06:46
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
Судьба минувшего
energaiser Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 22:31 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а как тама прода???


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Zord Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 22:37 | Сообщение # 92
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поскольку на очередную часть никто не отписался, я ненадолго забросил проект, так как "заинтересованных лиц" было очень мало. Продолжил писать буквально на днях и решил облегчить ожидание новых частей. Как допишу пять из десяти-одиннадцати частей этой главы, начну выкладывать их на форум регулярно. Решил поступить подобным образом, потому, что задумка и сюжет есть, но вдохновение для написания всё никак не приходит.


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 23:19 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Zord! Желаю Вам как можно больше вдохновения! :D clap Читаю ваш рассказ и не могу оторваться! Просто супер, так держать! cool Жду продолжения вашего творения)))


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Steanxxx Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 18:37 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только сегодня увидел твой расказ оч даже не плохой только не забрасывай совсем.
Награды: 36  
Zord Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 10:58 | Сообщение # 95
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, я готов сообщить надеюсь для многих приятную новость. Я написал половину этой главы и уже в субботу выложу вторую часть.
Прошу прощения за задержку, просто я окончательно определился с сюжетной линией только дописав вторую часть и пришлось почти полностью её переписывать.

Для того чтобы "подсластить пилюлю" скажу, что начинается не что иное как Хардкор для сюжета. Если вы не поняли откуда появилось то или иное событие, просто повнимательнее перечитайте предыдущую часть, так как в тексте будет невероятное множество секретов.
Ещё я решил развить такую перспективную линию, как характер персонажей, так что ждите больше отсылок к их истории и поведению.
Ещё с начала первой главы, держу под рукой развязку сюжета и буду всячески намекать на неё, всеми силами сохраняя интригу.

Вот собственно пока всё. Спасибо за внимание...

Добавлено (06.11.2010, 10:58)
---------------------------------------------
Часть вторая: «Не верь глазам своим»

