08:03
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Из жизни фанатки, или Рассказ о съехавшей крыше (кроссровер)
Из жизни фанатки, или Рассказ о съехавшей крыше (кроссровер)
Ирина Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 16:12 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для тех, кому интересно, вот продолжение. Получилось то, что получилось. Да и персонажей прибавилось.

Название: Еще один день из жизни фанатки
Автор: Ирина
Бета: Berkana
Жанр: юмор или стеб - кому как нравится, и приключения
Рейтинг: без ограничений

Хочу уточнить для тех, кто не знает основных персонажей.
1. Арагорн, Леголас, Гимли, Арвен - Властелин колец.
2. Кузя - мультики про домовенка Кузю.
3. Спецназ. Эти были в прошлый раз.
4. Артем, Толик и Мухтар - сериал "Возвращение Мухтара".
5. Гарри Поттер и профессор Сейп - ну, эти без комментариев. Кто же их не знает. Только ленивый.
6. Персонажи Атлантиды - тоже были в прошлый раз.
7. Баба Яга - эта была во всех русских сказках.
8. И опять те же из сериала "Морская полиция. Спецотдел", "CSI. Место преступления Нью-Йорк".

Я заболела. В буквальном смысле - заболела вирусным заболеванием, практически неизлечимым, как сказала моя мама. Вирус этот называется - сериалосмотрительнокнижнофильмец. Поэтому я пораньше отпросилась с работы, чтобы начать лечение и хотя бы попытаться как-то искоренить эту проклятущую болезнь, вытравить ее травяным чаем или кофе, в крайнем случае. И при этом твердо знала, что такое лечение мало поможет. Думала - приду с работы, перекушу и прилягу на любимый диван, вздремну, наконец...
Ага, размечталась....
Я открыла дверь квартиры, на меня сразу упала тишина и придавила, как подушкой. Не работал холодильник, не тикали часы в кухне, не шумела в батареях вода, которую спускали сантехники, пытаясь отключить на летний период отопление. Сначала решила, что отрубили свет, но электронные часы работали, так что с этим проблем не было.
Чуток постояв, я пожала плечами, сняла туфли и, как всегда, не надев тапки, пошлепала к себе в комнату.... И прижалась спиной к дверному косяку.
Дура, зря понадеялась: косяк меня не спас, и я стала сползать на пол.
В кресле сидел Арагорн, сын Араторна, наследник Исилдура и король Гондора, неповторимый и единственный.
- Ваше величество, - только и смогла пролепетать я, сидя на полу и понимая, что выгляжу нелепо, а про себя подумала "Вот оно, снова начинается".
Потрясла головой, но замечательное видение не собиралось исчезать. Я быстро, насколько позволили силы, тронутые упомянутым выше вирусом, поднялась, одернула короткую юбку, взбила и без того взлохмаченные волосы и уставилась на красавца-мужчину и мечту всей моей жизни в то время, когда фанатела от "Властелина колец". И задала нелепый вопрос:
- А что это вы тут делаете?
Арагорн ответить не успел, из-за дивана вылезло совершенно необычное существо, в рубашечке горошком, лохматое (как и я?), с чумазой рожицей и сказало:
- А мы тут, хозяйка, плюшками балуемся. Я уже и чайку заварил, зелененького, чтобы болезнь твою вывести.
- Не надо, Кузя, - прошептала я и попыталась снова сползти на пол.
Не получилось. Домовенок услужливо подставил стул и бросился накрывать письменный стол: самовар, блюдо с плюшками, конфеты и варенье, и чашки из маминого любимого сервиза.
Арагорн с недоумением смотрел на домового, деловито хлопотавшего у стола, и перевел взгляд на меня. В его серых глазах читался вопрос "И что мы теперь будем делать?". В моих глазах он прочел ответ "Сейчас проводим Кузю, а там видно будет. Может, чего покрепче чаю, ваше величество?" И игриво подмигнула Арагорну.
Кузю мы не проводили, он сам ушел, зато в открытую форточку влетела стрела с зеленым оперением и вонзилась в верхнюю плюшку.
- Леголас балуется, - усмехнулось его величество и помахало рукой эльфу, маячившему на крыше соседней девятиэтажки.
Я задернула шторы, чтобы никто не смог нам помешать, повернулась к Арагорну с твердым намерением.... Но намерение так и осталось намерением. В дверь позвонили, пришлось идти открывать.
На пороге стоял весь коллектив спецназа, в руках Клима трепыхался Леголас. Майор потряс эльфа за шиворот, сурово взглянул на меня и сказал:
- Вот, держите, сняли с крыши. Говорит, ветром занесло.
Я поняла, что побыть с Арагорном наедине вряд ли теперь удастся, кивнула и пригласила всех на чай с плюшками.
В комнате сразу стало тесно. Я протиснулась между мужчинами к столу и принялась разливать чай по чашкам. Посуды, как всегда, на всех не хватило, пришлось протискиваться в гостиную за другим маминым сервизом.
Якут, любивший покушать, быстро ополовинил блюдо с плюшками и откланялся. За ним потянулись и остальные во главе с майором Платовым "Климом", прихватив на дорожку конфет и вазочку с вареньем.
Проводив гостей, я вернулась в комнату. И никого там не обнаружила. Только Леголас тоскливо смотрел на остывший самовар и на конфету, в одиночестве лежащую на столе.
Ну вот, как всегда! Как только встретишь мужчину своей мечты... Я вздохнула и спросила себя "А сколько таких было, мужчин моих мечт, и не упомнишь". Только эльф и остался.
Под рукой оказался как всегда пульт от ДВД. Я набрала 911, на экране телевизора нарисовалась уже знакомая девушка и вопросительно на меня посмотрела.
- Чего смотришь? Давай, ищи мужчину моей мечты.
Девушка покрутила пальцем у виска и пропала с экрана. Зато в прихожей снова раздался звонок, и громкий голос спросил:
- Милицию вызывали?
Я-то подумала, что снова придут агенты NCIS, но на пороге стояли не менее симпатичные Артем Колосов, Толик Щепкин и Мухтар.
- Привет!
- Здрасьте!
- Гав!
- У меня из комнаты пропало его величество.
- Мухтар, след! - приказал Артем и улыбнулся мне улыбкой чеширского кота, а я, опять таки дура, растаяла.
Троица исчезла как по мановению волшебной палочки....
Я опасливо оглянулась.
Это называется - бойся своих желаний.
В комнате трансгрессировался Гарри Поттер собственной персоной. Позади маячил профессор зельеварения Северус Снейп.
- Поможем найти по фотографии, гадаем на кофейной гуще, варим приворотные зелья, - начали перечислять хором волшебники, но я, вконец ошалевшая от переизбытка гостей, заорала:
- Да какая, к чертовой бабушке, фотография?! Какие зелья?! А не пойти бы вам...
- Куда? - опешил профессор.
- На Атлантиду! - выпалила я и в испуге зажала рот рукой.

