03:42
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
StarGate: Point Of View
mentat Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это тот самый проэкт... Надеюсь кому-то это понравится. :)

Название: StarGate: Point Of View
Автор: mentat
Рейтинг: PG-13
Жанр: action (+crossover +point of view +Missing scene :) )
Размер: Планируется 5/10/20 серий, в зависимости от реакции читателей :)
Аннотация: Действия происходят начиная с 14 серии 2-го сезона SG-1, и до 18 серии 3-го сезона. Вроде бы немного, но именно в это время за пределами земли действовали Специальные Отряды по краже внеземных технологий.
Мы видим эти события глазами Гарри, Мэри, Арнольда и Фивера из отряда SR-1.
:D Приятного чтения.

синопсисы-анонсы (1)
синопсисы-анонсы (2)

Описание персонажей (Осторожно! Есть споилеры!)
(Осторожно!) Краткое содержание сериала (Осторожно! Супер-споилеры) полностью раскрыт сюжет

Оглавление:

Сезон 1:


Сезон 2:
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:03


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 02:05 | Сообщение # 136
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то добрался до сайта)
Интересная серия, мне понравилось)
Интересно, откуда у рейфов щиты?


Награды: 5  
Forever_man Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:41 | Сообщение # 137
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень-очень-очень запутанный фанфик. Не смог всё осилить. Автору +1 за старания.
Награды: 1  
mentat Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 17:41 | Сообщение # 138
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо... Ладно, это уже третий комментарий про запутанность... Давайте разберемся. Попробую прояснить сюжет.
1 сезон, серии 1-10: здесь все просто. Команда посещает разные миры, пытается похищать важные для Земли технологии. Попутно выясняют, что есть адреса недоступные с Земли и посещают их, как обычные команды SG. Один раз они знакомяться с преступником Бэджером с развитой планеты. Один раз они нашли корабль город древних в млечке и "отломали" от него центральный шпиль, на котором улетели. Один раз попадают к пиратам в плен, где им помогает говорящий хомяк. Хомяк помогает им также покинуть корабль неизвестных пришельцев и становиться почти частью команды. В конце-концов, они летят на корабле древних на планету без врат и застряют там с поломкой.
Все серии, кроме трех, построены на базе известных фантастических произведений (Визитеры, Светлячек, Космос далекие уголки, Спектр, Экспедиция в преисподню и Звездный десант). 8 серия - "супер 8", 9 серия - "район 9" :)
1 сезон, серии 11-20: здесь опять таки, все элементарно. Азгард Поки помогает спасает их с планеты, но угоняет корабль. После этого продолжаются обычные серии. Один раз Гарри попадает в плен, и чтобы его спасти команда идет к Бэджеру, и угоняет его корабль, на котором обнаруживаеться механик - девочка Мила. Потом с Фивером случилась беда, и он погиб, выясняется что он не совсем человеком был. Там история, конечно, запутанная, но к общему сюжету почти никакого отношения не имеет. Наконец, в последней серии сезона команда + Мила + Перси пытаются ограбить азгардов, встречают Поки, и все вместе попадают в плен.
все серии кроме трех основаны на известной фантастике (Пол секретный материальчик, Half-life, опять Светлячек, Пастырь, Звезды холодные игрушки, Падающее небо и сильно переделанный Жук в муравейнике).
2 сезон. Здесь все несколько сложнее. Цитации чужих произведений меньше, сюжета больше. Первые две серии команда в плену у азгардов, но сбегает, и попадает в другую галактику. В галактику Пегас, к друзьям Поки - Ванирам, также известным как темные азгарды. Но только выясняется, что действие происходит в альтернативной временной линии и азгардов на базе уже нет - планета умирает. Там их посещает раненый Поки из будущего, сообщает о большой опасности для двух галактик и умирает от раны. Команда разделяется. Арнольд, Поки и Перси попадают на Атос, который в этой временной линии оказался приютом для беженцев. Они узнают про машину древних для солнечного расчета, которая позволит перемещаться во времени. Но там засели рейфы. Арнольд и Поки нападают на их клан и отвлекают, тем временем, Гарри, Мэри и Мила догоняют их и команда воссоединяется. Они помагают эвакуировать Сатеду, потому что на них напали силы Великой Угрозы (это те самые борги из серии "другой дедал", в этой временной линии они всех терроризируют). Здесь Гарри знакомится с Ронаном.
Далее команда проникает на солнечную базу древних и перемещаеться во времени. Они перемещаються в далекое прошлое и навещают тогда еще развитую цивилизацию кочевников (они еще не стали кочевниками, и называются Плейторо). Там Мила учит их собирать гипердвигатели, в обмен на помощь будущего военного флота в будущем. Через недельку к ним присоединяются Арнольд и Мэри, которые на одну серию застряли в далеком будущем.
Потом команда возвращается почти в свое время - а точнее чуть позже, в то время, когда экспедиция уже пришла в Атлантиду, но с землей еще не связались (середина первого сезона ЗВА).
Вот здесь момент, который, возможно, еще не все поняли. Это - уже та временная линия, котораяя в сериале. Настоящая. И здесь, разумеется, борги не так активны. А почему - это мы узнаем из предпоследней серии. То есть - Сатеда рагромлена рейфами, Ронон - беглец; Атозианцы уведены Атлантийцами с планеты; Кочевники летают на кораблях и т.д. и т.п.
Тут команда находит корабль Баала. Кто не понял - Баал разместил на этом корабле шпиона-говорящего-хомяка. И когда SG-1 раскрошили корабль, подведя слишком близко к черной дыре - Азгарды их телепортировали, а анаэробный хомяк повел корабль назад, прямо в руки Баалу (кусок меньшей массы должен был получить импульс от черной дыра после поломки). Баал починил корабль и отправился (или, скорее всего, его клон отправился) за технологиями древних в Пегас. Там оБаал и команда встретились. Команда его обманула, потом он команду, так что герои успели обменять Милу на хорошо знающего галактику Дункана и вернулись за Баалом. Баал ставит условие - ограбить азгардов-Ваниров, забрать знания древних. Команда справилась, и попутно спасла ваниров от Великой Угрозы, и попутно узнала где находится этот самый корабль угрозы. После этого они слетали на Олезию за топливом, а потом Баала убивает мстительный квенид (кто не понял - это самоназвание расы говорящих хомяков). Потом они начинают преследовать корабль Угрозы (боргов) и корабль заразился энергетической формой жизни по имени Лепреа. Вот... Пока и все.


Награды: 14  
gsdu2 Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:28 | Сообщение # 139
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Забавно. Вот понимания временных линий, пожалуй, и не хватало. Спс.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:15
Награды: 6  
mentat Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 09:40 | Сообщение # 140
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Внял здравому смыслу. Спасибо, gsdu2.
PPS прода не скоро. Я резко поменял порядок серий... Теперь трудно писать стало. Мысли разбегаются... Да и времени нет. Но недельки через три уже финал будет.

