13:34
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
7 Сезон ЗВА
Alex1996 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 19:38 | Сообщение # 91
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и накрылся новый начальник "медным тазом".
Жаль что долго ждать придется новую серию так долго. Ну не чего потерпим.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 23:56 | Сообщение # 92
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
- Убить ваших людей, уничтожить Атлантис - кто знает? - пожал плечами Игорь. - Я не залезал к нему в мысли.

Пора, по всему, открыть новую тему со списком тех, кто когда-либо имел планы уничтожить "Атлантис". :)

Цитата Alex1996 ()
Вот и накрылся новый начальник "медным тазом".

Что ж, это было лишь вопросом времени.

Автору очередной ренспект за классную проду и заслуженная репка ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
versatile Дата: Среда, 13 Августа 2014, 08:59 | Сообщение # 93
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну больно странный был новый начальник, получил по заслугам :) Thanks, Grimo ;)
Награды: 0  
Grimo Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:33 | Сообщение # 94
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо за отзывы и комменты!) Вернулся и выкладываю следующую серию)

Серия 15. Темная материя

- Лейтенант Форд, - вечно новый после Чака техник подозвал к себе Эйдена, крутившегося около управляющих панелей, - мы получили сигнал от полковника Элиса.
- Выведи на монитор. - попросил Форд, подойдя к парню и уставившись на экран.
После нескольких нехитрых операций техник вывел на монитор видео-сообщение с "Аполлона", и Эйден увидел полковника Элиса во всей красе и во весь экран.
- Атлантис, прием, это "Аполлон", - заговорил как обычно самоуверенно и слегка небрежно Элис, - передаем вам это сообщение с сектора BJM-354. Разведывая данный сектор мы наткнулись на любопытное космическое явление, которое, думаю, заинтересует вашего доктора МакКея и заставит его примчаться сюда на крыльях науки. – далее, судя по всему, в видеоряд был вставлен вид с внешней камеры наблюдения корабля, которая запечатлела какое-то огромное красновато-желтое скопление то ли звезд, то ли чего-то еще, чего лейтенант не знал. Все это напоминало клубы дыма. Внутри этого скопления сама материя была аналогичного цвета, подсвечивая соседние области. Однако, что действительно привлекало внимание, это неизвестное мерцание, которое словно по какой-то цикличной программе мелькало то багровыми бликами, то оранжевыми, напоминая колесо. - Как мне объяснил наш дорогой доктор Кэванах, это не простое скопление, оно содержит в себе огромное количество каких-то там неправильно заряженных частиц, дающих непонятные показания. Вообщем, я бы и так и не обратил внимания на эту картинку, но доктор Кэванах так уперся в нее, что под угрозой суицида в открытом космосе, мне пришлось согласиться на остановку. Хотя, признаюсь у меня пробежала мысль пустить его в шлюз для бессрочного плавания. Таким образом, мы ждем вас здесь, так как неподалеку имеется система с планетой PZ-017, где имеются единственные в округе на пару сотен световых лет врата. Правда, планета вот уже с пару тысяч лет непригодна для жизни, поэтому советуем воспользоваться джампером. Мы сами в данный момент выдвигаемся к этой системе. Пока это сообщение до вас дойдет, мы уже будем на месте, так что ждем вас. Полковник Элис, конец связи.
Форд, закончив просмотр сообщения, поблагодарил техника и вызвал в зал врат МакКея, который не заставил себя долго ждать.
- Вызывал? - физик постучал в стеклянный проем кабинета главы экспедиции, который временно пустовал в связи с очередной сменой руководства. Поскольку Шеппард пока аналогично отсутствовал, лейтенант исполнял обязанности главы экспедиции и, время от времени, размещался в кабинете руководства.
- Да, Родни, проходи. - жестом пригласил войти Эйден. - Мы получили любопытное сообщения от Элиса. Он сейчас в удаленном конце галактики наткнулся на какое-то звездное скопление или что-то вроде того. - с этими словами он показал канадцу видео-сообщение Элиса.
МакКей слушал внимательно и, когда экран погас, хмыкнул, растянувшись на стуле.
- И впрямь любопытно. - кивнул он. - Но интрига дня: как Кэванах смог повлиять на Элиса? Его даже подчиненные не слушают.
- Смог там повлиять или не смог - это не важно. - парировал Форд. - Скажи лучше: заинтересовало ли тебя это?
- Нуу-у-у... - протянул МакКей. - Скорее да, чем нет. Какую команду я могу собрать?
- На свое усмотрение. - ответил Эйден. - Я в любом случае останусь здесь: "Дедал" сегодня должен привезти решение МНК о назначении нового главы экспедиции, и, надеюсь, вернется Джон, поэтому мне нужно присутствовать здесь, да и поддержка морпехов вам там вряд ли пригодиться.
- Да, после потери МНТ, связь с Землей заметно усложнилась. - лишь констатировал Родни, добавив: - Ладно, тогда ограничусь стандартным составом.
- Дело твое. - хмыкнул Эйден. - Только поторопись, не хочу потом выслушивать бурчание Элиса о том какие мы "пунктуальные".
- Так точно. - приложил руку к пустой голове МакКей и отправился на сборы.

