22:33
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Зеркало (Приключение)
Зеркало
ЛордФеникс Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 21:38 | Сообщение # 16
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Мне немного трудно это представить, просто устойчиво осталось в памяти, что двери в КЗВ, обычыне двери, отркрываются во внутрь

Да? :o А Тилк в 406 прихлопнул чела снаружи.
Quote (Yarina)
Номер - в КЗВ, скорее комнаты.

Разница в сто тысяч лет. <_<
Quote (Jess@@@)
Ааа!!!! Ну за что рейтинг такой высокий для меня, а?(((((( Я так не играю..(((((

Мда, тут я загнул.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 21:53 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
А Тилк в 406 прихлопнул чела снаружи.

Все равно мне кажется, что в жилые комнаты двери открываются на себя.

Quote (ЛордФеникс)
Разница в сто тысяч лет.

Не въехала? В какие сто тысяч лет? Я че-то не поняла. Думала, что события происходят в КЗВ в наше время.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 22:43 | Сообщение # 18
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
е въехала? В какие сто тысяч лет? Я че-то не поняла. Думала, что события происходят в КЗВ в наше время.

Я просто хотел сказать сарказмом, что разница небольшая между комнатой и номером. :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 22:49 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я просто хотел сказать сарказмом, что разница небольшая между комнатой и номером.

Ну... разница есть. Номер, это гостиница, когда в него все включено, в том числе банные полотенца, халат и душ. Душа в их комнатах нет. Впрочем, как подозреваю, и полотенец с банными халатами. :D
Просто странно, когда по отношению к казарме звучит слово "номер". А КЗВ, как бы громко базой не звалось, это казарма. Впрочем, как и комнаты военного контингента в Атлантиде. :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 15:06 | Сообщение # 20
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фух... PG, ура))))
Супер!! События развиваются одно за другим, все подходит к друг другу, и это же надо такое придумать!! Молодец! Я очень хочу поскорее узнать, что же там будет))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Mik9Vik9 Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:02 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, Лорд Феникс! Мне очень-очень понравилось! Интересно и непредсказуемо, если можно так сказать!


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 14:33 | Сообщение # 22
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6. «Суета земная»

Археолог шёл к генералу. Разговор с Вулси был закончен, и теперь, при помощи О`Нилла, он мог выбить для себя возвращение, в тот мир, который остался по ту сторону зеркала. Нет, он уже не зависел от артефакта, у него не было одержимости. Всё пропало ещё после первого прохода. Его влекло туда желание выяснить правду. Желание понять неизвестное и разобраться в происходящем, прежде чем кто-то взорвёт этот необычный проход на одном из испытательных полигонов Зоны 51. Он был рад, что навстречу ему никто не попадался. Но всё же, в Командовании Звёздных Врат было много народу. Тридцать отрядов ЗВ каждый день набирали следующий адрес из базы Древних, написанной Джеком восемь лет назад, и проходили в портал, навстречу новым приключениям.
Джек, проводив Сэм до горизонта событий, находился ещё в зале врат. Как только червоточина потухла, наквадаховое кольцо снова начало вращение.
- При мне этой штукой пользовались реже, - сказал он стоящему капитану оборонительного отряда.
Капитан понимающе хмыкнул.
Уолтер в микрофон быстро сообщил:
- Запланированный портал. Идентификационный код Тил’ка.
Врата снова лениво выплеснулись вперёд, и несколько секунд спустя, из них вышел друг Джека. Он был одет в традиционный наряд Чулака и в руках держал свой энергетический посох.
- О`Нилл! – обрадовавшись старому другу, - воскликнул мастер джаффа.
- Тил’к, дружище, как я рад тебя видеть! – довольно произнёс генерал.
- Что-то случилось?
- Не совсем. Дэнни опять начудил и кажется, мне снова придётся его вытаскивать.
- Даниэль Джексон в беде? – осведомился воин.
- На базе он, - отмахнулся Джек и продолжил: - Ты из отпуска?
- Можно сказать и так, - довольно улыбнулся бывший джаффа.
- Ну, выкладывай, - торопил его генерал.
- Чулак почти отстроили после нападения Орай. Жена Раека ждёт ребёнка.
- Ты у них гостил?
- Да, мы с Иштой….
- О! Можешь не продолжать. Пойдём в кафетерий, я тебя чем-нибудь угощу, там и поговорим.
Они шли по длинному арочному коридору, как вдруг из-за угла вышел Даниэль.
- Джек, ты мне и нужен! – утвердительно произнёс Джексон и, увидев Тил’ка, бросил:- Тил’к, привет.
Здоровяк поклонился.
- Даниэль, если ты снова выпрашивать у Лэндри своё возвращение в эту штуку, то на мою помощь не рассчитывай. Тебе врат уже мало? – спросил О`Нилл.
- Нет, я просто хочу понять, зачем Древние создали это зеркало. И, в конце концов, там есть живые люди.
- Ладно, пошли, я поговорю с Хэнком. Тил’к, как-нибудь в другой раз, а?
Тил’к понимающе поклонился.
Генерал Лэндри сидел у себя в кабинете и массировал виски. Голова гудела после разнообразных отчётов групп. Перед ним лежали следующие цифры. Было уже проработано пятьдесят процентов всех адресов Млечного Пути. Из них, тридцать пять процентов были дружественными планетами, с элементарными договорами о сотрудничестве. Остальные же пятнадцать – были либо непригодны для жизни, либо не обитаемы, либо попросту, до сих пор оставались неактивными. В день, в среднем, возвращалось отрядов десять. Каждому он уделял не более пяти минут. Просто его бесило, когда судьба человечества висела на волоске, а в брифинг-зале сидел какой-нибудь биолог и показывал, какие уникальные цветы, произрастали на какой-нибудь из планет. Он сразу их направлял к соответствующим специалистам, ускоряя процесс исследований и не забивая себе мозги.
- Джек? Доктор Джексон? – увидел вошедших генерал.
- Разрешите мне вернуться? – сходу начал Даниэль.
- Нет. Это даже не обсуждается. Судя по вашему рассказу, вы в прошлый раз застряли там основательно.
- Да, но мы не знали, что окно работает каждые десять часов, - возразил археолог.
- Вы видели, с каким боем, я уговорил Вулси оставить его у нас? Сейчас им занимается доктор Ли.
- Я думаю, что из этой миссии можно больше было б узнать о репликаторах Пегаса, - пустил в ход свой козырный туз Джексон.
- Вы действительно так думаете? – удивился Лэндри.
- Они образую там, что-то вроде совета, - продолжил археолог.
- Хэнк, ладно, я возьмусь за это дело, - вступился Джек. - Чутьё Дэнни никогда ещё не подводило.
- Я обещаю подумать, только потому, что сегодня с Атлантиса мне снова прислали одиннадцать жетонов и это только за последнюю неделю, - мрачно сообщил Лэндри.
- Хорошо, пошли, - сказал Джек и вышел с Даниэлем в коридор.
- Не знаю, что ты там нашёл, но если не вернёшься, у меня будут проблемы.
- С чего ты решил, что я захочу там остаться? – не понял археолог.
- Помнишь Абидос?
- Нет, Джек, здесь совершенно другое, - не согласился Джексон и направился к себе в комнату.
Войдя в свои казенные апартаменты, Даниэль, не снимая рубашки, упал на постель. Брифинг с Вулси изрядно вымотал, тем более он не спал уже двенадцать часов. Сейчас он и не верил, что это всё, происходило именно с ним.
- Надо было б зайти к Вале и сказать, что всё в порядке, - мелькнула в голове одинокая мысль, а затем, он уснул.
Ему снился Нью-Йорк. Его небоскрёбы, статуя свободы. Он стоял на какой-то площади, а над ним проплывала чья-то огромная тень. Даниэль посмотрел на небо и увидел корабль класса «Авроры». Он медленно, противореча всем законам физики, двигался вперёд. Вдруг его затмил свет. Солнечный свет. В этом свечении начало прорисовываться очертание женщины. Ему она показалась знакомой.
- Ома, - прошептали его губы.
- Тебя зовут Даниэль? – раздался мелодично нежный голос Древней. – Я вижу в тебе след вознесения. Я вижу в твоём разуме мои уроки.
- Ты же погибла, убив Анубиса? - засомневался археолог, не понимая происходящего. Это было слишком реально для сна, в то же время, неправдоподобно для реальности.
- Здесь, да. Но там, не совсем, - ответила вознёсшаяся.
- Так ты оттуда? Тот мир, он существует?
- Глаза видят одно, но только сердцем ты понимаешь природу вещей.
- Значит, здесь что-то не так. Это не альтернативная реальность, верно?
- Они знают, что я здесь. Они уже идут. Мне нужно возвращаться, - с огорчением сказала Ома. – Ты на верном пути.
- Серый кот, - догадался Джексон и хлопнул себя по лбу.
- В каждом живом существе есть частица Бога, - прошептала Древняя, и покои Даниэля осветило белое облако, которое направилось к дверям.
Теперь он точно понял, что это не сон. Археолог вскочил с кровати, подбежал к селектору внутренней связи и сообщил:
- Генерал Лэндри, это доктор Даниэль Джексон. Расчистите путь энергетическому существу в нижнюю лабораторию.
Хэнк удивился, но приказал в микрофон:
- Внимание, на двадцать девятый уровень, предположительно в нижнюю лабораторию доктора Ли, направляется энергетическое существо. Не пытайтесь оказывать сопротивление, повторяю: пропустите объект.
Вала, которая никак не могла найти своего ухажёра, стояла под дверью археолога. Кто-то ей сказал, что Джексон на каких-то раскопках и только два часа назад она узнала, что он был втянут в невероятную историю. Её тактика незаметно подкрадываться к Даниэлю, была прогнозируема, но она не ожидала, что лицом к лицу встретиться с Омой.
Белое облако проплыло мимо неё, всколыхнув её чёрные длинные волосы. Все выскакивали из своих комнат и смотрели на проплывающий свет. Джек, проходивший неподалёку, многозначительно хмыкнул и произнёс:
- Дежа-вю, - ведь он помнил, что несколько лет назад, они также провожали Харсизиса, а Джордж почти таким же приказом освобождал ему дорогу к вратам.
Наконец Ома достигла лаборатории. Ли, увидев белое облако, стоял ни живой, ни мёртвый. Его подчинённые медленными шагами отошли от зеркала. Белый свет на секунду замер перед артефактом и в следующий миг – растаял в безликой поверхности.
Ещё минуту все стояли завороженными. Некоторые впервые наблюдали вознесённое существо. И только то, что Ли, взамен пустой комнаты, снова увидел в зеркале себя, привело его в порядок. Следующий раз, зеркало снова станет доступным только через десять часов.
Даниэль вышел из своей комнаты и увидел растерянную Валу. Из-за угла, ровными шагами, приближался Джек.
- Дэнни, что это было? - указала она туда, куда отправилось существо.
- Долгая история, - потирая переносицу, ответил археолог.
- Решил устроить у себя вечеринку для вознёсшихся? - улыбнулся О`Нилл.
- Очень остроумно, Джек, - бросил Даниэль.
- Джек, а с каких пор, Древние приходят к Даниэлю? - начала Вала.
- В спальню? – уточнил О`Нилл и продолжил: - С тех пор, наверное, как начали изучать врата.
- Ну, что ж ещё одна твоя тёмная сторона открыта, - улыбнулась Мал Доран.
- Я спать, - сухо парировал археолог и захлопнул свою дверь перед двумя юмористами.

