06:25
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Студенты (Студентам всего мира посвящается)
Студенты
Sergeq Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 09:39 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читал и плакал со смеху. Продолжай тему!!!
Награды: 5  
Эллия Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 14:09 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за плюсы и отзывы. Зарисовка мини, продолжать я её не планировала. Хотя если ещё какая-то пакость придет на ум, выложу здесь же.
Идея возникла, когда к нам на занятие по интеллектуальной собственности пришла преподавательница и объявила: "Сдавайте вовремя, иначе будете искать меня по судам". Как оказалось, она - юрист по совместительству. Мое не в меру живое воображение нарисовало картинку маслом: суд, выступают свидетели, эксперты, прокурор и т. д., а углу зала сидит кучка студентов с конспектом: "А мы зачет закрывать пришли". Так и появилась эта зарисовка.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Knyaz2869 Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 17:01 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, А ты сценаристам ЗВВ эту историю подкинь, вдруг у них идеи новые родятся...
ОТЛИЧНАЯ зарисовка получилась!!! respect hooray Однозначно 12+
Награды: 0  
Atlantis_doctor Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:03 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Knyaz2869)
А ты сценаристам ЗВВ эту историю подкинь, вдруг у них идеи новые родятся...
ОТЛИЧНАЯ зарисовка получилась!!! Однозначно 12+

Это точно и будет продолжение любимого сериала



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Roman1994 Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 21:56 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отпадный фик :D :D :D Подняла настроение))))
Сообщение отредактировал Roman1994 - Понедельник, 17 Октября 2011, 21:57



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Kitten Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 23:08 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, классная зарисовка))) Все бы писали такие "пакости" ;)
Лови заслуженную репу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 12:43 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Knyaz2869)
А ты сценаристам ЗВВ эту историю подкинь,

Да я б им подарила эту и еще парочку, чтоб не закрывали ЗВВ, но увы...

Добавлено (13 Март 2012, 12:43)
---------------------------------------------
Вне всяких ожиданий нарисовалось продолжение, точнее приквел.



Название: Студенты в Атлантисе
Автор: Эллия.
Бета: сама стараюсь.
Рейтинг: PG, но тот, кто не был студентом, все равно вряд ли поймет.
Пейринг: нету.
Жанр: юмореска, кроссовер.
Размер: средний.
Дисклаймер: Все герои принадлежат их создателям, а идею подала, сама того не желая, наш преподаватель по праву, сказав на первом занятии: «Кто не сдаст вовремя зачет, будет меня потом по судам искать».
Предисловие. После того, как Атлантис оказался на Земле, МакКея и Зеленку могли пригласить на год или два преподавать в какой-нибудь институт. А затем Атлантис вернулся в Пегас, а на Земле остались студенты, которым надо срочно закрыть сессию...

