03:02
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Звёздные Врата:Анагас
Тень Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:21 | Сообщение # 16
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
За шапку говорим спасибо модеру.
Текст не смотрела - поберегла нервные клетки, которые лишними не бывают.

Аэгнор, надеюсь, когда время прочесть все-таки появится, текст будет в нормальном состоянии.
Чтобы не пришлось перемещать тему в архив.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Аэгнор Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:30 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
Ваши ирйен напоминают непобедимого врага. Но стоит задатся вопросом: А зачем им было сперва помогать людям Пегаса?Какой смысл в простом уничтожении людей?


Ирйен сперва помогали людям, чтобы втереться в доверие выведать их тайны, узнать слабые места, понять на сколько в общем технологически развито население Пегаса, в общем - изучить врага. Ещё они делали для того, чтобы свободно передвигаться по галактике, не вызывая лишних вопросов и подозрений.
А людей они начали уничтожать из-за того, что это раса завоевателей, давно покинувших свою галактику, - об этом достаточно подробно рассказывается в последующих главах, - ищущих себе новый дом, в котором они могли быть полными хозяевами.

Добавлено (06 Февраля 2013, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата (hyper)
Он, не шевелясь, лежал на холодном металлическом полу, запертый в тёмной каюте на корабле «неуязвимых». Подполковник Джон Шепард был захвачен в плен, и его везли на дальнюю планету, чтобы казнить.

Почему не казнить сразу?

Ирйен очень жестокая раса,- как не раз будет прописано в следующих главах, - им доставляет удовольствие убивать своих жертв медленно и мучительно.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
hyper Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:35 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
Ирйен очень жестокая раса,- как не раз будет прописано в следующих главах, - им доставляет удовольствие убивать своих жертв медленно и мучительно.

Ладно, но хоть убить так убить, а не по 6-10 раз человек бы уже умер, а тут хоть бы хны, только боль,боль,боль...
Цитата (Аэгнор)
Ирйен сперва помогали людям, чтобы втереться в доверие выведать их тайны, узнать слабые места, понять на сколько в общем технологически развито население Пегаса, в общем - изучить врага.

Да не, не надо про изучить врага. Видно же что технологии пегасцев неразвитый - о чудесно, здорово. Но вы написали что стали делится своей технологией, пусть даже и не современной. Вот это и непонятно.

Цитата (Аэгнор)
А людей они начали уничтожать из-за того, что это раса завоевателей, давно покинувших свою галактику, - об этом достаточно подробно рассказывается в последующих главах, - ищущих себе новый дом, в котором они могли быть полными хозяевами.

Окей, но если они ищут дом, то смысл медленно убивать людей? А не проще вирус запустить, и все дела?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 21:01 | Сообщение # 19
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Ладно, но хоть убить так убить, а не по 6-10 раз человек бы уже умер, а тут хоть бы хны, только боль,боль,боль...


Здесь у Шепарда, похоже код на бессмертие ^_^
Хотя всякие чудеса бывают. По телеку показывали, человека к стенке поставили. В результате, в нём оказалась 9 пуль + контрольный в голову, и при этом выжил...

Цитата (hyper)
А не проще вирус запустить, и все дела?


Это всё равно, что в начале Аватара (фильм), сбросить атомную бомбу на их дерево-дом...


Награды: 8  
Аэгнор Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 21:11 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
А не проще вирус запустить, и все дела?

Это всё равно, что в начале Аватара (фильм), сбросить атомную бомбу на их дерево-дом...

вирус может мутировать и в конце концов убить самих же ирйен.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
hyper Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:11 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
вирус может мутировать и в конце концов убить самих же ирйен.

Да, если создатели вируса глупы и невнимательны, нет, если это раса сверхпродвинутых инопланетян.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Здесь у Шепарда, похоже код на бессмертие Хотя всякие чудеса бывают. По телеку показывали, человека к стенке поставили. В результате, в нём оказалась 9 пуль + контрольный в голову, и при этом выжил...

Ну я повыделял цитатами дабы обратить внимания на нереальность :)

Цитата (StalkeRPrizraK)
Это всё равно, что в начале Аватара (фильм), сбросить атомную бомбу на их дерево-дом...

:D ^_^




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аэгнор Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 11:55 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
вирус может мутировать и в конце концов убить самих же ирйен.

Да, если создатели вируса глупы и невнимательны, нет, если это раса сверхпродвинутых инопланетян.


Да, если появится ещё более умный и сильный противник, и переделает вирус, как Майкл - препарат хоффанов.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 12:04 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Видно же что технологии пегасцев неразвитый


В серии " КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРИЗРАК", Вейр говорила, что они нашли множество технологически развитых рас.