[Мария, тюремный блок. 20 декабря 2012 года]
Тессар, стоял перед защитным полем, которое не давало его второму воплощению сбежать.
Тессар: «Повторяю ещё раз… Что ты делал на Атлантиде, во время её разрушения?»
Тессар*: «Она не разрушена. Ты просто не правильно понимаешь смысл её пребывания здесь»
-Тогда объясни мне, зачем кто-то стал разрушать город своими же снарядами? Зачем Атлантиду так точно размещали именно в этой области космоса. И какого чёрта ты, там делал?
-Не подскажешь, который час?
-Отвечай!!!
-Если я отвечу, ты назовёшь мне точное время?
-Возможно…
-Хорошо. Первое, что ты должен знать, этот город - не Атлантида. Второе, на Тарию, моя просьба к тебе не распространяется, ей можно верить. И третье… Чтобы скрыть что-то от себя самого, забудь об этом!
-Если это не Атлантида, то что?
-Извини, мне пора. Спасибо за столь увлекательную беседу, но боюсь, мы не скоро её повторим…
Свет в комнате погас на несколько секунд. После включения, второго Тессара уже не было в камере.
-Чёрт!
Пробив толстую дверь тюремного блока, в комнату ворвался Джон и отряд пехотинцев с «Марии».
Джон: «Что ты тут делаешь?»
-Я допрашивал пленного.
-А мы два дня пытаемся тебя отсюда вытащить…
-Хмм, странно. Второй Тессар сбежал, видимо локально остановив движение времени.
-Не важно… Мы вернулись на орбиту Кероса, но город исчез.
-Это скверно. Есть новости о Торрэ?
-Да, Семён дал нам координаты планеты, на которой предположительно находится Торрэ. Нужно проверить…
-Тогда выдвигаемся немедленно, чем меньше времени остаётся у нас, тем больше вероятность того, что они найдут себе новые неприятности.
[Главный ангар]
Команда стояла перед большим шлюзом. После его открытия в ангар залетел керосианский шатл.
Тария: «Как любезно было со стороны Семёна отдать нам наручи в постоянное пользование»
Родни: «Да, это круто… Вполне возможно я смогу понять, как собрать такие же, но все надписи и пометки внутри на русском, я ничего не могу разобрать!»
Тессар: «Не испорти их раньше времени… они могут нам ещё пригодиться»
Шатл сел, дверь открылась и все зашли внутрь.
Тессар: «Спасибо… Дорен? Когда ты успел вернуться?»
Дорен: «Два дня назад, ты что не…»
Голос сзади: «Можете взлетать, координаты планеты загружены в бортовой компьютер»
Тессар: «Хорошо. Вперёд, нас ждёт довольно долгий перелёт»
[Земля. Один из залов отдыха на Атлантиде]
Комната была наполнена суетливыми людьми, кто-то дремал, кто-то играл в шахматы. Вулси нашёл отдых для себя в просмотре рапортов о последних событиях на Керосе.
В зал вошла Сэм.
Голос диктора по телевизору: «Здравствуйте дорогие зрители, очередной тёплый день настиг нас сегодня! Все мы помним эти неимоверные вспышки на солнце, из-за которых небо окрасилось в чёрный цвет. Ха, эта наука такая хитрая вещь! Сегодня по вашим многочисленным просьбам мы вновь пустим в эфир множество репортажей об этом явлении: Что скрывают власти, какие последствия вызвал этот катаклизм, а также многое другое! Сегодня, 25 декабря температура воздуха составляет +27 градусов Цельсия и скорее всего, продержится до праздников! Невероятно! Это были «свежие новости», не переключайтесь!»
Саманта: «Ричард, не знала, что здесь теперь ловит американские телеканалы…»
Вулси: «Доктор Дьюкерс сегодня обнаружил, что радиоволны стали распространяться лучше, если бы не эта жара, то я был бы рад этому»
-Это всё хорошо, но я пришла не поэтому… Нужно поговорить, наедине…
Выйдя за дверь и пройдя по коридору в пустующую секцию, Сэм с недоумением начала: «И как долго вы планировали это скрывать? Об этом вообще знает кто-нибудь не состоящий в МНК?»
-Это самый секретный проект на данный момент. О нём не знает даже генерал Онилл.
-Но почему я?
-Потому что, этому проекту нужен лидер. Мы планировали привлечь полковника Янга, но он неожиданно для всех нас попал на Судьбу.
-Но какой в этом смысл? Зачем все эти тайны?
-Тактическое преимущество, вот что нам нужно! Инцидент с Такроном это доказал. Мы не способны защитить нашу планету без посторонней помощи, а это не позволительно!
-Ричард, против такой силы, с которой мы столкнулись, никакая оборона не сможет помочь нам. Я наблюдала за тем, как легко был уничтожен «Дедал». Я была на орбите Кероса, когда огромный корабль сжало в сингулярность, размером чуть меньше тостера. Мы почти проиграли бой, когда прилетел флот древних! Ставки выросли, но мы не должны ценой других, менее развитых расс, обеспечивать свою безопасность! А уж тем более бессмысленной ценой!
-Это не моё решение Саманта. Я согласен, что методы наблюдательного совета слишком грубы, но я ничего не могу сделать. Они намерены завершить проект «Солярис» в срок.