Добавлено (29 Февраль 2012, 21:42)
---------------------------------------------
Извиняюсь, длинные перерывы стал делать... Просто времени нет. Надеюсь, на выходных осилю две главы, чтобыдогнать график...
Серия 18. По приказу короля
- Так, признавайся, Поки! – крикнул Гарри, когда они ступили на борт корабля.
- Что случилось? – поинтересовалась Мэри. Дункан плавно поднял корабль воздух.
- У Поки есть стиратель памяти, - объяснил Арнольд.
- Вот именно! – подтвердил Поки и помахал медальоном перед носом у Гарри. – И если вы не прекратите меня донимать, то я сотру вам память, и вы забудете, что у меня есть стиратель памяти, - Поки закрепил синевато серый овал на поясе. Арнольд слегка приподнял бровь и посмотрел на медальон. Мэри кивнула, подкралась к Поки сзади и вытащила стиратель, пока азгард продолжал объяснятся с Гарри. В последний момент Поки все же заметил кражу и схватил Мэри за руку. Мэри ловко бросила стиратель Арнольду, тот передал его Гарри. Гарри положил прибор в рюкзак.
- Не отдадим, пока не расскажешь всю правду, - сказал Нельсон.
- Ну ладно… - проворчал Поки. – Слушайте…
* * *
Серое кольцо врат вяло закрутилось и булькнуло синей пленкой на фоне белесого неба. На сырую землю ступили четверо путешественников.
- Когда вернусь на Землю – прибью Мэйбурна, - сказал Гарри. – У меня был контракт на четко сформулированные задания… Про проверку левых адресов ничего не было… Ведь не было, да? – с сомнением уточнил он у Арнольда.
- Гарри, это всего десяток планет… И скоро это закончится, - ответил Арнольд, делая обычные тесты атмосферы и магнитного поля.
- Когда мне контракт дадут? Я до сих пор никак не прохожу в официальных документах, - сказал Фивер… -
- Кто такой Фивер? – перебил Дункан.
- Не важно, один тип из их команды… Ты мешаешь развитию сюжета, - ответил Поки.
- Погоди, а что это была за миссия? – спросил Арнольд. – Планета не доступная с земли? Там еще холодно так, верно?
- Да, мы там были прямо перед тем, как к Гарри жирный паразит прицепился, - напомнила Мэри.
- Можно я продолжу? – раздраженно произнес Поки.
Итак, команда исследовала окрестности, превозмогая холод и промозглую сырость. Они дошли до края обрыва и посмотрели вниз. Под ними раскинулся большой город, огражденный высокой каменной стеной, с высокой крепостью в центре. В бинокль можно было разглядеть развевающиеся флаги грязно-фиолетовых цветов.
- Думаете, здесь есть технологии? – с сомнением спросила Мэри. И никто не замечал неприметную тень в густом кустарнике, тихо наблюдавшую за ними… -
- Стоп что? – прервал Нельсон. – Ты следил за нами? И мы тебя не заметили? Мы, профессионалы по скрытности? Тебя там не было.
- Ну, может и приврал кое-где… Но я уверен что так оно и было.
- Начни с того места, где ты и правда нас видел, - предложил Арнольд.
- Хм… Ну тогда – вы уже проникли в город. Вас заметили горожане.
Мощный источник энергии где-то в замке привлек внимание команды, и они пытались незаметно прокрасться внутрь, через дверь для прислуги. К несчастью, Арнольд уронил старую вешалку, и стража схватила команду – всех, кроме Мэри, которая успела стащить где-то одежду и прикинуться служанкой. Там их было так много, что никто и не заметил одну лишнюю. Итак, команда была вынуждена предстать перед королем. Король в тот тяжкий для государства час был занят своими немаловажными делами, потому Гарри и остальным пришлось просидеть пару часов в казематах.
Наконец, дошла очередь и до неожиданных гостей королевства. Стражники подошли к ним и услышали обрывки разговора:
- Мы должны быть на два яруса ниже, - сказал Хэтч.
- Я не могу к вам пройти, там толпа стражников! – раздражено ответил искаженный рацией голос Мэри. – Выбирайтесь сами. Я лучше попытаюсь найти источник энергии и то, что он питает.
- Попробуй… - начал Хэтч и быстро спрятал рацию в одежде. Тюремный надсмотрщик зашел в камеру, обыскал Арнольда и отнял рацию. Затем проделал тоже самое с Гарри и Фивером в соседних камерах, и всех троих повели в приемную залу.
Обычных горожан тут приводили к королю просто так, но Гарри подавал знаки своим сообщникам, и один из сопровождавших их стражников это заметил – им всем плотно связали руки и привязали к одной веревке. В таком не подобающем виде они предстали перед королем, и Гарри обратился к нему с еще более непочтительными речами:
- Ах ты чертов мерзавец! – выражая своим лицом крайнюю степень негодования и возмущения…
- Дай угадаю! – перебил Дункан расказчика. – Королем был ты?
- Зачем заспоилерил? – расстроился Поки.
- Мы уже все догадались, Поки, - сказала Мэри. – Продолжай.
- Итак, я рассказал Гарри и остальным о том, как решил отдохнуть от бесконечных странствий, зажить нормальной жизнью, погрузившись в размышления о вселенной и жизни… И как раз так совпало, что у меня сломался корабль. Доблестный Неммерен был спрятан в лесу и я пошел в город, где во мне сразу признали высшее существо и посадили на трон. А еще я, конечно, извинился и в знак примирения приказал развязать пленников и пригласил их за стол.
Они много ели, пили, и вспоминали былые геройские времена, когда они сражались бок о бок с жуткими чудищами на просторах чужих миров…
- Поки! – воскликнул Гарри. – Ты все от начала до конца придумал, или только этот момент?
- Ну, ты тогда плюнул в меня и подрался со стражей. А потом я болтал про былые геройские времена, а вы сидели за столом и боялись прикоснуться к еде. Наверное, боялись, что она отравлена, - уточнил Поки.
- Интересно, и почему мы так думали? – изобразил удивление Арнольд.
- Ну не надо изверга из меня делать! – сощурился Поки. – Я вам четверым жизнь спас, а вы, сидя со мной за одним столом даже не сообщили о присутствии Мэри в замке, - сказал азгард и сделал паузу.
- И чем это для тебя обернулось? – спросил Арнольд, поняв, что Поки ожидает подобного вопроса.
- А, теперь вам интересно! – продолжил Поки. – А тогда вас никак не интересовала моя судьба. Я выделил вам комнаты, разрешил уходить или оставаться – на ваш выбор. Я был самым гостеприимным хозяином замка, до тех пор, пока не услышал треск и стихающий гул, а свет в главном зале погас. Кто-то, - тут Поки с осуждением посмотрел на Мэри, - вырубил генератор. И отключил силовое поле, защищавшее замок, город и окрестности…
- Раз мы нормально пробрались в город, то даже врата были внутри твоего купола. То есть у тебя был генератор, который способен питать гигантское силовое поле, покрывающее несколько километров вокруг замка? – восхитился Арнольд.
- И еще люстру в главном зале! – Поки явно считал что супер-генератор поддерживающий еще и пару лампочек намного круче просто супер-генератора.
- А мне вот больше интересно, чего ты так перепугался? – спросил Гарри. – Гоаулдам вряд ли было до тебя дело… Зачем тебе щит?
- А вот теперь мы плавно подходим к самому главному, - кивнул Поки. – Я тут же начал собирать вещи и попросил вас помочь вынести кое-какой хлам – два сундука с золотом и ящик драгоценных камней. Пообещал даже в долю взять, так нет же! Для Гарри и его команды оказалось чрезвычайно важным забрать генератор поля и источник энергии. И команда задержала меня, чтобы я помог безопасно отсоединить ключевые элементы… Я знал, что надо спешить, но Гарри не оставил мне выбора, приставив пистолет к голове. Я даже не успел покинуть замок, когда в город ворвался гонец. Он спрыгнул с практически загнанной лошади и во всеуслышание объявил о том, что король Поки – самозванец.
- А вот это уже неожиданно, - приподнял брови Арнольд.
- Зная его натуру… - покачал головой Гарри. – Спорим, я даже не удивился?
- Гарри, ты даже сейчас удивился, - сказал Поки. – А уж сколько шуму в тот раз поднял… Когда тебе пришлось моим ребятам под ноги стрелять… Ведь все стражники начали ловить самозванца и его друзей. Мы сбежали из замка. К сожалению, и мои и ваши трофеи пришлось оставить, но через крепостную стену мы прорвались. Тут то я и рассказал свою настоящую историю… Ту, что вы услышите прямо сейчас.
Когда я прилетел на планету, король Гетрим ушел в военный поход со своей дружиной. Я немного переделал один из приборов древних на корабле и накрыл всю округу силовым щитом, непроходимым для местных. Сначала генератор щита был возле врат, но потом я немного расширил поле и накрыл им весь город. Заявившись туда, я исцелил двух больных предсказал затмение и бла-бла-бла. Короче – я сразу завоевал доверие горожан, убедил их, что король умер и получил корону. А потом уже перенес потихоньку генератор и батарейки для него в свой новый замок…
- Меня даже в этой истории что-то смущает… Люди не заметили, что ты… Не человек? – спросил Арнольд.
- Какой расизм… - закатил глаза Поки. – Понятия «пришелец из космоса» у них нет. Так что они считали меня некрасивым человеком.
- Уродливым человеком, - поправил Гарри.
- И что? – улыбнулся Поки. – Народу такое нравится. Всех королей так выбирают.
- Например? – удивилась Мэри.
- Ричард третий был горбуном, - привел аргумент Поки.
- Это не одно и тоже… - сказал Гарри и засмеялся.
- Может, послушаем Поки? Он тут закончить историю пытается, - напомнила Мэри.
- Спасибо, Мэри. И вот, и вот… И вот через некоторое непродолжительное время, вернувшись из удачного похода, король обнаружил, что не может вернуться в свою столицу. Он долго бил мечом невидимую преграду, потом показал ей кольцо с гербом и приказал открыть проход. Потом тридцать три солдата срубили большое дерево, изготовили таран и пытались пробить щит. Они довольно долго бились об стенку, и меня ждали королевские дела. Поэтому я установил камеры на деревьях и пошел в замок. Когда я прибыл и сел за монитор – королевской дружины уже не было. На следующий день меня порадовал придворный маг, по совместительству – советник короля. Он пришел к барьеру, печально посмотрел и ушел. Потом король прислал двух гонцов к щиту. Они привязали несколько колокольчиков к длинной ветке и прислонили ее к щиту. Как я понял – один должен был скакать в город, другой – к королю. Потом долгое время было спокойно… Если не считать, что я один раз прикололся и отключил поле на две секунды – колокольчики зазвенели, гонец понесся во весь опор и врезался в барьер прямо на лошади. Еще один раз к барьеру пришли два чудака в сверкающих доспехах, но не думаю, что их прислал король.
Единственное, что могло навредить моей беззаботной жизни – это крот, знающий что-то об электричестве, - Поки опять укоризненно посмотрел на Мэри.
- Ну, прости меня, прости… - сказала она с улыбкой.
- Уже простил. Гарри хотел сдать меня королю, но ты уговорила его помочь мне. Мы пошли к вратам, и даже встретили по дороге возвращающуюся дружину короля. Ну как, встретили… Мы спрятались, а они мимо проходили. Королю хватило ума понять, откуда мы пришли, и он оставил нескольких людей в засаде у врат. На подходе к звездным вратам в нас начали стрелять какие-то очень меткие лучники… И даже почти попали. Мы свернули, и посетили сломанный корабль древних. Там у меня был небольшой склад оружия. Гарри… Выбежал с громкими криками и расстрелял деревья, чем безумно напугал аборигенов. Тогда я предложил вам идти со мной. Вы мне реально понравились, ребята… Но времени на уговоры не было, а я вам сболтнул много чего лишнего… Даже адрес планеты, где собирался прятаться. Поэтому я стер вам память и свалил. Вы ушли с планеты, убежденные в том, что впустую мерзли полдня, и не нашли на планете никаких следов цивилизации.
- Интересная история… Но я все равно не верю, что это правда, - сказал Гарри. – Вот, к примеру, как тебе удалось…
- Извините, - тихонько перебил мягкий голос корабля. – Обнаружен корабль, поблизости от точки выхода из гиперпространства.
- Спасибо, Лепреа, - мигом собрался с мыслями Гарри и поспешил к пульту.
конец

