00:47
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Юность Кибелы
Эллия Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16:56 | Сообщение # 166
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Это как пить дать. Представляю Приора Орай с Книгой Происхождения в рейфском Улье, призывающего рейфов поклониться Орай как истинным и единственным богам.

Милая картинка была бы, это точно ^_^


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:50 | Сообщение # 167
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне вот интересно, на какой минуте проповеди рейфам бы захотелось опробовать проповедника на вкус? И смогли бы они закусить Приором? ;)
А ведь, учитывая, что энергопотенциал каждого конкретного рейфа намного выше людского, для Орай рейфы были бы весьма лакомым кусочком в качестве забора энергии, и уж Орай не упустили случая попытаться "завербовать" рейфскую расу в качестве своих почитателей.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 22:21 | Сообщение # 168
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Мне вот интересно, на какой минуте проповеди рейфам бы захотелось опробовать проповедника на вкус?

Думаю, скоро ;)
И приора бы скушали, попадись он им только. Ведь приоры те же люди, только со сверхспособностями ;) Поэтому их сначала поймать надо будет, а это сложновато.

Добавлено (18 Апрель 2012, 22:21)
---------------------------------------------
Меня, конечно, черти уже долго носят невесть где, но я скоро вернусь с продами, обещаю!



Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 10:22 | Сообщение # 169
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
И приора бы скушали, попадись он им только. Ведь приоры те же люди, только со сверхспособностями

Главное, чтобы сверхспособности не помешали.

Quote (Эллия)
Меня, конечно, черти уже долго носят невесть где, но я скоро вернусь с продами, обещаю!

Что ж, наберемся терпения и подождем. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 22:29 | Сообщение # 170
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, привет! Наконец выбрался прочитать последнюю проду! Белиссимо! Очень понравилось, вот только не очень понятно несколько последних абзацев последней главы и предпоследняя глава тоже не совсем понятна... особенно с Шеппрдом,МакКеем, рыжей рейфкой и Уранией, короче со всей этой компашкой))) :D
Ну и конечно же лови за старание plus1
Сообщение отредактировал PAV2807 - Суббота, 21 Апреля 2012, 22:31


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Эллия Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 16:26 | Сообщение # 171
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
и предпоследняя глава тоже не совсем понятна... особенно с Шеппрдом,МакКеем, рыжей рейфкой и Уранией, короче со всей этой компашкой)))

"Встреча с прародительницей" - фактически мини-спин-офф к основной линии, не слишком с нею связанный. А вот разговор Древних о заселении некой далекой галактики - этой такой ма-а-аленький ненавязчивый намек... ;) ;) ;)




Глава четвертая.
Ожидание незваных гостей.

Часть 5.


***

Как хочется верить, что я закончу свой рассказ тебе, милая Саманта и вакцину для твоего народа. Но знаю, что не успею ни того, ни другого. Впрочем, вакцина почти готова, вы сможете завершить ее без меня. А мой рассказ останется незавершенным. Я хотел, чтобы ты нас поняла. И нас, создавших тех, кто стал грозой Пегаса, и их, результат нашего эксперимента. Ты догадалась, наверно, что он был признан неудавшимся, и все данные были стерты из компьютера Атлантиса. Было стерто и сознание Реи, ставшей невольной свидетельницей тех событий.
Что еще мне тебе рассказать? О том, как Кибела и Норрет дали начало новой расе? Или о том, как Орай явились в Пегас, но мы обманули их, убедив, что дети Кибелы – единственные хозяева этих звезд. Хотя нет, не все было столь просто.
Как и следовало ожидать, Орай не пожелали так просто оставлять эти столь многочисленные населенные миры. Кибела и Норрет к тому времени создали свой флот крейсеров, но их дети были еще слишком юны, чтобы произвести впечатление развитой и совершенной расы. Орай не поддались на эту уловку. При встрече рядом с флотом Кибелы были и наши корабли, хотя и замаскированные. Но армада врагов значительно превосходила наш флот по численности. И, скорее всего, ничего бы у нас не удалось, если бы не последний эксперимент Урании.
Мы не раз наблюдали, что с увеличением синаптической активности клеток коры головного мозга человек приобретает способности, которых нет у подавляющего большинства. Знали мы и то, что при неком критическом значении этого показателя он начинает неограниченно увеличиваться. Но до сих пор все, у кого синаптическая активность превышала девяносто процентов, умирали из-за отказа жизненно важных органов. Урания отчасти случайно, отчасти преднамеренно решилась подвергнуть себя такой модификации, надеясь, что новые способности помогут ей защитить дочь в битве с Орай и дадут нам преимущество. И она оказалась права: не погибнув, как все до нее, она перешла на иную ступень существования, первая среди нас и Орай. Ваш народ хорошо знает о вознесении, но тогда это явление стало для нас великим открытием. Она в одиночку уничтожила большую часть флота Орай, оставшиеся бежали, приняв ее вмешательство за какую-то неизвестную им военную технологию рейфов. О присутствии наших замаскированных кораблей и Атлантиса они так и не узнали.
Но после своей победы Урания зареклась, что никогда больше не будет вмешиваться в жизнь своего народа, ведь ее возможности слишком велики по сравнению с нашими. Она не хотела стать для нас такой же богиней, какими были мы для людей.
Вскоре после этого я и Киргоус вернулись в свою галактику, которую мы начали заселять втроем. Но теперь с нами был и Дениран, и Тернид, и Норрет с Кибелой и их детьми.
А дальше произошло то, что должно было произойти.

