16:56
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
белый Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 15:16 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
супер главное не останавливатса
Награды: 1  
древний4238 Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 15:52 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, отличное начало !!! Продолжай в том же духе!


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Русский Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 21:19 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Lorie)
Да... А ждать новую главу, оказывается, тяжелее, чем ждать очередную серию.

Согласен с тобой, я и сам хочу побыстрее закончить книгу, но время есть только в выходные, в будни его мало, так что закончу книгу явно не скоро.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 21:22 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
так что закончу книгу явно не скоро.

Не самая интересная новость, но радует то, что ты сам очень хочешь её закончить :)
Награды: 40  
Русский Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 21:26 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Не самая интересная новость, но радует то, что ты сам очень хочешь её закончить

Знаешь что самое удивительное? Я и сам не знаю чем закончится книга. Ну в общих чертах конечно знаю, а вот детали, детали это всё и их заранее не знаешь, вот почему мне так интересно писать книгу. Закончу обязательно, может даже издать получится, хотя понятия не имею как я это сделаю, но это опять детали.



Союз будет первым!
Награды: 33  
ProAtlantis Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 03:58 | Сообщение # 21
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Русский, продолжай творить с успехом! ;)


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Русский Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 18:22 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Здравствуйте товарищи, у меня две новости, как обычно, одна хорошая, а другая не очень. Хорошая новость в том, что я дописал слежующую главу и выложу её здесь. Теперь плохая новость, мне нужно уехать на три недели в другой город и там у меня не будет такого постоянного доступа в интернет как сейчес. Времени тоже будет мало, но я постораюсь написать хотя-бы две следующие главы. Думаю увидимся мы с вами только через 3 недели, после моего отъезда. Я уезжаю в воскресенье 28 числа. А сейчас глава 4:

Глава 4 «Первый контакт»

Ожидая гостей, атлантийцы не стали выводить из стазиса экипажи всех своих кораблей, так как боевой мощи «Новой эры» было вполне достаточно, для отражения возможной атаки. Этот крейсер вообще выделялся из всех остальных кораблей флота. Построенный в 2010 году он стал вторым космическим кораблём, который Россия построила самостоятельно. И хотя в основе конструкции «Новой эры» была конструкция «Дедала» она от него отличалась. Прежде всего, более длинной носовой частью, для того, чтобы уместить 24 ракетных установок, на «Дедале» их было 16. Ангары тоже были более вытянуты, чтобы вместить больше истребителей. Но на «Новой эре» были другие истребители, нежели на «Дедале». Вместо американских F-302 здесь базировались «Беркуты», космические истребители, разработанные Россией, внешне напоминающие боевой самолёт Су-47 «Беркут», у него и позаимствовали название. У них тоже были крылья с обратной стреловидностью, да и внешне эти две машины были очень похожи. Но «Беркуты» «Новой эры» были космическими истребителями-бомбардировщиками, а Су-47 экспериментальными боевыми самолётами. «Беркуты» были больше и сильнее F-302, несли 8 ракет и 2 пушки, что не мешало им иметь лучшую манёвренность и большую скорость, но благодаря складывающимся крыльям они занимали меньше места в ангаре. В ангарах «Королёва» вместо 16-ти истребителей F-302 размещалось 24 «Беркута», а удлинённые ангары «Новой эры» вмещали в себя 32 «Беркута».
С кормы корабля выступал корпус, как и носовая часть, но гораздо короче. Там были установлены ещё 8 ракетных установок и 4 лучевых орудия Асгардов, для того, чтобы вести кормовой огонь. На «Дедале» же корпус и ангары в кормовой части заканчивались на одной линии. Всего на «Новой эре» было 32 ракетные шахты и 12 лучевых пушек Асгардов, кроме того орудийные башни линейных орудий «Новой эры» были другой конструкции, они очень напоминали систему «Кортик», состоящую на вооружении ВМФ России. На вращающемся кольце находилась прямоугольная конструкция с антенной радара, по бокам шестиствольные линейные пушки, а над ними по 4 транспортно-пусковых контейнера для лёгких ракет, которые использовались для дальней обороны против истребителей, в то время как пушки использовались в ближнем бою. Хотя, при необходимости «Клинок», так называлась эта система, мог вести огонь и по кораблям, так как огонь этой системы был очень плотным и мог причинить немалые повреждения вражеским кораблям. В общем, боевая мощь «Новой эры» была гораздо выше, чем у кораблей класса «Дедал», в 2-2,5 а то и в 3 раза, и это притом, что их размеры не сильно отличались. Экипаж «Новой эры» также был больше, 270 человек, у «Дедала» около 200.
Вдобавок ко всему, к энергосистеме «Новой эры» был подключён МНТ. Также были попытки подключить к системам корабля кресло с аванпоста Древних, который был найден ЗВ-1 на Таонасе, но эти попытки пока не увенчались успехом, хотя место для снарядов и генератора щита, с этого аванпоста, на корабле нашли. Единственный оставшийся способ, заставить работать это кресло, состоял в том, чтобы подключить к нему отдельный МНТ, но их было не так много, поэтому от этой идеи отказались. Первый МНТ к кораблю подключили только из-за того, что для одновременной стрельбы из всех 12-ти лучевых орудий собственной энергии кораблю не хватало. Так что такая огневая мощь была вполне достаточна, чтобы без труда справиться с любым противником, даже с кораблём класса «Аврора» или крейсером Орай. Сейчас же по соседству был корабль, с которым справился бы, хотя и с трудом, даже погибший «Прометей», а для «Новой эры» это было не сложнее, чем для МакКея щёлкнуть пальцами.

-Майор Максимов – обратился Соколов к офицеру, сидящему справа – группа капитана Шевченко готова встретить гостей?
-Так точно, товарищ командир – ответил Максимов – они в правом ангаре в полном снаряжении.
-Хорошо, – сказал командир «Новой эры» - теперь остаётся дождаться наших гостей.

Тем временем шаттл, на борту которого находились Пикард, Панкратов, Райкер и Крашер, покинул ангар «Энтерпрайза» и направился к «Новой эре». Пролетая мимо очередного корабля, они заметили знакомую надпись, на незнакомом корабле.
-Похоже, полковник Шеппард не шутил, когда говорил, что у них тоже есть корабль под названием «Энтерпрайз» - прокомментировал увиденное Уэшли.
-Это название не такое уж и редкое – начал объяснять Пикард – его носило немало кораблей. Например: американский авианосец, времён Второй Мировой войны, первый в мире атомный авианосец, первый шаттл.
-Да, верно, – вмешался Панкратов – но их «Энтерпрайз» видимо был не первым в своём классе. – добавил адмирал, заметив число 2011 на борту.
-А почему мы собственно решили, что эти числа год постройки? – спросил Уэшли, находясь за штурвалом шаттла.
-Это было бы разумно, – ответил Райкер – ведь на «Дедале» и «Королёве» одно и то же число. Если бы это был бортовой номер, то вряд ли они стали писать одинаковые номера, на два корабля, хотя они и построены разными странами, судя по символике на борту.
-Только хозяев больше нет. – заметил Уэшли – Россия и США давно стали историей.
-Теперь это уже не история, лейтенант – возразил Панкратов – пока есть живые люди, государства не станут историей. А здесь уж точно есть люди.
-Да, и с одним из обитателей мы уже знакомы – согласился с адмиралом Райкер – сколько же поколений они тут живут?
-Наверняка не один десяток. – ответил на вопрос Райкера Пикард.
-А кто-нибудь думал, чем может оказаться эта Атлантида, про которую говорил полковник Шеппард? – спросил всех адмирал Панкратов.
-Я думаю, что это один из кораблей – ответил Крашер.
-Или база – возразил Жан Люк.
-Я тоже думаю, что это база – согласился Уильям Райкер. – кстати, Атлантида, вполне подходящее название для базы.
-Сэр, мы подлетаем к кораблю – обратился Уэшли к Пикарду.
-Вы уверены, что это тот корабль мистер Крашер? – спросил Жан Люк лейтенанта.
-Я уверен, капитан – ответил за Уэшли адмирал Панкратов – на его борту написано «Новая эра», ВВС России, 2010. Это тот корабль.
-И он слегка отличается от остальных – заметил Райкер.
-Сэр, корабль выходит на связь – доложил лейтенант.
-Открыть канал – приказал Жан Люк.
-Это капитан 1-го ранга Соколов, командир крейсера «Новая эра», вызываю шаттл с прибывшего корабля.
-Приветствую вас капитан Соколов, я капитан Жан Люк Пикард, командир корабля Федерации «Энтерпрайз».
-Садитесь на правую посадочную палубу капитан Пикард, двери ангара открыты. – сказал командир «Новой эры».
-Вас понял капитан Соколов. – ответил Жан Люк.

