13:49
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Искатель Пути (Stargate, вероятное продолжение)
Искатель Пути
Kitten Дата: Пятница, 11 Января 2013, 14:28 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Wendor, напишите сообщение в соответствующую тему "Бета". Может и найдутся желающие. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Wendor Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 14:53 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Желание поскорее все написать и выставить на суд общественности не оправдалось ;)
Слег с гриппом в обнимку в постель ;)
Что же, все оказалось не так плохо, за время вынужденного простоя переработал все что написал ранее B) И концепцию и направление развития сюжета


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
Что же, все оказалось не так плохо, за время вынужденного простоя переработал все что написал ранее И концепцию и направление развития сюжета

Как говорится - нет худа без добра. :) Ну а мы подождем проду.
Автору - выздоравливать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Wendor Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:41 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Воспоминание первое

Что такое магия и волшебство? Это крайне продвинутые технологии в руках шулеров.

- Что есть вознесение? – Учитель любил задавать каверзные вопросы, а еще любил повторять один и тот же, день за днем – Что пытается достигнуть существо, отделяясь от плотной материальной оболочки и тщится воспринимать мир посредством всеобщего разума?
Класс, большинство которого вчера были еще деревенскими чадами, прыснул от смеха. Учитель снова приложился к чаче с утра, вот и несет ахинею, да кому оно нужно это вознесение. То та будет потеха к обеду, когда он дойдет до нужной кондиции, коли с утра выпил, так до вечера и не прекратит. Ученичество в школе Хранителей было несложным, но требовало сосредоточенности и внимательности. Удивительно как при всем при этом, старый Учитель умудрялся пьянствовать и никто не мог понять причин этого. Главное, что его ученики всегда были лучшими Хранителями.
- Что, обормоты, смешно вам, думаете, учитель опять наклюкался? – медленно и протяжно выговаривая слова, заявил Учитель, несмотря на выпитое, глаза его светились разумом и силой – А нет у вас на сегодня отдыха, работать все будем, вот прибежит Килой и помчимся все, друг друга обгоняя.
В комнату класса, после слов Учителя, влетел потный и полный молодой человек и громко заорал – Прорыв, поле сорвало, всех на площадь кличут.
В мгновенье класс опустел, дети летели наперегонки к площади у ратуши. Коли кличут прорыв и собирают народ у ратуши, так жди беды, и никто не отлынивает. Каждый сам за себя и за каждого поселянина, как только на ноги встал и обученье прошел. Пусть школяры и сели за парты недавно, так и они помощь, где поддержат, где помогут, а то гурьбой и маленькую дырочку в поле залепят.
На площади, перед ратушей, став кольцом, стояли члены совета старейшин, опираясь на свои посохи, обладая немалым опытом, они создавали мощный форпост, укрепление, для сильных и могучих Хранителей. Хранители распределились между ними, обхватывая маленькими кольцами каждого из старейшин, взирая с тревогой в центр площади, где стоял сам Глава совета старейшин. Закрыв глаза и обхватив обеими руками свой посох, он казался каменной статуей. Старшие ученики стали вокруг кольца старейшин и, взявшись за руки, собрались помогать силой. Младшие же, что бы хоть как-то помочь, создавали свой, еще больший круг. Пусть они неопытные в направлении и перераспределении, Хранители сами разберутся и направят. Учитель, дыхнув в сторону перегаром, для приличия, пошел, расталкивая всех на своем пути, прямо к Главе совета старейшин.
- Думаю, Арбо, зря это все. Сколько мы не пытались оставаться в стороне и не водить компанию с ними со всеми, все равно придется выбрать чью-либо сторону. Не сегодня, так завтра. Вона как начали щупать, аж звон стоит в ушах.
- Асклепий, утро только началось, а ты уже напился – насупившись, ответил ему Глава совета старейшин, названный им по-простецки, Арбо – Мы не будем выбирать сторону, мы сами по себе, и нас не надо убеждать в чем-либо. Ты то лучше меня это знаешь.
- Так то оно так, да боюсь, не хватит нас надолго, старый друг.
Арбо, посмотрел ему внимательно в глаза, но, решив не отвечать, прокричал остальным - Народ, соберись, сейчас будем перекрывать поле, прорыв силен, но дух наш несломлен. Хранители направляйте свою силу, я и старейшины подскажем вам, их много сегодня и они идут.
Внезапно земля зашаталась под их ногами, Башня ратуши, сделанная из дерева, раскачиваясь, угрожала обрушиться прямо на столпившихся внизу людей. Все лишь сильнее сжимали руки, не позволяя силе разорвать круги. Сорвись один и все, рассыплется сила, как песчинки на берегу.
- Асклепий, твой ход! – прокричал Глава совета старейшин – Давай!
Казалось, он ничего и не сделал, просто стоял, опершись на свой посох, а нет, все находившиеся на площади почувствовали силу, исходящую от старого и довольно пьяного, учителя. Земля еще несколько раз дернулась и затихла, да и ратуша стала, как была, если не ровнее и страшная ноша, давившая на Хранителей, исчезла. Поле нарастало и крепло, прорыв был перекрыт.
- Мы снова закрыли свой мир, Арбо – тихо и как-то устало проговорил Асклепий - но Орай не дадут нам спать спокойно, скоро они снова попытаются.
А потом, снова дыхнув перегаром на Главу совета старейшин, и весело подмигнув своим школярам, нетвердой походкой отправился в школу, добивать заветную бутылочку.

