16:09
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Киноляпы в SGA
Киноляпы в SGA
ДокторМаккей Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 10:21 | Сообщение # 211
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я об этом и писал!
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 20:27 | Сообщение # 212
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Fortop
Это вообще очень спорный момент. Врата закрываются тогда, когда это нужно по сценарию. Если погоня, то врата закроются за последним из хороших парней, если исследование планеты, то после прекращения передачи сигнала. Но при этом не учитывается белый шум, который есть всегда, и по идее врата должны быть открыты все 38 минут. Но это вызвало бы больше проблем, и поэтому врата закрываются тогда, когда это нужно героям. Да, ляп, но он присутствует во всей франшизе.

Непонятен сам механизм закрытия врат. Возможно техники вырубают подачу тока к вратам (О Нилл на своей шкуре убедился ,если надо вратам питание не отключишь).  Наиболее вероятна теория с направленным через врата радиосигналом. И когда герой эффектно появляется через врата ,техник отключает радиосигнал.
Но больше всего меня бесит ляп , когда Шепард кричит по радио закройте врата, а то затопит зал прибытия(когда ледник растаял и врата затопило) . Маккей с той же ошибкой ,но у него была лава. В серии Водные врата Картер и русская ученая сделали вывод, что врата чувствуют разницу между человеком и стеной воды. То есть стена воды или лавы не как не может оказаться на другой стороне.
И еще ляп Маккей говорит однажды я не актер, у меня не получилось обмануть. Однако, когда надо было обмануть Вулси он говорит я прирожденный актер ,я ходил в театральный кружок.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 09:11 | Сообщение # 213
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Всевидящий ()
Шепард кричит по радио закройте врата, а то затопит зал прибытия(когда ледник растаял и врата затопило)
Здесь Шеппард просит не отключать щит врат . Отключение щита и отключение самих врат это совсем не одно и тоже .... На Атлантиде щит включается автоматически , как только устанавливается входящая чревоточина ... Так что здесь все правильно и приказ Шеппарда уместно и своевременно ...

Цитата Всевидящий ()
Маккей с той же ошибкой ,но у него была лава.
 В этом эпизоде немного другая ситуация .... Врата уже были открыты (щит отключен ) , когда Маккей дал команду поднять щит ... 

Цитата Всевидящий ()
В серии Водные врата Картер и русская ученая сделали вывод, что врата чувствуют разницу между человеком и стеной воды. То есть стена воды или лавы не как не может оказаться на другой стороне.
В этой серии в воде жили (обитала) какие-то разумные существа или что-то вроде того . И именно они не давали воде затопить помещение врат . На самих вратах не было ни диафрагмы ни щита и сответственно никак не могли каким-то образом удерживать воду ...  А на Атлантиде  стену воды и лаву удерживал щит , а не сами врата ...
Награды: 2  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 21:08 | Сообщение # 214
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там

 ilfat_2, я был неточен извиняюсь команда поднять щит, а не отключить врата (для меня одно и тоже) .Но дело не в том эта команда ничего не дает ,так как врата слишком умные и не допустят.

 
Цитата ilfat_2
И именно они не давали воде затопить помещение врат .

Вообще-то существа не утопили Тилка и команду и открыли врата.
Цитата ilfat_2
На самих вратах не было ни диафрагмы ни щита и соответственно никак не могли каким-то образом удерживать воду ...


Картер говорила о теории, по которой некое постоянное давление на врата не заставит врата перемещать материю. Но человек может проходить через врата.
P.S. Понимаю говорить о четвертом сезоне SG-1 о пятом Атлантиса между ними лет десять. И другие сценаристы ,но меня раздражает этот ляп.

 

 

 

Цитата ilfat_2 ()
И именно они не давали воде затопить помещение врат .


Цитата ilfat_2 ()
И именно они не давали воде затопить помещение врат .



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ilfat_2 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 22:15 | Сообщение # 215
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Всевидящий ()
Картер говорила о теории, по которой некое постоянное давление на врата не заставит врата перемещать материю. Но человек может проходить через врата. P.S. Понимаю говорить о четвертом сезоне SG-1 о пятом Атлантиса между ними лет десять. И другие сценаристы ,но меня раздражает этот ляп.
Здесь наверно речь идет о том , что перемещаемый обьект должен иметь определенную плотность и массу . Если б такого не было , то для того чтобы удержать открытым  достаточно было-бы поставить перед вратами включенный вентилятор ... И кроме того появилось бы масса проблем . К примеру зв-1 несколько раз посещал планеты с токсичной атмосферой .  Думаю дальше не стоить продолжать ... И ещо по поводу давления , я думаю , что на планетах где атмосферное давление значительно выше чем на Земле по просту нет врат . А на Пегасе вообще множество врат находится на орбитах планет (в пустоте )... Так что в этом вопросе нет никакого ляпа  . Есть изначально продуманная и реализованная древними технология . Воздух не проходит через врата и не может удерживать его открытым . В то же время радиоволны и излучения не дают закрыватся , в ЗВВ кто-то удерживал врата открытыми протянув руку в горизонт событии ... 

