19:48
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возмездие (Hurt/Comfort/Angst)
Возмездие
Al123pot Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:47 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlanta13)
Al123pot, ты это о чем? Как я помню, во второй главе Мерон попросил приготовить рентген. Ты о том, что рентгена у Дженаев быть не может? Почему ты так категоричен?

Atlanta13, я, наверное, не так выразился, у дженаев не может быть не самого устройства наподобие нашего рентгена, а самого названия рентген.
Сообщение отредактировал Al123pot - Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:47


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Atlanta13 Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 09:45 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, теперь я поняла. Да и правда - откуда? Ну что поделать, если автор так захотел. Хотя у меня всегда был вопрос - почему вся галактика, включая рейфов, говорит на английском?


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
IvaNova Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:30 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да фиг с ним, с этим ренгеном! :D Главное, что история шикарная))))) Сценаристам есть чему поучиться)

И первод на 100 баллов!

Это был конец? Или еще будет план мести Шеппарда Ниссану?)

и конечно, англо говорящие рейфы, гуаулды, Древнии и все другие рассы и народы это прелесть)))))

Сообщение отредактировал IvaNova - Понедельник, 05 Июля 2010, 15:33


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Atlanta13 Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 07:21 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, это не конец! Еще две главы, и они в бурном переводе))) Спасибо тебе огромнейшее, я тебе очень благодарна. Я хочу спросить у тебя советнасчет следующей истории: про каких героев и в каком жанре мне можно перевести?


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
IvaNova Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 09:49 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На самом деле, смотри к чему сейчас больше душа лежит. Можно что-нибудь а-ля филсовское, с мыслями и чувствами героев, можно экшн с действием, можно юмор... Думаю, Шепа стоит оставить, но не так сильно мучить. ;) А можно и наоборот) :D

http://www.sheppardweir.com/fanfics/viewstory.php?sid=1626&chapter=1

вот это фик я читала, он вроде неплох для определенного настроения. :)



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Atlanta13 Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 10:49 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
вот это фик я читала, он вроде неплох для определенного настроения.

Хочешь, чтобы я его перевела?



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
IvaNova Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 14:47 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давай)))) если нет кого другого в очереди))) :D


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 06:22 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, отлично! Я глазами пробежалась - отличный рассказ))) Спасибо за идею bukashka bukashka bukashka

Добавлено (11.07.2010, 06:22)
---------------------------------------------
Возмездие, глава XII, заключительная.