Планета Земля. Вспомогательная база МНК, военная база НАТО «Рамштайн»
– 5 февраля 20… г.
Кабинет генерала Д. О'Нилла,
Комиссия по расследованию инцидента «Кавказ».


- Докладывайте полковник Мигунов, какие факты у Вас на руках в данное время.
- Сэр! Господа! На сегодняшний день, экспертной службой ФСБ России, получены неоспоримые доказательства непричастности доктора Дениэля Джексона к инкриминируемым ему преступлениям, напомню это участие в наркотрафике и применение оружия против бойцов спецназа ЦСН МВД РФ. Есть факты, прямо указывающие на то, что доктор Джексон, в момент обнаружения, находился в состоянии близком к коматозному, свидетельства говорящие об этом указаны в папке номер два, это медицинское заключение.
- Вы хотите сказать, что он не стрелял и не был участником боевых действий? Но у нас есть данные, указывающие, что именно он входил в этот дом, был одет в тот же камуфляж и держал оружие – заявил один из экспертов МНК – Они есть в папке свидетельских показаний. И это показания местных жителей, не военных.
- Господин эксперт я бы попросил Вас не перебивать полковника, у Вас будет время задать ему вопросы, спасибо – с необычной для него мягкостью, произнес генерал О'Нилл – прошу Вас, полковник, продолжайте.
- Да, сэр. У доктора Джексона появилось неопровержимое алиби в деле. Как Вам всем известно, есть еще один выживший, кроме доктора, член группы наркодилеров. К счастью он смог дать показания, и находиться в данное время под программой защиты свидетелей, так как дал показания по всей группе наркоторговцев и организатору наркотрафика. Он заявил, что проводником группы доставки в тот день был некий субъект по прозвищу «Фриц». На сегодняшний день ФСБ РФ установила, благодаря Интерполу, что «Фриц» это некто Отто Шнайдер 19… года рождения, уроженец города Гера в Германии, в прошлом профессиональный военный, прошел подготовку в ШТАЗИ ГДР. После объединения Германии, уехал в Африку, работал наемником, засветился во многих горячих точках. Прошу Вас взглянут на экран.
На экран вывели фотографию худощавого человека, с мягкими правильными чертами лица, прямым носом, несколько выдающимся волевым подбородком и высоким лбом, исчерченным неглубокими морщинами. На соседнем экране в этот же момент демонстрировалась фотография Дениэля Джексона.
- Э-э, ну помниться Дениэль однажды выдавал себя за немца – вдруг произнес от удивления О'Нилл и взмахнув рукой, добавил – Правда было это давно в году так 1969.
- Сэр? – удивленно переспросил полковник Мигунов.
- Не важно, это секретная информация, не имеющая дела к сегодняшнему разбирательству.
- Тогда я продолжу, с Вашего разрешения, сэр. И так, как Вы видите и доктор Джексон и мистер Отто Шнайдер, внешне имеют много схожего и фигурой и лицом. Да судя по лицу Отто, он бывал в разных ситуациях, и они оставили немало отметин на его лице. Но если увидеть и доктора Джексона и данного субъекта в первый раз, то легко и перепутать. У следствия возникло подозрение, что одним или несколькими лицами было задумана операция по дискриминации либо уничтожению доктора Джексона. По имеющимся данным, известно, что отпечатки пальцев на руках доктора Джексона были стерты задолго до его попадания в зону КТО. Далее, вероятно тот или те, кто планировал данную операцию, рассчитывали на уничтожение доктора, и вероятно, тогда он прошел бы опознание как Отто Шнайдер. Конечно, при проведении ДНК экспертизы вскрылась бы правда, но в России её совершают нечасто, господа, а только в редких случаях. Доктора Джексона спасли от смерти несколько случайностей, его бросили одного, граната от подствольного гранатомета попала в рюкзак, набитый к Вашему сведению, героином и то что, и доктор Джексон получил лишь контузию. При задержании на вопрос кто он такой, доктор успел сказать, что он доктор Дениэль Джексон из США. И спецназовец, что производил арест, знал английский, к счастью.
- Думаю господа, на этом мы можем завершить рассмотрение имеющихся фактов. Господа эксперты, теперь можете задавать свои вопросы.
- Простите, полковник Мигунов, а тот задержанный, он не мог ввести нас в заблуждение, известно кто он такой?
- Насчет задержанного, все не так просто, господа. Этот субъект являлся одним из членов международной преступной группировки. На данный момент его личность засекречена. У следствия, что ведет ФСБ РФ, осталось много вопросов к нему, группа попалась лишь случайно нашему спецназу. Этот канал нам был неизвестен, кто-то планомерно вывел спецназ или саму группу, навстречу. Там еще работать и работать.

