13:57
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Хрупкое равновесие (фанф ЗВ-1)
Хрупкое равновесие
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 08:53 | Сообщение # 16
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 14

Ты уходишь, когда ты захочешь,
Ты уходишь, когда не остаться,
Ты в пути ничего не находишь,
И с дорогой тебе не расстаться.

Ты уходишь в тайне от неба,
Ты уходишь в звёздные тени
Твой дом там, никогда, где ты не был
И нигде не найдёшь ты спасенья.

Твои мысли - отзвуки ветра,
Твои взгляды – блики светила,
твои сны лишь надеждой согреты,
И душа твоя нежность забыла.

21 сентября, 2132 года
Гора Шаен, Денвер, штат Колорадо

Раздался стук в дверь. Габриэль с трудом оторвал голову от подушки, но, не успев даже открыть рта для ответа, дверь распахнулась и с глухим стуком ударилась о стену. В комнату вошёл светловолосый молодой человек в зелёной форме ЗВ.
- Проснись и пой! – раздался задорный голос вошедшего.
Закатив глаза, Джексон уронил голову обратно на подушку и перевернулся на бок, закутавшись в одеяло. – Когда ты перестанешь так вламываться в мою комнату? – произнёс он сонным голосом.
- Никогда!
- Верю, - улыбаясь, сказал Габриэль, отбрасывая одеяло в сторону. Опустив босые ноги на пол и, сладко потянувшись, он встал с кровати и прошлёпал в ванную комнату.1
Пока Джексон занимался утренним туалетом его лучший друг Джордж О’Нилл, так бесцеремонно ввалившийся в его апартаменты, угнездился в маленьком кресле, стоявшем в углу комнаты и начал листать спортивный журнал, взятый с рядом стоящей тумбочки.
- Дьявол! – раздался вопль.
Габриэль выскочил из ванной с зубной щёткой в зубах и вопросительно посмотрел на Джорджа.
- Ты это видел? «Нефтяники» проиграли «Канукам»!2 – разъяснил причину своего негодования О’Нилл демонстрируя страницу с сей скорбной новостью.
Джексон серьёзно посмотрел на друга, давая понять, что проигрыш любимой команды ещё не повод так орать, и снова вернулся в ванную.
- Так ты теперь у нас в альянсе?3 – произнёс Джордж закончивший листать журнал и теперь разглядывающий новенькую гвардейскую форму, висевшую на платяном шкафу.
- Что-то вроде, - ответил снова появившийся в спальне Габриэль, - я буду служить на Роджере Янге.4
- На Роджере Янге, на корабле? Нет,…подожди, ты хочешь сказать, что уходишь из ЗВ-1, чтобы служить на КОРАБЛЕ!?! Джексон ты спятил?
- Нет, я в своём уме – монотонно пробубнил Габриэль, ожидая такой реакции.
- Тогда почему? Почему ты хочешь поменять приключения и новые открытия каждый день, на скучную службу на этой посудине? Насколько я помню, раньше ты и дня без путешествий сквозь Врата прожить не мог.
- Люди меняются, - всё так же спокойно сказал Габриэль, - за время прохождения обучения на базе альянса я многое понял и осознал. Жизнь…слишком коротка. Мы тратим её попусту, а когда время, отведённое нам, истекает, мы начинаем задумываться о том, чего не успели сделать, что упустили и о том, что откладывали в долгий ящик, думая - всё успеется. Да, работа, выполняемая нами очень важна, и никто её за нас не сделает, но знаешь, я помню, как мой дедушка сказал однажды: «Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, выстроенный тобой дом, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чём после смерти найдёт прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив»
Слушая речь друга выражение лица О’Нилла менялось ежеминутно. Раздражение, недовольство, удивление, непонимание.
Но, наконец, сообразив о скрытом смысле слов, Джордж, как довольный кот, начал широко улыбаться.
Габриэль ошарашено посмотрел на друга, не понимая причины такой реакции.
- Чего ты улыбаешься?
- Кто она?
- Кто?
- Ой, а то ты не понял о чём я!
- С чего ты взял…
- Дорогой Габриэль, - Джордж встал и положил обе руки другу на плечи, - с тобой такое могла сделать только женщина.
Теперь оба товарища глядя друг на друга, глупо улыбались.
- Эмили Свенсон, - сказал Габриэль, понимая, что отрицать очевидное нету смысла. – Она медик на базе альянса.
- Я так и знал – выкрикнул Джордж, вскинув руки и продолжая широко улыбаться. – И на сколько всё серьёзно?
- Я сделал ей предложение – она сказала «да»
- Нет, ну ничего себе! И я, твой лучший друг, узнаю об этом только сейчас! – наигранно возмущённо воскликнул О’Нилл.
- Да я же только сегодня прилетел…
- Оправдывайся теперь, ехидно произнёс Джордж и посмотрел на часы, - моя смена закончилась, может к О’Мелли?5 Отметим.
- Пошли.
- Окей, только сбегаю-переоденусь.
Джордж вылетел из комнаты, и дверь с грохотом закрылась за ним.
Глядя на болтающуюся от сильного хлопка картину, висевшую на стене, Габриэль засмеялся. О’Нилл с его дурными привычками.
Сейчас, когда он так давно не был на базе, эти хлопки казались ему самой приятной вещью на свете.
«Дом, милый дом»

