19:04
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Юность Кибелы
Juranom Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 06:39 | Сообщение # 121
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Незнаю был ли этот вопрос. Разве сканеры города не засекли бы точто иратуса в городе стало больше. Тоесть гены иратуса стали активизироваться?????
Награды: 4  
Kitten Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 122
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так вроде сканеры города присутствие носителей гена иратуса не засекают + на то время Кибела считалась полноправной гражданкой "Атлантиса" и альтеранкой (поскольку успешно прошла испытания), а ген иратуса включился внезапно, по обстоятельству. Кто знает, как бы развивались события, если б Кибела не отважилась пойти в дальнюю башню и если б не сцепилась, защищаясь, с Рэей. Может быть, так и мучилась бы в неведии с нею происходящего, пока не попала бы в лазарет от энергетического истощения.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 19:25 | Сообщение # 123
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за репки с комментами ;)

Juranom, А с какой радости Древним необходимы были на тот момент какие-то особые сканеры для иратусов, если война с рейфами еще и не предвиделась?

Следующую часть постараюсь написать на этой неделе. Планировала в эти выходные, но, как говорится, Муз закапризничал.(Точнее, голова разболелась).


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Juranom Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 23:01 | Сообщение # 124
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю любая космическая раса должна заботиться о сохранности своих кораблей и его экипажа. А для этого кроме всех защитных систем корабля таких как внутри-силовые поля или же переборки должен быть ещё и детектор биологической жизни что бы знать что на корабле не прошенные гости. Для атлантиса такие сканеры вообще необходимы, так как постоянно сидит де нить на планете. А планеты ВСЕ разные, био флора разная.
Здесь вы можете сказать что атлантис в пегасе сидел на одной планете и со временем за 5–10 миллионов лет необходимость в сканерах отпала. Возможно вы будете правы. Но не стоит забывать что когда древние покидали землю 5–10мил лет назад, то аванпост у них уже был и скорее всего уже и с дронами и с креслом, т.к на землю из пегасе возвратилась лишь группа из атлантиса, а воспроизвести их они не смогли. от сюда можно сделать вывод что древние в пегасе не развивались почти. Начали лишь во время войны. Значит они не проводили существенных модернизацией атлантиса и отсюда Я думаю что сканеры должны были засечь то что одно существо становится сильнее
Награды: 4  
Kitten Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 00:12 | Сообщение # 125
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Juranom, вы упускаете из виду одну незначительную, но важную деталь - альтеране в те времена считали себя в Пегасе едва ли не богами.С реплами они разобрались, рейфской угрозы тогда еще не существовало, а более никто и ничто им не могло реально угрожать (окромя их самих). В том-то вся петрушка. Так что значительная часть модернизации "Атлантиса" пришлась на время войны с рейфами. И вообще альтеране являются по сути учеными - исследователями, а не воинами. То есть большеевнимание ими уделялось чисто исследовательской стороне освоения Пегаса.

Да и как уже говорилось выше - Кибела, не смотря на свою природу, прошла успешно испытание и считалась одной из них. Думаю, многие знали о её неестественном происхождении, но не воспринимали как реальную угрозу.

Quote (Эллия)
как говорится, Муз закапризничал

Знакомая история. Сочувствую. Ну что ж, наберемся терпения и подождем, когда Муз снова окажется в форме и порадует нас очередным продолжением. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 14 Февраля 2012, 00:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 14:48 | Сообщение # 126
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Juranom, Kitten, вы сейчас о чем спорите? Если насчет появления рейфов на Дедале, то
а) Я не помню, что бы когда-то в сериале упоминалось, что сканеры Дедала, а также Атлантиды, отличают рейфов от людей.
б) Даже если такие сканеры есть, то это команде бы в моем фике не помогло бы. Ведь королева активировала "оглушалку" сразу, как оказалась на борту. Черт!!! Ведь читатели поняли так, что оглушен только Шеппард!
Ну что ж, спойлерну, она использовала устройство, похожее на то, что было у Тодда в пятом сезоне в серии про темных асгардов.

Насчет сканеров в Атлантиде.
Quote (Juranom)
Я думаю что сканеры должны были засечь то что одно существо становится сильнее

А разве обычные городские сканеры, распознающие присутствие жизни отличали Чайю от других людей? Нет, только когда Карсон и Родни стали ее проверять целенаправленно, они поняли, что с ней что-то не так.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 21:34 | Сообщение # 127
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, мы говорим на тему самих Древних (и в частности - почему в Атлантисе тех времен, когда рейфов еще как бы и не было, Древним не было нужды в сканерах).

Quote (Эллия)
Я не помню, что бы когда-то в сериале упоминалось, что сканеры Дедала, а также Атлантиды, отличают рейфов от людей.

Я точно помню - не отличают. Об этом МакКей говорил в серии про трансформированных рейфов, когда часть из них захватила поселок, где остался Бекетт.

Quote (Эллия)
это команде бы в моем фике не помогло бы. Ведь королева активировала "оглушалку" сразу, как оказалась на борту. Черт!!! Ведь читатели поняли так, что оглушен только Шеппард!

