17:39
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » действительно ли умерли реплекаторы
действительно ли умерли реплекаторы
хамонд Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я думаю, что нет, ведь даже после того когда Таури и Рейфы уничтожили гипердвигатели Аврор реплов у Асурансав остались падл джамперы, да и насколько мне известно ядро системы слежения за кораблями выслеживало только Авроры, а не другие корабли с гипердвигателями, пример серия <Суета Земная> где за двойниками командой Шепарда гнались два патрульных корабля с гипердвигателями. Так что если они выжали, то через лет 10 они снова создадут новою цивилизацию, и продолжат уничтожать мирных жителей галактики Пегас, и кроме того будут летать группами. Да и уничтожение Асураса наверное стало для них уроком, не заселятся только на одной планете.


Награды: 2  
AKROBAT36RUS Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 23:27 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
хамонд, я с тобой соглашусь у них мож было несколько баз. Но ведь репликаторы остались живы и в галактике где жили Азгарды.
Награды: 2  
хамонд Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 05:23 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (AKROBAT36RUS)
Но ведь репликаторы остались живы и в галактике где жили Азгарды.
Точно.


Награды: 2  
A_i_D Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 10:26 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
когда таури и рейфы взорвали планету репликаторов ,
несколько осталиись с Веер, так что я думаю что могли остаться


Награды: 2  
Амелия Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:20 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ведь они машины, думаю просчитали на несколько ходов вперед. Основная база была на планете, а сколько еще короблей летали по космосу? Может где то остались, и затихли размножаясь потихоньку.
Награды: 10  
StarPhoenix Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 15:45 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что репликатары Пегаса выжили. Наврят ли у них с огромным флотом в почти 4 десятка аврор и бог знает сколько мелких кораблей не было баз вне родной планеты. Да и уничтожали они только Авроры. В сериях 4-02 и 4-10 появляются небольшие патрульные корабли. Вполне возможно что эти корабли или корабли другого дизайна, не отслеживаемые ядром слежения за кораблями, выжили.
Так что более чем возможно что реплы пока тихо сидят, отстраивая свою цивилизацию. А потом решат отомстить нам.
Награды: 5  
Elenna Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:29 | Сообщение # 7
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно, можно предположить такой вариант, но...
Они ведь все связаны друг с другом через подпространственную сеть, так? Это значит, что если б кто-то где-то ещё был жив - Вейр и К об этом знали бы, они бы их "слышали". Вряд ли они пошли бы к тем за помощью (это ведь были бы оберотовцы - и вряд ли встретили бы вознесенцев с распростёртыми объятиями), но вот Вейр...
Как вы помните, она активно пыталась убедить атлантийцев в своих добрых намерениях - и для этого даже данные о других развитых расах загрузила. Так вот, если бы у неё была такая шикарная возможность выслужиться перед атлантийцами (сообщить о местонахождении враждебно настроенных репликаторов) - неужели она бы ею не воспользовалась? Так что, видимо, последние живые репликаторы - это были те 8 вознесенцев, и если и есть надежда на возрождение этой расы - она связана только с ними (их ведь ещё можно "реанимировать", наверное).

А цивилизацию свою они, наверное, и быстрее могли бы воссоздать, чем за 10 лет...
Сообщение отредактировал Elenna - Среда, 21 Декабря 2011, 16:50


Награды: 19  
Merlin Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 17:05 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как репликаторы размножаются? Ведь Древние, вроде, создали небольшую, скажем, горстку наночастиц, а потом они как попёрли усовершенствоваться, расплодились до большого колличества и поняли , что форма человека наиболее удобна. Я к тому, что репликаторы почти не уничтожимы, если цела хотя бы небольшая их группа они просто найдут подходящий материал для постройки наноматериала и снова возродятся.


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Elenna Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 17:13 | Сообщение # 9
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
им для этого нужен нейтроний... наверное, в галактике не одна "нейтрониевая" планета была - и возможно, они такие планеты знают... так что главное - чтоб кто-нибудь из космоса вытащил и на такую планету доставил - и дело пойдёт!


Награды: 19  
Merlin Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 17:29 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
в галактике не одна "нейтрониевая" планета была - и возможно, они такие планеты знают...

Да мож не только нейтроний, вон репликаторы Млечки в серии, когда Белискнер Тора упал на Землю, в океан, захватили подлодку и воспроизводились прям из её металла. Так мож и Пегасовским репликаторам можно другой металл на вкус попробовать)))


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Elenna Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 17:33 | Сообщение # 11
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Попробовать можно, конечно... и вообще мы не знаем, каковы свойства нейтрония - и почему они его предпочитали (тот-то репликатор - земной - когда его постреляли изрядно - всё-таки рванул на склад за нейтронием, хотя других металлов вокруг было выше головы - видимо, ими он "лечиться" не мог).


Награды: 19  
Merlin Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 17:37 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Попробовать можно, конечно... и вообще мы не знаем, каковы свойства нейтрония - и почему они его предпочитали (тот-то репликатор - земной - когда его постреляли изрядно - всё-таки рванул на склад за нейтронием, хотя других металлов вокруг было выше головы - видимо, ими он "лечиться" не мог).

А если представить какие были бы реплы, если б они себе из триниума или титана тельце сделали, была бы круть, пули тока так отскакивали бы!


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Elenna Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 13
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но почему-то Древние наниты сделали именно из нейтрония... значит, подходил именно он? А вообще гле-нибудь что-нибудь в сериале говорится о том, что этот металл из себя представляет? Ведь репликаторы Млечки тоже из него были...


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 20:01 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Амелия)
Ведь они машины, думаю просчитали на несколько ходов вперед.

Они созданы древними, а значит, с просчитыванием на ходы вперёд, у них могут быть проблемы... Они как и древние, слишком эгоистичны, а значит, могли и просчитаться.
Quote (Elenna)
Но почему-то Древние наниты сделали именно из нейтрония... значит, подходил именно он? А вообще гле-нибудь что-нибудь в сериале говорится о том, что этот металл из себя представляет? Ведь репликаторы Млечки тоже из него были...

Скорее всего, этот металл похож на наквада, только может, не такой взрывоопастный, и обработке лучше поддаётся.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
диаспаральпирон Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 20:30 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Скорее всего, этот металл похож на наквада, только может, не такой взрывоопастный, и обработке лучше поддаётся.


Нейтроний, по-моему, стабильней наквадаха и обладает хорошей сверхпроводимостью. Вот из них и запилили репликаторов.
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » действительно ли умерли реплекаторы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)