14:10
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Войны Богов
Orion-2009 Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 18:13 | Сообщение # 106
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Это да, у тебя Русский так вообще, смесь Стар Трека и Стар Гейта)) а мне такие смеси не по нутру, если честно...) В "Войнах Богов" я полностью ориентируюсь на заветы Брэда Райта и Си Купера) Чтобы таким образом быть точно таким же автором, как тот же Тимати Зан для "Звёздных войн"..




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Stavrus Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 18:40 | Сообщение # 107
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мужики ваши книги просто блеск, вот если бы их ещё и экранизировать, то было бы воооооще супер!!!
А что касается "Икира", корабль это или база?! То если у тебя Orion-2009 всё правиньно написано, цитирую:"Войны Богов" - книга по SG-1 (Продолжение культовых сериалов)", то в SG-1 9й шеврон не точто не упоминался, а даже не показывался зачастую, короче не какой связи с Вселенной там нету! То какое может быть обсуждение "Икар"-корабль это или база?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Награды: 5  
Русский Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 20:14 | Сообщение # 108
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Orion-2009)
Это да, у тебя Русский так вообще, смесь Стар Трека и Стар Гейта)) а мне такие смеси не по нутру, если честно...) В "Войнах Богов" я полностью ориентируюсь на заветы Брэда Райта и Си Купера) Чтобы таким образом быть точно таким же автором, как тот же Тимати Зан для "Звёздных войн"..

Ну каждый пишет так, как пожелает, если честно, мне кажется, что у тебя получается лучше писать, чем у меня. Вот я много внимания уделяю подробностям, а ты умудряешся изложить всё коротко и ясно, я так пока не научился, поэтому у меня другой стиль написания. То что ты полностью ориентируешся на Звёздные врата это да. Я сам хотел сначала написать только про Звёздные врата, но меня уж очень сильно мучил вопрос: Что если ребята из Звёздного пути узнают, что ещё в наше время люди летали по всей галактике и не только по нашей галактике? (Это согласно вселенной Звёздных врат конечно). Чтобы хоть как-то ответить на этот вопрос я и решил совместить эти две вселенные (Путь и Врата). Я думаю что ты тоже задавался вопросом, только другим: Что было бы, если бы Ра выжил и завладел продвинутыми знаниями? Вот ты и отвечаешь на этот вопрос в своей книге, причём отлично отвечаешь.



Союз будет первым!
Награды: 33  
energaiser Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 20:21 | Сообщение # 109
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
До екранизации еще очень далеко.... Для начала надо как-то придумать как заставить (попросить) нащых афффтарав ))) чуточку быстрее писать а то ребят честно каждые 2 часа проверяю нет ли чего-нить свеженького.....))))

ПиСи.... Ребят удачи вам и творческих взлетов... (побольше и почаще)... МЫ в Вас ВЕРИМ....



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
MerlinSG-1 Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:37 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обе книги просто отличные,каждые по своему,и Orion(а)-2009 и Русского пишите ,удивляйте !



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
venom_atlon Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 13:03 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в конце по сути можно сказать что фёрлинги выглядят по другому так как это системы максировки люди видят медведей, Азгарды их настоящими, Рефы что-то другое то что они никогда не атакуют ;) ИМХО

Добавлено (22.05.2010, 13:03)
---------------------------------------------
ВОТ забавно будет если авторы СГ скажут как выглядят Ферленги, тогда как быть??? :D

Награды: 3  
energaiser Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 13:31 | Сообщение # 112
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это же ответвление и самостятельный рассказ начиная с точки начала 1 главы.... поэтому автор сам выбирает как и что....


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Orion-2009 Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:22 | Сообщение # 113
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Это точно...
А вообще, здесь всё происходит можно даже сказать в альтернативной реальности... Хотя, конечно, на "Судьбу" попадут по любому раскладу...