Корабль класса Хаттак 20 января 20… г.
Орбита одной из планет контролируемой Люсианским альянсом


- Итак, Командор, я надеюсь, Вы меня обрадуете? – сказал человек в черном балахоне сидящий на троне в пелтаке, так обожаемом гуаулдами. Всем кто входил сюда, казалось, что это вернулся гуаулд Анубис. Но этот человек не требовал слепого повиновения, он удерживал их всех другой силой
Вошедший в комнату управления корабля, бросил на сидящего, на троне человека злой взгляд, и поспешно отвернулся, чтобы скрыть свои эмоции и произнес, смиренно опустив голову – Ничего хорошего, Грин. Глава клана отказался принять меня по нашему вопросу, а его первый помощник пообещал снять с живого кожу, если в результате моих похождений производство кассы снизится.
- Ха, ха, ха – рассмеялся человек в балахоне – Эти ублюдки даже не выслушали тебя, бедный мой Командор. Да они глупее, чем я ожидал. Ну ничего, поверь мне они еще пожалеют об этом.
- Мой господин Грин, у нас не хватит сил на проведении операции, без сил клана. Нам надо все свернуть.
- Не будь так наивен, Командор. Неужели ты подумал, что я поставил все на этих олухов из Альянса? Я меньше всего ожидал их согласия, хотя на первых делах их помощь не помешала бы. За то время, что ты возился с этими будущими трупами, я собрал для нас с тобой из одного маленького секретного мира, небольшую группу. Их главное призвание, принести смерть нашим с тобой врагам и они готовы на все, что бы исполнить наш приказ.
- Секретного мира, но где это господин Грин?
- Это планета Таури, олух. Пошли я познакомлю Вас, их там уже около трехсот человек.
Пройдя большими коридорами корабля, Грин и Командор очутились в главном грузовом трюме. В день, когда Командор улетал с весточкой для главы клана, здесь было пусто. На сегодняшний день весь трюм был забит различным вооружением и главное около трех сотен профессиональных бойцов, построившись, ожидали приказов от своего командира.
- Итак, господа, как я и думал Альянс решил не помогать нам, тем самым, подписав себе смертный приговор. Да наш план предполагал использовать силу одного из кланов Альянса на первых порах, придется произвести некоторые перестановки. Красное крыло, ваш приоритет останется тот же, разведка действий нашего будущего вероятного противника. Благодаря нашему другу у Вас появиться возможность работать непосредственно на базе МНК. Зеленое крыло, Вы и наш Командор возьмете на себя акцию для привлечения внимания, со стороны Свободных Джаффа и прочих недовольных в этой галактике. Остальные займутся перераспределением полученного оборудования и материалов.
- Сегодня я проведу для Вас урок посредством телепатии, это будет краткое теоретическое руководство по управлению кораблями гуаулдов, такими как Алкеш и Хаттак. Я понимаю, Вам еще тяжело акклиматизироваться, но нам это необходимо сделать быстрее. Далее, некоторые из Вас, получат часть знаний по технологиям Азгарда, то малое, что мне известно и научитесь управлению кораблями серых коротышек. А потом, практической частью по управлению кораблями гуаулдов, займется Ваш Командор, благо времени теория займет немного – и, улыбнувшись, человек в плаще откинул назад капюшон, обнажив лысый череп, и поднял свою левую руку. Все в зале внезапно замерли, окаменев, глаза закатились, было слышно только прерывистое и тяжелое дыхание, как будто они бежали кросс по нескольку километров.
Командор стоял, скорчив страшную мину на своем лице, он не впервые видел методы такого обучения, сам прошел подобное и не один раз. Метод был действенен, но после ужасно болела голова, и не всякий выдерживал такую нагрузку. Он проклинал в душе тот день, когда встретил этого Грина. Мысли в голове рождались одна ужаснее другой.
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 16:11


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 15:41 | Сообщение # 20
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Читаем читаем...