Цитата (Аэгнор)
вирус может мутировать и в конце концов убить самих же ирйен.

Цитата (hyper)
Да, если создатели вируса глупы и невнимательны, нет, если это раса сверхпродвинутых инопланетян.


Дело даже не в этом, а в том, что в природе вирусы мутируют очень долго.


Награды: 8  
hyper Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:06 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
В серии " КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРИЗРАК", Вейр говорила, что они нашли множество технологически развитых рас.

Я к тому что нет смысла делиться своими технологиями




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аэгнор Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 09:35 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джон очнулся от того, что над ухом у него, что-то назойливо трещало. Он открыл глаза и обнаружил, что лежит накрытый мягким, тёплым одеялом, и у него ничего не болит. Сев на своём ложе, Джон с растерянным видом осмотрел простреленную ногу и израненное плечо. Ран не было и в помине, как будто он никогда их не получал, даже шрамов не осталось. Судя по тому, как он себя, чувствовал раны на спине, смертельная простуда и все обморожения тоже прошли – он был абсолютно здоров, хотя и не понимал как такое возможно. Немного придя в себя, Шепард начал оглядываться по сторонам. Он находился в какой-то просторной, тёмной комнате; в щелях свистал ветер, у закрытого входа горел костёр, подле которого кто-то сидел, прислонившись спиной к стене. Приглядевшись, Джон понял, что это рейф. Шепард выругался про себя и подумал: «Ну, нигде нет спасения от этих тварей! Что ж это за наказание такое?! Из лап «неуязвимых» в лапы рейфов! Ладно, мне пора драпать, пока не стал завтраком». Он осторожно поднялся на ноги и стал красться к выходу. Шепард добрался до противоположной стены и попытался сдвинуть плиту, заменявшую дверь, но ничего не получилось. Камень оказался неподъёмным.
- Глупо ставить лёгкую перегородку, когда кругом кишат результаты экспериментов «неуязвимых», - донёсся до Шепарда хрипловатый, глухой голос. Джон обернулся и встретился взглядом с рейфом, - хотя, должен признаться, иногда и трёхтонные плиты от них не спасают, безмятежно проговорил он, раскуривая трубку. – Я нашёл тебя полумёртвого на снегу, принёс сюда и залечил твои раны, - сказал рейф в ответ на вопрошающий взгляд Шепарда.
- Зачем? – холодно спросил Джон.
- Чтобы ты не умер, - удивлённо ответил рейф.
- Ну, да обеспечил себя закуской, - иронично усмехнулся подполковник.
- Я тебя не понимаю, - помолчав, сказал рейф, - если бы я был людоедом, то возможно. Но я пока не настолько оголодал, чтобы начать пожирать людей.
- Стой, - сощурился Шепард, - ты, что не «кормишься» людьми.
Рейф вытаращился на него, как на сумасшедшего.
- Конечно, нет! – воскликнул он. Повисло напряжённое молчание.
«Врёт? - подумал Джон. - Хотя зачем? Это просто глупо и нелогично. Да, и на руке присосок не видно», а вслух спросил:
- Ты, что и, правда, никогда не забирал жизни у людей и других рейфов?
- Никогда, - отозвался рейф, отрицательно мотнув головой.
- Тогда кто ты? – в недоумении спросил Джон. – Ты мутант? Подопытный или просто дефектный?
- Нет, - сказал рейф, устраиваясь поудобнее и выпуская облака зеленоватого дыма, - я всегда был таким.
- Кто же ты? – вновь спросил Джон. Можешь выразиться яснее?
- Нет. Я не помню, кто – я. Я знаю только, что я другой.
- Что значит, не помнишь? – переспросил Джон.
- Пять лет назад, - сказал рейф, подавшись вперёд, - со мной что-то случилось. Я не помню, что именно…какая-то авария, а может меня просто пытались убить, но очнулся я среди обломков разбитого корабля, с проломленным черепом. С тех пор я не помню ни своего имени, ни откуда я родом – в общем, ничего. Эти пять лет я скитался по разным мирам, ничего не зная о себе и не понимая, что происходит вокруг.
- Как ты попал на эту планету? – спросил Джон, садясь на холодный пол.