Добавлено (04 Март 2012, 14:19)
---------------------------------------------
Серия 19. Водяной
Лучики света пробивались сквозь толщу мутной воды и тонкое зеленоватое стекло, слабо освещая крошечную камеру на дне. В камере был пригодный для дыхания воздух. Этим воздухом размеренно дышал пригодный для воздуха человек.
Лежа на полу этой камеры можно было отчетливо слышать тихий свист, плавно переходящий в нарастающий шум: «шшшшшшшшшшшааааааааааааааааааааааАарнлд!»
Арнольд проснулся, открыл глаза и резко вскочил на ноги. Комната была сделана из зеленого материалы. От одной стены до другой пять шагов – настоящая камера. Углы сильно закруглены. Первым делом Арнольд внимательно обследовал стены, чтобы понять, где находиться выход или вход. Но выхода из этого помещения не было – только гигантский аквариум над головой, со странно вогнутым дном. Арнольд подпрыгнул и изо всей силы стукнул в это дно. Стекло не поддалось. Приглядевшись, Арнольд увидел слабые тени, где-то в воде и ему даже почудился мелькнувший на мгновение хвост крупного обитателя аквариума. Тени немного покрутились в нескольких метрах от Арнольда и удалились куда-то вверх.
* * *
- Ничего критичного… - буркнул Поки.
- Ничего критичного? – заорал взбешенный Гарри. – Мы потеряли члена моей команды!
- Ну я же в этом не виноват… - оправдывался Поки.
- Нет, в том-то и дело, что виноват! – возразил Нельсон.
- Ну да! Лепреа еле успел вырулить и зацепил неизвестный корабль, пришельцы открыли огонь, Дункан не сразу заметил разрыв магнитных реле, Мэри включила импульс, не проверив уровень энергии, ты нас послал все это чинить, когда оно сломалось - а виноват, значит, я? – начал злиться Поки.
- Ты не заметил, что они нас преследуют. А когда ты заметил их гиперокно, ты даже не предупредил Арнольда. Я до последнего момента смотрел на два скафандра и даже не подозревали, чего это ты вдруг побежал назад! Ты бросил товарища!
- Я кричал. Просто в вакууме звук не распространяется. А рацию я как-то позабыл включить, я же был в панике!
- Позабыл про рацию… - передразнил Гарри. - А где теперь Арнольд?
- Между прочим, если кто-то убегает, можно догадаться последовать за ним!
- Мы думали - ты свихнулся, - отрезал Гарри.
- Прекратите ругаться, - спокойным голосом сказала Мэри. – Нам нужно придумать, как вытащить Арнольда.
* * *
«Что же случилось? – попытался вспомнить Арнольд. – Помнб как чинили реле. Поки оттолкнулся и быстро пополз по общивке обратно… Гарри взволнованно спросил, что у нас происходит… Спрашивал, куда понесся Поки. Потом наконец-то включилась рация Поки. Что же он кричал… Ах-да. Непрерывное: «БежимБежимБежим! Корабль!», потом закричал Гарри, я увидел его испуганное лицо через лобовое стекло… Он смотрел на что-то за мной. Я обернулся. И что там было?» – Хэтч еще немного напряг память и вспомнил очертания гигантского корабля, который вышел из гиперпространства и подрезал их. Потом он вспомнил белый силовой луч, вцепившийся в его руки и ноги, парализовавший все движения, и медленно оттаскивающий его все дальше и дальше от ставшего почти родным корабля. «А где мой скафандр?» - вспомнил вдруг Арнольд. Он только сейчас обратил внимание на свою одежду – на нем не было ничего, кроме безразмерного белого плаща, который напоминал одновременно больничный халат и плащ-палатку. Обувь тоже была – башмаки из тяжелой бесцветной резины. Арнольд еще раз подпрыгнул и ударил в стекло. Затем снял башмаки и одежду, привязал к рукаву обувь и начал раскручивать. Разогнав снаряд, он еще раз стукнул по стеклу. Затем еще раз, и еще раз.
На стекле не появилось ни одной трещинки. Зато две тени вернулись из верхних слоев и стали медленно приближаться. Сперва Арнольд принял их за акул, затем за морских коров, но потом силуэты стали более четкими, и Хэтч понял, что таких существ на земле не водится – это было крупное животное, похожее на ламантина, но с длинными семипалыми руками, острым плавником на спине и четко выделенной головой. Еще через мгновение Арнольд разглядел их лица. Теперь они не казались животными – Арнольд увидел разум в их глазах, увидел осмысленный взгляд. Существа зависли в нескольких сантиметрах над стеклом медленно покачивали хвостом.
- Стекло выдерживает массу пяти тысяч тонн воды, - произнес чей-то голос, и Арнольд не смог понять, откуда он исходил. – Бессмысленно пытаться сломать его таким способом. Кроме того, без твоего скафандра тебя раздавит масса воды.
- Так верните мне мой скафандр! – ответил Арнольд. Через несколько секунд существо завыло, и голос продолжил:
- Тебе некуда плыть. Это единственная камера с воздухом на корабле. Мы живем в воде.
«Значит, я все еще на корабле, - подумал Арнольд. – Причем на корабле, заполненном водой.»
- Кто вы? – спросил Арнольд вслух. – И почему так медленно отвечаете?
- Мы ксенди. Задержка из-за переводчика.
«Ясно… Значит этот вой – это и есть их речь. Риторика тут поможет…»
- Зачем вы схватили меня?
- Ты вторгся на нашу территорию. Атаковал наш корабль, - ответил переводчик через несколько секунд. – Ты пленник.
- Я этого не делал. Я всего лишь чинил свой корабль.
- А перед этим твой корабль атаковал нас, - переводчик не передавал никаких интонаций, но Арнольду показалось, что они вовсе не злые и даже говорят соглашаясь.
- Мы не могли знать, что вылетим прямо на ваш корабль. Наши сенсоры не могут точно дислоцировать объекты в космосе из гиперпространства.
- Тогда зачем вы вообще пришли в наш космос?
- Мы не знали, что эта территория кому-то принадлежит. Мы всего лишь преследуем своих врагов, чтобы защитить свой народ.
- Вы считаете нас врагами своего народа? – уточнил голос.
- Нет… Чертов переводчик… Наши враги – Великая Угроза. Они уничтожают города, страны, иногда даже целые планеты по всей галактике. Мы преследуем их корабль, хоть мы и не знаем точно, куда он направлялся. Мы были вовсе не уверены, что корабль пролетал здесь, и мы хотели убедиться в этом. Поискать следы разрушений в этой системе. Если бы мы нашли их, мы бы поняли, что идем в правильном направлении, и продолжили бы свой путь. Если нет, мы бы вернулись и…
- Я понял мысль, - перебило существо. Арнольд сразу замер. «Как давно он сказал это?» - думал он, - «Не слишком ли много я рассказываю? Может, он подумает, что я считаю их глупыми? А может, они заодно с киборгами?»
- Мы не уверены насчет твоей судьбы. Мы посовещаемся с другими, - промычал другой инопланетянин и оба уплыли вверх.
* * *
- Они опять догнали нас… - сообщила Мэри.
- Двигатели? – спросил Гарри.
- Сдохли. Опять нужен внешний ремонт… - ответил Поки.
- Попытайся развернуть корабль... Направить лазер на днище в сторону противника…
- Они ничего не предпринимают, - сказал Дункан. - Просто зависли в вакууме и ждут чего-то. Даже луч свой не включают. Что будем делать?
- Ждать, - ответил Гарри. – У нас и вариантов особо нет… А что за технология луча?
- Похоже на луч ноксов. Но наш радар не может дать достаточно точных… Ой, - осекся Дункан.
- Прокололся, - вздохнул Гарри, поднял зет и выстрелил в него.
- Что ты сделал? – поразилась Мэри.
- Это Баал. Я заподозрил еще тогда, когда Поки свою историю рассказывал. Удивительное безразличие к деталям. Плюс сноровка в обращении с кораблем гоаулдов. Баал напоследок успел перебраться к нашему товарищу кочевнику.
* * *
- Что вы решили? – спросил Арнольд, едва завидев размытые силуэты существ наверху. Теперь их было двое, но Арнольд не был уверен, что это те же самые.
- Ничего, - коротко булькнул в ответ один из них – более крупный с виду.
- Мы не решили ничего, но считаем, что ты должен поговорить со своей стороной, - пояснил второй и переводчик отключился – они общались друг с другом. В оригинале их свистящее мычание походило на однородный шум, поэтому Арнольд даже не пытался расшифровать их язык. Затем один из них небрежно прикоснулся рукой к стене и переводчик снова включился:
- Мы попытаемся связаться с твоим кораблем и ты скажешь им, что… - В этот момент корабль сильно тряхнуло, так что Арнольд повалился на пол. Оба инопланетянина быстро всплыли вверх и скрылись из виду, а переводчик все еще заканчивал фразу: - … мы не вернем пленника и им нужно немедленно покинуть наш сектор.
* * *
- Что происходит? – спросил Гарри.
- Из гиперпространства вышел еще один корабль, - ответил Поки. – Это Великая Угроза. Они атакуют наших преследователей.
- Прекрасно… Разверни корабль, чтобы можно было посмотреть. Так... Подождем. Один корабль будет уничтожен. Второй ослабнет. Идеально, - сказал довольный собой Гарри.
- Вообще-то мы в любом случае в проигрыше. Либо уничтожат корабль с Арнольдом на борту… - сказала Мэри. – Либо уничтожат корабль угрозы. Тогда мы никогда не найдем другие их корабли.
- Что приоритетнее? – спросил Поки. Мэри укоризненно посмотрела на него. Через лобовое стекло было видно, как один из истребителей киборгов пробил корабль, и оттуда вырвался пенистый фонтан, тут же застывший блестящей коркой. – Нет, я серьезно. Мы же не уверены, что Арнольд еще жив…
- Заткнись, - сказал Гарри. – Атакуем корабль Угрозы. Надо найти где у них импульсные двигатели и повредить их. Но не зацепить гипердрайв – тогда они уйдут из системы, и мы сможем договориться за Арнольда… Ты как думаешь, где у них двигатели? – обратился он к Дункану, который лежал на скамье и был плотно к ней привязан.
- Я же ни разу вас не подвел… Жизни спасал… И все равно вы мне не доверяете? – спросил Баал.
- Ты нас обманул. Так где двигатели?
- Но я же хороший… Я всегда помогаю, чем могу. Даже сейчас я готов помочь, только вот в двигателях я не разбираюсь…
- А Дункан разбирается. Вылезай из него, быстро! Или убъем обоих, – приказал Гарри.
- Нет. Я просто спрошу у него…Так… Так, так… У них под бампером светится. Скорее всего – гиперионные двигатели. Палить по ним бессмысленно, тем более рядом должен быть гипер… Но основную жилу Дункан бы расположил чуть правее. Если развяжешь руку, я покажу, - Баал покосился на корбль противника.
- Лепреа? Ты слышал его? – спросил Гарри, садясь в кресло пилота. – Будь готов включить лазер по моей команде…
* * *
- Нас атаковали те, кого вы называете великой угрозой, - произнес переводчик.
- Вот видите… Мы угадали место, просто ошиблись со временем… Поймите, мы не хотим зла. А вот эти ребята очень даже хотят сделать что-то плохое…
- Нет нужды убеждать нас. Ваши друзья уже атакуют их. Поэтому мы сочли вас меньшим злом. Мы отпускаем вас. Ну ты везучий парень, - впервые, в голосе появились интонации. Инопланетяне опять уплыли. – Я тут уже седьмой год парюсь.
- Так ты… Человек? – поразился Хэтч.
- Да. В соседней камере сижу. Они меня не убили, потому что я их язык быстро выучил. Нас-то они понимают, а воспроизводить речь не умеют. Ты откуда, брат?
- Издалека я… Ты кочевник? – задал еще один вопрос Хэтч.
- Да. Ты тоже, из наших, что ли?
- Можно и так сказать… Я попробую тебя вытащить. Попробую договориться. Может, полетишь с нами.
- Не стоит, брат. Мой корабль не успел уйти. Они его уничтожили. Просто бросили на солнце своим лучем. Целый поколенческий корабль… Не стоило нам сюда соваться… Сколько людей на твоем?
- Немного. Я на грузовом летаю… - ответил Арнольд. – Они возвращаются.
- Вижу. Говорит, уже отправили твоим сообщение. Предлагает сделку: они отпускают тебя и твой корабль, - существо совсем по человечески закивало. – Но в обмен на это вы должны гарантировать, что те пришельцы больше не вернуться.
- Мы согласны, - кивнул Арнольд водяному.
- Корабль Угрозы прыгнул в гиперпространство. Ваши технологии не могут их обнаружить, поэтому они сами дислоцировали точку выхода и отправили на ваш корабль. Так у вас будет больше шансов их догнать и остановить. Удачи.
Пол под Арнольдом стал мягким, а затем и вовсе жидким. Он провалился в точно такую же по размерам комнату, где лежал его скафандр.
конец
Потерялся интерес к фику... Совсем комментов нет...