Сайрус был ужасно напуган, не способный говорить и тем более двигаться, когда странный металлический ящик взлетел в воздух, как птица, поднимаясь все выше и выше в ярко-синее небо.
Карсон видел, что мальчик находится на грани паники, и проклинал себя за то, что не додумался взять для него успокоительное. Если он не успокоится, то у Карсона будет не один, а уже два пациента, один из которых, возможно, же может быть мертв …
Медленно подойдя к мальчику, он присел рядом с ним.
- Знаешь, Сайрус, твоя планета мне кое-что напоминает. Эти земли внизу похожи на те, где я родился. Это место называется … Шотландия. – Сайрус посмотрел на него краем глаза. – Это очень красивое место, и оно много значит для меня. Там много полей. Некоторые из них – для скота, а остальные для посева … как у вас.
- Вы знаете, Джон очень хорошо распахивает поля, все хотели его помощи.
Беккет заметил проблески облегчения на лицах своих друзей.
- Правда? Да, Джон умный человек, даже очень. Скажи, Сайрус … ты можешь отсюда показать поля, которые обрабатывал Джон?
Лорн внимательно посмотрел на аккуратно распаханные поля, которые им указал мальчик. Вскоре в окне начали показываться и дома.
Карсон улыбнулся:
- О, я вижу внизу дома, Сайрус … так вот ты где живешь? – Сайрус кивнул. – Мы можем доставить тебя домой, к матери. Держу пари, она сильно беспокоиться о тебе.
Лорн включил маскировку, чтобы не напугать сельских жителей, и посадил прыгун так близко к деревне, как только смог.
Беккет заметил, как раскраснелось лицо Родни, и догадался, что его старый друг находится на грани паники. Взяв Сайруса за руку, Карсон осторожно вывел его из прыгуна, после чего они отправились в деревню. Обойдя несколько улиц, мальчик внезапно побежал. Доктор сперва не понял, в чем дело, но в следующее мгновение увидел женщину, которая плача подхватила Сайруса на руки, поглаживая его волосы.
- Спасибо вам! Спасибо, что привели домой моего сына! Но вы должны поторопиться, Джон в ужасном состоянии, он в крайнем доме, слева. Мы сделали все, что могли … но, боюсь, его время на исходе.
Беккет с тревогой достиг толстой деревянной двери белой хижины, волнуясь о том, что увидит внутри. Ему потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к тусклому, закопченному интерьеру маленькой комнаты. Вытерев пот с брови, он осторожно двинулся в глубь помещения, и. когда его глаза полностью адаптировались к темноте, он увидел старую женщину, сидящую возле лежащей фигуры на кровати … Шеппарда. Поспешив к другу, Беккет резко остановился … ощутив, как похолодело его сердце. То, что он сначала принял за красное покрывало, обернутое вокруг Шеппарда, оказалось не тканью … это было тело самого Джона.
- Какого черта? Что с ним сделал этот ублюдок?
- Это ублюдок моего мужа … его сын Нессан.
Карсон в шоке уставился на женщину.
- Да, вы правы, лекарь. Моя фамилия Коля … как и у моего сына … убитого вашим другом.
Беккет не знал, что здесь случилось, или почему эта женщина помогает Джону, но он еще жив, и если они не отвезут его домой … это уже не будет иметь значения. Быстро Карсон начал свой осмотр и сразу понял, что Джону нужно переливание крови. Он ничего не мог сделать с ужасными ранами, прежде чем вернуться на Атлантиду, но мог сказать, что они выглядят чистыми и нет никаких следов инфекции.
- Вы проделали хорошую работу, промыв его раны, но вы не могли бы мне сказать, что это за желтая мазь на его спине?
Медленно встав с кресла, старая Дженайская женщина прошла к кухонному столу. Она отыскала небольшой глиняный кувшин и протянула его доктору.
- Это целебная мазь, сделанная из местных трав. Она помогает побороть инфекции. Пожалуйста … возьмите ее. – Наблюдая за обеспокоенным лицом мужчины, обследующего бывшего заключенного, она спросила – Скажите мне. Этот человек … Шеппард, ваш друг?
Карсон поднял на нее глаза.
- Да. Но у подполковника много друзей. Он хороший человек и любит всех своих людей … больше, чем может признать.
Пожилая женщина вновь вернулась в кресло и, глядя на раненого мужчину, пыталась привести свои мысли в порядок. Ранее известные факты совсем не соответствовали тому, что она видела и слышала от больного человека, лежащего на ее кровати. Помня своего красивого сына, она признала, что за последние годы он стал далеким для нее. Акастус, мальчика, которого она любила больше жизни, стал серьезным человеком … слишком тихим … слишком скрытным. Да и друзей, которые оплакивали его смерть, было совсем немного.
В дверь постучали и, не дожидаясь ответа, в дом вошли Родни и Ронон с носилками.
- Хорошо, парни. А теперь аккуратно поднимите его. Он в стабильном состоянии, но в любой момент всё может измениться. Отнесите его в прыгун, и побыстрее … но как можно осторожнее.
с волнением наблюдая, как его друга унесли через дверь, Беккет повернулся к женщине.
- Благодарю вас за помощь. Без нее Джон уже умер бы. Уверен, что если бы не его состояние, подполковник Шеппард захотел бы поблагодарить вас лично.
Глубокие синие глаза смотрели прямо на него.
- Мне не нужна его благодарность, не сейчас … никогда. Я только хотела исправить ужасное, но я хочу, чтобы вы оставили меня … все вы … и никогда не возвращались.
Беккет кивнул, поднял свой рюкзак и пошел к выходу. Внезапно вспомнив что-то, он остановился, достал из кармана небольшой кусок ткани и положил его перед женщиной.
- Лидон попросил меня вернуть это вам.
Глядя, как невысокий коренастый человек покидает ее дом, она взяла клочок материи. В центре квадрата была единственная нашивка капрала … его первое поощрение … и снизу инициалы … А. Коля.