Пару минут спустя я, Гарри и Снейп оказались в зале врат на Атлантиде в галактике Пегас. На этот раз я уже не так вопила, увидев сбегавшего по ступеням Джона Шеппарда, да и он был рад меня снова увидеть. И сразу сообщил, что Майкл похитил Арагорна для своих научных экспериментов.
- Каких? - спросила я, и тут же богатое воображение услужливо нарисовало его величество с лицом рейфа и питающегося правой рукой, а в левой сжимающего станнер.
И не ответив на свой же вопрос, деловито обратилась к Джону:
- Спецназ вызвали?
- Уже здесь, получают вводные. Сейчас погрузимся в джампер и полетим выручать его величество.
- Я с вами! - закричала я и, как и в прошлый раз, выхватила автомат у морпеха и пушку Ронона у сатеданца.
На этот раз он расстался с ней добровольно, решив не связываться с разъяренной фанаткой. "Себе дороже", подумал Ронон, глядя на мои вечно лохматые рыжие волосы и горящие глаза. "Эта разнесет к чертовой матери все ульи вместе взятые и Майкла".
- И хто тут заказывал чертову бабушку? - позади нас послышался дребезжащий противный голос.
Я боязливо обернулась... Упасть мне не дали руки Джона Шеппарда, они удержали меня в вертикальном положении и даже погладили по голове.
Перед вратами с помелом в руке стояла самая настоящая Баба Яга. В платочке, завязанном на пиратский манер, в клыком во рту и в лаптях - она дала бы фору всем пиратам Карибского моря во главе с Джеком Воробьем.
Я посмотрела на Ронона, но тот поспешил скрыться в боковом коридоре, прихватив с собой Гарри Поттера и профессора Снейпа, якобы провести экскурсию по городу, и на ходу крикнув, что придет попозже. Потом вспомнила, что тоже поминала бабусю, но, видимо, тридевятое царство слишком далеко, вот она и припозднилась.

Космос. Джампер. В джампере - Джон Шеппард, Клим, Якут, Док, Змей, Хруст, Ронон, Леголас, непонятно откуда взявшийся Гимли и я. За джампером - Баба Яга в ступе. Мы летим спасать Арагорна.
Шеппард, с трудом выровнявший перегруженный джампер, сказал:
- Надо было парочку пассажиров посадить в ступу, а то тяжеловато летим.
- Нормально, - со знание дела разглядывая обстановку, ответила я.
- Прилетели, - послышался по рации голос Бабы Яги. - Вон они, на северо-западе тусуются.
Мы дружно посмотрели направо и вверх. Два улья кружили над маленькой планетой, как пчелы над цветком.
- У них там дискотека что ли? - Шеппард затормозил и припарковался рядом с одним из ульев.
- Что-то музыки не слышно, - подал голос Док. - Клим, вруби-ка нашу, любимую.
В космическом пространстве зазвучал саундтрек к сериалу "Спецназ" " Боби-Боба".
Ульи замерли от неожиданности.