***

Все началось после того, как я восстановил прибор, воскрешающий мертвых, слегка подкорректировав устройство. И, как говорят в вашем народе, нелегкая меня дернула рассказать о нем Денирану и остальным Альтеранам в присутствии нескольких моих учеников-людей, которые считали нас богами. Один из них решил, что заполучив этот прибор, сможет стать богом сам. Ради достижения своей цели он убил во сне сначала меня, затем Киргоуса, заставшего его на месте преступления, и сбежал. Самое глупое в этой истории то, что прибор к этому времени был уже отправлен в Атлантис Марисене. Этот парень его так и не заполучил.
Конечно, Урания не дала нам умереть, помогла достичь просветления, и подобные действия позже стали нашей обычной практикой, но тогда все выглядело так, словно мы и впрямь погибли. После этого у Кибелы и ее детей не осталось защитников среди Альтеран. А им необходимо было питаться людьми, хоть никто еще об этом не знал. Урания не успела изменить рейфов до своего вознесения, а теперь зареклась вмешиваться, считая, что наш народ, Альтеране, обязаны помочь жить в мире тем, кого создали сами. Обязаны завершить ее эксперимент, раз это она не смогла сделать это. Обязаны изменить рейфов так, чтобы им не надо было питаться людьми...

***

Кибела прошла через зал Астриа Порта, поднялась по лестнице на второй ярус. Норрет шел чуть позади нее – своей королевы. Подошла к Терниду, как раз дежурившему за панелью управления городом.
– Ясного света, господин Тернид. Что нового в городе?
– А ты, можно подумать, не догадываешься.
После возращения из галактики Урании Норрет и Кибела первым делом отправились к своим детям, оставшимся на планете-полигоне Урании. Там их поджидал веселенький сюрприз: оказалось, Арранд, Итанила и Бетар решили не отставать от Норрета и по принципу «Один за всех, все за одного» модифицировали себя в рейфов. И так же, как и Норрет, сожгли за собой мосты. А затем выяснилось, что младшие сыновья Кибелы в отсутствие родителей отправились на сбор, да так неудачно, что свидетелями всего этого стали Тернид и еще несколько Альтеран. И теперь Кибела должна была объясниться с Денираном.
Совет был в полном сборе. С болью отметила Кибела, что места, где обычно сидели Киргоус и Урания, теперь заняты другими, малознакомыми ей Альтеранами.
– Как давно вы начали питаться людьми?
– Моей первой жертвой стала Рея-Порид.
– Как часто питались?
– Какие планеты посещали?
Вопросы сыпались один за другим. Едва Кибела начинала отвечать наодин, как ее тут же перебивали и задавали следующий и следующий. Больше всего происходящее напоминало допрос, который в свое время Дениран устроил Тиронаю. Разве что без использования считывателя мыслей. И то хорошо.
Наконец вопросы иссякли. Взял слово Неридерус:
– После всего услышанного я убежден, что неуместной спешкой было признание эксперимента Урании успешно завершенным. Это решение было принято при... гм... определенных неблагоприятных обстоятельствах. Ведь результатом опыта стало возникновение существ, угрожающих жизни людей низших народов и нашей собственной. Поэтому я предлагаю немедленно приступить к исправлению допущенной ошибки.
Кибела похолодела. Если совет сочтет эксперимент неудавшимся, все его результаты и данные о нем подлежат уничтожению. А Неридерус только что назвал таким результатом ее существование.