Выйдя из врат среди голых и недружелюбных скал планеты PZ-017, джампер направился ввысь к звездному небу, где в скором времени появился темный силуэт, нависший над поверхностью планеты - "Аполлон" был уже на месте. Когда задний отсек прыгуна, разместившегося в ангаре "Аполлона", открылся, из него показались трое: МакКей, Маслов и Маркез, талантливый мексиканский физик и астроном, который в свои 24-е, сидя у себя на чердаке с любительским телескопом, открыл больше небесных тел, чем целый отдел НАСА вместе взятый. Встречал их Кэванах с парой морпехов.
- Какие люди и без охраны! - с легкой насмешкой развел руками научный специалист "Аполлона".
- Зато ты, вижу, обзавелся телохранителями. - ответил Алекс. - Все же нажил себе врагов на корабле?
- Давайте ближе к делу, - прекратил обмен "любезностями" МакКей, - у меня чрезвычайно мало времени торчать тут, поэтому давайте обойдемся без прелюдий.
- Как скажете, доктор. - со странной улыбкой проговорил Кэванах, пропуская лантийцев вперед. - Прошу.
Оказавшись на мостике, МакКей, Маслов и Маркез не успели поприветствовать Элиса и Уотерса, как их взгляды оказались прикованы к тому самому скоплению. Вид из лобового стекла корабля оказался более впечатляющим, чем с монитора. Красновато-желтое облако буквально манило к себе взгляды всех присутствующих на мостике и, посмотрев раз, сложно было оторвать взгляд. Корабль еще был на пути от PZ-017 к скоплению, но оно уже занимало чуть ли не больше половины лобового стекла мостика.
- Да уж, - промолвил, наконец, МакКей все еще наблюдая за скоплением, - вроде обычное туманность, но что-то есть в ней...необычное.
- Я знал, что вам понравится. - довольно заметил Кэванах.
- Я бы сказал, что матушка Вселенная не перестает нас удивлять. - пробормотал россиянин.
Маркез же просто молчал, не говоря ни слова: все эмоции были написаны на лице, а открытый рот свидетельствовал о том, что он вообще не слышит разговора.
- Сколько у нас времени для исследования? - спросил МакКей, наконец, оторвавшись от космического пейзажа.
- Пять часов. - оповестил Элис, неожиданно выросший из-за спин ученых. - Потом нужно будет вернуться на базу "Альфа" для сбора отчетов. График чрезвычайно плотный - нам нужно еще охватить несколько солнечных систем, так что, время пошло!
- Ок, Кэванах, что ты успел "нарыть" по этой красоте природной? - начал Родни.
- Пока еще немного. - ответил тот. - Лишь поверхностные данные: это, судя по всему, рассеянное звездное скопление, около небольших звезд по периферии облака типа NGC-42; напоминает по составу "Столпы творения" у нас в созвездии Орла и чем-то отдаленно Туманность Тарантул в Большом Магеллановом Облаке.
- Ну это я и внешне вижу. - заметил МакКей.
- Состав звезд далеко не молодой, - продолжил Кэванах, - преобладают "желтые" и "красные" звезды, встречаются и красные гиганты. В центральной части облака происходит некий процесс, связанный с выбросом огромного количества энергии. Мы пока еще не все смогли понять, но, думаю, одной из самых фантастических вещей этой туманности это то, что мы смогли уловить высокоэнергетичные фотоны с античастицами.
- Анти-? - переспросил МакКей. - Мне не послышалось?
- Нет, доктор, не послышалось. - Кэванах улыбнулся еще шире.
- Алоизий Магорыч! - воскликнул шокировано Маслов.
- Кто-нибудь, объясните простому смертному люду, что вы там нашли такого? - потребовал Элис.
- Высокоэнергетичные фотоны с АНТИчастицами образуются только при аннигиляции вещества с антивеществом. - пояснил МакКей.
- И? - продолжал упираться полковник.
- И это значит, что мы нашли, первое во Вселенной антивещество в чистом виде!
- Эту хрень, которую добыли в коллайдере? - Элис все еще туповато смотрел на канадца, пытаясь уловить причину такой реакции ученых.
- Именно. - кивнул Родни. - До этого мы могли лишь догадываться о существовании антивещества, получая его по миллионным долям грамма после нескольких лет испытаний, а тут целая туманность, скрывающая в себе, возможно, миллионы тонн антивещества.
- Но откуда оно там? - внезапно вступил в разговор молчавший до этого Маркез. - Ведь при малейшем соприкосновении с окружающей материей происходит аннигиляция! Если там есть источник антивещества, то разве вся эта туманность не должна была кануть в лету?
- Дельное замечание. - согласился МакКей. - Думаю, что эти блики, которые попеременно мы можем наблюдать в разных частях облака и есть собственно аннигиляция, вопрос только: как она происходит и откуда там антивещество?
- Теперь объясните мне: зачем нам это антивещество? - снова спросил Элис.
- При аннигиляции одного грамма антивещества, вырабатывается энергия, которая могла бы на протяжении месяца питать вполне себе немаленький город типа Майями. - заметил МакКей. - А при аннигиляции 1 кг антивещества выделится столько энергии, которое в тротиловом эквиваленте встанет наравне с самым мощным ядерным оружием известным на Земле. Этого достаточно для ознакомления?
Элис, судя по отведенному взгляду, взвесил все сказанное канадцем и ответил:
- Более чем, действуйте!
- Хотите еще один любопытный факт? - вдруг выдал Маслов. - Судя по данным аппаратуры, а она вроде не врет, этой туманности уже около десяти миллиардов лет.
- Это невозможно. - воскликнул Маркез. - В это время еще только зарождались галактики: даже звезды столько не живут!
- А эти, похоже, живут. - хмыкнул россиянин. - Сам не понимаю, как такое возможно. Нужно более детальное изучение.
- На более детальное изучение наши сканеры не заточены. - сообщил Кэванах. - Облако туманности содержит в себе много ионизированного водорода и звездного ветра: они создают помехи.
- Значит нам необходимо попасть внутрь туманности. - заключил Маркез. - Представить сложно, что мы можем там увидеть!
- Не думаю, что это здравая идея. - заметил Маслов. - Мало того, мы останемся без связи, так еще и черт знает, что нас там будет ждать – может, мы угодим в область античастиц и тогда "давай до свидания".
- Согласен. - кивнул МакКей. - Но должен быть какой-либо способ заглянуть внутрь: мы первые из людей нашли и заглянули в одну из самых темных загадок космоса. Согласно некоторым теориям, основанным на барионной асимметрии Вселенной, антивещество - один из элементов творения всего сущего, его катализатор, и мы можем сегодня туда заглянуть, на десятки миллиардов лет назад, чтобы узнать, как все зарождалось...
- И какие будут предложения? - поднял вопрос Кэванах. - Полковник, точно не направит корабль внутрь.
- У нас есть джампер. - кинул идею Маркез.