[Шатл. Орбита неизвестной планеты]
Тария: «На поверхности планеты нет ни строений, ни источников энергии. Там даже нет статического электричества. Она полностью разряжена!»
Родни: «Меня на твоём месте насторожил бы тот факт, что эта планета совсем одна, висит на краю вашей галактики»
-Отсутствие звезды и планет можно объяснить, но любой объект должен иметь хоть минимальный заряд. Не говоря уже о планете.
Родни: «Я начинаю скучать по рейфам. Они были… такими обыкновенными!»
Тессар: «Я считаю, что нужно приземлиться и осмотреть поверхность старыми способами. Планета просто может быть обтянута глушащим полем»
Шатл медленно приземлился на раскалённый песок.
Джон: «На мой взгляд обстановка за бортом немного странная»
-Согласен. Сенсоры не фиксируют световых волн, как и любого другого вида энергии. Однако в небе появилось солнце и температура воздуха в пределах нормы.
-Но мы ведь как-то видим…
-Я работаю над этим.
-Ты не понял, что я хочу тебе сказать. Мы видим, тот гигантский завод!
Родни: «Это невероятно! Смотрите, какой он огромный!»
Дорен: «Это не завод. Это старый керосианский склад. Во время строительства класса Торрэ, мы использовали подобные, чтобы хранить составные части, такие например как пальцы или ладони целиком»
-Но что он делает здесь?
Тессар: «Нужно выяснить это!»
Шатл взлетел и направился в сторону здания. Оказавшись перед входом внутрь, шатл сел на землю.
-На мой взгляд, разделение принесёт лишние проблемы, так что идём все вместе.
Войдя внутрь, они увидели невероятно большое пространство. Сразу впереди был мост, подвешенный на металлических тросах и ведущий к круглой платформе в центре зала.
Подойдя к мосту, Тессар услышал необычный шипящий звук в пропасти.
Тессар: «Что-то не так… Мы тут не одни, смотрите в оба»
В центре платформы находился компьютерный терминал.
Тария: «Я проверю, есть ли что-то полезное в базе данных»
-Хорошо.
Дорен: «Это здание действительно напоминает наши старые склады»
Тария: «Я нашла кое-что интересное… В базе данных есть только весьма странные координаты, которые судя по всему обозначают временной интервал в 5 лет»
Джон: «Это всё?»
-Да.
Родни: «Должна быть причина оставлять это в компьютере»
Дорен: «Возможно это в каком-то смысле послание»
Тария: «Хмм, на экране начался обратный отсчёт»
Родни, указывая в сторону вертикального источника света внизу: «Смотрите, что это?»
Тессар: «Это… какой-то кабель»
Джон: «Скорее щупальце!»
Тария: «Народ, тут что-то странное…»
-Что именно?
-Тут написано «Смотри вниз!»
Глубоко внизу показалось яркое оранжевое свечение. Температура начала повышаться, в воздухе ощутились вибрации.
Дорен: «Внизу кто-то есть! И мне кажется, воздух теплеет»
Тессар: «Хмм, звуковые волны…»
Джон: «Это от того, что мы начали говорить?»
-Нет, это звуковые волны… более буквально. Это взрывная волна, идущая в слышимом диапазоне, если она дошла до сюда с таким запасом энергии…»
На дне пропасти начали образовываться огромные светящиеся пятна. Платформа, на которой все стояли начала немного расшатываться.
Тария: «Значит, внизу есть светящиеся пятна оранжевого цвета, температура внутри хранилища растет, и платформа начала шататься, вам не кажется, что это…»
Родни: «… что это метал плавится!!!»
Пол под ногами начал подкашиваться, после чего резко просел на несколько сантиметров.
Тессар: «Бежим! Основание платформы нестабильно!»
Внизу, сыпались искры, металлическая опора гнулась под своим собственным весом, пока не разломилась на несколько частей.
Пробежав весь мост, Джон оглянулся. Платформа начала заваливаться на бок, за ней потянулся и мост. Тросы, державшие его, лопались один за другим, постепенно настигая МакКея бежавшего позади всех остальных.
Родни почти добежал до конца, как Джон понял, что тот не успеет: «Прыгай Родни!!»
МакКей резко рванул вперёд, до края обрыва оставалось, окало четырёх метров. Мост под ним оторвался от тросов и полетел вниз. Шепард успел поймать Родни за руку, пока он не свалился. Дорен и Тессар помогли затащить его наверх.
Дорен: «Это было близко. Нам ещё повезло, что тросы не рассекли нас пополам»
Тария: «Что-то изменилось, пока не могу понять что, но определенно что-то не так»
Джон взглянул вниз: «Что за…? Смотрите, вся платформа просто повисла в воздухе!»
В гигантской вспышке света исчезло всё здание, Джон и остальные остались лежать на песке, под палящим солнцем.
Джон, корчуясь от боли: «А-а-а, чёрт, мои глаза!!!»
Его лицо и шея были обожжены, на рубашке остались подпалины. Тессар взвалил Шепарда на плечо и быстро понёс к одиноко стоящему в бескрайней пустыне шатлу.