Награды: 8  
hyper Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 16:04 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
Снова какие-то грабители с Хатт'аком за пазухой? Хотя откуда в той дыре и грабители и Хатт'аки.

Может лучше и те и другие? А то тавтология получается

Цитата (Wendor)
- Так, это планета не из списка, не так ли? Насколько я помню, ЗВ-24 там работают по заданию доктора Джексона. Хорошо, и что нам предложили на этот раз?

Что-то я запутался, они там в связи с проектом "Наследие" или по заданию
Д.Джексона. Или одно включает другое, а самим ЗВ-24 знать о проекте не следует?

Но после следующего предложения стало все понятно :)

Цитата (Wendor)
Вероятно, это проделки Януса с машиной времени

На каком основании он так говорит?

Цитата (Wendor)
- Да, это все крайне интересно, а заметил сержант Джонс, показатели энергопотребления.


Не очень понятно о чем речь. Это слова сержанта Джонса?

Цитата (Wendor)
Вас на пару нырков в лужу

Думаю можно слова "в лужу" опустить, и так понятно)

Цитата (Wendor)
Пеласий с какой-то тоской в глазах посмотрел в глаза Дэниэля. Повернувшись к одной из дверей, большого зала, куда он телепортировал доктора прямо с поверхности, едва последний прошел через Врата, он взглянул на нее и та, бесшумно, отъехала в сторону.


Как он телепортировал доктора Джексона?

Цитата (Wendor)
При этих словах Джексон вздрогнул – Интересный факт, откуда у Вас такие данные?


Думаю то что армия Орай больше не угроза галактики заметили чуть ли не все. А кто еще могут кроме Таури использовать КИ? Так что странно что у джексона такая реакция.

Цитата (Wendor)
Неизвестное место в тоже время. Несколько сознаний, общающихся ментально.


Надеюсь речь не о Древних?

Цитата (Эллия)
Древние, скрывающие нечто столь важное, что готовы уничтожать миры людей один за другим? В случае с Орлином хоть повод был нормальный. По-моему, проще было остановить Пеласия.


Хороший вопрос

А так мне понравился отрывок, буду читать дальше.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Wendor Дата: Вторник, 29 Января 2013, 10:44 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Воспоминание 2