- Так же, как и ты, - фыркнул рейф. – Ирйен поймали меня, а потом бросили сюда, на Ом умирать.
- И давно ты здесь?
- Полгода.
- Ты пытался выбраться с Ома? – спросил Джон, проведя рукой по глазам.
- Пытался, - со вздохом ответил рейф, - но как видишь неудачно. Убежать с Ома нелегко: Врат здесь нет, и никакие корабли, кроме звездолётов «неуязвимых» не могут преодолеть атмосферу Ома.
- Почему? – сразу же спросил Джон.
- Электромагнитные поля планеты вырубают всю электронику на обычных кораблях, и при входе в атмосферу они просто разбиваются. Не знаю, чем отличаются космолёты ирйен, но они преспокойно садятся на Ом и улетают отсюда, - терпеливо объяснил рейф.
- Ясно, - пробормотал Шепард. – А прилетают они сюда конечно не часто? – помолчав, спросил он.
Рейф кивнул, затем как-то странно, тревожно поглядел на Джона:
- Тебе надо отдохнуть, - тихо, но настойчиво сказал рейф, - я залечил твои раны, и по возможности убрал последствия проникновения ирйен в твой мозг, но ты ещё слаб. К тому же с рассветом мы отправимся в путь, - добавил он. – Из-за тебя мы и так уже слишком долго торчим на одном месте, на Оме это небезопасно.
- Я долго был в отключке? – удивился Шепард, ему-то казалось, что он проспал не более двух часов.
- Ты проспал целые сутки, - глядя ему в глаза, ответил рейф.
- А скажи, - спросил Джон после долгой паузы, - что это за твари, которые за мной гнались? И почему они плюются кислотой?
- Они результат экспериментов «неуязвимых», - безмятежно сощурив глаза, ответил рейф. – Ирйен истребили население Ома, уничтожили всю технику, уничтожили города, и устроили здесь полигон. Эти твари были безобидными обитателями одной тропической планеты, с одной лишь способностью охотиться, убивая свою жертву с помощью кислоты. Ирйен отловили некоторых, сделав их невероятно агрессивными, выносливыми и привычными к любому климату. Затем они выпустили зверей сюда, и, поняв, что не могут контролировать этих существ, ирйен оставили их здесь, как дичь для забавы.
Джон лишь молча, кивнул. Рейф подбросил что-то в костёр, от чего огонь разгорелся ярче, и улёгся спать у бетонной плиты, заменявшей дверь. Скоро Шепард его мерное, глубокое дыхание и понял, что его новый приятель уже крепко спит. Сам Джон долго лежал без сна. В голове у него роились тучи мыслей: вопросов и идей, мешавших ему заснуть. В тяжёлых раздумьях Шепард провёл почти всю ночь и лишь под утро он забылся лёгкой дремотой. Через несколько часов его растолкал рейф, пора было двигаться в путь. Они наскоро позавтракали жареным мясом, которое было припасено у рейфа; потом он дал Шепарду дал Шепарду тёплую одежду и прочные сапоги. Когда Джон спросил, откуда это всё, рейф нахмурился и коротко сказал:
- Благодаря «неуязвимым» здесь много людей погибло. От их тел уже остались только кости, им одежда уже не к чему, - рейф закинул за плечи здоровый самодельный луки колчан со стрелами. Они остановились перед дверью, и рейф, не касаясь её, лёгким движением кисти отодвинул трёхтонную плиту в сторону. У Шепарда отвалилась нижняя челюсть:
- Как ты это сделал? – спросил он, глядя на рейфа широко раскрытыми глазами.
- Просто сделал, - буркнул тот. – Идём.
- Как скажешь, Крис, - откликнулся Шепард.
- Что? – рейф обернулся.
- Могу я звать тебя Крисом, должен же я тебя как-то называть, - объяснил Джон, довольный тем, что окрестил очередного рейфа. Нравилось ему это дело. Тот в ответ только хмыкнул и кивнул.
Они вышли из-под укрытия стен и вновь оказались посреди царства холода и снега. Сверху светило беспощадное, морозное солнце, ноги по колено утопали в снегу, а ледяной ветер, бивший в лицо, слепил глаза и валил на спину. Человек и рейф целый день шагали по бесконечным нагромождениям обломков стен и техники, занесённым сыпучим снегом. Шепард непрестанно проваливался в глубокие сугробы, а потом с трудом выбирался, и так чуть не весь день. В отличие от него рейф много реже попадал в подобные неприятности, да и двигался он гораздо быстрее и проворнее, чем Джон, хотя был раза в три его крупнее человека и хром на правую ногу. Только при свете дня Шепард понял, насколько огромен Крис. Весь ободранный, в поношенном плаще он был выше, шире в плечах и гораздо сильнее, чем обычные рейфы, с которыми прежде встречались атлантийцы. День для землянина прошёл ужасно. За всё это время пути