***

В течение длинных семи часов она и Карсон медленно и тщательно обрабатывали спину Шеппарда, восстанавливали дыхание, кожу и мышцы. Его правая ключица была сломана, повредив нервы. Тем не менее они надеялись, что несмотря на ужасную боль и длительное лечение, всё излечиться без особых проблем для Шеппарда.
Келлер видела полное гнева лицо Беккета, когда он сорвал с себя окровавленные перчатки и последовал с Джоном в комнату интенсивной терапии.
- Хотите, чтобы я подменила вас, Карсон.
Беккет обернулся и с сожалением посмотрел на усталое лицо своей милой помощницы.
- Прости, девочка, я не хотел подвергать тебя этому. Просто дай мне еще пять минут, я должен убедиться, что он стабилен.
Келлер улыбнулась.
- Все в порядке, Карсон. Для стабилизации Джона понадобиться немного больше пяти минут … кроме того, мы оба знаем, что ты хочешь просто посидеть с ним, – она вздохнула, - я все еще беспокоюсь о ранах на плече … теперь я просто буду надеяться, что мы сделали достаточно, и вскоре подполковник мобилизуется.
- Я тоже надеюсь на это. Такой активный человек, как наш подполковник, не сможет смириться с нетрудоспособностью. Так что будем мыслить позитивно.

