Вход
07:52
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
То, что будет.
ardor Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:45 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось) Давно уже читаю фики тут, но как-то воздерживался от комментариев.

Возник вопрос. Зачем, для связи с Атлантидой, телепортировать врата на орбиту? И как это они умудрились подключить к ним МНТ? Всмысле в космосе.

И еще. Огни на вратах Пегаса синие. Странно получается, они с собой земные врата забирали?
Награды: 0  
Seik Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 17:44 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Нет. Залетели на необитаемую планету в Млечном Пути и захватили по дороге. МНТ подключили так же, как и к супер-вратам. Врата телепортировали, дабы они были на Земле, хоть и мертвой Земле.

Добавлено (09.08.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Часть 2. Новая Земля.

Пустота. Лишь желтый карлик освещал планетку на окраине галактики Пегас. Рядом с Новой Землей появилось синее облачко, и из гиперпространства вышел Дедал.
- Ну вот, и от Атлантиды не так уж и далеко, – с оптимизмом произнес свои мысли вслух Колдвелл.
- Сэр, на орбите планеты находится 4 корабля класса Ха’так, – смотря на монитор перед собой, произнес Гаррис. – Также, на планете фиксируется выделение энергии. Похоже, там установлен МНТ.
- Так, – задумчиво сказал Стивен, – похоже, мы не ошиблись.
- Сэр, входящий видеосигнал, – отрапортовал Невилл.
- На экран, – отдал приказ полковник, и перед ним возникло лицо О’Нилла.
- Стивен, вы быстро. Мы не думали, что вы так скоро прилетите! – с улыбкой на лице произнес Джек. – Телепортируйтесь на базу, по координатам на планете. Буду ждать вас там.
Экран погас. Стивен задумался. После всего увиденного, он с трудом верил, что еще кто-то остался жив, но он взвесил все и решил:
- Телепортируйте меня по координатам.
Его окутало белое свечение. Мгновение - и он уже стоял в каком-то зале. Дизайн очень напоминал лантийский, да и помещение было очень похоже на брифинг-зал на Атлантиде.
- Садись, – указывая на стул рядом с собой, произнес Джек, сидящий у дальнего конца зала. В помещении было еще несколько людей, которые были незнакомы Стивену. Он узнал только генерала Лендри.
- Не думал, что вы спаслись, – смотря на всех в помещении, чуть ли не шепотом, произнес полковник.
- Мы тоже думали, что не доберемся, когда улетали, – с усмешкой ответил Джек. – Что ж, дабы сразу ответить на несколько твоих вопросов, я начну свой рассказ. Когда вы улетели, Земля начала рушиться, буквально, на глазах. Не выполнение приказов МНК и президента со стороны КЗВ было последней каплей… Короче, были выпущены атомные боеголовки. Другие страны тоже не отставали и также запустили свои заряды. Одна из ракет попала прямо в Йеллоустоун, и произошло первое, самое мощное извержение, которое породило остальные катаклизмы. Мы – бывшие сотрудники КЗВ, - тоже не сидели, сложа руки – разрабатывался план эвакуации людей на планету, которую мы нашли в части базы данных Атлантиды, которой мы распологали на Земле. МНТ у нас был, и проблем с соеденением по 8-ми шевронному адресу возникнуть не должно. Да и не возникло. Проблема была в том, чтобы собрать всех выживших в одном месте и достаточно быстро провести всех через врата. Еще забыл упомянуть о том, что проект Звездных Врат был рассекречен. Положение еще сильнее накалилось, когда по всем мировым сетям было сообщено, что выжившихждут через 2 месяца в руинах Вашингтона. Сразу же начали съезжаться люди. Всеми доступными средствами, они пытались добраться до места. В общей сложности, собралось около полутора миллиона человек. Прошло два месяца. Врата были перемещены из КЗВ в центральный парк с помощью последнего оставшегося телепортационного спутника. Врата были открыты. Первая группа, состоящая из 10-и человек, отправилась на разведку. После положительного ответа, все ринулись во врата. Порядок ели сдерживали. Врата пришлось открывать каждые 38 минут и продолжалось это около месяца. Когда прошла последняя группа, остались только я, Лендри и еще пару человек. Врата закрылись, и случайный разряд угодил в них. Скорее всего, это была вулканическая молния, но некоторые из нас подумали, что это могла быть атака Лусианского союза. Ох, они оказались правы! Врата были уничтожены - нам было нечего уже терять. Мы взяли прыгун, который стоял в том же парке, и полетели под маскировкой на орбиту. Пробрались на главный корабль, по-тихому перебили двадцать луцев. Полетели на другой корабль и так далее, почему-то Альянс думал, что много человек на хаттаках, лишнее. Глупцы! Вот так мы получили четыре Хаттака. Правда, Лендри был сильно ранен, да и мне досталось. Хорошо, что раны были не смертельные! Мы решили взять по кораблю и лететь в Пегас! Сами знаете, какие двигатели у Хаттаков! Летели мы очень долго, наверное, больше двух месяцев. Когда мы прилетели, двигатели сгорели и восстановлению не подлежали. Вот так вот… - Джек закончил повествование и вздохнул с облегчением.
Стивен сидел за столом и переваривал услышенное:
«Полтора миллиона человек. Не так уж и мало…»
Тут у Стивена возник вопрос:
- Если вы в Пегасе, почему не открыли врата на Атлантиду? Вы же знали адрес!
- Проблема в том, что врата на этой базе могут соединиться только с Землей. На остальные адреса соединение не устанавливается.
- И сколько вы уже здесь? – задал очередной вопрос Стивен.
- Около года, – не много задумавшись, ответил Джек.
- И на вас не нападали рейфы? – с удивлением спросил Колдвелл.
- Мы выяснили, что база скрыта от рейфов. Каким образом мы не знаем, но знаем точно, что они её не видят на своих сенсорах.
Повисла недолгая тишина, которою нарушил О’Нилл:
- Ну, а у вас что?
- Летели мы 2-е недели. Пару раз пришлось выходить из гиперпространства из-за проблем на Атлантиде, но мы долетели и благополучно приводнились. Первые пару месяцев были довольно веселые. МакКей нашел способ увеличить мощность лучевых орудий в 4 раза, усовершенствовал щиты и гипердвигатели, посредством новых данных из базы Атлантиды. Рейфы готовят масштабную атаку на Атлантиду, но мы тоже не стоим на месте. Чудом нашли верфь древних, на которой сейчас строится 2 корабля класса BC-305 - Юпитер и Земля. Война с рейфами идет довольно успешно. Новые орудия сильно помогают, а гипердвигатели позволяют очень быстро достигать цели. Событий особых не произошло, разве, что Келлер с МакКеем пожинились. Был праздник.
Тут в зал зашел какой-то мужчина и что-то сказал на ухо О’Ниллу, тот сразу встал и произнес:
- Стивен, тебе нужно на свой корабль. Готовтесь к атаке рейфов. Сенсоры дальнего действия засекли множество ульев, направляющиеся сюда. Точное количество не известно. Мы вам поможем.
Колдвелл нажал кнопку на своей рации и приказал телепортировать себя на мостик. В следующее мнгновение он уже сидел в своем кресле. Корабль был полностью готов к бою. Они ждали. Прошло несколько минут, в строй прилетели 4 Хаттака, один их которых пилотировал Джек.
- Фиксирую гиперпространственные окна! – громко отрапортовал Гаррис.
В космосе начали появлятся множество голубых облачков и из них начали выходить ульи и крейсеры…