Спустя полчаса исследовательская миссия внутрь туманности была санкционирована и почти полностью организована. Добровольцами, рискнуть своей жизнью, вызвались Маркез, Малрой, помощник Кэванаха, а также сам Маслов и МакКей. Россиянин изначально был против этой затеи, называя ее "самоубийством в чистом виде", однако, понимая что, возможно, им предстоит увидеть, согласился, охарактеризовав это уже как "увидеть Париж и саннигилироваться". Сам же МакКей, осознавая, что вскоре его ждет женитьба, также не хотел рисковать собой, но любопытство и научный опыт пересилили страх перед возможностью не вернуться обратно. Остальные же двое и вовсе не думали о плохом: их голова фанатично была занята гипотезами и догадками о том, что может происходит внутри звездного скопления.
Наконец, дверь ангара "Аполлона" открылась, и джампер устремился вперед, на встречу неизведанному, скрытому в красно-желтом облаке туманности. Когда до нее осталось совсем ничего, все четверо исследователей услышали прощальный голос Кэванаха:
- Через полминуты вы войдете в облако, и связь с нами оборвется, так что вы там сами по себе. Если что-нибудь случится, мы не сможем придти на помощь, поэтому осторожнее там. На крайний случай, у вас есть щит. Мы будем ждать еще четыре часа. Если к тому времени вы не вернетесь...печально, что могу сказать. Вообщем, это...удачи!
- Спасибо. - ответил напоследок специалисту по науке МакКей, и джампер влетел внутрь цветной пелены, которая тут же обвила со всех сторон корабль Древних.
Облако переливалось при свете ближайших звезд чуть ли не всеми цветами радуги, невольно погружая всех членов "экспедиции" в сказку, напоминающую "Алису и страну чудес". Какое-то время все четверо летели молча, просто любуясь видом из лобового окна прыгуна.
- Как корпус? - поинтересовался Маслов.
- Отлично. - ответил МакКей, выполнявший роль пилота. - Ионизированный водород нашей обшивке, вроде как, не страшен.
- А что с античастицами?
- Пока глухо. - пожал плечами Родни. - Мы также особо не можем уповать на сканеры: облако не пускает сигнал далеко; одно могу сказать точно: в ближайшие пару-тройку километров мы можем ничего не опасаться.
- Обнадеживает. - хмыкнул Александр. - А вы, Маркез и Малрой, что-нибудь смогли засечь?
- Пока лишь можем смоделировать 3D-карту окружающей нас области. - ответил Маркез. - Примерно на несколько сот тысяч километров. Может на миллион.
- Добро, делайте. Родни, дальше по курсу, судя по всему мелкие крошки метеоритной пыли и прочий космический мусор.
- Ок, включаю щит. - отозвался МакКей, тщательно всматривавшийся в красновато-желтое облако.
- Кстати, у меня идея, - вдруг сообщил Маслов, - мы можем перебросить энергию от ряда ненужных программ на сканеры для увеличения их дальности и чувствительности. – и, не дождавшись чьего-либо ответа, скользнул в задний отсек и начал копошиться в одной из боковых панелей, после чего послышался приглушенный голос: - Ну как?
- Сойдет. - бросил МакКей. - Теперь видим на пару-тройку километров дальше.
- Ну тоже результат. - немного обиженно ответил Алекс, возвращаясь обратно на место.
- Впереди растет фон электромагнитного излучения. - вдруг предупредил Маркез. - Будьте осторожнее, доктор МакКей.
Канадец не ответил, но принял к сведению и понемногу стал замедлять ход.
Наконец, сквозь цветное облако стали проявляться какие-то движущиеся предметы, и Родни осторожно остановил джампер, всматриваясь вперед вместе с тремя парами любопытных глаз. Их глазам предстала невообразимая картина, которая воистину захватывала дух: в паре сотен метрах (а, казалось, что в десяти шагах) цветное облако заканчивалось, образуя как бы пустое "ядро" внутри туманности. А в нем по неправильной эллиптической траектории, будто в хаотичном движении и под воздействием какой-то неведомой силы, вращался поток "прозрачных" частиц. "Прозрачных" - потому что сквозь них можно было увидеть что находится дальше, но видеть немного мутновато, словно свет ближайших звезд преломлялся посредством огромной линзы. Кончики этих вращающихся частиц то с одной стороны траектории, то с другой зажигались яркими вспышками, ослепляя исследователей. Но пучки "мутноватых частиц, вопреки каким-то своим законам физики не пересекали границу облака.
- Это...нечто... - выдохнул тихо Маркез, не зная как еще это описать.
- Просто фантастика, мне это снится. - вторил ему Малрой.
- И не говорите. - согласился МакКей. - Не перестаю удивляться фантазии Вселенной: создать такое...как?
Маслов же выдал пару слов на русском, которые, судя по скудным знаниям русского языка канадцем, были не совсем цензурными.
- Что все это? - спросил непонятно кого Малрой.
- Похоже эта бесцветная материя и есть антивещество. - предположил МакКей. - Никто и никогда не видел его в живую.
- Ага, в естественной среде обитания. - добавил Маслов. - Но как оно держится внутри этого купола, не вступая в реакцию с окружающей материей?
- Заметь, вся эта масса вращается под какими-то гравитационными силами. - показал Родни. - Сканеры улавливают большое количество электромагнитного излучения, исходящего оттуда. Какая-то сила удерживает их, заставляя вращаться.
- Но какая-то часть все же касается частиц нашей материи. - заметил Малрой, указывая на ослепительные вспышки. - Судя по всему, это и есть их аннигиляция.
- Согласен. - кивнул Родни. - Ну что за силы удерживают весь этот поток? Если она исчезнет, произойдет массовая аннигиляция. Судя по количеству античастиц, разнесет не просто всю туманность, а как минимум часть сектора галактики.
- Кажется у меня есть догадка на сей счет. - поднял руку россиянин. - Раньше выдвигалась гипотеза, которая объясняла несбалансированность частиц и античастиц во Вселенной.
- Барионная асимметрия Вселенной. - вставил МакКей.
- Именно. - кивнул Алекс. - Существование античастиц привязывалось к существованию так называемой темной материи, которая за счет своих электромагнитных свойств, могла сохранять баланс между двумя стихиями.
- Но как? - не понял Маркез. - По мне, все это большая выдумка тех, кто просто не знает, как объяснить то или иное явление.
- Разуй глаза, старик, - Маслов кивнул в сторону вращающегося потока антивещества, - разве мы можем это еще как-то объяснить? По мне, темная материя, которая отделяет антивещество от материи туманности, не позволяя им соприкасаться, самое логичное объяснение.
- Если бы мы могли попасть внутрь и исследовать. - вымолвил мечтательно Малрой.
- Смотрите, там внутри что-то есть. - Маркез вдруг указал вперед.
Все тут же уставились в сторону, куда показывал мексиканец и за всем этим, без сомнения, феноменом заметили силуэт то ли луны, то ли планеты, которая одиноко бороздила внутри "ядра" туманности, которую поначалу никто не заметил. С виду она казалась безжизненной без голубых и зеленых точек на поверхности - сплошной оранжево-белесый покрой.
- Откуда здесь планета? - МакКей был полностью сбит с толку.
- Может она принадлежит какой-нибудь здешней звезде? - предположил Маркез.
- Ага, солнечная система. - хмыкнул Маслов. - Звезда в материи нашей Вселенной, а планета в пузыре античастиц.
- Можно, конечно, вычислить орбиту, но сейчас как-то не до этого. - отрезал МакКей. - Мне кажется, мы должны попробовать туда попасть.