Добавлено (22 Апрель 2012, 12:38)
---------------------------------------------
Я не пойму... За 2 месяца ни одного комента... Никому не интересно, чем все закончится?

Добавлено (29 Апрель 2012, 09:40)
---------------------------------------------
Последняя попытка реанимировать фик...
Серия 20. Проникновение
Обед в гиперпространстве ничем не отличался от пикника на природе, но Гарри всегда считал, что есть в гипертоннеле вкуснее, и пища усваивается лучше. И когда они все устроились в уголке пообедать, Гарри не преминул поделиться своим наблюдением. Арнольд тут же заявил, что это чепуха, но Мэри сказала, что это можно списать на успокаивающий вид синих потоков за бортом корабля. Затянулся вялый и неспешный спор, который внезапно прервал Персиваль:
- Почему ты не поручаешь мне никаких важных заданий? – спросил он у Гарри. – Я ведь все еще член команды, или как?
- Ну, кораблем управлять ты не можешь, данные читать с экранов тоже… - пробормотал Нельсон с набитым ртом. Немного подумав, он проглотил кусок высушенной и переработанной свинины и добавил: - Хотя есть у меня для тебя задание… Оно очень важное.
- Я готов, - тут же напрягся Перси.
- Пойди покорми Баала, - сказал Гарри. Баала они хранили в бывшей комнате с кольцами. Точнее, они хранили там связанного Дункана, а в его теле сидел Баал. Перси отнесся к заданию ответственно, и без промедлений отправился к пленнику.
Команда, тем временем, закончила прием пищи и проверила все приборы. До выхода из гиперпространственного прыжка по координатам водяных пришельцев оставалось всего несколько минут.
- Осталось одиннадцать минут, - сказал Арнольд. – Может, ввести обратный отсчет, или что-то вроде того?
- А может, лучше делом займемся? – ответил Поки. – Как будем действовать? Предлагаю взять на абордаж… - сказал азгард с энтузиазмом и его рука потянулась за дробовиком.
- Плохой план, Поки, - остановил его Гарри. – Мое предложение чуть похитрее. Нам надо заставить их много стрелять. Тогда по перераспределению энергии выясним, где у них склад с ракетами и пальнем туда из большой пушки. Они потеряют патроны и получат серьезные повреждения, полетят домой на дозаправку и пит-стоп. А мы в режиме невидимости прицепимся к их корпусу и воспользуемся их гиперокном. Так мы проникнем на их базу.
- А что мы будем делать у них на базе? – спросила Мэри.
- Дальше импровизация, - пожал плечами Гарри.
- Хорошо, но пусть моя идея будет планом «Б», - попросил Поки и зарядил дробовик.
- Договорились, - кивнул Гарри.
- Выходим из гипера! – крикнул Арнольд, и мигом оказался у руля. Всех немного дернуло, и синяя завеса за иллюминаторами сменилась картиной звездного неба. – Они отреагировали на наше появление! Гарри, они нас видят!
- Переходи в режим невидимости! – приказал Гарри. Арнольд посмотрел на него, как на идиота.
- Мы и так в режиме невидимости, но они нас видят. Это не стартрек, Гарри!
- По-моему, они выпустили истребители, - заметила Мэри, которая сидела у радара.
- Как они нас заметили? – спросил Гарри у Хэтча, наклонившись над ним и пялясь в экран через плечо.
- Поки! – переадресовал вопрос Арнольд.
- Мне откуда знать! – фыркнул Поки.
- Обратись к библиотеке древних, - напомнил Арнольд, разворачивая корабль, чтобы увернуться от первых вражеских снарядов.
- Дифракция на границе ионных потоков поля маскировки. Попробуй скрыться за их двигателями, - Поки подошел и перехватил управление. – Там есть синяя зона сенсоров, где побочные фотоны не попадают в окно алетионосного тангажа… В нижней части зоны мы окажемся позади их двигателя… - Поки ловко повел корабль на таран, обошел корабль Угрозы и резким рывком вывел корабль назад и развернул. – Вот. Теперь их собственные двигатели производят больше помех чем мы. Сейчас они нас потеряли, и истребители получат приказ возвращаться.
И действительно – всего через десять минут лодочки киборгов втянулись в корабль-порт и команда расслабилась.
- Постарайся удерживать нас в этой зоне, Поки, не отставай от корабля - сказал Гарри. – Но если они откроют окно – нам придется приблизиться и они нас заметят.
- У нас все еще есть план «Б», начальник, - напомнил азгард, внимательно наблюдавший за всеми маневрами киборгов.
* * *
- Только бы они не прыгнули в гиперпространство прямо сейчас… - сказал Арнольд. Они с Гарри надевали замечательные скафандры азгардов. Команда сошлась на неком промежуточном плане между «А» и «Б», в котором двое из них отправятся на корабль противника в скафандрах и выведут из строя оружие.
- Вы уже придумали, как спрятать корабль в гиперпространстве? – спросил Гарри, имея ввиду Арнольда и Поки.
- Пока нет. Но Поки отлично маневрирует. Крадется за киборгами как кошка. Думаю, он продержится.
- Арни, а что случится, если мы не успеем сломать систему управления оружием?
- До попадания в «Джека»? Или до выхода из гиперпространства?
- И такое возможно? – забеспокоился Гарри. Его уверенность в успехе операции таяла на глазах.
- Да, слушай, я понимаю, тебе как командиру тяжело принимать такие решения, но это самое лучшее, что мы придумали. И еще, я вот подумал… Хоть у нас всего два скафандра, мы можем взять третьего. Причем профессионального диверсанта.
- Он такой профессионал, что… А, к черту. Веселее вечеринка будет. Персиваль!
* * *
- Корабль открыл гиперокно! – закричал Поки. – Иду на сближение!
Золотистый грузовичок гоаулдов подкатил к огромному кораблю Великой Угрозы, дважды чиркнул по обшивке, перекувыркнулся (Поки выругался) и прочно прицепился к корпусу. Но из иллюминаторов команда не смогла увидеть этот танец кораблей, только вращающийся черный космос с тусклыми звездами. Зато, как только корабли соприкоснулись, они услышали звуки – на корабле киборгов подняли тревогу.
Вместе, большой корабль и незапланированный пассажир прошли гиперокно, и их охватила синяя муть гиперполя. Поки тут же отсоединил «Джека» и попытался отлететь подальше.
- Их двигатели вырублены. Значит помех нет. И значит зоны невидимости тоже нет…
- Тише, тише… - крикнул Арнольд. Он уже полностью запаковался в скафандр, кроме шлема, который был в его руках. - Ты же сейчас выйдешь из их гиперполя, и нас выкинет в обычное пространство. Держись поближе к их кораблю.
- Если я буду держаться ближе, нас подстрелят, - ответил Поки. И как только он это сказал, киборги начали стрелять с основного корабля.
«Наверное, они не выпустят истребители в гиперпространстве – сочтут это опасным» - подумал Арнольд, а вслух сказал: - Мы пошли, Поки, подтолкни нас. – И посадил Персиваля себе на плечо.
Нельсон и Хэтч закрыли заслонки между отсеками и открыли внешний шлюз. Поки начал разгонять корабль боком, крабиком, и резко за тормозил неподалеку от корабля Угрозы. В этот момент десантники оттолкнулись ногами и на полной скорости вылетели по направлению к врагу.
Перси слетел с плеча Арнольда, и он пушистым комочком летел в полуметре за ним.
- Гарри, возьми Перси мне не дотянуться! – сказал Хэтч по встроенной в скафандр рации.
- А зачем? Он далеко не улетит… Нас же с одной скоростью выкинуло.
- Его размажет по обшивке корабля. Наши скафандры защищены от перегрузки, - объяснил Арнольд таким тоном, словно говорил с ребенком. Гарри потянулся и подобрал маленького товарища.
- Долго нам так лететь? – поинтересовался Гарри, потому что крейсер, казалось, вообще не приближался.
- Долго. Поки уклонился от выстрела и выкинул нас чуть раньше времени, будем надеяться, что они продержатся.
Гарри скрестил пальцы в толстой перчатке и показал Арнольду.
* * *
- Мэри, где они? – разумеется, Поки говорил о лучеплазменных ракетах, которыми их обильно поливали из корабля.
Мэри сидела у радара и диктовала координаты.
- Привет, ребятки. Как дела? – спросил голос Гарри из рации. Вы пропали из виду.
- Очень тяжело. Мы сейчас прямо перед их кораблем, и у них с этой стороны куча пушек. Уклоняюсь почти вслепую.
- Поки, они выпустили что-то большое! Похоже, зарядили ридиевую пушку! – крикнула Мэри. – Столкновение через двадцать секунд!
- Сделай Сумасшедшего Ивана, Поки! – закричал Гарри, и Поки резко развернул корабль…
* * *
- «Сделай Сумасшедшего Ивана, Поки»… - передразнил Поки, сидя в карцере линейного крейсера Великой Угрозы Восэйта.
- Прекрати Поки, его даже не было с нами в рубке. Ты должен был сам думать… Мне тоже не нравиться, что мы попались но…
- А мне гораздо больше не нравиться, что нас посадили вместе с этим, - Поки посмотрел на Баала, и тот жутковато улыбнулся.
Выбраться из этой камеры не представлялось никакой возможности – ровные металлические стены без единой зацепки, словно вырезанные из цельного куска метала – только широкие плинтусы были приделаны позже, но тоже довольно прочно. Единственным выходом была решетка, через которую они попали внутрь, но прутья были толщиной сантиметра четыре, и сделаны из нержавейки.
- Ну, надеюсь, Гарри и Арнольд быстро нас найдут, - сказала Мэри.
Через несколько минут послышались тяжелые синхронные шаги киборгов, звонко разносившиеся по коридору. Где-то неподалеку открылась дверь, и прутья в камере напротив них поднялись. Четверо киборгов подошли к камере и швырнули туда Гарри и Арнольда – они все еще были в скафандрах, но Безмолвные Стражи выдрали из гнезд все приборы и забрали ботинки и шлемы.
Прутья снова встали на место и киборги ушли. Арнольд заметил Мэри и Поки и смущенно пожал плечами.
- Такие дела… - сказал Гарри.
конец