Шаттл Федерации медленно влетел в правый ангар «Новой эры» и приземлился на отмеченный кругом участок палубы. Двери шаттла открылись и оттуда вышли четыре человека, в очень странной, почти обтягивающей тело, форме. Перед ними также стояли четыре человека, в лесном камуфляже, с голубыми беретами на головах. На них были одеты жилеты, с различной амуницией, а в руках они держали автоматы Калашникова. Офицеры звёздного флота Федерации никак не ожидали встретить в космосе русских десантников конца 20, начала 21 веков, да ещё на русском космическом корабле, того же периода.
-Здравствуйте, я капитан Шевченко, командир десантной группы «Новой эры», мне приказано сопроводить вас на мостик к командиру корабля. Прошу вас, следуйте за нами.
Группа Шевченко повела гостей на мостик «Новой эры», которые с удивлением осматривали коридоры корабля, им было интересно и немного странно находиться на земном корабле, о существовании которого они не знали до сегодняшнего дня, а уж то, что этот корабль построен в 2010 году было вообще невероятным. Пока офицеров Федерации вели на мостик мимо них проходили члены экипажа, которые не обращали на них никакого внимания, а были заняты своими обычными обязанностями, ведь корабль почти 400 лет не был в состоянии полной боевой готовности. Наконец группа капитана Шевченко довела гостей до мостика.
-Товарищ командир, задание выполнено – отрапортовал Шевченко Соколову.
-Спасибо капитан, вы свободны – ответил ему Соколов.
-Капитан Соколов я полагаю – обратился Пикард к командиру «Новой эры» - я капитан Жан Люк Пикард, командир корабля звёздного флота «Энтерпрайз», это адмирал Юрий Панкратов, капитан Уильям Райкер и лейтенант Уэшли Крашер. – представил остальных Пикард.
-Очень приятно. Как долетели? – поинтересовался Соколов
-Хорошо – ответил Жан Люк – по пути выяснили, что есть ещё один «Энтерпрайз».
-Понятно. Я бы хотел с вами подольше поговорить, но нас ждут на Атлантиде. – сказал Соколов.
-Капитан Соколов, сэр, а что это за Атлантида? База? Корабль? – поинтересовался Уэшли.
-И то и другое, и ещё кое-что – ответил Соколов – но вам лучше самим это увидеть. Майор Максимов телепортируйте нас в Атлантиду.
Через секунду Пикарда, Панкратова, Крашера, Райкера и Соколова окутал белый свет. Когда он рассеялся, офицеры Федерации обнаружили, что находятся уже не на мостике «Новой эры», а в совершенно другом помещении. Перед ними стояли семеро людей.
-Рад вас видеть, - обратился Соколов к атлантийцам. - это наши гости, капитан Жан Люк Пикард, адмирал Юрий Панкратов, капитан Уильям Райкер и Лейтенант Уэшли Крашер. – представил гостей Соколов. – А это доктор Элизабет Вейр, полковник Джон Шеппард, доктор Даниэль Джексон, доктор Карсон Беккет, подполковник Эван Лорн, лейтенант Эйден Форд и доктор… МакКей, а тебя кто разбудил? – удивлённо спросил канадца командир «Новой эры», только сейчас заметив его присутствие.
-Я тоже рад вас видеть полковник – иронично ответил МакКей.
-Он сам проснулся – добавил Шеппард.
-Ну не сам, – поправил Шеппарда МакКей – для своей стазискамеры я написал программу, которая выводит меня из стазиса, если что-то случается.
-Ладно, потом разберёмся – ответил на речь МакКея Соколов – сначала давайте немного расскажем нашим гостям о себе, а то они слегка шокированы.
-Совсем не слегка, – поправил Соколова адмирал Панкратов – мы только что узнали, что человечество вышло в глубокий космос задолго до общепринятой даты.
-Могу представить, – ответил Шеппард – не хотите увидеть наш город снаружи?
-Город? – с удивлением спросили представители Федерации.
-Прошу следовать за мной – попросила Вейр – сами всё увидите.

Атлантийцы проводили гостей на один из балконов контрольного зала Атлантиды, откуда открывался удивительный вид на всю эту громадину. Это и впрямь был город, было видно, что он находится внутри туманности, а не в просвете, как корабли, но от туманности его отделял переливающийся прозрачный купол, который был щитом города.
Офицеры звёздного флота, который раз за день потеряли дар речи, видя всё это великолепие, размерами не уступающее звёздным базам Федерации.
-Значит это и есть Атлантида? – едва смог спросить Уэшли Крашер.
-Она самая – ответил Шепард.
-Как в 21 веке смогли это построить? – спросил Пикард, удивляясь размерам города.
-А мы это и не строили. – ответил ему МакКей.
-Что вы хотите этим сказать? – не понял ответа адмирал Панкратов.
-Вы должно быть слышали легенду об исчезнувшей Атлантиде? – спросила гостей Вейр.
-Конечно, - ответил ей Пикард – великая цивилизация, исчезнувшая тысячелетия назад, но человечеству так и не удалось найти доказательств её существования.
-Вообще-то удалось – осторожно вставил МакКей – вы сейчас на ней стоите.
Райкер итак уже чувствовал себя Нострадамусом, а после этих слов у него рот чуть не упал до пола, во всяком случае, он так подумал.
-Вы хотите сказать, что этот город… - не закончил мысль Панкратов.
-И есть потерянная Атлантида – закончила его фразу Элизабет.
-Почему бы нам всем не пройти в зал совещаний и там ответить на вопросы, которых у нас друг к другу наверняка накопилось немало. – предложил Соколов.
И все направились в зал брифтинга, за исключением Лорна, Форда, их команд, они остались снаружи, а доктор Карсон Беккет направился в лазарет, разбудить медицинский персонал, так как видимо скоро придётся выводить из стазиса всех остальных.

Разговор с предками, обладающими технологиями, на века опережающими технологии Федерации, был для четырёх офицеров звёздного флота не менее фантастическим, чем для этих самых предков были когда-то Звёздные врата и Атлантида. Продолжался этот разговор более трёх часов. Представители Федерации рассказали атлантийцам о том, чего достигло человечество за то время, что Атлантида была здесь. Начали рассказ с истории о первом полёте со сверхсветовой скоростью, который осуществил доктор Кохрэйн, экипаж «Энтерпрайза» знал о том полёте не понаслышке, ведь они помешали Боргам изменить историю Земли и галактики, когда те отправились в прошлое и попытались сорвать этот полёт, об этом Пикард тоже упомянул.
-Звучит знакомо – прокомментировал первый рассказ гостей доктор Джексон.
-Что вы хотите этим сказать? – не понял Райкер.
-У нас тоже есть история с путешествиями во времени. – ответил Джексон.
-Вообще-то пара историй – поправил археолога Шеппард.
-Вы тоже путешествовали во времени? – удивлённо спросил Панкратов.
-Да, был такой опыт, но может продолжим – попросил Джексон.
Офицеры звёздного флота были удивлены такому спокойствию всех присутствующих, они наверняка пережили более невероятные вещи, чем путешествия во времени. Затем гости продолжили свой рассказ. Из него следовало, что благодаря этому первому полёту со сверхсветовой скоростью состоялся первый контакт человечества с инопланетной расой, вулканцами, на что атлантийцы слегка улыбнулись, так как они знали, что первый контакт человечества с инопланетной расой состоялся гораздо раньше и это были вовсе не вулканцы.
Затем капитан Пикард решил рассказать, как люди трудились, чтобы восстановить свой мир, это была самая лучшая часть истории, которая была обязана своим началом всемирной трагедии, а именно ядерной войне, случившейся в середине 21-го века. Об этой войне никто вспоминать не любил, поэтому Пикард лишь вскользь упомянул о ней. Но атлантийцев это, похоже мало интересовало. Когда они покидали Землю, то были уверены в том, что если люди не прекратят слушать безумцев, желающих власти и прикрывающихся патриотическими лозунгами, то именно это и произойдёт, поэтому вопросов к Пикарду ни у кого не возникло.
Следующую историю гости опять рассказывали все вместе, дополняя слова друг друга. Это была история первой миссии в дальнем космосе, которую осуществил корабль «Энтерпрайз NX-1» под командованием капитана Джонатана Арчера. И здесь атлантийцы воздержались от вопросов и комментариев. У них были свои истории, которые были намного серьёзней, в том плане, что проблем было несопоставимо больше, но слушали они эту историю с интересом.
После этого была история о формировании Объединённой Федерации планет, что вызвало у атлантийцев некоторую озабоченность, но от комментариев они пока воздержались. И наконец, был рассказ о нападении на Землю месяц назад нового неизвестного противника, нового и неизвестного для Федерации, но хорошо знакомого жителям Атлантиды.