Глава 7. «Идущий по следу»

- Вы понимаете, в чём сложность всей операции? – осведомился Хэнк.
Инструктаж-брифинг по поводу отправки археолога был в разгаре.
- Я согласен, выглядит всё ненадёжно. И всё же я хочу быть тем, кто отправиться следом за Даниэлем, - утвердительно сказал Митчелл.
- Десять часов после отправки Джексона, ваш переход, следующие десять часов перезарядки, проход назад кого-нибудь одного из вас, и снова десять часов перезарядки, - объяснил коротко доктор Ли.
- Рискованно, - оценил Джек. – В случае чего, спасательной операции не получится.
- Доктор, вы что-нибудь узнали ещё? – спросил Лэндри.
- Мы получили много ответов, с чем возникло ещё больше вопросов.
- Так бывает всегда, - согласился О`Нилл.
Доктор продолжил:
- Зеркало питается от разрыва, а он действительно экзотический. Эта не альтернативная реальность. Это наша вселенная.
- Вы хотите сказать, что кто-то взял и клонировал Вселенную? – уточнил Митчелл.
- Совершенно верно. Вероятно, это под силу было только Древним. Команда Атлантиды недавно столкнулась с устройством, которое создаёт уже готовые миры с населением.
- Но ведь это же невероятно сложно! – воскликнула Вала.
- Если начинать с нуля, то да. Если просто взять и скопировать все уже известные данные, то наверное, не очень, - возразил Ли. – Кроме того, мы зафиксировали подпространственный сигнал, исходящий от зеркала.
- Specularuz porta, - выдал Джексон, рассматривая фотографии артефакта.
- Что это было? – не понял Джек.
- Что? – не понял археолог.
- Ты сказал, кажется, что-то на латыни, - вмешался в разговор Тил’к.
- Серьёзно? – смутился Даниэль.
- Только не говорите, что началось, то, о чём я сейчас подумал, - осторожно начал О`Нилл.
В комнате повисла тишина.
- Ну, и кто побежит за словарём? – озвучил вопрос Камерон.
- Что я сказал? - поинтересовался Даниэль.
- Specularuz porta, кажется, - повторил Митчелл.
- Specularuz, specularuz, - пробормотал Джексон. – Это производное слово от латинского specularis - зеркало. Porta - понятно. Итак, мы имеем зеркальный портал.
- Даниэлю уже давно не нужны словари, - гордо перед Джеком произнёс Камерон.
- Похоже, Ома нам дала несколько подсказок.
- А мозг доктора Джексона в итоге не взорвётся, от перегрузки информацией? – спросил генерал Лэндри.
- Мозг Дэнни? Никогда, - категорично заявил О`Нилл.
- А если без шуток?
- Ома де Сала никогда б не навредила бы доктору Джексону, - раздался голос Тил’ка.
- Но это, же другая Ома? – возразила Вала.
- Она мне не навредит. Я уверен, – ответил археолог, продолжая рассматривать фотографии зеркала. В какой-то момент он просто вскрикнул: - Стоп! Смотрите, здесь нет вверху символа Земли. Здесь arami.
- Что? – переспросил Хэнк.
- Arami, - сглотнул Даниэль.
Естественно, никто не стал задавать лишних вопросов. Поверили на слово.
Доктор Ли в спешке схватил фотографию, рассматриваемую Джексоном и его зрачки расширились. Вверху действительно красовалась закорючка Пегаса, вместо пирамидки с солнцем.
- Ничего не понимаю. Как я мог такого не заметить? - растерялся учёный.
- Вероятно, это фото было сделано ещё в Пегасе, причём на месте раскопок. Можно, конечно, проверить седьмой символ планеты, на которой нашли артефакт, но что-то подсказывает, мы это можем узнать по-другому, - предположил археолог, - Дедал ещё на орбите?
- Да, но скоро улетает в Пегас. К нему присоединится Аполлон, и они вместе надеются поджарить репликаторов асгардскими лучами, - сообщил Лэндри.
- Нужно с ним связаться, - спохватился Даниэль и сбежал по лесенке в операторную. За ним последовали все остальные
- Уолтер, соедините меня с Колдвеллом, - приказал О`Нилл.
Оператор что-то нажал на приборах и на экране возник капитан Дедала.
- Джек, Хэнк, доктор Джексон, - оглядел он присутствующих.
- Как дела, Стивен? – спросил его Хэнк.
- Нормально. Готовимся к отлёту.
- Нам нужно поднять одно видео, - приступил Даниэль. – Склад, в котором находилось зеркало. Запись, охватывающая весь полёт.
Стивен щёлкнул пальцами, и Маркс сразу же нашёл требуемую информацию.
- Передаю, - сообщил техник звездолёта.
- Принимаю, - ответил Уолтер, - готово, она у нас.
Археолог выгнал какого-то учёного из соседнего кресла, осмелившись, Ли последовал его примеру, и они сразу же приступили за работу. На плёнке было записано две недели пути. Поэтому они приняли решение перелистывать через каждые двенадцать часов.
- Вот оно, - обрадовался Ли после недолгих поисков. Все увидели, как верхний символ на зеркале в какой-то момент сменился как электронная цифра калькулятора.
- И как вы это можете объяснить? – подпёр руки генерал базы.
- Зеркало среагировало на ближайшие планеты, мимо которых прошёл курс Дедала. Вернее на их седьмые символы. Следовательно, оно, каким-то образом привязано к системе врат. В той, в клонированной вселенной, артефакт находиться на Земле.
Ли продолжил:
- Поэтому, когда мы привезли зеркало нашей вселенной на Землю, проход заработал. Произошло наложение вселенных, и через него, мы зафиксировали подпространственную связь. Кто-то там, общается с кем-то здесь. Но из-за наших похождений, сигнал этот несколько раз прерывался. Кто бы за этим не стоял, он или оно догадалось, что его используют для перехода. Кстати, доктор МакКей был прав, что его нельзя перемещать сквозь врата.
- Но ведь оно не работало тысячелетия. Какое им дело до того, что сейчас через него прошёл Даниэль? – перебила Вала.
Ли замялся.
- Возможно, Древние не случайно их разъединили, - предположил Тил’к.
- Может прекратить исследования? – сказал почти шёпотом Хэнк.
- Боюсь уже поздно, – рассудил Даниэль.
- Обратной дороги нет, - поддержал его доктор КЗВ.
******
- Вылитый Древний, - Вала оглядывала своего возлюбленного со всех сторон. Даниэль был облачён в одеяние строителей врат и смотрел в зеркало, в которое через несколько минут должен был уйти.
- Надеюсь, Коллдвел не будет против того, что мы взяли один из его трофеев? – сказал О`Нилл.
- Не будет, - ухмыльнулся генерал базы. – У них такого добра полно.
Доктор Ли подошёл сзади и помог нацепить на археолога хлопковый рюкзак с продовольствием.
- Здесь хватит на двое суток.
- Рация там работает? – поинтересовался Хэнк.
- Мы этого не проверяли. Но, вероятно, нет. Только подпространственная связь. А передатчик слишком громоздкий и выходит за пределы биополя, - разъяснил Ли.
К Джексону подошёл Митчелл и сунул ему в карман зет и детектор жизни. Увидев недоумевающий взгляд археолога, он объяснил:
- Всякое может произойти.
- Ещё раз повторим. Ели доктор Джексон не вернётся через сутки, за ним отправится полковник Митчелл. Если после этого, кто-нибудь из них не вернется через двое суток, мы телепортируем зеркало на Одиссей и увезём к ближайшим от Земли вратам.
- Абидос? – спросил Джек.
- Почему бы и нет? Таким образом, с этого момента, у вас не будет шанса вернуться домой. Так что попрошу не задерживаться. На орбите Абидоса мы попытаемся уничтожить артефакт, зарядом девятой модели. Поэтому, на всю операцию трое суток плюс минус.
Даниэль, что-то хотел возразить по поводу выделенного времени и девятой модели, но его опередил Лэндри:
- Я сам от этого не в восторге. Это лучшее, что я могу вам предложить.
- Мы свяжемся с Сэм, и постараемся кое-что пробить в лантийской базе данных, по недавно полученным сведениям, - пообещал Камерон.
- Удачи, - пожали руку Джексона О`Нилл и Хэнк.
- Ты справишься, - поклонился Тил’к.
- Avio amacus! – быстро попрощался археолог и растаял перед поверхностью зеркала.
- Исчезновения и появления Даниэля я бы оценил во все десять баллов, - задумчиво произнёс Джек.
- Несомненно, - поддержал его воин с Чулака.
*******
Совет начался с точностью до секунды. Ниам, гордо восседал в центральном кресле. Две лантийские женщины, сидели по разные стороны от него. Ещё четыре мужчины с серьёзным видом, сидели по краям красивого лантийского стола. Это было лишь формальностью, попыткой скопировать азы человечества, заложенные их создателями. На самом деле здесь, в мэрии, собрались основные системы репликаторов, представленные каждой индивидуальностью.
- Как продвигается процесс ликвидации вируса? – спросил Ниам у главного инженера.
- Пока безрезультатно, - скептично ответил Сайлентус. – Но нам, наконец, удалось его сдержать.
- Вот видите, уже есть что-то хорошее.
Победа над Оберотом была далеко не решением всех проблем. Возможно, бывший старейшина, догадывался о заговоре против него и, в последнюю минуту своей активности, он успел загрузить в центральную базу разрушающий вирус, который нанёс непоправимый вред всем репликаторам. Ниам, как бы ему не хотелось создать точную копию всего того, что было на Земле до их прихода, многое у него не получалось. Произошли сбои при строительстве. Повреждённые данные о земных материалах, принципах, методах, заменялись стандартными лантийскими. Поэтому для него не были нонсенсом крыши башен, походившие на его колонию на Асурасе, мозаичные стены, некоторых больших залов и многое другое. В названиях городов, стран проскакивали опечатки. Некоторые исторические факты не состыковывались. Они не могли ничего поделать, но, в тоже время не отчаивались. Если нельзя было создать всего того, что было в оригинальном виде, то нужно было всего на всего приукрасить немного историю.
- Проблема заключается в следующем, - продолжал главный инженер, - это удалось благодаря зеркалу. Но связь не стабильна…., - он не договорил.
Остальные члены совета посмотрели на Ниама с недоумением.
- Отныне наш вид не будет построен на ошибочных принципах и недостатке информации, - учтиво заявил новый старейшина. – Сайлентус, посвятите остальных о зеркале.
- Да, старейшина.
Все закрыли глаза, и главный инженер загрузил в их разумы основную информацию об артефакте.
- Десять тысяч лет назад его изобрели наши создатели, для того чтобы мы быстрее развивались. Они создали ещё одну Вселенную и населили ее, такими же, как и мы. Обмениваясь подпространственными сигналами, мы получали их опыт, и делились с ними своим. Но вскоре, мы потеряли эту связь. Все думали, что это безвозвратно. Однако, совсем недавно, оно снова заработало и теперь с их помощью мы можем избавиться от вируса навсегда, - добавил от себя Ниам.
- Связь не стабильна, – отрицательно покачал головой Сайлентус.
- Что-нибудь зафиксировали необычного в городе, Юстус? – обратился он к лысому высокому мужчине.
- Да. Один необычный случай в полицейском департаменте, и выявили по запросам в Публичной библиотеке одного субъекта. Мы знаем, кто он, но он не из города, иначе нарушитель был бы уже у нас.
Ниам замер, закрыл глаза на несколько секунд, а когда открыл, они выражали тревогу.
- Этого не может быть! Мы позаботились о них. Все кто связан с программой звёздных врат были уничтожены. Может это действие вызвано вирусом?
- Нет, старейшина. Информация пришла по высшему защищённому каналу.
- Тогда, мы должны срочно отыскать артефакт. Даю вам в распоряжение все силы. В нашу Вселенную совершено проникновение, – неживым голосом сообщил Ниам.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 17:06 | Сообщение # 23
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, очень интересно, задумка класс!!! Репликаторы все делают с размахам))) Буду ждать продолжение))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 21:50 | Сообщение # 24
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Репликаторы все делают с размахам)))

Как и я :D

Глава 8. «Падшие»

