17:50
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Войны Богов
olegus4747 Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 01:44 | Сообщение # 601
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ссылка не работает

Добавлено (27 Июля 2013, 01:44)
---------------------------------------------
P.S.  спс за проду



http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Orion-2009 Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 01:49 | Сообщение # 602
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
К слову, иногда есть проблемы с заходом на сайт мой. Сервер глючит. Прошу прощения.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Andrey444 Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 22:13 | Сообщение # 603
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
давно что-то меня сдесь не было, по поводу книги - произведение класное, одно из самых лучших что я читал на форумах. Так что не надо на него забивать. Просто после закрытия сериала аудитория сайта сильно уменьшилась и по факту остались тут отчаяные фанаты
Награды: 0  
Alex1996 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 13:50 | Сообщение # 604
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за ссылку, книга супер жду третий том
Награды: 0  
tatyanka Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 01:19 | Сообщение # 605
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Orion-2009)
Обложки оригинальные канадские.

А с чем связано изменение? И как бы не совсем оригинальные. :)


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Orion-2009 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 01:23 | Сообщение # 606
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Обложки твои, всё остальное другое просто)




Виктор Лугинин
Награды: 15  
versatile Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 15:58 | Сообщение # 607
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Салют, Orion-2009!!!
Прочитал вторую книгу. Наконец-то :)
Если честно, понравилось меньше, чем первая, может потому, что как-бы нет концовки. Видимо было задумано продолжение.
Ещё немного хромает орфография, запятых много лишних. А так имхо всё на уровне - как будто смотришь продолжение сериала.
За что огромное спасибо!!!!
Награды: 0  
Orion-2009 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 16:51 | Сообщение # 608
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
За запятые спасибо ворду, программа любит ставить их куда не надо)




Виктор Лугинин
Награды: 15  
versatile Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 19:59 | Сообщение # 609
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
За запятые спасибо ворду
У меня были такие подозрения :)
Сообщение отредактировал versatile - Воскресенье, 04 Августа 2013, 19:59
Награды: 0  
Тень Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:59 | Сообщение # 610
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Господа, ну это уже за всякие рамки!
Orion-2009, Вы понимаете, что злостно нарушили правила форума?
Дать ссылку на свой сайт и группу – запросто (в первом посте темы, где-нибудь снизу), сообщить радостную новость о выходе фиков в бумаге – тоже (как и намекнуть, что обсудить приобретение экземпляра можно в личке или на своем сайте). Но то, что Вы развели у себя (ссылки на онлайн-магазины, например), границы разумного уже перешло. Пункты 4.4 и 4.5. Тема превратилась из выкладки фика и его обсуждения в обсуждение авторских прав, проблем издания. А еще в попытки получения прибыли за счет идей посторонних людей, что является нарушением авторских прав. К тому же я заметила употребление нецензурных слов по отношению к разумным замечаниям.
Это все к себе на сайт, пожалуйста, а не здесь. (Просто обсудить пиратство, авторские права, издательства (и прочее окололитературное) можно в Клубе… тем, кто имеет туда допуск, разумеется…).
Тему чищу.  Беспощадно.
Замечание ставлю.
Попробуете развести все это повторно – закрою и перемещу в архив.

Что касается моего мнения… то, что я увидела здесь – подлость, воровство и варварство.
Кажется, Вы не имеете ни малейшего понятия, что такое авторские права. Хотя и пытаетесь требовать что-то по отношению к себе. Лицемерие это.
Да и кому может понадобиться сие, называемое Вами книгой, недоразумение, которое,  к слову, никакой  литературной ценности не имеет и именоваться произведением не может? Как фик не назови – фиком он быть от этого не перестанет. Крайне плохоньким фиком. На худенькую-худенькую троечку с минусом.
Попробуйте написать что-нибудь свое. Оригинальное. С собственной идеей, миром, персонажами. И получившееся попытайтесь издать. Только издать не за свои денежки и не «по требованию», а в солидном издательстве, с тиражом хоть в три тысячи экземпляров, нормальными продажами и отзывами.  А потом (если вдруг найдутся не просто читатели, но и фанаты) посмотрите, как какой-то посторонний человек использует плоды Ваших трудов,  изменяет их, убивает персонажей, и зарабатывает на этом.

Да, кстати. Тот текст, который Вы переписываете и правите, следует выкладывать вместо старого (с помощью кнопочки «редактировать»),  а не набивать себе дополнительные сообщения.

С уважением, Тень.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Orion-2009 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:06 | Сообщение # 611
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот я и получил сполна... обычное дело. Так что айда ко мне в группу в контакте и на сайт. Без комментариев я больше.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
bagem Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:34 | Сообщение # 612
Талант форума
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 350
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я не согласен. Так тогда все фики нарушают авторские права. Официальные книги по Вратам на русский язык не будут переведены и изданы никогда. ИМХО. "Войны богов" вполне достойное произведение, которое мне например заполняет пустоту после закрытия сериалов. И мне как фанату сериалов приятно держать в руках книжку с любимыми персонажами на обложке, а не распечатки листов А4. Покупать никто и не заставляет. Автор все выложил и так. А где же еще это обсуждать как не на форуме фанатов. С закрытием врат их и так становится все меньше и меньше. Последнее время на форуме и живы то несколько тем всего, включая бессмысленную "досчитаем до...". А то и вообще пару сообщений за весь день на всем форуме.


Звездные врата: Мороз и монстры
Награды: 27  
Тень Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 00:01 | Сообщение # 613
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
bagem, не соглашайтесь сколько угодно на личном сайте автора.
Там же и обсуждайте его хм... "книги".
Фики, за которые их авторы не получают денежного вознаграждения, нарушением не являются. Хотя были прецеденты, когда в судебном порядке зарубежные писатели требовали удаления материалов, затрагивающих их авторские вселенные. И русскоязычных фиков это тоже касалось. И более того! Крупные, уважающие себя форумы все удалили, оставив на совести авторов размещение текстов на других ресурсах. 
Нет, дабы не освятить лишь одну сторону проблемы, скажу: были прецеденты, когда другие авторы за свой счет сами издавали особо понравившиеся фики. Но что-то мне подсказывает, что данный случай к подобному отнести будет сложно.

Я люблю наш форум. И мне бы не хотелось, чтобы он пострадал, если у держателей прав ЗВ возникнут претензии к сим потугам на творчество.

Так-с! Все. На этой ноте тему издания и претензий закрываем. Хотите пошуметь - в личку. Свое несогласие с "ужасным отношением к "гениальному творению"" - на сайт автора,  в контакт,  но не в эту тему. Ибо посты будут  удаляться, а негодующим прибавятся проценты в строке "Замечания".


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
GreenTea Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 00:33 | Сообщение # 614
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Orion-2009)
Вот я и получил сполна... обычное дело.

Ну канееечна, гения же всякий норовит обидеть ^_^ Пишите, друг, качественней, и будет вам счастье 1tooth


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
gold-info Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 21:29 | Сообщение # 615
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Можно собрать все и выложить в отдельную тему. книги, рассказы и тп.
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)