04:46
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Авалон
Авалон
СоюЗ Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:58 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
K@STIEL, на Авалоне, ракетных шахт то меньше, в этом пространстве и находятся врата, и джамперы с небольшим количеством стрел. И имеют собственный отсек. веть этим коряблям не нужен разгон как ф-302.
И броне техника.


Русские не сдаются
Награды: 6  
NiconNeo Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:59 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение.=) Правда у меня тоже сразу стал вопрос: откуда там врата? Зачем? Можно же выйти из гипера у ближайших врат и путешествовать ими. Потом вернуться на корабль через них.. Разве нет? У корабля все равно не будет статического адреса. Понимаю, на Атлантиде врата есть, но ведь она не корабль, а город... а в целом хорошо.


qwertyuiop
Награды: 8  
K@STIEL Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:04 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СоюЗ вот это и надо было указать в вашей новой главе (не только новую технику, но и где она располагается).


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
СоюЗ Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:06 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
NiconNeo, Врата на корабле, это же выгодно, можно свЯзываться с Базой из любой точки галактики. и пересылать что либо. былаб Энергия.:)


Русские не сдаются
Награды: 6  
german_2 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:29 | Сообщение # 35
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Сдесь помоему в любом Фанфике, есть плагиат и технологий, и сюжета, и героев.

Почему же тогда Вы присваеваете чужое себе?
Quote (СоюЗ)
В шапке действительно выразился не точно, имелось в виду, что текст принадлежит Автору, т.е. мне. а не технологии, и так далее. изменил на проще.

Да уберите вообще эту строку. В Вашем фан-фике бездумное нагромождение чужих технологий, придуманных не Вами лично. Так что и предъявлять свои права на авторство Вы не имеете права.
Награды: 53  
СоюЗ Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:11 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
В Вашем фан-фике бездумное нагромождение чужих технологий, придуманных не Вами лично. Так что и предъявлять свои права на авторство Вы не имеете права.

Да ну? не имею права?
А в Гражданском кодексе РФ прямо сказано. Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

А то что я использую наработку технологий, саму идею звездных врат. Так это разрешено, если не несет Комерческой выгоды.
где вы видете комерческую выгоду, от того что я пишу этот фик?


Русские не сдаются
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:12 | Сообщение # 37
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
СоюЗ, Я думал вы последуете нашим со SMel`ом советам. А вы ровным счетом ничего не изменили. Но да ладно, ни хотите как хотите, дело ваше.
Но мой вам последний совет.
Попросите нашу уважаемую Ярину удалить нафиг этот топик.
Затем откройте Word
Откройте там свой фик.
Прочитайте. Если что-то не понравилось меняй\удаляй\дополняй.
Изменил?
Снова читаем и снова Меняй\удаляй\дополняй.
И так до посинения.
Потом открой любую книжку. Прочитай.
Возьми другую и тоже прочитай.
Потом посмотри и сравни как написаны книжки и как твой фан фик.
Попробуй написать также как в книге.
И снова читаем и корректируем.
Вот когда ты сам себе не скажешь что твой фан-фик лучше других вот тогда и выкладывай.
Удачи! ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
СоюЗ Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:19 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Tamerlan, Учту. Как пишутся книги я знаю, но для этого нужен талант, которого у меня не наблюдается. Этот фик я уже оставлю как есть, выложу. Благо размером он не большим. и практически дописан.
А с новым поступлю как пологается.
Как говорится на ошибках учаться


Русские не сдаются
Награды: 6  
german_2 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:21 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Да ну? не имею права?

Неа. Своровали, фиг с ним. Все равно Ваша шняга никакой коммерческой выгоды Вам не принесет. Но прописывать сворованное, как лично принадлежащее Вам – это простите либо дурь, либо невменяемость Автора. Уж простите.
Награды: 53  
СоюЗ Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:22 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
german_2, Я помоему сказал, что тогда в строчке не ясно выразился.
Quote (german_2)
Неа. Своровали, фиг с ним. Все равно Ваша шняга никакой коммерческой выгоды Вам не принесет. Но прописывать сворованное, как лично принадлежащее Вам – это простите либо дурь, либо невменяемость Автора

Перечитайте предпоследний мой пост. там все обьяснино
Сообщение отредактировал СоюЗ - Среда, 15 Июня 2011, 12:23


Русские не сдаются
Награды: 6  
german_2 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:24 | Сообщение # 41
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СоюЗ, ок, принято.
Награды: 53  
СоюЗ Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:27 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 2. «Встреча»

«Год 2258, место действия станция «Вавилон», в ролях Брюс Бокслейтер, Джерри Доил, Мира Фурван…»
Александр Степанович сидел в своей каюте, в очередной раз, просматривая любимый сериал. Саня, вообще считал этот сериал лучше всех в своем жанре, ему нравились актеры, сюжет, и конечно сражения. Он частенько задавал себе один вопрос,
- Неужели мне не хватает того что происходит в жизни, происходит на этом корабле, и в очередной раз не находил ответа. Но вдруг его отвлёк вызов по рации, поставив на паузу, он ответил на вызов.
- Марченко слушает, проговорил капитан в микрофон.
- Александр Степанович, срочно пройдите на мостик.
- Сейчас буду.
*
Мостик, две минуты спустя.
*
В отличие от обычной, спокойной обстановки, на мостике царил ажиотаж. Все что-то обсуждали, переговариваясь в пол голоса.