Через 15 минут
- Хорошего дня, сэр – сказал охранник, обращаясь к Джексону, проходящему через пропускной пункт.
- Спасибо – кивнул он в ответ и направился к уже ждавшему его у входа Джорджа, искавшего в своих карманах ключи от машины. - Ну, рассказывай, что тут у вас творилось пока меня не было – поинтересовался Габриэль, когда его друг, наконец, обнаружил что искал и они зашагали на стоянку.
- Да ничего необычного, всё как всегда. Правительство выделило деньги для производства новой брони для наших солдат, доктор Адамс взорвал лабораторию, проводя свой очередной эксперимент, ЗВ-20 откопали на PX-591I какой-то костюм.
- Костюм?
- Ага. Нашли в катакомбах. Его изучением сейчас занимаются наши учёные, но они не сильно продвинулись. Пока смогли выяснить, что у этой одёжки есть некое подобие персональной защиты и ещё они что-то говорили про устройства встроенные в перчатки костюма и про возможность концентрировать энергию.
- И всё? Больше ничего?
Джордж утвердительно кивнул, а затем добавил:
- Вместе с костюмом нашли таблички на лантийском с якобы пророчеством о судьбе, о гибели, какой-то «звезде истины» и пришествии вселенского зла на планету потомков.
- То есть на Землю – уточнил Габриэль.
- То есть да. Тебе не кажется, что как-то потемнело? – произнёс Джордж, остановившись, и посмотрел на небо. – Вроде на ближайшие девять месяцев затмение не планировалось.
Глаза Габриэля, который теперь тоже смотрел на потемневшее небо, округлились – весь небосвод был усеян маленькими чёрными точками. И они быстро увеличивались.
- Ты видишь то же самое или у меня в глазах рябит? – почти шёпотом произнёс Джексон.
Через секунду на базе раздался надрывный вой сирены, и бледно-голубой купол защитного поля медленно начал закрывать гору Шаен.6
- Дьявол! Это же ракеты! – выдохнул О’Нилл.
Друзья переглянулись и одновременно рванулись с места обратно, к базе.
Воздух завибрировал от постепенно нарастающего свистящего звука. Казалось, что барабанные перепонки вот-вот лопнут.
Первый снаряд достиг земли и упал метрах в 20 от бегущих Джорджа и Габриэля.
Сильный взрыв потряс комплекс. Воздушная волна прокатилась над землёй, опрокинула военных, находившихся вне базы, словно костяшки домино, водяным смерчем прошла по реке, взметнула чёрный столб пыли и, застонав в деревьях, пронеслась дальше, в сторону города.
Прогремел ещё взрыв и ещё, и ещё.
Снаряды разрывались повсюду.
Габриэль лежал на асфальте отброшенный взрывом и обеими руками держался за окровавленную голову. Мелкая цементная пыль засыпала ему глаза, сквозь плотно сжатые губы набилась в рот.
Сумев перевернуться на живот, Габриэль разлепил веки. Вокруг творилось что-то невероятное.
Земля была усеяна кратерами. Везде валялись обломки, разорванный в клочья металл, перевёрнутые полыхающие машины, обугленные тела погибших.
Те, кому повезло чуть больше, лежали, судорожно глотая воздух, словно выброшенные на берег рыбы. Они цеплялись за землю, как ребёнок инстинктивно цепляется за знакомые предметы, пусть даже мёртвые и холодные. Впившись пальцами в землю и широко разинув рты, люди кричали, чтобы уберечь свои барабанные перепонки от грохота взрывов, чтобы не дать помутиться рассудку.
- …эль….ай! Гейб, подн…айся!
Он почувствовал, как его схватили за руку и пытаются поднять.
Подняв голову, Габриэль увидел лицо Джорджа усеянное мелкими царапинами. Он что-то кричал, но затуманенное сознание Джексона отказывалось воспринимать информацию.
- На…ас напали! Нуж..о…..на базу!
И тут разум Габриэля прояснился и до него, наконец, дошёл весь ужас происходящего.
Землю могла подвергнуться такой атаке только в одном случае – если база альянса уже уничтожена, а если она уничтожена….О, Боже! Эмили!
«Нет, нет, нет! Этого не может быть! Должна быть другая причина…» - цеплялся рассудок Джексона за соломинку, которая давно сломалась. – «Нет, это правда, и ты это знаешь!» – тут же слышал он ответ в своей голове.
Чувств, испытываемые им в эту секунду, было не передать.
Он стал задыхаться от захлестнувших его эмоций и неожиданно проступившие слёзы, покатились по щекам.
Все его надежды, мечты и планы, которые он строил, были обращены в пыль. Его крохотный мир, наполненный только-только обретённым счастьем, которое Габриэль так старательно охранял, возводя вокруг него стены, желая защитить, сберечь скромный огонек, согревающий его изнутри, рухнул в одночасье.
Боль, ненависть и отчаяние разрывали сердце его сердце.
«Я больше никогда не увижу её»
«Никогда…никогда…никогда» - как эхом повторилось в его голове.
- Не-е-ет! – вырвался надрывный вопль отчаянья из груди Габриэля.
Упав на колени, Джексон закрыл окровавленное лицо руками, и слёзы ещё сильнее потекли из глаз.
Он больше не хотел никуда идти, он больше не хотел ничего делать. Ему было безразлично, что снаряды продолжали падать, и любой из них мог убить его. Сейчас ему этого даже хотелось.
Всё потеряло смысл.
- Гейб, приятель, поднимайся! – прорезавшийся сквозь рокот взрывов раздался голос Джорджа, который опять принялся поднимать друга. – Ну же! Осталось чуть-чуть!
О’Ниллу, наконец, удалось поднять друга, и вместе они сумели благополучно добраться до щита комплекса укрывавшего базу от воздушного удара.
Бомбардировка продолжалась ещё около 3 часов.
Мало-помалу густое облако пыли начало оседать. Вместе с пылью на землю опустилась тишина, а с ней спокойствие, столь нужное для того, чтобы оглядеться, вслушаться и вдуматься, разумом и чувствами постигнуть действительность нового дня…