они ни разу не остановились, не устроили привала. К тому же, Шепард где-то здорово навернулся и, упав, повредил руку. Боль от раны не утихла до вечера. На этот раз Крис выбрал убежище в корпусе какой-то разбитой не то машины, не то звездолёта. Холод стоял здесь собачий. Даже когда рейф развёл огонь, у Шепарда продолжали стучать зубы. Они наспех перекусили и стали устраиваться на ночь. Тут Крис и заметил, что Джон морщится от боли, держась за раненную руку.
- Что случилось? – Крис кивнул на окровавленные пальцы Шепарда.
- Упал сегодня, - прокряхтел тот.
- Дай, я посмотрю, - рейф поднялся и подошёл к Джону. Быстрыми, ловкими движениями опытного медика он снял с Шепарда перчатку и закатал рукав плаща. На руке зияла длинная и глубокая рана, из которой торчал металлический осколок. Подполковник удивлённо воззрился на своё ранение.
- Я думал, что это просто ссадина, даже болело, не так сильно, - растерянно проговорил он.
- Из-за холода боль притупилась, - объяснил Крис. – Тебе придётся потерпеть, но я всё сделаю быстро.
- Шутишь, что ли? – возмутился Шепард. – Здесь нужны антисептики, инструменты, а у нас даже элементарных бинтов нет.
- Это всё не понадобится, - заявил рейф и, не слушая возражений человека, быстрым, практически молниеносным движением вырвал осколок, из раны тут же хлынула кровь. Джон громко выругался и попытался оттолкнуть от себя рейфа, но тот крепко сжал его руку ладонью, закрыл глаза и сосредоточился. В ту же секунду из-под бледной руки полился мягкий, тёплый свет. Шепард замер, поражённый. Через минуту рейф отпустил Джона. Его рана полностью затянулось .
- Как ты это сделал? – заворожено спросил Джон.
- Так я спас тебя, - отозвался Крис.
- Не понимаю, - проговорил Шепард, ошарашено разглядывая свою руку. Он даже пощупал её, но рука была совершенно здоровой.
- Это мой дар, - пояснил рейф, - я могу прикосновением залечивать чужие раны, но не свои. А теперь спи, - подытожил он, - завтра нам предстоит долгий путь, - Крис свернулся клубком и засопел.
Джон опять полночи глаз не сомкнул. Тысячи мыслей теснились у него в голове и не давали уснуть. Он отчаянно желал выбраться с Ома и вернуться на Атлантиду, но не знал, как это сделать. Не знал и того, как относиться к Крису, столь отличного и от рейфов, и от людей. Шепард не представлял чего ждать от Криса. С обычными рейфами всё просто: держи ухо в остро, во всех их словах и действиях жди подвоха и следи за руками. С Крисом было труднее. Характером он очень походил на человека, но внешне всё-таки был рейфом, и старые привычки Шепарда заставляли его держаться на стороже.
На следующее утро Шепард проснулся первым. Снаружи было ещё темно, и он просто валялся погружённый в собственные мысли. За всё время, проведённое без сна, в голове у Джона зародилась идея побега с Ома; и когда Крис наконец пробудился, он заявил:
- У меня есть идея, - сказал Шепард, - как мы можем отсюда выбраться.
- Да? – протянул Крис. – Ладно, выкладывай.
- Корабли ирйен когда-нибудь приземляются на Оме?
- Да, - кивнул рейф, - когда они охотятся.
- На кого охотятся? – переспросил Джон.
- На тех животных, от которых мы прячемся, - почесав шрам на виске, ответил рейф.
- План такой, - принялся излагать Джон, - когда ирйен снова прилетят и посадят корабли, мы проберемся к ним в лагерь, захватим корабль и смоемся.
Крис долго молчал, а потом произнёс:
- Идея хорошая, но банальная. Я раз десять, таким образом, пытался сбежать с Ома, но у меня ничего не получилось.
« Так, начинается, - проворчал про себя Джон. – Отсюда невозможно выбраться, это бесполезно! Добивают меня эти рейфовские рассуждения, - подумал Шепард, вспоминая свой побег с Тодом. Пока он так думал, Крис неотрывно следил за ним, а потом ровным, но упрекающим голосом произнёс:
- Я ничего такого не говорил, просто констатировал факт. А ты и правда мало знаешь о рейфах, если считаешь, что в них нет ничего кроме хитроумной лжи и звериной злобы.
Шепард обалдело воззрился на Криса. Он открыл, чтобы ответить, да так и забыл закрыть.