Боль была злом, которое принимает самые различные формы.
Боль от болезни или ущерба могла разрывать тебя на куски, утащить тебя в самое глубокое уныние, заставляя кричать от муки самых смелых людей. Боль от потери друга или любимого наносила невидимые раны, глубоко внутри тебя, кровоточащие … всепоглощающие … кажется, что такие раны никогда не заживают.
Но это была другая боль, даже не совсем боль … одиночество. И Джон Шеппард, который уже трижды избежал смерти, воспринимал это тяжелее всех.
Джон был в агонии, чувствуя лишь боль, пульсирующую во всем теле, заставляющую задыхаться … Но его стеклянные глаза сфокусировались на белом стерильном потолке лазарета Атлантиса. Когда он смог уловить сильный запах антисептиков, Джон стал самым счастливым человеком … он был дома.
На лице Карсона отразилось беспокойство, когда он увидел бегущие по его щекам слезы.
- Прости, Шеппард … я не знал, что ты уже пришел в себя. Не беспокойся, сынок, - доктор взял шприц и ввел Джону успокоительное. – Это уменьшит боль.
Джон попытался улыбнуться, только вместо этого получился стон. Но лекарство начало растекаться по венам … гася огонь, погружая его снова в сон. Слезы радости … счастья быть живым … счастья быть дома, но больше всего счастья того, что он снова с друзьями, людьми, которые любят его.
Глухой стук … оу!.. снова стук … ОУ!
- Родни … какого черта, по твоему, ты делаешь … разве не видишь, что подполковник спит?
Джон вновь открыл глаза.
- Уже нет … МакКей … почему ты тыкаешь мою кровать?
Карсон поспешил проверить показания мониторов, заметив, как глаза Джона за секунду наполнились болью.
Родни выглядел сильно обеспокоенным и немного виноватым.
- Прости, Шеппард … не хотел сделать тебе больно … но ты знал, что они положили тебя на водяную кровать? Карсон … где я могу получить такую же? С моей больной спиной она просто необходима … Можно я возьму её, когда Джону она не будет нужна?
Джон и Карсон переглянулись, после чего Беккет повернулся к другу.
- Во-первых, доктор МакКей … это не водяная кровать. Это матрас с гелем, чтобы уменьшить давление на раны полковника. Во-вторых … несмотря на все твое нытье и многочисленные проверки, с твоей спиной все в порядке. Если ты правда хочешь себе водяную кровать – тогда купи сам … но перестань объяснять свои капризы с медицинской точки зрения! – Лицо Родни стало ярко-красным, он захотел запротестовать. – Но сейчас ты здесь, и полковник уже н6е спит … почему бы тебе не помочь ему?
Беккет приподнял кровать так, что Джон почти сидел.
- Подполковник, пока мы не можем поработать с твоей рукой, так как она пока должна оставаться неподвижной, чтобы плечо восстанавливалось. Однако ты можешь поработать правой кистью, но без шуток – это будет немного больно.
Родни посмотрел на бледное лицо Джона и почувствовал тревогу.
- Ты уверен, что он готов, Карсон? Может, нужно подождать пару дней …
Джон улыбнулся.
- Все в порядке, Родни … чем быстрее я начну физическую терапию … тем скорее я приду в норму. Уверен, это не должно быть хуже того. что я уже испытал.
Беккет посмотрел на своих друзей.
- Хорошо, это воодушевляет. Я должен дать тебе кое-что, от боли, перед тем как начать.
Джон немного передвинулся на кровать и сморщился от наступившей боли. Когда он снова поднял глаза, то увидел Родни. который уставился на него с явным разочарованием.
- Прости, Джон.
Джон поймал его взгляд.
- За что ты можешь извиняться, Родни … Не ты сделал это, а Коля. Но ты не сдался … все вы. Сейчас я снова дома … живой, это благодаря всем вам.
- Но посмотри на себя! Измельченный ранами … тебя пытали и расценивали хуже, чем животное за все эти месяцы. Мне следовало найти тебя раньше … вернуть тебя прежде, чем ты чуть не распрощался с жизнью.
