17:30
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Точная неопределенность (Не верь происходящему)
Точная неопределенность
Эллия Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:25 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого... Даже сразу не знаешь, что сказать.
Определенно можно сказать одно: таких фиков я еще не читала.
Пытаюсь подобрать приличествующие слова похвалы, но все, что приходит в голову, кажется до неприличия банально.
Разве что пожелать автору и его Музе вдохновения для написания продолжения.
Quote (clusor)
события происходят уже после уничтожения репликоторов, и не имеют никакой связи с событиями, которые мы видели в сериале.

Инригующе...
И теперь буду думать, кто же эта загадочная "она"

Добавлено (27 Февраль 2012, 21:25)
---------------------------------------------



Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:50 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
clusor, молодец, держите интригу. Знавете, история мне невольно напомнила "Алису в стране Чудес" (где в роли Алисы доктор Джексон). :)
Действительно, а чего это у вас вторая часть повторяется после комментов? Где-то оно явно лишнее...

Да, небольшое замечание - чисто техническое.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
clusor Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:29 | Сообщение # 18
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Ого... Даже сразу не знаешь, что сказать.
Определенно можно сказать одно: таких фиков я еще не читала.
Пытаюсь подобрать приличествующие слова похвалы, но все, что приходит в голову, кажется до неприличия банально.
Разве что пожелать автору и его Музе вдохновения для написания продолжения.

Очень приятно слышать, спасибо. :)
Quote (Эллия)
Только вопрос. Вторая часть выложена сразу в двух постах: первом и пятнадцатом. Это так задумано или небольшой ляп?

Quote (Kitten)
Действительно, а чего это у вас вторая часть повторяется после комментов? Где-то оно явно лишнее...

Признаться, я плохо знаком с канонами оформления темы в данном разделе. Лично мне показалось, что так будет удобнее читать фик целиком. Но если это неправильно, я исправлю. Проблем нет.
Quote (Kitten)
clusor, молодец, держите интригу. Знавете, история мне невольно напомнила "Алису в стране Чудес" (где в роли Алисы доктор Джексон).

Ну до уровня Льюиса Керролла мне еще далеко, но я стараюсь как могу, спасибо.
Quote (Kitten)
У вас не совсем верно оформлена прямая речь. Правильней будет так:

Немедленно поправлю, спасибо. :)


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:37 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Признаться, я плохо знаком с канонами оформления темы в данном разделе. Лично мне показалось, что так будет удобнее читать фик целиком. Но если это неправильно, я исправлю. Проблем нет.

А вы полистайте раздел, посмотрите, как оформляются фан-фики другими авторами. Для наглядности.

Quote (clusor)
Ну до уровня Льюиса Керролла мне еще далеко, но я стараюсь как могу, спасибо.

У вас неплохо получается. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Лилиан Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:22 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продочку, плиз ^_^ ^_^ ^_^


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Эллия Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем Вашего возвращения, автор! И не с пустыми руками ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
clusor Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:29 | Сообщение # 22
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Ждем Вашего возвращения, автор! И не с пустыми руками


Да, извините. Я немного затянул с продолжением. На днях выложу третью часть. Я уже начал писать осталось чуть чуть. :)


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Эллия Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:56 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Да, извините. Я немного затянул с продолжением. На днях выложу третью часть. Я уже начал писать осталось чуть чуть.

Будем рады ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
clusor Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 14:05 | Сообщение # 24
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Часть 3