Сорри, что-то пропустила этот момент. %) Надо перечитать. А про глушилку я помню. Нечто похожее потом использовал Майкл в последнем визите в "Атлантис".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:27 | Сообщение # 128
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(и в частности - почему в Атлантисе тех времен, когда рейфов еще как бы и не было, Древним не было нужды в сканерах).

Мне кажется, сканеры, распознающие присутствие живых существ, в Атлантисе были со времени постройки. Ведь они необходимы во многих внештатных ситуациях, и не только при нападении кого-то. Если, допустим, произошла авария, утечка ядовитых веществ и т.д., и т.п., надо выяснить, не остался ли кто-то в зараженной области.
Сообщение отредактировал Эллия - Вторник, 14 Февраля 2012, 22:28


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:47 | Сообщение # 129
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотя, все может быть. Интересно, как часто в "Атлантисе" могли возникать внештатные ситуации? Полагаю, что особо секретные эксперименты, связанные с риском заражения, могли проводиться где-нибудь вне Атлантиса (и зачастую тайно).

Эллия, ждем продолжения; нетерпится узнать о судьбе настоящей Рэи, что соталась в лапах Орай ( в чужом теле), а так же о дальнейшей судьбе Кибелы.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Juranom Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 21:53 | Сообщение # 130
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотите сказать что сканеры древних не различают вид биологического сигнала????
Награды: 4  
Kitten Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 21:58 | Сообщение # 131
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Juranom, в том то и дело. В серии "Незаконнорожденный" МакКей об этом так и говорит. А именно, что сканер не различает, где человек, где регрессировавший рейф.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Juranom Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 22:05 | Сообщение # 132
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не стоит забывать что у древних были портативные устройства сканирования (радары) на которых отображалось кто и как далеко биосигнал находится от устройства. Возможно их они создали специально что бы находить беглецов или же лазутчиков рейфов.
Quote (Kitten)
Я точно помню - не отличают. Об этом МакКей говорил в серии про трансформированных рейфов, когда часть из них захватила поселок, где остался Бекетт.

насколько я помню (по той серии) сканеры не могли различить кто где из за того что РЕЙФЫ БЫЛИ ТРАНСФОРМИРОВАННЫ РЕТРО вирусом. Который в свою очередь должен был у рейфов заблокировать (отключить) ДНК иратуса. И он справился они стали людьми но потеряли память. Патом майкл начал вспоминать как и все остальные а гены иратуса начали вновь активизироваться но уже в меньшую силу и поэтому сканеры не могли определить кто есть кто. Тк же не стоит забывать что Атлантида была В ОКЕАНЕ (ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА) а сканеры хоть и мощные но не всесильные. В самом городе они работали отлично.
Награды: 4  
Kitten Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 23:21 | Сообщение # 133
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
Не стоит забывать что у древних были портативные устройства сканирования (радары) на которых отображалось кто и как далеко биосигнал находится от устройства. Возможно их они создали специально что бы находить беглецов или же лазутчиков рейфов.

Они улавливают биологические жизненные сигналы, но не различают где чьи.

Quote (Juranom)
насколько я помню (по той серии) сканеры не могли различить кто где из за того что РЕЙФЫ БЫЛИ ТРАНСФОРМИРОВАННЫ РЕТРО вирусом. Который в свою очередь должен был у рейфов заблокировать (отключить) ДНК иратуса.

Пересмотрите еще раз серию, к тому времени часть трансформированных рейфов уже практически регрессировала (ген иратуса проснулся).

И версия Эллии на счет того, что в Атлантисе могли быть сканеры чисто для чрезвычайных случаев мне кажется более правдоподобной ввиду на тот момент явной угрозы со стороны рейфов ( которых как бы еще и не было - единственным рейфом была пожалуй только Кибела).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Juranom Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 08:43 | Сообщение # 134
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я пересмотрел серию где они впервые трансформировали майкла там темы про сканеры вообще не упоминаются. Домой приду ещё погляжу поисчу.

А по первому вопросу так вы просмотрите первую серию первого сезона атлантиса там видно как в момент пробуждения рейфов шепард с фордом стояли в зале а вокруг их начали появляться красные точки (рейфы)
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 10:36 | Сообщение # 135
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ожидая продолжения, перечитала предыдущие эпизоды.

Quote (Эллия)
новое плазменное оружие, изобретенное недавно и способное разрезать небольшой астероид

напоминет оружие, которое в сериале использовали реплы против "Атлантиса".

Quote (Эллия)
И теперь она вынуждена убеждать это существо, родоначальницу расы, ставшей проклятием родной галактики, согласиться на союз. Не просто убеждать – просить.

В очередной раз убеждаюсь, как мало знает галактика о рейфах, и как сильны даже у вознесшихся стереотип образа врага. Судя по диалогу, родоначальница рейфов не против союза, ей лишь нужны гарантии, что её дети будут живы.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Юность Кибелы (исторический роман по SG)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)