21:18
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя потеря
Последняя потеря
Karolina Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 22:52 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Ещё один кусочек главы... Супер!!!! Angal, рада что продолжила писать.



Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 23:15 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
каролина спасибо что постоянно читаешь этот бред


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 23:52 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Читать бред- моё хобби...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
PAV2807 Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 00:22 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Angal, отличное продолжение! :D Твори дальше, ждем новых серий. ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Angal Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 11:08 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо:)продолжение уже сегодня вечером еще будет:)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 12:35 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Angal)
продолжение уже сегодня вечером еще будет

Помни- ты пообещала!


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:39 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь, но мне пришлось отредактировать сообщение 59(это проодлжение где все отправляются на другую планету) вы не могли бы перечитать начало еще раз. ИЗВИНИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! :'(


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:46 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Angal)
ИЗВИНИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!

Подумаем
Лаадно, извиним! Но больше так не делай...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 18:40 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо, это первый и последний раз когда я делаю такие ошибки.... yes :(

Добавлено (23.10.2010, 18:40)
---------------------------------------------
А вот обещенное продолжение ;)

Оказалось что место, которое нашли Даниель и Шеппард с Маккеем, находится рядом с нашим с Валерием загадочным камушком.
Но когда Шеппард пришел на тоже место, где были мы с Лерой, мы удивились еще больше.
– Это то, что вы нашли? – спросил Маккей.
– Да, но больше мы ничего не заметили ,глее бы могла храниться информация об исчезновении Тунлаков… - начала я.
– А ничего больше и не должно быть! – воскликнул Маккей, - тот слабый поток энергии который я заметил исходит именно из этого места… Хотя подождите, энергия исходит из под земли.
– Наверно что-то находится под землей. Даниель ты можешь перевести, что написано на этом камне? Уже перевел, но тут ерунда какая-то написана, если только я не правильно перевел… - Даниель стал листать свой блокнотик с переводами.
– Доктор Джексон, просто скажите, что там написано, - попросила его Лера.
– Перекрутите сторону, так лучше?
- Да, не лучше, - разочаровалась Валерия, немного присмотревшись к надписи, она задумалась. – Извините, можно вашу тетрадочку?
- Мою? – удивился Даниель. – Конечно же, вашу… Даниель протянул Лере свой словарик и пригляделся к надписи. Его лицо выражало полное непонимание. – Ой, простите, я забыла объяснить… - Валерия посмотрела на Даниеля, потом на камень, потом в тетрадь. – Видите, вот эти буквы, - она указала на несколько букв, которые были непонятно написаны. - Я видела такие буквы на некоторых устройствах древних. Может это не язык азгардов, а древних?
- А что? Вполне возможно. Но как нам узнать, как перевести нам это? – задал вопрос Даниель.
– Некоторые слово из раннего языка древних я помню, но не точно. Вот, например вот это, - Валерия указала на длинное слово, - это слово переводится, как посмотреть, а вот следующее я не могу понять. – Это переводится как оборот, - произнес Маккей.
– Родни откуда такие познания? – спросила Лера.
– Ну, просто на многих устройствах древних указывается простая инструкция. Например, включить на обороте и все такое.
– Ну, тогда получается, это переводится, как смотреть на обороте? – задала вопрос Валерия.
Все пожали плечами. И стали рассматривать камень. Десять минут поиска не дали результатов.
– Мы ничего не найдем здесь! Может вы, что-то неправильно перевели или еще что-то, - начал ныть Маккей, когда Шеппард крикнул.
Все мы подошли и рассмотрели место, куда указывал Джон. В камне было странное углубление, которое подсвечивалось фиолетовым светом.
– Как ты его нашел? – начал Маккей, - я имею ввиду что я тут несколько раз проходил и ничего не видел.
– Я тоже не видел, но когда подошел поближе, мое внимание привлек свет, сказал Джон и потянулся рукой к месту углубления. Когда он соприкоснулся с камнем, камень начал вибрировать и отодвигаться в сторону. Когда процесс закончился, все молчали. Первым тишину нарушил Родни.
– Такие развитые, а строят подвалы.
– Маккей, неужели до тебя не доперло что это было построено древними миллиарды лет назад! Они не были тогда еще такими развитыми. Для них и это было великолепно, - комментировала я, - ну может спустимся?
- Хорошо ,идем… - подтвердил мои слова Шеппард.
– Интересно, а там есть пауки? – возник вопрос у Родни. – Маккей! – крикнули я и Лера.