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Karolina Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 11:07 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Прикольно! твори дальше! лови +


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Zord Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 16:41 | Сообщение # 97
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть третья: «Пороховая бочка»

-Дорен, скорее открывай люк! – громко сказал Тессар, - Нужно затащить его внутрь!
-Глаза! – простонал Джон, - Какая боль!
Дверь шаттла открылась, Тессар вошёл внутрь и положил Шепарда на скамью у стены.
-Держите его, я восстановлю зрительные функции! – сказала Тария.
Прицепив ко лбу Джона небольшой металлический куб, она взяла в руки планшет.
-Быстрее, Тария! – поторопил девушку Дорен
-Я и так стараюсь!
Куб «расплылся» по лбу Шепарда и впитался в кожу.
-Что это за дрянь!? – спросил Родни.
-Это нанороботы…
Джон всё меньше двигался, пока совсем не перестал шевелиться.
Что с ним? – нетерпеливо спросил Родни, - Он жив?
-Он жив, но без сознания. – ответил Тессар, - И скорее всего пробудет в таком состоянии ещё несколько часов. Его глаза выжгло избыточным освещением от массивной телепортации.
-Похоже, мы пришли по адресу. – прервал Тессара Дорен, - Телепортировать такое огромное здание, да ещё и выбирая объекты транспортировки, невероятно трудно.
-На земле, мы уже пробовали масштабные телепортации. – сказал МакКей, - Когда Баал заминировал здание наквадахом, нам пришлось перенести его в космос.
-Это другое… Шепард сказал, что падающая платформа зависла в воздухе, это свидетельство перемещения пространства, а не материи.
-То есть кто-то вырвал кусок пространства и переместил его… куда-то?
-Да. – опередив Дорена ответил Тессар, - И к нашему счастью, не забыл заделать образовавшуюся брешь.
-Но… но зачем? Почему нельзя было переместить материю, к чему эта сложность?
-Я не знаю…
-Состояние Шепарда стабилизировалось. – радостно сообщила Тария, - Восстановление займёт пять часов
-Тессар! У нас, кажется, появилась еще одна проблема… - внезапно сказал Дорен.
-Какая?
-Видимо пострадали не только глаза Джона, но и системы шатла. Первичные системы отключились! Полностью!
[База «Гамма». Неизвестная планета]
… Полковник Тёрнер, как это понимать? – с недоумением спросила Сэм.
-Прошу прощения, мэм, но, не смотря на ваше главенство в данном проекте, МНК распорядилось оставить управляющую должность на базе мне. Я не обязан подчиняться вашим приказам.
-Вы правы, но всё, что находится за пределами этой базы, включая «Ахиллеса», находится под моей юрисдикцией, а значит я могу остановить работы на любой период времени!
В комнату впопыхах залетел майор
-Работает! ОН РАБОТАЕТ! – радостно закричал он.
-Тише… Кто работает?
-Мы смогли запустить его! У нас получилось!
-И никаких сбоев?
-Всё стабильно, никаких проблем не возникло! Скорее посмотрите на это!
[Шатл]
-Запускай! – скомандовала Тария из-под приборной панели.
-Включаю двигательную систему… - сообщил Дорен.
Ощутился лёгкий аромат дыма.
- Мой нос подсказывает мне, что дела у нас идут неважно… - шутя сказал Родни.
- Боюсь, что твой нос прав. – с серьезным видом ответил Дорен. - В нашем распоряжении очень мало ресурсов, для починки этого не достаточно.
-Тогда надо попробовать долететь хотя бы до ближайших звёздных врат. – предложил Тессар. - Гипердвигатель не подлежит восстановлению, но мы можем попытаться собрать новый.
- И чем это может нам грозить? – поинтересовался МакКей.
-Ну допустим мы разлетимся в пыль при неравномерном ускорении… Или можем застрять в подпространственных слоях и при отсутствии защиты нас сожжёт радиация… Или…
-Спасибо, мне хватило двух твоих чудесных примеров, чтобы понять, чем нам это грозит.
-Но, тем не менее, мы не можем долго тут оставаться, у нас нет провианта даже на три дня.
Ну, тогда чего мы ждём? – сказала Тария, - Давайте соберём потенциально опасный двигатель из сгоревших проводов и пары кусков стальной изоляции!
- О-о-о, мне уже не нравится эта идея… - произнес Родни
[Керос. Зал врат]
Врата открылись, сквозь них никто не проходил, но на одну из консолей поступил запрос на канал связи.
-*Это с Земли.
-Я вижу вы установили реактор, который мы вам дали, - сказал командующий.
-Да, спасибо большое! – поблагодарила сего Сэм, - Теперь у нас достаточно энергии чтобы открывать червоточину на вашу планету, однако мы столкнулись с некоторыми трудностями.
-Какого рода?
-Нам всё ещё не хватает энергии для открытия врат на «Судьбу», но мы надеемся, что вы поможете нам отправить оборудование и персонал.
-Конечно! Возможно, мы даже осуществим обратную переброску людей, которые хотят вернуться домой. Мы свяжемся с кораблём для установления точных сроков операции.
-Мы подготовили отсчёты которые вы просили… В слоях почв относящихся к 3113 году до н.э. не было найдено никаких признаков разложившихся металлов.
-Это весьма странно. Я вынужден отправить нашу научную экспедицию для выяснения причины отсутствия признаков приземления корабля.
-Это будет лишним. Мы полностью проверили грунт и не нашли ничего. Также, после инцидента с небом, появились отряды активистов, верящих во вмешательство внеземных цивилизаций. Они представляют значительную угрозу целостности правительства.
-Хорошо. Проведите дополнительные анализы почв, если вам не трудно.
-Конечно. Конец связи…
Командующий развернулся лицом в сторону двери и, сделав вдумчивое лицо пошёл к выходу.
[Шатл]
Шепард очнулся и, посмотрев в окно, понял, что шатл вышел в космос.
-Тария! – окликнул девушку Родни, - Он очнулся!
Тария быстро подошла и осмотрела лицо Джона.
-Что ты делаешь? – спросил Шепард
-Я оцениваю качество восстановленных тканей.
-И как они… ткани…?
-Всё в норме. Сейчас ты почувствуешь боль в районе лобной кости.
У него на лбу начал медленно образовываться куб металлического цвета.
-Немного ... щекотно. Что это такое?
-Это нанороботы. Готово.
-Нанороботы, это очень плохая…
-Не волнуйтесь, они абсолютно безвредны.
Тария отщепила блок нанороботов, от головы Шепарда и положила в коробку.
-Что мы делаем в космосе?
-Мы собрали двигатели из имеющихся у нас деталей. – ответил Тессар. Готовимся к прыжку в гиперпространство.
-А чем вам помешал прежний двигатель?
-Он не подлежал ремонту…
-Хорошо, тогда чего мы ждём?
-Дорен, расскажи ему про вашу систему… - попросил Родни.
-Конечно! Мы сумели создать двигатель, но не смогли наладить систему подачи энергии. Её необходимо регулировать вручную. Есть небольшая вероятность того, что поле слишком сильно сожмётся или наоборот, расширится. В любом случае, это всё что есть…
-А что будет, если поле сожмётся или расширится?
-При сжатии, незащищённые части корабля отдельно выпадут из подпространства. При расширении, есть вероятность мгновенно потерять поле. В последнем случае, обстоятельства более благоприятные, но мы можем испытать довольно мощные перегрузки.
-Так, приготовьтесь. – Предупредил Тессар. - Подаю энергию на двигатель.
Шатл начал трястись, послышался тихий треск.
-У меня колет в пальцах ног… - пожаловался Джон
-У меня тоже… - тихо произнес Родни
-Видимо мы сделали не достаточно эффективную изоляцию. Часть токов проходит в корпус – ответила Тария
-Просто стоит немного уменьшить подаваемое напряжение, – успокоил их Дорен.
Треск прекратился, открылось «окно», корабль залетел внутрь.
-Вроде всё нормально… - сообщила Тария, - Хотя постой… Тессар, ты видишь эти данные?»
-Да, мне тоже кажется это странным»
-Что, что такое? – поинтересовался Родни.
-Ну, мы не двигаемся… просто стоим на месте
-Но я ведь вижу что мы находимся в подпространстве. – удивленно Сказал Шепард. - Значит, мы летим куда-то
-Не обязательно. Насколько я их понял, мы дрейфуем, - заявил Родни.
- Ну, я бы не назвала это дрейфом. Скорее, бег на месте – поправила его Тария
-Что-то заставляет нас держаться в одной точке пространства. Но с другой стороны мы действительно летим. Данные противоречивы, поскольку физическое воздействие на корабль есть, мы имеем положительную скорость… - удивленно сказал Дорен
-Постойте, мне кажется, что я чувствую ветерок – прервал ученого Родни.
-На корабле?
-Да! Это действительно ветер.
- Это точно не пробоина, - уверенно сказала Тария, - давление воздуха не изменилось
-Я ничего не чувствую… Куда дует этот «ветерок»? – спросил Дорен
-Кажется в направлении задней переборки.
-Это не пробоина, впрочем, как и не ветер. Дорен, ты наблюдаешь только за внешней развёрткой поля? -спросил Тессар.
-Да.
-Мы искали брешь не там где надо. Пробоина в гипер-поле. В хвостовой части шатла есть большая дыра в обыкновенное пространство.
-Может это она не давала нам сдвинуться с места? – предположил Шепард
Нет. Из-за неё мы могли только погибнуть. Если бы мы сдвинулись с места хоть на миллиметр, то потеряли бы половину корабля. Я не представляю как такое вообще, физически возможно – растерявшись произнес МакКей
- Брешь растёт. – тревожно сказал Тессар, - Нас вытягивает обратно…