- Что у вас? Спросил полковник, входя на мостик.
- Сэр, мы вышли из гиперпространства, радар показал тридцать два крупных, и около сотни мелких объектов. Ответил пилот.
- Хм, интересно. Юр, что они делают?
- Пока ничего Капитан, но похоже, готовятся к битве. Фиксирую накопление энергии.
- Определите размер кораблей. Отдал приказания капитан.
- Размер примерно с Материнский корабль Гоа'улдов, оружие энергетическое.- Сэр, нас засекли, несколько кораблей направляются к нам, они берут нас на прицел.
- Пилот, щиты на максимум. Ответных действий не предпринимать, пусть выстрелят первыми. Экипажу занять свои места. Раздавал указания Марченко.

Три корабля покинули строй своих сил и направились к Авалону. Корабли эти были цилиндрической формы, с W-образными массивными крыльями, темно серого цвета, по бокам были заметны отсеки для истребителей. Они чем-то напоминали гигантскую стрекозу.

- Капитан, мы получили сообщение.
- Что в нем говориться? Александр Степанович, насторожился не на шутку, первый контакт с высоко технологичной Расой и сразу в битву. Кто знает, каким оружием они обладают, на что способны.
- В нем сказано, «опасайтесь кораблей, идущих к вам» - видимо это вторая сторона прислала предупреждение, что ответить?
- Ничего, после разберемся.

Тем временем корабли вошли в зону поражения, и открыли огонь. Из под Крыльев вылетели энергетические заряды сравнимые с огнем Рейфовских орудий, только они были ярко красно цвета.

- Сэр, противник открыл огонь.
- Приготовиться к удару, маневр уклонения, ответный огонь оружием Азгардов, и Гоулдов, раздавал указания капитан.

И вот шесть зарядов ударились о щиты, корабль значительно тряхнуло, в ответ Авалон ударил по первым двум кораблям из ЛОА, два луча вонзились в противника, щиты были сбиты почти на 15 процентов. Параллельно корабль вел огонь по двум другим противникам из орудий Гоулдов.

- Командир, щиты снизились на 18 процентов, веду ответный огонь.
- Пилот продолжайте обстрел, что с основной группировкой? Спросил Марченко.
- Там бой, 19 кораблей противника, против 10, предположительно, дружественных.
- Ясно, разбираемся с этими четырьмя, и идем на выручку, мы искали союзников, похоже мы их нашли.

В течение 5 минут Авалон методично обстреливал противника, первым не выдержал корабль, в который попало сразу два Луча. Вести огонь одновременно из четырех орудий, было невозможно, так как энергетические цепи корабля были под большим напряжением, а подача еще большего количества энергии могло просто замкнуть их, и тогда корабль стал бы легкой мишенью без: оружия и щита.
Через пару минут были уничтожены еще один крейсер врага, третий попытался отойти к основной группировке, но был уничтожен выпущенными ракетами.

- Капитан, враг уничтожен, щиты на 35 процентах. Доложил пилот
- Пойдет, проложить курс к остальному противнику. – Идем на выручку. Сказал капитан с воодушевлением.

Авалон устремился к новому врагу, в гущу битвы, которая проходила не в пользу новых союзников. Из 10 их кораблей боеспособными остались лишь пять, четыре было уничтожено, один выведен из строя. Корабли противника понесли больший урон, из 19 кораблей 6 было уничтожено, два выведен из строя.

Авалон просто влетел в строй противника, посылаю заряды во все стороны, чем нанес ощутимое повреждения врагу. Но силы были не равны, еще два корабля союзников было уничтожено, щиты Земного корабля упали до 12 процентов, в то время как у противника было еще девять крейсеров. Капитан, только хотел отдать приказ на отступление, как из гиперпространства вышли 5 кораблей, которые сразу открыли огонь по противнику. Корабли поражали своими размерами. И в них было, что-то узнаваемое, что-то родное. Пилот просто не поверил радару, а когда изображение было выведено на экран, все замерли в ступоре. Первым отошел капитан,
- Пилот, мои глаза меня не обманывают? спросил капитан, пребывая еще в легком шоке.
Ответ последовал не сразу.
- Нет командир, это корабли Древних. И они на нашей стороне.


Русские не сдаются
Награды: 6  
Alecs_Shepard Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:36 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класненько!!!!!!! Просто не могу дождаться продолжения! :)
Награды: 0  
SMel Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:40 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Упреки все те же,но есть за что похвалить! это уже хорошо,наконец то неожиданный сюжетный поворот. Посмотрим как ты его раскроешь,будем надеяться на лучшее...


Награды: 23  
Stavrus Дата: Среда, 15 Июня 2011, 21:19 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение! А древние это конечно сюрприз!
Однако, почему ты настойчиво игнорируешь замечания читателей? Исправь хотябы диалоги, очень не удобно читается!!!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Авалон
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)