- На планету? - не поверил своим ушам Маслов. - То есть пролететь через пояс антивещества? Я тебя правильно понял?
- У нас есть щит...
- ...который также состоит из частиц, - перебил канадца Алекс, - которые, в свою очередь, вступают в реакцию с античастицами. Ты все-таки решил нас расщепить на атомы, да?
- Да дослушай меня. - прикрикнул Родни. - Мы можем высчитать степень заряда и частоту волн электромагнитного излучения темной материи, зарядить соответственно щит джампера, тогда все античастицы будут от нас отскакивать, как и от границ туманности.
- Ты похоже все-таки где-то башкой ударился. - констатировал Маслов. - Передумал жениться на Дженнифер, так и скажи, не нужно нас с собой на тот свет тащить - я там уже был!
- Не говори чушь, Алекс, я знаю, это сработает.
- Припоминается мне: ты говорил то же самое, перед тем как уничтожить солнечную систему.
- Да ну тебя, трус несчастный! - бросил Родни. - Раз боишься, заткнись и не мешай. Я - старший здесь, поэтому беру всю ответственность на себя. Малрой, Маркез, принимайтесь за вычисления. С окружающими нас данными мы справимся за десять минут.
После получаса тихих и молчаливых вычислений МакКей изучил результаты и воскликнул:
- Вот и все, теперь осталось через инвертор зарядить оболочку щита, и мы можем отправляться.
- Родни, подумай еще раз хорошенько. - попросил его Маслов.
- Я уже давно все обдумал. - бросил Мередит.
- Доктор МакКей, инвертор запущен, щит заряжен. - сообщил Малрой.
- Отлично, - потер нервно руки Родни, - приступим.
Маслов прикусил губу в ожидании смерти, однако на его удивление, когда джампер приблизился к концу облака, "бесцветный" поток античастиц обошел его стороной, проделав внутри червоточный туннель.
- Работает! - торжественно крикнул МакКей. - Я и впрямь - гений! Даже самому не верится, что можно быть настолько гениальным!
- Да уж, я чуть не обмочился от твоей гениальности. - бросил россиянин.
Джампер прошел насквозь весь поток антивещества и вынырнул около орбиты планеты.
- Размером чуть меньше Земли. - сказал Алекс, сканируя космическое тело. - Как ни странно, есть атмосфера, но кислород с примесью азота и водорода - дышать можно короткий промежуток времени, потом "откинешься". Жизни никакой не наблюдаю, так же как и энергетических всплесков и следов.
- Планета, полностью отгороженная от всей Вселенной. - проговорил Маркез. - Должно же здесь что-то быть, ради чего Всевышний скрыл ее от другого мира.
- Ага, пропавшая Атлантида. - выдал Малрой, но спохватившись и поймав взгляд всех троих жителей "пропавшего" города, добавил: - Ой, уже не актуально...
Внезапно при вхождении в атмосферу джампер затрясло.
- Какого черта? - не понял МакКей, но увидев данные, которые появились на лобовом стекле, тут же выругался: - Проклятье! Разряжен аккумулятор, видимо, ушло слишком много энергии на прохождение сквозь пояс античастиц.
Маслов уже поднял было палец, чтобы сказать, но МакКей его опередил:
- Знаю-знаю, поверь, мне сейчас не нужны твои слова: "я же тебе говорил"!
Алекс лишь молча закивал и ничего говорить не стал. Джампер тем временем начал пикировать все ниже, на поверхность планеты. МакКей пытался сохранить управление как мог.
- Малрой, замкни два периферийных проводника в правой задней панели! - скомандовал он. - Это поможет немного подзарядить батарею.
Парень последовал указанию Родни, но внезапно перепад напряжения вылился в разряд и Малроя отбросило в противоположный борт джампера.
- Черт тебя дери, Малрой! - выругался МакКей, повернувшись назад.
Маслов и Маркез уже подбежали к пострадавшему.
- Пульса нет! - крикнул Маслов, разрывая рубашку парня и начиная делать искусственный массаж сердца. - Диего, аптечку и дефибриллятор!
Родни пока пытался посадить джампер. Внизу уже был виден бескрайний пустынный пейзаж, который время от времени прерывался скалами, торчавшими из песка и камней словно клыки. Однако кое-что привлекло внимание канадца, несмотря на экстренную ситуацию: неподалеку размещалась скала явно рукотворного происхождения, которая в высоту была в разы выше всех остальных, а ее пик, "вонзавшийся" в небо, странным образом был закручен. Однако не сколько это привлекло внимание физика, как тот факт, что со всех сторон она пестрила выступами в форме балконов, поэтому со стороны, скала выглядела словно ощетинившийся еж. Недолго думая, МакКей направил джампер к ней и, воспользовавшись крохами оставшейся энергии, посадил, хоть и не очень мягко джампер на одном из выступов.
- И есть посадка! - сообщил МакКей, вставая из пилотского кресла, но встретился взглядами с все еще сидящими на коленях Масловым и Маркезом.
- Малрой умер. - негромко сказал Алекс. - Мы не смогли запустить сердце.
МакКей не нашелся что ответить, он лишь молча кивнул и достал респираторные маски.
- У нас чуть больше трех часов до отправления "Аполлона". - наконец, проговорил он, натягивая респиратор. - Давайте проведем это время с пользой.
Таким образом, Маслов остался в джампере для его диагностики и ремонта, а МакКей и Маркез отправились изучать комплекс. Пройдя сквозь отверстие скалы, МакКей и Маркез, ведомые лучами фонарей, оказались внутри какого-то огромного комплекса. Из бездонной глубины скалы и далеко ввысь тянулся огромный металлический агрегат, от стержня которого местами отходили разноцветные трубки, придавая ему форму ели. Весь сам комплекс располагался вокруг этого неизвестного механизма, по спирали поднимаясь все выше и выше. У стен располагалось многочисленное оборудование, и двери в другие отсеки.
- Что это за механизм? - спросил Маркез, и его голос эхом отправился гулять по шахте.
- Понятия не имею. - ответил Родни, не отрывая взгляда от него. - Если верить результатам сканирования, то эта скала в полтора километра высотой, и мы сейчас на высоте восьмисот метров. Нужно понять, что это за комплекс и чей.
С этими словами канадец подошел к первой попавшейся панели и нашел слот для подключения.
- Оборудование на удивление понятное. - подметил Маркез.
- И не говори. - ответил Родни. - Черт, все обесточено. Нужна распределительная.
- Да мы тут и за неделю все не обойдем. - фыркнул Маркез. - Как можно давать всего четыре часа на такую миссию?
МакКей не ответил, его внимание привлекла другая панель, где стоял серый от пыли MacBook.
- Какого черта... - выдал физик, подходя к нему.
На панели лежала также бумага и кружка с Эйфелевой башней, в которой застыла какая-то заплесневелая гадость.
- "Отчет по диагностике конденсационного отсека паровой турбины" - прочитал МакКей лежащую перед ним бумагу. - Что за чертовщина здесь творится? Сначала MacBook, кружка с Эйфелевой башней, англоязычный отчет - такое ощущение, будто мы оказались на нашем же объекте!
- Но это невозможно, - заметил Маркез, - Если бы у нас была база здесь, да еще с такой установкой, думаю, по крайней мере, вам бы, доктор МакКей, было о ней известно.
- Нужно докопаться до истины. - Родни уверенным шагом направился открывать дверь за дверью. - Если это и впрямь наш объект, то на каждом уровне должен быть автономный генератор для бесперебойного энергоснабжения.
И действительно: поискав с несколько минут, Родни наткнулся на газопоршневой электрогенератор в одном из технических помещений.
- Прямо там, где бы я его и поставил. - хмыкнул физик, запуская его.