Теперь настал черёд атлантийцев рассказывать свои истории и тут все поняли, что рассказывать придётся немало. Начать решил Даниэль, он начал рассказ с того, с чего всё началось – со Звёздных врат. Вкратце объяснив, что это такое и для чего нужно, он рассказал о том, что в действительности было при первом контакте землян с инопланетной расой.
-Как вы поняли, этот контакт был не таким удачным, как у вас с вулканцами – добавила Вейр.
-Ещё бы, нам с Джеком пришлось взорвать корабль Ра атомной бомбой – продолжил Джексон.
-Простите, чей корабль? – не понял Крашер.
-Ра, древнеегипетский Бог Солнца, его имя взял один из гуа’удов, это инопланетная раса паразитических змееподобных симбионтов, которые используют людей как носителей и считают себя богами. – ответил Джексон.
-Вы немного не с того начали строить отношения. – прокомментировал услышанное Райкер.
-Не учите нас, - возмутился Шеппард – воины Ра напали на О’Нилла первыми, О’Нилл защищал своих людей и людей на Абидосе. Когда мы прибыли в галактику Пекас, мы тоже не хотели ни с кем воевать, но появились Рейфы и забрали наших людей. Тогда нам тоже пришлось защищаться.
-Стоп! Вы прибыли, куда? – спросил Панкратов, думая, что ему послышалось.
-В галактику Пегас, через Звёздные врата, – ответил Шеппард – мы отправились туда искать Атлантиду, но по прибытии возникли проблемы, а чтобы вернуться на Землю не хватало энергии. Поэтому мы набрали адрес одной из планет Пегаса и прошли на неё через врата. Тогда и появились Рейфы, они забрали троих наших и ещё нескольких людей из местного населения. И кто на кого, по-вашему, нападает? Мы, или на нас?
-Вы сказали нескольких людей из местного населения? В другой галактике живут люди? – будучи удивлённым спросил лейтенант Крашер.
-Давайте мы расскажем вам всё по порядку, а вы послушайте и по окончании нашего рассказа можете задать вопросы. – предложила Вейр.
-Думаю, мы не против. – согласился Жан Люк. Крашер, Райкер и Панкратов кивнули в знак согласия.
И атлантийцы начали по порядку рассказывать офицерам звёздного флота, чего достигли люди на рубеже 20-21 веков. Говорили о программе Звёздные врата, о первой межпланетной войне (с Гуа’удами), о своих союзниках (Ток’Ра, Толланцы, Асгарды), о людях, населяющих другие планеты и галактики, об Атлантиде и о расе, которая атаковала Землю месяц назад – Рейфах, а также о том, почему Атлантида покинула Землю и всё это время её жители были в стазисе, ожидая, пока пройдёт 400 лет или пока не явятся Рейфы. Атлантийцы явно за те годы достигли большего, чем человечество за более чем 3 века, и это вызывало смешанные чувства у офицеров Федерации: они гордились предками, удивлялись их достижениям, их находкам и тем возможностям, которые теперь у них были. Было и чувство зависти, ещё бы, они побывали там, где люди Федерации и не мечтали побывать. Они были в других галактиках, где тоже живут люди, это вообще невероятно, но самый главный сюрприз состоял в том, что цивилизация, построившая Атлантиду, существовала за миллионы лет, до появления человеческой, либо любой другой цивилизации, входящей в Федерацию. А ещё невероятней – это то, что выглядели они как люди и были предками всех человеческих цивилизаций в Млечном пути и Пегасе.
-То, что вы нам рассказали, невероятно – прокомментировал услышанное капитан Пикард – в это не то что трудно, а невозможно поверить, если учесть, что людей мы не на одной, из открытых нами планет не встречали.
-Ну, галактика большая, вы могли и не заметить те планеты. – ответил МакКей.
-Но не одна из рас, известных нам, не встречала в космосе ваши корабли или корабли других рас, о которых вы нам рассказали – сказал Райкер.
-Мы используем другой тип сверхсветового двигателя, это могло бы объяснить, почему нас, или наших знакомых, никто из ваших друзей не видел. – ответил Соколов.
-Как? Вы не используете ВАРП – двигатели? – поинтересовался Уэшли – как же вы тогда летаете быстрее света?
-Мы используем гиперпространственные двигатели, сокращённо гипердвигатели – ответил ему МакКей – они требуют гораздо меньше энергии при тех же скоростях, которые, кстати, ничем не ограничены. Теоретически, если будет достаточно энергии, можно путешествовать между галактиками за минуты, корабли Асгардов были на это способны.
-Восхитительно – воскликнул Панкратов – при таких скоростях открывается вся вселенная.
-Да, верно, – подтвердил МакКей – но никто не рисковал соваться так далеко от дома.
-Никто, кроме нас. – поправил канадца Шеппард.
-То есть? – спросил Райкер.
-За 4 года до нашего исхода с Земли, с внеземной базы «Икар», мы открыли Врата на корабль Древних, который назывался «Судьба» и находился в нескольких миллиардах световых лет от Земли, мы периодически связывались с людьми, которые там оказались, через межгалактические коммуникаторы Древних. К сожалению, через год, после открытия врат на «Судьбу», связь с ней прервалась. Мы так и не узнали, что случилось – ответил на вопрос Джексон.
-Невероятно, – восхищался услышанным Пикард – человечество побывало там, где мы и не мечтали побывать. Мы даже не имеем возможности изучить эту галактику, а вы отправили людей на другой край вселенной.
-Вообще-то они были вынуждены пройти через врата на «Судьбу», так как база «Икар» была атакована Люцианским союзом. – уточнил Даниэль - Мы пытались вернуть их обратно на Землю, но так и не нашли способ это сделать, до того, как связь с «Судьбой» оборвалась.
-Жаль, что вы не смогли помочь этим людям – выразил сожаление Пикард.
-Это было давно и мы стараемся не вспоминать этот провал. – высказалась Вейр.
-Вы считаете это провалом? – удивился Райкер – Вы же отправили людей на другой край вселенной.
-Да, но вернуть мы их не смогли. – констатировал Шеппард – Мы были слишком увлечены возможностями, которыми обладаем, за что поплатились люди, оказавшиеся на «Судьбе». Это одна из причин, почему мы покинули Землю, а не стали наводить порядок. Мы не хотели, чтобы из-за этих возможностей пострадали ещё люди, поэтому приняли решение уйти.
-Давайте не будем вспоминать болезненное прошлое – высказал своё мнение капитан 1-го ранга Соколов – лучше начнём думать, что делать, так как наши зелёные жизнесосущие друзья Рейфы из галактики Пегас всё-таки нашли Землю и способ к ней добраться. И та атака, о которой нам рассказали прибывшие товарищи, наверняка была только разведкой боем, перед ёще более масштабным вторжением.
-Ни один корабль не ушёл, вряд ли остальные Рейфы, как вы их назвали, узнали что-то полезное – сказал Панкратов.
-В том-то и дело, что они скорее всего не знают, Рейфы слишком самоуверенны, когда долго не получают пинков под зад, но когда получают, начинают выдумывать весьма хитрые планы. – сказал Шеппард – Думаю, что скоро они вернуться, поэтому нам надо будить остальных, лететь к Земле и готовиться к драке.
-Мой корабль к драке уже готов, – высказался Соколов – дайте мне ещё один МНТ и «Новая эра» в одиночку справится с таким же флотом, который атаковал Землю месяц назад.
-У нас не так много модулей полковник, – напомнила Элизабет – поэтому мы и оставили их на крайние случаи.
-Доктор Вейр я и говорю о крайнем случае – сказал Соколов – если к моменту возвращения Рейфов Атлантида и наш флот не будут готовы к бою, будет разумно сделать так, как я предложил, хотя я не уверен, что мы сможем быстро подключить кресло, оно слегка повреждено.
-Я согласен с Дмитрием – обратился Шеппард ко всем – если запустить кресло Древних на «Новой эре», то она станет самым сильным кораблём нашего флота, даже сильнее «Свободы» или «Мира». Поэтому в случае проблем надо сделать именно так.
-Чтобы знать о проблемах, нужно сначала деактивировать «дымовую завесу» - высказал замечание Родни.
-СПОЭП – поправил его Соколов.
-Не важно, – раздражённо сказал МакКей – это не сделать за пять минут, нужно как минимум несколько часов, чтобы собрать эту туманность обратно в контейнеры.
-Ну, извините доктор, – высказался Соколов – эта система помех предназначалась, чтобы скрывать от сенсоров отдельные корабли, а не целый флот, да ещё и Атлантиду. Время свёртывания системы зависит от размера облака туманности.
-Знаю, поэтому разрешите мне этим заняться прямо сейчас. – попросил МакКей.
-Разрешаю. – ответил Соколов – А я помогу вам со сбором тумана с «Новой эры».
-А мне какой корабль взять? – спросил МакКей.
-Не знаю, но на борт «Новой эры» я вас больше не допущу. – ответил Соколов.
-Можешь воспользоваться «Дедалом» Родни, - сказал Шеппард – полковник Колдвелл и его команда, как раз только что проснулись.
-Как? Кто их разбудил? – не понимал Родни.
-Ты. – ответил Шеппард – Вернее твоя программа пробуждения, ты слегка напортачил с ней.
-Опять напортачил, – поправил Соколов – хорошо ещё, что слегка, а то Колдвелл, в отличие от меня, тебя бы точно убил, если бы ты сломал его крейсер.
-Полковник, я уже извинился за тот случай, – обратился МакКей к Соколову – а насчёт этой программы, не было возможности её протестировать перед установкой, – оправдался Родни – да и кто знал, что моя программа разбудит не только меня, но и экипаж «Дедала».
-Господа, хватит ссориться – поспешила Элизабет успокоить МакКея, Шепарда и Соколова – принимайтесь за работу, нужно подготовиться к возвращению на Землю.
-Доктор Вейр, я хочу спросить, – обратился к ней Пикард – а как быстро вы сможете долететь до Земли на ваших гипердвигателях?
-На максимальной скорости, за несколько минут – ответила Вейр.
-Ничего себе – был ошарашен Райкер – нам потребовался месяц, чтобы сюда добраться. А наш корабль можно взять на буксир, чтобы мы могли тоже побыстрее попасть на Землю? А то мы нарушили приказ, отправившись сюда.
-В гиперпространстве буксировка крайне сложна и опасна, если вообще возможна, – ответил МакКей – но ваш корабль может залететь за щит Атлантиды, я настрою часть щита так, чтобы он удержал ваш корабль на месте, и вы вместе с Атлантидой доберётесь до Земли.
-Значит решено. – подвёл итог Соколов – Я на «Новой эре» и МакКей на «Дедале» собираем нашу туманность в контейнеры. Вы же – обратился Соколов к остальным атлантийцам в зале – выводите из стазиса всех остальных, объясняете им ситуацию и готовите флот к возвращению на Землю.
-Нам тоже лучше вернуться на свой корабль, – обратился Пикард к атлантийцам – нужно многое рассказать экипажу.
-Хорошо. Мы телепортируем вас на ваш корабль – сказал Пикарду Шеппард.
-А я прикажу телепортировать шаттл, на котором вы прилетели, в ангар вашего корабля – сказал Пикарду Соколов.
-Спасибо капитан Соколов – поблагодарил Жан Люк командира «Новой эры»
-Капитан 1-го ранга Соколов, – поправил он Пикарда – но можете называть меня полковник, эти звания равнозначны. Майор Максимов телепортируйте меня на борт – взяв рацию, сказал Соколов и через несколько секунд исчез в белом свете.
-Ладно, думаю, мы всё решили, - сказала Вейр оставшимся в зале людям – давайте готовиться к возвращению.
-И к встрече с Рейфами. Опять – заметил Шеппард.