Награды: 14  
Forever_man Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:22 | Сообщение # 141
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, неплохой фик :)
Сообщение отредактировал Forever_man - Среда, 02 Мая 2012, 15:23
Награды: 1  
gsdu2 Дата: Среда, 02 Мая 2012, 17:10 | Сообщение # 142
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, весьма неплохо.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Среда, 02 Мая 2012, 17:14
Награды: 6  
mentat Дата: Среда, 02 Мая 2012, 23:02 | Сообщение # 143
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, ну так... Другое же дело! Комментируем, комментируем...
Серия 21. Время
Два человека в официальной одежде у входа, клетка со встроенным силовым полем… Впрочем – сейчас поле было выключено. Внутри находилось назначенное для полноценного расследования официальное лицо, и она допрашивала немного не выспавшегося обитателя камеры. Лицо его было усталым и не выспавшимся, но в глазах горели озорные огоньки, лишь немного потускневшие от досады. Голос его был ясным и звонким, такой, будто он всю жизнь проводил лекции и презентации.
- …Тогда я сел обратно во врат-судно и совершил нелегальный путешествие в прошлое на сто девятнадцать лет… Серьезно, Мелия, это так необходимо? – спросил он. – Я повторяю это «нелегальное путешествие» уже в сотый раз. У меня эти слова в горле застряют… - преступник улыбнулся собеседнику и театрально покряхтел.
- Если я не проведу допрос как следует, Морос тебя тут еще два месяца продержит. Давай придерживаться протокола. Итак, Янус, зачем вам понадобилось четыре кристалла Белистиса?
- Я как раз к этому подхожу… Дело в том, что я проводил эксперимент с перераспределением океана Лиггсума в темпоральном поле. Как раз вовремя этого скачка.
- На сто девятнадцать лет? – уточнила девушка.
- Именно.
- И для этого понадобилось четыре кристалла?
- Нет, для этого нужно было три. Четвертый как резервный, я использовал его в молекулярном ассемблере. Я создал каменные дольмены с пророчествами и установил на планете, где случайно узнал будущее.
- И ты потратил энергию целого кристалла, чтобы собирать камни с надписями из молекул? – сурово посмотрела на него Мелия.
- И еще я собрал бутербродик… Каюсь… Но я был голодным и…
- Янус ты мог хотя бы попытаться найти оправдание своим поступкам… Путешествия во времени воспрещены!
Дверь тихонько открылась и оба повернулись на звук. В дверях стоял сам Морос.
- Планы изменились, Мелия оставь нас, - сказал Морус, и Мелия поспешила покинуть камеру. Высший советник проводил ее взглядом и обратился к Янусу: - Ты обещаешь вести себя академично и не нарушать правила, если я тебя выпущу прямо сейчас?
- У нас кризис?
- У нас кризис.
* * *
Они с Моросом торопливо шагали по коридору и обсуждали ситуацию с еще двумя советниками – их имен Янус не знал, а использовать ментальные способности для выяснения личных данных считалось крайне неэтичным.
- Помните ту станцию для расчета солнечных вспышек, Янус? – спросил один из них.
- Мы построили ее, заметив необычную активацию врат на этой планете… - напомнил Морос.
- Да, да. Я был там пару раз, проверял синхронизацию в кораблях… Что-то случилось?
- Сигнал привлекший наше внимание, повторился. И нам удалось полностью его засечь и записать. Его отправили через десять тысяч лет, четыре месяца и семь дней от этого момента.
- Что там сказано? – спросил Янус, заинтересовавшись.
- Что всей галактике грозит опасность со стороны расы киборгов «Великой Угрозы». Отправитель представился нашим потомком с Терры.
- Нам нужно срочно вернутся на солнечную станцию…
- Ни за что! – воскликнул Морос. – Я не позволю вам покинуть Атлантис в такое время. Вы наведете на нас рейфов… Даже речи быть не может, нет. Станция солнечного расчета полностью эвакуирована, и неподалеку от этой планеты зафиксирована активность рейфов.
- Если там никого нет, то кто засек сигнал? – спросил Янус, и приготовился спорить.
- Данные принесла последняя группа. Наши врата больше не откроются в эту сторону. Либо решайте проблемы отсюда, либо возвращайтесь в камеру.
- Меня нельзя сажать. Наши потомки могли бы и сами справиться с проблемой, но им нужен действительно хороший специалист…
- Как можно быть таким самодовольным, - поразился Морос. – А ведь в твоих документах кто-то написал, что ты годен к вознесению… Куда катится этот мир? Решить проблему до нашего исхода, - сказал советник и скрылся в транспортере.
- Это я взломал систему и вписал про вознесение, - подмигнул Янус коллегам. - Не прошел экзамен по самоконтролю… Ладно, покажите мне оригинал записи. Поищем фантомные элементы.
* * *
- Великая Угроза… Сколько ненужного пафоса в этих словах… Как вы думаете, кто бы мог себя так назвать? – спросил один из советников. Его, как выяснилось, звали Апполон.
- Ну, многие цивилизации конструировали свое самоназвание по такому же принципу, - ответил Янус, вводя в компьютер новые данные о полученном сигнале. – Например, Эйлатты, или Минбарцы, или Пфичрюндракка.
- Ты ведь сам придумал последнее, ведь так? – вспомнив уроки ксенодидации, спросил Апполон.
- Да… Но это не важно. Посмотри, что я нашел, - Янус показал на нарочито неправильную модуляцию сигнала на мониторе. – Здесь есть спрятанная часть сообщения, спрятанная от лишних глаз…
- Но мы ее тоже прочитать не можем. Тут нужен ключ, - усомнился Апполон.
- Это просто. Ключ - это дата событие, которая уже известна нам, и еще не забыто ими – например, дата старта компьютера на солнечной станции… Когда это произошло?
- Янус ты и правда умен… Это было сто четыре года назад…
- Точнее… В ключе должно быть больше символов. Сколько дней разницы?
- Еще пятьдесят четыре дня, - мигом сориентировался советник.
- Так, вносим в компьютер… Здесь зашифрованы траектории кораблей вторжения! Применим наши системы модуляции… Ой… - Янус увидел набор координат и замолчал.
- Что такое? – забеспокоился Апполон.
- Проект «Безмолвный Страж». Заброшен лет двадцать назад. Я сам там кое-что делал… Мы усилили интеллект местных с помощью имплантированных в мозг машин. Они тут же продолжили себя модифицировать. И некоторые из них сумели построить космический корабль и улетели. Проект сразу закрыли и оставили их в покое, но на всякий случай отследили их корабль. Координаты их нового дома совпадают с вероятными координатами базы «Угрозы» по результатам моделирования.
- Нужно сообщить Моросу, - вскочил советник.
- Ну да. Конечно, - с сарказмом протянул Янус. – Вспомни как было с рейфами. Тоже сначала… Сообщили наверх. Потом бюрократический аппарат, решение об атаке… А численность рефов, тем временем, неконтролируемо росла…
- Тогда своими силами? – с надеждой спросил Апполон. – Возьмем свободный транспорт и взорвем их солнце?
- Тоже не годится, хотя это и веселее. Нам ведь нужно обойти парадоксы времени. Смотри, допустим мы сейчас уничтожим угрозу. Тогда в будущем никто не отправит в прошлое сигнал, и в следующей временной линии киборги выживут. Бесконечная петля во времени вызовет стягивание темпоральных вероятностей… - Янус вывел на экран компьютера несколько своих уравнений для наглядной демонстрации. – В итоге получаем стремитульно уменьшающуюся вероятность существования нашей реальности. Мы все умрем, либо окажемся в мире, где не получали никакого сигнала. Это очень серьезно. Нужен куда более хитрый ход… Хмм…
Янус погрузился в раздумья, и уже через несколько минут кричал «Есть идея» и ликовал.
* * *
- Вы разобрались с проблемой? – спросил Морос.
- В процессе, - ответил Янус. На этот раз с ним сидел второй советник – Либарокус.
- Поскорее. У нас новый кризис по твоей части. На твоем мерзком корабле с машиной времени прилетела дама из будущего. Двое ее товарищей погибли, и она вот-вот очнется. Поговори с ней, выясни все… И, пожалуйста, Янус, будь серьезен. Не позорь нас перед низкоразвитыми цивилизациями…
- Будет сделано, - кивнул Янус.
- Кстати, где Аполлон? – спросил напоследок Морос.
- Вот, это, я полагаю, он, - ответил Янус, услышав звук открытия врат двумя ярусами выше.
- Он что, покинул базу через врата? – разозлился Морос. – Нарушил прямой приказ?
- Чуть-чуть, - ответил конструктор и провел рукой вдоль стены. Оттуда выехала переговорная панель, и он спросил: - Центральная, как все прошло?
- Все как и планировалось, - ответил Апполон через переговорное устройство. – Робот внедрился в их систему и засел в главном компьютере. Вы уверены, что они сообразят?
- Я надеюсь. Это единственный способ, - ответил Янус.
* * *
Много-много лет, и еще пару дней спустя.
- Так, у меня появился план, - сказал Гарри. Остальные вяло пошевелились, давая понять что они слушают. – Нас привезут на их родную планету, и будут переводить из корабельной камеры в другую, стационарную. Мы сбежим, найдем снаряжение и разнесем все…
- Или нас убьют, - буркнул Арнольд, насупившись где-то в углу.
- Новый план - когда подойдет охранник я плюну ему в лицо. Слюна вызовет короткое замыкание и у него слетит мозг.
- Гарри, это киборг а не робот… - Ответил Хэтч.
- И что? – не понял Гарри. Арнольд возвел глаза к серому потолку.
- Иногда ты даже меня поражаешь, Гарри, - сказала Мэри.
- Но я все равно попробую… - Нельсона прервал скрип двери. «Кто-то приближается… - подумал он. – Только почему не слышно их тяжелых шагов, только какое-то тихое перебирание лапками, словно…»
- Гарри, друг! – произнес шпион, которого носят с собой.
- Перси! Если бы ты только знал, как мы рады тебя видеть… - воскликнул Гарри.
– Как ты выжил? – Спросил Арнольд. - Я думал, они подумали, что ты паразит и бросили в мусоросжигатель.
- Не мусоросжигатель, а мусоропровод, ведущий в открытый космос. Я там немного полетал, оттолкнулся от какой-то запчасти и вернулся, - пояснил квенид, и пролез к Гарри через решетку.
- Можешь нас отсюда вытащить? – спросил Поки.
- Нет, но я привел того, кто сможет, - едва он произнес эти слова своим неторопливым голосом, как в коридор вышел Фивер. Он подошел к решетке, за которой были Арнольд и Гарри, неуверенно махнул рукой, сделал такое движение, будто собирался отдать честь и вдруг схватился за голову и упал.
- Ущипните меня… - тихо прошептал Нельсон. И вскрикнул от боли - Перси решил для надежности его укусить.
конец
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 02 Мая 2012, 23:04