Постепенно от комнаты к комнате стал зажигаться свет. Когда генератор вышел на полную мощность, то весь уровень был освещен, сделав все остальные сверху и снизу частями темного бездонного колодца. МакКей снова оказался у компьютера и, запустив его, стал судорожно искать любую информацию, которая могла бы объяснить все. Наконец, видимо, найдя что-то, канадец ошарашено уставился в монитор и плюхнулся на кресло, подняв серое облако пыли.
- Это...этого не может быть. - отказывался верить Родни.
- Что? Что такое? - спрашивал Маркез.
- Это...это мой комплекс. - с видом ничего не понимающего человека промямлил МакКей. - Я его разработал и построил - Мередит Родни МакКей.
- Но как вы могли построить огромный комплекс внутри туманности с поясом антивещества, сами того не зная?
- Хороший вопрос. - проговорил Мередит, продолжив, наконец, копаться в базе. - Согласно тому, что здесь написано: этот комплекс построен по моему проекту буквально год назад для генерации энергии антивещества, окружающего эту планету. Здесь как раз описано весь тот процесс циркулированния античастиц, к которому мы пришли час назад. Видимо, здесь мы мыслили одинаково.
- Но как с помощью этого, - Диего указал на тянущийся через всю скалу металлический стержень с трубами, - можно получить энергию антивещества. Да и такое сооружение внутри скалы, строилось бы десятилетиями.
- Ну, по поводу сроков строительства, тут ничего не сказано, а в плане способа производства энергии...я просто поражен "моим" выходом из ситуации. Я, который строил это, пришел к выводу что, можно запустить несколько управляемых зондов на орбиту, которые размещались бы цепочкой. Первый находился непосредственно у наиболее тонкого края темной материи, где раз в энное количество времени происходила аннигиляция и вбирал высвобождавшуюся при этом энергию в себя. Остальные функционировали примерно тем же путем что и врата, передавая тепловую энергию аннигиляции на центральный шпиль установки, и дальше под огромным давлением она шла вниз, вращая целую систему роторов. Излишки энергии уходили под землю.
- Это просто гениально. - высказался Маркез.
- Не то слово. Я и сам поражен тонкостью этой системы. Правда, стоит отметить, не слишком надежно.
- Но мы, кстати, не видели ни одного зонда.
- Возможно, их еще не запустили. Здесь сказано, что комплекс так и не был запущен, не знаю почему.
- Но зачем строить такое сооружение и потом бросить его просто так, без причины? - Диего, казалось, был возмущен этим.
- Ты задаешь вопросы, на которые я и сам бы с охотой получил ответы. - бросил Родни. - Нужно исследовать другие уровни: ты спускайся на нижние, а я отправлюсь на верхние.
Пока Родни по спирали поднимался все выше и выше на охваченные тьмой уровни, на связь вышел Маслов.
- Прием, Родни, что у вас там?
- Ты не поверишь. - ответил МакКей и поведал россиянину все что они увидели и узнали за время "экскурсии" по объекту.
- Да, ты прав, Пятачок. - ответил Маслов. - Я тебе не верю. Однако мне придется тебе поверить: мы сожгли инвертор, и аккумулятор полностью разряжен благодаря твоим гениальным задумкам.
- Хорошо, я поищу здесь все что нужно, благо каким-то невероятным случаем мы оказались на собственной базе с нашим же оборудованием.
- Ну раз это "твоя" база, значит тебе не составит труда все это разыскать, конец связи. - выдал Маслов и отключился.
Выключив наушник, МакКей стал снова внимательно всматриваться в очередной темный уровень и внезапно увидел несколько распростертых на полу тел. С холодком страха МакКей подошел к ним и уставился в их бледные полуразложившиеся лица. Они были в бардовой форме со значком на груди, гласившем: "Темная материя". Вдруг лицо одного из трупов привлекло внимание канадца и он, осветив его фонарем, в ужасе отшатнулся от собственного трупа. Мередит Родни МакКей лежал перед ним с умиротворенным выражением лица. Около значка был приколот бэйдж с именем, а на безымянном пальце красовалось обручальное кольцо.
- По крайней мере, жениться ты успел. - констатировал физик и в этот момент разглядел в его руке диктофон.
Осторожно, стараясь не касаться покойника, Родни вытянул его и стал рассматривать.
- Неужели у меня могла быть такая тупая привычка, как записывать свои мысли, да еще и таким древним способом?
Недолго думая, он отмотал его назад и включил.
- "...похоже дело все гораздо серьезнее, чем мы думали," - услышал собственный голос МакКей, - "после возвращения очередной группы, отправившейся сквозь поле античастиц на Атлантис, мы поняли, что отрезаны от дома. Причем дело было не в прохождении самого антиполя, мы и представить не могли, что эта планета настолько уникальна. Оказавшись здесь, внутри купола туманности, вы уже никогда не сможете выбраться из нее обратно и виной всему месторасположение самой планеты. Видимо, находясь внутри поля античастиц и темной материи этот кусочек пространства каким-то непостижимом образом выпал из состава нашей Вселенной. Это как своеобразный шлюз, коридор между другими Вселенными - попадая сюда из своей Вселенной, обратно вы уже попадаете в другую, и пути домой просто нет. Таким образом, мы застряли здесь без малейшего понимания как вернуться обратно и сообщить на Атлантис о своем положении. Припасов осталось на день, может на два. Большинство решило попытать счастье в чужих Вселенных, мы же все-таки остаемся здесь до последнего в надежде найти способ вернуться домой. МакКей, конец связи."
Дослушав сообщение до конца, Родни еще какое-то время стоял, не зная, что делать. Потом, выйдя из оцепенения, он стал искать срочно генератор для подачи энергии на данный уровень и попутно вызвал сюда Маркеза.
- У нас новая проблема. - говорил он по рации Маслову, когда Маркез уже пришел, а энергоснабжение и оборудование уже функционировали. - Мы оказались в ловушке! Я нашел себя, к сожалению, уже мертвого, так вот он, то есть я, оставил запись на диктофон, что эта планета - своеобразный шлюз, который за счет влияния окружающей темной материи, выпала из состава всех Вселенных: попадая сюда из одной Вселенной, вернуться можно в какую угодно.
- Если я правильно понял, эта планета одновременно существует во всех Вселенных, не создавая бесчисленное число своих копий, и все пришельцы-лузеры извне, типа нас, попадают на одну и ту же планету без возможности вернуться обратно в свою Вселенную, так? - построил свою мысль Маслов.
- Думаю, да. - согласился МакКей. - Поэтому, нам сейчас помимо ремонта джампера необходимо придумать: как из всего многообразия альтернативных Вселенных найти и выбрать именно нашу.
- Да уж, задачка раз плюнуть! - присвистнул Алекс.
- У нас два часа до отправления "Аполлона". - заметил МакКей. - Так что, за дело!
- Легко сказать, - возмутился Маслов, - инвертор я пока разобрал и припаял несколько новых сопротивлений и пару конденсаторов взамен сгоревшим, так что в принципе как закончу, возможно, и заработает, но аккумулятор зарядить неоткуда.
- Здесь куча генераторов, если принести его сюда, то можно зарядить. - предложил Маркез.
- Ты чего, опух? - вскричал Алекс. - Я тебе коробку в семь центнеров на руках припереть должен?
- Вообщем, раз ты пока там закончил, тащи свою пятую точку сюда, - скомандовал МакКей, - вместе сподручнее искать иголку в стогу сена.
- Есть, сэр. - буркнул Александр и с неохотой повиновался.
...


