18:15
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В ловушке (Джон и Тейла застряли на другой планете. Romance\anventure)
В ловушке
Yarina Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 22:20 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
( Я тихонько новый фик пишу... готовьтесь ^_^)

Застыли в ожидании! )))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 22:27 | Сообщение # 17
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Застыли в ожидании! )))

Это не скоро))) Не знаю, понравиться ли вам... Про Карсона)))
А продолжение скоро будет?)))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ElaTorry Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 20:04 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЧАСТЬ 3

Доктор Вейр зашла в конференц-зал проверить успехи докторов МакКея и Зеленки. Они что-то яростно печатали на своих лэптопах. На столе были раскиданы распечатанные показания приборов, и оба ученых, судя по их внешнему виду, давно нуждались в перерыве. Рядом с лэптопом Родни лежала тарелка с полусъеденной едой.

«Родни, насколько вы близки к тому, чтобы вытащить полковника Шеппарда и Тейлу из врат?» спросила Элизабет.

«Мне нужен управляющий кристалл из наборного устройства тех врат. Иначе можно будет взять один из наших, или из джампера, без разницы» по обыкновению протараторил он.

«Но мы не хотим брать кристалл с планеты, которой он нужен для торговли» добавил Зеленка.

«Я пошлю джампер с командой в какой-нибудь из миров, который может предоставить нам его предоставить» сказала Вейр и направилась к выходу.

***
Солнечный свет лился из разбитого окна маленького дома, где ночевали Тейла и Джон. Они оба уснули за несколько часов до рассвета, опустившись на стол. Накануне этого Джон нашел некое подобие местной колоды кард, и даже пытался научить Тейлу некоторым играм.

Он проснулся первым, все еще держа карты в руке. Джон медленно сел прямо; не замедлила появиться острая боль от сломанного ребра. Он взглянул на все еще спящую Тейлу.

Каждый раз, когда во время миссий его команда оставалась на ночь, он любил смотреть, как она спит. Это стало одним из его любимых увлечений, если можно так сказать. Обычно он ждал, пока все заснут, чтобы остальные не заметили. Меньше всего он хотел распространению слухов между членами его команды о его неравнодушии к Тейле.

Он смотрел на нее, сидя напротив.

Должно быть, еще спит, подумал Джон.

С самого первого раза, когда Джон встретил молодого лидера атозианцев на его первой миссии, он был уверен, что никогда не встречал девушки более красивой. Теперь, три года спустя и отчаянно влюбившись в нее, он по-прежнему так считал.

Джон полез за фляжкой, но она оказалась пуста, как и Тейлы.

Он направился к двери, остановившись, проходя мимо девушки. Выбившийся прядь волос лежала на ее щеке. Джон аккуратно приподнял ее и заправил за ухо, очень медленно, стараясь не разбудить ее. Тейла лишь немного пошевелилась. Затем он вышел в поисках ближайшей речки или ручья, чтобы набрать немного воды.

***

Дедал вышел из гиперпространства над планетой, где находилась команда майора Лорна.

«Майор Лорн, это полковник Колдвелл с Дедала, вы слышите меня?» сказал Стивен по радио.

«Говорите, полковник»

«У Атлантиса возникла проблема с вратами. Очевидно, полковник Шеппард и Тейла могли застрять внутри, так что не соединяйтесь с городом» объяснил Колдвелл.

«Какого черта они там оказались?» озадаченно спросил Лорн.

«В общем, это случалось ранее с Тил’ком. Доктор МакКей уже работает на этим. Мы прилетели телепортировать вашу команду, когда вы будете готовы, затем отправимся на планету с Тейлой и Шеппардом»

«Понял, сэр. Мы уже заканчиваем» ответил майор Лорн. Минутой спустя команда появилась на борту корабля.

«Отлично, сержант, убираемся отсюда» приказал Колдвелл.

«Да, сэр!»

Дедал развернулся и прыгнул в открывшееся гиперпространственное окно.

«Я все еще не понимаю, как они могли застрять во вратах» заметил Лорн.

«Землетрясение началось раньше, чем было ожидаемо, и команда как раз заканчивала эвакуацию. Ронон и МакКей прошли через врата на Атлантис, но затем видимо, из-за землетрясения, произошла какая-то неполадка» Колдвелл откинулся назад, сидя в командирском кресле. «Червоточина разъединилась до того, как Шеппард и Тейла материализовались на этом конце. МакКей считает, что они прошли во врата до его отключения» объяснил полковник майору.