- Моя телепатия превосходит любые ментальные способности рейфов этой галактики, так что поосторожней в выражениях, я ведь, и обидеться могу, - буркнул Крис. – Ну, продолжай чего ты ещё там надумал!
- Если у тебя такая мощная телепатия, почему ты просто не прочтёшь мои мысли? – ехидно поинтересовался Джон.
- Там, откуда я родом, проникновение в чужие мысли без серьёзной причины или дозволения считается не этичным, - рыкнул рейф.
- Тогда зачем ты сейчас это сделал? – Шепард не понимал противоречивых доводов рейфа.
- Да, потому, что ты уже достал меня своими косыми взглядами! - взорвался рейф.
На минуту повисло неловкое молчание.
- Я пытался пробраться на корабли ирйен, когда они уходили на охоту. В таких случаях они оставляют на звездолётах только двух пилотов и охранников, - уже более спокойно произнёс рейф, - с ними справиться легко. Труднее всего пройти через кольцо охотников. Это их стратегия они кругом расходятся от своих кораблей и палят во всё, что движется. Одному мне не удалось выбраться, но вместе мы можем попробовать ещё раз, - подытожил рейф. – Сможешь ты работать вместе с рейфом? – сварливо осведомился Крис, в упор, глядя на Шепарда.
- Мне не в первой, фыркнул Джон.
Крис лишь недобро усмехнулся в ответ. Он поднялся и застегнул на себе колчан.
- Корабль «неуязвимых» будет здесь через неделю, до этого у нас будет время продумать все детали.
- Откуда ты знаешь, когда здесь будут ирйен? – вскакивая, спросил Джон.
- Я их чувствую, - глухо сказал Крис. – Это отвратительно, - неожиданно прошипел он, обнажая крепкие белые зубы с четырьмя острыми звериными клыками: - в них нет