Джексон перестал обращать внимания на все странности, которые его окружали до этого момента и тогда те просто исчезли. Теперь это был обычный дом. Перед Джексоном стояла загадочная женщина, с темными волосами. У нее было прекрасное доброе лицо. Она стала светом, в окутавшем Дениэла мраке. Её внезапное появление обрадовало его, и, хотя он удивился, в глубине души он ее ждал.
– Вала? – непонимающе смотрел на улыбающуюся женщину Джексон, – Почему ты здесь?
Она не ответила. Слегка качнув головой, Вала тихо пошла дальше и скрылась из виду. Дениэл, не теряя времени, последовал за ней. Почему-то вдруг ему показалось, что Вала слишком далеко и если он немедленно ее не догонит, она исчезнет навсегда. Что есть сил он побежал через коридор на кухню. Джексона тревожило, что по какой-то причине он не мог догнать ее. Забегая в комнату, в которой скрылась Вала, у него сжалось сердце. Он испугался, что не увидит ее там. Так и случилось - кухня была пуста. Дениэл не мог поверить в это. В ужасе он стал бегать из комнаты в комнату, повторяя ее имя, пытаясь найти ее, но Валы нигде не было. В какой-то момент он остановился и от безысходности Джексон просто повалился на пол.
- Почему? Что происходит? – умолял он.
Тяжелой волной на Дениэла обрушилось отчаяние. Злое и безжалостное оно полностью поглотило его, не давая пошевелиться. Он просто лежал. За окном ночь стала сменять день, зима – лето, казалось, мимо пролетают столетия. Джексону было все равно…
Дениэл снова был в своей кровати. Теперь он не пытался встать, не пытался осмотреться, не хотел ничего понимать и спасаться. Он просто ждал… Джексон оказался в ловушке, которую не мог понять и из которой не мог выбраться. Он оказался в нигде и никогда. Вечной пустоте и бесконечном мраке. Его цепями была лож, из которой было создано все вокруг, и все, что существовало вокруг, было чьей-то выдумкой. Его тюрьмой было его собственное сознания, а единственным выходом была смерть.
Неожиданно дверь в комнату открылась и кто-то вошел. Ненадолго в Джексоне проснулась надежда. Это был миг, когда он еще не знал, кто вошел и поэтому это мог быть кто угодно. Очнувшись, Дениэл приподнялся и с надеждой встретил вошедшего. Перед ним стояла Саманта. На секунду он обрадовался, но потом засомневался. Он так привык к обману и сейчас был не уверен, что Картер действительно стоит перед ним. И приготовился к тому, что это очередной плод его воображения. Тем не менее, он надеялся, что ошибается.
- Сэм? Что происходит? Где я? – сейчас Джексону удалось сконцентрироваться и собраться с мыслями. Он говорил спокойно и ждал ответа. Все его внимание было сосредоточено на Картер.
- Где ты Дениэл? – непонятно повторила Саманта. У нее был необычный рассеянный взгляд. - Ты сам знаешь.
- Что? Нет, я правда не знаю, скажи мне, - Джексон слегка прищурился и встав с постели приблизился к Саманте. Она на секунду улыбнулась и одновременно нахмурилась так, будто слова Дениэла ее удивили.
- Ты не узнаешь это место? Ты не видишь? – Джексон поднял брови и помотал головой.
- Прости, я не уверен, что понимаю…
- Основной код, - пояснила Картер. И вдруг в голове что-то мелькнуло, что-то проскользнуло, сверкнуло.
- Основной код? – задумчиво произнес Дениэл. Постепенно он начал догадываться. – Но ведь это невозможно… Этого не может быть…
Он сам до конца не понял, как ему пришел в голову такой вывод, но теперь Джексон был уверен. Все начало сходиться, приобретать строгие очертания, он наконец начал все понимать. Дениэл слегка отступил и озвучил свою догадку.
- Ты репликатор…
- Ты ошибаешься, Дениэл, – голос Саманты изменился, он стал тише и был настороженным, - Не я репликатор, а ты.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Эллия Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17:09 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Еще раз приношу свои извинения за долгую паузу. Надеюсь продолжение вам понравится.

И понравилось-таки!
Особенно
Quote (clusor)
- Ты ошибаешься, Дениэл, – голос Саманты изменился, он стал тише и был настороженным, - Не я репликатор, а ты.

чертовски неожиданная концовка. + балл автору ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
ИДА Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:33 | Сообщение # 26
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
чертовски неожиданная концовка

Вот-вот.

Пока, clusor, ты держишь нас в напряжении, держи конфетку.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 23:01 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
clusor, молодец! Весьма интригующее продолжение. Очень похоже на репликаторские "игры с разумом". Реплы - настоя0щие повелители иллюзий.
Заслуженная репа автору.

Пара технических "блошек", попавшихся при чтении.


ИДА, с возвращением. То бишь - выходом из подполья. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 05 Апреля 2012, 23:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 28
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
ИДА, с возвращением. То бишь - выходом из подполья.

Что бы это могло значить? Такое чувство, что меня отсюда списали раньше времени.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
clusor Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 10:19 | Сообщение # 29
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Эллия, ИДА, Kitten, очень рад, что вам понравилось. Буду стараться и дальше, чтобы удивить вас. Впереди ждет заключительная 4 часть.
Quote (Эллия)
чертовски неожиданная концовка

Я сам не ожидал... ^_^
Quote (Kitten)
Пара технических "блошек", попавшихся при чтении.

Ой, спешу поправлять. :)
Quote (ИДА)
Что бы это могло значить? Такое чувство, что меня отсюда списали раньше времени.

Кто же тебя спишет? Ты сама кого хочешь спишешь. ;)


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
ИДА Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 18:02 | Сообщение # 30
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Точная неопределенность (Не верь происходящему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)