Добавлено (01.06.2010, 15:22)
---------------------------------------------
Глава 9

Деревушка была небольшой, можно даже сказать захолустной. Несколько десятков домов были небрежно построены возле берега небольшой речушки, в которой в изобилии водилась рыба. Насколько было известно, именно рыбная ловля была основным занятием людей в этой деревне. Несмотря на то, что Звёздные Врата находились от неё совсем рядом, через них никто не рисковал проходить.
Когда Врата открылись, люди в деревне праздновали свадьбу. По крайней мере, они так сказали, когда два десятка вооружённых воинов Орай вошли в деревню и согнали людей в круг. Можно было видеть лица, полные немого изумления, когда они увидели приближающуюся к ним процессию в составе низкого одноглазого старика с большой палкой в руках и высокой красивой женщины с медальоном на груди.
-Слушайте меня!..- воскликнул старик и неожиданно достал из-за пазухи большую книгу.- Вам даётся шанс. Шанс на то, чтобы проникнуться вместе с нами с книгой «Происхождения» и истинно уверовать в могущество Орай! Вместе со мной, посетить вашу деревню решила сама Орисай. Она сделает всё, чтобы свет Орай проник в ваши сердца так же, как он когда-то проник в моё…
-Не верьте ему, это ложь!..- воскликнул один из людей, молодой парень с круглым лицом.- Их боги ничем не лучше гоа’улдов!
-Это не так,- мягко произнесла Адрия и вышла вперёд.- Лживые пророки ввели вас всех в заблуждение, но я искренне верю в то, что вы выберете верный путь, путь к Настоящей Истине, которую несёт с собой «Происхождение». Это Источник, благодаря которому вы все сможете когда-нибудь стать такими же просвещёнными и могущественными, как сами Орай.
-И, почему же мы должны вам верить?- спросил бородатый мужчина, разодетый в мантию, по видимому староста этой деревни.- Стоило одним богам уйти, как вслед за ними тут же пришли другие.
-Орай даёт вам не лживые посылы и фальшивое преклонение,- отвечал приор.- И вы должны с почтением относиться к тому, что они вам собираются дать.
-И, несмотря на всё это, вы согнали нас всех сюда с помощью оружия в ваших руках?- с презрением произнёс староста.- Как же вы можете говорить, что добровольно даёте нам выбор…
-А мы даём его вам,- с улыбкой проговорила Адрия.- Иначе, мы бы здесь сейчас не стояли. Кроме того, уже два раза приоры приходили к вам в деревню, неся свет «Происхождения». Но вы не приняли его слова.
-Конечно, ведь мы не верим в то, что вы говорите нам,- отвечал староста.- Всё это ложь, вы хотите, чтобы мы слепо поклонялись вам, как это когда-то сделали гоа’улды. Но, никто из нас, не согласиться на это. Никогда.
Улыбка на губах Адрии погасла. Она нахмурилась и спустя несколько секунд едва слышно произнесла:
-Сожгите деревню. Убейте всех неверующих.
Приор молча кивнул и подал знак воинам в доспехах.
Адрия развернулась и пошла к Вратам, спокойно слыша звуки выстрелов и душераздирающие крики жителей деревни за своей спиной.
-Восславим Орай!..- громко и отчётливо воскликнул приор.- Вы отвернулись от них и пусть они смилостивятся над вами…
Адрия громко закричала и проснулась.
Она лежала в своей постели на базе SGC. Всё её тело дрожало и было покрыто липким потом. Это был кошмар… Всего лишь кошмар…
Адрия несколько секунд пыталась прийти в себя, а затем вылезла из одеяла и присела. Голова закружилась и её немного затошнило. То, что она только, что увидела, было не из приятных.
Сны, в которых она вновь переживает своё прошлое, начали преследовать её совсем недавно. Доктор Каролин Лэм, обследовавшая её несколько раз, сказала, что для полного восстановления её памяти может потребоваться ни один месяц. Но, что-то начало подсказывать Адрии, что это произойдёт намного раньше…
Проведя уже больше недели на базе, девушка поняла, что её здесь боялись и недолюбливали. По крайней мере, это касалось всех, кроме её матери, которая пыталась помочь ей начать всё заново. Адрия не могла поверить в то, что вытворяла такие ужасные вещи в прошлом, позволив тысячам людей по всей галактике умереть. Может быть, во всём здесь и была виновата частичка Орай в ней, но она ведь могла преодолеть это… Почему же она всё это делала?
И, что она до сих пор не могла понять, так это то, как она попала на планету фёрлингов. Ведь по всему, она уже должна была быть мертва…
Гул сирены раскатился по всей базе, прерывая её мысли. Адрия уже привыкла к нему, такое здесь было очень часто. Похоже, что, кто-то снова проходил через Врата на базу. А она уже столько дней сидела здесь взаперти…
Неожиданно она почувствовала лёгкий ветерок над своим лицом. Девушка резко обернулась и опешила. Прямо напротив неё стояла женщина, вокруг которой расходился сверкающий свет.
-Здравствуй, Адрия,- произнесла она.- Давно не виделись.
-Кто вы?..- спросила девушка, вскакивая с кровати.- Я вас знаю?
-Ещё как, ты просто забыла,- с улыбкой отвечала незнакомка, и свет вокруг неё мгновенно погас.- Меня зовут Моргана Ля Фей.
-Ты та самая?- воскликнула Адрия и отошла к дальней стенке.
-Не бойся меня, на этот раз я пришла с миром,- с улыбкой отвечала Моргана и присела на кровать.- Я победила тебя и уничтожила всё, что было в тебе от Орай в тот памятный день. По крайней мере, я так думаю. И, надеюсь на это. Я знаю, что ты терзаешься вопросом, зачем тебя вернули.
-Да, что-то такое есть,- бросила Адрия, которую слова Морганы не очень-то убедили.
-Совет Вознёсшихся Древних пришёл к решению направить тебя к людям, чтобы ты помогла им в борьбе против Ра,- сказала Моргана.- Я не была согласна с этим решением, потому что, не буду скрывать, не доверяю тебе. Но, что сделано – то сделано.
-Помогла?..- с усмешкой произнесла Адрия.- Да, вы, что? Издеваетесь? Я же теперь простой человек, который даже не помнит кто он…
-Ты всё вспомнишь, причём очень скоро,- ответила Моргана.- Время финальной битвы уже не за горами. И людям на этой базе понадобятся твои знания. И твои силы.
-Мои силы? Вы это о чём?- подняв брови, спросила Адрия.
-Мои собратья не лишали тебя твоих сил, Адрия,- сказала Моргана.- Они просто спрятаны, глубоко в тебе самой. Твои способности хоть и не такие как раньше, но их будет достаточно для выполнения важной миссии, благодаря которой вы сможете одолеть гоа’улда.
-Что это за миссия?- растерянно спросила девушка.
-Доктор Джексон уже вплотную подошёл к её осуществлению,- ответила Моргана.- Но, запомни. Одного камня будет недостаточно. Так и передай ему. Он поймет, о чём я.
-Но, я не понимаю…
Вспышка света перебила словоизлияния Адрии. Она закрыла руками глаза, а когда вновь их открыла, Моргана уже исчезла.