Серый кот снова сидел перед зеркалом и, как будто не замечая появившегося археолога, усердно вылизывал себе хвост.
- Ома? – неуверенно позвал Джексон.
Кот бросил своё дело, многозначительно посмотрел на человека и потихоньку затрусил к выходу из здания. Даниэль последовал за ним. Выполнив подъёмную процедуру кота, он сам вскарабкался на поверхность. Однообразные бежевые облака наводили уныние, несмотря на небольшой ветерок, было тепло.
Медленно, но уверенно, котёнок семенил лапками в сторону города. Иногда Джексон забывал, что это одно из воплощений Омы, и удивлялся выносливости животного. Вдруг, кот замер. Его шёрстка приподнялась вверх, и он фыркнул в сторону мегаполиса. Потом резко изменил направление, и Даниэлю ничего не оставалось делать, как последовать за ним.
- Ты почуял…ла опасность?
Кот не обратил никакого внимания на вопрос, лишь ускорил свой бег. Джексону пришлось тоже перейти на бег, чтобы держать животное в поле зрения. Высокая трава и разные препятствия, постоянно скрывали кота, и он ориентировался только по изредка мелькающему серому хвосту.
После пяти часов быстрой ходьбы, он наконец-то увидел окраину Нью-Орка. По общим очертаниям это был Бронкс – единственный район, расположенный на большой земле. Кот задержался на секунду, словно ожидая, пока все прохожие пройдут, и как только улица опустела, немедленно выбежал на тротуар. Только теперь археолог заметил, что кот неестественно двигается. Его заносило то в одну сторону, то в другую.
Джексон подошёл к зверьку и взял его на руки.
- Эй, малыш, похоже ты на славу сегодня побегал.
Подушечки лап были стёрты, один коготь сломан, но кот посмотрел на человека и, вырываясь из рук, мяукнул.
- Хорошо, пускай будет по-твоему, - опустил зверька на асфальт Даниэль.
За спиной раздался глухой стук. Археолог немедленно повернулся и увидел, что ниже по улице столкнулись два прозрачных пузыря, которые повсеместно заменяли машины. Водители выскочили из своих чудо-транспортов и уже ругались друг с другом.
- Ты что не видел красный? – закричал один из них.
- Красный был, для тебя, - возразил второй водитель.
- Как мог быть для меня красный, если мне горел зелёный? Оберот тебя побери!
- Мне тоже горел зелёный!
Джексон с удивлением посмотрел на спорящих, и снова последовал за котом. Зверёк прошёл три улицы, повернул направо и юркнул в какой-то закоулок. Темнота и разруха, царили здесь повсюду. Город-красавец был таковым, только благодаря внешней оболочке. Нет, это не походило на типичные «чёрные кварталы». Следы взрывов, огня и пуль находились на каждом шагу. Впечатление было таковым, что здесь продолжались многочисленные бои, и Даниэлю, почему-то вспомнилось поле с брошенными танками.
Ему показалось, что за спиной кто-то стоит. Ещё секунда, и в его затылок воткнулся ствол пистолета.
- Кто ты такой? – спросил хрипловатый голос сзади.
- Я, я друг, - неуверенно начал Джексон, держа ладони вверху.
- Почему на тебе форма роботов? – продолжил незнакомец.
- Эта не совсем моя одежда, - попытался объяснить археолог, за что получил пинок и упал на колени.
- Как ты нас нашёл?
- Меня сюда привёл кот, - сказал Даниэль, и почувствовал, как это по-идиотски звучит со стороны, однако незнакомец выдержал небольшую паузу. Было слышно, как где-то рядом капала вода.
- Хорошо, поднимайся, - произнёс он. - Пойдёшь со мной к Непокорной.
- А как же кот? – не понял археолог.
- Не беспокойся, с ней ничего не случится, - ухмыльнулся человек.
Они долго шли дворовыми лабиринтами. По мере того, как они отдалялись от искусственной цивилизации, людей похожих на солдат попадалось всё больше и больше. Все они были одеты в зелёные одежды. Солдатские ботинки, брезентовые плащи, автоматы, казалось, что эти люди совершили нападение не на один армейский склад. Завидев Джексона в одеянии Древних, они пугались и убегали прочь. Чем больше Даниэль смотрел на всё это, тем больше всё ему казалось нереальным.
Посреди одного двора трущобных джунглей находился небольшой домик. Возле входа стояли три человека, вооружённые до зубов.
Увидев своего кореша в сопровождении с незнакомцем в одежде врага, они перевели автоматы в боевое положение и направили их на археолога.
- Бен?! – предупредил один из охранников.
- Спокойно, он от Светлой. Мне нужно показать его Непокорной, - заговорил Бен.
Охранник развернулся, и зашёл в дом. Через две минуты, вышел, осмотрелся по сторонам, и произнёс: - хорошо, она вас примет.
В это мгновение дверь открылась, и на веранду вышел человек в коричневом плаще. Лица Даниэль не видел, оно было скрыто капюшоном, но по лёгкости походки можно было догадаться, что это женщина. Она спустилась на землю по лестнице и медленно взглянула на новичка.
Джексон не поверил своим глазам.
- Сара, - прошептал он.
- Даниэль, - воскликнула женщина, и от удивления у неё перехватило дух.
Она ускорила шаг, и последние метры до археолога преодолела бегом. Охрана была встревожена таким поведением своей госпожи, но пока просто наблюдала.
- Даниэль, - почти плача повторила женщина.
- Сара, - растерянно и с любовью произнёс Джексон.
Она обхватила его руками и крепко прижала к себе. Потом так же внезапно отошла от него на шаг и добавила:
- Как такое возможно? Тебя же убили….
- Вы знакомы? - вмешался Бен.
Она показала знаком, ему удалиться. Делать было нечего и, разведя руками, большой толстяк пошёл прочь.
- Эй, Непокорная! Не забудь мне прибавку к жалованью! – крикнул он издали.
- Будет тебе! – заверила его Сара и снова перевела свой взгляд на Даниэля.
- Что мы здесь стоим? Пошли в дом! – спохватилась она.
Они дошли до охраны и один из стражников начал обыск. Нащупав зет и детектор жизни, он вопросительно взглянул на гостя.
- Это оружие, - пояснил Джексон.
- Ну, явно не рождественские игрушки, - ухмыльнулся напарник первого.
- Вы не против, если оно некоторое время побудет у нас?
- Нет, - тихо ответил Даниэль.
Охранник покосился на рюкзак.
- Там еда, - уловил его взгляд Денни.
Стражник всё равно открыл молнию на рюкзаке и, увидев сэндвичи, питательные батончики, бутылку воды, снова закрыл его.
- Доверяй, но проверяй, - улыбнулась Сара.
Они зашли в дом. Комнаты были буквально завалены древнеегипетскими папирусами, реликвиями, статуэтками.
- Это всё, что удалось спасти из национального музея. Роботы посчитали нужным уничтожить все упоминания о гоаулдах и звёздных вратах.
- Репликаторы, мы их называем репликаторы, - сообщил Даниэль, рассматривая свою знакомую.
- Кто «мы»? – не поняла Сара.
- Командование звёздных врат.
- Но ведь его нет уже четыре года? А вас…. О боже! А вас прилюдно казнили на Тайм-Сквер, как особо опасных террористов!
- Послушай, это невероятно сложно, но я не отсюда, не из этой Вселенной.
- О чём ты говоришь?
- Я не тот Даниэль из твоей реальности, погибший на главной площади Нью-Йорка. В моём мире нет всего этого! – воскликнул Джексон.