«Это и объясняет, что они застряли?» более понимающе спросил Лорн.

«Они как бы сохранились в буфере обмена управляющего кристалла. Если звездные врата активируются, мы сотрем их» пояснил он, жестикулируя руками.

***

Уже прошло несколько дней после землетрясения. Сухие пайки уже давно закончились, и им пришлось приспособиться питаться местной дичью. Голова полковника Шеппарда шла на поправку, но нога Тейлы нуждалась в настоящем гипсе.

Джон вошел в маленький домик, неся самодельную удочку и пару пойманных рыбешек. Он положил их на стол, и повернулся в поисках Тейлы. Уходя, он оставил ее на кровати в углу, но сейчас она пустовала.

«Тейла! Где ты?»
«Я здесь, Джон» сказала она, выходя из соседней комнаты. Она споткнулась, теряя равновесие, но он вовремя ее подхватил.

Тейла смотрела на него, их глаза встретились. Их лица находились в сантиметрах друг от друга. Губы Джона нежно прикоснулись к ее, Тейла ответила страстным поцелуем. Она обвила руками его шею, он крепче прижал ее за талию. Внезапно они растворились во вспышке ярко-белого света.

Добавлено (26.12.2008, 20:04:17)
---------------------------------------------
Не забывайте оставлять комментарии. Продолжение в ближайшие 2 дня.



В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 20:14 | Сообщение # 19
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ElaTorry)
Тейла смотрела на него, их глаза встретились. Их лица находились в сантиметрах друг от друга. Губы Джона нежно прикоснулись к ее, Тейла ответила страстным поцелуем. Она обвила руками его шею, он крепче прижал ее за талию. Внезапно они растворились во вспышке ярко-белого света.

Ой держите меня люди. Я тащусь!!!!! Спасибо!!!! Прикл, если их в таком виде телепортируют на Дедал))) Вообще суперно будет. Продолжение жду, как Нового года - с нетерпением!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ElaTorry Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 20:15 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Прикл, если их в таком виде телепортируют на Дедал)))

так и есть))))


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Пятница, 26 Декабря 2008, 20:16 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ElaTorry, интересно. Будет у людей время наконец-то выяснить все отношения.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jack007 Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 19:55 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
автору respect respect respect


Награды: 0  
ElaTorry Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 12:59 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец, последняя часть.

ЧАСТЬ 4

Джон и Тейла появились на борту Дедала, обняв друг друга и слившись в страстном поцелуе. Кажется, они даже не заметили, что уже не находятся на той планете, продолжая заниматься своим делом, не замечая окружившей публики.

Весь экипаж шокировано смотрел на них. Майор Лорн стоял рядом с дверью прямо за улыбающимся Карсоном Беккетом.

Карсон стоял, разинув рот, наблюдая развернувшуюся сцену. Несколько раз он замечал, как Тейла и Джон внимательно следили друг за другом. Например, когда Тейла пробовала свои способности контактировать с рейфами, Джон ни на минуту не отходил от ее койки. В такой же ситуации оказывался и он, когда был ранен или болен.

По другую сторону стоял Ронон Декс. Ему это было больше как развлечение. Впервые встретив Джона, он сразу заметил, как тот всегда выделял Тейлу. И чем дальше, тем больше он видел, как эти двое дороги друг другу.

Полковник Колдвелл стоял с третьей стороны, совершенно не озабоченный виденным. Он громко прочистил горло. Джон и Тейла мгновенно подпрыгнули.

«Вижу, вы оба живы и здоровы» сказал он раздраженно.

«Не считая нескольких легких ранений, мы в полном порядке» ответил Джон, развернувшись. Его лицо заметно покраснело…

«С одного взгляда видно, что у вас серьезная рана на голове, а у Тейлы сломана нога, так что марш ко мне в лазарет!» приказал доктор Беккет, но при этом широко улыбаясь.

«Полковник Шеппард, на пару слов» сказал Колдвелл.

