12:08
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову?
Эллия Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:14 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж, AstaFeya, вроде бы до меня уже все недостатки и баги перечислили. Вывод: гамма точно не помешала бы.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
AstaFeya Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:54 | Сообщение # 92
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Что ж, AstaFeya, вроде бы до меня уже все недостатки и баги перечислили. Вывод: гамма точно не помешала бы.

Это да, но где ее взять?((((


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
hyper Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:11 | Сообщение # 93
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (AstaFeya)
Это да, но где ее взять?((((

Не расстраивайся.Если я критикую значит фан-фик мне хоть немного интересен ;)
Судя по началу фик будет длинным,кто-то да согласится.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 22:31 | Сообщение # 94
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
AstaFeya, можно просто раз-другой перечитывать =).
Награды: 14  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:08 | Сообщение # 95
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну-с, начнём... (*потирая лапки*)

Quote (AstaFeya)
Тилк рассказывал зевающему Ронану историю гоаулдов и джафа,

Вообще-то правильно Ронон, и джаффа, насколько мне помнится, пишется с двумя "ф".

Quote (AstaFeya)
Кемерон и Джон разговаривали о чем-то своем (автор поленились спросить),

то, что в скобках явно лишнее. О своем - так о своем. Не думаю, что стоит сюда приплетать еще и автора (Айрин им больше чем предостаоточно).

Quote (AstaFeya)
Айрин, ведущая группу к храму ментально отчитывала Тодда за чрезмерную симпатию землянам, утверждая, что люди - еда, на что рейф отвечал, что земляне очень разумная еда и с ними порой выгодно сотрудничать.

И Тодд как всегда прав. :)

Quote (AstaFeya)
а Эр вдруг решил, что сделает все, чтобы проблемы у этого парня обязательно были.

И это правильно. <_<

Quote (AstaFeya)
- Ты хрупкая и слабая и ни какового вреда нам принести не можешь, - ответил Хейли.

Хейли явно ничего не знает о носферату как таковых (не читал даже легенд о графе Дракуле) и кино не смотрел. И как таких в космос пускают? ;)

Quote (AstaFeya)
Тодд пытался считать повороты, но сбился где-то на 452... В сердцах людей нарастала паника, рейф тоже был на грани. Айрин чувствовала это. «Поиграю еще чуть-чуть...» - мысленно пообещала себе носфирату. Сделав еще 20 оборотов вокруг нужной комнаты, Айрин, наконец, остановилась.

Что-то сомнительно, чтобы рейф и атлантицы повелись на эту игру, не заметив, что ходят по кругу (учитывая количество намотенных кругов). Как говорил Станиславский - "Не верю!"

Quote (AstaFeya)
Носфирату хищно улыбнулась, и надавила на нужный кирпич в стене. Та отъехала в сторону, открывая проход в небольшую комнатку.

Вообще-то правильно будет "Носферату". (если речь конечно идет о тех носферату, что именуются в простонародье вампами, а не о какой-то иной расе, не имеющей к ним отношения и в названии отличающейся одной лишь буквой.
И, кстати, давно хотела спросить - а какое это было время суток? Поскольку, если автор все-таки имеет ввиду носферату-вампа, то по природе они должны днем быть в отключке (еслт автором заранее не оговорены нюансы их природы, отличающей от прикроды классических вампов).

Храм из кирпича? Это нечто! %) %) %) Даже египетские пирамиды строились из монолитных блоков.

Quote (AstaFeya)
- Попались! - прошипела она, старательно изменяя свой голос. - Еда сама пришла! Спасибо, Айрин.

У Айрин явно что-то с головой не то ...

Quote (AstaFeya)
Ой, аж штанишки намочил, - засмеялась она, с укоризной глядя на Тома.

Опять же по Станиславскому - "Не верю!" Морпех, намочивший в штанишки от глупого спектаклю одного актера...

Quote (AstaFeya)
- Вон там есть компьютеры, - махнула рукой Айрин, - может быть, там есть какая-то информация. Я-то язык древних не знаю…

Quote (AstaFeya)
Айрин, быстренько пробежав меж стеллажей, нашла ветхую книгу, которую читала в свое прошлое пребывание здесь.

Явное отсутствие логики. Если Айрин не знает Древнего, как же она читала книгу?

Quote (AstaFeya)
за что получил шелбан от Шеппарда.

"Шелбан", а это что такое? Может все-таки щелбан?

Quote (AstaFeya)
- Древние решили попробовать создать новые разумные расы. Они соединили ДНК человека и Жука Иратуса, а так же, человека и Червя Иратуса. Так появились две новые разумные расы - рейфы и носфирату.

Это уже явно что-то с чем-то... %)

Quote (Atlantis_doctor)
Вряд ли от каких-то блужданий по храму Шеппарду и Митчеллу (я уже молчу про Ронона и Тилка) стало страшно.