***
Глубокая ночь повисла над городом. Все мирно спали в своих кроватях, и ничто не предвещало приближающейся беды. Не спал только сержант Чак Норрис. Вопреки поговорке о спящем солдате и идущей службе, он не смыкал своих ясных очей. И причина его бодрствования была весьма уважительна. Нет, все отряды ЗВА были в городе, и никаких инопланетных гостей не предвиделось. И поэтому Чак решил втайне от других обитателей Атлантиды предаться своему любимому занятию, а именно прохождению очередного уровня в новой игрушке, неделю назад купленной во время отпуска на Земле. Тем более, что центральный компьютер города от этой игрушки завис только один раз, чего нельзя сказать о ноуте Чака.
Чак героически истребил половину армии имперских солдат и уже был близок к уничтожению Звезды Смерти и переходу на следующий уровень, как приключился ему облом. Вспыхнул синий шеврон на вратах, и компьютер Атлантиды, загодя нарочно настроенный Зеленкой, мигом выключил игрушку. Новый, столь близкий рекорд в игре, сделал Чаку ручкой и приказал долго жить.
Поминая незлым тихим словом тех, кому вздумалось в столь поздний час ломиться через врата, Чак, скрепя сердце, сделал все полагающееся по уставу в подобной ситуации. А именно: включил сирену на весь город, вызвал по интеркому Вулси и Шеппарда (а то вдруг они от сирены не проснутся) и приготовился активировать щит на вратах.
Вскоре на вой сирены примчались не только Вулси с Шеппардом, но и МакКей с Зеленкой. Как позже выяснилось, правильно сделали.
Включили щит, стали ждать. И дождались. Идентификатора КЗВ.
– Не понял, – Родни уставился на экран компьютера. – Они же утром выходили на связь! Что там уже стряслось?
– Убирайте щит, – распорядился Вулси.
Убрали. Попытались связаться с КЗВ по рации. В ответ – молчание. Подождали. Снова попытались связаться по рации. Снова молчание. Затем червоточина с шумом схлопнулась.
– И что это было? – осведомился Шеппард, словно кто-то из присутствующих мог ответить на сей вопрос. Естественно, никто не ответил. Точнее, ответили, но не те, к кому полковник обращался.
– Ой, профессор МакКей, профессор Зеленка, вы здесь! Какая удача! – эти крики раздались с первого уровня зала врат. Посмотрев вниз, Вулси чуть было не лишился чувств, увидев там группу в полтора десятка молодых людей и девушек, осматривающихся по сторонам.
– Вы кто такие?
Несколько заспанных морпехов вбежали в зал врат, и решив, что это дженаи снова захватывают город, нацелили на ребят Р-90. Ребята предусмотрительно дергаться не стали, только сняли с рук девайсы, чертовски смахивающие на устройства невидимости, какие использовала гоа`улд Ниирти. Или Джаффа Содана, черт их разберет.
– А мы студенты, – сказал один.
– Мы кванты пришли сдавать профессору Зеленке,– другой.
– И статы профессору МакКею, – третий.
– Мистер Ваксмен, наш декан сказал, если не сдадим, нас из института выгонят, – четвертая, – Сказал, эта пересдача – самая-самая последняя из всех последних.
Дальше все прибывшие заговорили разом, да так, что даже Вулси слова не мог вставить.
– А я надеялся, что хотя бы здесь их не увижу, – тихо сказал чех канадцу.
– Полностью согласен, – ответил тот. Затем обратился к студентам: – Ну, говорите, чего пришли? Если сдавать, то все ли выучили? Я вам так просто ничего не поставлю, не надейтесь!
Студенты постояли, помолчали, а затем самый смелый говорит:
– Профессор Зеленка, доктор МакКей, извините, что побеспокоили, но у нас только Ваши предметы не закрыты! Честное слово, мы все выучили, а декан сказал, что он нас не отчислит, если только мы лично Вам кванты со статами сдадим. А нас нельзя отчислять. Над нами все знакомые смеяться будут: отчислили с предпоследнего курса.
– А вы как сюда попали, господа студенты? – осведомился Вулси. – И в КЗВ о вас знают?