Сообщение отредактировал Seik - Среда, 10 Августа 2011, 04:40


Награды: 19  
gsdu2 Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 18:06 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начало любопытное, пишите еще.
Небольшое замечание:
Quote (Seik)
собралось около полутора миллиона человек...Врата пришлось открывать каждые 38 минут и продолжалось это около 3-х часов без передышки


Считаем: 1 500 000 / 180 минут = 8333,(3) человек в минуту проходят через врата. Многовато :)
Награды: 6  
Seik Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 18:10 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не много не рассчитал. Подправил. Ушло на месяц больше.)
Сообщение отредактировал Seik - Вторник, 09 Августа 2011, 18:18


Награды: 19  
MEDVED101 Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:50 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
откуда рейфы то взялись?
база же скрыта
и почему бы им не связаться с другими вратами в галактике а оттуда с атлантидой?
недодумались за год?

Добавлено (09.08.2011, 23:50)
---------------------------------------------
и еще бэта не помешает
есть пару опечаток
а так доже очень неплохо
Сообщение отредактировал MEDVED101 - Вторник, 09 Августа 2011, 23:51


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
wolverine Дата: Среда, 10 Августа 2011, 00:42 | Сообщение # 21
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
любопытно! и весьма хорошо написано. но есть немного замечания
Quote (Seik)
Они заблокировали соеденение с вратами Атлантиды. Мы не знаем, как эти врата определяют, что соединение устанавливается именно с Атлантидой

Quote (Seik)
база скрыта от рейфов. Каким образом мы не знаем, но знаем точно, что они её не видят на своих сенсорах.

почему то слишком много чего непонятного надеюсь в дальнейшем все разъясниться. еще
Quote (MEDVED101)
и почему бы им не связаться с другими вратами в галактике а оттуда с атлантидой?

согласен это ляп! :p
а так все хорошо продолжайте!
Награды: 10  
Seik Дата: Среда, 10 Августа 2011, 01:06 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Наверное.)
Рейфы обнаружили их из за того, что у них корабль был в соседней системе и он обнаружил Дедал.