О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю, эпи Бё-бё-бё Боби-Боба

Карино эль триамо бай-бам-бу-
Ба-ба-ба-бай бам бу...
Кончитто энтименто ля перу!
Ля пэру -ууу
Бамбучо камассэро марабу
Бу-бу-бу-марабу!
Синьщро ля тореро ки-ку-ру
-А-ля-ля-ля-ля-ля. Щи-ки-чикита чику на-ту-най!

- Ребята, дайте слова! - в наушниках прорезался возбужденный голос Майкла.
- Размечтался, - сурово произнес Клим, а Шеппард сказал:
- Давай меняться. Ты нам Арагорна, мы тебе слова и музыку.
Ненадолго установилась тишина, изредка прерываемая шепотом решавших как поступить рейфов.
- Пора мочить гадов! - сурово сказал Хруст и передернул затвор автомата.
Его молча поддержал гном Гимли, точивший в уголке дажмпера свою секиру, и Ронон, все же отобравший у меня свою пушку.
- Не надо нас мочить. - Рация ожила голосом Майки. - Мы не любим воду.
- Надо, надо умываться по утрам и вечерам, - пропел Док, у которого папа профессор.
- Мы произведем обмен, - торопливо тараторил Майкл. - Присядем на планету и обменяемся.

Минут через пятнадцать на зеленой полянке в глубине леса рядышком приземлились джампер и стрела. По соседству пристыковалась ступа с Ягой.
Я выскочила из джампера первой, злая, как черт и очень недовольная тем же обстоятельством, что и Хруст с Гимли. Мне очень хотелось рвать и метать, и побить кого-нибудь кулаками и чтобы было больно.
Майкл уже телепортировал из стрелы ошалевшего от трансофрмаций его величество Арагорна. Я подбежала к рейфу и изо всех сил пнула его ногой. Майкл взвыл, схватился за лодыжку и приготовился дать сдачи, но, взглянув на меня, тут же отбросил эту идею.
Меня оттащили от рейфа, уже сейчас и не вспомню кто, но мелькнула черная шапочка Змея и ножички Дока. Я вам припомню! У-у-у, все-таки отдают плеер с диском! О-о-о, а откуда у них телевизор и двд? И как подозрительно это все похоже на мое личное... И мой пульт со сколотым чуть-чуть краешком...
- Не отдам! - завопила я. - Мне еще "Морскую полицию" досматривать, "Возвращение Мухтара" и "Место преступления Нью-Йорк". И много чего еще!
Но меня оттеснили в сторону, под крыло Бабы Яги. Старушка участливо гладила меня по голове и шептала что-то типа "Зелень трава, удави горе, утоли печали, успокой душу".
Я отпихнула старушку и снова закричала:
- Очешуели совсем!
И резко замолчала.
- Винчестеры и компания. Изгоним демонов, уничтожим нечисть. - Знакомые голоса бальзамом пролились на мою душу.
Рядом послышался еще один голос:
- Специальный агент Гиббс, старший агент Тони Диноззо и...
- И агентМакГи, - закончила я и счастливо улыбнулась, надеясь все же, что телевизор и двд с пультом останутся в моем распоряжении, а плеер... Ну что плеер, он старенький уже, пусть Майки забирает вместе с диском с песнями.
- Агент Мак Тейлор, агент Дэнни Мессер, криминальная полиция. - И эти уже здесь. Мне совсем пора перестать думать про чтобы то ни было. Как же мы доберемся до Атлантиды? Мы же в джампер не поместимся!
Только сейчас я осознала, что мы с Бабой Ягой единственные женщины в этом большом мужском отряде. Старушке было легче, она им всем годилась в прапрабабки, а я....
Под шумок Майкл погрузил в стрелу телевизор, двд с пультом, плеер с диском и смылся от греха подальше, то есть от меня.
- "Дедал" на связи! - Голос полковника Колдвелла перекрыл нестройный гул голосов, решающих проблему доставки домой. - Мы готовы отбуксировать вас на Атлантиду.
- А давайте на Землю сразу, чего мелочиться, - сказал майор Клим Платов.