«Да, сэр» с гримасой ответил тот. Кажется, на этот раз он влип…

***

Пару дней спустя корабль вернулся на Атлантис. Джон сидел в офисе полковника Колдвелла в ожидании Элизабет. Тейла не говорила с ним после их спасения. Он надеялся, что она была просто смущена случившимся. Полковник Колдвелл вошел в комнату, и Джон встал, проявляя знак уважения к старшему по званию. Они сели и Стивен заговорил:

«Полковник, не важно, что случилось между вами и мисс Эммаган на планете. Но вынесение этого за пределы корабля – совсем другое дело» начал Колдвелл. «Мне надо знать, любите ли вы ее или нет»

Джон был явно шокирован. Это было совсем не то, чего он ожидал.

«Я уверен, сэр, что никогда ничего подобного еще не чувствовал» ответил он немного сконфуженно. Колдвелл кивнул.

«В таком случае нет необходимости заносить это в рапорт, и я доложу своей команде, что вы предупреждены. Пока ваши отношения не выходят за рамки работы, я буду молчать. Но ни минуты в противном случае не буду ждать. Вам ясно?»

«Да, сэр» Джон был все еще ошеломлен.

«Отлично. Вы свободны»

Джон ушел и направился к доктору Беккету. Он уже поговорил с Рононом и Лорном, которые охотно согласились сохранять тайну.

Несколько человек как раз выходили из лазарета. Доктор Беккет сидел за столом, заполняя какие-то бумаги. Джон тихо подошел и постучал о дверной косяк.

«Полковник Шеппард! Я могу чем-нибудь помочь?» сказал доктор, поднимая глаза от бумажной работы.

«Эм, вообще-то да. Было бы неплохо, если наш с Тейлой маленький поцелуй не был бы упомянут в вашем рапорте о миссии» непривычно застенчиво сказал Джон.

«Конечно, Джон» ответил Карсон. Джон благодарно кивнул головой и уже направился к выходу.

«Постойте, полковник! Удачи вам»

«Спасибо, док»

***

Джон ждал Тейлу перед ее комнатой, она вот-вот должна была вернуться с материка.

Как только она завернула показалась из-за угла, все еще прихрамывая, Джон мгновенно вытянулся в струну и улыбнулся. Она улыбнулась в ответ.

«Полковник, что вы здесь делаете?» спросила Тейла.

«Жду тебя»

«Зачем?»

«Я, э, хотел извиниться за мое недавнее поведение. Я не хотел смутить тебя» сказал Джон.

«Не нужно извиняться. Это… не было смущающее. Для моего народа это является сокровенным, и не должно происходить на публике. Мне было неприятно лишь это» сказала Тейла, делая несколько неуверенных шагов вперед. «Я надеялась, что это станет началом наших отношений. Годами я делала только то, что помогало моим людям выжить, совершенно не заботясь о собственном благополучии. Теперь наши народы стали союзными, мы больше не живем в страхе перед завтрашним днем» Тейла сказала это, глубоко вздохнув.

«Тейла, я не…»

Она мгновенно оборвала его. «Мои чувства сильны, Джон, и больше я не собираюсь скрывать их. Недавняя смерть Чарин научила меня жить, так как жизнь коротка. Я не хочу провести остаток своей жизни без тебя» закончила она и посмотрела прямо Джону в глаза. Он улыбнулся ей.

«Ну что ж, как с этим можно поспорить?» ответил он с фирменным сарказмом. С этими словами Джон нагнулся и нежно поцеловал Тейлу, и, казалось, уже ничего в мире не способно их разлучить.



В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 13:27 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
К черту Колдвелла с его уставом! Хорошее окончание.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 13:35 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, спасибо, хотя по мне фик какой-то не очень... Просто плохо было бы его бросить, не закончив.


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 19:00 | Сообщение # 26
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Милый фанфик. clap
Переводы и фанфики вознесли отношения Тейлы и Джона выше Ромео и Джульеты :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:19 | Сообщение # 27
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полностью поддерживаю, ЛордФеникс. Хорошо переводишь, ElaTorry.


Награды: 21  
Yarina Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 22:42 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ElaTorry)
Просто плохо было бы его бросить, не закончив.

Это достойно уважения.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ollired Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 11:11 | Сообщение # 29
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Чем не сценарий к эпизоду? )))))
Молодец )))


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
ElaTorry Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:35 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ollired, спасибо)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В ловушке (Джон и Тейла застряли на другой планете. Romance\anventure)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)