Шеппард слегка рассмеялся.
- Ты гений, МакКей … не чудак. у меня не было передатчика, помнишь? Плюс Нессан протащил меня через половину галактики и обратно … не кори себя … я просто счастлив, что вернулся, дружище. – Джон решил задать вопрос, которого он боялся больше всего. – что случилось с Колей … Ронон убил его?
МакКей отвернулся. чтобы не видеть полные боли глаза друга.
- Он хотел… Мы все обыскали, Джон, но, если верить Терезе, Нессан ушел еще до нашего прибытия. Команда Лорна на несколько дней расположилась в деревне возле врат, в замаскированном прыгуне, и Лидон тоже предоставил нам своих шпионов, но пока ничего … кажется, что он просто испарился в воздухе.
Джон закрыл глаза, чувствуя, что его затошнило. Это действительно было несправедливо … Совсем недавно он убил садиста, который скармливал его Рейфу, затем пришел еще один, мстительнее своего брата. Он никогда не забудет последний раз, когда Нессан сорвался на него … Шеппард вздрогнул, вспоминая жгучую боль, когда ремень разрывал его спину и агонизирующий момент, когда сломалось плечо. Но несмотря на его крики, Коля продолжал и продолжал свою ожесточенную атаку, пока не решил, что с Джоном покончено. Тем не менее судьба, к счастью у этой переменчивой госпожи были другие планы, и он прошел через суровое испытание живым … не совсем целым. Нессан все еще был, где-нибудь … это угнетало. но в следующий раз, если он будет, Джон не хотел быть пойманным снова, и если они встретятся снова … пусть лучше Нессан взглянет на его спину.
Это была небольшая вещь, красный резиновый мячик в его руке. Но, когда Шеппард пытался сжать его в кулаке и почувствовал острую боль в руке, мячик упал на пол, перескочив через всю комнату.
Когда Родни пошел поднимать его, он гневно взглянул на Карсона.
- Так вот зачем тебе была нужна моя помощь. Ага, выдающийся ученый в галактике … как теперь меня нужно называть?.. Ах, да … МАЛЬЧИК ДЛЯ НОСКИ МЕЧЕЙ!
Беккет едва удержался, чтобы не показать улыбку.
- Родни, я же не могу попросить полковника самого сходить за мячом, а я, как доктор, должен следить за прогрессом. Полковник, хотите еще раз попробовать?
Прикусив губу от боли, Джон представил себе, что в руках держит лицо Коли … и некоторое время смог продержать мяч в кулаке, словно забыв о боли.
Беккет увидел, как сильно напряжен Шеппард.
- Очень хорошо, Джон. Но, думаю, на сегодня достаточно.
- Если вы не возражаете, доктор, я хотел бы попробовать пройтись.
Подняв шприц, он посмотрел на пациента.
- Боюсь, это плохая идея. Ублюдок повредил тебе хлыстом нервные окончания, и если мы потревожим их … так скоро, то мы лишь увеличим боль. – Заметив, как обескуражен Джон, он продолжил – Боюсь, Джон, ты пока на это не способен.
- Забавно …
- О, нет … я не это имел в виду … прости меня и мой большой рот.
- Серьезно, Карсон … Я не об этом. Это был не хлыст, это был ремень. Он всегда был при нем, если я не подчинялся. Очевидно он принадлежал его отцу, и Коля был очень горд тем, что «пошел по стопам папочки»
Беккет похлопал по его здоровой руке.
- Я рад, что ты мне это рассказал … это многое объясняет. мы с доктор Келлер удивлялись, почему у тебя так много увечий. Но, даю тебе слово, Джон, я приведу тебя в порядок. Сейчас, Родни, мы дадим полковнику немного отдохнуть, и если ты будешь очень, очень, очень хорошим мальчиком, ты снова можешь помочь ему. но только завтра.
- Конечно, ха –ха. Очень смешно, Карсон … снова ломаешь комедию? Что же будет следующим … рольв Комедийном Клубе?
Шеппард наблюдал, как два его два друга выходят из палаты и вздохнул. Он был обескуражен, но он знал, что не хочет сдаваться, потому что это будет значить, что Нессан победил. Нет … подполковник Джон Шеппард не может этого позволить.

