03:43
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса (Джон/Чайя)
Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса
Yarina Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 22:10 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Рузвельту чтоб стать инвалидом на всю жизнь
достаточно было искупаться в весеннем озере несколько минут.

Да уж. Насколько я помню купание было делом далеко не добровольным. Точнее, он нырнул спасать мальчишку... а может, я опять что-то перепутала((((



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 07:52 | Сообщение # 17
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я тоже сомневаюсь. Но в фике описана реальность в которой Джон бы дожил до приезда скорой.

Ну, эт то я понимаю, и не спорю)

Quote (ЛордФеникс)
Джон пролежал долгое время на холодном песке. Рузвельту чтоб стать инвалидом на всю жизнь
достаточно было искупаться в весеннем озере несколько минут.

Ты знаешь, скорее всего, он бы заработал себе пневмонию, чем отморозил ноги таким образом. Но ладно, это не пренципиально) Отморозил, так отморозил - твоё творение)


Награды: 27  
Blanche Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 16:47 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Вегас" - одна из самых сильных серий 5 сезона. Спасибо за путешествие в параллельную реальность и за чудеса. Разумеется, вы не считаете чудом, то что сделала Чайя с Шепом в вашем фике, и найдете всему научное объяснение. Но по сути этот фик - ближе к мистике, чем к сай-фай.


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Thorunn Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 14:34 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я тоже сомневаюсь. Но в фике описана реальность в которой Джон бы дожил до приезда скорой.

Согласна, иначе терялся бы смысл всего фика. Просто при описании спасательной операции у меня перед глазами встал бы военный вертолет с медбригадой на борту вот и все.


Награды: 25  
APPOLON Дата: Среда, 25 Ноября 2009, 11:40 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
супер :D


Прочитайте быстро ЖПЧШЦ =)
Награды: 7  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 19:20 | Сообщение # 21
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я угораю, с дискуссии об отнявшихся ногах.  :D Ах это же я написал. Ну да, ну да....



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Kitten Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:35 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, отличный фик. Здорово, что он вплыл из глубин раздела (ибо всего содержимого раздела все равно не охватишь, а пришла сюда уже в 2010, после его выкладки). :D

Цитата ЛордФеникс ()
- «Где я?», хотел, было привстать Шеппард, но ноги не слушались, и приподнятое тело рухнуло обратно на подушку. - «Городская больница. Реанимация», коротко произнёс физик. - «А что вы тут делаете?», не понял детектив и схватился за голову.

Вообще-то во всех книгах, что я читала и читаю, прямая речь оформляется несколько иначе - без кавычек (поскольку они чаще используются при оформлении внутреннего монолога героя) и с тире после запятой (или иного по смыслу знака), коей заканчивается прямая речь.
" - Где я? - хотел, было привстать Шеппард, но ноги не слушались, и приподнятое тело рухнуло обратно на подушку. "
В остальном к тексту замечаний нет.

Цитата ЛордФеникс ()
- «Я вам говорил, что в альтернативной реальности видел вас лидером группы экспедиции в Пегасе, и поэтому я решил вас проведать».
я что-то неочень поняла, а как он мог видеть Шеппа лидером группы в Пегасе альтернативной реальногсти? (Или у данного Родни МакКея ментальная связь со своим альт-двойником? Последнее все объясняет).

Цитата ЛордФеникс ()
- «В любом случае рейф успел передать послание. Наша реальность спасена, а вот насчёт других я неуверен», тревожно высказался Маккей и подошёл к окну.
при условии, что в этих других реальностях так же наличествуют рейфы.

Цитата ЛордФеникс ()
- «Я знаю. Но благодаря Атлантиде их раса существенно уменьшилась».

отчасти (то, что атлантийцы не во время их разбудили - и только, остальную работу по уменьшению численности собственной расы проделали сами рейфы, воюя меж собдой за угодья. Разве только атлантийцы помогли хоффанцам подлить маслица в огонь, создав хоффанку, которую затем усовершенствовал опять-таки Майкл).
Ну а если взглянуть на это с иной стороны, то именно благодаря Атлантиде и Древним, некогда появившимся в Пегасе, раса рейфов вообще появилась на свет, благодаря потомкам Древних, поднявших Город со дна океана, рейфы узнали о существовании Земли Обетованной, что в итоге привело к появлению на земле одного раненного, но живого и весьма технически одаренного рейфа, который сумел-таки отправить сигнал...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:01 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вообще-то во всех книгах, что я читала и читаю, прямая речь оформляется несколько иначе - без кавычек (поскольку они чаще используются при оформлении внутреннего монолога героя) и с тире после запятой (или иного по смыслу знака), коей заканчивается прямая речь.