- Учитель, но почему, всех кто сегодня пришел, взяли в школу, а меня нет? Я тоже хочу быть Хранителем. Разве я не достоин?
- Бедный мой мальчик, прошу тебя, успокойся, не волнуйся. Здесь никто не говорит о том, что ты хуже чем-то других, просто не все могут быть Хранителями. Давай я тебе лучше расскажу одну историю. Слушай внимательно, было это ровно десять эонов назад. Два молодых добровольца пришли в эту школу. Два лучших друга, все время вместе и пойти в школу решили вдвоем. Оба считали великой и почетной стезю Хранителя. Как же, охранять покой Земли, сохранять её от коварного огня и яркого света. И что же, точно также как и ты, один из них остался здесь у ворот, а второй ушел в школу. Бывает и такое, не все могут стать Хранителями, кто-то должен остаться и вероятно, потом, станет одним из совета Старейшин. Вот и один из них стал Хранителем, а второй – старый учитель улыбнулся, глядя на подростка – А второй стал нашим Главой совета старейшин.
Глаза мальчика расширились, от удивления он приоткрыл рот – Что, нашему Главе совета старейшин больше десяти эонов? Этого не может быть.
Ты рот то прикрой, муха залетит – весело подначил его учитель – Да и сегодня у нашего Арбо день рождения, да и у меня, стало быть, как никак мы ровесники.
После этих слов удивленный мальчик сел прямо на землю – Так это Вы, тот мальчик. И Вам тоже десять эонов?
- Да мой мальчик, да. Ну, думается, пора идти к ратуше, а то без нас начнут и ты давай со мной, малый. Наконец-то уговорили отпраздновать юбилей нашего строгого Арбо. А как звать то тебя?
- Пеласием!
Асклепий как и всегда, пришел вовремя, именно в тот момент, когда на середину площади, где из века в век устраивались торжества по любому случаю, выкатили тяжелые бочки с вином. Люди рассаживались за большими деревянными столами, уставленными различными яствами, играли веселые песни музыканты, праздник обещал удаться на славу. Как никак, праздновали десятое столетие, самых почетных жителей города. Глава совета старейшин подошел с улыбкой к Асклепию и, обняв его, сказал – Друг мой, прошу тебя, хоть сегодня постарайся уйти домой на ногах.
- Да ты что, Арбо, как можно – нарочно громко, чтобы услышали все, возмутился Учитель – Нарушать тысячелетнюю традицию моих учеников, пытающихся угодить мне, дотащив мое дряхлое тело до кровати. Нет и нет, я не могу, все должно быть по правилам.
- Ну что с тобой сделай, старый ты пьяница – толкнув его в плечо сказал с улыбкой Арбо – Эй, открывайте бочки, у Асклепия уже в горле пересохло.
Пир уже продолжался пару часов, и даже после того как первая бочка показала свое дно, Асклепий упрямо сидел ровно и требовал доливать его кружку, что окружающие делали с удовольствием и смехом. Правда язык уже немного заплетался и мысли перепрыгивали одна на другую, но он упрямо рассказывал юному Пеласию, историю их родной планеты.
- И вот, мой мальчик, они начали тыкать друг в друга разными нехорошими, острыми и не очень, предметами, пытаясь доказать что одни лучше других.
- Кто, учитель, Орай или Альтеране?
- Ну, в общем, все вместе. И те и другие. Мы же остались здесь на нашей благословенной Земле, мы никогда не поднимали оружие против других и даст терпения Великий Разум, не поднимем. Мир и покой, вот что мы храним. Хранители и старейшины всего лишь не позволяют Орай найти нас. Мы вне времени и вне обычного пространства. Мы рядом сейчас и одновременно еще нет. И пока они, то бишь Орай не оставят глупые попытки проникнуть в наш мир, мы будем из века век выбирать Хранителей из числа живущих.
- Учитель, а кем они были, Орай и Альтеране?
- Они были нашими братьями. Мы были единым народом, великой расой. Просто наши дороги разошлись, и мы не захотели больше понимать друг друга. Альтеране верили, что мир материален и жестко структурирован, и его можно познать, изучая с помощью различных технологий и устройств, Орай же, поначалу замечу сразу, считали, что вселенная это нечто мистическое, духовное, понять которою можно лишь самосозерцанием и отрешенностью, ну и все такое подобное. Стоп, так Алур, а почему у твоего Учителя кубок давно сухой, долить до краев, не проливать.
Дождавшись, пока Асклепий промочит горло, Пеласий спросил его – Учитель, ну и что же Орай?
Взглянув, на него и попытавшись собрать последние мысли, Асклепий продолжил – Орай! Ну, да. Наши братья познали новый путь, путь вознесения. Им показалось, что это сделало их подобными Творцу всего Сущего и повелевают они теперь всей этой Вселенной по праву силы.
- Творец Сущего, это кто, Учитель?
- Тот, кто вдохнул в нас жизнь, мой мальчик – спокойным и ровным голосом ответил Асклепий, как будто и не выпил сегодня полбочонка вина. Прошло еще немного времени, позволившее Асклепию перехватить чего-либо для закуски и опустошить еще один кубок. Вновь взглянув на мальчика, он продолжил – А вот еще история для тебя, мой мальчик. Когда-то многие и многие сотни тысяч эонов назад, наш мир посетил посланник Орай, облеченный их властью, говорящий с пламенем огня в глазах. Приказал он нашим предкам, забыть все, чему они верили, и преклонить свои колени перед силой и могуществом Орай. Не знал посланник и те, кто послал его, что давно было известно нашим предкам про его господ и про корень их силы. Закрыли от последователей Орай свой мир, ценой жизни сотен молодых людей, ибо нерушима наша вера, о бесценности каждого и готовы мы пожертвовать собой, но не нанести вреда нашему врагу. И поныне летим мы в пустоте, меж звезд, и не могут наши братья Орай найти нас. Наша вера не позволяет нам сражаться и убивать, но мы умеем хорошо скрываться. А наши другие братья, Альтеране, просто ушли из нашей великой сферы миров в другие пространства. Не рискнули они бросить вызов Орай, что же может быть и правы они, удалившись. Мой прапрадед говорил, что когда-то было время, и могли предки общаться с ушедшими братьями, с помощью устройства, что стоит у главного входа ратуши, но потом это стало слишком тяжело, а еще и опасно для нашего мира и мы перестали использовать это.
- А как же Вы и Глава совета старейшин, как Вы прожили столько лет?
- Мы дошли до черты, за которую ушли когда-то наши братья, Орай. Но ни я, ни Арбо, наш добрый Глава совета старейшин, не перешагнули её. Мы считаем это неправильным и неприемлемым для нашей веры. Тот, кто создал нас, создал нас именно такими, какими мы пришли в этот мир и мы уйдем такими, как придет срок. Просто для меня и Арбо, он что-то затянулся – при этих словах Асклепий рассмеялся и потребовал себе еще один кубок с вином.
Поздно вечером, когда праздник закончился, молодые ученики с большим уважением и максимально вежливо, отнесли своего старого Учителя домой, спать. Пеласий остался один, замечтавшись, смотря на звезды, слова Асклепия о том, что там на других планетах, есть другие люди и иная жизнь, удивили и восхитили его. Вдруг он вспомнил об устройстве, про которое ему рассказал Учитель, хотя перед ратушей не было ничего, что напоминало бы какое либо устройство. Он представлял его как нечто великое, значимое, но здесь были только ровные стены деревянной ратуши, построенной еще до рождения Учителя и Главы совета старейшин, да каменный постамент напротив входа, весь странный и изъеденный, как камень в пещерах. Пеласий решил осмотреть его, так как раньше это не приходило ему в голову. По всей нижней округлой части постамента были вырезаны округлые выемки, а сверху как навершие остроги, возвышался полупрозрачный голубоватый камень. Потрогав одну из ямок в постаменте, он вдруг вспомнил, что, однажды копаясь в саду, нашел камень, что идеально встал бы в эти выемки.
- Да, теперь мамка не скоро пустит меня в город – подумал Пеласий – сад и огород требую немало труда. А камень то кажется, в саду на яблоне висит, где я его оставил.
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 16:25