- Кто же ты тогда? Шпион этих неживых?
- Я друг. Послушай, я хочу помочь вам всем, но пока не знаю, как это сделать. Расскажи мне. Расскажи мне всё что знаешь. Расскажи, что здесь произошло и почему этот мир так отличается от моего.
- Семь лет назад моё тело захватил гоаулд по имени Осирис. Почти три года я была для него носителем. Вам всё же удалось вернуть моё тело моему разуму, и за это я тебе признательна Даниэль.
- Это было, - согласно кивнул археолог.
- Потом прилетели они. Вашей организации не осталось ничего, как открыть тайну врат миру. За несколько дней страха, который ощущали все, пока космические корабли роботов висели над Землёй, вам это удалось. Мир смог осознать ту информацию, которую вы выпустили. Смог осознать, но не предпринять какие-либо меры. Тогда, у вас был только один Прометей и группа триста вторых, которую можно было пересчитать по пальцам. Попытки наладить контакт, провалились и все ждали удара. И этот день настал. Это было ужасным зрелищем. Человечество на Земле могло бы полностью прекратить своё существование. Но в какой-то момент всё прекратилось. Необычная тишина, мёртвая тишина повисла над руинами городов. Они начали возводить их с нуля. Возвращать в них людей, как каких-то заблудившихся овец, отставших от стада. Они промывали им мозги. День и ночь. Слышишь, Денни? Но как оказалось, у них произошёл сбой. Каждый десятый человек, сохранял здравый рассудок. И тогда, они объявили охоту на нас.
- Это ужасно, - прошептал Джексон. – Зачем всё разрушать, а потом всё снова возрождать с нуля?
Сара лишь развела руками и продолжила:
- Затем на Землю напал Анубис. Мы думали, у нас появилась надежда, что скоро это всё прекратиться, что они взорвут друг друга, а мы их добьём. Но этого не случилось. Флот роботов справился с хатаками за один день. Тысячи обломков сгорали в атмосфере. Армия Анубиса пала. Армия, но не он сам. Он оказался вознёсшимся. Тогда это понятие для нас было чуждым и мы с ужасом на глазах наблюдали, как его сознание переселялось из человека в человека, в то время как роботы пытались его остановить. Но у них ничего не получалось и он снова и снова ускользал от них. Казалось, этому не будет конца. И тогда пришла она. Светлая женщина. Она спустилась с небес и вселила в наши сердца веру. Она заключила договор с роботами. Возможно, она пожалела нас, и, пожертвовав собой, убила Анубиса. Взамен попросила, чтобы нас они оставили в покое.
- Ома де Сала, - произнёс Джексон. – Вечно непокорная Древняя.
- Как и я, - заметила Сара.
- Они и за тобой приходили? Ведь ты тоже знаешь про врата?
- Пытались первое время, но мы тогда уже набирали силу, и все их попытки терпели фиаско. А потом уже как-то не до нас им стало.
- Твоя история поражает, но в ней две вещи никак не вяжутся. Как репликаторы узнали про Землю и о Командовании врат? Ведь тогда, четыре года назад, мы не знали про Пегас и про Атлантиду.
В глазах Сары выразилось удивление и интерес.
- Атлантида? Что ты знаешь про неё? Прошу скажи!
- Это корабль-город строителей врат, который мы нашли глубоко под водой, на одной из планет карликовой галактики.
- Роботы постоянно пытаются отыскать её на Земле.
- Ну, что ж пускай поломают над этим голову, - оценил сказанное археолог.
- Она способна их победить?
- Это зависит от состояния, в котором она находиться, и количества кораблей на орбите Земли.
- А Асгарды? Возможно, они нам помогут?
- Нет, - отрицательно покачал головой Денни. – Их род вырождался, и они погибли, передав нам свои технологии.
- Но откуда ты знаешь? Ведь твоя вселенная другая?
- Ошибаешься. Наши учёные предполагают, что это клонированная реальность нашей.
- Но тогда, почему такая разница между ними? И, по-твоему, мы не достойны лучшей жизни?
- Я этого не говорил, Сара. Я желаю вашему миру добра, тем более, после того, что здесь произошло.
Сара снова оглядела костюм Даниэля.
- Что это за маскарад? Костюм роботов…
- Древних, - поправил Джексон.
- …Рюкзак ВВС, зет гоаулдов…. – продолжала Сара.
- Я хочу поговорить с ними, - сообщил археолог.
- Они знают, что ты связан с вратами. Они тебя убьют.
- Не беспокойся. Со мной Ома.
- Но у неё нет сил, - возразила Сара. – С тех пор, как они с Анубисом затеяли битву, она появляется ненадолго и в форме серого кота.
- Она меня кое-чему научила. Они меня не тронут.
- Даниэль, - нежным взглядом, обвела его женщина. – Как мне тебя не хватало!
- Я по тебе тоже очень соскучился, - посмотрел на неё археолог.
Она прижала его к себе.
- И всё-таки ты подлец, - недовольно и кокетливо произнесла она ему на ухо.
- Можно узнать, почему?
- Пока я сидела в лабораториях университета, исследуя крупицы истории, ты проживал невероятные годы своей жизни.
- Если бы ты была со мной, мы бы сейчас не разговаривали, - сделал вывод Джексон. – Согласен, я делал немыслимые открытия, но ты даже не представляешь, как хранить всё это в себе, и, ни с кем не поделиться. Не посоветоваться с коллегами, с тобой, даже с Кэтрин! Иной раз, я спрашивал себя, кто я такой, чтобы решать дела галактического масштаба?
- Вот за это я тебя и люблю Даниэль Джексон, - улыбнулась Сара. – Даниэль, это действительно, ты, - ещё раз утвердительно произнесла она, поцеловала его в губы и скинула с себя плащ, оставшись в лёгкой блузке.
- Сара, - сказал с любовью Джексон и начал гладить её кучерявые рыжие волосы.
Он не знал, что с ним творилось. По иронии или же по невероятному стечению событий, все его женщины когда-то были носителями для симбионтов. Шрам, оставшийся в груди от Шарэ, уже затянулся, а к Вале он не особо тянулся. Он чувствовал, что она постоянно спешит и не считал её серьёзной. Хотя видел в глубине её души, женственность и отчаяние. Сара была не такой. Он все годы работы в университете принимал её только как коллегу. Возможно, она ждала от него решительных действий, но Даниэль, вечно занятый новой догадкой этого не замечал.
Сара, в страстном поцелуе, стала нащупывать пуговицы на одежде Джексона, но он нежно убрал её руки.
- Прости. У меня мало времени.
В дверь раздался стук и в комнату вошёл Бен.
- Срочное донесение от нашего агента из мэрии. Роботы нашли артефакт именуемый как specularuz porta. Сейчас, вероятно оно уже там.
- Зеркало, - вздохнул археолог – Так вот почему Ома повела меня в обход. Пойдя прямо, мы могли бы лоб в лоб столкнуться с репликаторами.
- Оно тебе знакомо? – не поняла Сара.
- Именно через него я и пришёл сюда.
- Тогда это может стать проблемой.
- Но с другой стороны, мне теперь не отвертеться от визита к репликаторам, ведь это мой единственный путь домой, - нашёл положительную сторону Даниэль и нацепил рюкзак.
- Мы ещё увидимся? – с надеждой в голосе спросила Сара.
- Не хочу тебя обманывать. Наверно нет, - серьёзно произнёс археолог и открыл дверь.
- Береги себя. Охрана тебе отдаст оружие. До свиданья.
- Прощай, - бросил археолог и скрылся среди мрачных зданий.