______________________
1 В наше время ванных комнат в жилых модулях базы Шаен не было, но к 2132 году много поменялось.
2 Нефтяники и Кануки – хоккейные команды США и Канады
3 Альянс – союз трёх планет: Земли, планеты Верум и Беликона созданный для поддержания мира в галактике Млечного Пути.
На орбите каждой из этих планет были построены космические базы.
Так же было создано специальное подразделение - «гвардия», являющееся основной силой альянса. Гвардейцами могли стать военные, с союзных планет прошедшие обучение и спец. подготовку (1 год).
4 Янг Роджер У. – рядовой 148-й пехоты полка 37-й дивизии армии США. Родился в 1918; погиб 1943 на острове Нью-Джорджия, когда в одиночку атаковал и уничтожил вражеский дот будучи дважды раненым. Был награждён Почётной медалью Конгресса посмертно.
5 Ресторан расположенные ближе всего к базе. Туда часто наведывались Джек, Даниэль, Сэм и Тилк.
6 2117 год - программа Звёздных Врат рассекречена.
2121 - на базе Шаен произведена установка защитных полей действующих по принципу аналогичному защите Атлантиды. Однако щит был усовершенствован. Он был устроен так, что люди, находившиеся вне защитного поля, могли пройти сквозь него без всяких препятствий.