Цитата Всевидящий ()
Вообще-то существа не утопили Тилка и команду и открыли врата.
Там наверно врата распологались относительно неглубоко . Иначе эти существа вряд-ли бы удержались на своей планете , и по крайней мере половина из них оказалась бы на Земле . ( я не очень хорошо помню серию и сответственно не помню на какой глубине были врата на той стороне )
Награды: 2  
Всевидящий Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 11:13 | Сообщение # 216
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Здесь наверно речь идет о том , что перемещаемый обьект должен иметь определенную плотность и массу . Если б такого не было , то для того чтобы удержать открытым достаточно было-бы поставить перед вратами включенный вентилятор ... И кроме того появилось бы масса проблем . К примеру зв-1 несколько раз посещал планеты с токсичной атмосферой . Думаю дальше не стоить продолжать ... И ещо по поводу давления , я думаю , что на планетах где атмосферное давление значительно выше чем на Земле по просту нет врат . А на Пегасе вообще множество врат находится на орбитах планет (в пустоте )... Так что в этом вопросе нет никакого ляпа . Есть изначально продуманная и реализованная древними технология . Воздух не проходит через врата и не может удерживать его открытым . В то же время радиоволны и излучения не дают закрыватся , в ЗВВ кто-то удерживал врата открытыми протянув руку в горизонт событии ...

Согласен на 100%. Нужно некоторое давление ,чтоб пересечь врата .
Цитата ilfat_2 ()
Там наверно врата распологались относительно неглубоко .

Наоборот довольно таки глубоко
ilfat_2, чтобы не спорить я выложу сабы к этой серии
323
00:29:55,720 --> 00:29:59,240
Пришлось добавить мощности двигателям,
чтобы пройти через Врата,...

324
00:29:59,320 --> 00:30:03,080
но я решила, что это какая-то
понятная контрмера,

325
00:30:03,160 --> 00:30:05,960
чтобы предотвратить попадание воды во врата.

326
00:30:06,040 --> 00:30:10,480
Это возможно. Мои исследования показали,
что Врата действительно могут

327
00:30:10,600 --> 00:30:14,800
анализируя плотность, молекулярную
структуру и силу давления на горизонт событий,

328
00:30:14,880 --> 00:30:17,760
чтобы определять, если что-то
пытается пройти через них.

329
00:30:17,780 --> 00:30:21,440
Я знаю. Поэтому у меня и
возникла такая мысль.
ilfat_2, полагаю мы согласны, что механизм распознавания существует .Однако я думаю ,что он абсолютен и ничто не пройдёт через врата так сказать природного происхождения лава или вода.
Я допускаю, что предел этого механизма не известен и возможно персонал ЗВ имеет четкие инструкции поэтому поводу.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ДокторМаккей Дата: Среда, 02 Июля 2014, 21:53 | Сообщение # 217
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насколько я понял с того момента как учёные и военные России прошло некоторое время ( а в это время КЗВ спокойно отправляли команды ЗВ и эти команды приходили  в КЗВ, а не в Российские врата).А как уже было указано если двое врат, то превосходство имеют исходные врата (с наборным устройством).Так почему!?

Добавлено (02 Июля 2014, 21:45)
---------------------------------------------
И ещё в серии Исход (04*22) когда в полковника О'Нила выстрелили из Зата, то он несмотря на боль остался в сознании, а  другихе  джаффа  были без сознания долгое время от того же выстрела.

Добавлено (02 Июля 2014, 21:53)
---------------------------------------------
Кстати в серии 06*09  Преданность , когда хоронили погибших . После нестабильного выброса  во время открытия врат врата сразу закрылись, почему!?

Сообщение отредактировал ДокторМаккей - Среда, 02 Июля 2014, 21:49
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Среда, 02 Июля 2014, 23:57 | Сообщение # 218
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
И ещё в серии Исход (04*22) когда в полковника О'Нила выстрелили из Зата, то он несмотря на боль остался в сознании, а  другихе  джаффа  были без сознания долгое время от того же выстрела.

Он просто привык уже к такому - на него слабо действует))


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Всевидящий Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 04:46 | Сообщение # 219
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Насколько я понял с того момента как учёные и военные России прошло некоторое время ( а в это время КЗВ спокойно отправляли команды ЗВ и эти команды приходили в КЗВ, а не в Российские врата).А как уже было указано если двое врат, то превосходство имеют исходные врата (с наборным устройством).Так почему!?