Глава 9. «Призрак в машине»

Митчелл смотрел в монитор. Сэм сидела в диспетчерской станции Мидвэй. Позади неё, уткнувшись в ноутбук, работал Кэвонах.
- Нашла что-нибудь по зеркалу?
- Да. Ваша латинская трактовка значительно ускорила поиск требуемого. Информация была засекречена, но Родни без труда, взломал пароль. Оно входило в проект Древних по репликаторам. Они добились колоссального развития, но как свидетельствуют отчёты, опыта наноклеточным явно не хватало.
- Что ты имеешь в виду?
- Понимаешь, была миссия, когда команда Джона Шеппарда заимствовала МНТ с Асурана. Они установили антирепликаторное поле, но репликаторы всё равно проходили и проходили сквозь него, в итоге – через несколько минут у них выработался к нему иммунитет. Раньше, такого не было. Если улей Рейфов атаковал колонию, то только после гибели нескольких сотен своих собратьев, они осознавали угрозу, и начинали искать выход. Древним нужно было быстрое решение проблемы и они, как вы уже догадались, создали копию нашей вселенной. Не исключено, что это было сделано с помощью устройства заселения.
- И что? Вы нашли файл: «Вселенная» с расширением: «Атлантис» в базе с игрой? – усмехнулся Кэм.
- Нет, не нашли. Мне даже страшно подумать на каком носителе хранилась информация. Идея такова, что они не стали выбирать репликаторов, а скопировали все данные без разбора. Получилась вторая вселенная, как две капли воды, похожая на нашу. Единственное, что связывало их, это устройство, название которого вы мне дали. Через него проходила подпространственная связь. Таким образом, репликаторы могли общаться и делиться своим опытом вдвое быстрее. Зеркало действительно привязано к наборной системе врат. Проход работал только в том случае, если оба устройства находились в своих измерениях под влиянием одного и того же отправного символа планеты.
- До такого могли додуматься только Древние, - заметил Митчелл.
- Но как ты знаешь, всё пошло не так как хотелось. Репликаторы стремительно эволюционировали, и вскоре даже превратились для Альтеранцев в угрозу. Тогда те сровняли их города с землёй, а зеркала разъединили.
- Это было плохой идеей привозить его на Землю? Не так ли?
- Мы не виноваты. Мы не знали его предназначение. И уж, тем более что подобное устройство в той вселенной было каким-то образом тоже доставлено на Землю, - рассудила Сэм. – Боюсь, из-за него наши репликаторы сейчас проявляют активность в Пегасе. Надеюсь, они не узнали координаты Земли. Сейчас Родни и Тодд работают над программой их всеобщего уничтожения.
- Кто такой Тодд? – не понял Камерон.
- Это учёный Рейфов.
- Весело у вас там.
- Не скажи. Я и представить себе такого не могла. Как Даниэль?
Митчелл поглядел на часы и сказал:
- Если через час не вернется, отправлюсь за ним.
- Тогда удачи тебе.
- И тебе, Сэм. Конец связи.
Врата деактивировались, и Кэм пошёл в кабинет к генералу.