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 08:35 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Wendor, а когда продолжение намечается?


Награды: 8  
Wendor Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 11:23 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вспомогательная база МНК, военная база НАТО «Рамштайн»
– 03:00, 10 февраля 20… г.
Комната отдыха генерала Д. О'Нилла.


- Генерал, сэр, проснитесь!
- Что? Где? А, сержант, Уолтер, такой сладкий сон, а Вы меня разбудили? Если я поднялся из-за какого-нибудь пустяка, я Вас пристрелю, обещаю.
- Боюсь все более запутано, Вам необходимо срочно подняться в ситуационный зал, сэр. И пистолетом данную проблему не решить, сэр.
- О’кей, Вы меня заинтриговали, иду. Дайте мне только умыться и …..
- Ваш кофе, сэр, уже ждет на столе.

В ситуационном зале базы накал эмоций достиг апогея, куда-то мчался вспомогательный персонал, с какими-то бумажками перемещался офицерский состав, а у главного операционного пульта выстроились полковник Митчелл, доктор Зеленка и майор Крымов, изучая какие-то сведения. Произошло нечто глобальное, заставившее всех собраться в этом зале.
- Господа офицеры – прозвучал голос старшего дежурного, все вытянулись по стойке смирно, перед вошедшим командующим объединенной группировкой сил обороны Земли, генералом О'Ниллом.
- Продолжайте работу, господа! Кэм, введите меня в курс дела, неужели гуаулды и Орай снова нас атакуют, а то Уолтер всю дорогу нес полную ахинею?
- Сэр, на данный момент, атакующего флота нет, у нас проблема поменьше, но не менее важная.
- И? Что заставило Вас разбудить меня в такую рань?
- Это было сообщение с корабля «Джордж Хаммонд», сэр. Корабль Картер подвергся нападению. Как сообщалось ранее от нашей разведки, сэр, неделю назад пришло сообщение от наших союзников в Совете Джаффа об активизации одного из кланов люцев в квадрате …… Также нам стало известно, что Совет Джаффа отправил четыре корабля на разведку, но никто из них не вернулся обратно, и сообщений от разведчиков не поступало до настоящего времени». Полковник Картер, на тот момент находилась с рабочим визитом на Дакаре, решила совместно с одним из руководителей совета, вместе с Тил'ком если быть точнее, отправиться на разведку в данный район, сэр.
- Дальше полковник, продолжайте – нетерпеливо бросил генерал – И что ей и Тил’ку не сиделось на Дакаре.
- Сэр, час назад от полковника Картер пришло сообщение по спецсвязи – «Была атакована во время выхода из гиперпространства, корабль получил большие повреждения, противник после боя отступил». В данный момент, как нам известно, корабль обездвижен, гипердвигатель получил критические повреждения и восстановлению не подлежит. Система жизнеобеспечения работает слабо, лишь на двадцать процентов. Им с трудом удалось прислать нам данное сообщение, сэр.
- Черт побери, как люсы смогли нанести урон нашему кораблю? Они собрали в том районе весь свой флот?
- Нет, сэр. Картер доложила об атаке всего четырех кораблей, это были Хаттаки, сэр. Думаю люсы перешли черту, сэр. Это открытые военные действия в космосе, на территории наших союзников.
- Четыре Хаттака и такой урон, что-то не чисто здесь, мне это не нравиться. Так, срочно по всему флоту Земли, объявите четвертую степень угрозы. Кто у нас есть, что бы отправить на помощь к Картер?
- Сэр, боюсь у нас сейчас нет свободных кораблей. «Одиссей» отправлен в Пегас, вместе с «Дедалом». «Аполлон» и «Сун Цзы» в капитальном ремонте и боюсь нескоро поднимутся. Мы связались с Советом Джаффа чтобы они отправили несколько кораблей или привлекли к операции Ток'ра, но пока ничего. Ожидается, что 12 кораблей Совета Джаффа будут там только через несколько суток.
-Это слишком долго и слишком мало и кто его знает, что произойдет за это время. Ищите способ полковник, я жду от Вас всех предложений.
- Сэр, разрешите обратиться – сказал майор Крымов и взглянув в глаза генерала, продолжил – А что если мы отправим «Урал»?
- «Урал», что это майор? Не говорите мне, что русские в тайне построили корабль и как всегда опередили всех.
- Это проект экспериментального корабля и МНК было в курсе, сэр. Он был построен по чертежам «Прометея», с некоторыми техническими модификациями. Правда, после пары пробных полетов его поставили на прикол, как неэффективный. Но замечу, что полковник Картер оставила самые лестные отзывы о нем. В данный момент корабль находиться в штате Невада, на верфи в пустыне.
- Я помню, корабль диверсант, отлично, за неимением лучшего, что нужно, что бы он взлетел?
- Желание, сэр, да наквадах, для реактора. Экипаж там небольшой, в большинстве своем эксперты своего дела. Через двенадцать часов можно отправляться в путь.
- Даю Вам шесть часов на все подготовительные работы, разрешение у руководства МНК и президентов наших стран моя головная боль, вперед.
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 16:29