Награды: 19  
PAV2807 Дата: Среда, 10 Августа 2011, 01:14 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, хрошее продолжение, весьма интригующее..! :)
Но, нежна бета. Не совсем ясно, почему все таки рейфы обнаружили базу? Вы ведь писали, что она скрыт и сенсоры кораблей рейфов её не видят! Могу предположить, что отделившаяся часть Альтеран создали устройство фазового смещения, вспомните прибор Мерлина(Мирдина), с помощью которого Сем Картер спрятала целую деревню от корабля Орай!
И еще вопрос, Вы описываете создателей этой базы своего рода отступников-древних, так они живы иработают с землянами или я не прав?
Короче, немного нестыковок и можно добавить еще что нибудь интересное, типа нахождения крейсера класса аврора на поверхности планеты(вспомните серию ЗВА, когда Асурас взорвался... выжил 1 корабль, под командыванием Репли-Веер(репликатора с сознанием Веер), там они пытались вознестись, но нгичего хорошего нге вышло...
Ловите за труды respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
MEDVED101 Дата: Среда, 10 Августа 2011, 14:32 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот теперь все ок
больше ляпов не заметил))
классно


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 10 Августа 2011, 15:51 | Сообщение # 25
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Ребята, Бета, конечно, по возможности и исправляет ляпы, но это не ее профиль. Для этого нужна гамма. ;) В конце концов, автор нам разъяснит, как же рейфы нашли их, в следующей главе и все тут! ;)


Награды: 113  
Seik Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 17:01 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Часть 3. Обнаружение

Ульи и крейсеры продолжали выходить из гиперпространства, казалось, нескончаемым потоком. Стивен, как и пилоты четырех хаттаков, наблюдал за этим и ждал, что будет дальше. Конечно, было понятно, что они прилетели развязать битву, но, кто знает… Неожиданно, поток кораблей закончился.
- Из гиперпространства вышли 12 ульев и 14 крейсеров! Они открывают огонь! – отрапортовал помощник.
- Щиты на максимум! Маневр уклонения! Приготовить батареи! Огонь из всех рельсовых орудий! – Стивен отдавал приказы, которые быстро исполнялись. Дедал сразу же ринулся в сторону, в момент, когда его окутал голубоватый купол. С корпуса начали стрелять рельсовые орудия. Хаттаки тоже не ждали, и открыли огонь по кораблям противника. Оранжевые пучки энергии летали среди голубых и врезались в ульи и крейсеры. Внезапно, на удивление всех, два хаттака выпустили по голубому лучику. Ясно было, что это ЛОА, но не было времени выяснять подробности. 2 улья уже взорвались, захватив с собой 5 крейсеров.
- ЛОА готовы! – отрапортовал Гаррис.
- Огонь по целям! – сразу же отдал приказ Стивен. Из Дедала вышли 4 голубых луча, каждая «пара» соединилась в одно целое и, через мгновение, оба луча пронзили по улью, как горячий нож - масло.
«Какое замечательное усовершенствование ЛОА» - подумал Колдвелл, глядя на результат выстрела. Дедал продолжал летать вокруг ульев, обстреливая их рельсовыми орудиями. Вот еще четверочка лучей вышла из земного крейсера, попарно соединившись, врезались в другие корабли противника. Уже было уничтожено 7 ульев и 10 крейсеров. Неожиданно, еще один выстрел из корабельных орудий рейфов попал по щиту Дедала, это, конечно, был не первый, зато, на удивление, мощнее остальных.
- Щиты 40%! – произнес Невилл.
- Все, хватит тянуть! Добьем их! Режим атаки дронами! Огонь по всем целям! – произнес Стивен, как по инструкции, которую дал ему Родни перед отлетом. Свет на Дедале сразу же везде потух. Корабль остановился носом к ульям и из его левого ангара начали выходить оранжево-голубоватые огоньки, причем, в достаточно большом количестве. Эта «стая» пронзила все ульи и крейсеры по очереди, и разделились по группам. Видно было, что уже все корабли разваливались, а 3 крейсера взорвались. Эти группы врезались в цели и уничтожали их, добивая корабли противника. Когда все было кончено, освещение на Дедале включилось. Ангар дронов закрылся. В космосе летали только Дедал, четыре сильно потрепанных хаттака и обломки ульев и крейсеров.
- Доложить о повреждениях, - произнес Стивен. На его лице виднелась доля удивления. Он еще никогда не атаковал этой установкой и был поражен тем, насколько «грамотно» справилась она с кораблями рейфов.
- Щиты 37%, 1 отсек изолирован, гипердвигатели повреждены – требуется ремонт, - отрапортовал Гаррис, спустя несколько секунд.
- Выйти на орбиту Новой Земли и начать ремонт двигателей, - отдал приказ полковник и встал с кресла. Он подошел в «лобовому стеклу» и смотрел на остатки ульев и крейсеров.
- Сэр, генерал О’Нилл на связи, - отозвал Стивена сержант. Стивен нажал на рацию в ухе и, тут же, услышал голос Джека:
- И с такой огневой мощью вы еще сомневаетесь, что выиграете битву?
- Генерал, вы не знаете, сколько, предположительно, кораблей летит на Атлантиду.
- И сколько же?
- Мы точно не знаем, но около двухсот ульев.
У Джона, стоящего за пультом Хаттака, отвисла челюсть. Он думал, что будет достаточно кораблей, но что бы столько!
- И вы думаете, что с помощью шести кораблей отобьете всю атаку? – удивленно спросил Джек.
- Нет, но без боя мы не сдадимся, - ответил Стивен.
- А почему бы вам просто не улететь на другую планету? – задал вопрос генерал.
- После последней, не очень большой битвы, мы не успели поднять щиты, и один заряд попал точно в энергоканал, отвечающий за подачу энергии на двигатели. Ремонт идет, но мы не успеваем.
Дедал вылетел на орбиту Новой Земли и все начали ремонт корабля.
- Мы можем связаться с Атлантидой? – спросил у сержанта Стивен.
- Да сэр, установить связь? – ответил Гаррис.
- Конечно.
Минутное ожидание - и сержант отрапортовал:
- Связь установлена, вывожу вам на рацию.
Сразу же после этого, в рации Колдвелла появился голос Вулси:
- Полковник, как дела?
- Была небольшая битва, нужен ремонт гипердвигателей. Будем готовы через 30 минут, - ответил в рацию Стивен, попутно рассказав, что тут происходило и про всех спасшихся землян.
- Как будете готовы, летите на верфь. Координаты передали. Мы узнали, что туда летят ульи. 12 штук. Поможете продержаться до того момента, как новые корабли будут готовы. А это случиться только через 4 минуты, после примерного выхода ульев. Потом Земля и Юпитер помогут. Так же хочу заметить, что Одиссей и Аполлон вам составят компанию.
- Понял, - сказал Стивен и отключил связь. 30 минут шли долго. Стивен думал о предстоящей битве, но ему повезло, что самое сложное будет длиться 4 минуты. Он представлял образ новых кораблей - ему приходили разные образы, но остановиться на одном он так и не смог. Никто кроме МакКея, Картер, Зеленки и еще одного новенького не знает, как будут выглядеть Земля и Юпитер. Они разработали все на них, а новенький, по словам МакКея, разработал красивый дизайн, позволяющий кораблю очень хорошо маневрировать.
- Гипердвигатели готовы, - отрапортовал, спустя некоторое время, сержант.
- Курс на верфь древних! – отдал приказ Стивен, и, через несколько секунд, корабль скрылся в синеве гиперпространства.