******
Его окружали со всех сторон, но он продолжал уверенно идти к зданию мэрии. Целеустремлённый взгляд археолога мог сразить любого, но не бывших хозяев Асураса. И только лишь когда они плотным кольцом с радиусом в пять метров окружили Джексона, он остановился.
- Вы должны пройти с нами, - раздался голос офицера охраны.
- Мне нужно поговорить с главным, - ответил Даниэль.
Репликаторы ничего не сказали, а просто знаком показали следовать за ними. Джексон терпеливо выполнил их приказ.
Глава колонии смотрел на город, опустив руки.
- Мы его нашли, - отчитался Юстус, войдя в кабинет Ниама.
- И? Он что-нибудь говорил? – не поворачиваясь лицом, ответил старейшина.
- Он просит с вами встречи.
- Ну, что ж, пускай так и будет. Посмотрим, что он скажет.
Даниэль, обысканный трижды, вошёл в кабинет мэра. Оглядевшись по сторонам, он не заметил ничего необычного. Он не знал обстановку при последнем главе Нью-Йорка, но дал бы сто баксов, что она нисколько не изменилась. Правда, он подразумевал купюру с Франклином, а не с портретом репликатора, который гордо стоял у окна. Ему он был незнаком, хотя археолог читал об этой персоне в отчётах Атлантиса. Репликатор, пошедший на предательство против своего лидера из-за вечно недостижимой цели его рода – вознесения.
- Как ты сюда попал? Ведь я тебя и твоих друзей прилюдно казнил?
- И ты думаешь, это было для пользы? – заговорил на равных Джексон.
- Я ещё раз спрашиваю: как ты попал сюда?! – невозмутимо продолжил Ниам.
- Specularuz porta.
Ниам после этого оживился и повернулся лицом.
- Нашли себе новую игрушку? А?
- Мы исследователи.
- Исследователи? Исследователи не летят в другую галактику и не тревожат покой тех, о которых говорят шёпотом, которых боятся и уважают!
- Рейфы? И откуда вы знаете, что мы летали в чужую галактику, что мы приносим угрозу, что есть такие люди, которые смогут вас одолеть! – воскликнул Даниэль.
- Ууууммм, – сбавил обороты Ниам.
- Что вы делаете здесь? Мщение? Так почему же, этот мир уже треснувший по швам ещё цел? Интерес? Так почему же он обернулся агрессией? Жажда знаний? Но мы намного уровней отстаём от вас?
- Мщение? – усмехнулся Ниам, - Это было бы слишком банально. Оберот хотел мщения, но я с ним не согласен. Целая галактика пала на колени перед нашим видом, и я думаю, этого хватит. Интерес? Да. Не скрою, в каком-то смысле вы мне интересны. Мне нужно знать, как такие жалкие души как вы, способны вознестись? Мой род достаточно развился и окреп и теперь, нам необходим новый уровень существования.
- Так значит, это всё, - археолог указал на город, – большой эксперимент?
- Мы будем днями и ночами изучать ваш вид, пока не добьёмся желаемого.
- Вознесение – это не лабораторный опыт, и наша планета для него не пробирка. Вы будете тысячелетиями подбирать ингредиенты для вашего коварного замысла, и у вас ничего не получится. Человечество и природа настолько взаимосвязаны, что оградив его от одного фактора, вы мало того, что не добьётесь желаемого, а потеряете всё сразу,- припомнил Даниэль запрет на животных.
- Ошибаешься, - возразил Ниам. – Ведь Древние были обычными людьми. Но их знания позволили им создать устройство вознесения. Мы его сейчас ищем и обязательно найдём.
- Людь-ми, - по слогам произнёс археолог, чтобы старейшина почувствовал разницу.
- Мы могущественней людей.
- И в этом ваша беда. Чем проще организм, тем легче ему найти путь к вознесению.
- Неужели? А Анубис? Или я поверю, что очень плохой парень был проще некуда?
- Это была гигантская ошибка, - замялся археолог.
- Ошибка? Чья? Омы? Вознёсшихся Древних?
- Не тронь её!
- Почему же? Если она подарила новый уровень человеку с паразитом внутри, то поможет и нам.
- Она невиновата. Её обманули. Она всем хочет добра и иногда ей ради этого приходиться жертвовать собой.
- А ты я смотрю в этом знаток?
- Я не раз был вознёсшимся и знаю, о чём говорю, - заверил Денни.
- Так даже лучше, - сказал Ниам, стремительно подошёл к Джексону и вонзил в его голову свою ладонь.
******
Даниэль лежал на траве. Яркое дневное солнце ослепляло его через очки, и он незамедлительно сложил их в карман. Гигантская луна, нависшая над землёй, свидетельствовала, что он на чужой планете. Рядом над ним, в зелёных костюмах стояли Митчелл, Сэм и Вала.
- Вставай лежебока, нам пора двигаться дальше! Иначе Дедал улетит без нас.
- Да. А где мы? – не понял Джексон.
- На одной из необитаемых планет галактики Пегас и, если не хочешь здесь провести остатки своих дней, то советую быстро собраться и идти, - сообщил Митчелл.
- Я в шоке. Мои руки полностью пропитались липким соком этой высокой травы! - скорчила недовольную гримасу Вала.
Даниэль поднялся, натянул на себя рюкзак и посмотрел на своих коллег.
- Так-то лучше, - одобрительно произнесла Картер.
- Почему мы в Пегасе? – растерянно спросил археолог.
- Потому, что это наша работа, - заметил Кэм.
- Как только вернусь на Атлантис, весь вечер просижу в горячей ванне, - решительно заявила Мал Доран.
- На Атлантис? Но ведь наша база это командование звёздных врат? – окончательно запутался Джексон. – Ведь мы, наш отряд SG-1…. А кстати, где Тил`к?
- Слушай, Сэм, что на него нашло? - возмутилась Вала.
- Не знаю, - пожала плечами Картер.
- Денни, ты случайно головой не стукнулся, когда снова завершал своё вознесение? – спросил Камерон.
- Вознесение? Я возносился?
- Пять раз за сегодня, - заметила Картер.
- Рекорд! – подхватила Вала.
- Вы серьёзно? – протирая платком лицо, спросил Джексон.
- Даниэль, я больше верю в науку, чем в высшие силы, поэтому мне очень интересен твой процесс перевоплощения. Скажи, как ты это делаешь? – спросила Сэм.
- Где Тил`к? – вернулся к неразрешённому вопросу археолог.
- Он у посадочной зоны. Дожидается нас. А нам следует поторопиться, потому, что Дедал не будет ждать вечно.
Джексону показалось странным, ведь Дедал крайне редко совершал посадки, тем более на чужих планетах, но в этот раз он смолчал.
Дорога пошла по крутому обрыву, за которым красовался океан. Даниэля насторожил однообразный пейзаж материка и такой резкий переход от заливного луга к необъятной морской глади.
- Скажи, как ты это делаешь? – настояла Сэм.
- Это очень сложный процесс. Ома долгое время подготавливала меня к нему. Мне пришлось многое переосмыслить, многое понять.