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Среда, 02 Мая 2012, 23:20 | Сообщение # 144
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо ;)

Янус явно в своем репертуаре :D

Правда, есть парочка вопросов:
1. Куда пропал Лепреа? А то последний раз он появлялся в 19 серии
2.
Quote (mentat)
или Минбарцы
А они-то тут причем? Нет, ничего такого. Просто интересно ;)

Да и еще 18 серия какая-то запутанная.


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 19:22 | Сообщение # 145
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо
Quote (hacker_serov)
Куда пропал Лепреа?

У Лепреа есть проблемы морального характера... Стрелять не хочет... Для военной операции его могли отключить. Я просто забыл, потом поправлю 20 серию...
Quote (hacker_serov)
А они-то тут причем?

Тени как то не впечатляют в плане названия... Пусть будут Минбарцы - тоже древняя раса... И я не знаю как их название переводиться (в сериале вроде не было?).
Quote (hacker_serov)
Да и еще 18 серия какая-то запутанная.

Что непонятно, конкретнее? В целом это рассказ Поки, о том как {он обманул город, потом чуть-чуть обманул команду о том, что не обманывал город, потом Мэри сломала прибор, и он рассказал, что {обманул город и описал действия короля в прошедшем прошедшем} а потом они спаслись от агрессивно настроеной дружины короля}, а все диалоги происходят внутри корабля в настоящем времени.

