03:28
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Две пары глаз
Две пары глаз
Yarina Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 07:53 | Сообщение # 31
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
(как я понимаю благополучие остальных членов команды вас мало волнует :) )

Между прочим, волнуют. И Родни, и Ронан, и Тейла.

Quote (IvaNova)
рейтинг фика меняется на PG-15

Все так серьезно?

Quote (IvaNova)
Идея слишком Д-И-К-А-Я...

IvaNova, ты меня настораживаешь. Там что, дальше все в мельчайших подробностях будет?
questionmark




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
IvaNova Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 10:52 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
IvaNova, ты меня настораживаешь. Там что, дальше все в мельчайших подробностях будет?

Если все будет в мельчайших подробносятях то это уже NC-17... или 21... Нет... просто идея ДИКАЯ, а не пошлая.... Просто я думаю, что такого быть наверное не может, но все же рискну.... ;)



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Yarina Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 17:24 | Сообщение # 33
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я и не имела ввиду пошлость. Дикость, именно дикость. Ладно, ждем.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
IvaNova Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 16:57 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Это не тема для беседы… - Тод чуть не уронил пробирку из рук: а он не такой уж и пуленепробиваемый.
- Почему, вроде тема, как тема…. - Мелисса, злорадствуя, пожала плечами. – Не хуже других…
- Хуже. Процесс размножения это тема только одной расы и больше никого. – Отрезал рейф.
- Правда? А к чему скрывать? Вот мы, например…
- Не стоит. – Тод указал кивком головы в сторону шприца с голубой жидкостью. – В противном случае придется тебя усыпить на время…
- Ладно-ладно! – Она замахала руками. – Чего нервничать то?! Нервничает он?! Подумаешь… Мог бы мне книжек дать… Чтоб я не скучала…
- Я не убил тебя. Никому не скормил. Тебе мало?
- Вообще-то, да… - Доверительно сообщила она.
- Обойдешься. – Тод что-то прошипел еще себе под нос и более не удостаивал ее даже взглядом.
Поерничая еще минут десять Мелисса поняла, что шансов его растеребить у нее нет, и решила добровольно отправится в страну Морфея.
Уснула не сразу… Вначале немного подумала о Джоне, но никак не могла сфокусироваться на нем… Потом обо всей ситуации в целом и, наконец, заснула сном праведника.
Проснулась от запаха еды. Кажется, это у нее стало входить в привычку. Приоткрыв глаза, она увидела, поднос с миской, в миске что-то пахнущее мясом, ломоть хлеба, какой-то продукт, чисто внешне напоминающий сыр и кружку с водой… она протянула руку и взяла в руки ее… нет, все-таки с водой. Жаль, даже напиться не выйдет!?
Тода в комнате не было и она вздохнула с облегчением, все таки рейф… Поела быстро, но с чувством.
- Не знаю, КТО все это делает, но вкусно… - Улыбаясь, заявила она уже знакомому потолку.
- На самом деле я. Так что спасибо… - На этот раз потолок ответил.
Правда голосом рейфа, который просто, как тень проходил в помещение и выходил из него. Она даже бровью не повела: привыкли уже, знаем.
- Взял моей крови? – Она презрительно усмехнулась, осматривая небольшую точку на вене. – «кровопивец»..
- Да. Я не пью крови…
- И как? – Мелисса покашляла. – Это оборот…
- Я почти завершил исследование… Скоро можно будет приступать к непосредственным опытам…
- Быстро… Я тут от силы месяц… А ты уже все завершил… - Она свесила ноги с кровати. – не боишься тех же ошибок, что были у Карсона, Дженнифер, Майкла?
- Я все проверил. – Тод посмотрел на нее скептически. - Тебе нужно лежать.
- Нет. Не буду. Отвяжи меня. – Она строго посмотрела на него: на сколько вообще может двадцатилетняя девушка строго посмотреть на рейфа. – Я обещаю, что не убегу… да и куда бежать?! Если никто из нашей команды не вышел, то я просто не желаю воз…возвращаться туда…
- Я понимаю… - Тод, вроде даже пытался сочувствие выразить.
- Да, что ты понимаешь?! – Сорвалась она от месячного молчания и депрессии. - Ни хрена ты не понимаешь?! Вы кто? Высокоразвитые пчелы? Или муравьи? Вы просто насекомые?! Неспособные ни чувствовать, ни понимать… Вы знаете свои роли, играете их, жрете друг дружку, если нужно?! Вы…вы…. Просто звери… просто какие-то машины для питания и убийства!? Вот, скажи мне…. Скажи… Кого ты вообще любил в своей жизни?! КОГО?!? Чтоб говорить мне «Я понимаю…»… Отвяжи меня немедленно!!!
Она замолчала от переизбытка чувств, от эмоций, от прорвавшейся боли… А в ответ получила лишь недоуменный взгляд, и аккуратное отцепливание ее ноги от кровати.
И все.
«Дурацкий рейф! Даже поругаться нельзя нормально… идиотская раса… Тока жрут, и думают, как бы обхитрить своих же собратьев, чтоб побольше сожрать…» Этого Мелисса вслух уже не сказала, просто растерла затекшую ногу и медленно прошлась по лаборатории. Потом остановилась у стола, и вдруг почувствовала. Что больше так не может… Она одна совсем одна… И так не хочется жить…
- Лучше б ты меня съел!!! – Кинулась она на Тода с кулаками
- Тихо… - он ухватил ее за плечи и сильно прижал к себе.
Она зарылась лицом в его жесткую жилетку, очень хотелось поплакать и больше ничего. Пусть Тод… Но он хоть из плоти и крови… Ну почти… Ну… хоть живой… А она сейчас чувствовала себя практически младенцем… Ей нужно было просто физически выплакаться кому-то в плечо…
- Тихо… – Повторил он. – Все хорошо.
Тод не понимал, что с ним происходит, это маленькое человеческое существо разбудило что-то неправильное в его душе… что-то чуждое рейфу…
Он был воин, потом стал ученым. Вообще, в культуре рейфов, все было расписано по ролям: королева, няньки, воины, стражи, ученые, трутни. Все знают свои обязанности и свое место. Кто-то заботиться о еде, кто-то о личинках, кто-то о безопасности, кто-то о расширении угодий… И над всеми стоит королева.
Он взбунтовался еще очень давно… тысячи лет назад. Его первая королева пожелала видеть его своим личным Хранителем, но не допускала к процессу оплодотворения, что само собой было оскорблением, ибо каждый Хранитель покоя обязан был быть и Осеменителем. Она его презирала, ни во что не ставила. Он не понимал почему. Он ненавидел ее, но сделать ничего не мог…
Он должен был быть воином, а хотел ученым. В конце концов, его таланты не остались незамеченными, и Тод получил место в ученом направлении. Но с этим он потерял статус война-предводителя, уважение и преклонение. Пока он был Хранителем, только наедине Королева выказывала ему презрение, когда стал ученым, то перед ним не кланялись даже стражники.
Спустя пару сотен лет его Королеву убили, а власть взяла другая. Она была расположена к нему более и видела в раскрытия тайн мироздания определенные выгоды для себя и всего клана рейфов. Многие сотни лет, он то засыпал со всеми, то просыпался, то работал, то вел исследования, питался…
Она попросила стать ее Осеменителем. Это вызвало бунт среди многих, но вскоре ее авторитет взял свое. Тода стали уважать, он же боготворил ее…
Но он не смог помочь ей породить новую когорту рейфов… Попал в аварию на стреле… а потом начались его нескончаемые мытарства по разным планетам, еда урывками…
В конце концов, он попал к дженаям, встретился с Шепардом, пытался перевоплотить Тейлу в Королеву, слепо пытаясь сделать ТОЙ САМОЙ…
И всё неудачи, и всё слабости, и всё боль…
Но эта маленькая землянка переминала что-то в нем… И как невообразимо приятно было касаться ее мягких волос, чувствовать под своими руками такое хрупкое тело…