Награды: 36  
шаман Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 09:43 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это продолжение!!


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Grimo Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 12:48 | Сообщение # 96
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошел еще час с лишним, прежде чем разместившиеся на пыльных креслах и за пыльными компьютерами лантийцы путем мониторинга результатов работ и исследований другого МакКея, начали мозговой штурм для решения проблемы. Однако в голову ничего полезного и реализуемого не шло. Идея за идеей губились на корню пытливым и гениальным мозгом МакКея, который предусмотрительно анализировал каждый вариант. Наконец, идеи кончились, и наступила гнетущая тишина.
- Итак, значит, идей больше нет? - вопросительно глянул на коллег Родни.
- Нет. - покачал головой Маслов. - Ты все старательно отверг.
- А что, мне нужно было согласиться на твой русский "авось": полетим, куда нас космос направит, так?
- Потом же мы нашли бы Атлантис и попросили нас вернуть в наше время!
- Нет!
- А чем плоха мысль собрать преобразователь античастиц, чтоб развить скорость, во много раз превышающую скорость света, и попасть назад в наше пространство?
- Маркез, кончай мыслить как теоретик! - бросил МакКей. - Эйнштейн уже давно не в тренде со своей теорией относительности. Тем более джампер не выдержит такой скорости.
- Но... - начал было Диего.
- И времени в обрез. - тут же перебил его канадец. - И антивещество добыть мы не сможем.
- Ну тогда пора думать как здесь можно обосноваться. - констатировал Маслов. - Чур, верхние уровни мои!
- Алекс, кончай прикалываться, а то достану оглушалку и пущу в тебя зарядом, может, помолчишь хоть немного! - пригрозил Родни.
- Зарядом говоришь? - призадумался Маслов.
- Да, не пожалею... - продолжал МакКей.
- Да нет, стой же. - помахал руками Маслов, утверждая "брейк". - Ты мне подкинул еще одну мыслишку, но это тоже чистая теория...
- Излагай. - МакКей устало уставился на россиянина.
- Ты сказал: "заряд", и я почему-то вспомнил про темную материю, как мы при помощи определенного электромагнитного заряда смогли преодолеть поле античастиц.
- Ну?
- Так вот, по сути, каждая из Вселенных отличается частотой электромагнитного излучения: где-то волны короче, где-то длиннее; смысл в том, что мы можем измерить поток входящих к нам импульсов извне, чтобы понять какая сейчас остановка снаружи. Сечете?
- Это, конечно, на самом деле больше теоретика, - поднялся оживленно со стула МакКей, - но может сработать, но нам нужны исходные данные волновых показателей нашей Вселенной.
- А считать с нас не судьба? - предложил Алекс. - Мы же типичные продукты нашего пространства.
- Логично, но Вселенных - бесчисленное множества. - тут же заметил Родни. - Ждать своей остановки, скорее всего, придется долго, если не вечность. Да и с какой частотой они сменяются... Ну ладно, лучше идеи у нас все равно нет.
- Будем считать это за "спасибо, чувак, ты нас спас". - хмыкнул Александр.
- Вот если это сработает и мы окажемся в нашей Вселенной, тогда и поговорим. - парировал МакКей. - Ладно, у нас осталась другая проблема - зарядить батарею на джампере.
- Я перерыл несколько уровней, - напомнил Маркез, - ничего, что бы нам могло помочь, не нашел.
- Должно же что-то быть. - МакКей схватился за голову, принявшись соображать. - Находимся на самой мощной, возможно в двух галактиках, энергостанции и не можем зарядить джампер! Хотя... - МакКей с характерным ему поднятым вверх указательным пальцем замер.
- Что? - в один голос спросили Маркез и Маслов.
- Возвращаясь к твоей мысли о зарядах - оглушалки! - выдал Родни. - Они основаны на энергоимпульсах, которые в своем роде тоже энергия!
- Но тремя оглушалками зарядить батарею полностью не получится. - заметил Маслов. - Да и не факт, что это сработает - лишь угробишь ее к чертям свинячим.
- Альтернативы нет: тащить джампер сюда мы не можем, утащить туда генератор тоже...
- ...зато можем сделать цепь. - договорил за МакКея Маслов. - Точно, я видел кучу проводки - проведем два электрода и "прикурим нашу малышку" как «Оку» на морозе.
- Черт, - стукнул себя по лбу МакКей, - гениально и просто.
Не теряя более ни минуты, все трое бросились на смежный с выступом, где остался джампер, уровень, чтобы провести два электрода от генератора до батареи джампера. Маслов зачистил два длиннющих кабеля, заранее отмерив их; Маркез раскатал их, разместив между генератором и джампером, а МакКей выключил напряжение и по рации обратился к Маслову, подсоединившему уже электроды к аккумулятору, снаружи прыгуна:
- Готовы?
- Да, жги! - ответил Маслов, отбегая на безопасное расстояние к Маркезу.
Спустя секунду провода заискрили и зашипели, а обшивку джампера обвили голубые разряды. Алекс смотрел на сканер, сверяя индикаторы заряда батареи: они медленно, но верно росли, наполняя аккумулятор. Наконец, когда индикатор показал максимум, Маслов скомандовал "отбой" и убрал электроды. Первое что после этого сделал россиянин, это сел за штурвал и попробовал запустить машину, что ему тут же и удалось.
- Родни, айда, спускайся, корвет готов пуститься в небеса!
Уже спустя пять минут джампер быстро набирал высоту, покидая пустынную и загадочную планету, приближаясь к поясу античастиц.
- Ну что, инвертор готов? - спросил сидящий за штурвалом МакКей.
- Готов.
- Считыватель частот?
- Сейчас, подойдем поближе. - Маслов уставился на наспех перепаянную коробку с торчащими отовсюду платами и чипами.
- Я вообще удивлен как он работает. - сказал Маркез. - Ты его сварганил из всякого мусора за двадцать минут.
- На то я физик, а ты астроном. - заметил Маслов не без доли театральщины. - Он основан на принципе приемника, так что ничего сложного здесь нет. Мы еще в школьном кружке научились разбирать и собирать радио. О, заработало: показывает диапазон и амплитуду волн, частота не наша.
- Как нам узнать, если появится наша?
- Он сопоставит их с забитыми мной данными и пикнет. Так, уже другая остановка.
- Так быстро сменяется? - возмутился МакКей. - Нам нужно еще успеть врубить инвертор и пролететь пояс антивещества.
- В среднем по 9,17 секунд. - отметил Александр. - Если раздастся сигнал, у нас будет ровно столько времени, чтобы включить инвертор и пересечь антиполе.
- Ну пересечь секунд за пять мы успеем. - вставил МакКей, включить инвертор - секунда. Еще секунда - на реагирование. Итого: семь секунд - должны успеть.
- Главное, чтобы необходимая нам остановка не затянулась на долгие месяцы. - заметил Маркез. - Так можно ждать бесконечно.
- Да, мы целиком и полностью зависим от воли случая. - согласился Маслов. - Поэтому остается только ждать и надеяться.
- До отправления "Аполлона" осталось 7 минут, парни, так что если...
Внезапный, но негромкий писк прервал МакКея и на долю секунды наступил ступор. Течение времени почти остановилось, и все движения будто происходили в замедленной съемке.
- Сигнал! - первым спохватился Маркез, врубая инвертор.
МакКей двинул уже было джампер навстречу  антиполю, но вдруг закричал:
- Излучение не включилось! Не хватает мощности!
- Как? - не понял Маслов. - Мы же...
- Не знаю!
Время уходило, словно песок сквозь пальцы, и россиянин не нашел ничего лучше в сложившейся ситуации, кроме как голыми руками замкнуть магистральный проводник в обшивке прыгуна, перенаправив через себя напряжение на аккумулятор.
- Алекс! - крикнул МакКей, но жертва парня сработала, позволив включить-таки необходимое электромагнитное излучение.
Джампер на всех парах понесся через поток антивещества, и, когда прыгун оказался снова в цветном облаке туманности, Родни увидел на таймере, осуществлявшем обратный отсчет времени унылый ноль. Ноль секунд.
- Проклятье, Маркез, как он? - крикнул Родни, двинув несмотря ни на что джампер прочь из туманности.
- Он не дышит! - ответил нервничая Диего. - Пульса нет!
- Герой чертов! Попробуй пока массаж сердца! Будем надеяться, мы успели и "Аполлон" нас ждет.
К счастью, надежды Родни оправдались, и у границ облака их ждал корабль полковника Элиса. Уже спустя минуту МакКей совершил посадку в ангаре и отдал Маслова в заботливые руки медперсонала корабля.
- Как успехи? - поинтересовался Кэванах, когда Маслова увезли в операционную.
- Долго рассказывать. - отмахнулся Родни.
- А что с Малроем?
- Погиб. Из-за меня. - ответил канадец. - И Маслов сейчас на грани, тоже из-за меня. Если бы не эта глупая затея попасть внутрь...
Кэванах ничего не ответил и молча ушел, оставив МакКея наедине с его мыслями. Он шел по коридорам корабля, будто во сне, не соображая что они сделали почти невозможное, вернувшись обратно в свою Вселенную, побывав там, где никто, по крайней мере, в их Вселенной, не бывал. Волей случая или же нет, Родни оказался у дверей операционной. За стеклом врачи "Аполлона" пытались реанимировать Маслова - разряд за разрядом, но россиянин не реагировал ни на что. Прошло уже достаточно много времени. Но чудо сегодня уже случалось. Может ему случится еще раз?