- А вон и Джек с мистером «мускулы»! - посмотрела в бинокль Мал Доран. Даниэль не верил своим глазам. Вала с момента присоединения к их команде, ни разу не брала этого устройство в свои руки. Действительно, под крутым обрывом, возле космического крейсера, стояли две маленькие точки.
- Джек? Разве он не в Пентагоне? – подумал археолог.
- Похоже, для тебя снова есть работка, - хлопнул ему по плечу Кэм.
- Какая работка? – не понял Джексон.
- Ну, превращайся в светлое облако и перенеси нас к кораблю, - капризно потребовала Вала.
- Но я не знаю, как это сделать, – растерялся Даниэль.
- Эй, солнышко, кончай валять дурака, - пошутил Митчелл. – Мы не кому не скажем. Правда?
Все ему положительно кивнули.
- Даниэль, неужели тебе охота обходить десять километров и плыть через реку, впадающую в океан? – серьёзно взглянула на него Сэм.
Он посмотрел на местность и признал её правоту. Другого пути к кораблю не было. Что-то было неправильно, но он не мог пока зацепиться за кирпичик трезвости.
- Я, правда, не знаю, извините меня, но что-то здесь не так.
- Вот именно, не так! Друг не может помочь своим друзьям, - обиделась Вала и все молча, зашагали в обход.
- Эй, я хочу помочь, но я действительно не понимаю, как это сделать! – воскликнул археолог, видя реакцию своих коллег.
Никто не обратил на него своего внимания, лишь Вала показала ладонью: бла, бла, бла.
Дедал выглядел странным. По нему можно было сказать, что крейсер Земли уже не взлетал лет сто, тем не менее, когда они подошли ближе, Джек, перебрасывая в руках автомат, насвистывал какой-то незнакомый мотив. Тил`к, подняв одну бровь, смотрел на него с большим удивлением. Даниэль вспомнил, что первое время воин с Чулака так и поступал, удивляясь обычаям людей, особенно их ярким представителем, тогда ещё полковником О`Ниллом.
- Даниэль? – скорчил вопросительное лицо Джек и показал на часы.
- Он сегодня не в настроении, - пояснил рассерженный Митчелл.
- Села батарейка, - хлопнула в ладоши Вала.
- Ну, что, летим? – прервал поток осуждений в свою сторону археолог.
- Прошу на борт!
Группа зашла через шлюз на корме, пополнив копилку странностей. Корабль был пуст. Ни что не намекало на присутствие людей.
- Джек, ты уверен, что эта штука когда-то летала?
- Но мы же как-то сюда добрались, - непонятно ответил генерал.
- Где капитан? Команда?
- Штат ещё не укомплектован, пару техников где-то сидят, - сообщил Кэм.
Страшный сон Даниэля начинал принимать новые обороты.
Отряд взошёл на мостик, Картер сразу же кинулась к навигационному компьютеру.
- Чёрт, вся система накрылась, - беспомощно провела она пальцами по клавиатуре.
Джексон подошёл к локаторной сетке и провёл пальцем по её поверхности. Внушительный слой пыли перекочевал на его кожу. Видя это, Джек пояснил:
- Нас хорошо тряхнуло при посадке.
В том месте, где сидела Сэм, зажглось пару кристаллов.
- Так, уже хорошо. Но у нас проблема. Навигационный винчестер полностью сгорел.
- Что это значит? – заинтересовался Митчелл.
- Мы слепы. Все адреса, все координаты, ничего нет.
- Картер, но ты же всё исправишь? – спросил Джек.
- Боюсь, тут нельзя ничего сделать. Хотя, хотя я могу вычислить ближайшую планету с вратами.
Спустя три часа им удалось покинуть орбиту неизвестного Джексону небесного тела. Джек сидел в капитанском кресле и стрелял глазами по сторонам. Видеть его на этом месте было непривычно, однако он хорошо подходил на роль командора. Сэм, уткнувшись в монитор, вводила какие-то числа. Тил`к, держа руки за спиной, смотрел на проплывающую синеву за окном. Вала крутилась возле Даниэля.
- Ты узнал, где находиться Ома?
Джексон смолчал. Он надеялся, что все ответы он найдёт на Атлантиде.
- Что сегодня с тобой случилось? Не хочешь говорить? Ну и не надо.
- Приготовьтесь, выходим из гиперпространства!
Сразу же перед кораблём появились орбитальные врата. Группа перешла в ангар триста вторых, где в тёмном углу стоял одинокий истребитель Древних.
- Мы покидаем корабль, оставляя его здесь? Я всё правильно понял? – смутился Джексон.
- Ну, я ж говорил, пара техников на нём осталась, - бросил О`Нилл. - Денни, введи адрес Атлантиса!
- Сэм? Помоги Джеку, - отозвался из дальнего угла археолог. Картер сидела в кресле второго пилота, поэтому он не понял, почему генерал обратился именно к нему.
- Даниэль, быстро введи символы! – приказала Саманта.
- Сэм, только не говори, что ты не знаешь этот адрес? – вскричал Джексон.
- Быстро введи символы! – крикнул О`Нилл.
- Не буду!!!!! Пока мне не объяснят, что здесь происходит.
- Чёрт!!!! – выругался Джек, ударившись об пустой круг врат.
- Если я не сошёл с ума, то каждый сидящий здесь, знает этот адрес наизусть, - дипломатичным голосом начал археолог.
Генерал повёл прыгун на второй круг.
- Денни, хоть раз ты можешь не задавать лишних вопросов?
- Набери адрес, мы всё тебе объясним по прибытии в город, - заверила Сэм.
Джексон привстал, подошёл к панели набора и треугольными клавишами набрал адрес Атлантиды. На лицах его друзей появились злорадные улыбки.
- Нет, этого не может быть!!!! – с испугом отступил он в салон. – Это всё неправда, нереально, неправильно!!!!!!!
******
Он зажмурил глаза и снова оказался в кабинете мэра. Ниам, потирал свою ладонь.
- А ты силён, - сказал глава репликаторов.
- Ignoramuz et ignorabimus, - сказал Джексон на древнем поговорку строителей врат.
Ниам рассмеялся:
- Ошибаешься, кое-что я узнал. Адрес Атлантиды!
В это время, двери кабинета открылись и тревожный Сайлентус, вошёл в комнату.
- Старейшина. Через specularuz porta прошёл ещё один чужак.
- Хорошо. Приведи его сюда, - довольно ответил ему Ниам.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Вторник, 10 Ноября 2009, 23:38



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Кет Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 15:28 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как ты это все запутал...особенно с физикой.я вообще с ней на "кто вы"
Quote (ЛордФеникс)
- Решил устроить у себя вечеринку для вознёсшихся? - улыбнулся О`Нилл. - Очень остроумно, Джек, - бросил Даниэль. - Джек, а с каких пор, Древние приходят к Даниэлю? - начала Вала. - В спальню? – уточнил О`Нилл и продолжил: - С тех пор, наверное, как начали изучать врата. - Ну, что ж ещё одна твоя тёмная сторона открыта, - улыбнулась Мал Доран. - Я спать, - сухо парировал археолог и захлопнул свою дверь перед двумя юмористами.