Она почти физически ощутила взрыв негодования, исходивший от Норрета.
– Неудавшийся эксперимент?! Это наша жизнь, наше существование – неудавшийся эксперимент?! Мы и наши дети готовы были принять на себя удар Орай и погибнуть за ваш народ, а теперь, теперь... нам такая благодарность?! – Норрет почти срывался на рычание.
– Норрет, помолчите. Никто вас убивать сейчас не собирается, – произнес Дениран. – Мы просто должны решить, как будем жить дальше. Все вместе.
– И на том спасибо, – отозвался парень.
– Но он прав! – Кибела решительно шагнула вперед. – Да, моя мать, создавая мою расу, не смогла предвидеть все особенности нашей физиологии, но нашей вины в этом нет. Господин Дениран, Вы ведь тоже ученый, кому, как не Вам знать, насколько трудно предвидеть все нюансы эксперимента? Но мы не бессловесные растения, мы – разумные существа, чей уровень интеллекта близок к вашему. Мы тоже имеем право на существование и не виноваты, что есть такими, какими вы нас создали. И ведь не все так просто. Последние годы мать работала над нашей генной модификацией с целью удаления из генома части ДНК иратусов, которая заставляет нас питаться именно так. Она не закончила исследования, но ее коллеги могут это сделать. Но я и сама могу их закончить, если только вы дадите мне время...
– Я согласен с Вами, Кибела, – ответил Дениран, – но люди, которыми вам необходимо питаться, имеют не меньшее право на существование, нежели вы. Мы не можем дать вам время на исследования, ведь время – это люди, которых вы убьете. Мне кажется, возможен выход из сложившейся ситуации. Вы, Кибела, и все ваши дети должны лечь в стазис до тех пор, пока исследования Урании не будут завершены. Совет согласен с таким предложением?
– Да, мы согласны, – ответили советники один за другим.
– У нас есть время на размышление? – спросил Норрет. – В конце концов, старшие из наших детей также имеют право голоса в данной ситуации.
– Оборот Лантии вокруг оси, – ответил Дениран. – Но учтите, что единственная альтернатива стазису – вихрь Астриа Порта. И не вздумайте бежать. В противном случае вы поставите себя вне закона.
– Тебе не кажется, что они все решили еще до нашего появления? – обратился Норрет к Кибеле по ментальной связи.
– Похоже на то, – ответила она.
Вернувшись на улей, Кибела собрала друзей в своих покоях.
– Нам надо решить, принимать ли предложение Денирана.
– Как будто у нас есть выбор, – хмыкнул Арранд.
В этот момент к Кибеле обратился по ментальной связи один из младших сыновей: «К нам гости, мама» – «Веди сюда».
Двое солдат-рейфов ввели невысокую женщину, закутанную в белое покрывало. Едва перешагнув порог, она отстранила их и сбросила накидку.
– Мама! – бросилась к ней Итанила.
– Ясного света, госпожа Марисена, – приветствовал ее Норрет, – Вы, наверно, пришли убеждать нас принять предложение Денирана?
– Всем оно хорошо, кроме своей безальтернативности... – вздохнула Кибела. – Но я готова Вас выслушать.
– Вы ошиблись: я пришла не уговаривать, а предостеречь вас, – ответила Марисена. – Дениран лишь на словах согласен закончить эксперимент Урании и разработать генную терапию для вас; но Тернид рассказал мне, как после вашего ухода Неридерус убеждал его уничтожить вас всех, едва вы окажетесь в состоянии стазиса. И Дениран с ним согласился.
– Неужели глава города способен на подобное предательство? – прошептала Кибела. – Значит, у нас нет иного выбора, кроме смерти...
