20:58
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Врата (инструкция по применению)
Врата
Elsa Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




Пара вопросов возникла...

1) замучивший меня после пересмотра Rising. У атозиан вроде бы никакой продвинутой техники не наблюдается, но, по словам Тейлы, Врата они пользуют и где-то побывали. Однако ж, когда ее спросили про какую-то планету (не в Sanctuary, часом?), Тела ответила: "Врата на орбите, мы бы не смогли сюда попасть". Вот мне интересно, как они узнавали, где находится "пункт назначения" ? Им ж капец, если они в открытый космос выпрыгнут О_О

2) А что, адреса Врат товарищи с полпинка запоминают и не боятся ошибиться с набором и встретиться с п.1 ?

Как вы думаете?))

 
Atlantis Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 01:27 | Сообщение # 2
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Интересные вопросы на которые наверное нету ответов biggrin
Награды: 197  
Elsa Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 01:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные




Atlantis, я так не играю! biggrin
 
LIGHTVIZOR Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 01:34 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Действительно интересно...


May the Force be with you...
Награды: 1  
Anil Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 04:02 | Сообщение # 5
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
"Врата на орбите, мы бы не смогли сюда попасть". Вот мне интересно, как они узнавали, где находится "пункт назначения" ? Им ж капец, если они в открытый космос выпрыгнут

Жаль, если кто-то сам проверял.. sad biggrin biggrin
Quote (Elsa)
А что, адреса Врат товарищи с полпинка запоминают и не боятся ошибиться с набором и встретиться с п.1 ?

Ты помнишь 16-ый эпизод 1-го сезона (The Brotherhood) - там, где Шеп, МаКей, Тейла И Форд искали МНТ, по записке Веер, пришедшей в Атлантиду первой (1.15, Before I Sleep). Там было святилище 15-ти, которым Древний поручил охранять МНТ(Потентия, как они ее называли), до его возвращения, чтобы найти МНТ нужно было найти 9 пластинок(ну что-типа-того), они нашли 8/9 и было высказано предположение, что последняя на другой планете - были шевроны, но не было адреса. И тогда МакКей сказал, что скорее всего лишь один вариант из 720 вариантов набора может привести к рабочим вратам. wacko
Если с другими похожая ситуация (или примерно), тогда запомнить в разы легче.




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 16:57 | Сообщение # 6
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Врата на орбите, мы бы не смогли сюда попасть

ну я думаю , точнее сказать я не помню, а ето сказала Тейла часом не послле того как было сказано что врата в космосе??? если да то вопрос можно закрывать.
Quote (Elsa)
А что, адреса Врат товарищи с полпинка запоминают и не боятся ошибиться с набором и встретиться с п.1

ну я думаю что символы они не запоминают, а запоминают числа (в симуляторах зв наборная панель условно делиться на числа, 1 - число - знак) думаю так возможно меньше запоминать. думаю 5-7 цифр на 2-3 часа можно выучить, а уж атлантис и Шаен, ето как отче наш ))))
ну я так както думаю...

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 18 Августа 2008, 16:58


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Anil Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 17:21 | Сообщение # 7
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
а уж атлантис и Шаен, ето как отче наш ))))

Да, уж только я адреса наизусть не знаю.. smile

Quote (Zeus_Ancient)
ну я думаю что символы они не запоминают, а запоминают числа (в симуляторах зв наборная панель условно делиться на числа, 1 - число - знак) думаю так возможно меньше запоминать. думаю 5-7 цифр на 2-3 часа можно выучить,

Вообщем, да это не особо трудно, а если знаешь, что возможно от скорости набора зависит жизнь товарищей (преследуют например), то тогда быстро запомнишь (если не эгоист) dry




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Elsa Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 17:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные




Quote (Anil)
Жаль, если кто-то сам проверял..

Страшно представить..

Quote (Anil)
Если с другими похожая ситуация (или примерно), тогда запомнить в разы легче

А это там все знают, включая травмированного на всю голову Майкла, например?

Quote (Zeus_Ancient)
ну я думаю , точнее сказать я не помню, а ето сказала Тейла часом не послле того как было сказано что врата в космосе??? если да то вопрос можно закрывать.

Ну да, после. А разница-то какая? Как-то же должны были атозиане узнавать, куда они пойдут, раз ходили....

Quote (Zeus_Ancient)
ну я думаю что символы они не запоминают, а запоминают числа (в симуляторах зв наборная панель условно делиться на числа, 1 - число - знак) думаю так возможно меньше запоминать. думаю 5-7 цифр на 2-3 часа можно выучить, а уж атлантис и Шаен, ето как отче наш ))))
ну я так както думаю...

Мысль!)))
 
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 19:55 | Сообщение # 9
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Anil)
Ну да, после. А разница-то какая?

Думаю адреса они получают от прибывших к атозианам, ну или разведчиков посылают. А там и разница что тейла просто подтвердила узнав о вратах что сами отазиане туда никак бы не добрались, и

Quote (Elsa)
Quote (Anil)
Жаль, если кто-то сам проверял..

Страшно представить..

и сама рада что еще не пытались туда попасть. ))))) happy

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 18 Августа 2008, 19:57


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Elsa Дата: Вторник, 19 Августа 2008, 05:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные




Quote (Zeus_Ancient)
Думаю адреса они получают от прибывших к атозианам, ну или разведчиков посылают. А там и разница что тейла просто подтвердила узнав о вратах что сами отазиане туда никак бы не добрались, и

Ну будем считать так, чтобы не думать о погибших во имя прогресса первопроходцах от атозиан)
 
Syreon Дата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 13:35 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посылают разведчика если он вернётся то туда можно ходить а нет то туда лучше не ходить
Награды: 11  
Elsa Дата: Воскресенье, 24 Августа 2008, 13:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные




syreon, добрый такой.... О_О
Не верю, они не такие!
 
BanderLog Дата: Среда, 03 Сентября 2008, 08:13 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может быть знания о других мира передавались из поколения в поколения, еще со времен древних. Например, древнеиндийские Веды практически тыщу лет заучивали наизусть, пока начали записывать. Древнегреческие мифы и троянские события, даже Иллиаду Гомера много сотен лет передавали устно, пока не записали. cool
Награды: 2  
ollired Дата: Среда, 03 Сентября 2008, 10:04 | Сообщение # 14
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
Может быть знания о других мира передавались из поколения в поколения

наиболее вероятно.
возможно в древности артезианам подкинули список врат(может Древние), где можно к примеру торговать, предки нынешних аретзиан испробывали большую часть, а понравившиеся несколько решили держать при себе, в памяти ... ну и не так сложно запомнить необходимую комбинацию ... не так уж и много символов, это как телефоны помнить


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Фиг Дата: Суббота, 20 Сентября 2008, 23:48 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ollired, жуть. это надо мозг в жесткий диск превратить. один адрес та хоть запомнить бы. там 7 шевронов.


Everething that has a beginning has an end...
Trust NO1
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Врата (инструкция по применению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)