– А мы подделали соданские устройства невидимости и ползком через Врата... А в КЗВ ничего не заметили, честное слово.
– Что будем делать? – осведомился Шеппард, поглядывая то на ученых, то на присмиревшую толпу внизу.
– Отправим их обратно на Землю, и дело с концом, – предложил глава города.
– Ничего не выйдет, – тяжело вздохнул МакКей. – Они так просто не отвяжутся. Ведь для них это последняя пересдача.
– Самая-самая последняя, – добавил Зеленка. – Точно не отвяжутся. Придется их экзаменовать.
И в зале для совещаний вскоре начался экзамен, а, точней, экзекуция.
– Распределение Бозе-Эйнштейна, – бойко начал студент, – предложили Бозе и Эйнштейн. Оно описывает распределение э...,– пауза, шепот с другой стороны стола «частиц, Дик!» – Э-э-э, частицы ... э-э-э...
– Так что делают частицы?
– Э-э-э... Распределяются, наверно...
МакКей фыркнул и расхохотался, Зеленка взялся за голову.
– Вы на этот простейший вопрос ответить не можете, а говорите, что все выучили. Что ж прикажете мне с вами делать?
– Профессор, а может Вы нам автоматом поставите? – Поинтересовался горе-студент.
– Да хоть пулеметом, но за какие заслуги?
– Ну, мы слышали, что у вас кой-какие проблемы, – начал один студент.
– С инопланетянами, – добавил второй.
– Рейфами нареченными, – третий.
– Так вот, мы нашли против них биологическое оружие. Эй, Мэри, подь сюда!
В зал вбежала блондиночка лет пятнадцати, личико сердечком, губки бантиком.
– Рекомендую: сестра моя младшая, Мэри Сью. В какой угодно улей впустите, назавтра все рейфы будут согласны на все, чтоб только ее забрали.
– Да они ж ее съедят! – воскликнул Шеппард.
– Не съедят, она несъедобная. И не убьют: мы в Зоне 51 взяли немножко нанитов и ввели в нее. Теперь она вовсе неубиваемая.
– Но подождите, ведь это ничего не гарантирует, – начал было Вулси, но его прервал Шеппард воплем: «Уберите эту несовершеннолетнюю!»
Оказалось, пока братец отвлекся на разговор с атлантийцами, М. Сью проскользнула к полковнику, устроилась к нему на колени и завела: «Ах, ты ж мой красавчик, пойдем в спальню, я тебе кое-что покажу...»
– Мэри! Подь сюда и стой смирно, не то к маме на Землю пойдешь! Вот видите, что она такое?
– Но подождите, подождите... – Вулси явно не мог собраться с мыслями. – Но рейфы – не единственная наша проблема...
– Да мы знаем, сэр! Мы ещё кое-что нашли. Ну, чтоб решить вопрос с темными асгардами раз навсегда.
– Правда? И что же это?
– А это достаточно громоздкий предмет. Он скоро будет на орбите над городом...
– Мистер Вулси, полковник Шеппард, доктор МакКей,.. – раздался голос Чака по интеркому.
– Да, слушаю, – ответил Вулси.
– Вы должны сами это видеть, – парень был здорово напуган.
Вскоре все руководство города было снова в зале врат, а за ними студенты подтянулись.
Чак был бледен, как привидение.
– Только что над городом появился большой объект, похож на астероид, но идеально круглый и явно техногенного происхождения, если верить сканерам... Да вы сами посмотрите, сэр...
– А Томенко не опаздывает, – заметил Дик.
Вулси повернулся к студентам: «ЭТО ЧТО ТАКОЕ?!» Те пустились в объяснения:
– Ну, мы обнаружили, что в соседней с Пегасом галактике идет война. Там одна сторона построила эту станцию, чтобы взрывать планеты противников, а те, в свою очередь, хотели взорвать саму станцию.
– А мы разрешили все их проблемы. Позаимствовали ее. Я лично все придумал, – снова не преминул похвастаться Дик.
– Одолжили...
– Скоммуниздили...
– Экспроприировали...
– Можно только предполагать, что подумают обо всем этом в КЗВ и Пентагоне, – произнес Вулси, ни к кому конкретно не обращаясь.
– А вы не волнуйтесь, сэр, – начали его успокаивать студенты. – Они пока ничего не знают. А вот узнают, тогда и будете волноваться.
Сообщение отредактировал Эллия - Вторник, 13 Марта 2012, 18:10