– Я сама такого не ожидала, но увы, – отвечала Марисена. – Но выбор есть: вы можете бежать, покинуть эту планету. Лантийская галактика велика, и среди тысяч звёздных систем найдется для вас второй дом. Может быть, позже, спустя какое-то время, страсти поутихнут, и тогда вы вернетесь в Атлантис. Я уверена: рано или поздно совет поймет, что их сегодняшнее решение было чересчур поспешным. А пока я принесла вам в подарок вот это устройство, – и с этими словами она вынула из-под накидки прибор воскрешения, собранный Орлином. – Это единственный экземпляр, Орлин не успел его чертежи в базу данных Атлантиса. Берите, вам он пригодится больше, чем нам.
Она развернулась и пошла к выходу.
– Мама, подожди! – воскликнула Итанила. – Прошу тебя, останься с нами.
– Нет, дочка, мое место среди моего народа. Но я верю, что разлука не будет долгой, и со своей стороны сделаю все возможное, чтобы переубедить совет. До встречи!
– Вот и все, – прошептала Кибела, когда они остались одни.
– Значит, бежать, прятаться? Как сами Альтеране когда-то бежали от Орай? – вопрос Норрета прозвучал риторически. – Надеюсь, это не навсегда.
– Я тоже верю, что это ненадолго, – ответил Арранд, – но нам надо лететь, и чем скорее мы покинем эту планету, тем лучше.
Если бы Итанила знала, что видит свою мать в последний раз, ни за что не отпустила б ее с улья. Но рейфка не могла представить себе драму, которой суждено было в этот вечер.
Марисена вошла в малый звездолет, оставленный неподалеку от улья, Тернид, дожидавшийся ее возвращения на месте пилота, запустил двигатели.
– Возвращаемся?
– Я хотела бы видеть, как рейфы покинут планету, – ответила она.
Ждать пришлось недолго. Тернид и Марисена видели, как улей поднялся с планеты и исчез в гиперпространстве.
– Теперь в Атлантис, – произнесла женщина.
Тернид быстро набрал адрес, звездолет скользнул в голубую гладь, но по ту сторону оказался не зал Астриа Порта Атлантиса, а неизвестная Марисене дикий скалистый пейзаж.
– Ты, кажется, ошибся адресом, Тернид, – произнесла она, но плохое предчувствие заставило дрогнуть ее голос.
– Ни в коем случае, госпожа Марисена, – ответил тот. И прежде, чем Альтеранка успела сделать хотя бы движение, он схватил ее за шею, сжав изо всех сил. Через полчаса Тернид забросал камнями заранее подготовленную могилу и отправился на другой конец ущелья – к тайнику с телекоммуникационными камнями.
Некоторое время он раздумывал, глядя на камни. Как быть? Вне сомнения, разведанные данные необходимо передать лично руководству Орай. Нельзя проколоться на подпространственном трансляторе, как это произошло с Тиронаем и Порид. С другой строны, если Тернид, настоящий Тернид, вернется в свое тело и расскажет другим о произошедшем, все его усилия пропадут даром.
Наконец шпион принял решение. Триниевым клинком он распорол себе живот, вскрыл несколько крупных сосудов. Изнемогая от боли, сжал камень в руке. Альтеранин не успеет добраться до Астриа Порта, вызвать на помощь. Умрет на этой планете. Другие найдут его нескоро, если найдут вообще. Ведь на планету рейфов они летели кружным путем через несколько иных астропорталов. И никто никогда не узнает, почему рейфы не согласились на предложение совета лечь в стазис, а вместо этого бежали, поставив себя вне закона Альтеран и надолго став их врагами.