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 20:23 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Вау, отпишусь первая! Angal, классная прода!


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Tinay Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 20:27 | Сообщение # 71
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а я вторая!!!!!СУПЕР!!!! :p :D plus1 плюсик в твою пользу!!!
Награды: 137  
lady-cat Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 08:56 | Сообщение # 72
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Angal, продолжение отличное! Молодец! Желаю тебе творческого успеха!!! ;) ;) ;)
Награды: 3  
Angal Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 09:28 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо вам всем огромное! :)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
красотка Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 20:38 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гениально!!! молодец!!! отличный фик!!! супер!!!! smile1 thanks love_stargate


«Наука и логика бессильны перед лицом парадокса»…
Награды: 0  
Angal Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 11:42 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот новый отрывочек, он конечно маленький, но хоть что-то. Возможно седня уже будет еще один отрывочек.)))

В подвале, куда мы спустились было очень темно. Когда мы включили фонарики. Мы увидели картину: это была очень большая комната, средине которой находился большой круг сделанный из камня. Даниель ни сказав, ни слова двинулся к камню, Маккей и Валерия последовали за ним, а Шеппард рассматривал помещение.
- Это не вероятно! – воскликнул Даниель.
– Что там, - спросила я, приблизившись к ним.
– На этом монументе множество надписей, множество разных фраз и все записаны на языках, некогда существовавших на Земле, - с восторгом произнесла Лера.
– А что в этом необычного? – спросил неожиданно Джон.
– Шеппард, неужели ты не понимаешь? Даже я и то понял! – сказал Маккей. Шеппард лишь недоумевая, посмотрел на него.
– Тунлаки когда то были на Земле. Мы, конечно, знали, что они и так там были, но они проживали на Земле намного больше, чем Майя и другие древнии народы Земли! – расшифровал все Дани и снова повернулся к камню и стал, что-то про себя произносить.
– Даниель может, ты просветишь нас? Что там написано? – не выдержала я.
– Тут говорится, что нужно пролить солнце на комнату, - сказала Лера.
– Ничего не понимаю… - произнес Маккей.
– Не забывайте, что все древние расы рассуждали как философы, - вставил Даниель.
– Сем, подойди сюда, - позвала меня Лера, - я не могу понять что это за слово, - она указывала на слово из английских букв(noitcelfer), но я его не знала.
– Я тоже не знаю, - ответила я, - но хотя подожди... Что если прочитать его наоборот?
- Как ты… - начал Маккей.
– Просто интуиция, - коротко улыбнувшись, ответила я.
- Идея конечно хорошая, но это слишком просто…- проговорил Даниель.
Взяв листок бумаги и ручку, он стал записывать буквы в нужном порядке. Его рука быстро двигалась по листку, оставляя за собой слово. При этом оно было на английском языке.
– Подождите, - разорвал молчание Джон, - вам не кажется странным, что это написано на английском?
- Да в этом есть, что-то странное, и действительно. Даже если бы Тунлаки были на Земле, откуда бы им знать современный английский? Ведь со временем язык меняется, – подытожила Лера.
– Давайте потом с этим разберемся? – предложил Даниель, внимательно всматриваясь в листочек, - тут написано отражение. Я не понимаю, чтобы оно могло означать.
– Кажется, у меня есть идея! – воскликнула Валерия и стала быстро копаться в своем рюкзаке. Закончив поиски, она достала маленькое зеркальце. – А что если нудно отразить солнечный свет?
Она подбежала к лестнице, которая вся был залита солнцем. Она направила зеркальце так, чтобы солнечные лучи могли бы осветить комнату. Комната вдруг вся озарилась светом. Мы стояли, и не могли понять, что происходит. Как всего лишь маленькое отражение может так хорошо осветить такую огромную комнату, как эта.
– А что там? – спросил Даниель указываю куда-то вглубь комнаты.

Сообщение отредактировал Angal - Четверг, 04 Ноября 2010, 19:26


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя потеря
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)