Глава 15

- Что за?! – вырвалось у Джека аккуратно раздвинувшего ветки кустов, стараясь не создавать лишнего шума и теперь наблюдавшего весьма странную картину – все джаффа оставленные охранять врата лежали на земле.
Вернее почти все. Один из них, а, глядя на знакомую отметину на его лбу, это без сомнения был джаффа, стоял скрестя руки на груди и внимательно глядел куда-то в даль.
Помимо этого странно было то, что внешний вид высокого темнокожего воина кардинально отличался от того, как обычно выглядят все воины Апофиза.
«Чёрная кожаная куртка, бежевые штаны, высокие сапоги…чёрт, да он же одет как…»
- Гейб, ты кого-нибудь ждёшь? – спросил O’Нилл уже вслух.
Сделав удивлённое лицо, гвардеец опустил девочку на землю и, подойдя к полковнику, тоже раздвинул ветки, чтобы понять, о чём идёт речь.
Секунд через пять брови Габриэля Джексона поползли, вверх делая выражение его лица ещё более удивлённым.
Сложив руки рупором, он тихо засвистел. Затем ещё раз, но уже чуть громче.
- Что вы делаете? Кто это? - Посыпались вопросы от стоявших позади Мафусаила, которого опять облепили дети, и Дениела.
- Тише! – шикнул на них Габриэль. Все замолкли прислушиваясь.
- Картер, ты могла бы не так напирать, а то я сейчас вывалюсь, - прошипел Джек, обращаясь к Саманте, которая в попытке разглядеть, что происходит на поляне, у врат, всем телом опёрлась на спину полковника. – Простите, сэр – шёпотом извинилась она, отодвигаясь чуть в сторону.
Джаффа некоторое время не шевелился и могло сложится впечатление, что он вообще не живой, просто статуя, но затем все услышали ответный, тихий свист.
Темнокожий воин повернулся лицом в сторону и теперь ждал.
- Всё в порядке, - сказал Габриэль и широко раздвинул ветки, чтобы можно было пройти, - это свои.
- Свои? – одновременно произнесли Сэм и Дениел, но гвардеец не удосужив их ответом только жестом предложил проследовать за ним.
- ГабриэльДжексон, я рад видеть тебя в добром здравии! – прогремел воин, когда небольшой отряд достиг врат, у которых и стоял джаффа.
- Я же приказал вам оставаться на базе, - тут же осадил Габриэль, смерив друга серьёзным взглядом. Но на лице того не шелохнулся даже мускул.
С минуту, поиграв в гляделки, наконец, Габриэль сдался и улыбнулся. – Я тоже рад тебя видеть, Раек.
Джаффа улыбнулся в ответ и немного наклонил голову.
Услышав это имя, у Джека отвисла челюсть, – Раек?! Это тот о ком я думаю?
- Я тоже рад снова видеть тебя О’Нилл. СамантаКартер, ДениелДжексон – ответил темнокожий воин, начав здороваться со всеми по очереди.
- Ну, ты и вымахал! Чем тебя там кормят? – с восторгов воскликнул Джек, с удивлением разглядывая высокого темнокожего мужчину, которого в их времени полковник знал как маленького мальчишку.
- Стандартными военными пойками, О'Нилл – таким же монотонным голосом ответил джаффа.
- Как же я не догадался – тихо выговорил Джек, услышав как позади, одновременно захихикали Сэм и Дениел.
«Если бы тут был Тилк, он ответил бы так же» - мелькнуло в голове Джека.
- А это Мафусаил, Киара и Калеб – сказал Габриэль, представляя новые лица другу.
- Это честь для меня, - произнёс Раек, снова слегка наклонив голову.
Где-то, совсем не далеко, послышались выстрелы.
- Я думаю, нам не стоит тут больше оставаться, Дениел – командно произнёс полковник, посмотрев на археолога. Джексон сразу всё понял и быстро подошёл к наборному устройству, начав набирать адрес.
- Раек, ты, что пришёл сюда один? – задал вопрос Габриэль переводя взгляд с набирающего адрес археолога, на стоящего рядом джаффа. Но тому не пришлось отвечать, так как из-за поворота вылетел Джордж. Он нёсся сломя голову, перепрыгивая через лежащие на земле камни то и дело оглядываясь. Через секунду стало ясно, почему он так торопился – из-за того же поворота за ним выбежало, по меньшей мере, дюжина джаффа, а затем на горизонте показался летящий им на встречу ал’кеш.
- Ну почему если Джорд вляпался, то это по полной программе? – простонал Габриэль, - Джек!
- Проклятье! – ругнулся полковник, - Дениел уводи Мафусаила и детей через врата, мы вас прикроем, Карте - сюда, живо! – начал отдавать команды О’Нилл.
Огонь выстрелов обрушился на них; красно-оранжевые огни, похожие на толстые стрелы со свистом разбивались о землю практически у их ног, оставляя за собой достаточно глубокие ямы в земле и густую завесу поднимающейся, не совсем прибитой дождем пыли. Видимо, заметив небольшую группу людей у врат, ал’кеш потерял всякий интерес к бегущему человеку и решил оставить его на растерзание джаффа.
Джек, Габриэль и Саманта одновременно нажали на спусковые крючки, и град пуль полетел на встречу приближающемуся кораблю. Раек же выстрелил из своего энергетического шеста в преследовавших Джорджа солдат, от чего некоторые джаффа пали, а остальные разбежались в стороны, пытаясь укрыться за деревьями.
Закрылся последний шеврон, и врата открылись. Дениэл быстро набрал код и, схватив под руку Мафусаила, с широко открытыми глазами глядевшего на голубое свечение внутри кольца, затолкал его внутрь образовавшегося прохода. Может, это было грубовато, но времени на церемонии не было.
Затем он взял за руки обоих детей и шагнул в воронку, вслед за стариком.
- Быстро к вратам, - крикнул Джек, видя что бегущему осталось буквально пару метров до них.