***

Саманта еще раз внимательно перечитала последнюю часть мемуаров Орлина. Ничего. Никаких упоминаний или намеков, чем закончился эксперимент Древних с заселением еще одной галактики. Никаких данных, по которым можно было бы выяснить ее расположение. Ничего, кроме упоминания о том, что она невдалеке от пути Судьбы. По сравнению с подробным описанием предшествующих событий эта лаконичность была, по меньшей мере, странной.

***

Кибела неспешно обходила улей. Безумный это риск – лететь к Атлантису. Неизвестно, поверили ли Норрету эти люди, и не уничтожат ли ее корабль сразу после выхода из гиперпространства. Скорее всего, не уничтожат, пойдут на союз с давними врагами рода человеческого, если имеют хоть каплю здравого смысла. Ведь она единственная, кто может помочь им в борьбе против репликаторов. Ее вирус остановил асуранцев однажды, хочется верить, что он сработает и во второй раз. А ведь если бы не подпространственный маячок Норрета, она не смогла бы даже найти древний город.
Да, они встречались и сотрудничали ранее. Но тогда меж ними стояла ее мать, олицетворявшая Альтеран, создателей всего живого среди этих звезд, защитников, сдерживающих вознесенных Орай от вторжения в Авалон и Лантию. И ее дети, и люди Терры были тогда лишь орудием возмездия Альтеран, возмездия за все утеснения и несчастья, которые они претерпели за сотни миллионов лет. Массовые казни несогласных во времена до Великого разделения народов, эпидемии чумы в Авалоне. С тех пор новые звезды возникли, сгорели и взорвались сверхновыми, превратившись в черные дыры, но никто ничего не забыл: ни те, кто остался властвовать в родной галактике, ни те, кто изгнанниками отправились скитаться по Вселенной. Это был час расплаты.
Но, использовав их народы в своих целях, Альтеране снова отстранились от событий в Пегасе, предоставив тем, кого они создали, жить своим разумом. И своим разумом останавливать репликаторов.
Кибела отправилась в опасное путешествие одна, если не считать почитательницу, ее служанку, несколько последних тысячелетий с нею неразлучную. Оставила экипаж улья на планете, где они обычно жили. Им незачем рисковать. И снова, как миллионы лет назад, бело-синие переливы за иллюминатором. Глядя на них, Кибела вспоминала прошлое. Башни Атлантиса, далеко внизу пенится вода, и ее брызги всеми цветами радуги сверкают в лучах восходящего солнца. И они впятером наперегонки сбегают вниз к поручням пирса, и Арранд с Бетаром плещут водой на нее и Итанилу, а они пытаются увернуться... Да полно, было ли это когда-нибудь вообще или это только сон, увиденный когда-то давно?
А ведь была Судьба, и Норрет, едва сняв шлем скафандра, шептал ей: «Я никогда не позволю тебе погибнуть». А потом первый голод, и страх смерти, и отчаяние матери, и жизнь с Норретом вдали ото всех на планете, где она родилась.
А позже мать пригласила их с Норретом и старшими детьми в галактику, которую заселяли она, Киргоус и Орлин. Надо было испытать только что построенный улей, и они отправились в путешествие за десятки миллионов световых лет. Тогда в их распоряжении были энергетические модули, и путешествие не заняло много времени.
Всю галактику Урания, Киргоус и Орлин разделили на три части. Каждый из них поселил людей на своих планетах, дав им знания, которые считал самыми ценными. Урания учила своих подопечных жить в мире друг с другом и в гармонии с природой вокруг, Киргоус научил людей строить корабли, летающие в гиперпространстве, дал им знания о некоторых еще технологиях. А Орлин собрал вокруг себя тех немногих из людей, превосходивших других в ментальных способностях. Он научил их тому, что умел сам: передвигать предметы усилием мысли, чувствовать изменения и движение вокруг себя, не полагаясь на зрение и слух, подчинять более слабый разум своей воле.
Там, вдали от Атлантиса, Урания родила вторую дочь и назвала ее Чайя Сар. Вскоре после ее рождения делегация людей, почитавших их, как богов, пришла на поклон к Урании.
– Мы просим разрешения великой богини-матери, создавшей все живое и давшей нам знания и мудрость, назвать наш мир в ее честь Альдорланом.
Урания милостиво согласилась. Кибеле и остальным эта просьба казалась наивной и смешной отчасти: ведь имя матери – Урания Дорлана, а люди вскоре умудрились перекрутить название планеты в Альдераан. Подопечные Киргоуса постарались еще больше: нарекли свой мир Корускантом. Орлин позже хвалился, что своих он опередил: прежде чем они успели обозвать свой мир как-то вроде Орилона, он сделал ход конем и сам назвал планету Татуином. Может, хоть такое название не переврут.
– Скоро выходим из гиперпространства, госпожа, – голос почитательницы вырвал Кибелу из воспоминаний.
– Подготовь основную часть программы к трансляции.
Человеческая женщина, кивнув, ушла. Кибела прислонилась к стене. Никогда за последние миллионы лет она не была так близко к родному городу. Может, попросить разрешения спуститься на стреле и высадиться в Атлантисе? Но зачем? Чтобы увидеть, как по коридорам и лестницам, где ходили Орлин и Киргоус, сейчас бегают эти люди, с которыми у тех, кого она знала, нет ничего общего; чтобы увидеть, как кто-то другой живет в комнате, где она выросла, смотрит в окно, из которого она когда-то увидела свет в башне коммуникатора на южном пирсе? Просить их о высадке... Они считают себя хозяевами Атлантиса, хоть не прожили здесь и десятка лет, и наверно, даже не знают весь город. Не больше ли прав у нее распоряжаться этим городом-кораблем, в одной из лабораторий которого она впервые увидела свет дня? Но судьба распорядилась иначе... Судьба. Судьба, летящая вдали...