Добавлено (05 Июнь 2012, 19:22)
---------------------------------------------
Вы готовы к жестокости? Пам-па-бам-пам пам пам. Пам-пабам пабам пам. Пабаба… Пам пам пам.
Финал сериала. Не забываем про комментарии и поиск пасхалок.
Серия 22. Черт из коробки
- Что за… Чертовщина? – спросил Гарри. Теперь он заметил на виске у Фивера красноватый чип киборгов.
- Прошу прощения, ребята… - Фивер поднялся, нажал несколько кнопок – прутья камеры Арнольда и Гарри разъехались и открыли путь к свободе. – У вас, наверное, накопилось много вопросов, да и я вас давно не видел… - его взгляд скользнул по Поки, и, несомненно, он очень удивился.
- Ты мертв! – прервал его Арнольд.
- Слушай, давай не смешивать понятия… - пробормотал Фивер. Никто к нему не приблизился, и даже не прикоснулся – как будто увидели приведение.
- Мы тащили твой труп до врат, - сказал Гарри. – Как еще назвать такое состояние.
- Я все объясню по дороге. Нам надо спешить. Вторая камера открывается со следующего яруса.
- Я не поняла, вы нас что, бросаете? – жалобно спросила Мэри.
- Ненадолго, - пообещал Фивер, улыбнулся, и вышел из коридора. Арнольд и Гарри, с Перси в руках, последовали за ним. – Значит так… То устройство – это не просто бомба. А мы были не просто ключами. Это все было долгосрочным планом Великой Угрозы. После дезактивации моего детонатора, сработал защитный механизм, который выбросил мое сознание на базу Угрозы. Здесь у них все это время хранились точные копии наших тел, тоже в стазисе. – Фивер рассказывал им свою историю, пока они неслись по длинным коридорам, которые были не особенно приспособлены для жизни – из-за пластинчатого потолка валил густой горячий пар и обжигал лица. - И там, на планете с «золотым» артефактом, у меня просто потемнело перед глазами, и я очнулся в камере… Это будто второе рождение… Приятного мало, тем более, что меня окружали непонятные киборги… Но мне все быстро объяснили – Фивер, которого вы знали, был шпионской программой. И его скопировали на новый носитель… Так что я, как бы, в новом теле…
- Постой, - прервал его Арнольд. - Зачем это киборгам? Зачем создавать второе тело, если можно просмотреть информацию так?
- Наблюдатель субъективен. Даже самый подробный отчет, с видеозаписью из моих глаз и прочей фигней, не даст никакого результата без моего мозга. Таким способом, когда у меня есть мозг и тело, они могут понять, как я думаю и думал, понять, что происходило на самом деле и то, что я упустил - без субъективной составляющей: эмоций, паразитных мыслей и прочего… Стойте, - Он резко остановился перед очередной металлической дверью-переборкой, немного повернул голову и прижал палец к губам. За переборкой слышались тяжелые шаги киборгов – звук приблизился и удалился, после чего Фивер открыл дверь, и они продолжили путь. – С тех пор как случился этот переброс сознания, я жил на их планете и летал на их кораблях с этим жутким чипом в башке, заметили?
- Угу, - промычал Гарри. – А откуда нам знать, что ты не враг?
- Я же вас спасаю, - пояснил Фивер. – Кстати, мы на месте, - они вошли в квадратную комнату с двумя входами друг напротив друга и множеством пультов вдоль стен. На каждом были сотни одинаковых по форме и цвету серых кнопок. Фивер начал уверенно нажимать их в нужном порядке. На стену за Фивером спроэцировался план корабля, затем на нем выделился центр нижнего яруса, Фивер нажал еще несколько кнопок, увеличивая масштаб, нашел тюремную камеру и открыл. Решетка замигала красным.
- Какой план побега? – спросил Арнольд.
- Убежим, - ответил Фивер.
- Это не план, - сказал Гарри. – Предлагаю захватить корабль.
- Как? – спросил Фивер. – Это огромный крейсер, а нас всего шестеро.
- Семеро, считая Перси, - поправил Арнольд.
- Перси можно не считать, он заснул… - сказал Гарри.
В этот момент обе двери открылись и внутрь вбежала дюжина киборгов.
Первым делом они оглушили Фивера.
* * *
- Ну и что? Они просто взяли и ушли? – сказал Поки, стоя возле решетки, в нелепых попытках просунуть свою голову между прутьями. – Нет, какая все-таки наглость…
- Да, когда уже откроют? – сказал Дункан.
- Ты, наверное, не понял, Баал, но тебя мы с собой не возьмем, - возразила Мэри.
Баал приготовился поспорить, но Поки крикнул:
- Кто-то идет!
В коридоре действительно послышались шаги киборгов. Они прошли внутрь «холла» одновременно, посмотрели на открытую решетку и пустующую камеру Гарри и Арнольда и впали в ступор.
В этот момент решетка в камере напротив тоже открылась.
- Вот идиоты, - выдавил сквозь зубы Поки. - Не могли сделать это на тридцать секунд пораньше… Бежим!
Все, включая Дункана-Баала, побежали. Но киборги уже сообразили что к чему, и, видимо, скачали себе матрицу поведения на такой случай. Дункан навалился на одного, и даже завалил эту тяжелую машину на землю, но стоящий справа киборг оглушил его мощным ударом по затылку. Еще один киборг схватил Мэри. Поки, тем временем, попытался убежать в суматохе, но за дверью оказалось еще два киборга, которые просто загородили проход, и оттеснили его назад к камерам.
* * *
- Ты в порядке? – спросила Мэри у Баала.
- Тебя беспокоит мое здоровье? Мне это не может повредить… - ответил гоаулд своим человеческим голосом, но все-таки потер затылок.
- Надеюсь, наши не пострадали, - задумчиво сказал Поки.
- Ты считаешь… Их могли… - с ужасом пробормотала Мэри.
- Ну, камера напротив пустая. Конечно, их могли запереть в каморке подальше отсюда, но нужно быть готовыми к худшему.
- Не хочу я быть готовой… - буркнула Мэри и сглотнула комок в горле.
- Есть план «Б»? – спросил Баал.
- Ты хотел сказать – «Д»? – поправил Поки. – Предыдущие уже провалились.
- Я хотел сказать, что могу помочь, - сказал Баал. – Только я не знаю, где искать ваших друзей. Если они, конечно, еще живы.
- Ну валяй.
- А вы мне поможете выбраться с корабля и вернуться в галактику, - ввернул напоследок свое условие Баал. Потом он, кряхтя, поднялся, подошел к решетке и взялся за прутья. Решетка не сдвинулась ни на дюйм, хотя, по-видимому, Баал прилагал все свои усилия.
- Нет, так не пойдет… - пробормотал он с осознанием тщетности всех своих усилий. Он немного наклонился в сторону, присел и схватился поудобнее. Мускулы Дункана напряглись, он запыхтел и скорчил рожу, будто пытается проглотить ботинок. К изумлению Поки и Мэри, прутья поддались и немного изогнулись. Баал немного отдохнул, и снова принялся мять решетку – чуть менее успешно, чем в первый раз. Но зато с третьего подхода, хорошенько отдышавшись, он сумел серьезно расширить проход.
- Ты, ущербный, голова пролезет? – спросил он, тяжело дыша.
- Я широкочерепный! Это раз. Во-вторых у меня голова гораздо меньше твоих дурацких плеч, здоровяк. Ты как это сделал? – спросил Поки.
- Ввел Дункану немного лишней наквады и стимулировал выработку адреналина и актомиозина. Вы лезть собираетесь?
* * *
- Ну вот. Попались чуть-чуть, - констатировал Арнольд.
- Да… Запасной план есть? – спросил Гарри у Фивера. Все трое сидели в одной камере, похожей на предыдущую, но довольно далеко от камеры Мэри и Поки.
Перси тоже был здесь – его посадили в маленькую камеру за мелкой стальной решеткой, и он безрадостно метался туда-сюда по своей тесной конуре.
- Вообще-то, я и этот не до конца продумал, - признался Фивер.
- Ну. ты хотя бы попытался… Слушай… А как тебе тут жилось? Остальные должны были вскоре к тебе… Присоедениться.
- Да, да, слышал что-то. Правильно сделали вы все. Так с ними и надо. Планету взорвать хотели…
- Не суди их так. Они твои братья. И они едва ли знали, чем это может обернуться.
- Не знали, так догадывались. Нет, они противные… Если бы ты только знал, какие противные. Я с ними первое время на одной базе торчал – пока не выпросил у компьютера перевода на этот корабль…
- И что они? – поинтересовался Хэтч.
- О море болтали. Постоянно.
- А ты ведь не был… - припомнил Гарри.
- Ну да, - перебил Фивер. – Сидел как лох там. Молчал.
- Сказал бы чего-нибудь. Про солнце там. И прочую лабуду…
- А какое это все имеет значение? – спросил Фивер. – Если мы даже не можем выбраться отсюда.
- На самом деле, у меня только что появился один вариант… - хитро прищурился Гарри.
* * *
Все про меня забыли. Никому я не нужен. Вот сидел себе дома, никого не трогал… Выпасал больших торов, доил их… Малым торам корм сыпал… Лучистую энергию собирал, когда солнце не так пекло… Один раз поздоровался с четырьмя людьми, кактусом и богомолом… А они даже не посмотрели на меня. Противные. Надо было еще тогда с людьми прекратить общаться.
Навыдумывают всяких лазеров да кораблей, а потом возишься с ними возишься… Никакого проку с них нет. Эти вот – туда же. Обещали вернуть домой, а сами потащили в эту темноту кромешную… Тут еще какие-то твари полуживые копошатся. Делают чего-то.
Ну а я что, что я? Хотите, по родине потоскую… По солнышку моему… Теплому, яркому… По плазме мягкой, по протуберанцам красивым… По полям скрученным в четырех измерениях…
Стоп, а это что? Звуки непривычные… Нет, не звук – тончайшая вибрация, доносящаяся откуда-то с другого конца корабля. Тук-тук тук-тук-тук, тук-тук, тук… Это азбука морзе, так… Л, Е, П… Лепреа!
Гарри! Ты не забыл меня! Я бегу!
Запасной ангар Восэйта наполнился ярким светом – свежепойманный грузовик гоаулдов внезапно включил всю имевшуюся на борту иллюминацию. Два ближайших к кораблю киборга подняли руки к чипам на лбу и поменяли настройки яркости на глазах. Корабль приподнялся и газанул, прижав парочку киборгов к стенке ангара и раздавив их. Затем выломал шлюзовую дверь, немного оцарапав обшивку и радостно полетел кругами вокруг враждебного крейсера.
- И в чем твой план? – уточнил Фивер, когда они изо всей силы синхронно молотили ногами металлический пол, выбивая послание на азбуке морзе.
- Он энергетическая форма жизни. Нестандартно мыслит. Чего-нибудь да придумает.
Вдруг раздался скрежет и грохот где-то ярусовна семь выше их новой камеры.
- По-моему, это вылетел Лепреа, - беспокойно сказал Арнольд.
- Это ведь хорошо? – спросил Фивер.
- Блин, я даже не довыбивал послание… Он не знает где мы.
- Это не очень хорошо, - кивнул Фивер.
- Привет, ребята, - сказал им Мэри влетая в коридор. – Как дела? – она кинула сквозь прутья их автоматы и прочее снаряжение.
- Мэри? Но… Как ты..?
- Нам Баал помог вылезти. А по пути мы совершенно случайно натолкнулись на склад конфиската, - кивнула она на оружие. – Сейчас Поки вскроет вас…
Позади нее появился Баал. Гарри проверил патроны и перезарядил винтовку, затем он включил рацию и спросил:
- Ну что там?
- Секундочку… - ответил Поки. - Я между прочим, вас не теребил звонками, а вы подольше моего задержались.
- Ну, так у тебя же рации не было, - ухмыльнулся Нельсон.
- Перси отойди в дальний угол, - попросил Баал. Говорящий хомяк послушался и забился в уголок. Баал просунул пальцы в маленькую решетку, потянул немного, потом повернулся к ней боком и выбил локтем вовнутрь.
- Осторожнее! – проворчал Персиваль и выполз из-под решетки – прямо в руки Мэри. В это время Поки добрался до пульта и открыл большую камеру. Гарри, Арнольд и Фивер вылезли наружу. Вдруг, вверху открылся люк. Все сразу же направили туда стволы автоматов (кроме Баала, которому огнестрельного оружия не доверили). Но это был всего лишь Поки. Он деловито спрыгнул вниз, в своих привычных оранжевых шортах и с привычным дробовиком за спиной.
- Что это за место, Фивер? Мне этот корабль что-то напоминает… - спросил он.
- Это корабль Восэйт, побочная часть проекта Древних «Безмолвный страж». Как и все киборги. Слушай, Гарри, а ты в курсе, что у меня нашли затертые воспоминания? По частично восстановленным обрывкам можно понять, что это вина Поки.
- Да, я уже в курсе, - кивнул Гарри. – Поки давно уже за нас… Поки?
Азгард выпучил свои и без того большие глаза и тихонько подергивался, лежа на полу. Глаз даже не успел зафиксировать, как он рухнул.
- Поки, Поки! – Гарри отвесил инопланетянину пощечину. – Очнись! Что случилось.
- Хо… - выдохнул Поки. – Не поверите, ребята… В той базе данных Древних в моей голове есть скрытый код на «Безмолвный страж». Как только я услышал – из подсознания загрузилось сразу куча инфы об этом проекте. В основном – жутко сложные формулы и конструкции. Я имею ввиду – сложные даже для древних. Один из них – далеко не самый глупый, я скажу – получил наше сообщение в прошлом, и отправил на планету киборгов маленького дроида, который загрузил в главный управляющий компьютер программную бомбу медленного действия. Нам осталось отправить им код – и бум!
- Планета взорвется? – спросил Гарри.
- Что? Нет… Это же программная бомба, а не программируемая. Произойдет взрыв информации, на программном уровне. Компьютер переполнится информацией, потом маленький сегфолт – и мозги всех киборгов начнут очищаться на ноль.
- То есть, они потеряют память? А что если они потом снова решат убивать всех и вся? – уточнил Гарри.
- Нет, ты не понял. Они же киборги. Если стереть им память – они забудут, как ходить, говорить, забудут даже как связаться с главным компьютером и обновиться. Превратятся в пустые железки.
- Тогда наш новый план – послать сигнал? – спросила Мэри. - Нам надо выйти из гиперпространства вместе с ними?
- Если они не изменили курс, обнаружив нас, - уточнил Фивер.
- Нет, не могли… - хотел объяснить что-то Арнольд, но его перебил Поки:
- Господа, нам пора бы отойти подальше от камер, если мы не хотим чтобы нас схватили за мягкие места.
- Пошли.
* * *
- Бежим, бежим, бежим! – выкрикивал Фивер. Вот в просторный ангар вбежал Арнольд, вот Мэри. Они начали стрелять в стоящего там киборга и кинулись в укрытие. Киборгам пули не очень-то и вредили, но ощутимо задерживали передвижение. За ними вбежал, наконец, Фивер, он развернулся и начал палить в преследовавших их стражей. Пригибаясь и опасливо оглядываясь, вбежал Гарри. Потом, не менее осторожно – Поки. Он выстрелил в того самого киборга в центре дока и команда маленьких дробинок прошила киборга насквозь и сбила его с ног. Последним вбежал Дункан – он шел спиной вперед, и стрелял из двух пистолетов по преследователям. Их Гарри доверил ему лично, хоть и опасался, что гоаулд начнет палить по ним.
- Готовы? – спросил Нельсон и щелкнул рацией, - Лепреа, давай!
Все крепко ухватились за грузовые контейнеры (а Перси схватился ручками за воротник Гарри), и толстый синий луч разрезал створки ангара. Воздух тут же начал улетучиваться с пугающей скоростью. Сваленного азгардом киборга унесло в космос – и по пути он врезался во влетающего Джека. Лепреа посадил корабль поблизости от входа, где быстро взял на борт всю команду – и снова вылетел в гиперпространство.
- Я рад видеть всех вас, - сказал он через систему внутреннего оповещения.
- Да, да, Лепреа, мы безумно тебе благодарны… - сказал Арнольд. – Кстати, это Фивер, - представил он товарища, и прошел к рубке управления.
- Здрасте… - неуверенно произнес тот.
- Поки, ты помнишь код активации? – спросил Гарри.
- Конечно… Как только выйдем из гиперпространства – сделаем пару маневров и отправим код. И сразу летим к себе в галактику, пока нас не сбили. Настроишь гипердрайв, Арни?
- Сначала нужно отправить Дункана домой. Вряд ли он захочет навсегда покинуть родные…
- Мы его не отпустим, - сказал Гарри. – У него внутри гоаулд.
- Ну а Лепреа? Он тоже домой хочет! – воскликнул Баал, поняв, что для него это все может закончится не очень хорошо.
- Мы уже обсуждали такую возможность с Гарри Нельсоном, - вмешался Лепреа. – Я с удовольствием посещу вашу галактику. Между тем, хочу заметить, что крейсер перенаправляет свои орудия на нас.
- Маневр уклонения! – приказал Гарри.
- Нет, Лепреа! Вправо, а не влево! – крикнул Арнольд. – Они собираются выходить из гиперпространства, - пояснил он остальным. – Нам нельзя слишком отдалятся от крейсера.
И действительно – не прошло и тридцати секунд, как их выбросило в обычное пространство.
- Отправляю код! – крикнул Поки, и одним прыжком преодолел расстояние между пультами.
- Я готов открыть портал, - сказал Арнольд. – Сейчас?
- Еще нет, - ответил Поки, напряженно вспоминая и проверяя числа кода.
- А теперь? - спросил Персиваль с плеча Гарри.
- Нет.
- А теперь? – спросил Перси еще раз.
- Прекрати, Перси, - попросил Арнольд.
- А вот теперь – да! – крикнул Поки.
- Включаю наш гипердрайв! – сообщил Арнольд и они влетели в тоннель.
- Мы прошли! И мы спасли галактику! – воскликнул Поки. – Да я прям, я не знаю! Прям все грехи искупил!
В этот момент корабль тяжело тряхнуло, и они все попадали.
- Что стряслось? - спросил Гарри.
- Один из истрибителей успел поднятся с борта крейсера и вошел за нами в гиперокно, - сказал Дункан, подойдя к радару.
- Как такое вообще возможно? – не понял перепуганный Перси.
- Примерно так же, как мы прошли за Восэйтом. Кстати, Баал, верни-ка мне мои пистолеты…
конец в конце концов