Виктор Лугинин
Награды: 15  
dragon Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 16:06 | Сообщение # 114
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Orion-2009, прикольная глава получилась лови плюс ToddPlus1


Награды: 10  
Русский Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:08 | Сообщение # 115
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Как всегда всё очень последовательно и интересно. Жду следующей главы, книга получается отличная. Да, чуть не забыл, держи репутацию.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Stavrus Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:56 | Сообщение # 116
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодца, продолжай в том же духе!!! Только глава уж больно короткая вышла!:(
Награды: 5  
MerlinSG-1 Дата: Среда, 02 Июня 2010, 09:40 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично пишешь толко глава короткая... хотелось бы чтобы больше экшена было...



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Orion-2009 Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 19:19 | Сообщение # 118
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хотели бы вы, чтобы я написал историю планеты Пандора ( тише поклонники Камерона и Нави), этакий рассказ о том, как развивалась цивилизация там и вообще)




Виктор Лугинин
Награды: 15  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 19:39 | Сообщение # 119
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Orion-2009)
Хотели бы вы, чтобы я написал историю планеты Пандора ( тише поклонники Камерона и Нави), этакий рассказ о том, как развивалась цивилизация там и вообще)

Да, конечно. Было бы здорово.
Награды: 84  
Русский Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 19:53 | Сообщение # 120
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Orion-2009)
Хотели бы вы, чтобы я написал историю планеты Пандора ( тише поклонники Камерона и Нави), этакий рассказ о том, как развивалась цивилизация там и вообще)

Было бы неплохо, нужно же нам знать о новых действующих лицах, пандорян я имею в виду. В общем хочу сказать, что это хорошая идея и я бы хотел узнать историю Пандоры.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)