднелись башни как у Атлантиды.
Награды: 1  
Хедин Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:10 | Сообщение # 70
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (МакКей2193)
что на Атосе были развалины СТАРОГО ГОРОДА там виднелись башни как у Атлантиды

Даже если это были развалины Атлантиды, это не говорит о том, что городов были десятки! Максимум 5!
Quote (МакКей2193)
Это же ДРЕВНИЕ

И что?
Quote (МакКей2193)
городов было много, но их ейфы разрушили

Вот Древним нефиг было делать! Строить десятки похожих городов по всеё галактике и потом оборонять их!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 71
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У древних был немалый флот, который запитывали от МНТ, не забывайте об этом. Проблем с производством МНТ у них не было особых-вплоть до войны с рейфами, когда потребовалось значительно больше энергии и был начат Арктурос.
Доподлинно известно минимум о 4 городах древних класса "Атлантида"-собственно сама Атлантида, Атоз, Башня и база на планете репликаторов. Думаю всего их было около 15, плюс верфи и добывающие станции.
Награды: 2  
Хедин Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:17 | Сообщение # 72
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
У древних был немалый флот

Но там всего один МНТ на корабль, а на город надо три!
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Доподлинно известно минимум о 4 городах древних класса "Атлантида"-собственно сама Атлантида, Атоз, Башня и база на планете репликаторов.

Насчет Атлантиды и города из "Башни" согласен. Про Атос точно не известно! Там 50 на 50. Город на планете реплов скорее всего был.
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Думаю всего их было около 15, плюс верфи и добывающие станции.

Но откуда 15? На 5 я согласен, остальное - догадки! Точно мы этого не узнаем!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
-Gr@F- Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:30 | Сообщение # 73
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Доподлинно известно минимум о 4 городах древних класса "Атлантида"-собственно сама Атлантида, Атоз, Башня и база на планете репликаторов. Думаю всего их было около 15, плюс верфи и добывающие станции.

Точно известно что города типо "Атлантиды" были в серии Башня и собственно сама Атлантида, на Атосе точно нету ничего сравнимого с Атлантидой, ни по размерам ни по виду, там скорей просто небольшой город/поселение, на планете реплов тоже был обычный город построенный прям на планете, просто он очень огромный получился, та атлантида которая там построена была это Репловская, а не древних :)
Quote (Хедин)
Но откуда 15? На 5 я согласен, остальное - догадки! Точно мы этого не узнаем!

yes :)
Награды: 40  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 14:35 | Сообщение # 74
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У древних было порядка 30 кораблей класса "Аврора", это 10 "Атлантсов". К тому же они находились в галактике 50 миллионов лет.

Другой интересный вопрос-это скорость Атлантиды. Когда Шепард в последней серии ушел в Шайен, улей уже был на орбите Луны. На снаряжение эскадрильи 302 ушло порядка 30-40 минут. В космосе шепард мог находиться порядка 5-6 часов не более(воздух кончится).
При этом, у Зеленки ушло несколько часов на расчёт туннельного двигателя, после чего Атлантида мгновенно переместилась. Вывод-на полёт от Новой Лантии до границы млечного пути у атлантиды ушло порядка 4-5 часов. При этом это же расстояние Дедал летит почти две недели! Как быстро Атлантида может догнать Судьбу? :)

Награды: 2  
Seik Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:35 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Dr_Rodney_McKay, догнать то сможет за лет 5... Но нужно производство МНТ прямо на борту... А за 4-5 часов это из за использования туннельного двигателя, который жадно сожрал почти все 3 МНТ... Вывод, ты упустил еще примерно часов 3-4, а это уже + пару лет к полет к Судьбе, ну еще и МНТ менять реже надо...


Награды: 19  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)