это не ляп ,это объясняется. У России было наборное устройство .Когда надо было русским они отключали или наборное устройство или врата. Конечно ,непонятно как, но в сериале упомянуто.
Цитата ДокторМаккей ()
И ещё в серии Исход (04*22) когда в полковника О'Нила выстрелили из Зата, то он несмотря на боль остался в сознании, а других джаффа были без сознания долгое время от того же выстрела.

Есть расы неподверженные Затам. Конечно иммунитет О Нилла проявляется, когда надо по сценарию. Видим заранее морально подготовиться можно быстрее восстановиться. Например в серии Вундеркинд в О Нилла стреляли ,но после нашатыря он смог выполнить миссию.
Цитата ДокторМаккей ()
Кстати в серии 06*09 Преданность , когда хоронили погибших . После нестабильного выброса во время открытия врат врата сразу закрылись, почему!?
А это зависит от тех кто открывает врата. Может это церемониальная процедура. Как я помню после Всплеска(кавуша) заключенные сразу поставляют жёлоб для еды.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ilfat_2 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 17:06 | Сообщение # 220
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 5.10 «Первый контакт (первая часть)» (англ. First Contact)

Малый корабль рейфов влетает в ангар Дедала


Внутри Дедала


серия 5.11 «Затерянное племя (вторая часть)» (англ. The Lost Tribe)

Внутри Дедала


Рейфы улетают


Как видите рейфы умудрились развернуть свой корабль внутри ангара ? 
А ещо влетели в правый ангар , а вылетели из левого ... !

Добавлено (05 Июля 2014, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
Однако Фран была создана по имевшемуся в памяти системы образцу. Единственно, что сделал МакКей, так это блокировал связь её нанитов с Сетью реплов
 
Цитата профи ()
когда делали асуранку для уничтожения репликаторов, то осталась, своего рода, болванка, Маккей её урезал, убрал электростеклоподъемники и ксеноновые фары, в общем полностью урезанная, стоковая версия =))
Маккей отключил возможность изменять внешность и восстанавливаться . То есть все реплы должны были выглядеть как Фран . Но они сохранили свои прежние облики . Получается что реплы обошли коды Родни .
Прикрепления: 1087949.jpg (18.8 Kb) · 0855847.jpg (32.7 Kb) · 3225372.jpg (30.3 Kb) · 2479701.jpg (15.7 Kb)
Сообщение отредактировал ilfat_2 - Суббота, 05 Июля 2014, 17:13
Награды: 2  
ДокторМаккей Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:55 | Сообщение # 221
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рейфы умеют разворачивать стрелы при посадке.
Награды: 0  
ilfat_2 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:56 | Сообщение # 222
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
Рейфы умеют разворачивать стрелы при посадке.
Ага ! ... На второй картинке корабль уже припаркован внутри ангара ... А на третьей   не просто развернулся , но и оказался в другом ангаре ...  %)
Награды: 2  
ДокторМаккей Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 23:03 | Сообщение # 223
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
А на третьей   не просто развернулся , но и оказался в другом ангаре ...
 Вот это ляп!
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:34 | Сообщение # 224
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Ага ! ... На второй картинке корабль уже припаркован внутри ангара ... А на третьей не просто развернулся , но и оказался в другом ангаре ...

Вообще с этими ангарами Дедала постоянно путаница. Как в серии с компьютерным вирусом. Вообще не помню про ляп ,но знаю что он там был. Чтобы точно сказать надо пересматривать серию.
Насчет ляпа из картинок корабль маленький и просто развернуть в ангаре дело несложное. Так это стрела и пилот один рейф. Сравнимо с нашими истребителями. Не забываем о телепортационной технологии.
Допустим стрела рейфов залетела ,потом пилот развернул её в ангаре на вылет , так как стрелы вроде задом не летают(если летают ,то все равно носом вперед покидать корабль удобнее). Возможно по техническим причинам правый ангар стал недоступен для хранения стрелы и его переправили в левый.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ilfat_2 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:24 | Сообщение # 225
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Всевидящий ()
Допустим стрела рейфов залетела ,потом пилот развернул её в ангаре на вылет
Вообщето это не обычная стрела , а более вместительный корабль .Рейфы прибыли на нем целой толпой и не в "багажнике" По классу и вместительности сравнимый с прыгуном , но чуть больше . Если посмотриш на картинки внимательнее , то можно увидеть , что такая посудина не может развернутся внутри ангара , более того оно полностью блокирует ангар , что делает невозможным даже вылет Ф302-х .
Если пересмотриш эти две серии , то можно увидеть что там некогда было заниматся такими маневрами .
Награды: 2  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Киноляпы в SGA
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)