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 10 Мая 2010, 18:37



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 19:29 | Сообщение # 23
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, патрясно good good good B)
Жалко что уезжаешь так надолго, надеюсь по возвращению сразу порадуешь нас продолжением ^_^
Награды: 40  
Русский Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 11:21 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Жалко что уезжаешь так надолго, надеюсь по возвращению сразу порадуешь нас продолжением

Не обещаю 2-3 главы,но постараюсь. Одна глава точно будет.

Добавлено (27.03.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Привет друзья. Я не был уверен, поэтому не стал вас зря обнадёживать, но я всё-же закончил главу 5 перед отъездом, наслаждайтесь и не забывайте писать комментарии, должен-же я знать, получается у меня писать или нет.

Глава 5 «Пробуждение»

На мостике «Энтерпрайза-Е» всех начинало охватывать волнение, капитан Пикард, адмирал Панкратов, капитан Райкер и лейтенант Крашер покинули корабль несколько часов назад, и с тех пор от них нет никаких известий. Больше всех нервничал командор Ворф, ведь он по своему характеру, да и происхождению, был воином и думал, прежде всего, как воин.
-Что-то пошло не так, – взволновано сказал Ворф. – они должны были давно вернуться или выйти на связь. Нужно что-то делать.
-Ворф я тоже за них беспокоюсь, – ответил клингону ЛаФордж – но капитан приказал не предпринимать никаких действий до его возвращения.
-Не бойтесь за них Ворф – вмешалась Диана Райкер – Я уверена, что полковник Шеппард потребовал таких мер в целях осторожности, ведь эти люди видят нас впервые.
-При всём уважении к вам советник, я всё равно считаю, что отпускать туда капитана Пикарда и остальных было ошибкой. – ответил ей клингон.
-С нами вышли на связь – неожиданно для всех сказал Дэйта.
-Ну, давайте посмотрим – ответил Джорди – Дэйта выведи на экран.
-«Энтерпрайз» это Атлантида, мы готовы телепортировать ваших людей обратно на ваш корабль. – сказал уже всем знакомый человек, полковник Шеппард.
-Вас поняли Атлантида – ответил ему Джорди – можете приступать.
Секунду спустя мостик озарил яркий белый свет и из него появились Пикард, Райкер, Панкратов и Крашер. Все на мостике были удивлены, так как никогда не видели такого способа телепортации, больше всех был удивлён ЛаФордж.
-Потрясающе, лучевая телепортация – воскликнул Джорди.
-Именно мистер ЛаФордж – ответил на это капитан Пикард – на порядок совершеннее, чем наша молекулярная.
-Капитан вы в порядке? – спросил Ворф – Вас долго не было.
-У тех людей было много вопросов к нам, а у нас к ним в десятки раз больше. – ответил Жан Люк.
-Значит там всё-таки люди? – поинтересовалась Диана.
-Всё намного невероятнее, эти люди действительно из 21 века, они находились в стазисе и ещё это они построили те корабли, которые мы видели. – ответил на вопрос жены Райкер.
-А то место, Атлантида, что это? – поинтересовался Дэйта.
-Это самое невероятное, – выразил свои мысли адмирал Панкратов – это не база или корабль, а одновременно и то, и другое, а ещё это город, который и есть та самая потерянная Атлантида, о которой писал Платон.
-Ничего себе, – удивился Джорди – кто бы мог подумать, что Атлантиду надо искать в космосе, за тысячу световых лет от Земли.
-Всё гораздо невероятнее – сказал Уэшли – они нашли Атлантиду в галактике Пегас, в более чем 3-х миллионах световых лет от Земли.
Все на мостике едва снова в ступор не вошли от сказанного лейтенантом Крашером.
-Мы были удивлены этому не меньше вас. – прокомментировал выражение лиц членов своей команды капитан Пикард.
-Сэр, источник сигнала, который был спрятан в туманности, приближается – отрапортовал Дэйта.
-Ну вот, сейчас вы все увидите легендарную Атлантиду – сказал Райкер.
На экране было видно, что что-то большое выходит из туманности, настолько большое, что вполне могло соперничать в размерах с самыми крупными звёздными базами Федерации. Но звёздные базы – стационарные объекты, они не могут менять орбиты, а тем более перемещаться, а этот объект казалось, делал это без особого труда. Вот из-за тумана показалась верхняя часть прозрачного купола, который был защитным щитом огромного города-корабля, затерянного тысячи лет назад, или 373 года назад, это уж как посмотреть. Затем город начал медленно выходить из туманности, в которой он прятался все эти годы после того, как покинул Землю в 2013 году. Когда он полностью вышел из тумана, все могли увидеть на экране величественное сооружение в форме снежинки, поистине невероятной сложности. Хотя звёздные базы были сопоставимых размеров, они не шли ни в какое сравнение по сложности с этим городом. То, что это именно город, стало понятно сразу, как только он полностью вышел из туманности и предстал перед «Энтерпрайзом-Е» во всей своей красе.
-Вот так махина – заметил Панкратов – с балкона он казался меньше.
-Да впечатляет – согласился с ним Пикард.
-Невероятно – в который раз произнёс это слово ЛаФордж.
-Да, просто дух захватывает – согласилась Диана.
-Весьма впечатляет – заметил Дэйта.
-Сэр, это может представлять для нас угрозу – справедливо заметил Ворф, но и он был поражён.
-Успокойтесь мистер Ворф – сказал Пикард клингону – если бы они хотели уничтожить «Энтерпрайз», то им бы не составило труда это сделать.
-Капитан, датчики фиксируют невероятно мощный источник энергии в этом городе – доложил Дэйта.
-Ты ещё мягко сказал Дэйта – добавил ЛаФордж – наши самые большие и мощные реакторы на антиматерии до него даже близко не дотянут по уровню энергии.
-Наверное, датчики засекли те самые МНТ. – предположил Панкратов.
-Согласен с вами адмирал – сказал Пикард.
-Что за МНТ? – не понял Джорди.
-Модули нулевой точки – ответил ему Уэшли – источник энергии этого города. Они невероятно энергоёмки и получают энергию из подпространства. Так нам сказали.
-Вот чёрт – удивлённо высказался ЛаФордж – энергия нулевой точки, вы хоть представляете, насколько мощной она является? Сравнивать наши реакторы на антиматерии с этим, всё равно, что сравнивать динамит с атомной бомбой. При тех же размерах, выделяется в сотни тысяч раз больше энергии.
-Вот тут ты прав Джорди – согласился с ним Райкер – они показали нам один из этих МНТ, так он настолько мал, что его можно переносить в руках, а наш реактор на антиматерии занимает несколько палуб.
-Почему бы нам не пройти в зал совещаний и не обсудить всё это там, пока наши новые друзья готовятся к возвращению на Землю. – высказал предложение Панкратов.
-Согласен. – одобрил идею Пикард – Мистер Крашер, Первый останьтесь на мостике, а мы с адмиралом расскажем всем остальным о том, что узнали.