Прогресс был медленным и болезненным, как и говорил Карсон, но его команда всегда была рядом, каждый помогал ему бороться с болью, ободряли его, когда он начинал думать, что жизнь никогда не будет прежней.
МакКей стал его неофициальным помощником по упражнениям и приходил каждый день. Если Родни беспокоился из-за медленного выздоровления Джона, то он никогда не показывал этого.
Ронон помогал не меньше. Джон обнаружил, что их могучий парень на самом деле очень мягкий и добрый, так как Саттеданианец поддерживал его силу и рассказывал о различных тренировках, которые они проведут, когда Джон придет в норму. Теперь он понял, почему лазарет всегда такой занятой …
Часто он просыпался от смеха и находил на своей кровати Тейлу с Торреном на руках. Обычно они приходили рано утром, потому что ребенок не хотел спать, но так же они присутствовали и на упражнениях Джона. Маленький мальчик, который только научился ходить, всегда со смехом бегал за маленьким красным мячиком и возвращал его Джону. Тейла всегда краснела от замешательства, когда Торрен кричал в палате, не желая уходить.
После длительных занятий Джон наконец заметил, что руки наконец начали нормально реагировать, примерно через месяц после спасения. Родни улыбался … Карсон чувствовал реальное облегчение, и хотя все знали, что нужно еще много времени, Джон чувствовал себя счастливым как никогда.
Как в награду … или потому что Беккет и Келлер устали от его нытья, ему разрешили покинуть лазарет. Он не вернулся к себе в комнату … потому что, если честно, Джон знал что еще не готов для этого. Он просто отправился на свой любимый балкон. Мягкий бриз ласково взъерошил ему волосы, теплые солнечные лучи заботливо коснулись его лица. Но через некоторое время за ним пришли Ронон с Беккетом и заставили сесть в инвалидную коляску. Шеппард оглядывал свой город, который словно купался в золотистом свете, с высокими изящными шпилями, возвышающиеся высоко в небе, и окончательно почувствовал себя дома.