Продолжение следует…

Выражаю огромную благодарность моему другу Андрею, за то, что сделал эту часть более читабельной!)))

Добавлено (20.11.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Часть четвёртая: «Стечение обстоятельств»

Тессар: «Переход завершён на 95%»
Переднее окно почти полностью находилось в обычном пространстве. Неожиданно в нем показалась планета.
Родни: «Это похоже на Керос»
Тария: «Но, ведь, мы не двигались с места»
Дорен: «Теперь я точно могу сказать, - что нас вытягивает…»
Джон: «Может, это какая-нибудь туманность, которая нарушает пространственно-временной континуум?»
Родни: «Если честно, я ничего глупее от тебя не слышал…»
-Эй!
Дорен: «Это не туманность. На все мои действия находятся контрмеры. Это значит, процессом управляет живое существо. Никакие аномалии тут не причём»
Тессар: «Всё, теперь мы полностью в обыкновенном пространстве…»
Тария: «Родни прав, это действительно Керос»
Дорен: «Где Мария? И почему на планете нет признаков работы «ядра» ?»
Джон: «Так вот же Мария! Смотрите, там… за тем большим астероидом!»
Тария: «Но в окрестностях нашёй планеты нет астероидов! Единственное место, где их можно найти – это пояс вокруг всей звёздной системы»
Дорен: «У меня плохие новости… пояса астероидов больше нет. Однако я обнаруживаю не лишним сказать, что масса планеты довольно сильно увеличилась,… думаю ясно, к чему я подвожу»
-Это плохо, очень плохо!
Родни: «странно… хмм»
-Что там?
-Тот астероид обладает весьма большим импульсом, даже не смотря на то, что стоит на месте.
-Наверное…
Тессар: «Сканирую на наличие аномалий, в основном связанных со временем»
-Со временем?
-Какой, по-твоему, лучший способ сохранить экипаж в целости, до нашего прибытия?
-Думаешь это их оборонительная тактика?
-Врятли… Невозможно локализовать источник поля.
Родни: «Это значит, они живы? Ну, так чего мы ждём? Нужно помочь им!»
Тессар: «Если мы влетим в поле, то замедлимся настолько, что через пару секунд увидим коллапс нашей звезды, который должен произойти через несколько миллиардов лет»
Джон: «А что с планетой? Ведь в ваших исследовательских комплексах есть какой-нибудь архив, в котором хранятся все записи?»
Дорен: «Хорошая идея! Так же, у нас появится возможность найти источник поля замедления времени, с помощью более мощного оборудования, на планете»
Тессар: «Будет безопаснее оставить корабль на орбите, поэтому воспользуемся транспортером…»
Тария: «Мы с Родни попытаемся найти источник поля»
Джон: «Тогда я и Дорен возьмём на себя архивы»
Тессар: «Я переброшу вас недалеко от зданий, чтобы убедиться о целостности построек, прежде чем вы в них попадёте. На поверхности небольшие помехи, так что лучше перестраховаться»
Тария: «Если мы найдём что-нибудь интересное, сразу сообщим»
-Хорошо… Удачи!
[Керос. Недалеко от главного штаба]
Когда телепортация завершилась, Джон не поверил своим глазам. Некогда зелёная улица перед штабом, была усеяна грязью и камнями. Прямо перед входом лежало почти сгнившее дерево, а само здание было на половину уничтожено.
Окрестности выглядели ещё хуже… Высочайшее здание, которое раньше «упиралось в небо», оказалось снесенным до основания. Части стен были разбросаны повсюду, включая несколько более мелких домов, изрядно потрепанных упавшим на них небоскрёбом.
Шепард: «Чёрт! Что здесь случилось?»
Дорен: «Вероятно, всё это было вызвано падением астероидов. Примерно 2-3% из всего пояса нашей системы были довольно велики»
-Пошли, у нас впереди ещё много работы.
[Исследовательский центр «Телария»]
Родни: «Я осмотрел конструкцию. Повреждений не видно, по крайней мере, на первый взгляд… Тария… Тария!»
Тария стояла в шоке, осматриваясь вокруг.
-Слушай, я понимаю, что тебе сейчас нелегко, но нам нужно идти.
-Это… это был мой дом. Я учила курсовую работу, вон на той скамье. Гуляла с Тессаром по этому парку. Мы с отцом смотрели на звёзды с крыши того здания!
-Если мы не найдём источник того поля, то многие могут потерять своих родных и близких. У экипажа мари тоже есть семьи…
Оглянувшись, Тария с чувством вины посмотрела на МакКея.
Родни: «Да, я знаю, что поддерживать моральный дух не в моём стиле, но у нас есть задание»
-Тогда пошли и спасём этих людей!
-Вот и отлично! … Слушай, я осмотрел комплекс, но так и не нашёл вход, не могла бы ты…
-Да, конечно. За мной!
[Штаб. Архивы]
Джон: «Тут, что, нет бумажной информации?»
Дорен: «Бумага очень неэффективно хранит информацию…»
-И что нам делать?
-Я почти восстановил питание… хм…
-Что, «хм»?
-Запасные батареи почти исчерпаны. А дублирующие полностью пусты.
-Может ядро отключилось раньше, чем начался метеоритный дождь…
-Нет, тогда запасные батареи должны быть пусты, а мы наблюдаем обратное…
-Да, значит это действительно странно.
-Дублирующие батареи хранят критическую энергию, на случай отключения, а запасные предполагают длительное хранение… Есть вероятность… Хотя нет, это абсурд, забудь…
-Нет, подожди, о чём ты?
Свет зажёгся, все терминалы в зале активировались.
Дорен: «Ну, наконец-то!»
-И где должны храниться данные о происшествии?
-Вероятно, это были самые свежие записи. Компьютер: Выведи на терминалы 10 и 11 все данные полученные или изменённые за три часа до отключения системы.
-*Невозможно выполнить. Данные отсутствуют.
-За шесть часов до отключения.
-*Невозможно выполнить. Данные отсутствуют.
-За день до отключения.
-*Невозможно выполнить. Данные отсутствуют.
-Чёрт!
Джон: «Странно, может кто-то удалил записи?»
-Возможно… Компьютер: В базе данных вообще существует какая-либо информация?
-*Подтверждаю.
-Когда были добавлены последние записи?
-*Невозможно выполнить. Нет доступа к хронологическим архивам.
-Да, точно… Хронологический учёт ведёт другой корпус…
-Но почему сейчас он ответил, что не может узнать время, а на предыдущие запросы отвечал, что данных нет?
-Я ориентировал его на внутреннее время. После появления записи она маркируется отсчётом, а не датой.
-А может, стоит спросить по-другому… Компьютер: Какой период времени прошёл с момента появления последних записей?
-*63 года, 2 месяца, 25 дней, 8 часов 57 минут 33 секунды.
Джон: «Да быть этого не может!»
-Ох, как я иногда ненавижу, когда оказываюсь прав…
-Это ты и имел ввиду? Мы «перепрыгнули» 60 лет истории?
-Да. Нам повезло, что носители информации не электронные, иначе мы не получили бы ничего.
Джон по рации: «Тессар, мы нашли кое-что интересное… Тессар, ты там? Родни? Тария?»
-Это плохо. У этого здания нет экранирования, сигнал должен легко проходить.
-Мы можем что-нибудь отправить им?
-Нет. Я думаю, будет лучше, если мы изучим последнюю поступившую информацию…
[Исследовательский центр]
Родни по рации: «Джон! Ответь Джон! Не работает!»
Тария: «У этого здания нет экрана, сигнал должен легко проходить…»
-Из чего сделаны эти астероиды?
-Из нескольких видов руды. В основном из гилар’оса.
-Из материала, который лежит в основе вашей ДНК?
-Именно! Мы предполагаем, что Древние использовали залежи руды в астероидах, для синтезации начального генетического образца.
-*Сканирование завершено.
Тария: «Отчёт!»
-*В рамках указанного сектора сканирования нет источника аномалии.
Родни: «Какой оббьем ты просканировала?»
-Я установила сканирование максимально большой области пространства. Это всё наше звёздное скопление, плюс немного космоса вокруг.
-Может это невидимый корабль?
-Или полностью зеркальный корабль! Компьютер: Сигнал отражался от чего-либо?
-*Подтверждаю. Сигнал был возвращён после 48 секунд сканирования. Данная аномалия не была зафиксирована, так как не соответствовала критериям поиска.
Родни: «Вот оно!»
[Штаб]
Джон: «Дорен! Иди сюда, я нашёл отчёты кого-то из ваших о Тессаре»
Дорен: «Та-а-ак, посмотрим: «Субъект находится в хорошей физической форме и не попадал под воздействия психотропных веществ, вследствие своей индивидуальной физиологии. Однако вынужден заметить, что проблемой является не физическое, а психическое состояние субъекта. Он неуравновешен и не контролирует свои действия в приступах ярости. Рекомендую отстранить субъект от участия в проекте» »

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Stavrus Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 11:22 | Сообщение # 98
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестно! И как всегда чертовски запутано!
Награды: 5  
Zord Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:44 | Сообщение # 99
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В шестой части начну потихоньку распутывать весь этот клубок. Если точнее в 6-7-8-9 и 10 частях. Узнаем кое-что интересное из предыдущих глав, а также причину того небольшого хронологического несоответствия из последних выложенных мной частей.

Добавлено (27.11.2010, 15:24)
---------------------------------------------
Часть пятая: «Поломки»