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
dasya_86 Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 17:20 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого! Кто бы мог подумать, в рейфе проснется симпатия и к кому!? Интересный поворот!
Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 19:20 | Сообщение # 36
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Интересная история у Тодда. Другая сторона жизни Рейфов. А дальше?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 20:25 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Узнавая Тодда и героиню поближе, даже немного побаиваюсь, что может развиться из всего этого) IvaNova, очень интересно! Жду не дождусь продолжения ;)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
intriganka_ksu Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:31 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Тока жрут, и думают, как бы обхитрить своих же собратьев, чтоб побольше сожрать…
Супер фраза, очень точно рейфов описывает! :D
Quote (IvaNova)
Но он не смог помочь ей породить новую когорту рейфов… Попал в аварию на стреле…

Это что, я не очень поняла, Тодд - импотент?... %) :o


Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Награды: 3  
IvaNova Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 11:37 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (intriganka_ksu)
Это что, я не очень поняла, Тодд - импотент?...

Нет)))) Просто не успел... ;)

Quote (ElaTorry)
Узнавая Тодда и героиню поближе, даже немного побаиваюсь, что может развиться из всего этого

Правильно делаешь, однако)))

Короче говоря, как только будет время будет прода))) Надеюсь не разочарует)



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Yarina Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 14:18 | Сообщение # 40
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
IvaNova, бедная героиня. Видимо, ты поставишь перед ней трудный выбор - Тодд или Джон.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
IvaNova Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:10 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мечты... мечты... где ваша сладость...

Могу точно сказать: выбор будет не за ней...



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Yarina Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:18 | Сообщение # 42
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Могу точно сказать: выбор будет не за ней...

Даже так? За что ты так с ней? Еще и выбора не дала! :p



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
IvaNova Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:33 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
;)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
dasya_86 Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 15:37 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну где же продолжение этой непредсказуемой истории! Так заинтриговали и Эх!
Награды: 0  
Chaya Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 22:45 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда же продолжение????????
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Две пары глаз
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)