***

«Неужели кроме Млечного Пути, Пегаса и галактики Орай, существуют иные миры, населенные людьми? О которых мы не имеем ни малейшего понятия», размышляла полковник Картер. «Если Древние дали им часть своих технологий и знаний, пусть даже небольшую, то какого же уровня развития достигла та цивилизация на сегодняшний день? Надо будет посмотреть базы данных Атлантиса, может быть, хоть какая-то информация об этом эксперименте сохранилась...» Но почему Орлин, столь подробно описывавший события в Атлантисе, лишь мельком упомянул о таком важном для Альтеран шаге, как освоение еще одной галактики? Или опыт был неудачен? Но нет, слова о развитой цивилизации, получившей часть знаний своих создателей и существующей по сей день, не оставляли места для сомнений.
Сэм еще не знала, что через несколько лет эта далекая галактика и судьбы ее обитателей неразрывным узлом свяжутся с ее собственной судьбою. Как вихрь, ворвется она в их жизнь, в которой до сих пор не было места для гостей столь далеких. И обстоятельства их встречи будут таковы, что вспомнит она этот диск с мемуарами Орлина и проклянет тот день, когда нашла его. Но это уже совсем другая история.

Конец




Сообщение отредактировал Эллия - Воскресенье, 22 Апреля 2012, 16:27


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Tinay Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 21:36 | Сообщение # 172
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Хочется верить, что не сильно перегнула палку, когда в конце меня занесло на кроссовер...

^_^ хи-хи-хи...ничего...так интересней стало)))
Quote (Эллия)
люди вскоре умудрились перекрутить название планеты в Альдераан. Подопечные Киргоуса постарались еще больше: нарекли свой мир Корускантом. Орлин позже хвалился, что своих он опередил: прежде чем они успели обозвать свой мир как-то вроде Орилона, он сделал ход конем и сам назвал планету Татуином.

ам...Татуин и Корусант? а третий кто? ох уж эти древние...всегда знала, что Сила джедаев не что иное, как проявление высшего развития, как у древних <_<
Награды: 137  
Эллия Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 23:49 | Сообщение # 173
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
.Татуин и Корусант? а третий кто?

В смысле третий? Третья - Урания, ее планета - впоследствии уничтоженный Альдераан.
Quote (Tinay)
ох уж эти древние...всегда знала, что Сила джедаев не что иное, как проявление высшего развития, как у древних

А что? Общих моментов с этой точки зрения - выше крыши.
Tinay, спасибо, что читаете ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:22 | Сообщение # 174
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, как всегда потрясающая прода. :) С завершением фика.
Лови заслуженную репу. :)

Quote (Эллия)
и их, результат нашего эксперимента.

мне кажется, что после "их" лучше было бы поставить тире.

Quote (Эллия)
Ты догадалась, наверно, что он был признан неудавшимся

я бы так не сказала... скорее - недоработанным, возможно...

Quote (Эллия)
Она в одиночку уничтожила большую часть флота Орай

что-то сомнительно, учитывая природу самих Орай.

Quote (Эллия)
А им необходимо было питаться людьми, хоть никто еще об этом не знал.

Подозреваю, что с этим нюансом давлеко не все просто.

Quote (Эллия)
– Норрет, помолчите. Никто вас убивать сейчас не собирается, – произнес Дениран.

Ага, мы убьем вас...позже. <_< :)

Quote (Эллия)
– Но он прав! – Кибела решительно шагнула вперед. – Да, моя мать, создавая мою расу, не смогла предвидеть все особенности нашей физиологии, но нашей вины в этом нет.