[Керос. Исследовательский центр «Телария»]
Тария: «Они всё ещё не отвечают на вызовы. Это бесполезно»
Родни: «Может, у нас получится телепортировать команду корабля?»
-Нет. Мы можем начать телепортацию, но завершится она только после отключения поля.
-Хмм. А что, если попробовать нечто более глобальное?
-Я не понимаю, к чему ты ведёшь?
-Мы можем телепортировать не материю, а пространство, как тот склад?
-Нет. Это была лишь теория. До практического применения такой технологии ещё минимум полвека.
По рации: «МакКей! Приём… *помехи* … ответьте, если слышите… *** …у штаба…»
Родни: «Джон! Это ты? Мы направляемся к штабу, ждём вас там!»
Неожиданно пол под ногами затрясся, от сильной вибрации потолок стал обваливаться.
Тария: «Быстрей! Нужно выбраться отсюда!»
Тария бежала впереди, перебираясь через завалы, Родни следовал за ней. Выбравшись из здания, МакКей отдышался и спросил: «Это было землетрясение?»
Тария: «В этой части материка нет землетрясений. Это было вызвано взрывом или падением чего-то большого»
МакКей осмотрелся вокруг и увидел столб пыли вдалеке.
-Вон там, что это?
-Это было падение. От взрыва появился бы дым. Вероятно, это был астероид.
[Штаб. Десять минут спустя]
Джон: «Родни! Мы здесь!»
Тария подойдя к Дорену: «Мы нашли кое-что интересное…»
Дорен: «Мы тоже… Ты первая»
-Помнишь тот зеркальный корабль? Он вернулся!
-А мы узнали, что переместились на 60 лет в будущее.
-Оу… Пожалуй ты выиграл.
Джон: «Вы выяснили, как можно освободить «Марию»?»
Тария: «К сожалению нет»
Родни: «Не торопись…»
-Ты это к чему?
-Ты говорила, что до практического применения пространственной телепортации ещё 50 лет? Надеюсь, ты не ошиблась, ведь это наш шанс вытащить их оттуда.
Дорен: «Вероятно, телепортатор есть в здании инженерной академии»
Джон: «Этот план сработает, только если здание уцелело»
Тария смеясь: «Джон, это самое защищённое здание на планете, в нём на нижних уровнях находится ядро»
Родни: «И где оно?»
-Вон там, напротив.
[Десять минут спустя]
Тария: «Вот, это инженерный пост, где-то здесь должно быть управление телепортацией»
Джон: «А как должен выглядеть пульт? Тут всё на керосианском…»
-Ну, он…
Дорен: «Кажется, нашёл!»
Тария: «Я перенаправлю на эти консоли ток, из дублирующих систем, они ещё работают»
Родни: «Та-а-ак, кажется, я понял, это управление мощностью … здесь область охвата … а это видимо место назначения»
Джон, рассматривая большую переборку: «А что там?»
Дорен: «За этой стеной находится ядро»
МакКей: «Вот дерьмо!»
Тария: «Что случилось?»
-Энергии на телепортацию нет… совсем нет!
-Этого не может быть!
-Но, тем не менее, это так! Наверняка повреждена проводка от ядра.
Дорен: «Тария, тебе не показалось странным, что комната обесточена, а мы всё ещё живы…»
Тария: «Точно! Защитного поля нет! Нас уже должны были убить экзотические частицы»
-Я открываю переборку…
Толстая стена начала подниматься вверх, осыпавшаяся с неё пыль, поднялась в воздух, заставив МакКея и Шепарда кашлять. Полностью «забравшись» наверх, переборка остановилась, но за ней была лишь пустая комната.
Тария: «Где оно? Где ядро?»
Джон: «Ну, лично я не вижу разрушений, может его просто демонтировали?»
-Это невозможно! Начавшуюся реакцию уже не остановить, а излучение от включенного реактора смертельно для всех. Даже защищённые механизмы не могут функционировать в области действия.
Дорен: «План А, провалился… нужно придумать ещё что-нибудь»
Комнату охватило ярким свечением, после чего все очутились на мостике «Марии».
Джон: «Что за…?»
Семён: «А вот и вы! Извините за задержку, мы калибровали наши сенсоры, для наведения телепортатора»
Тария: «Значит астероид, упавший на планету несколько минут назад, был тем, который мы видели внутри поля вместе с вами?»
-Совершенно верно.
Родни: «Но как вы выбрались?»
Тессар войдя на мостик: «Поле пропало. Я пытался связаться с вами, но сигнал не доходил до вас»
-Оно не могло просто исчезнуть! Это абсурд!
Семён: «Мы сняли множество данных о пребывании внутри «пузыря», можете ознакомиться с ними чуть позже, а сейчас нужно вернуться для ремонта»
-* Дополнительные источники энергии подключены и готовы. Запускаю протоколы перемещения.
Тессар: «Я предлагаю заняться ремонтом шатла. Они обещали обеспечить нас необходимыми материалами, но у них и без нас есть что ремонтировать»
[Через несколько часов]
Внутреннее оповещение: «Всем приготовиться! Корабль входит в атмосферу. Ожидается мощная тряска, удостоверьтесь, что всё ваше оборудование закреплено!»
На мостик пришёл Шепард, за ним Дорен. Оба встали перед экраном.
При снижении начало довольно сильно трясти, было сложно удержаться на ногах. Когда огненные разводы на экране пропали, не давали видеть сушу, только облака.
Сильный толчок…
-*Вторичная навигация и дублирующие двигатели по правому борту уничтожены. Похоже на перегрузку.
Семён: «Это не столь важные системы, продолжай снижение и сообщи ремонтному отделению приготовиться к нашему прибытию»
-*Нас вызывают.
Женский голос: «Добро пожаловать домой «Мария», с возвращением! Включаю глушащее поле. Можете садиться в 147 шлюз»
Джон: «Шлюз для такого большого судна?»
Семён: «Да, вас что-то смущает?»
-Вообще-то смущает. Насколько я понимаю, если есть 147 шлюз, то есть и 146 других?
-Вы правильно понимаете. Таких шлюзов 153, и ещё десяток для более малых судов.
Дорен: «Вероятно, каждый шлюз рассчитан именно под корабли данного класса? Ваш флот впечатляет. Не терпится увидеть ваши города»
Семён: «Города? … ах да, города! Вы будете удивлены, но у нас их нет. Мобильность наше всё знаете ли»
-*Входим в тропосферу.
-Уменьшить скорость снижения. Приготовить стыковочные механизмы.
Пройдя слой облаков, на экране появилась гигантская постройка. Широкая башня, упирающаяся в небо, была развёрнута как цветок. Вся верхняя часть, похожая на стеклянный бутон, блестела на лучах заходящего за горизонт солнца.
Дорен: «Что это?»
Семён: «Это «Роза». На ней состоялся исход с Земли»
-Какого же она размера?
Высота окало 20км, ширина – 8-10км, корпус расширяется от нижнего основания.
На мостик вбежал МакКей: «Боже, Джон! Ты это видел? Это невероятно!»
-*Заходим в шлюз, начинаю процедуру стыковки.
Корабль влетел в шлюз и завис над палубой. Ворота шлюза закрылись.
-*Перепады напряжения в автономных сетях по правому борту.
Семён: «Посадочные двигатели соединяются через эту систему! Срочно уберите всех с палубы! Немедленно!»
Корабль начал крениться вправо, после чего резко обвалился на ворота шлюза.
Семён: «Пострадавшие?»
-*Пострадавших нет. Но, к сожалению, мы повредили ворота.
-Значит, выберемся мы отсюда нескоро. Организуйте сообщение транспортом для высадки людей.
[несколько часов спустя]
Джон, осматриваясь по сторонам, вышел к остеклённому балкону, на котором стояла Тария.
Шепард: «Красиво?»
Тария: «Не то слово! Ночь на этой планете напоминает мне о Керосе. Правда я никогда не смотрела с такой высоты…»
-А что там за свет внизу?
-Это другие корабли. В основном военные, которые поддерживают защитный периметр. Он подобен тому, что мы хотели установить на вашей Луне, но защищает от разрывов во времени,… чем бы они, не являлись.
-Где Тессар?
-Я не знаю, после прибытия он ушёл обсуждать что-то с Семёном, но пока не возвращался.
-Подожди-ка, тебе не кажется, что написанное на той стене начало сбываться?
-Да брось Джон!
-Нет-нет, это действительно очень похоже на происходящее. И та штука, что мы нашли...
-Есть одно «но».
-Какое?
-У «Марии» на борту больше нет врат, они выбросили их за борт.
-Да, но зато врата есть на этом корабле. Я сам выяснял.
-Мне кажется, что это глупо.
Шепард усмехаясь: «Если честно мне тоже…»
-Ну ладно, пойду, разыщу Родни. Я обещала ему рассказать о принципах работы наших врат.
-Ок. Спокойной ночи!
-И тебе спокойной ночи!
Джон пошёл в сторону транспортатора, как вдруг увидел, что за переборкой у того-же балкона стоял Тессар.
Тессар: «Ты что-то хотел?»
Джон: «Да нет… просто шёл мимо. А что ты, тут делаешь? Тария волнуется»
-Мне хотелось побыть наедине с собой. Собраться с мыслями. Я… я меняюсь Джон. И мне кажется, что не в лучшую сторону.
-Слушай, я не …
Не успел Джон договорить, как на тёмной планете произошёл взрыв. Спустя несколько секунд, палуба, на которой находились Джон и Тессар начала наклоняться, уходя вглубь корабля.
-*Приготовиться к обороне! Всем занять боевые посты! Повторяю. Всем занять боевые посты!