Я тоже на это обратила внимание, хотя сама отношусь к таким вещам вполне лояльно.
Раньше я переводила статьи и интервью и оформляла прямую речь с помощью кавычек. А оформлять так, как в книгах, привыкла только, придя сюда.

А фик - да, хороший!

Кстати, Лорд Феникс! Это в дополнение к моему упоминанию о папке "Избранное" на моем компе. Там, среди моих любимых произведений, есть Ваша папка, куда входит большинство Ваших фиков. Кроме этого и "Лабиринта темных асгардов" (обожаю этот фик!) туда входят: Альфа и Омега, Купол двух лун, Немезида с Марса, Пустыня ферлингов, Трое в лодке, не считая Тодда, Бал в замке Хармони... и еще много чего...

Сообщение отредактировал iris - Четверг, 18 Февраля 2016, 21:07
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:43 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Цитата iris ()
Я тоже на это обратила внимание, хотя сама отношусь к таким вещам вполне лояльно.

просто я привыкла к такому варианту оформления из-за чтения книг.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 22:15 | Сообщение # 25
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вообще-то во всех книгах, что я читала и читаю, прямая речь оформляется несколько иначе - без кавычек
До этого я дошёл позднее, уже после 2010-го)))
Цитата Kitten ()
я что-то неочень поняла, а как он мог видеть Шеппа лидером группы в Пегасе альтернативной реальногсти? (Или у данного Родни МакКея ментальная связь со своим альт-двойником? Последнее все объясняет).
Точно не помню, что я там имел в виду. Но кажется, что данный Маккей, типа Рода, тоже прыгал в другую реальность (то биш нашу, знакомую всем) и видел Шеппарда во главе отряда Атлантиды. Спойлеры: Вегас, Маккей и миссис Миллер
Цитата Kitten ()
при условии, что в этих других реальностях так же наличествуют рейфы.
Почему бы и нет. Миллиарды вселенных - столько же вариаций.
Цитата iris ()
Кстати, Лорд Феникс! Это в дополнение к моему упоминанию о папке "Избранное" на моем компе.

Лестно такие вещи слышать. Сам сейчас начал собирать свои фанфики до кучи. И практически все выложил на Самиздат. Понадобилось несколько вечеров для этого. Ссылка в подписи, если хотите взглянуть, на то, что получилось. Также можете ознакомиться с другими моими произведениями там же.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
iris Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 22:22 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ЛордФеникс ()
Но кажется, что данный Маккей, типа Рода, тоже прыгал в другую реальность (то биш нашу, знакомую всем) и видел Шеппарда во главе отряда Атлантиды. Спойлеры: Вегас, Маккей и миссис Миллер


Кстати, да, в Вегасе тот МакКей говорил тому Шеппарду, что видел его лидером группы в иной реальности.

Цитата
- Там Вы были лидером, были героем. Спасали Землю несколько раз.


Это - примерные слова из сериала (за абсолютную точность не ручаюсь. но смысл именно такой).

Добавлено (18 Февраля 2016, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата ЛордФеникс ()
Также можете ознакомиться с другими моими произведениями там же.


Спасибо, обязательно посмотрю.
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 13:24 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ЛордФеникс ()
Но кажется, что данный Маккей, типа Рода, тоже прыгал в другую реальность (то биш нашу, знакомую всем) и видел Шеппарда во главе отряда Атлантиды.
 
Цитата ЛордФеникс ()
Почему бы и нет. Миллиарды вселенных - столько же вариаций.
в принципе вполне возможно, если МакКей  из " Вегаса" имеет  прямое  отношении к  тамошнему проекту Врат. Вообще, считается, что все  наиближайшие (альтернативные) реальности могут отличаться  друг от друга порой даже мельчайшими деталями. Чем  дальше  отстоит альт-реальность от конкретного мира -  тем больше  различий  будет  наблюдаться.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Сара Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 00:24 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я буду считать эту работу как один из вариантов параллельных миров именно по 5 сезону Атлантиды.Хорошая работа.
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Древняя с Атлантиса и детектив Вегаса (Джон/Чайя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)