Джон расхаживал среди управляющих панелей. Он был рад, наконец, вернуться сюда, однако кое-что ему все же не давало покоя. "Аполлон" только что вышел из гиперпространства и связался с Атлантисом. Пару секунд спустя перед подполковником возникли силуэты двух человек. Это были МакКей и Маркез.
- Джон, рад тебя видеть! - воскликнул МакКей, дружески приобняв его.
- Симметрично. - усмехнулся Шеп. - Как слетали?
- Кому рассказать - не поверят. - ответил МакКей.
- Хм, ну расскажешь за ужином. А что с Масловым? Элис вроде говорил, что он...
- Жив. - выдохнул канадец. - Три минуты пятьдесят четыре секунды провел между жизнью и смертью, но выкарабкался. Однако судовые врачи настояли оставить его пока у них под наблюдением. А что у вас?
- У нас тоже есть чего рассказать. - немного нахмурился Джон. - Есть новость хорошая, есть дерьмовая. С какой начать?
- Давай с хорошей.
- Вандерфейли оказался замешан в крупном шпионском деле и МНК, в частности Кулледж, сильно огребли от этого, тем самым, позволив нам самим разбираться с нашими внутренними делами. Поэтому, после того как генерал О`Нилл похлопотал в Вашингтоне, к нам вернулся мистер Вулси.
- Вот черт! - просиял МакКей. - Это же прекрасно! Никогда не думал, что буду так рад ему.
- Вот-вот, - закивал Джон, - таким образом, и за мной и за тобой сохраняются руководящие посты, так что можешь пойти расстроить Радека.
- Эээ. - протянул немного неуверенно МакКей. - Джон, я, наверно...все же...откажусь от поста руководителя научного блока.
- Ты часом там не подхватил какую-нибудь болезнь космическую? - недоверчиво поинтересовался Шеппард.
- Нет, дело в том, что я поразмыслил по поводу этого и пришел к выводу, что Радек - гораздо более подходящая кандидатура на этот пост, и он заслуживает его по праву.
- Ну смотри сам. - пожал плечами Джон, все еще недоумевая.
- А что за дерьмовая новость?
- А, да. - сразу посерьезнел Джон и подвел Родни к экрану сканеров дальнего космоса, где множество красных точек медленно передвигались в сторону Атлантиса. - У нас скоро будут гости - похоже, что Тодд собирает вечеринку в нашу честь.
- Рейфы? - теперь МакКей отказывался верить. - Сколько?
- Три десятка кораблей.
- Боже правый. - вырвалось у канадца. - Но как они нас нашли?
- Черт их знает, но они целенаправленно летят сюда, поэтому с такой скоростью через полтора-два месяца нас ждет большая битва, шансов выиграть которую у нас почти нет.