Награды: 19  
Stavrus Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 18:48 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестно пулучается, и как то всё складно, наивно! Не понятен такой момент:
Quote (Seik)
Поможете продержаться до того момента, как новые корабли будут готовы. А это случиться только через 4 минуты, после примерного выхода ульев. Потом Земля и Юпитер помогут.

Это чтоже получается, вот имеем мы 2 корабля обсолютно не на что не способных, а череч 4(!!!) минуты, БАХ и оба корабля готовы рватся в бой?! Как то странно получается! <_<
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 19:50 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, отличное продолжение, красиво описано сражение))) :) Дроны весьма эффективны оказались, только кто ими управлял?
С рейфами Дедал расправился давольно красиво... Похоже, дальше будет крупная заварушка))) >( ;) Интересно, как будут выглядеть Земля и Юпитер ? :o Хотелось бы увидеть...
Короче, прода впечатляет, пишите продолжение! :) УВас здорово получается и ловите за труды respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
mentat Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 19:55 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Четко! Сражение интересно описано. Только почему они сразу дроны не заюзали?
Надеюсь, новые корабли будут выглядеть смешно, или абсурдно ;)


Награды: 14  
Seik Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 22:03 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
то чтоже получается, вот имеем мы 2 корабля обсолютно не на что не способных, а череч 4(!!!) минуты, БАХ и оба корабля готовы рватся в бой?!

Разработка кораблей была начата 3 года назад. Постройка год назад. Она уже ведется достаточно долгое время и по иронии судьбы, рейфы будут эти корабли тестировать :)
Quote (PAV2807)
Дроны весьма эффективны оказались, только кто ими управлял?

Компьютер.
Quote (mentat)
Только почему они сразу дроны не заюзали?

Так как восстановление запаса требует достаточно много энергии, они используются только, если состояние щитов опускается ниже 40-50% и при условии, что залп справится.


Награды: 19  
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа
МИНИ-ЧАТ:)