На Атлантиде тем временем началось массовое пробуждение персонала и жителей города. В первую очередь разбудили участников экспедиции, экипажи кораблей и руководство. Руководством на Атлантиде теперь был не какой-то конкретный человек, а совет, так было решено перед исходом с Земли. Совет состоял из генерала О’Нилла, доктора Вейр, полковника Шеппарда, полковника Чехова, капитана 1-го ранга Соколова, полковника Чена, полковника Хоффмана и Ричарда Вулси. Каждый из членов совета выполнял свою роль: Хоффман, Чен, Шеппард и Соколов отвечали за военные силы своих стран, представленные на Атлантиде, Хоффман правда отвечал за военные силы Евросоюза, хотя все эти страны прекратили своё существование на Земле, здесь они до сих пор существовали. Вулси отвечал за функционирование гражданского управления на Атлантиде. О’Нилл и Чехов координировали действия военных сил Атлантиды. Ну а Элизабет Вейр была кем-то вроде губернатора или президента, так как могла уладить разногласия между различными нациями, да и структурами, которые были на Атлантиде. Иногда, вернее почти всегда, в совете присутствовал ещё один человек – доктор Родни МакКей, который в силу своего ЭГО был не прочь считать себя министром науки города и нередко любил покомандовать другими учёными. Были ещё чиновники из МНК, во главе с Николасом Флетчером, которые в стазисе никому не мешали, а теперь, едва выйдя из него, тут же начали свои политические игры, по поводу того, кто здесь главный. И всех атлантийцев мучили два вопроса:
1. Зачем мы взяли с собой этих идиотов?
2. Какого чёрта мы вывели их из стазиса?
Пока единственным ответом на эти вопросы была шутка О’Нилла: «С ними будет веселее», в чём никто не сомневался.
Но сейчас совету Атлантиды было не до МНК, когда все члены совета вышли из стазиса и собрались в зале заседаний, Элизабет Вейр и Джон Шеппард, будучи уже в курсе событий, произошедших на Земле, спешили посвятить в них остальных.
-Мда, мы снова в заднице, даже проснуться не успели – произнёс О’Нилл, когда выслушал доклад о гостях и о том, что от них удалось узнать.
-Точнее не скажешь. – согласился с ним Чехов – Наверняка Рейфы уже послали более крупные силы, когда их корабли не вернулись.
-7 ульев и 23 крейсера – повторил услышанное полковник Чен – и это наверняка только разведка. Каковы же будут основные силы?
-Во время первой атаки на Атлантиду Рейфы выделили 3 улья и где-то 10 крейсеров, когда мы уничтожили те 3 улья, за ними последовали 12, в 4 раза больше, чем в первый раз – это были основные силы. Если проводить аналогии, то может последовать атака 28 кораблей-ульев, а если каждый из ульев сопровождают минимум 3 крейсера, то у нас их будет 84. Итого минимум 112 кораблей. – высказал предположение Шеппард, относительно силы будущей атаки.
-А может они захотят повторить свою разведку – высказал своё мнение полковник Хоффман – ведь в данном случае ни один корабль Рейфов не ушёл.
-А это мысль, – согласился О’Нилл – ведь они могли не учесть возможность потери своих кораблей и может захотят предпринять ещё одну разведку?
-Может быть, – сказала Вейр – но нужно быть готовым ко всему.
-Кстати о готовности. – высказался Джек – Где Соколов и наш министр науки? Неужели не подготовились к заседанию?
-Полковник Соколов на «Новой эре», а доктор МакКей на «Дедале» - ответила Элизабет на вопрос генерала - собирают обратно в контейнеры нашу туманность, не беспокойтесь, они в курсе происходящего.
-Понятно доктор Вейр, тогда следующий вопрос: Что будем делать, когда вернёмся на Землю? – спросил всех присутствующих О’Нилл.
-Одно можно сказать точно, сразу мы никому, имеющиеся у нас технологии не передадим, - высказался Чехов. – сначала изучим ситуацию на месте.
-Видимо мы вообще не должны передавать эти технологии Федерации. – высказал мысль Джексон – Даже если у них там всё так хорошо, как говорили наши гости, то наши технологии могут всё испортить.
-Я согласна с доктором Джексоном, - сказала Элизабет – Эти технологии дают большие возможности, а большие возможности порождают большие амбиции, в свою очередь большие амбиции приводят к большим проблемам. Из того, что нам рассказали о Федерации, думаю, её руководство нас поймёт.
-А вот я так не думаю. – возразил О’Нилл – Помню слова канцлера Тревор с Толланы: «Политика везде одинаковая», думаю так оно и есть и эта Федерация не исключение.
-Тем более нужно будет подождать с передачей этих технологий Федерации. – подвёл итог Даниэль.
-А вот Рейфов наверняка долго ждать не придётся – предположил Вулси.
-Ну это не такая уж и проблема, - ответил ему О’Нилл. – наверняка и они нас ждать не будут, так как давно нас не видели, а мы к встрече с ними готовы. Наши пилоты и экипажи кораблей использовали эту виртуальную реальность Древних, чтобы обучаться тактике действий при встрече с Рейфами, общая продолжительность этих учений, за прошедшее время, превысила 4 года. А ведь для нас, в отличие от Рейфов, эти 373 года прошли незаметно, так что опыта у нас много и он не забыт.
-Да, эта виртуальная реальность и правда многому может научить – согласился с генералом Мао Чен.
-Давайте вернёмся к вопросу, что делать, когда долетим до Земли? – предложила Вейр.
-Действительно, что-то мы отвлеклись. – согласился Ганс Хоффман - А у вас есть предложения, доктор Вейр?
-Думаю, для начала нам нужно будет связаться с правительством Земли, вернее Федерации, насколько я поняла из рассказов наших гостей Земля входит в эту самую Федерацию и является как бы её центром. Поэтому по прибытии на орбиту Земли свяжемся с ними и попросим разрешения на посадку, а там будем решать вопросы путём переговоров. – предложила план действий Вейр.
-Элизабет подожди, – начал возражать Шеппард – а почему мы должны их спрашивать, можно ли нам приземлиться или нет? Это ведь им нужна наша помощь, а не наоборот.
-Джон, мы не сможем воевать с Рейфами без базовой планеты, при всех наших возможностях, а на Земле мы теперь будем гостями, поэтому должны вести себя соответственно. – ответила ему Элизабет.
-Да чёртов два я буду там гостем. – вспыхнул Шеппард – Я защищал Землю от различных инопланетных тварей ещё тогда, когда предки этих людей бодались друг с другом, пытаясь выяснить кто круче, и если бы мы тогда решили вмешаться в происходящее на планете, то этой чёртовой Федерации сейчас бы и в помине не было. И к тому же Земля – это не только их дом, но и наш тоже, так что я не буду спрашивать чьего-либо разрешения, чтобы вернуться домой.
-Я согласен с полковником Шеппардом. – высказался Чехов – Да к тому же мы не собираемся завоёвывать себе территории, а сядем на поверхность океана, а в океане много места.
Вдруг в зал вбежали сильно взволнованные МакКей и Соколов и в один голос громко сказали: «У нас проблемы»
-Полковник, доктор, в чём дело? – спросила обоих Вейр.
-Мы с полковником закончили сбор туманности и сразу же активировали дальние сенсоры города. – ответил ей МакКей.
-Это хорошо. – сказал О‘Нилл.
-Да генерал, но то, что они показали совсем нехорошо. – ответил Соколов.
-Рейфы – одновременно произнесли все присутствующие.
-Именно. – подтвердил опасения Родни – 20 ульев и 60 крейсеров, направляются к Земле.
-Меньше чем мы думали, но больше чем хотелось бы – высказался Чехов.
-А мы ещё не закончили, – сказал МакКей – корабли разделены на две группы, одна малая, другая побольше. В малой 6 ульев и 18 крейсеров, остальное в группе побольше.
-Дерьмо. – высказался Шеппард – Когда они доберутся до Земли?
-Малая группа через 1 час 7 минут, а большая на 2 часа позже – как всегда точно ответил МакКей.
-Мало времени на подготовку к битве. – констатировал факт Хоффман.
-Да. Мы не успеем подготовить Атлантиду и корабли к битве. – заметил Шеппард.
-Вообще-то 2 корабля готовы к битве: «Дедал» и «Новая эра». – сказал Соколов. – На остальных есть проблемы с бортовыми системами, их лучше в бой не посылать, пока их команды всё не проверят. Ведь прошло почти 400 лет.
-Я согласна с полковником Соколовым. – высказалась Вейр – Это единственные корабли, способные противостоять Рейфам и мы не можем ими рисковать.
-Есть ещё одна проблема. – вдруг послышался голос, вошедшего в зал Радека Зеленки – Наши врата не могут связаться с другими.
-То есть? – не понял сказанного Шеппард.
-Наши врата в порядке и мы откалибровали их положение в галактике, но не можем связаться с другими вратами. Уже попробовали около 50-ти адресов, ни с одним не удалось установить связь, такое ощущение, что других врат вообще нет. – доложил чех.
-Вы опять напортачили с вратами Радек, – недовольно произнёс МакКей – всё приходится делать самому.
-Заткнись МакКей. – почти крикнул Соколов – С вратами, и с теми людьми, которые напортачили, разбираться будем потом, а сейчас наша главная проблема Рейфы.
-У меня есть одна идея. – неожиданно выдал О’Нилл.
-Мы слушаем генерал. – сказала Вейр.
-Я думаю, что мы сможем подготовить корабли к битве со второй группой флота Рейфов, а вот с первой придётся справляться звёздному флоту при небольшой помощи того, что мы сейчас имеем. – начал открывать свой замысел генерал.
-Если вы о «Новой эре» и «Дедале», то они готовы к бою на все 100%. – доложил Соколов.
-Да, именно об этих кораблях я и говорил. – подтвердил мысль Соколова О’Нилл – Вам и полковнику Колдвеллу придётся самим разобраться с первой группой флота Рейфов.
-И кто кому будет помогать? – не понял Соколов предыдущую мысль генерала – Мы звёздному флоту или они нам. Из рассказа наших гостей я понял, что у Федерации нет кораблей, способных на равных противостоять кораблям Рейфов.
-Значит помогать будут вам, ну а вы будете основной проблемой Рейфов. – ответил О’Нилл.
-Скорее мы будем брать огонь на себя, - поправил генерала командир «Новой эры» - но я согласен.
-Вот и хорошо. – улыбаясь сказал О’Нилл – Итак что дальше? Ах да, «Дедал» и «Новая эра» разделаются с первой волной атаки, затем свяжутся со звёздным флотом и сильно их удивят тем, от кого пришла помощь. Затем, когда из гиперпространства появится вторая группа кораблей Рейфов, на помощь прилетаем мы, то есть все остальные корабли во главе с Атлантидой, решаем проблему со второй группой противника и, не спрашивая разрешения, садимся в Тихий океан, недалеко от Сан-Франциско. Так сказать, там же где и оказалась Атлантида, когда в прошлый раз прилетела спасать Землю от Рейфов.
-Хорошее будет ДежаВю – проговорил Шеппард.
-Мне нравится. – сказал Соколов – Они вряд ли будут нам мешать, когда Атлантида войдёт в атмосферу, а когда она приземлится, то уже не смогут нас оттуда выгнать.
-Ну, вот мы и решили проблему посадки. – высказалась Элизабет – Хотя мне такой вариант не по душе, но думаю обстоятельства не оставляют нам выбора.
-А вы считали, что могут возникнуть какие-то проблемы? – спросил Соколов.
-Вроде такой, что нам не позволят приземлиться – ответил Шеппард.
-Я тоже об этом думал, - сказал Соколов – поэтому мне нравится план генерала О’Нилла.
-Спасибо за доверие – ответил Джек.
-Я конечно в курсе ваших тактических способностей товарищ капитан 1-го ранга, также всем известно, что у «Новой эры» есть МНТ, но вам не кажется, что 6 ульев и 18 крейсеров, это уже слишком для вашего корабля, пусть даже с поддержкой «Дедала»? – спросил у Соколова Чехов.
-Не волнуйтесь полковник, - ответил Чехову командир «Новой эры» - у меня уже есть примерный план боя. Детали будут, когда начнётся драка.
-Мы в этом не сомневаемся – сказал генерал О’Нилл.
-Тогда я вернусь на свой корабль и свяжусь с полковником Колдвеллом, обсудим план действий, а потом стартуем к Земле, разбираемся с Рейфами и ждём, пока прилетит вторая волна, и вы. – высказал план Соколов, затем нажав на свой наушник скомандовал Максимову – Майор, телепортируйте меня на борт – через мгновение Соколов исчез в белом свете.
-И как всегда не спросил согласны ли мы. – прокомментировал действия Соколова Вулси.
-Да ладно тебе Ричард, он никогда не спрашивает чьего-либо согласия, а потом выясняется, что он прав, так что нет никакой разницы согласны мы или нет. – ответил на слова Вулси О’Нилл.
-Давайте тогда отложим заседание и поскорее объясним остальным в чём дело, также надо подготовиться к битве со второй группой флота Рейфов. – предложил Шеппард.
-Согласна – сказала Элизабет – продолжим после возвращения.
-А что нам тогда продолжать-то? – спросил МакКей – Все вопросы, которые у нас были, уже будут решены.
-Верно Родни, но ты пришёл только под конец совещания поэтому знай, остались ещё вопросы и появятся новые, когда мы вернёмся на Землю. – ответила ему Вейр. – А теперь нужно подготовить Атлантиду и флот к битве с Рейфами. Все свободны.
Члены совета начали расходиться, а Шеппард только сидел в своём кресле и о чём-то думал. Когда осталась только доктор Вейр, он подошёл к ней.
-Элизабет, прости меня.
-За что Джон.
-За моё поведение на заседании совета.
-Не нужно.
-Нужно Элизабет. Я заметил, как ты на меня посмотрела и понял, что вёл себя не так.
-Джон…
-Дай мне закончить. Ты была права, хотя это и наш дом тоже, всё же в этом времени мы на Земле гости, планета изменилась до неузнаваемости и мы там лишние.
-Я этого не говорила.
-Я знаю. Но что мы знаем о сегодняшней Земле? Ничего, кроме того, что нам рассказали Пикард, Райкер, Крашер и Панкратов. А их рассказы были в основном о нападении Рейфов. Мы даже не потрудились попросить их рассказать больше о Земле, о человечестве.
-Джон, тебе не нужно передо мной оправдываться, я тебя слишком хорошо знаю, ты сначала делаешь глупость, а потом думаешь над этим, и постоянно оказывается, что ты был прав. Так было, когда ты не послушал меня при инциденте с нановирусом; так было, когда ты полетел на Прыгуне с атомной бомбой Дженаев взрывать улей; так было, когда ты уговорил Соколова помочь тебе и Родни спасти меня. Я же постоянно на тебя за это злюсь, а потом говорю спасибо.
-Да уж, это точно. Но в данном случае я перестарался.
-А назови мне случай, когда ты не перестарался.
-Ну…Наверное такого нет. – улыбаясь сказал Шеппард.
-Нет Джон, такого точно нет. – ответила Вейр и тоже улыбнулась.
-Значит, ты не будешь выгонять меня из совета?
-Джон хватит. Давай сначала решим проблему с Рейфами, потом будешь шутить.
-Извини. Кстати о проблеме с Рейфами, я полечу на «Дедале», буду командовать триста вторыми.
-Джон, я не могу тебя отпустить, это опасно.
-Это и раньше было опасно, но ты же меня не останавливала.
-Да Джон, но раньше я не думала, что…- Элизабет остановилась, не закончив фразу и наклонила голову вниз.
-Элизабет? Раньше ты не думала, что… что? – непонимающе и немного растерянно спросил Шеппард.
-Ничего Джон, можешь лететь на «Дедале» - немного помолчав, сказала Вейр.
-С тобой всё в порядке?
-Да Джон, всё хорошо, поговорим позже у нас много работы.
-Хорошо. Вы только не опаздывайте на вечеринку, а то нам с Дмитрием и Колдвеллом не поздоровиться, когда прилетит вторая группа флота Рейфов.
-Не опоздаем. Удачи.
-Тебе тоже.
Шеппард вышел из зала заседаний, оставив Элизабет наедине со своими мыслями, она думала над тем, что только что едва не сказала Джону. О том, что он ей дорог больше кого-либо в этом городе, но Элизабет не может сказать это ему. «Господи, как это сложно признать, а сказать почти невозможно» - подумала про себя Элизабет. Ей нужно было оказаться на краю смерти и стать одной из репликаторов, чтобы признать, что Джон ей гораздо дороже, чем она считала. Вернувшись в Атлантиду в виде непонятной энергии, затем создав себе и другим таким же репликаторам тела, она увела их через врата в открытый космос именно потому, что боялась за Джона. За город и других членов экспедиции она тоже боялась, но за Джона больше всего. А когда он и Родни перенесли её сознание назад в человеческое тело, она злилась на Джона за то, что он так рисковал собой ради её спасения. Элизабет не хотела, чтобы Джон погиб и теперь она понимала это больше чем когда-либо, а главное она поняла, почему он ей так дорог.