:D
Quote (ЛордФеникс)
кое-что я узнал. Адрес Атлантиды!

ой-йой...
оч интересно, жду проду!
Награды: 10  
Shep Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:39 | Сообщение # 26
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, рассказ захватил с самых первых строк. Тем более что Джексон мой самый любимый персонаж из SG-1 ;) История очень захватывающая и интересная. Вначале никак не давали покоя тайны зеркала. Потом я был очень удивлен, когда узнал что в клонированной вселенной правят репликаторы...
Остальные как всегда в своем репертуаре. Но иногда прям так и хотелось выпалить: wtf???
Сцены прописаны прексрасно. Очень нравятся сцены с котенком Омой и с Сарой. Очень трогательно получилось good
Но все же меня пока волнует вопрос с Омой. Если та самая Ома погибла в бою с Анубисом, тогда кто же эта Ома? Или же она просто выжила?
Нда, но теперь стоит подумать о гораздо важных проблемах. Теперь действия переходят на Атлантис? Буду ждать с нетерпение дальнейших развитий событий.


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 10 Ноября 2009, 23:25 | Сообщение # 27
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Но иногда прям так и хотелось выпалить: wtf???

Что это такое, если не секрет? :D

Глава 10 «Затерянный город»

Ствол энергетического оружия Древних, находящийся у самого лица Митчелла, дал сразу знать полковнику, что он находиться, не в том месте, которое описывал Джексон. Другая, более простая трактовка, говорила, что дело было дрянь.
- Вы, кажется, ошиблись, - сделал отчаянную улыбку Кэм.
Репликаторы даже не шелохнулись.
- Ну, ладно, это я ошибся. Может, договоримся?
Юстус оживился, посмотрел на второго репликатора и сказал:
- Старейшина хочет видеть чужака.
- Хорошо, ступайте за нами. Но помните: любые ваши неосторожные действия, обернутся против вас в ещё худшей форме, поэтому без глупостей.
- К боссу, так боссу, - пожал плечами полковник.
****
- И почему я не удивлён? – спросил Митчелл, увидев в кабинете Ниама археолога.
- Прости, я не смог возвратиться в назначенное время, - показал Даниэль на наручные часы.
- Думаю, это уже неважно.
- Камерон Митчелл. Как неожиданны обстоятельства! Лидер отчаянной эскадрильи триста вторых, которые умерев, прихватили с собой один из моих флагманов. Из-за вас я потерял зеркало, и почти благодаря вам, снова его нашёл, - вмешался в разговор репликатор.
- Я не тот Митчелл, о ком вы говорите, но уверен, что будь в моей Вселенной подобное, я поступил также.
- Ваша Вселенная нереальна! – снова вскипел Ниам.
- Забавно, мы думаем обратно, - ухмыльнулся полковник.
В комнату спешными шагами зашёл Сайлентус.
- Вы отправили группу захвата на Атлантис?
- Нет, старейшина. Адрес неактивен.
- Атлантис? – переспросил Кэм. – Даниэль, ты им дал адрес Атлантиды?
- Они мне промыли мозги.
- Боже, как эта фраза звучит знакомо! – оценил Камерон.
- Да уж, в этом я с тобой соглашусь.
- Сайлентус, энергетическая ловушка девятого порядка готова? – обратился Ниам к своему инженеру.
- Да, ваша светлость. Она попадётся, - заверил тот.
- Не смейте её трогать! – выкрикнул Джексон.
- Ты про Ому? Она жива? – удивился Митчелл.
- Она убила Анубиса и её существование как личности, очень незначительное. Единственная форма, которую она может принимать, это всего-навсего, маленький котёнок.
- И поэтому, нам не составит особого труда, её поймать, - закончил мысль главный репликатор.
- Счастливо в поисках Вселенского масштаба, - ухмыльнулся Кэм.
- Думаю, информация, полученная от доктора Джексона, сузит его круг, - пристально посмотрел старейшина на археолога.
- Какая информация?
- Она среди сумасшедших.
- Они не сумасшедшие! Это единственные люди, которые знают, что на самом деле произошло! – заступился за сопротивление Даниэль.
Ниам усмехнулся:
- Я бы мог прибегнуть к людским уловкам и просто соврать вам, но я говорю правду. Они только думают, что знают, на самом деле, их воспоминания заменены лишь частично.
Джексон увидел непонимающее лицо Камерона, и пояснил:
- Всей планете промыли мозги.
- Аааа… - многозначительно протянул Митчелл. – Это в корне меняет дело.
- Вы не получите ни Ому, не вознесение, - категорично заявил археолог.
- Через десять часов, зеркало станет снова активным, и тогда, мы обретём всю свою мощь, - гордо произнёс Ниам.
- А ещё через десять, его уничтожат навсегда, - сообщил Митчелл.
- Этого времени нам вполне хватит. Вы недооцениваете возможности нашего вида. А сейчас - запереть их в камеру, - приказал репликатор и двое охранников повели их в энергетические клетки технологии Древних.
*****
- Десять часов? По моим подсчётам ещё двое суток? – не понял своего напарника Даниэль.
- Я блефовал, но как видишь, это не помогло.
- Брось, может он тоже соврал.
- Если мы отсюда не выберемся, это уже неважно, - констатировал Митчелл. – Можно вопрос?
- Да?
- Как этот мир до такого докатился?
- Сара сказала, что они прилетели ещё раньше, чем Анубис. Года четыре назад. Но теперь я сомневаюсь в её словах, - рассудил Джексон.
- Сара?
- Это моя бывшая… ассистентка. Мы вместе работали в университете.
- О! – многозначительно сказал Кэм.
- Что?
- Нет, ничего. Просто ты после бывшая сделал паузу и я подумал….
- Нет. Между нами ничего не было. Хотя хотелось бы.
- Ты поверил этому наноклеточному? – вернулся полковник к более важной проблеме.
- Нет. Но в его словах есть доля правды. История не сходиться. Зато я могу предположить, что события шли таким же чередом, как и в нашей Вселенной до первого контакта с репликаторами.
- И что же произошло потом?
- Потом мы активировали зеркало.
- Погоди, зеркало активно всего лишь неделю, а ты упоминал четыре года.
- И это ещё одна причина, по которой я могу сказать, что слова Сары могут быть неверны. Они могли прилететь и неделю назад, - заверил археолог.
- И перевернуть весь мир наголову? – недоверчиво покосился на него Кэм.
- И перевернуть весь мир наголову. Если они смогли за месяц-два создать самый многочисленный и вооружённый флот в Пегасе, то почему бы и нет.
- Есть ещё что-нибудь?
- Они ищут Атлантиду.
- Это хорошие новости.
- Ты так считаешь?
- Ну, если не нашли, значит с ней всё в порядке, - сделал вывод Митчелл.
- Логично, - оценил Джексон, протирая свои очки.
Вдруг, рации обоих коллег зашипели. Репликаторы не сочли угрозой эти устройства связи, так как были вполне уверены, что связываться им было не с кем. Поэтому, не отобрали со всем остальным оружием, при обыске.
Свист, шум, треск, наполнили комнату, и сквозь них послышался прерывистый голос Джона Шеппарда:
- Командование звёздных врат, это Атлантида. Прошу ответьте.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 18:18 | Сообщение # 28
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Что это такое, если не секрет?

Хе-хе, секредд)) В общем, так я выражаю свое огромное удивление :D

Что по поводу продолжения. Хоть и небольшое действие, но обрывается опять-таки на самом интересном месте. Даниель и Кэм в одной лодке теперь... с Омой все проянилось, вопрос отпадает.
Возникает новый вопрос. Шеппард должен окзаться где-нибудь поблизости, раз до напарников дошел сигнал, ведь так?



Награды: 57  
Cam_Mitchell Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 19:03 | Сообщение # 29
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Тебе ЛордФеникс, книгу писать надо. Ждем продолжения
Награды: 51  
Chaya Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 19:33 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный и захватывающий фанфик!!! Жду проду!!!!!!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Зеркало (Приключение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)