14:04
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
Звездные Врата: Сайпта
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 13:14 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
она появилась из ниоткуда.

Пардон. Не заметил, так как мой мозг переваривал информацию, полученную выше.
Цитата (hyper)
Нда...надо было Келлер отправлять смотреть?

Просто после этих фраз «Все гораздо серьезней, чем я думала» ждёшь куда более решительных действий, чем вернуться обратно в комнату, чтобы поговорить с подругой.
Цитата (hyper)
И не понимаю, о каком злодее вы говорите?

Согласитесь, если кто-то говорит: "доверять никому, кроме меня, нельзя" - то уже автоматически не хочется ему доверять, тем более когда он заблокировал полгорода.
Цитата (hyper)
С радостью выслушаю совет как этого избежать.

Я говорил, что мистика вызывает много вопросов и сбивает с толку. Всего нужно понемножку.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 14:51 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Просто после этих фраз «Все гораздо серьезней, чем я думала» ждёшь куда более решительных действий, чем вернуться обратно в комнату, чтобы поговорить с подругой.

Например? Разговор же нужно закончить :)

Цитата (Hex-Oide)
Согласитесь, если кто-то говорит: "доверять никому, кроме меня, нельзя" - то уже автоматически не хочется ему доверять, тем более когда он заблокировал полгорода.


Хм, ну если это говорит твой друг, то почему бы и нет? А вообще говоря следующая глава прояснит этот вопрос.
Цитата (Hex-Oide)
Я говорил, что мистика вызывает много вопросов и сбивает с толку. Всего нужно понемножку.

Так это не мистика




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:01 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Разговор же нужно закончить

Тогда следует переформулировать предложение: "Сайпхот вернулась, чтобы сообщить своей подруге о своих неотложных делах". Это к примеру (без придирок).
Цитата (hyper)
Так это не мистика



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:48 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Тогда следует переформулировать предложение: "Сайпхот вернулась, чтобы сообщить своей подруге о своих неотложных делах". Это к примеру (без придирок).

По-моему у меня лучше.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 18:10 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 21:02 | Сообщение # 36
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Эх, как же хочется расслабиться и просто почитать хороший фанфик, а здесь сплошная нагрузка информацией;

Понятно из чего исходишь ты когда пишешь свой ;)

Цитата (Hex-Oide)
Спросил Зеленка - научный специалист, у майора Лорна - военного специалиста. Разумеется, он ответит "нет".

А если бы Лорн знал? :D

Цитата (Hex-Oide)
поведение персонажей не подаётся элементарной логике (чего стоят эти отрывки, некоторые из которых вызвали у меня смех):

Они хотя бы не ходят по залам,рассматривая картины Древних.

Цитата (hyper)
Ага, и если он злодей то он будет об этом кричать на всех углах: "Я ЗЛОДЕЙ!!!" И не понимаю, о каком злодее вы говорите?

О том злодее который прячеться во всех фиках. <_<

Добавлено (03 Февраля 2013, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата (Hex-Oide)
«Все гораздо серьезней, чем я думала» ждёшь куда более решительных действий, чем вернуться обратно в комнату, чтобы поговорить с подругой.

Например пойти и собрать команду "А" :D

Цитата (Hex-Oide)
Тогда следует переформулировать предложение: "Сайпхот вернулась, чтобы сообщить своей подруге о своих неотложных делах". Это к примеру (без придирок).

Раньше этих дел естественно не было.

Hex-Oide, я тут тоже мистики не вижу.
Награды: 14  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:36 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
Толстый троллинг, но я принимаю вызов, бу-у-угагагагагага!)

Почему обязательно троллинг да еще толстый? ;) Ведь если автор данного фика не против, чтобы и вы писали на эту же тему, само собой выходит невольное соревнвоание.

Цитата (Trop)
а может и ты что-то на эту тему напишешь?

Эх, написала бы, да мне бы сперва свой фик закончить, потом мы еще с Еленной в соавторстве пишем...(может быть видели истории про репликаторов).

Цитата (Hex-Oide)
Эх, как же хочется расслабиться и просто почитать хороший фанфик

Так заходите в гости, если не страдаете рейфо и реплофобией. Всегда рады. :D

Цитата (hyper)
Дюну не читал,и даже не смотрел. Сходство не специальное.

Тогда советую посмотреть или почитать. Не пожалеешь. Может и идеи новые появятся.

Цитата (hyper)
А может и так

лови как идею.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:09 | Сообщение # 38
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
(может быть видели истории про репликаторов).