Награды: 36  
Kitten Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:02 | Сообщение # 97
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, молодец! Очередная потрясная прода! ))))))
Лови репку.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:27 | Сообщение # 98
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kittenшаман, спасибо!


Награды: 36  
Kitten Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:43 | Сообщение # 99
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всегда пожалуйста. Заинтриговал. Будем ждать продолжения. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Alex1996 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 21:06 | Сообщение # 100
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошое продолжение, но есть недочет один: атмосфера на планете состоит из кислорода и водорода, я как химик скажу так, от любой искры, эта смесь сдетонировал, и мало что бы осталось от атмосферы. Так что несостыковочка. А так серия супер!
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 23:00 | Сообщение # 101
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
- И есть посадка! - сообщил МакКей, вставая из пилотского кресла


Может, стоило это написать немного иначе:
" - И-и-и ...есть посадка! - радостно и одновременно горделиво сообщил МакКей (учитывая характер МакКея и то, что именно он сажал джампер в сложных условиях).

Цитата Grimo ()
Это как своеобразный шлюз, коридор между другими Вселенными - попадая сюда из своей Вселенной, обратно вы уже попадаете в другую, и пути домой просто нет.


Скорее своеобразный Портал или межпространственный Узел. А на счет пути домой ... то почему же его нет? Куда он мог деваться? Другое дело, что, попадая в Узел и не имея заранее выствленном пространственнло-временной метки можно запутаться в "дверях" и в итоге попасть не в свою альтернативу (вероятно в точке Узла все "двери" обратно одинаковы).

Цитата Grimo ()
попадая сюда из одной Вселенной, вернуться можно в какую угодно.


в том числе и сою, если знать, которая "дверь" туда ведет...

Цитата Grimo ()
- Если я правильно понял, эта планета одновременно существует во всех Вселенных, не создавая бесчисленное число своих копий, и все пришельцы-лузеры извне, типа нас, попадают на одну и ту же планету без возможности вернуться обратно в свою Вселенную, так?


как своеобразная узловая точка, она может граничить с энным числом близлежащих альт-вселенных (но вряд ли быть вов сех, учитывая то, что теоретически число альт-миров безгранично ... то есть бессчетно).

Цитата Grimo ()
излучения: где-то волны короче, где-то длиннее; смысл в том, что мы можем измерить поток входящих к нам импульсов извне, чтобы понять какая сейчас остановка снаружи.


хорошая идея.

Цитата Grimo ()
похоже, что Тодд собирает вечеринку в нашу честь.


значит на то есть причина. Как мы знаем, Тодд так просто в гости не ходит. Наверняка явится и вывалит очередную наболевшую проблему, могущую стать геморроем одинаково и для рейфов.и для людей)

А вообще забавно, что альт-МакКей и Ко не смогли додуматься до того, до чего додумались ваши (на счет заряда). Получается ваши умнее своих альт-двойников. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 03 Сентября 2014, 13:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 102
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Alex1996 ()
есть недочет один: атмосфера на планете состоит из кислорода и водорода, я как химик скажу так, от любой искры, эта смесь сдетонировал, и мало что бы осталось от атмосферы

Это есть, но планета находится на расстоянии от пояса с античастицами, плюс темная материя сдерживает антивещество в так называемом куполе благодаря электромагнетизму, так что в силу этого, да и того, что это научная фантастика, нет ничего невозможного)

Цитата Kitten ()
А вообще забавно, что альт-МакКей и Ко не смогли додуматься до того, до чего додумались ваши (на счет заряда). Получается ваши умнее своих альт-двойников.

Ну команда Шеппарда тоже оказалась умнее своих альт-двойников в серии "Вариации Дедала", те так и не смогли повернуть корабль обратно. Тем более мысль с частотой волн предложил Маслов, видимо у того МакКея не было такого советчика.


Награды: 36  
Kitten Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 15:42 | Сообщение # 103
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
Тем более мысль с частотой волн предложил Маслов, видимо у того МакКея не было такого советчика.

Вот от Маслова какая польза! :) Ждём продолжение.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
versatile Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:26 | Сообщение # 104
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная серия, супер! Немного только не понял- откуда другой Маккей? Разве только что из паралельной вселенной (скорее так и было) :) Ждём следющих серий!!!! ;)
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:38 | Сообщение # 105
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата versatile ()
Немного только не понял- откуда другой Маккей? Разве только что из паралельной вселенной

именно. (примерно как в одной из серий ЗВА)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)