ничего человеческого, только тёмный гнев, страсть и жажда крови – больше они ничего не чувствуют.
Шепард замер, поражённый тем, как переменился в лице рейф: он оскалился, густые брови сошлись в одну дугу, жёлтые глаза хищно сощурились, а на удивление острые уши плотно прижались к голове. (Джон только недавно заметил, что уши у Криса вытянуты вверх, сильно заострены на концах и шевелятся как у животных). Сейчас рейф очень походил на дикого и опасного хищника готового к прыжку. От его вида у Шепарда мурашки побежали по спине. Впрочем, рейфу хватило пары секунд, чтобы успокоиться и взять себя в руки.
- Извини, - сказал он, повернувшись к Шепарду, - просто ощущение близости ирйен выводит меня из себя.
- Ладно, - примирительно произнёс Джон, - всякое бывает. Давай уже пойдём.
Крис только кивнул в ответ, и они вновь зашагали по снежной пустыне.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 14:00 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аэгнор, забавное продолжение, супер-рейф на пару с Шепардом задумали побег с ледяной планеты... Очень необычный фанфик, посмотрим, что будет дальше))
Лови за труды ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:26 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Очень хорошо...


Награды: 8  
Аэгнор Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:07 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С тех пор так и пошло: днём они мерили шагами мёрзлую землю Ома, а длинными ночами разговаривали, обсуждая план побега. За это время отношение Джона к Крису кардинально изменилось. Поначалу подполковник, верный старым привычкам и убеждениям, не доверял рейфу и относился к нему с открытой антипатией, но проводя в его компании долгие дни и ночи, общаясь с ним, наблюдая за его реакцией в различных ситуациях, Шепард проникся к рейфу искренним уважением. Между ними возникла приязнь, а потом и дружба. Год назад Шепард, если его кто-нибудь спросил, без колебания бы ответил, что ни с каким рейфом нельзя ни нормально договориться, ни безопасно сотрудничать, ни тем более подружиться. После знакомства с Крисом Джону пришлось полностью пересмотреть своё отношение к рейфам. Крис оказался честным, открытым и невероятно добрым существом, хотя и любившим время от времени поворчать. Ему были не чужды ни жалость, ни сострадание. Во всей его натуре сквозило какое-то благородство, и угадывался непостижимый ум, скрытый тихим и кротким нравом. Крис действительно не отличался агрессивностью: та внезапная вспышка гнева, когда он наорал на Шепарда, была единственной за всё время их знакомства. Даже, если рейфа, что-то сильно раздражало или он бывал в плохом настроении, он больше никогда не показывал этого Джону. Шепард платил рейфу той же монетой. Так незаметно пролетели пять дней. За это время Крис и Джон прошагали вдоль и поперёк весь город; рейф объяснял Джону, где лучше прятаться, где устраивать засады, а каких мест нужно избегать. Они, наконец, обговорили все детали плана своего побега, и теперь оставалось только ждать. Всё шло просто прекрасно, пока Крис неожиданно не заболел.
Однажды, Джон вернулся в их убежище с охоты, (теперь они часто разделялись на время охоты, потому что Крис обучил всему и Шепарда), и обнаружил, что рейф уже пришёл, - хотя обычно возвращался гораздо позже своего товарища, - и улёгся спать. Джон не стал его будить и тоже устроился в уголке. Ночью человека разбудил громкий кашель. Он поднялся и увидел Криса, который стоял, держась одной рукой за стену, а другой, закрывая рот: между пальцев у него пузырилась кровь. Шепард вскочил и подбежал к рейфу, схватив его за плечо.
- Крис, что с тобой?! Ты ранен?! – вопрошал Джон, стараясь оторвать Криса от стены; но тот ничего не отвечал, только кашлял всё сильнее и сильнее. Так продолжалось минут пять. Под конец, совсем обессилев, Крис упал на пол и потерял сознание. Не понимая, что происходит, Джон быстро развёл огонь и подтащил рейфа поближе к костру, только тогда он сообразил насколько всё плохо. Криса трясло мелкой дрожью, несмотря на то, что он горел, как в огне. Глаза у рейфа то открывались, то закрывались, но выглядели они какими-то затуманенными, потускшими. Из его широкой груди редко и неравномерно вырывалось хриплое дыхание, сердце билось с перебоями. Что происходит? – недоумевал Шепард. Он осмотрел рейфа в поисках ран, но ничего не обнаружил, да и с утра Крис выглядел вполне здоровым. Что же с ним всё-таки стряслось? Ответа Джон сам не мог найти и решил ждать, пока Крис очнётся, и ждать, возможно, придётся долго. Рейф бредил: он метался из стороны в строну, будто отбиваясь от невидимого врага, неразборчиво шептал что-то, и затихал только тогда, когда грудь ему сдавливал очередной приступ кровавого кашля. «Рейф с туберкулёзом? – удивлялся про себя Шепард. - Да, разве его регенерация не должна была его защитить? К тому же у Криса регенеративные способности гораздо сильнее, чем у других рейфов.» В общем, сейчас Джон не мог ответа на этот вопрос. Пролетел час, другой, третий, а Крис всё не приходил в себя. Сидя рядом, Джон невольно вслушивался в слова рейфа, и иногда ему удавалось кое-что различать. Чаще всего Крис бормотал имена или названия: «Анагас», «Титан», «Лия». Порой Шепарду удавалось разбирать целые предложения, скрывавшие в себе какую-то зловещую тайну жизни рейфа. Он говорил или точнее выкрикивал:
- Остановитесь…! Нет, нельзя.…Ещё не готово.… Стойте…! Вирус мутирует…! Его ничто не остановит! Вы погибнете! Таон погибнет! Нет!
Мучительно протекли ещё два часа, а там забрезжил рассвет. Корабль «неуязвимых» должен был прилететь завтра, а Крис всё ещё был без сознания. Однако, жар у него спал, кашель тоже унялся; рейф перестал метаться и бредить, впав в забытьё тяжелобольного. Вообще, сегодня Джон хотел поохотиться, чтобы потом уже не заботиться о провизии, но боялся оставлять больного друга одного. Крис пребывал в беспамятстве полдня, и очнулся, когда солнце уже поднялось в зенит. Он, вдруг, зашевелился, окликнул Шепарда и попросил воды. Джон приподнял рейфа и помог ему напиться из фляги.
- Можешь объяснить, что с тобой случилось сегодня ночью? – спросил Шепард, с укором и тревогой поглядывая на Криса.
- Старая болезнь, - собравшись с силами, прохрипел рейф. – Приступы случались со мной ещё до Ома, через каждые два – три месяца, здесь они участились. Не бойся, - проговорил он, заметив косой взгляд Шепарда, - это не заразно.
- Почему твоя регенерация с ней не справляется? – тихо спросил Джон.
- Не знаю, - грустно отозвался Крис, - я заболел ещё до того, как потерял память, а теперь просто не могу вспомнить.
- Ты оклемаешься до завтра? – сочувственно глядя на друга, спросил Джон, и голос ег предательски дрогнул.
- Возможно, - Крис с сомнением пожал плечами, - обычно после такого приступа я отхожу дня три, а когда совсем плохо, то и четыре.
Шепард устало опустил голову. Он понимал, что одному ему ни за что не прорваться через кольцо охотников, да и Криса бросить он теперь не мог.
- Отдыхай, - сказал он вслух, - завтра решим, что делать.
Рейф кивнул в ответ и снова погрузился в тяжёлый сон. Шепард же уселся рядом и принялся точить и без того острый нож, сделанный для него Крисом из какого-то обломка. Из оружия у них и было только, что пара ножей, стрелы и лук Криса, да пара длинных, металлических палок, заострённых на концах, заменявших им мечи. Джон бросил взгляд на лук Криса, и в который раз подивился силе этого рейфа. Шепард как-то пробовал стрельнуть из этого лука: ему не удалось сдвинуть тугую тетиву даже на дюйм, хотя у Криса это получалось легко. Весь день Джон провёл подле Криса, следя за его состоянием, и только вечером, когда до сумерек оставалось не больше часа, он отлучился, чтобы поохотиться на крыс. Да именно крыс, на которых так искусно умел охотиться рейф. Других съедобных животных тут не водилось, и подавно ничего не росло. Зато крыс или, как называл их рейф, ашретов здесь было в изобилии. Эти ашреты были размером с упитанного кролика, только бегали гораздо быстрее и больно кусались, если не удавалось их сразу поймать. Остроту их зубов Шепард уже не раз проверял на себе, когда у него недоставало ловкости увернуться от них. В это раз у Джона получился богатый улов, но в погоне за добычей он забрался слишком далеко от их пристанища и не успел вернуться до темноты. Твари, начавшие охотиться на Шепарда в первые часы его пребывания на Оме, были ночными жителями и днём не показывались, зато ночью вымещали свою злость, накопившуюся за день заточения в руинах, на всём что только попадало под когтистую лапу. Теперь подполковник мчался во весь опор по глубоченным сугробам, стараясь убраться с улиц до наступления полной темноты, но было поздно: он услышал за спиной фырканье, топот и знакомые завывания. Зверь быстро нагонял его, но к счастью впереди уже маячил открытый люк разбитого корабля. До него оставалось всего каких-нибудь пара метров, но тут сапог Джона зацепился за что-то, и он растянулся на снегу во весь рост. Зверь тут же прыгнул, метя вцепиться Шепарду в лицо, но был отброшен короткой, тяжёлой стрелой, угодившей ему в грудь. Джон вскинул голову и увидел Криса, стоявшего в открытом люке с луком в руках.
- Так и будешь валяться или все-таки уберёшься оттуда?! – крикнул ему рейф.
В ответ Шепард бодро вскочил на ноги и по быстренькому ретировался с открытого пространства.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Джон, когда они оба оказались в безопа-сности.
- Не так хорошо, как хотелось бы, - прокряхтел Крис, больно задев покалеченную ногу, - но всё же лучше, чем ночью.
- Рад это слышать, - откликнулся Шепард, устраиваясь у костерка. – Что такое? – спросил он, заметив странное выражение на лице рейфа.
- Ирйен здесь, - коротко ответил тот.
- Уже? – удивился подполковник.
- Они вышли на орбиту Ома с полчаса назад, - объяснил рейф, - эту ночь они проведут в космосе, а завтра днём посадят корабли, и следующей ночью начнут охоту. Это наш шанс, - подытожил Крис, - время пришло.
Шепард только кивнул в ответ.