Через минуту мы всей толпой и со ступой были на "Дедале".
- Ой! - Арагорн воскликнул и спрятался за могучую спину Ронона.
- Эй, муженек, ты где пропадал?! - суровый голос красавицы Арвен мелодично и трогательно прозвучал в отсеке для истребителей. - И кто эта рыжая?
Все мужчины посмотрели на меня, мне оставалось только хлопать ресницами от удивления, а потом я спросила:
- А ты откуда здесь взялась? А про тебя даже и не думала.
- Зато я думала! Как ты считаешь: это я тебе привиделась или ты мне кажешься?
Вот этого я точно не ожидала. Видимо, вирус глубоко проник мне в организм, если уж я начала казаться героям моих любимых сериалов и фильмов. Это я еще про книги прочитанные не вспоминала.
Я схватилась за голову, думала, что это поможет мне не думать. Боже, наивная, о чем я только думала...
Голос Арвен, распекающий мужа за долгую отлучку из дворца, за отлынивание от своих королевских обязанностей и исполнения супружеского долга, раздавался уже из глубин "Дедала". Оттуда же слышался нестройный гул множества мужских голосов. Хруст, Гимли и Ронон хором выражали недовольство, что им не дали подраться.
А вдогонку кораблю звучали навязчивые слова незатейливой песенки:

О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю, эпи Бё-бё-бё Боби-Боба
Боба-боба-боба
О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю, эпи Бё-бё-бё Боби-Боба!
...Ачи-ки ту-ту лай...
О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю, эпи Бё-бё-бё Боби-Боба
Боба-боба-боба
О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю, эпи Бё-бё-бё Боби-Боба!

* * *
- Эй, ребенок, что с тобой?
Мама, мамочка! Любимая и родная! Как же мне тебя не хватало в галактике Пегас!
Стоп! В галактике Пегас?
Нет! Ура! Я дома! И телевизор на месте, и двд с пультом на своих местах.
И книжки на полках!
Упс! О чем это я.... Ой, только вот не надо все сначала...

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 14 Апреля 2010, 16:13


Награды: 36  
MIFUS Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 17:01 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
сериалосмотрительнокнижнофильмец

:D


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
MOONstone Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 17:18 | Сообщение # 33
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, класс!! Концовка - оФФФФигительная!! Лови



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Ирина Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 09:14 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MIFUS, MOONstone, спасибо! Я рада что понравился этот фик.


Награды: 36  
Тень Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:44 | Сообщение # 35
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Убойно!
Ирина, только за что опять Майкл?! Ну хоть Тодда бы побила... - так для интересу, не всё же Майки бить?

А продолжение будет?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Thorunn Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 17:03 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ириш, отличное продолжение вышло! cool


Награды: 25  
Ирина Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 18:21 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ну хоть Тодда бы побила... - так для интересу, не всё же Майки бить?

Мне уже Thorunn предлагала следующую зарисовку с побитием Тодда или кого другого.

Quote (Тень)
А продолжение будет?

Пока над этим не думала. А надо?

Thorunn, спасибо, Танюша.



Награды: 36  
Kuporos Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 21:49 | Сообщение # 38
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично, приятно читать,
Quote (Ирина)
Спецназ. Эти были в прошлый раз.

мне эти ребята нравятся!


Награды: 5  
Asgart Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:10 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
класс , как всегда отлично ! А концовка то концовка ! , писатели обзавидуются ! Вообщем держи репку ! ;) :D
Награды: 10  
Ирина Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 08:50 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
мне эти ребята нравятся!

Мне тоже. Такие не могут не нравиться. Спасибо.

Quote (Asgart)
А концовка то концовка ! , писатели обзавидуются !

Трудно всегда начинать, а заканчивать такие короткие зарисовки еще труднее. Проверено опытом.
Спасибо.


Награды: 36  
MOONstone Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 09:52 | Сообщение # 41
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Пока над этим не думала. А надо?

Странный вопрос - конечно надо!
Может в одном из рассказов не ты будешь "бредить", а о тебе? Разве не может пригрезиться красивая рыжая бестия утомлённому в боях герою??!! :D :D



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Wyvern Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:34 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 495
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хых, давай продолжение!


Реальность кусается
Награды: 19  
Ирина Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 11:44 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
Может в одном из рассказов не ты будешь "бредить", а о тебе? Разве не может пригрезиться красивая рыжая бестия утомлённому в боях герою??!!

Какое интересное предложение! Заманчиво. Надо подумать.

Wyvern, раз так требуешь, значит, тебе понравилось? Да?

*задумчиво чешу макушку* Озадачили... hmmm



Награды: 36  
MIFUS Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 18:11 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
Разве не может пригрезиться красивая рыжая бестия утомлённому в боях герою??!!

Шепарду снится интересный таки сон. Или кошмар снится Майклу... ^_^


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Brodi Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 21:43 | Сообщение # 45
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну это уже перебор, хотя нормально нравится!


Brodi
Награды: 28  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Из жизни фанатки, или Рассказ о съехавшей крыше (кроссровер)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)