Награды: 14  
moraif Дата: Среда, 06 Июня 2012, 01:27 | Сообщение # 146
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого, месяц не был, а ты уже столько настрочил. Молодца. Еще не читал
Подскажи какая глава у тебя была с устройством перемещения во времени древних (последнее что помню)
Награды: 1  
mentat Дата: Среда, 13 Июня 2012, 14:01 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо :)
Это или 8 или 10, посмотри в оглавлении в шапке.

Добавлено (13 Июнь 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Эпилог
- Баал? – спросил Поки.
- Что? – спросил тот. Как единственный гоаулд в команде он работал больше всех – Гарри назначил ему по два штрафных часа за каждого порабощенного Баалом человека, и по полтора – за каждого джаффа. Хотя Баалу хватило ума приуменьшить эти числа, все равно получалось, что он должен торчать на вахте у радара и внешних сенсоров круглосуточно.
- Почему они до сих пор на нас не напали? – спросил азгард. Истребитель великой угрозы уже пять дней преследовал их в гиперпространстве, не приближаясь и не отдаляясь, и даже не пытаясь стрелять.
- Откуда мне знать? Я же не киборг.
- Но ты ведь тоже… Вселенское зло, - подобрал кличку Поки.
- Иди займись чем-нибудь полезным… - буркнул Баал, продолжая бурить взглядом красную точку на экране, обозначавшую врага.
Но Поки оказался совершенно не нужным – хотел помочь Мэри приготовить земную еду, но выяснилось, что готовит он отвратительно, путая рецепты разных стран мира между собой.
Хотел поболтать с Перси – но тот решил стать первым ученым квенидом, и был увлечен своей первой научной проблемой – как разбудить квенида в спячке. Подопытной, разумеется, была их пленница.
Гарри даже не стал его слушать – просто попросил не отвлекать. Он второй день подряд без устали строчил отчеты за все дни их долгой миссии, потому что решил задобрить Мэйбурна.
Арнольд большую часть времени общался с Лепреа, выясняя подробности жизни в фотосфере солнца, так что к нему Поки вообще старался не подходить.
У Фивера началась кибер-ломка, потому что он выдернул свой чип из головы. Он большую часть времени лежал и старался поменьше говорить, пока не поправится.
- Эй, Поки! – окликнул его Арнольд. – чего ходишь по кораблю, как неприкаянный? Подойди сюда.
- Что такое? – радостно спросил азгард, подбегая к главному пульту, за которым сидел Хэтч.
- Мы сейчас возвращаемся в нашу галактику. Но мы вернулись во времени из эпохи расцвета Плейторо не совсем туда, куда нужно, и я вот подумал… Как бы нам вернуться назад.
- Хочешь, чтобы я использовал базу древних, и нашел еще одну солнечную машину, в нашей галактике?
- Нет. Корабль же не пролетит через врата. А он нам очень бы пригодился, - пояснил Арнольд. – Слушай, что я придумал: скоро наш путь закончиться. Мы замедлимся внутри гиперпространства до скорости чуть большей, чем скорость света. Затем, не останавливаясь, отключим гиперполе. Мы выпадем в обычное пространство на скорости больше световой – окажемся, как бы, с изнанки, и не сможем контактировать с миром. Там мы ускоряемся, постепенно удаляясь от светового конуса. Пока не достигнем скорости в корень из двух световых. Все это время мы будем путешествовать в прошлое. Потом прыгнем в гиперпространство и резко затормозим, и вылетим через гиперокно в правильном времени, на досветовой скорости. Я уже рассчитал необходимые ускорения на этапе возвращения, но ты должен придумать, как нам не размазаться о гиперполе, когда мы будем тормозить.
- Понял. Такое я умею, кивнул Поки, и сел за консоль управления.
* * *
- Вы уверены, что это безопасно? – спросил Гарри на следующий день.
- На все восемьдесят! – подтвердил Поки.
- Ты же хотел сказать, сто, да? – уточнил Нельсон.
- Нет, только восемьдесят, - грустно покачал головой Поки. – Точнее, даже, на семьдесят девять.
- Прорвемся… - подбодрила их Мэри.
- Кроме того, киборги могут за нами не успеть, и разорвутся на атомы где-нибудь по пути, - сообщил Арнольд радостную новость.
- Мы уже прилетели, - крикнул Баал от радара. – Отсчет три, два, один!
- Ноль! – крикнул Арнольд и начал замедлять их пространственный пузырек, ограниченный гиперполем. - Лепреа! Активируй программу отключения поля!
- Выполняю процедуру, - казенным голосом гоаулдовских кораблей ответил Лепреа. Вокруг корабля раскинулся белая пустота космоса, с выжигающими чернотой темными звездами. Эти звезды постоянно удалялись, сминая изнанку ткани мирозданья, их чернеющие спектры ушли в недоступные человеческому глазу частоты и все поглотила пенящаяся белая муть.
- Мы летим в облаках! – крикнул Перси, жизнерадостно прыгая по полу корабля. Тем временем «облака» начали замедлятся, и они остановились - засели в белой мгле. В этот же момент сработал написанный Арнольдом скрипт, и они прыгнули в гиперпространство, и вышли через привычное уже гиперпространственное окно.
- У нас получилось! – воскликнул Поки. – Повезло!
- Блин, я не вижу звезд за бортом. Там темно – так и должно быть? – спросил Гарри.
- Это глаза привыкают. Тот белый вакуум очень яркий, - пояснил Хэтч. – Что там на радаре, Баал?
- Ничего хорошего, - мрачно ответил гоаулд. – Истребитель повторил за нами все маневры, и продолжает лететь за нами на опасном расстоянии.
- Нужно отвести его от базы! – крикнул Гарри.
- А мы не на базе. Успокойся, - сказал Арнольд. – Я специально высадил нас в соседней системе. Тут девять световых лет до базы.
- А планеты? – спросила Мэри.
- Одна, - кивнул Арнольд, - пригодная для жизни, с вратами. Мы на ней уже были.
- Спускайся. Примем бой на планете, - сказал Гарри, и начал засовывать патроны в магазин.

P.S.
- Ну, нормально там все закончилось? – спросила Люси Мэйбурн у своего дедушки.
- Да-а… Нормально. Поки, в конечном счете, стал работать с ними на меня. А Фивер побывал на Земном море. Правда, остался немного недоволен, но это уже совсем другая история…
P.P.S.
- Дедушка, ну расскажи еще! Ты ведь так и не рассказал, вернулся ли Лепреа домой, и разбудил ли Персиваль эту шпионку… И как так случилось, что база продолжила работу, несмотря на то, что О’Нилл их разоблачил, и как…
- Потом, Лу. Когда-нибудь потом… - сказал Мэйбурн, надел свою корону и вернулся к своим обязанностям – к своему народу.



Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate: Point Of View (Очередной фик по вратам :))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)