В зале совещаний на «Энтерпрайзе-Е» капитан корабля Жан Люк Пикард и адмирал Панкратов рассказывали членам экипажа о том, что узнали от атлантийцев: о Звёздных вратах, людях на других планетах и даже в других галактиках, о первых межпланетных конфликтах Земли, о её тогдашних врагах и союзниках, о флоте, построенном на основе инопланетных технологий. Не забыли капитан с адмиралом рассказать и о том, почему атлантийцы ушли с планеты. Затем перешли к расе, атаковавшей Землю месяц назад.
-Рейфы, так вот как называется эта раса. – высказался Ворф, прослушав рассказ.
-Именно мистер Ворф, - ответил Пикард – Эти люди сражались с ними и готовы помочь нам. Сейчас они готовятся к возвращению на Землю, а мы должны придумать речь для руководства Федерации и звёздного флота, которая облегчит нашим новым союзникам жизнь на Земле.
-Вы думаете, что им будет сложно жить на родной планете? – с небольшим удивлением спросила Диана.
-Это не та Земля, которую они покидали 373 года назад, им она незнакома и непривычна, - начал отвечать Панкратов – к тому же представьте лица руководства Федерации, когда они узнают о возможностях, которыми обладают люди с Атлантиды. Это очень большие возможности, а большие возможности порождают большие амбиции. Большие амбиции, в свою очередь, порождают большие проблемы.
-Я склонен согласиться с адмиралом, – сказал Жан Люк – к таким возможностям даже Федерация не готова, они могут нас сильно испортить. Удивительно как в 21 веке люди не повелись на поводу у этих возможностей.
-Видимо мы недооценивали людей начала 21 века. – высказался ЛаФордж – Они не только смогли использовать технологии на века, если не на тысячелетия, опережающие их собственные, но и не стали их использовать для убийства других людей.
-Капитан, если эти инопланетяне, которых они назвали Асгардами, передали им всё своё наследие, то наверняка потому, что эти люди проявили себя с лучшей стороны, стоит упомянуть об этом руководству, когда будем рассказывать им о том, что мы узнали. – предложила Диана.
-Вы правы советник, – согласился с ней Пикард. – а пока нам нужно будет залететь за щит Атлантиды, чтобы они доставили нас к Земле.
-Сэр, наши двигатели в порядке, зачем нам залетать за щит Атлантиды? – непонимающе спросил Джорди.
-Видите ли мистер ЛаФордж, на максимальной ВАРП-скорости мы будем лететь к Земле больше месяца, а Атлантида доставит нас туда за несколько минут. – ответил Пикард.
-Капитан такая скорость невозможна – высказался Дэйта.
-В ВАРПе да, но они не используют ВАРП-двигатели, между звёздами они путешествуют в гиперпространстве. – ответил на замечание андроида Жан Люк.
-А это разве не одно и то же? – спросил ЛаФордж.
-И мы так подумали, когда нам об этом сказали, но ВАРП – это искривлённое пространство, вот мы и стали называть его по-другому, а они открывают окно именно в гиперпространство, существующее параллельно с нашим и летят в гиперполе, что-то вроде нашего ВАРП-поля, с немыслимыми для нас скоростями. – ответил на вопрос адмирал Панкратов.
-Так вот почему мы не заметили приближение кораблей Рейфов. – понял Джорди – их как бы и не было, но они были, только в другом измерении – объяснил ЛаФордж свою догадку.
-Капитан, Вы сказали, что эти Рейфы из другой галактики, они что, способны на межгалактические полёты? – спросил Ворф.
-Да мистер Ворф, и наши друзья с Атлантиды утверждают, что этому Рейфы должны были научиться сравнительно недавно, так как 373 года назад у них не было межгалактических двигателей. – ответил Жан Люк на вопрос клингона.
-Я так понимаю, что корабли людей с Атлантиды тоже способны на межгалактические полёты? – спросил ЛаФордж.
-Вы правы – ответил Панкратов – люди с Атлантиды сказали нам, что обычно их корабли долетают до галактики Пегас за 18 дней, но если подключить к энергосистеме корабля МНТ этот срок сокращается до 4-х дней.
-Вот это возможности! – воскликнул ЛаФордж – наш корабль за 4 дня пролетит чуть более 130 световых лет, а они за тоже время пролетят 3 млн. световых лет. Чувствую себя первобытным человеком на «Энтерпрайзе».
-Может быть вернёмся к Рейфам – предложил Ворф – вот например, что им надо на Земле?
-Мы задавали этот вопрос, когда были на Атлантиде, нам ответили, что Рейфам нужны люди, для чего нам не сказали, сказали только, что этого нам лучше не знать. – ответил Пикард.
Вдруг по громкой связи послышался голос капитана Райкера, он сказал, что на связь вышел полковник Шеппард и хочет поговорить с капитаном Пикардом. Все вышли из зала и направились на мостик.
-Полковник Шеппард, что-то случилось? – спросил Жан Люк, когда прищёл на мостик.
-Да капитан. Сканеры дальнего действия Атлантиды засекли флот Рейфов, направляющийся к Земле, там две группы кораблей большая и малая. Та группа, которая большая прибудет где-то через 3 часа и мы успеем подготовиться, а вот малая будет у Земли всего через час, мы не успеем так быстро привести все наши корабли в боевую готовность. – описал ситуацию Шеппард.
-А сколько кораблей в каждой группе? – спросил Шеппарда Панкратов.
-В малой 6 ульев и 18 крейсеров. В большой 14 ульев и 42 крейсера. – ответил Шеппард.
-А вы справитесь с таким флотом? – скептически спросил Ворф.
-Если все корабли будут готовы, то да, и к прибытию большой группы мы будем готовы, но малая группа за это время может натворить немало дел. – ответил на вопрос клингона Шеппард.
-И какие вы предлагаете варианты? – спросил Райкер.
-Через 45 минут к Земле стартуют «Дедал» и «Новая эра», они смогут отразить атаку малой группы.
-2 корабля против 24, на что вы надеетесь? – с непониманием спросил Ворф.
-На 3 самых важных для нас вещи: технологическое превосходство, фактор внезапности и ядерное оружие. – ответил Шеппард.
-Вы используете ядерное оружие? – с небольшим страхом в голосе спросил Пикард.
-Я понимаю ваше беспокойство, ведь вы сказали нам, что в середине 21-го века ядерное оружие едва не уничтожило Землю, но мы используем его не для убийства, а для спасения людей, так что забудьте о вашей морали, это наш единственный шанс остановить первую группу. – ответил Шеппард.
-Я понимаю полковник, просто это сочетание слов вызывает неприятные ощущения, но раз уж вы собираетесь спасать жизни людей, я это переживу. – сказал Пикард.
-Ну вот и хорошо. – сказал Шеппард. – Да кстати, вы бы не могли полететь с нами на «Дедале», а то нам придётся многое объяснять вашему звёздному флоту, а вы уже всё знаете.
-Я согласен полковник. – ответил Пикард.
-Полковник, если вы не против, я тоже хотел бы полететь с вами – сказал адмирал Панкратов. – а то, зная свою эскадру, осмелюсь предположить, что они полезут в самую гущу сражения и погибнут напрасно, я не хочу этого и прикажу им не ввязываться в бой понапрасну, но может они вам помогут.
-Хорошо адмирал, Вы тоже можете полететь. – сказал Шеппард. – приготовьтесь к телепортации на Атлантиду, оттуда на «Дедал».
-Вас поняли. - ответил Жан Люк, затем обратился к Райкеру – Первый вы принимаете командование кораблём, как только вам скажут залетать за щит Атлантиды, не раздумывайте, будет проще говорить с командованием звёздного флота, если «Энтерпрайз» тоже будет находиться у Земли.
-Есть капитан. – ответил Райкер – Удачи.
-Спасибо Первый. – поблагодарил Райкера Жан Люк – мистер Крашер, свяжитесь с Атлантидой и скажите, что мы с адмиралом Панкратовым готовы к телепортации.
Едва Уэшли успел передать сообщение, как адмирала Панкратова и капитана Пикарда окутал белый свет и они исчезли с мостика.
-Надеюсь у них всё получится – взволновано высказалась Диана Райкер.
-Не волнуйся Диана, - поспешил успокоить жену Уильям Райкер – я уверен, у них всё получится.