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Forever_man Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 13:39 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не плохо :) Жаль что это, то же самое, только с другой подачки Оо
Награды: 1  
Эллия Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 14:45 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Forever_man)
Жаль что это, то же самое, только с другой подачки Оо

Зато впереди еще продолжение!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Lady_Di Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 14:50 | Сообщение # 25
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как обычно у меня коммент весьма содержательный, поэтому... сорри, если что...))
Quote (Эллия)
центральный компьютер города от этой игрушки завис только один раз, чего нельзя сказать о ноуте Чака.

Вчего один раз!!! Надо же, земные игровые магнаты бьют рекорды по минимальным системным требованием к их "детищам"! На коробке надпись: "Если у вас есть Древний комп, все путем, диск прокатит." :D

Quote (Эллия)
загодя нарочно настроенный Зеленкой, мигом выключил игрушку.

Предусмотрительные ученые.)) И правильно! Нечего на посту играть.
Quote (Эллия)
включил сирену

И это при мирно спящем городе! *Тихий ужас...*
Quote (Эллия)
а то вдруг они от сирены не проснутся

Ну, ежели с Шеппом я могу рассмотреть сей вариант, то с Риком увы! Он подорвется, едва только сирена подаст первый писк)))))
Quote (Эллия)
Посмотрев вниз, Вулси чуть было не лишился чувств, увидев там группу в полтора десятка молодых людей и девушек, осматривающихся по сторонам.

Странно... Я б на его месте лишилась... *Пожимая плечами*
Quote (Эллия)
что даже Вулси слова не мог вставить.

Да... Против студентов даже Вулси не прокатил. Против лома, как говорится, нет приема. (Окромя другого лома, естественно ^_^ )
Quote (Эллия)
– Полностью согласен, – ответил тот.

МакКей согласен с Зеленкой!!! Сенсация дамы и господа.
Quote (Эллия)
Я вам так просто ничего не поставлю, не надейтесь!

Да ладно, Мэр, поставь хотя бы за смекалку. Стянуть из Зоны-51 амуницию, да еще и КЗВ оставить в неведении. Это двух зачетов автоматом стоит!
Quote (Эллия)
– Они пока ничего не знают. А вот узнают, тогда и будете волноваться.

Ой-ёй!!! Я даже боюсь представить, что будет...
АВТОРУ РЕСПЕКИМЩЕ!!! Это суперская, классная вещь, посмеялась от души! ^_^
Награды: 63  
Эллия Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 15:06 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Как обычно у меня коммент весьма содержательный, поэтому... сорри, если что...))

Все нормально. Спасибо за отклики, народ!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Lady_Di Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 15:44 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Спасибо за отклики, народ!

Что я обычно отвечаю в таких случаях так это: "Вам спасибо за творение!"
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 17:16 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Элллия, вот я и добралась до "Студентов". Как всегда МОЛОДЧИНА!!! С меня репка. :)

Quote (Lady_Di)
Да... Против студентов даже Вулси не прокатил. Против лома, как говорится, нет приема. (Окромя другого лома, естественно )

Я бы сильно удивилась, если б прокатил (студент-то, если я правильно понимаю, русский!!!! И этим все сказано. ;)

Quote (Lady_Di)
Странно... Я б на его месте лишилась...

Но сперва стоило узнать, из какого института и с какого факультета студенты. Вдруг, с медицинского? И им как первое задание будет откачка лишившегося чувств начальника "Атлантиса". Бедный Вулси. (но, кажется, Вулси на этот раз повезло). ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 13 Марта 2012, 22:07


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 17:33 | Сообщение # 29
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вдруг, с медицинского?

Главное, чтоб ни с химфака, не-то прости прощай, Атлантида! И Древние на сей раз не спасут свое творение!
Награды: 63  
Эллия Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 18:14 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но сперва стоило узнать, из какого института и с какого факультета студенты. Вдруг, с медицинского?

Нет-нет-нет. Медики содданские девайсы бы не подделали. Это во-первых. А во-вторых, статы с квантами учат и сдают (и пересдают, соответственно) только физики (ну и некоторые инженеры). Так что эти ребята оттуда.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Студенты (Студентам всего мира посвящается)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)