Почти всё...))))



Награды: 27  
Родни Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 09:41 | Сообщение # 17
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Остался последний забег, да? Всё очень интересно. Осталась концовка...


Награды: 21  
ElaTorry Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 10:53 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер! Нет слов!


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 13:05 | Сообщение # 19
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родни)
Остался последний забег, да? Всё очень интересно.

Таа) и он самый сложный.
Родни, ElaTorry, спасибо большое)) :)


Награды: 27  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 13:47 | Сообщение # 20
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, солнышко, а когда прода будет? Мне как с фанфом Кэролин - посуду грызть что ли, что бы прода была побыстрее?))))))))))))) :D :D :D Я могу. Уже научилась)))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 14:50 | Сообщение # 21
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уже пишу, не надо портить гарнитур))) :D


Награды: 27  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 15:06 | Сообщение # 22
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Уже пишу, не надо портить гарнитур)))

Ну я постараюсь)) Сдержу себя от порыва


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Sokar Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 17:33 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
На Роджере Янге, на корабле?

Привет Хайнлайну.
На самом деле, "Звездная пехота" один из лучших романов этого писателя. По крайней мере из тех, которые я читал.
А фильм плохой. Книга гораздо лучше.

Добавлено (29.12.2008, 17:33:59)
---------------------------------------------

Quote (Sokar)
«Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, выстроенный тобой дом, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чём после смерти найдёт прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив»

Это, по моему, из "451 градус по Фаренгейту" Бредберри.



В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 11:37 | Сообщение # 24
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
Привет Хайнлайну.

Ага))) БООЛьшой привет)
Книгу вообще нельзя сравнивать с фильмом! Это просто..невозможно.

Quote (Sokar)
Это, по моему, из "451 градус по Фаренгейту" Бредберри.

Всё-то ты знаешь))) Начитанный?)
Я подумала, что лучше чем Бредбери я не скажу...


Награды: 27  
ElaTorry Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 11:40 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
Привет Хайнлайну. На самом деле, "Звездная пехота" один из лучших романов этого писателя. По крайней мере из тех, которые я читал. А фильм плохой. Книга гораздо лучше.

фильм вообще трудно сравнивать с книгой, слишком много различий. Лучше вообще их рассматривать по отдельности!
З.Ы.: фанат Хайнлайна)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 12:02 | Сообщение # 26
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 16

«Ну, где же они?» - Дениел с волнением глядел на открытые врата.
Наконец, из врат выбежала Саманта, за ней Джек и Раек. После того, как последними, в буквальном смысле, ввалились Габриэль и Джорд, диафрагма закрылась. Послышалось несколько ударов с внутренней стороны врат, затем раздалось гулкое шипение, и всё стихло – врата закрылись.
- Джордж!?
- Да?
- Не мог ты слезть с меня? – недовольно выпалил Габриэль.
Перед тем как прыгнуть во врата Габриэль чуть задержался, чтобы удостоверится, что Джордж успевает. В результате тот налетел на Габриэля, втолкнув того в тоннель.
- Ах, да…извини – ответил Джордж, поднимаясь на ноги и протягивая руку другу, чтобы помочь встать.
- ЗВ-1 рад вас видеть – с искренней радостью в голосе произнёс вошедший в помещение Хаммонд и обегая взглядом всех присутствующих. – Вас немного больше, чем я предполагал, но что ж - добро пожаловать на Землю.