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:44 | Сообщение # 25
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
Он был построен по чертежам «Прометея», но так и не был завершен. В смысле, после пары полетов его поставили на прикол, как неэффективный.
А зачем строили?


Награды: 8  
Wendor Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:18 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- А потому, что америкосы русским Королев презентовали ;) а чертежи не дали. Я опишу в дальнейшем этот вызывающий недоумение своей несуразностью кораблик.


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
hyper Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 17:03 | Сообщение # 27
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
Дата: Среда, 09 Января 2013, 14:07 | Сообщение # 4

Прочитал часть за эту дату . Скучно и неинтересно. Нет интриги, нет изюминки. Если следующая часть будет в таком духе, то проду читать не буду.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Wendor Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 17:24 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Прочитал часть за эту дату . Скучно и неинтересно. Нет интриги, нет изюминки. Если следующая часть будет в таком духе, то проду читать не буду.

Насильно мил не будешь. Что же поделаешь  B)

Добавлено (26 Марта 2013, 17:24)
---------------------------------------------
черте что с этим форумом, никак добавить не могу. Текст разъезжается или пробелы теряет

Сообщение отредактировал Wendor - Вторник, 26 Марта 2013, 17:23


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
hyper Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 17:27 | Сообщение # 29
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
черте что с этим форумом, никак добавить не могу. Текст разъезжается или пробелы теряет

Это из-за визуальной формы. Что нужно сделать, чтобы фик был в привычном виде написано тут




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Wendor Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 17:29 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Земля. База командования SGC.
За год до событий на PZX787.