Видел,не люблю репликаторов вот и не читаю.Если бы в вашем фике их в каждой главе разносили бы после сложной ситуации,тогда бы я обязательно прочел.
Награды: 14  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:21 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Видел,не люблю репликаторов вот и не читаю.Если бы в вашем фике их в каждой главе разносили бы после сложной ситуации,тогда бы я обязательно прочел.

А зачем их разносить, если они миролюбивы и не представляют угрозы? Наоборот, благодаря им у данного "Атлантиса" нет неужды в МНТ. :) Не любите - это другое дело. Каждому своё. Как говорил один перс одного романа Островского: "У каждого свой вкус: кто-то любит арбукз, а кто-то свиной хрящик..." (с)

Цитата (hyper)
Например? Разговор же нужно закончить

Совсем необязательно. Скажем, если её внимание привлекло нечто такое, что требует немедленных действий. она может и оставить продолжение беседы на потом...

Цитата (hyper)
Так это не мистика

В принципе сеё можно свести к последствиям от воздействия некоего крутого наркотика, вызывающего длительные реалистичные галлюцинации с последующим тормозом по жизни во время их просмотра. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 02:00 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:47 | Сообщение # 41
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там


Цитата (Kitten)
В принципе сеё можно свести к последствиям от воздействия некоего крутого наркотика, вызывающего длительные реалистичные галлюцинации с последующим тормозом по жизни во время их просмотра.

Виртуальная реальность и все ;)
Награды: 14  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:16 | Сообщение # 42
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Виртуальная реальность и все

Похоже, вот только принцип погружения в неё совсем иной. Да и виртуальную реальность выбирает каждый для себя сам.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
tatyanka Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 00:32 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Довольно необычный фанфик. Честно признаюсь, первую главу не поняла. Переходы от сна к яви не заметны. Такое часто используют в фильмах и мне это нравиться, а вот в тексте это сложнее воспринимается, по крайней мере для меня. Хотя сами по себе некоторые кусочки снов интересные. И еще, что для меня не очень хорошо, это то, что одновременно описывается много персонажей (так как я плохо запоминаю имена и не могу сразу сориентироваться, о ком речь).
Вторая глава понравилась больше, хотя и там есть некоторые странности. Например, вот этот эпизод:
Цитата (hyper)
«Все гораздо серьезней, чем я думала», - пробормотала себе под нос Сайпхот, и направилась обратно к себе в комнату, продолжать прерванный разговор с подругой.

меня тоже удивил поведением психолога. Как впрочем и вопрос Вулси про то, откуда знают его имя.
Очень понравился эпизод про человека по имени Стин, который шел по коридору летучего города в Контрольный Зал и в итоге застрял там, понятное дело во сне. :)

Вообще мне не совсем понятен смысл распространения этой сайпты, для чего и кем это все делается? Инопланетяне что ли хотят захватить человеческие тела? И почему именно так все происходит? Надеюсь дальше будут пояснения. :)

Так же заметила схожесть названия сайпта и фамилии Сайпхот. Не она ли является источником с которого началось распространение? ;)
Ну и страницы книги не спроста появляются. Такое ощущение, что именно так и распространяется это вещество.

В целом фанфик мне понравился процентов на 70 из 100. Идея интересная, так что лови ToddPlus1 И, надеюсь, в продолжении будет больше разъяснений, что к чему. ;)


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
hyper Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:12 | Сообщение # 44
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (tatyanka)
Вообще мне не совсем понятен смысл распространения этой сайпты, для чего и кем это все делается?

Даже инопланетяне которые борятся с сайптой не понимают для чего это происходит.
В дальнейших главах все будет прояснятся, но не скоро.

Цитата (tatyanka)
Инопланетяне что ли хотят захватить человеческие тела?

Нет, они им не нужны.

Цитата (tatyanka)
Ну и страницы книги не спроста появляются. Такое ощущение, что именно так и распространяется это вещество.

Не спроста, но сайпта так не расспространяется. Хотя идея интересная.

Цитата (tatyanka)
В целом фанфик мне понравился процентов на 70 из 100. Идея интересная, так что лови И, надеюсь, в продолжении будет больше разъяснений, что к чему.

Спасибо, постораюсь написать проду побыстрее.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:36 | Сообщение # 45
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (tatyanka)
Вообще мне не совсем понятен смысл распространения этой сайпты, для чего и кем это все делается?

Могу подкинуть еще одну гипотизу - сама сайпта может быть инопланетной сущностью, обладающей неким собственным вариантом разумности ( либо инстинктом, скажем, к размножению, какой есть у живых существ; ведь живое необязательно должно быть из плоти и крови). Тогда естественно, что, появившись однажды, сайпта пытается, следуя инстинкту, захватить как можно больше территорий.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)