-Соколов я вас правильно понял? – был немного шокирован полковник Стивен Колдвелл, когда с ним связался командир «Новой эры» и предложил план совместной атаки на малую группу флота Рейфов.
-А что, есть замечания? – ответил вопросом Соколов.
-Вы предлагаете сражаться двумя кораблями против 6 ульев и 18 крейсеров Рейфов, надеясь на то, что Рейфы не используют те помехи, которые мешали нам перебросить к ним на борт ядерные заряды. И если помех нет, то мы просто взорвём все корабли атомными бомбами? – вкратце повторил план Колдвелл, как он его понял.
-Ну, всё не так просто, скорее всего они включат помехи, как только мы разнесём на куски пару-тройку ульев, затем придётся сражаться лучевыми пушками, может быть и ракетами, к тому же у нас есть МНТ. – то ли оптимистично, то ли нет ответил Соколов.
-А у меня нет МНТ. – заметил Колдвелл – даже если мне дадут один, нужно время, чтобы его подключить, а времени у нас нет.
-Полковник, если бы мне дали ещё один МНТ для питания кресла Древних, я бы один туда отправился и разобрался с Рейфами, но как вы заметили, у нас нет времени для подключения модулей, да и кресло немного повреждено, так что сомневаюсь, что МНТ нам помогут. – ответил Соколов.
-Ладно Соколов, я согласен вам помочь. – немного поразмыслив сказал Колдвелл.
-Не волнуйтесь полковник, «Новая эра» вас прикроет. – успокоил Колдвелла Соколов – Итак, повторим план:
1. Вылетаем из гиперпространства на орбите Юпитера, его магнитное поле нас скроет.
2. Ждём, пока Рейфы не выйдут из гиперпространства.
3. Рейфы выходят из гиперпространства, мы прыгаем как можно ближе к флоту Рейфов и тут же телепортируем столько ядерных боеголовок на ульи, сколько сможем. Если повезёт, взорвём все, и пункт 4 не понадобится.
4. Добиваем остатки флота Рейфов лучевыми пушками Асгардов, сначала ульи, затем крейсеры.
5. Добиваем Стрелы.
-Отличный план, просто и понятно. – сказал, неизвестно откуда взявшийся на мостике «Дедала» Шеппард.
-Что вы здесь делаете Шеппард? – поинтересовался Колдвелл.
-Решил полететь с вами полковник, буду командовать триста вторыми. – ответил Шеппард. – Если вы не возражаете.
-Нет, не возражаю. – сказал командир «Дедала»
-Полковник и ещё, с нами полетят капитан Пикард и адмирал Панкратов с «Энтерпрайза», ну с того, который в гости залетел. – добавил Шеппард.
-Я в курсе откуда они, доктор МакКей мне рассказал. – сказал Колдвелл – Кстати, Соколов, спасибо вам за МакКея.
-Вообще-то это Шеппард направил его на «Дедал» - оправдался командир русского крейсера.
-Полковник. – угрожающе произнёс Колдвелл и повернулся в сторону Шеппарда.
-Прошу прощения, но Дмитрий не хотел пускать его на свой корабль, к тому же это программа МакКея вывела вас из стазиса, вот я и предложил ему воспользоваться «Дедалом» - объяснил Шеппард.
-Хорошо полковник, но если вы ещё раз его сюда отправите, не спросив меня, то будете летать на F-302 с МакКеем в качестве второго пилота. – пригрозил Колдвелл.
-Я учту это. – с опаской ответил Шеппард.
-Сэр, Атлантида передаёт, что капитан Пикард и адмирал Панкратов готовы к телепортации на «Дедал». - обратилась к Колдвеллу девушка в звании капитана, сидящая справа от командира корабля.
-Спасибо капитан Хели, пусть Атлантида телепортирует их на мостик. – сказал Колдвелл.
Вспышка белого света и на мостике появились Пикард и Панкратов.
-Здравствуйте господа, я полковник Стивен Колдвелл, командир «Дедала», добро пожаловать на борт. – поприветствовал гостей Колдвелл.
-Очень приятно полковник, я капитан Жан Люк Пикард это адмирал Юрий Панкратов. – представил себя и адмирала Жан Люк.
-Господа если вы не против, то я не буду устраивать вам экскурсию по кораблю, мы готовимся к бою и через 40 минут отправимся к Земле, перелёт займёт несколько минут, поэтому предлагать вам каюты не имеет смысла, полковник Шеппард проводит вас в кают-компанию, там вы сможете провести время, пока мы не достигнем Земли. – сказал Колдвелл и начал изучать отчёты о готовности корабля к бою.