Продолжение следует…

Добавлено (04.12.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Часть шестая: «Мёртвая петля» *1

Тессар: «Шепард, скорее! Мне их не удержать! Беги!»
Джон: «Нет! Я не оставлю тебя здесь умирать!»
-В глазах мутнеет… я… я больше не могу… беги…
Тессар упал на спину, тёмное небо загораживали обломки. Перед глазами появились помутневшие серебристые силуэты. Сверху осыпалось стекло, и вдруг появилось сияющее кольцо, которое стремительно падало вниз…
[За час до этого]
-*Приготовиться к обороне! Всем занять боевые посты! Повторяю. Всем занять боевые посты!
Тария понеслась в сторону транспортера. Рядом бежали люди, весь коридор заполнился торопящейся толпой. Женщины и дети стремились попасть в каюты. В конце коридора, было окно, за которым виднелось грибовидное облако.
Добежав до транспортера, Тария переместилась на мостик.
Тария: «Что здесь происходит?»
Семён: «На нас напали»
-Кто?
-это «Первый», я не вижу ни кораблей, ни капсул. Солдаты просто появились здесь.
-Но откуда?
Неизвестный голос вбегающего на мостик мужчины: «Они использовали такую тактику раньше. Высаживались на планету до нашего прилёта и перемещались в будущее для нападения»
Семён: «Это Андрей, капитан «Розы»»
Тария: «Где Тессар, Джон и остальные?»
Дорен, заходя на мостик: «Мы здесь!»
Тессар: «Кто напал на нас?»
Андрей: «Долго объяснять, нужно найти способ восстановить глушащее поле, чтобы не прибывало подкрепление»
Рация: «Рядовой Субботнев вызывает мостик. Мостик на связь!»
Андрей: «Это закрытый канал, только для офицеров. Не засоряйте эфир!»
-Это очень важно! По правому борту происходит что-то очень странное!
-Срочно, смените обзор экрана, на 48 канал!
Тёмная поверхность планеты открывала вид на сотни сверкающих огоньков. Все на мостике засуетились.
-*Я не могу включить защитное поле, оно сразу дестабилизируется!
Андрей: «Плевать на поле! Срочно поднять щиты! Направить весь резерв на правый борт!»
Семён: «Как, чёрт возьми, мы не засекли этого раньше?»
-*Это примитивные ракетоносители. Они не представляли угрозы…
Мостик сильно тряхнуло…
-*Щиты упали до 93%!
Очередной удар, но намного сильнее предыдущего. Всех повалило с ног, но некоторые еле удержались.
-*Щит отключился! Пытаюсь восстановить!
Андрей: «Что произошло? Щиты держались!»
-*Попадание было не в правый борт.
Семён: «Мы направили всю энергию на защиту правой части корабля, а он воспользовался этим!»
Андрей: «Откуда был взят резерв?»
-*Стабилизационная система…
Андрей: «Включайте двигатели! Приготовиться подняться на 500 метров, минимум!»
-*Но зачем?
-Выполняй!
Оторвавшись от земли, корабль завис на небольшой высоте. Нижняя часть напоминала призму, на ней располагались двигатели.
-*высота 526 метров.
-*Наблюдаю тектоническое движение прямо под нами.
Андрей: «Он хотел лишить нас опоры»
Семён: «Я выведу «Марию» на помощь обороне. Мы будем сдерживать их так долго, как только сможем, а вы улетайте! Нельзя рисковать «Розой»!»
Тессар: «Мы пойдём с вами! Тария, оставайся здесь и держи нас в курсе»
Тария: «Но…»
-Никаких «но»! Это слишком опасно!
Семён по рации: «Вова! Телепортируй меня, землян, Тессара и Дорена на мостик!»
-*Щиты восстановлены!
-*Несколько эмиттеров выгорели, в основном это нижние секции.
Андрей: «Выдвинуть все орудийные массивы! Стрелять во всё, что движется, и что не движется тоже! Начать ремонт эмиттеров и стабилизировать питание всех секций»
-*По правому борту приближается фаланга автономных боевых единиц!
-На экран!
Отличить шагающий строй от тёмной земли было очень трудно, но Андрей увидел что-то…
-Что они делают? Они обходят какое-то препятствие?
-*Нет, они образуют защитный периметр вокруг обширной области. Хм… Там ничего нет!
-Орудия готовы?
-*Да!
-Огонь!
Свет на мостике начал гореть прерывисто. Начало ощущаться небольшое ускорение.
-*Колебания энергии во всех вторичных и большинстве первичных систем.
-*Пострадала гравитация, гасители инерции и жизнеобеспечение…
Свет ещё раз выключился.
-*Всё… у нас нет жизнеобеспечения.
-Что происходит? Повреждения от попадания были настолько обширны?
-*Нет. Щиты ещё целы! … Это саботаж!
-Передайте на «Марию», что план отступления провалился! Без жизнеобеспечения мы далеко не улетим!
-*Они не отвечают. Видимо проблемы со связью.
-Их корабль покидал шлюз?
-*Нет.
Тария: «Что с ними случилось? Где они сейчас?»
-*Не могу знать. Сенсоры шлюза не работают.
Андрей: «Подобное положение объясняется только тем, что на борту находится саботажник»
-*Докладывают о нескольких подозрительных, направляющихся к залу отправления.
-Задержать! Срочно!
Тария: «Погодите … свет больше не выключается»
-*Энергоснабжение восстановлено.
Андрей: «Молодец! Отличная работа! Огонь из орудийных массивов, но не допускай перегрузок»
-*Это не я…
Рация: «На нас напали! Повторяю, на нас напали! Враг уже на корабле!»
-*Подтверждаю. Небольшая группа чужаков продвигается вглубь корабля.
По коммуникатору слышались тяжёлые шаги, позже выстрелы. Непродолжительный конфликт завершился не в пользу охраны, так как по радио донёсся хрип умирающего солдата.
Рация: «Начальник охраны мостику. Мы упустили их. Цели скрылись в районе зала врат, я выставил патруль, но пока безрезультатно»