Это смотря какой храм... (иногда страх может нагнать неизвестность и ожидание ловушек). Но Шепп и Митчел как-никак морпехи со стажем а не школьники, ищущие острых ощущений.

Quote (Atlantis_doctor)
Тем более, завод по созданию МНТ и без охраны?

У Древних много чего осталось в Пегасе без охраны... Но то, что это был завод - тоже сильно сомневаюсь. Храм и завод - понятие несовместимые.

Quote (hyper)
Насколько я помню МНТ не подключенный и заряженный НЕ светится сам с собой.

А вот тут хочу заметить, что светится. Вспомните сценку уничтожения Асураса, когда Тодду приносят трофеи, и он держит в руке светящийся МНТ, хотя тот ни к чему не подключен.

Quote (hyper)
В чем различие?

наверное в название, ну и чем обычно отличается жук от червяка...

Quote (Эллия)
Вывод: гамма точно не помешала бы.

как бы сказал старина Тилк - "Именно!"

Quote (AstaFeya)
Это да, но где ее взять?((((

Quote (hyper)
Судя по началу фик будет длинным,кто-то да согласится.

Берут её на форуме, оставляя соответствующую заявку в соответствующей теме "Бета" (думаю, там же можно попросить и о помощи гаммы). Другое дело - кто откликнется. Тут все зависит от того, насколько потенциальную гамму заинтересует данный фик, ну и от сработанности с автором. (насколько автор и гамма устроят друг друга)
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:19


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:34 | Сообщение # 96
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А вот тут хочу заметить, что светится. Вспомните сценку уничтожения Асураса, когда Тодду приносят трофеи, и он держит в руке светящийся МНТ, хотя тот ни к чему не подключен.

Хм,но я смотрел давно,и помню точно когда Маккей подключал заряженный МНТ к городу он НЕ светился,и только при контакте он включил "лампочки".Возможно ляп.
Quote (Kitten)
Берут её на форуме, оставляя соответствующую заявку в соответствующей теме "Бета" (думаю, там же можно попросить и о помощи гаммы). Другое дело - кто откликнется. Тут все зависит от того, насколько потенциальную гамму заинтересует данный фик, ну и от сработанности с автором. (насколько автор и гамма устроят друг друга)

Хочу заметить работа гаммы гораздо сложнее чем беты.Одно дело советовать что-бы смысл был нормальным,а другое стилистические ошибки иправлять.Тут должен быть опытный автор фанфиков.А сейчас таких не много.И естественно что за все фанфики не возьмешся.Мне ,к счастью, повезло =)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
sergey289121 Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 13:12 | Сообщение # 97
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Хм,но я смотрел давно,и помню точно когда Маккей подключал заряженный МНТ к городу он НЕ светился,и только при контакте он включил "лампочки".Возможно ляп.

Так подлкючен МНТ или НЕ подключен НЕ важно - МНТ светится Только в Активном Состоянии.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
hyper Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 17:52 | Сообщение # 98
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Так подлкючен МНТ или НЕ подключен НЕ важно - МНТ светится Только в Активном Состоянии.

Под активным состоянием вы подраземеваете заряженность?Если да, то я не согласен.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
sergey289121 Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 02:24 | Сообщение # 99
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Под активным состоянием вы подраземеваете заряженность?Если да, то я не согласен.

НЕТ. Родни говорил что некоторые МНТ выключены и просто будучи вставлеными даже если полностью заряжены они работать НЕ будут и их надо активировать.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
hyper Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:30 | Сообщение # 100
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
sergey289121, и как-же их активировать?Напомните момент,я что-то такого не запомнил.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
sergey289121 Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 13:38 | Сообщение # 101
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
sergey289121, и как-же их активировать?Напомните момент,я что-то такого не запомнил.

Так какой-то компьютерной программой, для всего что НЕ имеет специального разъема под МНТ, а все что имеет автомитически активирует, ЕМНИП в каком-то эпизоде МНТ с какой-то плоской штукой на верху активировали поворотом этой штуки.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
hyper Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 14:59 | Сообщение # 102
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Так какой-то компьютерной программой, для всего что НЕ имеет специального разъема под МНТ, а все что имеет автомитически активирует, ЕМНИП в каком-то эпизоде МНТ с какой-то плоской штукой на верху активировали поворотом этой штуки.

Сомнительно что Древние это сделали.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Эллия Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:25 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sergey289121, что-то я такого не помню. "Задумчивый смайл"


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Edison Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:59 | Сообщение # 104
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет такого понятия, как активный/неактивный, есть понятие заряженный/незаряженный и подключенный/неподключенный.

Неподключенный в любом случае не светится

Подключенный светится в том случае, если заряжен - пруф, 1 серия Атлантиды 18 минута 20 секунда.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
hyper Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 23:42 | Сообщение # 105
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Edison, я тоже так считал,но похоже многие тут не согласны.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)