Через 40 минут открылись два гиперпространственных окна, и «Дедал» с «Новой эрой» отправились к Земле, отражать атаку малой группы флота Рейфов. Через несколько минут вся Федерация узнает, что капитан Жан Люк Пикард и адмирал Юрий Панкратов были правы, нарушив приказ адмирала Чарльза Гордона. Они нашли таких союзников, которых Федерация и не ожидала найти. Пикард и Панкратов нашли тех, кто знает о новом враге больше чем кто-либо другой, так как сражались с этим врагом и побеждали. Этими новыми союзниками стали люди, люди 21-го века, которые видели больше, чем кто-либо мог представить. И теперь эти люди, открывшие Звёздные врата, были готовы продолжить свой звёздный путь.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Драко_Стаарн Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 12:51 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё интереснее и интереснее! Рейфы, получившие межгалактические гипердвигатели, амбиции Федерального правительства и... неработающие врата. Интуиция подсказывает мне, что последний момент - самый важный.

PS
Интересно, а "Судьба" не варп использовала?



Вверх к заоблачным далям!
В край невзятых высот!
Там, где всё начиналось,
Взвод идёт на восток,
Этот призрачный взвод...
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 14:40 | Сообщение # 26
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, классно, с каждой главой всё больше и больше захватывает, главная загадка твоего рассказа это наверно пропажа врат ^_^
Quote (Русский)
наслаждайтесь и не забывайте писать комментарии

Наслаждаемся и не забываем :)
Quote (Русский)
должен-же я знать, получается у меня писать или нет.
Наверно сказав отлично получается, я выскажу истеное мнение большинства ^_^

Добавлено (27.03.2010, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Драко_Стаарн)
Интересно, а "Судьба" не варп использовала?

Ну это не здесь надо обсуждать, на фруме есть соответствующие темы ;)
Награды: 40  
kosmit Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 16:04 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У тебя все отлично получается, продолжай в том же духе.
Ну а с неработающими вратами- заинтриговал...
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 16:18 | Сообщение # 28
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kosmit)
Ну а с неработающими вратами- заинтриговал...

Ну я предположу что они не неработают, а их вообще нет, так как действия происходят во вселенной СтарТрека :)
[expand="Есть идея объясняющая разновидность видов в галактике и отсутствия врат"]Если автору понравится и если не придумал ещё как объяснить :)
У меня предположения автору, может было какое-то путешествие во времени, из-за которого древним не дали поставить везде врата, на землю это не повлияло, так как про врата и так никто не знал и им что есть что нет врат всё равно, а на галактику это повлияло, так как древние заселяли её людми через врата, а та как врат нет все люди в галактике совсем другие, на экспедицию это не повлияло так ка они были защищены туманностью :)
Ну надеюсь идея понятна :) [/expand]
Награды: 40  
Doni[kz] Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 18:23 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спс афтору за такой классный фанфик :) (самый лучший и интересный фанфик который я читал)
и оч жалко то что проды не будет 3 недели :'(
Будем ждать с нетерпением, даж расхотелось узнавать как Раш вернулся на судьбу, а охота узнать что дальше будет в фанфике :D
А кстати а где Тилк и все джафа? и почему нету Ваалы и Камерона Митчела?? ведь они тож главные герои сериала :)) надеюсь они появиться в твоем фанфике
Сообщение отредактировал Doni[kz] - Суббота, 27 Марта 2010, 18:28
Награды: 0  
Русский Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 19:36 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
А кстати а где Тилк и все джафа? и почему нету Ваалы и Камерона Митчела?? ведь они тож главные герои сериала :)) надеюсь они появиться в твоем фанфике

Всему своё время.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)