- Что ж, мистер Вулси, вам понравилась наша тюрьма? – Первый министр был немного удивлен, когда Атлантийцы попросили согласовать их визит, но сейчас они были союзниками и торговыми партнерами – волноваться было не о чем. – Если вы хотите, я попрошу Вардена обеспечить майора Лорна новым видом наручников. Это произведет на него впечатление.
Эндас, чувствуя безысходность, кивнул своему помощнику, который через некоторое время принес Лорну комплект наручников.
Вулси улыбнулся.
- Благодарю вас, Министр … Варден Эндас. Мы можем увидеть ваш лазарет?
- Почему?.. Вы заболели? – воскликнул Эндас.
Министр гневно глянул на начальника тюрьмы.
- Конечно, мистер Вулси. У нас на Кудране есть превосходная городская больница, я уверен, что там вы найдете намного больше средств, чем в тюремном лазарете.
- Не сочтите за неуважение, но меня интересует как раз тюремная больница.
Вардену ничего не оставалось, как исполнить просьбу. Шагая к лазарету, Эндас понимал, что беспокоиться –то не нужно, ведь все под контролем. Лазарет был под присмотром Мерона, а этот парнишка уж очень любил чистоту и порядок. Открыв дверь, он в ужасе замер на месте, шокированным видом человека перед ним …
- Привет, Эндас … удивлен? Прибыв в ваш город, я захотел познакомить Мерона с другим величайшим доктором и моим другом … Карсоном Беккетом. – Вся делегация прошла в комнату. – Карсон, ты уже знаком с человеком, который спас мне жизнь … теперь здесь появился человек, который почти убил меня.
Когда краска отхлынула от лица начальника тюрьмы, Шеппард продолжил:
- О … я знаю, Эндас, не ты пропускал ток через мое тело, мучая меня снова и снова … Это был один из твоих охранников. Нет … я не могу обвинять тебя напрямую … Но это ты был более, чем счастлив, заключив невиновного человека в тюрьму за звонкие монеты, это твоим капризом было нацепить на меня эту чертову маску, оставляя меня гнить в собственном аду! И, раз мы заговорили об этом, не забывай об одной незначительной детали – когда я еще не восстановился от ран, нанесенных твоим охранником, ты передал меня в руки Коли!
Пораженный таким откровением, Министр повернулся к Вардену:
- Это правда, Эндас? Нет … ничего не говори, всё и так написано на твоем лице, - потом он обернулся обратно к Шеппарду. – Я помню вашу фотографию, полковник. и очень рад знакомству. Пожалуйста, примите мои извинения … поверьте, я ничего не знал об этом. А теперь … охрана, поместите бывшего начальника под заключение.
Шеппард улыбался, когда ошеломленного Эндаса взяли под руки и увели, но он еще не закончил:
- Мистер Вулси, Лорн, скажите, у вас была полная экскурсия?
- Что вы имеете в виду, полковник?
Джон вышел из комнаты и направился к лифту.
- Если вы спрашиваете, мистер Вулси, то очевидно я прав. Пожалуйста, все проследуете за мной … особенно ты, Карсон, это нужно увидеть.
Подождав, пока все войдут в лифт, он нажал на кнопку подвального помещения. Несколько минут Шеппард бродил по коридору, пытаясь найти место, где провел самые ужасные дни своей жизни. Когда Джон посмотрел внутрь камеры, ничуть не изменившейся, ужасные воспоминания о гнетущей, тесной маске заполонили всю его голову. Он почувствовал тошноту, головокружение, дыхание полностью перехватило, а сердце начало биться все быстрее и быстрее …
- Ты в порядке, Джон? – Карсон взял его за руку, заметив, как сильно он побледнел.
- Буду, Карсон. – Быстро ответил Джон, в глубине души понимая, что забыть о таком невозможно.
Новости об аресте Вардена разошлись быстро, потому что когда он медленно шел по тому самому коридору и видел других заключенных в масках, никто не остановил Джона, открывавшего камеры одну за другой.
- Лорн, пожалуйста, дай мне консоль управления.
Затем Джон подходил к каждому заключенному … каждому из шести … и ничего не говоря, избавлял от оков. Никто из них не двигался, слишком шокированные освобождение, но Шеппард попытался снова.
- Карсон, я не знаю, как долго они в масках, но однажды Мерон мне сказал, что они постепенно разрушают кожу. Ты можешь что-нибудь сделать?
Беккет подошел к одному из мужчин и внимательно рассмотрел маску.
- Если министр позволит взять их на Атлантиду, то я с радостью постараюсь сделать все возможное. Мерон, возможно, вы хотите помочь?
Лицо молодого доктора засияло от счастья.
Министр кивнул в одобрение.
- Мистер Вулси. Посте того, что вы … что мы сегодня увидели, я не буду вас осуждать, если вы расторгнете наш торговый договор. Но я снова повторю, что совершено ничего не знал, однако теперь все здесь измениться, обещаю вам.
- Министр, когда подполковник Шеппард сообщил мне о том, что здесь творится, я был крайне разочарован в вас. Однако, полковник был почти уверен в вашей невиновности, и вот почему мы и приготовили этот маленький сюрприз, не для развлечения, а чтобы посмотреть на вашу реакцию. Прошу прощения за эту хитрость, но в утешение скажу, что намерен сотрудничать с вами и дальше.
Шеппард вздохнул, когда два лидера закончили свою дискуссию и вместе с Карсоном и Мероном повели людей в масках на свободу …
Лорн смотрел на своего командира … все еще стоящего перед открытой камерой и глядевшим туда. Он забеспокоился о нем.
- Мы готовы идти, сэр … команда ждет вас внизу.
- Я иду, майор … просто дай мне пару минут.
Джон подождал, когда он останется совершенно один перед камерой … его камерой … где он был заключен в маску. Он вспомнил холодную сталь на своем лице … отвратительную изоляцию … потерю слуха … речи … себя.
Коля почти убил его, но это место показало ему, что есть вещи и пострашнее смерти. Сегодня он освободил других людей и понял, что надежда действительно всегда умирает последней.
Шеппард почувствовал облегчение. Когда страх, охватывавший его несколько месяцев подряд, оставил его. Его мучения, которые начались в лесу, заменила холодная сталь, затем долгие трудные дни рабства в Дженайской деревне. Даже вернувшись на Атлантиду к друзьям, он чувствовал себя подавленным, пока вновь не обрел контроль над телом несколько дней назад … теперь он был полностью свободен. Всю свою жизнь он защищал других. Но теперь он смог защитить и себя самого. Джон не испытывал неприязнь к жителям той деревни, которые никогда не понимали роль солдата, такого, как он. И, если честно, когда он ждал, пока жители простят его … он наконец-то смог простить себя.
Бросив последний взгляд, Джон повернулся и вышел из камеры … из тюрьмы … к солнечному свету. Там его ждала его команда … его друзья … его семья. Шагая к ним, он улыбался … его суровое испытание наконец-то закончилось, пришло время вернуться к нормальной жизни.

КОНЕЦ.



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 18:51 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер))) Ты молодец)))) good good good



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
IvaNova Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 13:11 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ToddPlus1 260

Прекрасный фик! Замечательный перевод!



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 15:26 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, IvaNova, спасибки! Сейчас я занята новым перводом, ждите))) thanks trio


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
IvaNova Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:25 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем с большим интересом! ;)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возмездие (Hurt/Comfort/Angst)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)