В том то и проблема, что Творец изначально ДОЛЖЕН просчитать различные варианты своего смелого эксперимента (а это давно не каждому). Изначальным это было дано от природы.

Quote (Эллия)
Мы тоже имеем право на существование и не виноваты, что есть такими, какими вы нас создали.

Совершенно верно.

Quote (Эллия)
Это единственный экземпляр, Орлин не успел его чертежи в базу данных Атлантиса.

по-моему, в предложении потерялось слово.

Quote (Эллия)
Орлин позже хвалился, что своих он опередил: прежде чем они успели обозвать свой мир как-то вроде Орилона, он сделал ход конем и сам назвал планету Татуином.

Хи-хи, до боли знакомое название... ;)

Quote (Эллия)
Хочется верить, что не сильно перегнула палку, когда в конце меня занесло на кроссовер...

Получилось прикольно. :)

Quote (Эллия)
Общих моментов с этой точки зрения - выше крыши.

как сказать, как сказать... в одном Мироздании живем как-никак. :)

Автор МОЛОДЕЦ! :) :) :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:22 | Сообщение # 175
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
С завершением фика.

Cпс. Осталось еще "Встречу с прародительницей" добить %)
Quote (Kitten)
что-то сомнительно, учитывая природу самих Орай.

Я полагаю, на тот момент Орай еще не были вознесенными. А потом, сбежавши на приличное расстояние, опомнились, пораскинули мозгами и въехали, что к чему.
Quote (Kitten)
В том то и проблема, что Творец изначально ДОЛЖЕН просчитать различные варианты своего смелого эксперимента (а это давно не каждому). Изначальным это было дано от природы.

Урания все-таки прежде всего ученый и экспериментатор. А в эксперименте, как говорится, и отрицательный результат - тоже результат.
Quote (Kitten)
Хи-хи, до боли знакомое название...

Да уж, результат пересмотра ЗВ.

Кстати, народ, догадались, что Норрет и Тодд - одно и то же лицо? А Кибела в конце как раз управляет тем ульем, с которого в серии "Провидец" присылали вирус для отключения реплов? Потянуло меня на мрачные повороты, ничего не скажешь. %)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 13:28 | Сообщение # 176
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Cпс. Осталось еще "Встречу с прародительницей" добить

Просто у тебя стоит "конец". вот я и решила - уже все.

Quote (Эллия)
А в эксперименте, как говорится, и отрицательный результат - тоже результат.

Эксперимент эксперименту - рознь. Одно дело, когда экспериментируешь с созданием новых технологий, и совсем другое, когда объектом экспериментов становятся живые сущетва, а итогом - намеренное возникновение новой расы.

Quote (Эллия)
Кстати, народ, догадались, что Норрет и Тодд - одно и то же лицо?

Интересный вариант.

Quote (Эллия)
А Кибела в конце как раз управляет тем ульем, с которого в серии "Провидец" присылали вирус для отключения реплов?

В сериале, насколько помнится, этот Улий был уничтожен другим Ульем. Я как раз в выходные пересматривала серии ЗВА.

Quote (Эллия)
Если кому интересно, история убийства Орлина его учеником взята из ситхской легенды, которую Палпатин рассказывает Энакину, чтоб его завербовать.

Оно понятно.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 27 Апреля 2012, 22:20


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 20:03 | Сообщение # 177
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
В сериале, насколько помнится, этот Улий был уничтожен другим Ульем. Я как раз в выходные пересматривала серии ЗВА.

Поэтому я и сказала про мрачные повороты.
Quote (Kitten)
Одно дело, когда экспериментируешь с созданием новых технологий,

Технологии иногда оказываются с "мозгами" (асуранцы, например). Результат тогда бывает аналогичным.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 22:24 | Сообщение # 178
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Технологии иногда оказываются с "мозгами" (асуранцы, например). Результат тогда бывает аналогичным.

Потому что технологии с "мозгами" уже не совсем технологии в прямом смысле слова.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
шаман Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 19:55 | Сообщение # 179
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия фанфик просто супер!!!
Quote (Эллия)
Норрет и Тодд - одно и то же лицо

я догадывался об этом


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
tatyanka Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:45 | Сообщение # 180
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, интересный фанфик получился! Браво!Очень нравится как ты пишешь! applause


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)