Спать легли пораньше, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил. Шепард поужинал с аппетитом, Крис опять отказался от еды. Джон с тревогой посматривал на него: выглядел рейф и, правда, получше, чем предыдущей ночью, но чувствовал себя явно не так хорошо как говорил. Поев, Джон тоже лёг, но заснуть у него не получилось. Ему почему-то вспомнился Тодд, их совместный побег, последующая «дружба» и таинственное исчезновение рейфа после приводнения Атлантиды на Земле. Ведь Тодд пропал после последней встречи с Шепардом. Вулси зашёл к рейфу, а его – нет! Никто так и не понял как, когда и куда удрал Тодд. Этот засранец заставил всех здорово понервничать. Людям пришлось обыскать весь Город, хотя и казалось нереальным, чтобы рейф мог сбежать из заточения; разумеется, только если не прошёл сквозь стены. Когда Тодда не обнаружили на Атлантиде, МНК заставил военных прочесать несколько близлежащих городов, но и там – ничего. В конце концов, решились прибегнуть к способностям Тейлы, но атозианка тоже потерпела неудачу. По всему выходило, что Тодда нет ни на Атлантиде, ни на Земле; и куда он делся: осталось для всех загадкой и по сей день. Так вспоминая, Джон невольно сравнивал Тодда и Криса между собой. «Нет, - думал он, - эти двое совершенно разной породы. Тодд был рейфом до мозга костей: во всех его повадках сквозило что-то звериное, жестокое, первобытное, особенно, когда он был болен или ранен. Крис совсем не такой. Его и рейфом назвать трудно: в нём гораздо больше человеческого, чем во многих людях. С такими мыслями Джон и уснул до утра.
Когда рассвело, друзья вставать не спешили: ведь «неуязвимые» высадятся только ночью, так что у человека и рейфа был в распоряжении целый день. Шепард сидел, лениво жуя вчерашнее мясо и с некоторым сомнением посматривая на спящего Криса. Рейф выглядел плохо: он словно постарел на много, много лет. Джон откровенно боялся, что Крис не переживёт следующую ночь. При мысли об этом внутри у Шепарда всё сжималось в тугой холодный ком. Он действительно переживал за Криса, как за близкого человека; порой Джон удивлялся сам себе, насколько сильно он привязался к этому рейфу.
Полдня Джон провёл, ничего не делая, да и чем теперь было заниматься, если этой ночью они в любом случае покинут Ом. Ещё через пару часов проснулся Крис. Они оба долго молчали, потом рейф неожиданно спросил:
- Ты скучаешь по Земле, Джон?
Шепард, не ожидавший вопроса, растерянно уставился на него.
- Да, - собравшись с мыслями, ответил он, - но, если честно, настоящим домом для меня уже давно стала Атлантида. Я скучаю по ней и по друзьям.
- Наверное, это здорово знать, что тебе есть куда возвращаться, - грустно улыбаясь, сказал рейф.
- Да, это здорово, откликнулся Шепард. – А ты не помнишь, где твой дом?
Рейф понурился и ответил:
- У меня изредка проскальзывают в голове какие-то воспоминания, как неясные картинки, но не более. Кажется, моя родная планета называется Титан, он почто весь покрыт океаном и на нём только два небольших материка с прекрасными лесами. Да, это мой дом, - проговорил Крис, глядя мимо Шепарда, будто устремив взгляд в туманное прошлое. – Наверно, у меня была семья, с сомнением продолжал он, - но теперь её нет.
- Если ты ничего не помнишь, как ты можешь быть уверен, что твоей семьи нет? – Развёл руками Джон.
- Чувствую, - коротко ответил рейф и, помолчав, добавил:- Я очень скучаю по своим родным и Титану. Мне больно, когда я думаю о них, но не могу не думать.
- Титан, - задумчиво проговорил Шепард, - я не слышал о такой планете в Пегасе.
- Титан в другой галактике, насколько я смог вспомнить, -вздохнув ответил рейф. – Это очень далеко от Пегаса. Я очень хочу вернуться, но не могу, не знаю как, - голос Криса дрогнул, он встряхнулся и сменил тему разговора, в очередной раз, заставив Шепарда задуматься над своей непохожестью на других рейфов.
Остаток дня они провели в напряжённом ожидании, изредка прерывая его короткими беседами. Каждый час медленно, но неумолимо приближал начало их похода. Шепардом владело нетерпение, но в тоже время он страшился начала похода. Страшился не из-за возможной неудачи, смерти он не боялся, а из-за Криса. Хотя рейф и храбрился, убеждая Джона, что он в порядке, человек прекрасно видел, что Крис слаб и мучается от болей.
Наконец кончился и этот долгий день. Рейф собрался: поправил колчан и лук за спиной, приладил самодельный меч к поясу и проверил, легко ли вынимается нож из чехла. В груди у него жгло и ломило, а всё тело казалось невыносимо тяжёлым и плохо слушалось – последствия приступов тяжёлой болезни никогда не отпускали его легко и быстро. Титанец прекрасно осознавал, что в таком состоянии шансы его вырваться с Ома практически равны нулю, но он всё равно готов был идти, хотя бы ради того чтобы помочь выбраться отсюда Шепарду. Неожиданно, рейф почувствовал знакомое жжение на правой руке. Он стянул с неё повязку и повернул вверх тыльной стороной ладони, ну конечно, так и есть: на бледной коже ярко светился знакомый знак в виде маленького созвездия из восьми звёзд – одна самая большая и яркая по середине, а семь, поменьше и потусклее, вокруг неё. Крис знал, что этот знак, который он носил с рождения, не погаснет, пока рядом находятся ирйен.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Trop Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:35 | Сообщение # 29
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
Неожиданно, рейф почувствовал знакомое жжение на правой руке. Он стянул с неё повязку и повернул вверх тыльной стороной ладони, ну конечно, так и есть: на бледной коже ярко светился знакомый знак в виде маленького созвездия из восьми звёзд – одна самая большая и яркая по середине, а семь, поменьше и потусклее, вокруг неё. Крис знал, что этот знак, который он носил с рождения, не погаснет, пока рядом находятся ирйен.

Очень интересно,а может это адрес врат со сверхоружием против ирйен?А рейф не может включить мозги и попасть туда? :D
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:46 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Мне нравится....


Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)