- Полковник Картер, Вы направляетесь для расследования на инопланетную базу МНК в качестве руководителя группы. Это задание имеет высший приоритет в данный момент. На Вас возлагается вся полнота ответственности и полномочий для проведения расследования инцидента. Вам ясно задание полковник, если есть вопросы, задавайте.
- Сэр, простите, если Вы не возражаете, я хотела бы, в данное время, заняться ремонтом своего корабля, он пострадал во время атаки Люсианского альянса, могу порекомендовать прекрасных специа…
- Полковник Картер, мне известно и про Ваш корабль и про полученные повреждения. И предупреждаю Вас, исполняете мои приказы без рассуждений и встречных предложений или вероятно мне стоит поискать нового командира на данный корабль.
- Так точно сэр, простите, сэр. Могу ли я узнать на какую именно базу, следует мне отправиться, сэр?
- В данный момент у Вас два часа, что бы передать все свои дела Кэму Митчеллу, собрать свои вещи и быть в зале Врат, это все что Вам необходимо знать, полковник. Исполнять!
- Есть сэр!
Гнев бурлил в душе Сэм, она едва сдержалась, что бы не сказать все, что она думает об этом блюстителе устава, генерале Парнсе, ему в лицо. Надо же, без году неделя на посту командующего департамента передовых исследования МНК, а уже какой гонор. Гоняет её, заслуженного героя программы Звездных врат, как какого-то курсанта летной школы, да еще и отчитывает.
Она шла по коридору к залу Врат от Митчелла, последний был крайне удивлен решением о передаче ему командования кораблем на время отсутствия полковника, как же любимая игрушка Сэм, да еще и полуразобранная, да в чужих руках. Так Кэма еще заставили остаться у лифтов, не разрешив проводить Картер.
Войдя в помещение, Картер удивилась еще раз. Среди нескольких ящиков оборудования, выстроенного рядами около Врат, стоял её любимый «друг» Родни Маккей, с недоумением выслушивающий гневную тираду генерала Парнса, о его ненадлежащем внешнем виде. Маккей пришел в своей любимой мятой майке и потертых джинсах, явно не собираясь никуда отправляться. Среди ящиков стоял также, пытаясь слиться с ними, подполковник Шеппард, он уже был знаком с генералом по прежнему месту службы. Рядом выстроились, как на парад, восемь морпехов, пытавшихся дышать тихо и незаметно, вспоминая все ли в их боевой укладке по уставу и безупречно. Ситуация была довольно комичная, но всем явно не до смеха. Сэм решила разрядить ситуацию.
– Сэр, полковник Катер по вашему приказу прибыла – громко и четко продекламировала она, как будто снова попала в академию ВВС.
- Полковник, Вы опоздали на десять минут, в реальной боевой ситуации, это могло стоить кому-либо жизни. Я заметил, что персонал данной базы, да и всего комплекса SGC не отличается пунктуальностью и соблюдением устава. Так, об этом мы поговорим позже, в данный момент у Вас другая задача. Полковник Картер, как я Вас и предупреждал, Вы назначаетесь старшим группы по расследованию происшествия, Ваша задача, в течение двух недель провести все необходимые следственные действия и подготовить полный отчет об инциденте. В этом кейсе – он подал Сэм, стальной кейс с системой защиты от взлома – вся необходимая Вам информация, известная на данный момент. С Вами отправятся, доктор Родни Маккей в качестве эксперта и подразделение морской пехоты для физической защиты и помощи, под руководством подполковника Шеппарда. В течение этих двух недель Вам запрещено общаться с кем-либо кроме меня, покидать инопланетную базу МНК или пытаться передать любым иным путем свое местоположение кому-либо.
- Сэр, разрешите узнать место нахождения данной базы – попробовала прервать монолог генерала, Сэм.
- В этом нет необходимости, узнаете все по прибытии, вот шифр от кейса, Вы отправляетесь немедленно.
- Но генерал, я должен взять крем от солнца или крем для рук для холодной погоды, вдруг там условия не подходящие для меня и моего слабого организма. А еще у меня аллергия на некоторые фрукты и цветы – взмолился Родни – и вообще, я не захватил вещи на столь долгий срок путешествия. И вообще я гражданский. Я имею право знать, куда меня направляют и….
- Доктор Родни Маккей заткнитесь, предупреждаю, у меня есть чрезвычайные полномочия на выполнение данного задания. Отправляйтесь немедленно или Вас доставят морпехи, закованным в наручники и с мешком на голове.
- Нет, я все понимаю, зачем так строго – резко поменял тон Маккей, покрывшись испариной - хорошо, я понял, зачем мешок на голову то.
На Вратах начался набираться адрес. Сэм, машинально, следила за наборным кольцом, запоминая последовательность, на пятом замке, она узнала адрес, еще бы именно она его и нашла. Полковник обернулась, желая сказать что-то, и невысказанные слова застряли комом у нее во рту. Генерал Парнс стоял позади Сэм и смотрел ей прямо в глаза, с нескрываемым пренебрежением и недовольством.
- Полковник, я Вас предупредил, ни слова – громко и жестко произнес генерал.
Все присутствующие, при этих словах, разом посмотрели на Картер, пытаясь понять, что же хотела сказать Сэм. Последняя глубоко вздохнула, пытаясь избавиться от комка в груди и промолчала. Кавуш, вырвался из Врат и успокоился, Картер, покачав головой и подхватив свой мешок, отправилась в другой мир первой.
- Сэм, где мы? – первым задал вопрос Шеппард, как только все люди и оборудование прошли Врата.
Картер, бросив взгляд обратно на Врата, уже отключившиеся к тому времени и улыбнувшись краем рта, произнесла – P3X584, планета Килика, сына Анубиса. Добро пожаловать в Рай для Сатаны.

Уф, кажись получилось
Сообщение отредактировал Wendor - Вторник, 26 Марта 2013, 17:40


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Искатель Пути (Stargate, вероятное продолжение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)