5 часов спустя

Дениел медленно шёл по коридору, думая о чём-то своём, когда его нагнал Джек.
- Дениел.
Тот обернулся и выжидающе посмотрел на полковника.
- Джек? Что-то случилось?
- А что, я должен искать тебя только когда что-то случилось?
- Нет, ну…просто я подумал…- начал подбирать слова археолог.
- Слушай, вся эта суматоха, пришельцы из будущего, кстати, а Джордж оказался классным парнем!
- Я заметил – Дениел улыбнулся.
После знакомства и долгих обсуждений в зале для брифинга, было решено, отправить Мафусаила и детей на планету PX-324Z (Беликон), где их не смогут достать го'ауды, по крайней мере, пока.
Дожидаясь возвращения команды ЗВ-3 посланной сопровождать монаха и Габриэля, решившего пойти с ними «на всякий случай», Раек и Джордж нашли, чем заняться.
Джаффа прямиком устремился в спортзал, а Джордж всё это время просидел в кафетерии, разговаривая с Джеком.
- Так что ты хотел мне сказать? – спросил Дениел.
- Ах, да. Я подумал, что было бы неплохо отдохнуть после всего этого. Как на счёт сходить перекусить?
- Было бы неплохо, только надо переодеться.
- Ок. Мы с Картер ждём тебя у входа.

Быстро переодевшись в гражданскую одежду, Дениел собрался уже выходить из своего кабинета, когда вспомни, что забыл очки. Вернувшись к столу и засунув руку в карман зелёной куртки, он нашёл там не совсем то, что ожидал найти.
Вытащив небольшой листок, он развернул его, и присев на стул начал читать.

Дорогой Дениел,
Я пишу тебе потому что, скорее всего мы больше никогда не увидимся. Честно говоря, я даже не знаю, что должен написать, но чувствую, что так надо.
Ты когда-нибудь смотрел на звёзды, Дениел?
Краски, сливающиеся в переливах и буйствах, носятся в бездне из бездны, взятые в тот миг, когда небо становится пеплом и осыпается вниз. Ты стоишь в отражениях тысяч зеркал не в состоянии отвести взгляда от воздуха, полного восторженного свечения. Ты стоишь и сил твоих оказывается недостаточно, чтобы пережить тот миг, когда солнце уже совсем рядом с тенями и блики от разбитых звёзд сыплются, сыплются на землю. И ты стоишь ещё живой, но уже умерший и созерцаешь мир на пике своего великолепия!
И ничто, ничто не в силах превзойти этот миг, ни повторить его.
Когда будет очень тяжело, вспомни, что даже самый скромный лучик света способен рассеять мрак.
Ты пойдёшь, прорываясь сквозь прах и пыль, вперёд, где бесконечно живо Их манящее сияние, Их переливы, Их гладь. Ничто не остановит тебя, даже смерть.
Один человек сказал мне однажды – «Мы не можем изменить прошлого. Оно очевидно, как очевидно дно несущейся вперёд реки: мы видим всё, но не к чему не можем прикоснуться – нас унесёт течение. Но мы всё же можем достать до дна там, где рассыпающийся в пальцах песок не хранит в себе седин вечности»
Мы не должны оглядываться, назад идя по своему жизненному пути, но мы и не должны забывать о своём прошлом, ибо тот, кто забывает о своём прошлом, вынужден повторять его ошибки. Помни это Дениел и иди вперёд несмотря ни на что. Ведь жизнь слишком коротка…

Искренне твой,
Габриэль Джексон

Конец
Обложка фанфа -



Награды: 27  
Родни Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 12:04 | Сообщение # 27
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общем, заслуженная пятерка. respect


Награды: 21  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 12:39 | Сообщение # 28
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо Родни)


Награды: 27  
Jess@@@ Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 12:56 | Сообщение # 29
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура!!!!!! Моргана - фик просто супер!!! Спасибо за продолжение ака конец))))
*спасла меня от "посудной диеты"*)))
(ну почему модерам низзя ставить плюсы в репутацию, а?)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 13:32 | Сообщение # 30
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо Джесси)) Я просто счастлива, что вы всё это прочитали)
Quote (Jess@@@)
ну почему модерам низзя ставить плюсы в репутацию, а?

Я и так знаю, что тебе понравилось)) :)
НА есле тебе так хочется,можешь поставить мне плюс на форуме ЗВ-1) Там у меня и так уже рекорд плюсов) :D


Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Хрупкое равновесие (фанф ЗВ-1)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)