-*Я наладил подачу энергии к орудиям.
-*Открываю огонь.
Экран воссиял от неисчислимого количества ярких снарядов. Огромное войско было уничтожено за несколько секунд. С неба спустились корабли и открыли огонь по «Розе».
-*Первичные цели уничтожены. Новые цели всё прибывают!
Андрей: «Не допускайте их к нижним секциям! Нам необходимы двигатели!»
Тария: «Что за белое пятно? Почти на линии горизонта на экране?»
-*Это «Мария»! Они заряжают орудия!
Андрей: «Вызвать их!»
Подлетев ближе, человекоподобный корабль с силой приземлился прямо на корму одного из атакующих кораблей. Раньше габариты звездолётов было не с чем сравнить, но после появления «Марии», стало видно, что каждый больше неё в два раза.
-*Не отвечают.
-Чёрт! Придётся действовать вслепую. Что с жизнеобеспечением?
-*Более 80% кислородных преобразователей сгорели. Для восстановления придётся сесть на землю и отключить сеть.
Мощные удары «Марии» по корпусу корабля сделали своё дело. Проломив внешнюю обшивку, металлическая рука выдернула из-под неё светящийся куб, который почти сразу взорвался. Звездолёт полетел вниз, а «Мария» снова взлетела, попутно отстреливаясь от остальных кораблей.
Тария: «Нашей огневой мощи недостаточно!»
Андрей: «Нельзя перегружать сеть снова! Это вызовет сбой всей сети»
-Но мы обязаны помочь им!
-Мы уже помогаем, ослабляя их щиты.
-*Снова скачки напряжения! Ядро нестабильно! Нужно сбросить его!
-Нет! Дополнительные источники питания не смогут поддержать работу двигателей, не говоря уже об инерции корабля!
-*Уровни снова стабилизировались, но это не может продолжаться вечно!
Дверь на мостик открылась, из неё вышел небольшой отряд роботов. Не мешкая, начав стрелять, они убили большинство военных. Андрей укрылся за приборной панелью, достал пистолет и резко выпрыгнув, уничтожил трёх роботов. Два оставшихся начали отходить назад. Охрана быстро расправилась с ними, но один из последних выстрелов ранил Андрея в плечо.
-А-а, чёрт! Тария, где ты? Тария!
Зажав рану рукой, Андрей встал и, осматриваясь вокруг, увидел подстреленную Тарию.
-Тария! Очнись! … Врача сюда!
-*Щиты слабеют! Нужно эвакуироваться!
-Куда эвакуироваться? Они не позволят капсулам отлететь даже на метр от щита!
-*У нас нет выбора!
-Ты всегда оспариваешь мои приказы. Знай, что это одно из твоих лучших качеств, но сейчас засунь его подальше и держи сеть в целости!
-*Есть!
-Открой канал связи с «Марией».
-*Готово.
-Семён, я не знаю, слышишь ли ты меня, но я всё равно буду говорить. Уровни энергии нестабильны, наше поражение лишь вопрос времени. Я умудрился словить пулю, Тария серьёзно ранена, но ещё жива. Дела плохи. Хуже, чем хотелось бы. Когда щит отключится, телепортируй на борт «Марии» как можно больше людей и улетай отсюда! Начни с персонала мостика, но оставь меня тут. На счету будет каждая жизнь, и я не хочу стать обузой, лучше возьми ещё двух детей. Прощай, старый друг!

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Stavrus Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:24 | Сообщение # 100
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольвая глава! И что же это за коварный враг напал?
Награды: 5  
Zord Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 14:17 | Сообщение # 101
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В самом начале, при появлении войск, Семён сказал, что напал "Первый"
Небольшое упоминание о нём есть во второй главе, части шестой:"На ладони"

И ещё кое-что, последующие части будут похожими на эту, в плане влешбэков в начале и будут описывать те же события, но глазами другого персонажа.
Таким образом, с каждой новой частью вы узнаете больше подробностей.



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Stavrus Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 16:08 | Сообщение # 102
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первый, это не то когда они во времени переместились до начала большого взрыва? Я на него подумал!
Награды: 5  
LordAnubis Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:58 | Сообщение # 103
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава вообще супер !!! Я когда читал её в мозгу прям фильм видел!! Во всех подробностях!!!! Давай новую быстрее а то ждать надоедает!
Награды: 0  
Zord Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:39 | Сообщение # 104
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Упоминание о "Первом" действительно было в той части, всего их три, вот в последней.
Также стоит прочитать о первой встрече Тессара с самим собой.

Следующая глава как и обещал в субботу. примерно в 12-15 часов по МСК.
Так как несколько последующих частей будут описывать одни и теже события, выложить я могу любую. Предположительно это будет "глазами" МакКея. В последнюю очередь выложу часть Тессара, так как после событий из флешбэков он останется дольше всех. Спойлер конечно, но ничего основного не раскрыл.



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Steanxxx Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 09:23 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давольно не плохо good
Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)